快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2011年温岭市中小学生书画比赛获奖名单
发布时间:2012/1/5  阅读次数:12162  字体大小: 【】 【】【

2011年温岭市中小学生书画比赛获奖名单

公        示

各中小学:

现将温岭市中小学生书画比赛获奖名单予以公示,公示期为1月4至7日。对获奖同学资格如有异议,请在规定时间内向市教育局反映,联系电话:86223165、86115687,联系人:陈黎敏、林  琪。

附件:2011年温岭市中小学生书画比赛获奖名单

温岭市教育局基教科

2012年1月4日

小  学  组

素    描

一等奖(4名)

林雨牧

太平小学

吕安妮

横湖小学

张非扬

横湖小学

陈婉柔

新河小学

二等奖(8名)

张佳艺

箬横三小

王娓娜

泽国小学

梁迅行

方城小学

黄诗涵

石桥小学

陈    安

城西小学

张涪晶

潘郎小学

江雨佳

锦园小学

蔡依婷

新河小学

三等奖(12名)

林逸群

新河小学

薛晨娴

新河小学

梁怡馨

三星小学

应雨言

太平小学

罗寅丹

滨海小学

李佳敏

新河小学

吴妮洒

泽国小学

叶伊宁

方城小学

张翌阳

新河小学

杨懿君

锦园小学

董晓萱

泽国二小

赵逸琳

长屿小学

国    画

一等奖(4名)

莫畅也

太平小学

徐力煜

松门二小

陈少杰

松门小学

陈佳慧

市实验学校

二等奖(8名)

潘容与

松门二小

徐漪涵

松门二小

李    业

泽国小学

林雨柔

三星小学

王宇轩

方城小学

杨伊洁

箬山小学

周秉臻

方城小学

蔡    逸

市实验学校

三等奖(13名)

张嘉玉

横峰小学

钟一笑

方城小学

江颖珂

松门小学

谢池柳

横湖小学

江馨怡

松门小学

林家如

横湖小学

金水木

锦园小学

应可沁

市实验学校

江挺嘉

松门小学

冯希婕

滨海二小

郭柔言

城西小学

陈    炜

箬山小学

黄迈峰

松门二小

色    彩

一等奖(1名)

赵鑫怡

滨海小学

二等奖(3名)

刘俏汝

松门二小

肖雅楠

滨海小学

罗丹池

滨海小学

三等奖(3名)

陈佳音

大溪小学

梁瀚尹

箬横镇中心小学

江梦婷

箬横镇中心小学

儿童画

一等奖(13名)

林茜宇

城西小学

李紫薇

横峰小学

钱姿伊

锦园小学

毛一清

太平小学

戴乐涵

横湖小学

谢涛阳

大溪小学

陈    艺

泽国二小

谢雨梦

大溪小学

蒋雅歌

滨海二小

蔡欣均

温师附小

张朦尹

锦园小学

吴丹阳

横湖小学

陈宇欣

大溪二小

二等奖(26名)

张汝伊

方城小学

陈    琰

方城小学

蒋文静

石桥小学

杨    怡

城北小学

许镱丹

泽国小学

屠依楠

泽国二小

李精容

泽国三小

王思雯

泽国四小

金虹彤

温师附小

胡悦婷

实验小学

陶    曦

新河小学

姚陈圣

启智学校

金洳萱

横峰小学

林梦奇

箬横镇中心小学

屠钰荏

松门三小

魏    广

潘郎小学

施涵佳

松门小学

蒋檬黛

城西小学

赵曼希

温师附小

杨佳一

温师附小

林晓蓉

箬横镇中心小学

郭玖久

太平小学

王安琪

太平小学

程    莹

大溪二小

吴佳梦

滨海二小

李欣怡

方城小学

三等奖(40名)

蔡颖楠

方城小学

郑雨佳

城北小学

林    洁

箬横镇中心小学

周茜茜

大溪二小

丁地兰

岩下小学

王炳懿

泽国四小

周毛毛

高桥小学

许梦婷

松门三小

陈    怡

城西小学

李玉潇婷

箬横镇中心小学

吴颖萱

太平小学

陈金行

城西小学

王羽清

实验小学

张潇月

实验小学

黄泽豪

岩下小学

丁培洋

长屿小学

徐雅琳

横峰小学

陈梦洁

岩下小学

狄圣朝

泽国四小

金妙妙

城南小学

林可欣

三星小学

孙高格

长屿小学

林梦娅

松门小学

徐祎苧

横湖小学

郭丽洁

石塘镇中心小学

吴晓雨

城南小学

袁    婕

城东小学

金嘉惠

城东小学

刘雪洁

城北小学

朱迅欧

泽国二小

李贝贝

滨海二小

李振玮

泽国三小

郭灵慧

箬山小学

李    怡

松门三小

卢佳菀

泽国小学

柯    超

箬横镇第三小学

凌扬帆

大溪小学

钱赛娅

城南二小

金美宏

城南小学

钟丹妮

泽国二小

毛笔书法

一等奖(12名)

肖思佳

城北小学

张进怡

城北小学

江佳伊

箬横镇中心小学

陈诺男

滨海小学

李唯佳

泽国二小

章嘉悦

太平小学

董崇杰

横湖小学

王腾霄

箬横镇中心小学

李知阳

大溪镇中心小学

金凡淑

温峤镇中心小学

陈诺亚

锦园小学

江    奕

锦园小学

二等奖(25个)

吴越千

太平小学

卢俏位

太平小学

夏紫雯

大溪镇中心小学

杨    渡

三星小学

金锡豪

大溪镇中心小学

吴芊芊

方城小学

李晨懿

箬山小学

刘余贤

三星小学

郑依蔓

泽国三小

毛雨萌

太平小学

周    晖

横湖小学

张译匀

太平小学

林潇涵

市实验学校

李佳丽

泽国三小

箬山小学

李力丰

蔡一扬

方城小学

张晗萱

泽国三小

吴安怡

新河小学

江    楠

锦园小学

郑仙丹

泽国四小

叶雨辰

泽国三小

沈宣宇

新河小学

王艺静

泽国小学

朱宇千

三星小学

陈天强

箬横镇中心小学

三等奖(37个)

谢沂珈

大溪二小

袁宇婷

城北小学

庄    蕾

松门二小

郑恬欣

新河小学

梁若懿

方城小学

郭奕含

箬山小学

朱溶瑾

箬山小学

林金宇

横湖小学

李河霏

温峤镇中心小学

叶安欣

温峤镇中心小学

江樱姿

松门小学

叶涵慧

泽国小学

潇楚

太平小学

叶敏怡

泽国小学

郭钟婵

泽国小学

江汶鸿

松门小学

金宣辰

松门二小

尚小梦

滨海三小

张    怡

滨海三小

金楚涵

方城小学

张    颖

潘郎小学

王誉诺

泽国四小

彭    雨

潘郎小学

陈佳宇

城西小学

尚诗淇

松门小学

叶淑萍

滨海小学

陈朝艳

三星小学

阮丽瑛

城西小学

於雅妮

聋哑学校

赵    萌

泽国二小

黄秋晗

城西小学

周姿妤

城西小学

安    锐

潘郎小学

李    阳

滨海小学

钟淄榆

太平小学

林    萱

松门小学

赵佳琪

松门二小

书法硬笔

一等奖(8个)

颜雨倩

滨海小学

潘伊宁

太平小学

林    萱

泽国三小

陈梦昕

箬横镇中心小学

金音佳

太平小学

郑    好

大溪镇中心小学

程爱琪

大溪镇中心小学

毛浩来

箬横镇中心小学

二等奖(15个)

潘    泓

实验小学

程露露

实验小学

陈巧婷

泽国二小

昌宣辰

横湖小学

王佳琦

泽国三小

金崇斐

温峤二小

李佳璐

城西小学

徐加乐

新河小学

周陈希

城北小学

李营巧

泽国三小

管晨怡

太平小学

林鑫宇

石塘镇中心小学

戚人予

新河小学

陈盈盈

锦园小学

陈泠池

箬横镇中心小学

三等奖(23个)

尤琼怡

新河小学

王新雅

松门三小

陈以洁

岩下小学

汤    妮

横峰小学

方    瀛

横峰小学

谢欣桦

大溪镇中心小学

王陈丹

横峰小学

郭天豪

石塘镇中心小学

张雨涵

松门小学

张嘉玉

横峰小学

陈嗣涵

城西小学

朱伟宇

箬横镇第三小学

林静怡

箬横镇中心小学

郑    杰

泽国小学

金坚胜

温师附小

潘宇轩

锦园小学

江    浥

锦园小学

朱晟恺

横湖小学

谢雨静

箬横镇第二小学

蒲润明

岩下小学

李    业

泽国小学

茹钰璐

高桥小学

李纹遐

泽国二小

完小书法

一等奖(13个)

石静云

郑颜小学

吴国松

下郑小学

李小玉

川北小学

瞿陈超

塘下小学

李    娟

田洋小学

江龙德

镇北小学

马    静

镇北小学

林    丹

黄湾小学

邱紫妍

钓浜小学

泮怡情

焦桐小学

邱馨怡

江厦小学

郑    惠

部渎小学

冉    瑞

东洋小学

二等奖(24个)

曾子颖

白山小学

叶玲玲

江洋小

邹玉仙

凤城小学

易瀚东

郑颜小学

王紫薇

光明小学

颜佳妮

塘下小学

莫雨昕

塘下小学

韩    梦

川南小学

杨春宝

夹屿小学

林    依

田洋小学

应世阳

贯庄小学

江佳欣

贯庄小学

陈静慧

镇北小学

江星瑶

贯庄小学

郑宏玮

横山小学

林熳茜

林岙小学

潘虹羽

上马小学

李奈真子

沙山小学

陈瑶瑶

麻车小学

徐    洁

江厦小学

杨仕敏

桐山小学

潘雯雯

部渎小学

童婉玲

莞渭小学

郑灵洁

晋岙小学

三等奖(45个)

应蔓婷

白山小学

卿    丽

江洋小学

谢莲梅

五里泾小学

周飘华

茶山小学

许馨予

凤城小学

高    茜

茶山小学

王可伊

光明小学

吴文文

三衙桥小学

牛路遥

下郑小学

朱欣怡

塘下小学

莫亚男

塘下小学

方    袁

肖家桥小学

林    逸

川北小学

蔡佳格

川北小学

徐    佳

雨伞小学

罗健伟

夹屿小学

周    倩

龙门小学

比曲日尔

西墩小学

丁佳茜

紫皋小学

叶    玲

四有小学

王    蝶

四有小学

陈莎莎

贯庄小学

毛梦佳

新联小学

彭穆莲

镇北小学

张晴愿

镇北小学

陈佳丹

高龙小学

张清煜

高龙小学

彭博凯

横山小学

金愉希

观岙小学

戴林轩

西沙小学

陈梦微

钓浜小学

赵雅慧

钓浜小学

朱筱涵

上马小学

程    浩

茅陶小学

李柔锦

平垟小学

谭起莲

麻车小学

童佳瑶

焦桐小学

郑雅丹

大球小学

杨永婷

桐山小学

田    野

青屿小学

王    一

部渎小学

王巧渝

部渎小学

刘    慧

东洋小学

张艺文

东洋小学

罗紫安

晋岙小学

完小绘画

一等奖(12个)

英宣妮

茶山小学

马向影

三衙桥小学

赵洪艳

塘下小学

陈伟强

川北小学

杨飞飞

四有小学

江雨如

镇北小学

陈玲希

高龙小学

李怡峰

横山小学

江以诺

上马小学

王高乐

塘岙里小学

王亚加

江厦小学

王    婷

部渎小学

二等奖:(25个)

刘光富

白山小学

何    超

江洋小学

韦学益

凤城小学

徐丽华

郑颜小学

何媛媛

光明小学

张    宇

塘下小学

颜慧敏

肖家桥小学

郑甜甜

川北小学

颜恩佳

雨伞小学

吴知轩

田洋小学

张晴晴

镇北小学

林杨阳

白峰小学

张开联

镇北小学

魏欣欣

镇北小学

王洪峰

林岙小学

任伊丽

西沙小学

郭元昱

上马小学

潘玲婷

沙山小学

冯莎莎

塘岙里小学

徐安琪

江厦小学

罗    浩

桐山小学

张梦瑶

青屿小学

吴平香

麻车小学

刘    春

部渎小学

马家会

晋岙小学

三等奖(44个)

杨    姗

白山小学

黄    宏

江洋小学

巫光丽

五里泾小学

左    彬

凤城小学

张艺三

茶山小学

汪孟婷

茶山小学

潘莉莉

三衙桥小学

廖    松

下郑小学

李    萍

下郑小学

莫仟军

塘下小学

王    宇

塘下小学

朱    莹

下林小学

黄丽雯

夹屿小学

何艳花

夹屿小学

江    怡

龙门小学

贺安兵

西墩小学

唐    利

四有小学

田雪梅

横山头小学

丁雨蒙

紫皋小学

毛丽丹

高龙小学

叶进春

贯庄小学

毛露瑶

高龙小学

林英姿

白峰小学

赵春燕

新联小学

江慧萱

东方小学

任敏玮

横山小学

林雨欣

黄湾小学

金佳丽

观岙小学

朱雨涵

上马小学

潘浩妮

上马小学

谢紫怡

钓浜小学

李佳琪

平垟小学

王建华

茅陶小学

张雅婷

塘岙里小学

李怡柔

塘岙里小学

杨树滔

塘岙里小学

杨仕兵

焦桐小学

王金艳

桐山小学

陈佳茜

大球小学

杨    阳

青屿小学

胡    涛

麻车小学

金宣法

部渎小学

赵昕妮

部渎小学

林文静

晋岙小学

初  中  组

素    描

一等奖(11个)

朱宣达

温中实验学校

张怡宁

市三中

郭宇杰

市六中

蒋敏隆

市四中

颜匡萱

新河镇中学

翁可儿

市四中

陈枫野

市四中

王海伟

大溪二中

夏文靖

泽国四中

李轩恺

市三中

阮佳宁

泽国二中

二等奖(22个)

周    苑

箬横镇中学

杨宇思

石塘镇中学

毛舒婧

温中实验学校

俞艺贝

东浦中学

项熙熙

温西中学

阮林涵

大溪二中

梁绍波

箬横镇中学

张    颖

市实验学校

张蒙茜

石桥头中学

蔡教达

温中双语学校

林伟淼

温中实验学校

林纯娴

市三中

赵秋实

大溪二中

朱贝妮

新河镇中学

卢    漪

育英中学

尚紫荆

淋川中学

陈萱祎

新河镇中学

周珊珊

温西中学

林以琳

石塘镇中学

陈虹婷

东浦中学

王明珠

泽国二中

郑玮婷

泽国二中

三等奖(33个)

谢    雪

市八中

张    威

岙环中学

王    丰

岙环中学

卢子寅

大溪二中

符静娴

大溪二中

林俏俏

岙环中学

赵    洁

市实验学校

王    琨

温中双语学校

张沁怡

市八中

郑鸿鸿

市七中

蔡智恒

长屿中学

金圆圆

城南中学

谢依婷

市五中

陈雨露

大溪二中

王盼盼

塘下中学

童海涛

大溪四中

顾佳美

泽国四中

徐    旖

石塘镇中学

陈彬羽

泽国四中

蔡博杨

长屿中学

杨璐艳

泽国四中

王梓丞

泽国二中

陈黎娅

东浦中学

牟彬鸣

淋川中学

朱雨茹

长屿中学

林雅奋

塘下中学

叶林洁

滨海镇中学

林鸿晟

松门镇中学

江    宽

新河镇中学

林    安

市五中

郑美君

泽国四中

陈轲宇

箬横镇中学

江梦瑶

松门镇中学

国    画

一等奖(3个)

张婷瑜

市三中

陈凌也

市实验学校

张恺歆

市三中

二等奖(7个)

王玨

市三中

张馨尹

市实验学校

张慧滢

市四中

王依婷

市六中

潘奕成

市四中

吴盼茜

温中实验学校

江秉义

育英中学

三等奖(11个)

朱敏淑

松门镇中学

孙    逊

长屿中学

金雅婷

市实验学校

陈    涵

市六中

李岸禧

市三中

袁婧怡

温中实验学校

林    晗

松门镇中学

陈星宇

温中实验学校

陈彦汝

温中实验学校

黄圣瞳

市四中

连天乐

市三中

色    彩

一等奖(3个)

吴逸妮

新河镇中学

赖雅吉

箬横镇中学

柯    珂

市四中

二等奖(6个)

徐晓雪

新河镇中学

孙    汀

松门镇中学

陈    敏

滨海镇中学

梁    晓

箬横镇中学

丁筱琳

泽国二中

叶钰婷

箬横镇中学

三等奖(9个)

徐飘悦

箬横镇中学

王蔓嘉

泽国五中

罗    新

松门镇中学

胡紫萱

新河镇中学

吴京婷

泽国三中

黄玉婷

泽国三中

林    男

大溪三中

朱宏艳

大溪三中

管金攀

大溪三中

毛    笔

一等奖(11个)

江雨檐

市四中

郑虹柳

温中实验学校

陈逸然

市三中

骆    骏

市四中

郑梢尹

温中实验学校

王雨晴

市实验学校

林天予

市六中

蒋晗芊

市三中

王    倩

市四中

潘盼欣

淋川中学

郭栖廷

大溪二中

二等奖(22个)

朱新琪

贯庄中学

林佳娴

新河镇中学

杨    珂

温西中学

吴劭勉

市四中

王    婧

温西中学

郑梦雅

市实验学校

孙丽君

长屿中学

陈    前

育英中学

江益媚

箬横镇中学

林珈羽

淋川中学

陈    铭

市三中

孙梦雪

市八中

陈漪蕾

新河镇中学

石垆烨

市五中

林雨希

市实验学校

颜思静

新河镇中学

范怡婷

市四中

潘槟清

松门镇中学

李昕阳

温中实验学校

潘贞晓

育英中学

江慧清

箬横镇中学

应唯一

松门镇中学

三等奖(33个)

郑宸杰

市四中

朱挺豪

贯庄中学

程    灿

坞根小学

林    凯

箬横镇中学

金闽琪

大溪四中

陈    颖

箬横镇中学

张轩铭

温中实验学校

王    涛

淋川中学

孙彧

温中实验学校

徐金阳

温西中学

王俞茜

市实验学校

季伊婷

市五中

郑悦凡

新河镇中学

王龙宇洋

市实验学校

徐斌杰

育英中学

黄    悦

市五中

陈佳敏

温西中学

王爱春

大溪三中

林    娜

长屿中学

韩侑家

市三中

颜慧超

滨海镇中学

程也娴

市六中

金亦如

市四中

陈贝伊

泽国二中

应诗怡

新河镇中学

徐    恺

市三中

陈    垦

大溪二中

王筱婷

松门镇中学

陈逸惠

松门镇中学

莫超任

松门镇中学

林安迪

上一篇:2011年初二年级全国基础教育英语综合能力竞结果揭晓(温岭市) 下一篇:2012年温岭市初中数学智能竞赛获奖名单(淋川中学:潘高峰 二等奖、尚紫荆 三等奖)

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864