快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
温岭市第七届小歌手比赛和2012年中小学生独奏独舞比赛成绩揭晓(淋川中学——重唱:二等奖,独唱:三等奖)
发布时间:2012-12-19  阅读次数:13664  字体大小: 【】 【】【
  

教育简报

温岭市教育局                              36                        2012年12月12


温岭市第七届小歌手比赛和2012年中小学生独奏独舞比赛成绩揭晓

第七届小歌手比赛

小学独唱组:

一等奖   11

盛怡凡

太平小学

《花瓣小船》

张田昕

太平小学

《故乡是北京》

颜敬畏

箬横小学

《五色花》

陈程建

师范附小

《好一个土娃子》

  

横湖小学

《红星照我去战斗》

周杨彬

石桥小学

《妈妈和我》

杨芷沐

三星小学

《月亮花儿开》

蒋子成

泽国小学

《山路弯弯》

陈佳灏

方城小学

《美丽的藏红花》

  

城北小学

《老家》

  

东方学校

《草原童谣》

二等奖(24人)

袁璐莹

泽国二小

《幸福像金达莱一样》

颜晓宇

实验小学

联合艺校

《欢乐苗寨》

何心怡

箬横小学

《母亲的故事》

张楠甦

滨海二小

《在那东山顶上》

范理文

横湖小学

《想变成一棵树》

黄暄雅

英才小学

《闪亮全世界》

周筱京

方城小学

《玛丽诺之歌》

朱依婷

城东小学

《幸福格桑花》

韩心怡

泽国小学

《爱,从这里起航》

林依蝶

滨海小学

《采蘑菇的小姑娘》

江迪娜

箬横四小

《祖国最亲,妈妈最好》

张也宽

三星小学

《练字谣》

林雅琪

锦园小学

《高高的景颇山》

  

横峰小学

《小小少年》

戴溢檄

太平小学

all I want

  forcohristmes is you

孙也棋

长屿小学

《台湾来的小阿霞》

张佳炜

大溪小学

《红星歌》

叶桢栖

师范附小

《给书包减肥》

王尊玉

横湖小学

《草原上升起不落的太阳》

张以琳

城北小学

《我是山里小歌手》

王叙尹

箬山小学

《爸爸的雪花》

阮怡轩

方城小学

《把心儿种在春天里》

江方骥

温峤小学

《好一个土娃子》

郑俏依

石塘小学

《爸爸的雪花》

三等奖(35人)

  

实验学校

《大海摇篮》

张成奥

锦园小学

《阳光少年》

郭锦皓

箬山小学

《康定情歌》

张献尹

箬横三小

《哦!香格里拉》

应浩琦

横湖小学

《心灵绿地》

林轲莹

城西小学

《闪亮金世界》

杨心漪

潘郎小学

《哦,香格里拉》

文姜春

高桥小学

《我多么羡慕你》

赵嘉懿

新河小学

《听妈妈唱那春天的故事》

陈雨晗

松门小学

《幸福像金达莱一样》

邬汶含

新河小学

《幸福的格桑花》

王悦丁

泽国三小

《爸爸的雪花》

吴雨彤

长屿小学

《山楂果》

张劲雨

大溪小学

《听妈妈讲那过去的事情》

林郅彦

箬横小学

《童话香巴拉》

江婷琪

箬横三小

《我是草原小骑手》

邵琴琪

三星小学

《幸福像金达莱一样》

吴蕴凝

大溪小学

《游子吟》

  

城东小学

《幸福像金达莱一样》

陈天怡

新河小学

《千岛渔歌》

罗冰雨

泽国二小

《幸福格桑花》

付举艳

横峰小学

《雨花石》

章汉妮

开元小学

《幸福格桑花》

郭彦洳

岩下小学

《我是山里小歌手》

徐钰钰

滨海二小

《阿爷放牧在草原》

王选景

箬横小学

《天上的布达拉》

陈许诺

太平小学

《玛依拉》

郭含静

开元小学

《云岭是我家》

张佳佳

城南小学

《亲亲我的小海螺》

  

滨海三小

《妈妈的眼睛》

周俊豪

松门二小

《妈妈》

王薪翕

松门三小

《爸爸的雪花》

潘以枫

松门三小

《四季歌》

陈虹杉

松门二小

《闪亮全世界》

王艺熹

松门小学

《最美的画》

小学重唱组:

  

一等奖(1个)

  

颜语辰、朱宇哲、彭一展、毛馨赟

实验小学、联合艺校

《金色芦笙吹起来》

  

二等奖(3个)

  

陈洪烨、赵岑羽、朱省诺

锦园小学

《神笔马良》

  

祝一洋、祝一漠

方城小学

《孤独的牧羊人》

  

毛琳瑜、蔡语珂

太平小学

《我们是姐妹歌手》

  

三等奖(5个)

  

廖昱潼、廖昱朦

大溪小学

《月亮河边的孩子》

  

季莹妮、杨心旖

潘郎小学

《桃园小姐妹》

  

刘以琳、林玮谕

松门二小

《妈妈姐姐》

  

蓝娉婷、叶婷婷

大溪二小

《妈妈格桑拉》

  

蒲袁源、朱雨诺、朱爱妮、梁煜欣

箬横二小

《司马光砸缸》

  

中学独唱组:

一等奖(8人)

邵爱格

市五中

《天路》

张雅婷

实验学校

《卓玛》

郭家安

市四中

《母亲》

陈烁冰

温中实验

《珠穆朗玛》

  

泽国四中

《嘎哦丽泰》

王加点

市三中

《长鼓敲起来》

江心怡

箬横镇中

MY HEART WILL

GO ON

王春雨

横山中学

《金色的木鼓敲起来》

二等奖(15人)

  

市七中

《在那东山顶上》

黄珂珂

实验学校

《我在山里的小歌手》

孔婧妮

市三中

《大森林的早晨》

陈思含

市三中

《儿行千里》

戴思琦

市三中

《幸福像金达莱一样》

毛以琳

长屿中学

《绿荫》

李璐昕

温中实验

《好运来》

  

泽国三中

《大溪摇篮》

  

新河镇中

《在那东山顶上》

江星辰

长屿中学

《野菊花》

  

大溪二中

《幸福像金达莱一样》

尹梦琪

市八中

《红旗飘飘》

  

市四中

《我是妈妈写的诗》

叶璐雅

泽国二中

《映山红》

章娇娇

市八中

《小小少年》

三等奖(25人)

陈美静

温中实验

《可可西里》

梁凯翼

箬横镇中

《奔跑》

  

实验学校

《玛依拉》

庞泽昊

市八中

《月之故乡》

卜硕硕

泽国二中

《精忠报国》

  

城南中学

《纺织姑娘》

陈港澳

市五中

《在那东山顶上》

吕延龄

温西中学

《绿荫》

  

世贸民工子弟学校

《天路》

郭佳佳

新河镇中

《梦中的唐古拉》

马晨曦

泽国四中

《遍插茱萸少一人》

  

岙环中学

《爸爸的雪花》

滕涨涛

大溪二中

《天边》

林沁之

松门镇中

《望月》

  

滨海镇中

《女驸马》

  

温中实验

《爱的人间》

朱俊达

新河镇中

《五环童话》

  

大溪三中

《老师你好吗》

赵紫怡

松门镇中

《桃花谣》

金美霞

石桥中学

《天路》

林佳雪

淋川中学

《爱的人间》

陈科源

长屿中学

《爱的人间》

  

泽国二中

《山路十八弯》

连一江

贯庄中学

《小巴郎童年的太阳》

杨璐遥

新河镇中

《金色的安琪》

中学重唱组:

一等奖(1个)

叶婷、马婷婷

市九中

《童年家乡》

二等奖(2个)

林佳欣、毛伊楠

箬横镇中学

《爱听班长的歌》

李佳音、潘望辉、梁芸嘉、牟嘉钰

淋川中学

《草原女孩》

三等奖(5个)

颜雯瑶、莫丽雯

塘下中学

《听是谁在唱歌》

朱宵宵、杜晴晴

泽国三中

《水晶鞋》

庞贤彬、卢   阳、赵思琪、陈雨茹

大溪二中

《清晨,我们踏上小道》

优秀指导教师奖(21人)

太平小学

  

太平小学

  

箬横小学

林丽丽

师范附小

毕雪娇

横湖小学

王旖旎

石桥小学

孔伶俐

三星小学

章灵芝

泽国小学

柳凭凭

方城小学

潘晓丹

城北小学

李雅静

东方学校

  

实验小学、联合艺校

  

市五中

陈云国

实验学校

陈卫萍

市四中

  

温中实验

钟丹羽

泽国四中

余丹伟

市三中

  

箬横镇中

郭迎春

横山中学

  

市九中

  

小学独奏组:

一等奖(4人)

林瑾瑜

实验小学联合艺校

二胡独奏《葡萄熟了》

郭殊年

太平小学

钢琴独奏《春舞》

叶迎希

太平小学

琵琶独奏《十面埋伏》

陈奕燃

方城小学

笛子独奏《牧民新歌》

二等奖(8人)

许桢津

泽国小学

古筝独奏《秋夜思》

张也宽

三星小学

钢琴独奏贝多芬《悲怆》第三乐章

蔡雨欣

松门小学

琵琶独奏《龙船》

丁之也

新河小学

钢琴独奏《悲怆奏鸣曲》

谢紫萱

大溪二小

古筝独奏《战台风》

方力平

实验学校

柳琴独奏《冬猎》

朱珂珂

横湖小学

琵琶独奏《十面埋伏》

江一枝

箬横小学

钢琴独奏《猫和老鼠》

三等奖(12人)

林宏颖

箬山小学

二胡独奏《江南春色》

  

横峰小学

钢琴独奏《快乐的女战士》

赵欣悦

大溪小学

古筝独奏《草原英雄小姐妹》

江天悦

箬横二小

钢琴独奏《致爱丽丝》

陈汀瑜

锦园小学

古筝独奏《雪山春晓》

吴沛恩

泽国四小

钢琴独奏《八音盒》

潘婉沂

大溪小学

古筝独奏《春到湘江》

应金希

滨海小学

古筝独奏《山丹丹开花红艳艳》

  

箬横四小

钢琴独奏《欢乐的牧童》

毛伟宇

石塘小学

二胡独奏《喜送公粮》

  

城南小学

古筝独奏《山丹丹开花红艳艳》

徐小雅

箬横三小

钢琴独奏《奏鸣曲》

中学独奏组:

一等奖(4人)

颜鸣慧

市三中

钢琴独奏《拉赫玛尼诺夫》(Rachmaninov)Op.39No.9

  

市四中

琵琶独奏《十面埋伏》

邵爱格

市五中

钢琴独奏《云雀》

程爱琪

实验学校

古筝独奏《茉莉芬芳》

二等奖(8人)

陈雨璇

长屿中学

钢琴独奏《夜莺》

王警霄

温中实验

笛子独奏《牧民新歌》

  

市三中

琵琶独奏《十面埋伏》

丁崇淑

温中实验

古筝独奏《林冲夜奔》

赖洪汀

松门镇中

琵琶独奏《龙船》

谭朗玲

泽国三中

古筝独奏《黔中赋》

林可萱

市四中

琵琶独奏《龙船》

王希豪

新河镇中

钢琴独奏《波兰舞曲

OP.26.NO

三等奖(13人)

  

大溪二中

钢琴独奏《f小调奏鸣曲第一章》

王文月

泽国二中

钢琴独奏《在阳光下》

陈子扬

温中双语

架子鼓独奏《陈胜吴广》

梁干辉

松门镇中

钢琴独奏《向阳花》

戚雯雯

大溪二中

古筝独奏《将军令》

尚婧超

滨海镇中

笛子独奏《扬鞭催马运量粮》

丁心怡

实验学校

古筝独奏《秋夜思都》

陈怡帆

睿达学校

古筝独奏《彝族舞曲》

张雨欣

松门镇中

古筝独奏《战台风》

金亮兵

城南中学

架子鼓独奏《让我们荡起双桨》

  

长屿中学

钢琴独奏《车尔尼740练习曲》

黄苏哲

箬横镇中

钢琴独奏《莫扎物<奏鸣曲K322>

郭佳欣

石塘中学

笛子独奏《紫竹调》

优秀指导教师奖(8人)

实验小学、联合艺校

王成卫

太平小学

孙伟英

太平小学

张凌霄

方城小学

林伟伟

市三中

  

市四中

  

市五中

  

实验学校

陈卫萍

小学独舞组:

一等奖(5人)

沈益益

横湖小学

《小当家》

陈锦怡

师范附小

《茶馆》

曹柳伊

实验小学

联合艺校

《雨竹林》

徐瑄阳

松门二小

《马背少女》

林秦伊

方城小学

《熊猫爱功夫》

二等奖(7人)

应怡婷

开元小学

《荞麦花开》

付晨萱

锦园小学

《笛中花》

潘怡希

松门三小

《天蓝蓝》

陈学婷

横峰小学

《春闺梦》

陈媚婷

新河小学

《鱼儿》

郑浩楠

泽国小学

《草原情韵》

方冰冰

温峤小学

《咏荷》

三等奖(13人)

谢海瑶

坞根小学

《摆手女儿嫁》

毛静怡

松门小学

《我的草原我的家》

吴雨彤

长屿小学

《木棉花儿开》

  

东方学校

《快乐恰恰》

  

城东小学

《拉丁恰恰》

郑怡婷

泽国三小

《恰恰恰》

王乐琪

高桥小学

《童年的梦》

黄钰涵

箬横小学

《绿色精灵》

江煜可

英才小学

蒙古族舞《小白驹》

王千兮

岩下小学

《睡美人变奏曲》

中学独舞组:

一等奖(2人)

高颖姝

市四中

《拉丁舞》

潘一宁

实验学校

《月狐吟》

二等奖(4人)

潘双羽

温西中学

《傣家小姑娘》

郑美秀

箬横镇中

《剪花女》

马晨曦

泽国四中

《敦煌乐鼓》

曾如意

市五中

《惊鸿舞》

三等奖(6人)

金露露

大溪三中

《印度新娘》

  

市三中

《月狐吟》

林贞希

泽国二中

《韵》

潘卜菁

市三中

《雪中梅》

林珍娜

温西中学

《草原情》

  

坞根中学

please

优秀指导教师奖(7人)

横湖小学

郭黎群

师范附小

  

实验小学、联合艺校

  

松门二小

王菡浠

方城小学

  

市四中

  

实验学校

陈卫萍

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864