快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
首届规范汉字大赛结果(软笔(初中组)二等奖 林晓彤、三等奖 潘林伟 )
发布时间:2010-6-24  阅读次数:8113  字体大小: 【】 【】【
  

温岭市教育局                 19             2010年6月22

  

温岭市中小学生首届规范汉字大赛结果揭晓

  

软笔(小学一组)

二等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

锦园小学

廖其然

陈淮炎

横湖小学

林乐婧

王永斌

  

  

  

  

  

  

软笔(小学二组)

一等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

方城小学

李梦茜

叶佳伟

方城小学

  

叶佳伟

箬横小学

李科成

阮佩

泽国三小

郑依曼

郭文娥

滨海小学

  

  

箬横小学

  

阮佩

方城小学

邱广淑

叶佳伟

方城小学

李思洋

叶佳伟

方城小学

韩侑家

叶佳伟

新河小学

陈漪蕾

王赛球

方城小学

徐齐蔚

叶佳伟

三星小学

谢声宇

俞金敏

城北小学

吴劭勉

陈夏清

太平小学

陈启蕾

  

松门小学

林忆涵

陈丹婉

  

  

  

二等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

太平小学

叶梅子

赵挺杰

横湖小学

王龙宇洋

王永斌

方城小学

封佳怡

叶佳伟

太平小学

诸葛一鸣

赵挺杰

锦园小学

林潇涵

陈淮炎

方城小学

叶佳伟

实验学校

赵璐瑜

  

锦园小学

林唯佳

陈淮炎

方城小学

谢雨阳

叶佳伟

实验学校

诸葛归航

  

石塘小学

林安迪

金佳

石塘小学

郭一馨

  

横湖小学

李新一

王永斌

横湖小学

李梦娴

王永斌

横湖小学

江雨檐

王永斌

新河小学

应诗怡

应楚法

新河小学

陈轩

薛锦莲

大溪小学

李知阳

蒋永波

太平小学

徐晨溢

赵挺杰

锦园小学

  

陈淮炎

岩下小学

林天予

林玉仙

温峤小学

孙文雅

李雅平

温峤小学

郑梦雅

罗丹蕾

城北小学

章娇娇

陈夏清

箬横小学

  

阮佩

  

  

  

三等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

松门三小

梁咏琪

莫爱蓉

温峤小学

  

  

方城小学

陈威宇

叶佳伟

城北小学

张进怡

陈夏清

太平小学

孙一阁

赵挺杰

温峤小学

陈佳敏

李雅平

横湖小学

张轩铭

王永斌

温师附小

李含茜

张文武

松门三小

林珈羽

朱海燕

温师附小

张玲金枝

张文武

三星小学

阮亦豪

吴文

泽国小学

锦忆宏

陈冬法

城西小学

颜旖旎

  

泽国小学

  

陈冬法

城西小学

  

叶卓军、吴梦丹

太平小学

  

赵挺杰

城西小学

石垆烨

叶卓军

太平小学

缪谨蔚

赵挺杰

箬横小学

林雨希

阮佩

方城小学

吴芊芊

叶佳伟

泽国小学

吴宇佳

陈冬法

方城小学

韩雨恒

叶佳伟

箬横小学

江益媚

阮佩

石塘小学

徐丹昱

  

实验学校

黄梦雅

  

横湖小学

陈江娴

王永斌

箬横小学

金璐懿

阮佩

箬横小学

莫陈虹

阮佩

松门三小

  

张丹飞

松门小学

王筱婷

蔡建军

松门三小

潘盼欣

张丹飞

松门二小

林晨瑜

张海红

城西小学

  

叶卓军、吴梦丹

大溪小学

金锡豪

蒋永波

大溪小学

鲍佳晨

蒋永波

  

  

  

  

  

  

  

  

  

软笔(初中组)

一等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

松门镇中学

邢雪儿

曾茂法

箬横镇中学

江佳宁

 

松门镇中学

  

曾茂法

市五中

陈智怡

 

新河镇中学

吴逸妮

陈道培

长屿中学

王琳璐

彭欣良

松门镇中学

江天航

曾茂法

泽国二中

王佳丽

君初

温西中学

徐金阳

柳先友

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

市四中

张瑾瑶

朱丹仁

箬横镇中

江慧清

  

泽国二中

陈琦昱

君初

市四中

梁希雅

朱丹仁

箬横镇中

金煜宸

  

市五中

季伊婷

谭飞虹、王文雅

淋川中学

林晓彤

林娜

市四中

江欣茹

朱丹仁

泽国二中

陈贝伊

君初

泽国四中

陈智德

  

市四中

吴淑娴

朱丹仁

市五中

郑巧慧

谭飞虹、王文雅

松门镇中

江憩雨

曾茂法

育英中学

  

谢颖颖

长屿中学

王抒诣

彭欣良

温西中学

  

柳先友

大溪四中

潘陈健

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

长屿中学

蔡安妮

彭欣良

泽国三中

罗芳芳

陈俊杰

箬横镇中

毛燠婷

  

市六中

  

李奇辉

市四中

梁思依

朱丹仁

泽国二中

陈宏都

君初

大溪四中

滕雨洒

孙友田

市六中

吴佳佳

李奇辉

市四中

曾嘉诚

  

淋川中学

潘林伟

  

长屿中学

  

彭欣良

市四中

陈虹希

朱丹仁

长屿中学

张智怡

彭欣良

箬横镇中

江奕辰

  

市四中

陈希雅

朱丹仁

长屿中学

李佳丽

彭欣良

箬横镇中

叶文琪

  

长屿中学

陈佳瑜

彭欣良

泽国二中

  

君初

箬横镇中

毛佳敏

  

大溪二中

叶正伟

  

箬横镇中

江雨婷

  

大溪二中

叶紫晗

  

松门镇中

  

曾茂法

市四中

金彦如

朱丹仁

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

软笔(高中组)

一等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

市二中

林胤臻

  

大溪中学

张梦秋

  

  

  

  

  

  

  

二等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

市二中

郭宇摇

  

市二中

江伊蕾

  

市二中

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

市二中

  

  

市二中

陈巧巧

  

市二中

王彤彤

  

大溪中学

  

陈红辉

市二中

江易轩

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

硬笔(小学一组)

一等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

新河小学

徐加乐

潘瑛瑛

松门二小

张凯枫

张海红

城西小学

阮怡宁

张丽

方城小学

周颂昂

叶佳伟

方城小学

柏涵煦

叶佳伟

箬横小学

王腾雪

阮佩

横湖小学

洪建博

王永斌

方城小学

林鸿帆

叶佳伟

岩下小学

蒲润明

林玉仙

城北小学

吴柯璇

陈文琴

横峰小学

  

梁励

松门小学

江樱姿

詹玲云

松门二小

林铉博

张海红

泽国二小

  

叶永桂

城北小学

王向慧

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

方城小学

梁迅行

叶佳伟

松门三小

王新雅

  

城北小学

张以琳

王卫玲

松门三小

潘柔含

吴亚

方城小学

李尹乐

叶佳伟

泽国二小

余函家

叶永桂

横湖小学

朱晟恺

王永斌

泽国二小

  

叶永桂

城北小学

徐陈潇

杨晓晓

方城小学

王啦咪

叶佳伟

岩下小学

陈鑫如

莫云丽

泽国二小

陈欣怡

叶永桂

城北小学

李俊杰

陈文琴

大溪小学

叶璐琦

蒋永波

三星小学

梁可怡

王安茜

大溪小学

项紫嫣

蒋永波

三星小学

林戈煊

  

泽国小学

  

陈冬法

大溪二小

朱佳鹏

陈珍芬

城北小学

张伊萱

杨晓晓

大溪二小

黄煜剑

陈珍芬

大溪二小

程鸿龙

陈珍芬

  

  

  

  

  

  

三等奖

学校

作者

指导老师

学校

作者

指导老师

江厦小学

徐安琪

  

泽国小学

  

陈冬法

长屿小学

连敏芮

陆菊慧

泽国三小

吴梦媛

君芬

箬横小学

林蘅媛

阮佩

温峤小学

叶安欣

谢娓妮

泽国三小

李佳璐

陈雪萍

大溪小学

郑雨馨

蒋永波

泽国二小

林宇梦

叶永桂

松门二小

陈奕帆

张海红

泽国二小

屠倩楠

叶永桂

岩下小学

  

孙慧燕

泽国二小

陈巧婷

叶永桂

新河小学

郑恬欣

潘瑛瑛

滨海小学

林晶曦

伍朝霞

松门小学

  

王小燕

泽国二小

  

叶永桂

松门小学

余雨冰

江灵勤

温峤小学

方冰倩

王敏

松门小学

  

朱伊娴

方城小学

王宇轩

叶佳伟

松门三小

潘晓暄

  

泽国二小

  

叶永桂

松门三小

潘虹伊

吴亚

大溪二小

张钟

  

松门三小

  

  

城北小学

  

阮巧琴

石桥小学

戴昊欣

朱雪超

大溪二小

何中豪

陈珍芬

石桥小学

毛丽婷

黄敏丽

箬横小学

林天源

阮佩

石桥小学

蒋林涛

朱雪超

大溪小学

王诗漪

蒋永波

方城小学

姜沁琬

叶佳伟

泽国三小

金渠成

瞿云琴

  

  

  

  

  

  

  

  

  

硬笔(小学二组)

一等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

锦园小学

陈盈盈

陈淮炎

方城小学

李梦茜

叶佳伟

太平小学

叶梅子

  

方城小学

封佳怡

叶佳伟

太平小学

缪谨蔚

  

箬横小学

金璐懿

阮佩

横湖小学

王龙宇洋

王永斌

锦园小学

  

陈淮炎

方城小学

邱广淑

叶佳伟

泽国小学

阮琦琪

陈冬法

横湖小学

陈江娴

王永斌

锦园小学

  

陈淮炎

方城小学

李远之

叶佳伟

师范附小

赵雅婷

张文武

三星小学

谢声宇

俞金敏

箬横小学

  

阮佩

箬横小学

林雨希

阮佩

城北小学

张沁怡

陈夏清

箬横小学

  

阮佩

松门小学

骆航轩

张素云

  

  

  

  

  

  

二等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

太平小学

诸葛一鸣

赵挺杰

泽国小学

吴宇佳

陈冬法

方城小学

徐杨华

叶佳伟

太平小学

孙一阁

赵挺杰

太平小学

赵成儒

赵挺杰

泽国小学

叶嘉宇

陈冬法

石桥小学

陈雪儿

林文英

泽国二小

王钰茹

叶永桂

泽国二小

陈崇洋

叶永桂

石桥小学

蒋仙萍

  

方城小学

蔡一扬

叶佳伟

锦园小学

  

陈淮炎

泽国三小

  

郭文娥

泽国三小

  

徐海丽

大溪二小

赵昕宇

  

锦园小学

  

陈淮炎

锦园小学

林唯佳

陈淮炎

三星小学

连姿怡

吴文

三星小学

王宇轩

蒋菊兰

三星小学

林中楠

蒋菊兰

温师附小

张玲金枝

张文武

高桥小学

  

冯琴斐

高桥小学

王佳丽

韩雪燕

城北小学

吴劭勉

陈夏清

方城小学

江欣怡

叶佳伟

石塘小学

林以琳

  

方城小学

陈愉欣

叶佳伟

方城小学

  

叶佳伟

方城小学

张昱如

叶佳伟

松门二小

江晟楷

张海红

  

  

  

  

  

  

三等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

太平小学

徐晨溢

赵挺杰

泽国三小

李营巧

郭文娥

泽国小学

郭钟婵

陈冬法

泽国小学

朱浩齐

陈冬法

太平小学

  

赵挺杰

温峤小学

  

老师

城西小学

陈雨婷

季秀华

泽国三小

郑依曼

郭文娥

泽国二小

钟家銮

叶永桂

石桥小学

金丽丽

  

城西小学

叶佳音

陈秀珍

泽国三小

陈佳敏

李夏初

泽国二小

邹芳佳

叶永桂

横峰小学

  

徐瑶佩

城北小学

张进怡

陈夏清

泽国三小

蒋宛宸

韩国庆

箬横小学

江益媚

阮佩

箬横小学

张航野

阮佩

城北小学

蔡涵倩

陈根富

城北小学

张巧妮

陈夏清

太平小学

江亮儒

赵挺杰

泽国小学

  

陈冬法

温峤小学

孙依婷

陈旭燕

泽国三小

廖柏秀

颜卫芬

锦园小学

李晨涛

陈淮炎

横湖小学

胡逸钒

王永斌

温峤小学

王俞茜

陈春华

温峤小学

郑梦雅

罗丹蕾

石塘小学

徐丹昱

  

滨海二小

冯希婕

郭肖斐

石塘小学

骆莹哲

  

城北小学

章娇娇

陈夏清

城北小学

  

陈夏清

温峤小学

周柯利

陈春华

方城小学

陈宇婷

叶佳伟

温峤小学

孙文雅

童林

箬横小学

  

阮佩

箬横小学

江宇峰

阮佩

温峤小学

陈键鹏

李雅平

泽国三小

梁馨丹

  

  

  

  

  

  

  

硬笔(初中组)

一等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

大溪四中

刘倩倩

孙友田

松门镇中学

林柯宏

曾茂法

市八中

应冰洁

  

市五中

郑巧慧

谭飞虹

市五中

  

谭飞虹

温西中学

  

  

市八中

林雅婷

  

实验学校

江婉绮

  

箬横镇中学

江一帆

 

市七中

陈旭燕

叶灵通

市七中

  

叶灵通

新河镇中学

林佳娴

陈道培

市五中

季伊婷

王文雅

长屿中学

郑雨晨

  

长屿中学

潘正鹏

 

实验学校

陈逸轩

  

  

  

  

  

  

  

二等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

市四中

叶宏远

朱丹仁

大溪四中

滕雨洒

孙友田

温西中学

叶钰

  

泽国三中

李孟霞

陈俊杰

长屿中学

蔡安妮

彭欣良

市七中

林亚哲

叶灵通

市四中

梁琳曼

朱丹仁

市七中

  

叶灵通

市五中

陈智怡

谭飞虹、王文雅

市五中

李梦梦

谭飞虹、王文雅

长屿中学

张智怡

彭欣良

市六中

吴佳佳

李奇辉

松门镇中

  

曾茂法

实验学校

吴怡可

  

实验学校

郑雅月

  

箬横镇中

张希姿

  

箬横镇中

金羽苗

  

敬业中学

毛艺静

郭慕军

泽国二中

阮佳宁

君初

市六中

  

  

泽国四中

叶家玮

  

石桥中学

杨柳柳

  

长屿中学

王抒诣

彭欣良

温西中学

徐金阳

柳先友

大溪四中

张耀元

孙友田

泽国二中

  

君初

市四中

  

朱丹仁

市四中

王克丞

朱丹仁

三等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

长屿中学

  

彭欣良

市四中

叶乔峰

朱丹仁

新河镇中

颜麟懿

陈道培

新河镇中

吴雪妮

陈道培

温西中学

潘伟飞

  

长屿中学

王琳璐

彭欣良

育才学校

邵悦婉

陈晓

泽国二中

王佳丽

君初

市四中

梁希雅

朱丹仁

箬横镇中

江珂慧

  

市八中

孙梦雪

  

市四中

王雨嘉

  

市八中

方樱霓

  

松门镇中

  

曾茂法

松门镇中

岳婷佳

曾茂法

箬横镇中

江雨婷

  

市四中

江佳琪

朱丹仁

新河镇中

张羽蒙

陈道培

泽国三中

罗芳芳

陈俊杰

长屿中学

陈佳瑜

彭欣良

横河中学

徐婉露

叶冬富

横河中学

  

叶冬富

石桥中学

蒋雅妮

赵海军

长屿中学

李佳丽

彭欣良

市六中

陈雨诗

李奇辉

泽国二中

戚峻诚

君初

育英中学

潘林豪

谢颖颖

育英中学

潘贞晓

谢颖颖

  

刘小椒

  

贯庄中学

江恩佳

  

贯庄中学

江丽娜

  

敬业中学

陈辉辉

蒋丽

泽国四中

陈智德

  

敬业中学

  

郭慕军

泽国四中

  

蒋有丽

箬横镇中

王佳琦

  

实验学校

俞虹伊

  

松门镇中

  

曾茂法

市四中

陈超然

朱丹仁

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

硬笔(高中组)

一等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

之江高中

颜梦梦

张素丽

之江高中

李慧雯

君飞

市二中

邵西玲

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖

学校

作者姓名

指导老师

学校

作者姓名

指导老师

之江高中

  

张素丽

育才学校

吴可璐

潘香凤

之江高中

章余倩

欧阳辉

之江高中

张快快

君飞

市二中

徐梦婷

  

市二中

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖

学校

作者姓名

指导老师

上一篇:初中科学获奖名单的通知 下一篇:温岭市第六届小歌手比赛获奖结果(淋川中学:何双双 三等奖)
我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864