快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 文件通知 > 详细内容
市级区级学科教研大组成员名单的通知
发布时间:2009-10-27  阅读次数:22423  字体大小: 【】 【】【

温岭市教育局关于公布温岭市义务教育学校市级、区级学科教研大组成员名单的通知 

各义务教育学校:  

         为更好地适应新课程教学需要,发挥群体引领功能,推进区域教研活动,加强学科队伍建设,实施“轻负高质”教学。根据《温岭市教育局关于印发<关于设置温岭市义务教育教研区和教学评优区的实施意见>》(温教研〔2009〕94号)文件精神,在各教研区申报的基础上,经各学科教研员推荐,教研室审核,教育局研究决定成立新一届温岭市义务教育学校市级、区级(教研区)学科教研大组,现公布成员名单(见附件)。义务教育学校学科教研大组是区域内权威性的学科教学指导和研究组织,对于推进学科教学的“轻负高质、持续发展”和学科教师的专业发展有着不可替代的作用。希望两级学科教研大组成员,坚持“专业引领、和谐共进”原则,发挥各自学科专业特长,积极参与组织教研活动,主动承担学科建设任务,引领学科教师共同成长,为我市义务教育的全面、和谐、持续发展作出应有的贡献。  
    
 
二OO九年十月二十五日   
    
主题词:义务教育   学科教研大组名单   通知  
     温岭市教育局办公室                      2009年10月25日 印发 
 
附件:
温岭市义务教育学校市级、区级学科教研大组成员名单
  
一、市级学科教研大组成员名单(排名不分先后)
初中语文(12人)
郭亦民(市三中)               章美云(大溪二中)           张   建(市四中)
江匡明(市四中)               郑香云(新河镇中)           李荣斌(长屿中学)
吴春芬(市实验学校)       陈   静(箬横镇中)           方   勇(温中实验)
胡光辉(泽国三中)           林君素(泽国二中)           潘云娥(市五中)
初中数学(10人)
潘纯平(市三中)               朱   虹(市四中)               赵健康(市五中)
童   鹏(市实验学校)       徐明华(温中实验)           叶仁龙(市三中)
陈仙来(泽国二中)           何灵斌(新河镇中)           林正玲(松门镇中)
滕云杰(大溪二中)
初中英语(10人)
郭丽芳(市三中)               葛晨颖(大溪二中)           徐爱军(市四中)
谢惠萍(长屿中学)           王阳春(市五中)               瞿丹君(箬横镇中)
金云琴(市实验学校)       钟卫平(泽国二中)           干晓呈(温中实验)
金素香(石塘中学)
初中科学(12人)
韩有聪(市三中)               颜伟云(市三中)               李丹军(新河镇中)    
梁海军(长屿中学)           蒋莲凤(市四中)               金汝来(市五中)
王宇军(淋川中学)           丁裕忠(温中实验)           阮庆元(温中实验)
王文荣(泽国四中)           徐勤松(市实验学校)       马若雷(敬业中学)
初中思想品德·历史与社会(9人)
蒋国炎(市三中)               黄良平(石塘中学)           陈林西(长屿中学)
陈君兵(市实验学校)       张凌峰(温中实验)           周辉兵(市九中)
黄小灵(泽国四中)           陈慧萍(泽国二中)           江雅君(箬横镇中)
初中音乐(7人)
江   慧(市三中)               黄   琳(市四中)               林琴英(石塘镇中)
俞天琳(市实验学校)       江   滨(箬横镇中)           郭影红(温中实验)
陈云国(市五中)
初中美术(7人)
缪荣良(市三中)               林永平(市四中)               王文雅(市五中)
陈   永(市八中)               郭加波(大溪二中)           章焕华(长屿中学)
曹   冕(岙环中学)  
初中体育与健康(8人)
谢朝晖(市四中)               毕利锋(市实验学校)       谢云平(泽国二中)
金兆鹏(市三中)               丁金林(新河镇中)           朱丽敏(泽国四中)
王灵阳(温中实验)           邵建兵(滨海中学)
初中信息技术(7人)
林   希(温中实验)           金小龙(箬横镇中)           黄灵君(市四中)
江国军(新河镇中)           叶国良(市三中)               夏圣辉(市实验学校)
赵   伟(市五中)
我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864