快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 评价荣誉 > 详细内容
温岭市中小学2011学年优秀班主任和命名温岭市中小学第六批市级优秀班集体的决定
发布时间:2012/8/18  阅读次数:9681  字体大小: 【】 【】【
  

WL004-B0408-2012-0019

温教基〔2012132

  

  

温岭市教育局关于表彰

温岭市中小学2011学年优秀班主任和命名

温岭市中小学第六批市级优秀班集体的决定

  

各镇(街道)中小学、市直属学校、各民办学校:

为了奖励和表彰在中小学教育、管理、指导学生工作中做出突出贡献和成绩的班主任,增强大家工作的光荣感和责任感,加强班主任队伍建设,使班级管理工作更趋于规范、科学,努力把班集体打造成师生的“精神家园”,让师生互为精神关怀者,构建和谐校园。在学校评比推荐的基础上,经基教科审核、局长办公会议研究决定,授予吴颖微等231位同志为2011学年温岭市优秀班主任称号(名单附后),命名温岭中学高一(1)班等223个班级为市级优秀班集体(具体名单附后)。

希望受表彰的同志和班集体再接再厉,为全面推进素质教育、为我市的“精神家园”建设作出新的贡献。

  

附件:1.温岭市中小学2011学年优秀班主任名单

2.温岭市中小学第六批市级优秀班集体名单

  

  

  

  

二○一二年八月十三日      

  

  

  

  

  

  

  

主题词表彰   先进   决定

    抄送:台州市教育局,温岭市委办、市府办、市委宣传部。

    温岭市教育局办公室                         2012年8月13印发


附件1

温岭市中小学2011学年优秀班主任名单

  

序号

学校

姓名

序号

学校

姓名

序号

学校

姓名

1

温岭中学

吴颖微

30

市四中

颜美琴

59

泽国三中

曹坚敏

2

温岭中学

李倩倩

31

市五中

王加省

60

泽国三中

  

3

温岭中学

胡素娥

32

市五中

  

61

泽国四中

马玲芝

4

温岭中学

金英姿

33

市六中

郭凤云

62

泽国四中

彭青芳

5

温岭中学

狄理磊

34

市七中

陈秀萍

63

泽国五中

  

6

温中实验学校

朱军辉

35

市八中

王爱华

64

新河镇中学

林海燕

7

温中实验学校

陈菊清

36

市八中

柯正贞

65

新河镇中学

君娇

8

温中实验学校

陈水荣

37

市九中

王敏巧

66

新河镇中学

庄优萍

9

教师进修校

  

38

市实验学校

王希茜

67

长屿中学

毛海燕

10

新河中学

陈淑慧

39

市实验学校

钟建斌

68

长屿中学

杨玉希

11

新河中学

颜海斌

40

城南中学

曾红萍

69

长屿中学

彭小敏

12

新河中学

赵海燕

41

城南中学

  

70

塘下中学

莫玲琴

13

新河中学

  

42

岙环中学

陈西卫

71

滨海中学

张丽琴

14

市职技校

章丹华

43

石桥头中学

金晨红

72

滨海中学

李凌凌

15

市职技校

吴杨峰

44

横山中学

吴华丽

73

滨海中学

陈申青

16

市职技校

李彩云

45

温西中学

陈玲菊

74

箬横中学

林明云

17

市职技校

高丹玲

46

温西中学

林珍花

75

箬横中学

吴颖萍

18

市职技校

谢仙花

47

坞根中学

金飞

76

箬横镇中学

王连华

19

市职技校

袁皓洁

48

大溪中学

刘军华

77

箬横镇中学

君飞

20

市职技校

王敏银

49

大溪中学

李建红

78

箬横镇中学

江海明

21

市职技校

王丹荷

50

大溪二中

陈英姿

79

贯庄中学

  

22

市二中

潘灵慧

51

大溪二中

赵松勤

80

高龙中学

陈小夏

23

市二中

君芳

52

大溪二中

应群玲

81

少体校

李赛金

24

市二中

徐晴朗

53

新建中学

陈 雄

82

东浦中学

葛春蕾

25

市三中

  

54

大溪四中

  

83

松门中学

赵志燕

26

市三中

赵友国

55

泽国中学

陈红卫

84

松门中学

谢云琴

27

市三中

周海洪

56

泽国中学

君利

85

松门镇中学

吕金兰

28

市四中

章正辉

57

泽国二中

李贞菊

86

松门镇中学

潘锦丽

29

市四中

  

58

泽国二中

陈娇弟

87

松门镇中学

王连平

序号

学校

姓名

序号

学校

姓名

序号

学校

姓名

88

淋川中学

赵雪红

120

横湖小学

应先红

152

温峤小学

  

89

石塘中学

庄彩虹

121

横湖小学

谢程茜

153

温峤小学

严国淑

90

职业中专

彭伟伟

122

锦园小学

林赛

154

桐山小学

蔡琳燕

91

职业中专

王梅芬

123

锦园小学

  

155

焦桐小学

戴小盼

92

职业中专

林英波

124

三星小学

刘金红

156

大球小学

陈盼盼

93

太平高级职业中学

王希扬

125

三星小学

俞金敏

157

温峤二小

童卫琴

94

太平高级职业中学

陈文根

126

聋哑学校

冯笑笑

158

坞根小学

童淑娴

95

太平高级职业中学

陈恩玲

127

启智学校

  

159

茅陶小学

吴林芽

96

太平高级职业中学

林素丽

128

中心幼儿园

  

160

新河小学

莫柳燕

97

太平高级职业中学

  

129

机关幼儿园

钱秀丽

161

新河小学

陶招娣

98

温中双语学校

王雪敏

130

城东小学

林云芬

162

新河小学

徐琴娟

99

温中双语学校

毛庆荣

131

田洋小学

林汇

163

下林小学

朱璐萍

100

之江高中

王永斌

132

横山头小学

郑旭梅

164

塘下小学

陶微微

101

之江高中

李炜斌

133

岩下小学

毛亚丹

165

长屿小学

王雪琴

102

之江高中

陈灵振

134

晋岙小学

蒋敏技

166

长屿小学

张金红

103

育才学校

黄学琼

135

城西小学

卢海萍

167

高桥小学

林丹红

104

敬业中学

陈华兵

136

城西小学

蒋灵

168

高桥小学

陈静英

105

繁昌中学

陶海燕

137

城西小学

林锦霞

169

滨海小学

陶敏红

106

书生中学

徐灵刚

138

城北小学

陈文琴

170

雨伞小学

杨良晓

107

书生中学

钟伟华

139

城北小学

陈珍

171

滨海二小

张小燕

108

育英中学

张国玲

140

横峰小学

庞娇

172

滨海二小

李雪萍

109

素质学校

林仁龙

141

横峰小学

曾媛萍

173

滨海三小

  

110

方城小学

  

142

东洋小学

  

174

箬横小学

张兵辉

111

方城小学

马旭红

143

莞渭小学

连永挺

175

箬横小学

林旭霞

112

方城小学

盛比翼

144

石桥头小学

  

176

箬横小学

张雪

113

实验小学

谢玲燕

145

石桥头小学

陈素平

177

贯庄小学

干丽娟

114

实验小学

戴晓剑

146

城南小学

郭呈娴

178

东方小学

江庆辉

115

太平小学

  

147

横山小学

应灵辉

179

高龙小学

江卫红

116

太平小学

  

148

西沙小学

江丽平

180

白峰小学

徐桂玲

117

太平小学

施丽云

149

观岙小学

徐绚

181

镇北小学

  

118

太平小学

陈佩芬

150

城南二小

梁雪燕

182

箬横二小

李小红

119

横湖小学

赵丹芳

151

彭下小学

李晓欣

183

箬横三小

   鸿

序号

学校

姓名

序号

学校

姓名

序号

学校

姓名

184

箬横三小

朱仙娥

201

大溪小学

林常青

218

泽国二小

郭素芬

185

松门小学

陈丹婉

202

大溪小学

汪喜红

219

茶山小学

张雪玲

186

松门小学

乐建来

203

冠城小学

赵丹萍

220

郑颜小学

江云红

187

象山小学

吴媛妮

204

麻车屿小学

江晓惠

221

泽国三小

潘海霞

188

松门二小

张筱筱

205

照洋小学

许玲玲

222

泽国三小

  

189

松门二小

张莹莹

206

大溪二小

顾玲玲

223

五里泾教学点

  

190

松门三小

潘素芬

207

大溪二小

郏霜枫

224

泽国四小

王红敏

191

松门三小

  

208

大溪二小

赵丹丹

225

温师附小

  

192

川北小学

应锦盆

209

潘郎小学

吴丹阳

226

温师附小

王喜来

193

石塘小学

  

210

潘郎小学

詹琴肖

227

开元小学

张雪萍

194

石塘小学

陈利利

211

潘郎小学

陈满丽

228

英才学校

  

195

上马小学

江晓晓

212

下陈小学

吴晓晓

229

实验学校

杨洁华

196

箬山小学

梁海云

213

泽国小学

金丽萍

230

世贸学校

万珍珍

197

箬山小学

  

214

泽国小学

潘小霞

231

世贸学校

潘欢欢

198

大溪小学

张美

215

泽国小学

鲍敏华

  

  

  

199

上一篇:第十五届台州市教师多媒体教育软件评比结果公示(淋川中学 潘荣敏 三等奖) 下一篇:2011学年市教育系统先进教育工作者的通知(淋川中学 王美君)
我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864