快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2012年温岭市中小学生书画比赛获奖名单公示(淋川中学:4人获二等奖,2人获三等奖)
发布时间:2012/12/7  阅读次数:8999  字体大小: 【】 【】【
  

2012年温岭市中小学生书画比赛获奖名单

      

各中小学:

现将温岭市中小学生书画比赛获奖名单予以公示,公示期为12613日。对获奖同学资格如有异议,请在规定时间内向市教育局反映,联系电话:8622316586115687,联系人:陈黎敏、王敏杰。

附件:2012年温岭市中小学生书画比赛获奖名单及优秀指导教师名单。

温岭市教育局基教科

2012126




小 学 组

线  

一等奖(5名)

王嘉木

泽国小学

莫格尤

方城小学

伍依婷

新河镇高桥小学

涂虹宇

温岭市三星小学

叶思含

大溪小学

二等奖(10名)

王健红

太平小学

曹雨迪

方城小学

蔡雨薇

温岭开元

徐祎苧

横湖小学

蒋檬黛

温岭市城西小学

郑圣轩

温岭开元

陈子悦

太平小学

夏婉怡

泽国镇第三小学

陈雨婧

英才私立学校

谢雨梦

大溪小学

三等奖(15名)

江俊乐

箬横小学

叶依宁

泽国镇第三小学

  

横峰小学

  

松门小学

孔迪娜

城南二小

王并驰

泽国四小

王乐怡

箬横镇第三小学

刘申春

城东民工子弟学校

郑斯尹

城南二小

叶钰晨

大溪二小

赵璟熠

温岭石桥小学

  

箬横小学

  

大溪二小

陈晓萌

滨海镇第三小学

邓梦凡

横峰小学

  

一等奖(4名)

吴妮洒

泽国小学

莫雨薇

新河小学

陈佳佩

泽国小学

  

锦园小学

二等奖(8名)

郑恬欣

新河小学

李可意

新河小学

  

温岭市聋哑学校

高乐怡

新河小学

黄诗涵

温岭石桥小学

江沂蔓

箬横小学

林江轩

锦园小学

  

松门小学

三等奖(12名)

梁怡馨

温岭市第三小学

林奕含

太平小学

江冰悦

松门小学

卢天南

大溪小学

柯佳琪

城南小学

江雅雯

箬横小学

苏以勒

松门三小

章元成

新河镇长屿小学

郑鹭静

方城小学

  

大溪小学

江林梦

箬横小学

朱婧巧

箬横镇第三小学

  

一等奖(1名)

  

滨海小学

二等奖(3名)

梁瀚尹

箬横小学

颜雨薇

滨海小学

罗丹池

滨海小学

三等奖(4名)

朱轩亿

泽国小学

江泓怡

松门二小

江梦婷

箬横小学

邵宇龙

坞根小学

  

一等奖(4名)

林靖腾

松门小学

蒋铧纬

横湖小学

朱绿意

泽国二小

莫畅也

太平小学

二等奖(8名)

赵恩慧

温岭市聋哑学校

罗希纳

泽国小学

  

城东小学

陈蒙悦

岩下小学

吴知轩

城东小学

郭柔言

温岭市城西小学

金水木

锦园小学

陈佳慧

实验小学

三等奖(12名)

张聿丰

温岭市三星小学

郑欣晗

锦园小学

徐子萱

太平小学

金炜力

松门二小

  

实验学校

江颖珂

松门小学

钟一笑

方城小学

蔡路通

温岭市城西小学

张嘉钰

横峰小学

黄诗茗

方城小学

陈柳蒙

横湖小学

黄迈峰

松门二小

儿童画

一等奖(12名)

蔡京廷

大溪镇潘郎小学

林予诺

石塘镇中心小学

周毛毛

新河镇高桥小学

傅海斌

温岭市城北小学

  

岩下小学

邹佳美

温岭市城北小学

  

温岭市启智学校

戴乐涵

横湖小学

章江乐

温岭市城西小学

叶进春

箬横四小

陈志浩

大溪小学

陶思涵

新河小学

二等奖(24名)

谢函笑

大溪小学

钱赛娅

城南二小

  

温岭市城北小学

李雨涵

泽国二小

吴伊婷

温岭师范附属小学

郑璐怡

石塘镇中心小学

胡悦婷

温岭市实验小学(艺校)

杨通武

新河镇高桥小学

薛依晨

松门小学

郑旖旎

大溪镇潘郎小学

  

新河镇长屿小学

奖文静

温岭石桥小学

李昕怡

方城小学

  

城南二小

陈锦怡

城东小学

蔡佳慧

温岭市城西小学

薛婉婷

大溪镇潘郎小学

程轩楠

温岭开元

金虹彤

温岭师范附属小学

林欣悠

泽国二小

瞿文萍

箬横四小

蔡欣均

温岭师范附属小学

王羽清

温岭市实验小学(艺校)

俞定泽

温岭市城西小学

三等奖(36名)

郭欣如

箬山小学

林习瑶

大溪小学

蔡腾跃

太平小学

王雅妮

泽国四小

王祎娜

松门三小

  

温岭市城北小学

何其真

太平小学

蔡媚婷

大溪镇潘郎小学

金陆涵

泽国小学

  

大溪二小

郑嘉妮

温岭市实验小学(艺校)

毛逸婧

温岭市三星小学

吴颖萱

太平小学

林心媛

岩下小学

  

温峤镇第二小学

邵颖洁

温峤镇中心小学

丁雨儿

新河镇长屿小学

林茜宇

温岭市城西小学

曹佳茜

泽国二小

詹昕璇

泽国镇第三小学

张译尹

城东小学

张朦尹

锦园小学

杨翘亦

石塘镇中心小学

  

温峤镇第二小学

陈丹阳

英才私立学校

夏雨轩

温峤镇中心小学

李炜怡

新河小学

陈佳怡

箬山小学

戴佳琪

大溪镇郎小学

章馨尹

太平小学

阮萱萱

温岭开元

  

松门三小

王佳琦

泽国镇第三小学

郭欣宇

箬山小学

姚陈圣

温岭市启智学校

杨佳一

温岭师范附属小学

  

一等奖(22名)

江欣怡

箬横小学

王腾霄

箬横小学

莫滨纤

松门小学

金柔依

箬横小学

王艺静

泽国小学

徐加乐

新河小学

叶涵慧

泽国小学

叶其诺

横湖小学

金佳怡

箬横小学

高明净

新河小学

江樱姿

松门小学

鲍俊良

新河小学

林静怡

箬横小学

林婧珥

太平小学

林歆培

太平小学

董崇杰

横湖小学

梁鈺婕

箬横小学

章嘉悦

太平小学

张雨欣

新河小学

  

温岭市三星小学

  

温岭开元

王新雅

松门三小

二等奖(44名)

陈柯晓

松门二小

林闻悦

方城小学

蒲润明

岩下小学

庄芷怡

箬山小学

叶安欣

温峤镇中心小学

陈静蕾

箬山小学

屈梦心

大溪镇潘郎小学

  

大溪镇潘郎小学

方冰倩

温峤镇中心小学

赵逸茹

新河小学

雷雨亭

滨海镇第二小学

潘柔含

松门三小

潘琳婷

松门三小

周筱京

方城小学

陈嘉和

新河镇长屿小学

张诗桦

方城小学

林泓帆

方城小学

梁臻锦

大溪镇潘郎小学

徐梓轩

松门二小

罗雅尹

方城小学

  

大溪镇潘郎小学

詹宇轩

温岭市城北小学

林之珂

松门小学

周琪博

横湖小学

戴珂艺

横湖小学

彭玺霖

温岭市实验小学(艺校)

  

锦园小学

潘宇轩

锦园小学

郭佳佳

横湖小学

干咏汝

太平小学

江欣桓

太平小学

林乐驰

太平小学

李加萱

锦园小学

陈雨苇

横湖小学

郭宸逸

泽国小学

陈逸群

松门小学

  

泽国小学

张译匀

太平小学

钟淄榆

太平小学

毛雨萌

太平小学

袁宇婷

温岭市城北小学

戚旖航

松门小学

林金宇

横湖小学

洪俊泽

箬山小学

三等奖(66名)

元郗婷

温岭市城北小学

叶敏怡

泽国小学

林毓萱

锦园小学

彭雨梦

温岭市实验小学(艺校)

  

泽国四小

  

太平小学

张以琳

温岭市城北小学

蒋昕怡

锦园小学

王艺瑾

松门小学

泽国二小

顾彬瑶

范冰冰

大溪二小

王誉诺

泽国四小

肖健宇

方城小学

陈天怡

新河小学

  

城东小学

曹毅恒

岩下小学

  

新河小学

张昕怡

松门二小

关佳艺

新河镇高桥小学

陈之渊

温岭市三星小学

屠倩楠

泽国二小

  

温峤镇中心小学

鲍宇慧

大溪二小

王威凯

实验学校

林雨倩

箬横二小

赵晨曦

温岭市三星小学

陈巧婷

泽国二小

林嘉豪

泽国镇第三小学

於雅妮

温岭市聋哑学校

郭芊妤

石塘镇中心小学

江扬帆

锦园小学

朱娴婷

箬横镇第三小学

陈天啸

新河镇高桥小学

  

温岭市三星小学

徐王楠

温峤镇中心小学

金渠成

温岭市城西小学

干诗怡

新河镇长屿小学

邵丽霞

泽国镇第三小学

吴岸蔓

滨海镇第二小学

叶含笑

方城小学

胡芯涵

泽国镇第三小学

林澎泽

箬山小学

王玢阳

温岭市城西小学

阮丽瑛

温岭市城西小学

阮怡宁

温岭市城西小学

颜阳敏

滨海小学

林晶曦

滨海小学

赵苓伊

大溪小学

胡芯嘉

泽国镇第三小学

卢娟娟

滨海小学

  

温岭市三星小学

林轩熠

石塘镇中心小学

邱紫妍

英才私立学校

  

滨海小学

郭丽宁

大溪镇潘郎小学

黄开敏

方城小学

陈昱龙

岩下小学

陈羽宣

大溪小学

郭宇杰

大溪小学

陈泽拥

温岭市聋哑学校

  

滨海镇第二小学

郭蔓漪

温岭市城西小学

洪坚谊

温岭开元

  

松门三小

  

温岭市聋哑学校

叶琳译

实验学校

优秀指导教师

线  

王式君

泽国小学

陶敏亮

方城小学

赵露莎

新河镇高桥小学

陈黎黎

温岭市三星小学

杨金花

大溪小学

  

江晓庆

泽国小学

颜莉娅

新河小学

  

锦园小学

  

  

滨海小学

  

周乐文

松门小学

  

横湖小学

徐军萍

泽国二小

卢伟珍

太平小学

儿童画

王檬檬

大溪镇潘郎小学

  

石塘镇中心小学

赵露莎

新河镇高桥小学

董婷雪

温岭市城北小学

高琳燕

岩下小学

马巧红

温岭市城北小学

林世琴

温岭市启智学校

  

横湖小学

张袆聘

温岭市城西小学

张勤思

箬横四小

杨金花

大溪小学

应玲丽

新河小学

  

林德强

箬横小学

张夏友

松门小学

阮佩君

箬横小学

陈冬法

泽国小学

潘瑛瑛

新河小学

王永斌

横湖小学

  

新河小学

瞿伟红

新河小学

赵挺杰

太平小学

林晨晓

太平小学

赵挺杰

太平小学

张雪红

新河小学

金笑巧

温岭市三星小学

  

温岭开元

松门三小

王娓娓

初 中 组

线  

一等奖(2名)

毛舒婧

温中实验学校

钟唯澄

大溪三中

二等奖(3名)

朱挺梦

东浦中学

叶冰洋

城南中学

江佳萍

贯庄中学

三等奖(5名)

陈丹婷

贯庄中学

徐雨婷

育才学校

胡艺曦

泽国四中

王罗伊

实验学校

邰玲玲

城南中学

  

一等奖(10名)

  

松门镇中学

梁绍波

箬横镇中学

林雨牧

实验学校

徐飘悦

箬横镇中学

庄一搏

温岭三中

颜匡萱

新河镇中

林心怡

泽国四中

郑玮婷

泽国二中

郭宇杰

市六中

王琳颖

新河镇中

二等奖(20个)

林君韬

温岭市第四中学

  

实验小学

蔡智恒

长屿中学

张涪晶

大溪四中

董晓萱

泽国二中

王明珠

泽国二中

徐宇暄

温岭市第四中学

夏文靖

泽国四中

郑叶秋婷

泽国三中

陈圣中

箬横镇中学

牟彬鸣

淋川中学

杨鸿杰

温岭市第四中学

林逸群

新河镇中

薛晨娴

新河镇中

张沁怡

温岭市第八中学

叶雨航

松门镇中学

蔡依婷

新河镇中

王娓娜

泽国三中

陈婉柔

新河镇中

江雨珂

泽国二中

三等奖(31个)

蔡教达

温中双语

秦宁洁

温中实验

  

箬横镇中学

陈佳丽

温岭市第九中学

王斐斐

塘下中学

  

泽国四中

  

箬横镇中学

林雅奋

塘下中学

陈海伦

淋川中学

赵明轩

温西中学

  

大溪二中

赵秋实

大溪二中

牟金江

淋川中学

崔佳丽

温岭市七中

周珊珊

温西中学

林烁娴

温岭三中

陈泓健

睿达实验

卢子寅

大溪二中

郏文静

石塘镇中学

刘彦宁

大溪二中

陈愉欣

温岭三中

蔡博杨

长屿中学

蔡震霆

泽国二中

戴妮雅

温岭市第四中学

曹晓萱

城南中学

项熙茜

温西中学

谢依婷

温岭市第五中学

詹琳巧

温岭市第八中学

林俏俏

岙环中学

陈轲宇

箬横镇中学

曹林欢

温岭三中

  

一等奖(2名)

叶钰婷

箬横镇中学

赖雅吉

箬横镇中学

二等奖(3名)

朱宏艳

大溪三中

丁筱琳

泽国二中

陈佳音

大溪二中

三等奖(4名)

赵鑫怡

滨海镇中学

胡紫萱

新河镇中

肖雅楠

滨海镇中学

刘俏汝

松门镇中学

  

一等奖(4名)

李岸禧

温岭三中

连天乐

温岭三中

陈彦汝

温中实验

颜汝芩

温岭三中

二等奖(8名)

陈星宇

温中实验

  

长屿中学

陈梦旭

松门镇中学

  

实验学校

  

温中实验

朱怡瑾

实验学校

  

温岭三中

陈少杰

松门镇中学

三等奖(12名)

朱泓羲

温中实验

  

温岭市第四中学

徐力煜

松门镇中学

陈亭序

长屿中学

叶珊珊

温岭市第四中学

  

温岭市第四中学

  

市六中

王依婷

市六中

  

温中实验

方高钏

温西中学

林炜儒

长屿中学

陈颖娴

长屿中学

  

一等奖(14名)

李思洋

温岭三中

许恬逸

温岭三中

缪谨蔚

温岭三中

王雨晴

实验学校

  

箬横镇中学

郭一馨

石塘镇中学

颜思静

新河镇中

陈轩祎

新河镇中

朱芷毓

温岭市第四中学

叶梅子

温岭三中

韩侑家

温岭三中

沈宣宇

新河镇中

王俞茜

实验学校

张进怡

实验学校

二等奖(28名)

李濮含

温中实验

  

新河镇中

李科成

温岭三中

王雨萌

温岭市第四中学

李新一

温中实验

江宏靖

温中实验

王诗晨

松门镇中学

滕宇洒

大溪四中

王筱婷

松门镇中学

林安迪

石塘镇中学

陈天强

箬横镇中学

金锡豪

大溪二中

陈诺亚

温岭市第四中学

江佳伊

温岭市第四中学

谢雨阳

温中实验

林天予

市六中

程也娴

市六中

金凡淑

实验学校

吴安怡

新河镇中

郑悦凡

新河镇中

朱溶瑾

实验学校

徐齐蔚

温岭三中

潘梦璐

温中实验

  

淋川中学

林珈羽

淋川中学

颜雨倩

滨海镇中学

潘盼欣

淋川中学

塘下中学

毛海燕

三等奖(43名)

  

温岭市第四中学

  

温岭市第五中学

章娇娇

温岭市第八中学

  

松门镇中学

郑仙丹

长屿中学

莫超任

松门镇中学

朱伟宇

温岭东浦中学

  

箬横镇中学

张倍鸣

箬横镇中学

梁咏琪

长屿中学

毛梦轩

箬横镇中学

王爱春

大溪三中

  

大溪二中

陈颢月

温西中学

孙丽君

长屿中学

金亦如

温岭市第四中学

  

松门镇中学

石垆烨

温岭市第五中学

夏紫雯

大溪二中

李知阳

大溪二中

孙依婷

温西中学

瞿心洁

长屿中学

应诗怡

新河镇中

王陈旻

箬横镇中学

朱敏楠

贯庄中学

江宇峰

贯庄中学

  

温岭市第五中学

果翠玲

塘下中学

应玮怡

松门镇中学

张浩儇

温岭市第四中学

李佳丽

泽国二中

  

大溪二中

曹天意

大溪二中

许雨晶

长屿中学

  

温中实验

郭珍希

市六中

曾子颖

大溪三中

陈佳敏

温西中学

江雨婷

箬横镇中学

潘怡情

温西中学

刘涵越

温岭三中

郑依曼

温中实验

管轩镱

塘下中学

优秀指导教师

线  

李海权

温中实验

何丽萍

大溪三中

  

张国华

松门镇中学

方晓燕

箬横镇中学

  

实验学校

胡鹏程

温岭三中

  

新河镇中

万丹红

泽国四中

颜珊珊

泽国二中

李奇辉

市六中

杨淑一

新河镇中

  

叶潇筱

箬横镇中学

  

缪荣良

温岭三中

刘建宾

温中实验

  

金小龙

箬横镇中学

江小能

石塘镇中学

黄仁红

新河镇中

林永平

温岭市第四中学

  

实验学校

  

实验学校

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864