快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
温岭市2009年中小学生书画比赛成绩揭晓
发布时间:2009-12-25  阅读次数:13490  字体大小: 【】 【】【
(排名不分前后)
小学组(国画
一等奖   5人
松门二小
朱敏淑
方城小学
戴紫伊
锦园小学
陈航威
太平小学
应   越
泽国小学
叶嘉宇
  
  
二等奖   10人
城北小学
吴劭勉
太平小学
庄一博
横湖小学
叶家希
市实验学校
朱心怡
石塘小学
王可意
锦园小学
虞心依
方城小学
陈彦汝
石桥头小学
张蒙茜      
松门小学
李佳鸿
横湖小学
沈凯成
  
  
  
  
三等奖     15人
三星小学
孔婧妮
松门二学
詹子歆
松门小学
陈霄阳
滨海二小
冯希婕
箬横镇中心小学
赖雅吉
松门三小
施鑫祎
松门小学
王爱婷
松门小学
林   晗
太平小学
张恺歆
三星小学
童宇星
方城小学
颜汝芩
温师附小
袁安迪
锦园小学
林博涵
松门二小
卢   漪
城西小学
李雷蒙
小学组(素描)
一等奖   5人
石桥小学
蒋敏隆
松门二小
孙   汀
箬横小学
毛舒婧
新河小学
管鸿宇
大溪小学
苏贤广
  
  
二等奖   10人
三星小学
连姿怡
锦园小学
赵   洁
泽国小学
林晨依
新河小学
陈轩祎
大溪小学
赵秋实
方城小学
徐宇暄
太平小学
江   妮
聋哑学校
林   长
横湖小学
林恺忻
大溪小学
卢子寅
  
  
  
  
  
三等奖   14人
方城小学
徐亨枭
城西小学
谢汶龙
滨海二小
陈   红
箬山小学
郭芝廷
实验小学
缪舒洋
三星小学
林烁娴
岩下小学
郭宇杰
岩下小学
吴   磊
箬横小学
孙   逊
城北小学
林奥宇
滨海中心小学
管家强
英才学校
陈宇航
大溪小学
邵   安
英才学校
江   伊
  
  
  

小学组(色彩)
一等奖   3人
箬横小学
徐飘悦
泽国小学
丁筱琳
新河小学
陈漪蕾
二等奖   5人
箬横小学
朱家新
泽国小学
周雨虹
松门二小
林鸿晟
横峰小学
蔡信祎
新河小学
陈   楠
  
  
三等奖   7人
滨海小学
周安怩
坞根小学
林   益
滨海小学
颜卡妮
横峰小学
方珊珊
聋哑学校
江文婷
太平小学
陈炫伊
坞根小学
赵文杰
  
  
  
  
  
儿童画(小学组)
一等奖   10人
泽国二小
钟璐珍
新河小学
潘柳伊
太平小学
邵璐男
横湖小学
陆怡瑶
泽国小学
阮静潇
城西小学
林港吉
太平小学
蔡鸿瑶
锦园小学
戴雨穗
方城小学
张怡宁
泽国二小
丁   慈
  
  
  
  
二等奖   20人
方城小学
李丰奥
方城小学
郭奕汝
岩下小学
郭俊鹏
三星小学
黄以琳
城西小学
徐彬星
箬横小学
江璐雅
实验小学
郑雨柔
启智学校
姚陈圣
新河小学
陈鸿窈
城西小学
张兴苗
滨海小学
陶雨露
城北小学
张沁怡
实验小学
王丽雅
横湖小学
王埜驰
横湖小学
郑   涵
滨海二小
梁琳奕
石桥头小学
戴宇欣
泽国二小
应海超
松门三小
李   怡
泽国三小
林旭佳
  
  
三等奖   30人
启智学校
陈斌鑫
温师附小
李怡静
大溪小学
赵可宇
横峰小学
金梦艇
箬山镇中心小学
徐妮婉
城北小学
林雨霞
大溪二小
李超群
市实验学校
应咏祺
大溪小学
黄晨宇
滨海镇第二小学
卢琴晓
大溪二小
周茜茜
横湖小学
秦宁洁
城南二小
黄莺莺
开元小学
廖晨羲
新河镇中心小学
陶彬玉
泽国三小
叶宣辰
松门小学
潘莹伊
大溪二小
程   莹
城西小学
蔡芳芳
松门小学
江   晨
滨海二小
冯德榜
大溪二小
赵昕宇
市实验学校
郑熙馨
温峤小学
王   瀚
泽国三小
林佳希
石塘小学
林心雨
泽国小学
郑雨慧
石塘小学
谷   丰
泽国二小
郭秦均
温峤小学
夏宇洁
  
小学组(书法)
一等奖   15人
石塘小学
郭一馨
大溪小学
夏紫雯
大溪小学
鲍佳晨
方城小学
徐齐蔚
泽国小学
阮琦棋
太平小学
诸葛一鸣
太平小学
江亮儒
大溪小学
李知阳
师范附属小学
李含茜
泽国小学
金钇宏
温峤小学
陈佳敏
太平小学
孙一阁
横湖小学
张轩铭
锦园小学
陈   鑫
石塘小学
林安迪
二等奖   30人
城西小学
石垆烨
大溪小学
金锄豪
大溪小学
赵涵铖
启智学校
陈伟伟
横湖小学
李梦娴
城西小学
邵雨婷
滨海小学
王梦婷
锦园小学
骆   骏
温峤小学
郑梦雅
师范附属小学
张铃金枝
岩下小学
林天予
方城小学
陈   铭
新河小学
应诗怡
城北小学
张进怡
方城小学
邱广淑
锦园小学
林潇涵
潢湖小学
郭毅波
潢湖小学
江雨檐
横湖小学
陈江娴
锦园小学
林唯佳
太平小学
缪谨蔚
锦园小学
陈盈盈
箬横小学
江益婿
横湖小学
金静娴
泽国小学
张   悦
箬横小学
莫陈虹
箬横小学
陈   颖
箬横镇中心小学
金璐懿
松门二小
潘金鹏
泽国小学
吴宇佳
三等奖   45人
松门小学
江志强
英才学校
江宏靖
太平小学
王   珏
城西小学
戴智杭
滨海二小
叶鑫辉
滨海二小
颜佳佳
泽国小学
郭钟婵
新河小学
郑悦凡
滨海小学
应   莺
石 塘小学
庄谊帼
箬横小学
李科成
城北小学
杨雨欣
滨海二小
吴雨菲
泽国二小
李姜婷
松门小学
王敏琪
新河小学
王希豪
太平小学
徐晨溢
箬横小学
张航野
三星小学
陈思远
泽国三小
孙一轩
泽国三小
郑依曼
锦园小学
江   奕
城东小学
蔡亚洁
城西小学
李   漾
松门三小
林珈羽
温峤小学
周柯利
方城小学
李梦茜
太平小学
陈   婕
方城小学
韩侑家
泽国三小
张   明
城西小学
陈思淼
石塘小学
徐丹昱
三星小学
王宇轩
方城小学
封佳怡
城北小学
章娇娇
太平小学
叶梅子
松门小学
王筱婷
横湖小学
王龙宗洋
新河小学
徐浩杰
三星小学
周旭健
滨海二小
徐琴佳
城西小学
叶佳淼
箬横镇中心小学
林雨希
城北小学
蔡涵倩
方城小学
李思洋
  

完小组
绘画
一等奖   36人
麻车小学
付满明
东洋小学
魏娜娜
联树小学
詹琳巧
联树小学
林千晖
凤城小学
陈玲玲
郑颜小学
吴秋芹
上马小学
陈泓健
江洋小学
潘   琪
长屿小学
林琪涵
长屿小学
金赛赛
塘下小学
王盼盼
林岙小学
苏   慧
长屿小学
干高浚
高桥小学
徐丹娜
沙山小学
林怡暄
林岙小学
邰玲玲
花桥小学
徐胜男
江厦小学
方高钏
桐山小学                      
周倩倩
江厦小学
周珊珊
白峰小学  
林敏智
贯庄小学  
朱秋月
高龙小学  
张依冰
镇北小学  
江雨如
东浦小学  
张佳艺
东浦小学  
柯   超
潘郎小学
郑于林
新联小学  
毛灵佳
横山头小学            
吴嗣玲
马公小学
邓晶钰
部渎小学
金婷婷
部渎小学
杨羽茜
晋岙小学
黄微琴
潘郎小学
张涪晶
麻车屿小学
谭   琳
新街小学
陈 鑫
  
  
  
  
  
  
二等奖   33人
东洋小学
瞿晓佩
三衙桥小学
岳   馨
光明小学
陈锦瑶
城东四有小学      
叶玲霞
凤城小学
姚   江
茶山小学
蒋   奥
钓浜小学
余   婕
高桥小学
卢   丹
下林小学
林雅奋
长屿小学
李依婷
塘下小学
张珊珊
观岙小学
张   怡
塘岙里小学
曹   艺
花桥小学
王佳佳
茅陶小学
刘锡茶
观岙小学
陈颖佳
江厦小学
方锦鲜
桐山小学
潘雪怡
焦桐小学                      
项希龙
贯庄小学
孙涛宏
白峰小学
张力峰
高龙小学
林璐婷
山前小学
江雨晴
西墩小学
李武军
东浦小学
林天野
照洋小学
赵雅茜
照洋小学
杨雨雅
镇北小学
黄苏哲
潘郎小学
邬雨津
部渎小学
金柔含
麻车屿小学
庞贤彬
晋岙小学
陈   蕴
新街小学
颜蒙雅
三等奖     37人
江洋小学
刘艾嘉
麻车小学
韩   梅
郑颜小学
黄洪平
上马小学
潘一宁
钓浜小学
陈婷忆
茶山小学
张思涵
江洋小学
何   超
高桥小学
莫巧萍
上马小学
陈梦怡
塘下小学
王晶雪
高桥小学
李艳花
高桥小学
陈镓楠
肖家桥小学
杨   晨
横山小学
王柔怡
肖家桥小学
颜佳婷
西沙小学
王   慧
茅陶小学
陈宣希
横山小学
郑领睛
焦桐小学
项熙茜
琛山小学
童新慧
平洋小学
潘卫海
青屿小学
刘   敏
大球小学
吴莎莎
琛山小学
金轶男
山前小学  
梁绍波
山前小学
梁   依
新联小学  
毛铖涛
冠城小学
黄   丹
潘郎小学
缪璐茜
城东紫皋小学
陈舒蕾
照洋小学
韦明纯
下陈小学
陈   燕
潘郎小学
张   枫
城东田洋小学
方   悦
新街小学
张 晓
雨伞小学
梁雨欣
雨伞小学
王   涛
  
  
  
  
书法
一等奖   29人
莞渭小学
陈   锐
联树小学
郑晓朦
光明小学
罗慧婕
郑颜小学
梁艳梅
凤城小学
邹雅妮
五里泾小学
刘   强
高桥小学
王佳丽
高桥小学
陈露亚
塘下小学
莫佳玲
塘下小学
王玲玲
焦桐小学
王琳萌
青屿小学
陈璐佳
琛山小学
关   杰
城东田洋小学
朱昱璇
晋岙小学
张为敏
下乌沙小学
朱宇航
贯庄小学
江梦伊
白峰小学
王美玲
新联小学
毛安琪
镇北小学
骆和前
镇北小学
江龙德
潘郎小学
安   锐
潘郎小学
陈   宜
麻车屿小学
张   锴
潘郎小学
张战涛
部渎小学
叶璐晨
瓦屿小学
朱振宝
上马小学
郑景升
新街小学
莫浩敏
  
  
二等奖   29人
麻车小学
张馨之
莞渭小学
魏   巍
联树小学
林招明
光明小学
林   萌
郑颜小学
黄忠键
肖家桥小学
瞿慧敏
茶山小学
吕文娇
塘下小学
张   妮
焦桐小学
潘情雯
肖家桥小学
颜丽敏
高桥小学
赵佩馨
东浦小学
江敬鑫
  江厦小学                      
高璐昀
桐山小学
张   明
山前小学
林艺婷
贯庄小学
陈   瑶
新联小学
果翠玲
冠城小学
王   丹
山前小学
金可依
东浦小学
潘佳佳
麻车屿小学
郁   青
潘郎小学
彭   雨
潘郎小学
许雨晶
冠城小学
杨   伟
城东田洋小学
王行婷
马公小学
姚俊杰
晋岙小学
陈   怡
钓浜小学
庄   咪
新街小学
王雨婷
  
  
三等奖   32人
麻车小学
张沐风
东洋小学
杨   容
东洋小学
雷   催
凤城小学
王祥琛
五里泾小学
滕   芳
长屿小学
孙   宇
五里泾小学
王雅婷
高桥小学
刁东莉
塘岙里小学
梁美亿
高桥桥小学
冉   红
青屿小学
吴繁敏
大球小学
陈佳羽
焦桐小学
项晓航
桐山小学
王小凤
大球小学
吴雪敏
山前小学
梁   晨
东浦小学
朱凌瑶
街龙头小学
陈怡翰
下陈小学
许巧玲
高田小学
谭文美
照洋小学
郑衣晨
冠城小学
郑幼敏
桃夏小学
谢璐璐
部渎小学
毛雅婷
城东四有小学
聂顺艳
城东紫皋小学        
陈艾琪
上马小学
杜煜萱
上马小学
江柔蓉
上马小学
莫超任
新街小学
王雨佳
雨伞小学
徐祎娜
雨伞小学
林   佳
  
  
  

中学组(国画
一等奖 5人
温西中学
丁天逸
市六中
陈   杰
温中实验学校
王婉蓉
松门镇中
罗   刚
市三中
张开飞
  
  
二等奖 10人
育英中学
江晨玮
市六中
朱婉祯
温中实验学校
陈艾琳
市实验学校
梁昕怡
市四中
赵   一
温岭市第五中学
王思佳
松门镇中
叶浩南
市六中
郭晓熠
市四中
王思忆
市实验学校
许滨麟
  
  
  
  
三等奖 15人
市三中
胡惠群
市四中
陈云啸
箬横镇中学
江威成
市六中
陈咏棋
城南中学
许意谊
温中实验学校
程   展
育英中学
江秉义
松门镇中学
朱芷莹
松门镇中学
潘紫瑜
大溪四中
林子鹏
市四中
张爱诗
市三中
胡琼环
城南中学
吴梦莎
市实验学校
赵   一
温中实验学校
曹   彥
中学组(素描
一等奖   10人
石塘中学
张雄胜
市三中
陈星丞
市实验学校
张   侃
淋川中学
李佳鸿
新河镇中学
蔡梦佳
箬横镇中学
梁   梁
东浦中学
林佳曦
大溪二中
赵婉妮
市三中
王丹丹
温中实验学校
陈   童
  
  
  
  
二等奖   22人
长屿中学
颜柠檬
温中实验学校
林伟淼
温西中学
汪   宇
横河中学
周娇娇
温中实验学校
潘雪丹
大溪二中
叶笑林
东浦中学
王潇静
泽国三中
陈尧麟
新河镇中学
梁   佩
市五中
张   轩
横河中学
陈   莹
泽二中
阮佳宁
市五中
范志意
大溪二中
阮林涵
市四中
曾嘉诚
新河镇中学
朱贝妮
长屿中学
丁凯迪
泽国二中
林罡亦
市八中
吴艺文
坞根中学
赵雪旦
箬横镇中学
孙心怡
岙环中学
张悠悠
  
  
  
  
三等奖   33人
市三中
张茹婷
大溪二中
符静娴
敬业中学
王俞斌
新河镇中学
陈娴琪
市五学
罗邦兴
淋川中学
潘叙伊
松门镇中学校
江晓靖
市三中
陈松扬
淋川中学
潘迎紫
市四中
戴天意
市实验学校
沈雅情
石塘中学
张瑜昕
大溪四中
童海涛
泽国二中
曹佳静
市三中
潘洛西
塘下中学
朱俏梦
泽国四中
叶丹雯
塘下中学
莫沙丽
市八中
刘宇辉
箬横镇中学
林娇鑫
长屿中学
章   瑜
泽国三中
屈桑潇
东浦中学
林柳飞
江厦中学
陈   阳
石桥头镇中学
蒋玲丽
箬横镇中
徐梦圆
市四中
窦诗理
松门镇中学
汤雪华
长屿中学
章宏伟
泽国三中
江   晗
贯庄中学
江   兴
岙环中学
应允煊
温中实验中学
江梦莞
中学组(色彩
一等奖   4人
滨海中学
杨高泓
坞根中学
童珊珊
箬横镇中心中学
林程雅
新河镇中学
徐晓雪
  
  
  
  
二等奖   8人
新河镇中学
林   莎
泽国二中
赵婉婷
箬横镇中学
梁   晓
新河镇中学
吴逸妮
大溪二中
孙羽梦
泽国二中
吴晓羽
滨海中学
陈   敏
大溪二中
王海伟
  
  
三等奖   12人
市三中
林紫薇
泽国三中
王露怡
石塘中学
杨宇思慕
市五中
缪江波
滨海中学
郑佳梦
大溪三中
管金攀
横河中学
尚依妮
石塘中学
杨梦露
松门镇中
骆怡晨
大溪三中
李佳慧
新河镇中学
张茜雅
横山中学
汪   平
中学组(书法
一等奖   15人
松门镇中学
邢雪儿
大溪二中
黄亚敏
市四中
金彥如
温西中学
杨   柯
市实验学校
扬依婷
温岭市三中
张敏娴
大溪二中
叶紫晗
市实验学校
赵璐瑜
市三中
江   宇
淋川中学
林晓彤
大溪三中
叶   霜
市三中
徐   朗
温岭市五中
郑巧慧
温中实验学校
江佳敏
温岭市三中
谢   渊
二等奖   30人
大溪中学
潘罗娜
市三中
赖   锷
市三中
陈逸然
新河镇中学
丁如雅
横山中学
郑乾滨
市八中
林雅婷
长屿中学
娄舒心
敬业中学
张陈龙
市六中
张   瑶
市五中
李梦梦
松门镇中学
梁   茜
泽国四中
陈智德
温中实验学校
徐佩琪
泽国四中
蒋依婷
大溪二中
陈俊胤
温中实验学校
柯宜楹
市四中
颜昕一
泽国二中
王佳丽
大溪二中
郑豪杰
市五中
邵   棠
滨海中学
颜满佳
市五中
陈智怡
市实验学校
诸葛归航
温中实验学校
杨鑫淼
市实验学校
黄梦雅
箬横镇中
江   鹏
市八中
孙梦雪
岙环中学
陈玺桦
市六中
吴佳佳
市三中
诸葛洵
三等奖   45人
泽国二中
陈贝伊
长屿中学
王琳璐
大溪三中
叶丹
松门镇中学
江天航
新河镇中学
林佳娴
长屿中学
蔡安妮
长屿中学
陈佳瑜
长屿中学
李佳丽
石塘中学
陈镜伊
泽国二中
卢小倩
大溪三中
叶晨尼
泽国二中
林阳
市五中
季伊婷
泽国二中
戚峻诚
温西中学
王婧
松门镇中学
江憩雨
温西中学
吴莹
温西中学
胡佳璐
市四中
梁希雅
泽国四中
叶梦雅
市四中
林   曦
泽国三中
罗芳芳
市四中
胡方恺
育英中学
罗   铖
温中实验学校
杨思婷
市八中
马   强
松门镇中学
陈柳文
温中实验学校
江   朦
石塘中学
江娉潇
市实验学校
罗藤中
松门镇中学
王露瑾
松门镇中学
潘怡鑫
大溪二中
郭栖廷
长屿中学
杨丽丽
新河镇中学
陈威丞
新河镇中学
罗高钦
淋川中学
潘林伟
长屿中学
林娜
新河镇中学
陈贞妮
淋川中学
陶梦雅
四中
陈鑫
石塘中学
庄利以
育英中学
郑紫薇
贯庄中学
朱挺豪
大溪中学
刘涵晨
  
  
我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864