快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2012年度市级三好学生、优秀学生干部和中职优秀毕业生名单公示(淋川中学:八(3)潘億佳、八(2)班 潘盼欣)
发布时间:2013/5/24  阅读次数:20376  字体大小: 【】 【】【

             2012年度市级三好学生、优秀学生干部和中职优秀毕业生经各县市区教育局(分局)推荐评选,我局审核,拟授予椒江区第二中学阮璐丹等278位同学为市级初中三好学生、黄岩区宁溪初级中学王罗依等146位同学为市级初中优秀学生干部、台州市第一中学王锦等125位同学为市级高中三好学生、路桥中学闵知知等65位同学为市级普通高中优秀学生干部、台州市交通技校邵星宇等93位同学为市级中职三好学生、温岭市职技校林信良等46位同学为市级中职优秀学生干部、玉环中等职技校连安等48位同学为市级中职优秀毕业生荣誉称号。

       现将2012年度台州市级三好学生、优秀学生干部和中职优秀毕业生名单予以公示,公示期为5月20日~5月27日,如有异议,请在规定时间内向市教育局反映,电话:88582025,88582027、8582016。

       附件:1.台州市2012学年初中三好学生名单

                   2.台州市2012学年初中优秀学生干部名单

                   3.台州市2012学年普通高中三好学生名单

                    4.台州市2012学年普通高中优秀学生干部名单

                    5.台州市2012学年职业高中三好学生名单                                

                    6.台州市2012学年职业高中优秀学生干部名单

                    7.台州市2012学年职业高中优秀毕业生名单

  

  

附件1

台州市2012学年初中三好学生名单

序号

  

  

  

1

阮璐丹

椒江区第二中学

九(8)班

2

  

椒江区第二中学

九(1)班

3

  

椒江区第二中学

八(6)班

4

曹煜桢

椒江区第二中学

七(3)班

5

  

椒江区第五中学

九(5)班

6

陈芝莹

椒江区第五中学

九(8)班

7

吕晨阳

椒江区第五中学

八(15)班

8

叶子阳

椒江区第五中学

七(15)班

9

翁邵雄

椒江区第六中学

八(3)班

10

石梦鑫

台州学院椒江附属中学

九(7)班

11

方婕羽

椒江区第八中学

八(5)班

12

陈青青

椒江区第八中学

九(1)班

13

陈旖旎

椒江区洪家二中

九(10)班

14

  

椒江区洪家二中

九(10)班

15

郑芳怡

椒江区洪家二中

七(7)班

16

潘晓晨

椒江区三甲中学

八(7)班

17

胡圆圆

椒江区三甲中学

九(3)班

18

朱灵奇

椒江区下陈中学

八(5)班

19

蔡珍颖

椒江区前所中学

九(5)班

20

  

椒江区前所中学

八(1)班

21

张亚玲

椒江区章安中学

九(2)班

22

陈泓谕

台州市书生中学

九(13)班

23

陶名鼎

台州市书生中学

八(17)班

24

叶宣辰

台州市书生中学

七(11)班

25

詹昕烨

台州市双语学校

七(1)班

26

应贝妮

椒江区育英学校

九(4)班

27

李宁宇

黄岩区宁溪初级中学

九(3)班

28

徐佳鑫

黄岩区宁溪初级中学

九(3)班

29

郑佳雯

黄岩区灵石初级中学

九(2)班

30

辛璐瑶

黄岩区平田学校

九(2)班

31

金彬彬

黄岩区头陀镇中学

八(1)班

32

郑紫薇

黄岩区澄江中学

九(8)班

33

王翊超

黄岩区澄江中学

七(1)班

34

李莹

黄岩区新前中学

八(5)班

35

洪巧丽

黄岩区新前中学

九(4)班

36

朱雅婷

黄岩区江口中学

九(6)班

37

谢涛羽

黄岩区江口中学

七(7)班

38

余星磊

黄岩区院桥初级中学

八(4)班

39

陈宇婷

黄岩区院桥初级中学

九(6)班

40

胡柳益

黄岩区沙埠中学

九(2)班

41

周紫馨

黄岩区高桥中学

九(3)班

42

陆思佳

黄岩区高桥中学

七(5)班

43

张丹妮

黄岩区东浦中学

八(6)班

44

黄禹锫

黄岩区东浦中学

九(2)班

45

梁雨晴

黄岩区南城中学

九(1)班

46

郑烨璐

黄岩区城关中学

八(3)班

47

郑博

黄岩区城关中学

九(10)班

48

卢梦钰

黄岩区西城中学

九(3)班

49

方佳妮

黄岩区西城中学

九(4)班

50

陈彬鑫

黄岩区北城中学

九(3)班

51

夏天

黄岩区北城中学

九(6)班

52

韦奕希

黄岩区实验中学

九(6)班

53

杨含萌

黄岩区实验中学

八(10)班

54

章可循

路桥区第三中学

七(9)班

55

程钰莹

路桥区第三中学

八(4)班

56

戴盈财

路桥区第三中学

九(1)班

57

梁梦妮

路桥区金清实验中学

九(11)班

58

黄一强

路桥区金清实验中学

八(3)班

59

郑佳莹

路桥区金清实验中学

八(9)班

60

吴嘉莉

路桥区第四中学

九(5)班

61

方源

路桥区金清镇第三中学

九(3)班

62

陈晨

路桥区桐屿中学

九(2)班

63

班梦娟

路桥区桐屿中学

八(5)班

64

崔留洋

路桥区峰江中学

八(5)班

65

阮鸿伟

路桥区峰江中学

九(5)班

66

李扬帆

路桥区新桥镇初级中学

九(5)班

67

陈健

路桥区蓬街镇中学

九(5)班

68

匡乐天

路桥区蓬街镇中学

八(4)班

69

袁银蔓

路桥区蓬街镇中学

八(4)班

70

王逸帆

路桥区实验中学

七(8)班

71

杨振

路桥区实验中学

八(11)班

72

郑莎莎

路桥区实验中学

九(7)班

73

张含曦

路桥区外国语中学

九(F)班

74

应安娜

路桥区横街中学

九(1)班

75

梁玲丽

路桥区金清第二中学

九(1)班

76

冯欣欣

路桥区第二中学

九(2)班

77

何广鹏

路桥区蓬街私立中学

八(1)班

78

阎蓓蕾

临海市回浦实验中学

八(7)班

79

陈晓红

临海市回浦实验中学

九(13)班

80

邵江波

临海中学

八(10)班

81

尹心雨

临海中学

八(11)班

82

林一峰

临海中学

七(8)班

83

戴光辉

临海中学

九(5)班

84

  

临海五中

九(9)班

85

郭懿涵

台州学院附中

九(7)班

86

潘琦薇

台州学院附中

八(3)班

87

许檬蕾

台州学院附中

八(13)班

88

旻錡

台州学院附中

八(8)班

89

施淦泉

台州学院附中

九(16)班

90

赵慕茜

临海市外国语学校

八(5)班

91

林沁馨

临海市外国语学校

八(10)班

92

朱宏谦

临海市外国语学校

八(14)班

93

王楚薇

临海市外国语学校

九(5)班

94

金嘉航

临海市外国语学校

九(12)班

95

季灵枝

临海市灵江中学

九(1)班

96

郑心清

临海市大洋中学

九(5)班

97

黄奕心

临海市汛桥镇中学

九(3)班

98

  

临海市大田初级中学

七(6)班

99

  

临海市大田初级中学

八(4)班

100

蒋林翔

临海市大田初级中学

九(1)班

101

屈星瑶

临海市东塍镇中学

九(6)班

102

周丹妮

临海市东塍镇中学

九(13)班

103

何银超

临海市东塍镇中学

八(2)班

104

李佳俊

临海市东塍镇中学

七(11)班

105

何晓红

临海市邵家渡中学

八(6)班

106

徐思雨

临海市永丰镇中学

七(4)班

107

李佳妮

临海市城西中学

九(2)班

108

周丹婷

临海市城西中学

八(1)班

109

洪佳静

临海市白水洋镇中学

九(5)班

110

卓家琦

临海市白水洋镇中学

七(9)班

111

程梦佳

临海市大石中学

九(2)班

112

王凤娇

临海市汇溪镇中学

八(1)班

113

吴珊珊

临海市桐峙中学

九(2)班

114

金剑涛

临海市桃渚镇中学

九(1)班

115

汪雅梦

临海市桃渚镇中学

八(1)班

116

  

临海市桃渚镇中学

八(1)班

117

陆珍珍

临海市上盘中学

九(6)班

118

王俊秀

临海市杜桥镇中学

九(3)班

119

沈安邦

临海市杜桥镇西洋中学

八(4)班

120

张婉芳

临海市杜桥镇中学

九(2)班

121

许梦怡

临海市杜桥镇中学

七(2)班

122

  

临海市涌泉镇中学

九(7)班

123

周小娇

临海市沿江镇中学

八(4)班

124

吴梦茹

临海市尤溪镇中学

九(3)班

125

张蔼丽

临海市学海中学

八(3)班

126

郑丽敏

临海市学海中学

八(12)班

127

金高天

临海市学海中学

九(4)班

128

胡姝姝

临海市杜桥实验中学

九(7)班

129

项佳妮

临海市杜桥实验中学

八(6)班

130

杨建伟

临海市杜桥实验中学

七(1)班

131

  

临海市杜桥实验中学

九(7)班

132

郑双毅

临海市杜桥实验中学

八(6)班

133

杨登伟

临海市杜桥实验中学

七(1)班

134

林泓成

温岭市箬横镇中学

九(6)班

135

温岭市箬横镇中学

八(12)班

136

张倍鸣

温岭市箬横镇中学

七(8)班

137

肖梦佳

温岭市贯庄中学

九(3)班

138

陈燕

温岭市东浦中学

九(4)班

139

朱程红

温岭市松门镇中学

九(12)班

140

陈雅萍

温岭市松门镇中学

八(2)班

141

温岭市淋川中学

八(3)班

142

王一佩

温岭市石塘中学

八(4)班

143

江星宇

温岭市睿达实验学校

九(3)班

144

朱知俊

温岭市温中实验学校

九(10)班

145

林婉怡

温岭市温中实验学校

八(13)班

146

温岭市温中实验学校

九(3)班

147

邵伊娜

温岭市实验学校

三(8)班

148

陈洋

温岭市实验学校

二(7)班

149

毛则尹

温岭市第三中学

七(14)班

150

李倩格

温岭市第三中学

九(1)班

151

连天乐

温岭市第三中学

九(4)班

152

邱广波

温岭市第三中学

八(14)班

153

洪雨航

温岭市第四中学

九(9)班

154

张浩

温岭市第四中学

九(10)班

155

郭奕汝

温岭市第四中学

八(12)班

156

叶姗姗

温岭市第四中学

八(5)班

157

张豪

温岭市第五中学

九(7)班

158

陈有怡

温岭市第五中学

八(8)班

159

邵启诚

温岭市第六中学

九(4)班

160

林敏丹

温岭市第七中学

八(2)班

161

陈奔

温岭市第八中学

九(4)班

162

王卡妮

温岭市第九中学

九(1)班

163

曹赛佳

温岭市城南中学

九(6)班

164

许馨悦

温岭市岙环中学

九(7)班

165

郭钰涵

温岭市石桥头中学

八(5)班

166

陈紫悦

温岭市温西中学

九(5)班

167

林欣

温岭市温西中学

七(3)班

168

邬雨津

温岭市大溪二中

七(4)班

169

卢逸

温岭市大溪二中

八(2)班

170

许雅婷

温岭市大溪三中

八(3)班

171

许佳怡

温岭市大溪四中

八(3)班

172

谢昕伦

温岭市新建中学

八(2)班

173

刘岚芬

温岭市照洋中学

七(3)班

174

叶佳木

温岭市泽国二中

七(5)班

175

江雨珂

温岭市泽国二中

九(6)班

176

林佳乐

温岭市泽国三中

九(3)班

177

郑舒文

温岭市泽国四中

八(1)班

178

颜筐萱

温岭市新河镇中学

九(6)班

179

冯子轩

温岭市新河镇中学

七(13)班

180

王希豪

温岭市新河镇中学

九(7)班

181

庄俊晗

温岭市长屿中学

九(8)班

182

陈怡

温岭市长屿中学

九(1)班

183

李京京

温岭市长屿中学

八(13)班

184

林雨露

温岭市塘下中学

九(4)班

185

王婷婷

温岭市滨海中学

九(1)班

186

蒋芷漩

玉环县城关镇第一初级中学

九(3)班

187

盛品钧

玉环县城关镇第一初级中学

八(11)班

188

马雨森

玉环县城关镇第二初级中学

九(2)班

189

梁雯丽

玉环县坎门镇第一初级中学

九(7)班

190

庄远青

玉环县坎门镇第一初级中学

八(3)班

191

林智

玉环县坎门第二初级中学

九(1)班

192

姚慧

玉环县陈屿中学

八(5)班

193

殷嘉骏

玉环县陈屿中学

九(1)班

194

孔令欣

玉环县楚门镇第一初级中学

八(10)班

195

黄崇烨

玉环县楚门镇第一初级中学

九(6)班

196

曾丽丽

玉环县楚门镇第二初级中学

八(4)班

197

潘星潮

玉环县清港镇初级中学

九(1)班

198

王宣懿

玉环县清港镇初级中学

八(3)班

199

林超

玉环县芦浦镇初级中学

九(3)班

200

陈细亚

玉环县干江镇初级中学

八(2)班

201

林雅茹

玉环县沙门镇初级中学

八(2)班

202

陈智辉

玉环县龙溪乡初级中学

九(1)班

203

詹佳妮

玉环县实验学校

八(5)班

204

林馨怡

玉环县实验学校

九(1)班

205

陈华瑜

天台县县赤城中学

九(1)班

206

陈枫露

天台县县赤城中学

九(5)班

207

徐千喻

天台县县赤城中学

九(12)班

208

余一泓

天台县县赤城中学

七(4)班

209

周旦铭

天台县县赤城中学

八(1)班

210

余烨颖

天台县县实验中学

九(13)班

211

齐瑶涵

天台县县实验中学

九(3)班

212

陈思懿

天台县县实验中学

九(20)班

213

冯添翼

天台县县实验中学

八(20)班

214

谢含幽

天台县县三合中学

七(1)班

215

王尔玺

天台县县三合中学

九(2)班

216

裘心怡

天台县县坦头中学

九(6)班

217

王志豪

天台县县坦头中学

八(8)班

218

王 启

天台县县外国语学校

八(2)班

219

陈 一

天台县县外国语学校

九(11)班

220

王鹏飞

天台县县雷峰中学

八(1)班

221

张嘉懿

天台县县街头中学

七(3)班

222

何钦闻

天台县县街头中学

九(2)班

223

陈子键

天台县县始丰中学

九(7)班

224

胡丹红

天台县县始丰中学

八(5)班

225

许紫微

天台县县福溪中学

八(4)班

226

庞逸敏

天台县县平桥镇中学

八(2)班

227

何曦

天台县县平桥镇中学

七(13)班

228

曹俊豪

天台县县平桥镇中学

九(1)班

229

孙鸿福

天台县县平桥镇中学

九(4)班

230

陈伊婷

天台县县洪畴中学

八(6)班

231

陈楚楚

天台县县白鹤中学

九(9)班

232

徐芳颖

天台县县白鹤中学

九(12)班

233

陆宵

天台县县白鹤中学

八(9)班

234

余依欣

仙居县白塔中学

七(1)班

235

李路兮

仙居县白塔中学

八(1)班

236

郑凯尹

仙居县白塔中学

八(1)班

237

周露怡

仙居县第二中学

七(5)班

238

周珈羽

仙居县第二中学

七(10)班

239

周帅廷

仙居县第二中学

八(5)班

240

王伊倩

仙居县第二中学

九(15)班

241

苏克策

仙居县第二中学

九(16)班

242

潘凯航

仙居县安洲中学

七(12)班

243

仙居县安洲中学

八(15)班

244

张巧洁

仙居县安洲中学

八(11)班

245

陈梦媛

仙居县安洲中学

九(9)班

246

陈禹豪

仙居县安洲中学

九(10)班

247

张舒展

仙居县实验中学

九(9)班

248

王吕琦

仙居县实验中学

八(7)班

249

陈广霖

仙居县新生中学

九(5)班

250

沈文韬

仙居县新生中学

八(1)班

251

方依笛

仙居县新生中学

九(5)班

252

吴亿蓉

仙居县官路中学

九(1)班

253

张釜源

仙居县下各镇第二中学

八(3)班

254

张雅婷

仙居县下各镇第二中学

九(8)班

255

吴若齐

仙居县田市镇初中

九(3)班

256

李俊逸

仙居县外语学校

七(2)班

257

陈卢璐

仙居县外语学校

九(6)班

258

陈茹腾

仙居大战乡中心学校

九(1)班

259

杨燕琴

仙居县埠头镇初级中学

八(2)班

260

叶邹斌

仙居县宏大中学

九(1)班

261

毛伟波

三门初级中学

八(3)班

262

郑秋尔

三门初级中学

九(5)班

263

陈昕悦

三门县海游中学

七(2)班

264

张皓南

三门县海游中学

九(3)班

265

叶子仪

三门县城关中学

八(8)班

266

叶妮娜

三门县城关中学

九(6)班

267

吴晓萱

三门县高枧中学

九(3)班

268

  

三门县珠岙中学

七(2)班

269

王宇彤

三门县珠岙中学

九(1)班

270

王敬钧

三门县亭旁中学

八(6)班

271

朱紫莹

三门县亭旁中学

九(1)班

272

包锦梓

三门县六敖中学

八(3)班

273

徐凌霄

三门县沿江中学

八(4)班

274

曹伊婷

三门县花桥中学

八(4)班

275

李智磊

三门县花桥中学

九(3)班

276

  

三门县小雄中学

九(3)班

277

邱醴瑶

台州市白云学校

七(6)班

278

金崇超

台州市实验中学

九(2)班


  

附件2

台州市2012学年初中优秀学生干部名单

序号

  

  

  

1

张钧陶

椒江区第二中学

九(2)班

2

潘佳远

椒江区第二中学

八(6)班

3

江梦玮

椒江区第五中学

九(12)班

4

陈非男

椒江区第五中学

八(1)班

5

孙怡宁

台州学院椒江附属中学

八(5)班

6

陈艺元

椒江区洪家二中

九(10)班

7

周浩宇

椒江区洪家二中

八(1)班

8

君娥

椒江区三甲中学

八(6)班

9

阮炳杰

椒江区下陈中学

九(2)班

10

李月婷

椒江区前所中学

九(5)班

11

张忠渊

椒江区章安中学

八(5)班

12

叶芷攸

台州市书生中学

九(8)班

13

蔡晶晶

台州市书生中学

八(6)班

14

应家辉

椒江区育英学校

九(2)班

15

王罗依

黄岩区宁溪镇初级中学

九(3)班

16

周文杰

黄岩区灵石初级中学

八(2)班

17

章黛妮

黄岩区头陀镇中学

八(4)班

18

潘家悦

黄岩区澄江中学

九(6)班

19

黄渝婷

黄岩区新前中学

九(8)班

20

顾雨杭

黄岩区江口中学

九(5)班

21

余婷婷

黄岩区院桥初级中学

九(2)班

22

  

黄岩区高桥中学

八(2)班

23

蒋子宁

黄岩区东浦中学

九(2)班

24

杨晨怡

黄岩区南城中学

九(1)班

25

蒋洋洋

黄岩区城关中学

九(5)班

26

张雨歆

黄岩区西城中学

九(3)班

27

张康

黄岩区北城中学

八(5)班

28

蔡寅

黄岩区实验中学

九(7)班

29

陈娇媚

路桥区实验中学

九(5)班

30

冯意婷

路桥区金清实验中学

八(6)班

31

王春焰

路桥区第四中学

九(5)班

32

方海波

路桥区金清镇第三中学

九(1)班

33

应露晓

路桥区桐屿中学

九(8)班

34

马慧慧

路桥区峰江中学

八(1)班

35

章洁

路桥区新桥镇初级中学

八(5)班

36

梁鑫崎

路桥区蓬街镇中学

九(1)班

37

贺昱衡

路桥区第三中学

八(7)班

38

徐志立

路桥区横街中学

九(4)班

39

梁宇航

路桥区金清第二中学

九(2)班

40

沈王腾跃

台州初级中学

九(1)班

41

高伟舟

临海市回浦实验中学

九(14)班

42

蒋佳欣

临海中学

八(8)班

43

黄聪聪

临海中学

九(9)班

44

朱建龙

临海市第五中学

八(3)班

45

陈夏筱

台州学院附中

九(6)班

46

李舒文

台州学院附中

八(1)班

47

王重阳

临海市外国语学校

八(17)班

48

周梦丹

临海市外国语学校

九(11)班

49

傅马韵

临海市灵江中学

八(1)班

50

朱杭英

临海市大洋中学

九(2)班

51

  

临海市汛桥镇中学

八(1)班

52

姚宇茜

临海市大田初级中学

七(4)班

53

卢娅婷

临海市东塍镇中学

九(8)班

54

  

临海市东塍镇中学

八(8)班

55

孙杨杰

临海市邵家渡中学

九(3)班

56

陈沿承

临海市永丰镇中学

九(1)班

57

许嘉丽

临海市城西中学

九(2)班

58

谢佳丽

临海市白水洋镇中学

九(3)班

59

翁渊

临海市大石中学

九(1)班

60

何伟丽

临海市桐峙中学

八(2)班

61

罗涛涛

临海市桃渚镇中学

九(4)班

62

王梦丹

临海市上盘中学

九(3)班

63

周瑗杰

临海市杜桥镇中学

九(3)班

64

赵林芳

临海市涌泉镇中学

八(3)班

65

冯珂馨

临海市沿江镇中学

八(3)班

66

朱雨晴

临海市学海中学

七(9)班

67

项伟珍

临海市杜桥实验中学

九(9)班

68

韩玉佳

临海市新临海人子弟学校

九年级

69

毛涵杨

温岭市温中实验学校

九(11)班

70

王双易

温岭市实验学校

九(6)班

71

叶梅子

温岭市第三中学

八(10)班

72

李欣然

温岭市第三中学

九(6)班

73

林剑丹

温岭市第四中学

七(14)班

74

李远之

温岭市第四中学

九(6)班

75

应梦淑

温岭市第五中学

九(2)班

76

蔡昱婷

温岭市第八中学

九(2)班

77

余丹

温岭市第九中学

七(3)班

78

林雨村

温岭市横山中学

八(1)班

79

林沂

温岭市坞根中学

九(3)班

80

陈垦

温岭市大溪二中

九(1)班

81

李莹

温岭市大溪三中

七(5)班

82

赵志成

温岭市大溪四中

九(4)班

83

周瑞琳

温岭市泽国二中

九(6)班

84

王珍珍

温岭市泽国三中

九(2)班

85

王佳雨

温岭市泽国四中

八(5)班

86

张晨

温岭市泽国五中

八(1)班

87

刘继旺

温岭市书生中学

八(1)班

88

王之威

温岭市新河镇中学

九(11)班

89

施丹红

温岭市长屿中学

九(7)班

90

蒋雨昕

温岭市滨海中学

九(7)班

91

林蕾

温岭市箬横镇中学

九(7)班

92

陈琦

温岭市高龙中学

九(11)班

93

罗成

温岭市松门镇中学

七(9)班

94

潘盼欣

温岭市淋川中学

八(2)班

95

梁柯馨

温岭市石塘中学

八(4)班

96

林昱丞

温岭市温中双语学校

九(2)班

97

  

玉环县城关镇第一初级中学

九(1)班

98

叶婷婷

玉环县坎门镇第一初级中学

九(3)班

99

姚艳

玉环县陈屿中学

七(3)班

100

苏柯录

玉环县楚门镇第一初级中学

九(6)班

101

林蓉钰

玉环县清港镇初级中学

九(1)班

102

王微微

玉环县沙门镇初级中学

九(4)班

103

徐楠

玉环县海山乡学校

八(1)班

104

卓晗雅

玉环县鸡山乡学校

八(1)班

105

罗家慧

玉环县古顺学校

九(2)班

106

林寅轩浩

玉环县实验学校

八(3)班

107

谢雨辰

天台县赤城中学

九(12)班

108

丁筠

天台县赤城中学

八(8)班

109

徐启迪

天台县实验中学

九(1)班

110

石佳来

天台县实验中学

九(5)班

111

天台县实验中学

七(4)班

112

王雨冰

天台县三合中学

八(1)班

113

王雅迪

天台县坦头中学

九(2)班

114

王家玉

天台县外国语学校

九(4)班

115

陈紫怡

天台县街头中学

七(3)班

116

裘雄伟

天台县始丰中学

九(8)班

117

叶妙蕾

天台县福溪中学

八(4)班

118

杨洁霄

天台县平桥镇中学

七(2)班

119

张雯娇

天台县平桥镇中学

九(10)班

120

陈标杰

天台县平桥镇中学

九(2)班

121

赵壁环

天台县白鹤中学

九(8)班

122

君彬

天台县白鹤中学

七(10)班

123

张恺原

仙居县白塔中学

九(9)班

124

陈子淇

仙居县第二中学

八(16)班

125

余义玮

仙居县第二中学

九(11)班

126

朱旷农

仙居县安州中学

八(15)班

127

郑亦璇

仙居县安州中学

九(6)班

128

应佩颖

仙居县实验中学

八(8)班

129

周卫央

仙居县实验中学

九(8)班

130

王小青

仙居县新生中学

九(7)班

131

王梦圆

仙居县官路中学

九(2)班

132

张宇翔

仙居县下各第二中学

九(3)班

133

崔秋平

仙居外语学校

八(4)班

134

周燕梦

仙居县广严学校

八(3)班

135

王伊敏

仙居县朱溪中学

八(1)班

136

陈锡俊

仙居宏大中学

九(1)班

137

郑洪轩

三门初级中学

八(2)班

138

周帆帆

三门县海游中学

八(6)班

139

李雨星

三门县城关中学

八(8)班

140

陈诗诗

三门县珠岙中学

九(2)班

141

  

三门县沙柳中学

九(2)班

142

陈伟南

三门县亭旁中学

九(9)班

143

姚雨虹

三门县健跳中学

九(2)班

144

张小苗

三门县沿赤中学

九(1)班

145

林艺萍

三门县泗淋中学

九(1)班

146

陶重阳

台州市白云学校

九(8)班


  

附件3

台州市2012学年普通高中三好学生名单

序号

  

  

  

1

  

台州市第一中学

高三(5)班

2

陈应子

台州市第一中学

高三(14)班

3

邱子詹

台州市第一中学

高二(1)班

4

陈鸿儒

台州市第一中学

高二(3)班

5

吴雅婷

椒江区三梅中学

高三(1)班

6

刘雨芊

椒江区三梅中学

高三(5)班

7

金玉琦

椒江区洪家中学

高三(8)班

8

  

椒江区洪家中学

高三(11)班

9

  

椒江区洪家中学

高二(10)班

10

李焕剑

台州市书生中学

高二(9)班

11

范家琛

台州市双语学校

高二(2)班

12

  

椒江区育英学校

高三(1)班

13

洪雨露

椒江区振华高级中学

高一(6)班

14

陈盈

黄岩区宁溪中学

高三(5)班

15

毕晓微

黄岩区灵石中学

高三(1)班

16

葛亮宇

黄岩区灵石中学

高二(1)班

17

黄玲娇

黄岩区院桥中学

高三(10)班

18

  

黄岩区院桥中学

高二(6)班

19

於奕辰

黄岩中学

高三(2)班

20

金蜜雅

黄岩中学

高三(6)班

21

吴丹红

黄岩中学

高二(2)班

22

牟晨文

黄岩中学

高一(1)班

23

符芷涵

黄岩区第二高级中学

高三(1)班

24

周永赞

黄岩区第二高级中学

高二(2)班

25

蔡博弘

黄岩区第二高级中学

高一(1)班

26

陈龙龙

路桥中学

高三(2)班

27

蒋丽佳

路桥中学

高三(14)班

28

陈雅迪

路桥中学

高二(1)班

29

任腾奇

路桥中学

高二(2)班

30

陈映

路桥中学

高二(14)班

31

葛涛

路桥区金清中学

高三(9)班

32

张冰攀

路桥区金清中学

高二(14)班

33

吴梦雅

路桥区新桥中学

高三(2)班

34

叶晨曦

路桥区新桥中学

高二(5)班

35

梁展鸿

路桥区蓬街私立中学

高二(1)班

36

於明亮

路桥区蓬街私立中学

高三(1)班

37

张凌祺

台州中学

高三(10)班

38

叶绍钧

台州中学

高三(18)班

39

  

台州中学

高三(20)班

40

程鹏台

台州中学

高二(17)班

41

林森海

台州中学

高一(20)班

42

王慧霞

临海市回浦中学

高三(15)班

43

姚锦铭

临海市回浦中学

高三(21)班

44

王婷婷

临海市回浦中学

高二(21)班

45

卢佳红

临海市回浦中学

高二(20)班

46

韩佳佳

临海市大田中学

高三(2)班

47

  

临海市大田中学

高三(5)班

48

胡佳楠

临海市大田中学

高二(11)班

49

王林诚

临海市大田中学

高一(1)班

50

沈文澜

临海市第六中学

高一(13)班

51

崔岳宇

临海市第六中学

高二(10)班

52

钱芝余

临海市第六中学

高二(12)班

53

周丹丹

临海市杜桥中学

高一(14)班

54

朱金旭

临海市杜桥中学

高二(14)班

55

王丹萍

临海市杜桥中学

高三(15)班

56

占丹丹

临海市白云中学

高三(2)班

57

蔡星星

临海市新时代中学

高二(1)班

58

徐珊珊

临海市灵江中学

高三(8)班

59

管晟含

温岭中学

高三(5)班

60

戴凡淇

温岭中学

高一(23)班

61

莫小霆

温岭中学

高三(4)班

62

苏协怡

温岭中学

高三(6)班

63

郭显珏

温岭市新河中学

高一(14)班

64

王梦雅

温岭市新河中学

高二(14)班

65

瞿慧娜

温岭市新河中学

高三(7)班

66

温岭市新河中学

高三(1)班

67

伍硕天

温岭市第二中学

高三(5)班

68

徐辉军

温岭市第二中学

高一(16)班

69

林汉钦

温岭市第二中学

高二(12)班

70

徐家杨

温岭市大溪中学

高二(3)班

71

伍学倩

温岭市大溪中学

高二(3)班

72

潘荣晶

温岭市泽国中学

高二(3)班

73

郑玲轩

温岭市泽国中学

高三(3)班

74

赵珂

温岭市箬横中学

高三(16)班

75

陈佳立

温岭市箬横中学

高三(17)班

76

何赛赛

温岭市松门中学

高三(18)班

77

毛一旭

温岭市松门中学

高三(19)班

78

颜嵊琳

温岭市之江高级中学

高三(9)班

79

郭焘宁

温岭市之江高级中学

高三(1)班

80

王瑜

温中双语学校

高三(22)班

81

张灵志

温岭市育才学校

高三(4)班

82

陈高阳

温岭市书生中学

高三(1)班

83

  

玉环中学

高一(1)班

84

苏祉豪

玉环中学

高一(2)班

85

高承醒

玉环县楚门中学

高二(2)班

86

陈聪聪

玉环县楚门中学

高三(4)班

87

潘思美

玉环县玉城中学

高三(5)班

88

张一强

玉环县玉城中学

高二(4)班

89

吴海峰

玉环县实验学校

高三(1)

90

杨乾

天台县平桥二中

高三(2)

91

陈艳多

天台县平桥二中

高二(1)

92

庞彤彤

天台县平桥中学

高三(3)班

93

厉伟键

天台县平桥中学

高三(6)班

94

安海强

天台县平桥中学

高二(10)班

95

丁玲敏

天台县育青中学

高二(11)班

96

余波

天台县育青中学

高三(2)班

97

韩圣伟

天台县育青中学

高三(7)班

98

许尚阳

天台县苍山中学

高三(3)班

99

陈凯

天台县苍山中学

高二(4)班

100

庞宇嘉

天台中学

高三(3)班

101

庞冠琪

天台中学

高三(17)班

102

徐子绚

天台中学

高二(18)班

103

丁志强

天台县育英中学

高二(1)班

104

葛鹭鹭

天台县青梅中学

高二(2)班

105

张顺哲

天台县培新中学

高二(4)班

106

李轶群

仙居中学

高一(7)班

107

周嘉安

仙居中学

高二(6)班

108

徐奇天杰

仙居中学

高三(4)班

109

王泽峰

仙居中学

高三(6)班

110

盛葛怡

仙居中学

高三(8)班

111

朱超能

仙居县城峰中学

高一(7)班

112

沈麟颖

仙居县城峰中学

高二(6)班

113

胡丽霞

仙居县城峰中学

高二(10)班

114

万乾一

仙居县城峰中学

高三(7)班

115

王薇

仙居县宏大中学

高二(2)班

116

郭逍健

仙居宏大中学

高三(1)班

117

张文静

仙居县横溪中学

高三(4)班

118

余真卿

三门中学

高一(2)班

119

  

三门中学

高二(1)班

120

赖炎滔

三门中学

高二(2)班

121

王晟权

三门中学

高三(2)班

122

郦海燕

三门第二高级中学

高三(1)班

123

马丹妮

三门第二高级中学

高三(4)班

124

吴丹霞

三门县亭旁中学

高二(1)班

125

邵舒英

三门县亭旁中学

高三(1)班

附件4

台州市2012学年普通高中优秀学生干部名单

序号

  

  

  

1

张孟林

台州市第一中学

高三(11)班

2

章九鼎

台州市第一中学

高二(4)班

3

卢素素

椒江区三梅中学

高三(8)班

4

  

椒江区洪家中学

高二(11)班

5

  

台州市书生中学

高三(3)班

6

谢丽萍

黄岩区宁溪中学

高二(5)班

7

黄赛

黄岩区灵石中学

高三(8)班

8

赵群群

黄岩区院桥中学

高三(3)班

9

陈月

黄岩区中学

高三(5)班

10

方思远

黄岩区中学

高二(4)班

11

王佳懿

黄岩区第二高级中学

高三(11)班

12

闵知知

路桥中学

高三(12)班

13

金洋帆

路桥中学

高三(3)班

14

周依佳

路桥区金清中学

高三(2)班

15

林怡

路桥区新桥中学

高一(1)班

16

符植煜

临海市回浦中学

高三(22)班

17

张露匀

临海市回浦中学

高二(22)班

18

许志渊

临海市大田中学

高三(1)班

19

王紫媛

临海市大田中学

高二(10)班

20

  

临海市第六中学

高二(14)班

21

林黎虹

临海市杜桥中学

高三(15)班

22

刘家乐

临海市白云中学

高二(3)班

23

金子一

临海市灵江中学

高二(2)班

24

骆徐钦

临海市第六中学

高二(14)班

25

周程辉

临海市杜桥中学

高三(15)班

26

朱海燕

临海市白云中学

高二(3)班

27

张恒康

临海市灵江中学

高二(2)班

28

陶张静娴

温岭中学

高三(3)班

29

朱冰涛

温岭中学

高三(2)班

30

江俏苇

温岭中学

高二(1)班

31

张伟

温岭市新河中学

高二(19)班

32

蔡依婷

温岭市新河中学

高三(10)班

33

项逸

温岭市第二中学

高二(13)班

34

戴萌昕

温岭市第二中学

高三(13)班

35

郑亚婷

温岭市大溪中学

高三(9)班

36

朱增荣

温岭市泽国中学

高三(1)班

37

张媛

温岭市箬横中学

高三(4)班

38

林依琳

温岭市松门中学

高三(9)班

39

李芳芳

温岭市之江高级中学

高三(1)班

40

林高晖

温岭市温中双语学校

高三(26)班

41

陈蓉蓉

玉环中学

高一(2)班

42

方雅婕

玉环中学

高一(10)班

43

陈明远

玉环县楚门中学

高三(2)班

44

冯云昊

玉环县玉城中学

高三(1)班

45

钱梦露

天台县平桥二中

高二(1)

46

陈 吉

天台县平桥中学

高三(9)班

47

奚敏建

天台县育青中学

高三(9)班

48

王娇

天台县苍山中学

高三(2)班

49

奚施芬

天台县苍山中学

高一(2)班

50

郑鑫

天台中学

高三(1)班

51

叶文晓

天台中学

高三(10)班

52

方杨勇

天台中学

高三(16)班

53

陈梦婷

天台县育英中学

高一(4)班

54

张一丹

仙居中学

高三(5)班

55

王紫霞

仙居中学

高三(7)班

56

万锡钢

仙居县城峰中学

高二(8)班

57

龚川宇

仙居县城峰中学

高三(12)班

58

方丽媛

仙居县横溪中学

高二(1)班

59

王小龙

仙居县宏大中学

高三(8)班

60

吴从鼎

三门中学

高三(2)班

61

章晔敏

三门第二高级中学

高三(3)班

62

楼坚强

三门县亭旁中学

高一(1)班

63

杨丹娜

三门县亭旁中学

高三(3)班

64

吴江伟

台州市实验中学

高三(7)班

65

周卫铭

台州市外国语学校

高三(1)班


  

附件5

台州市2012学年度职业高中三好学生名单

序号

姓 名

学  校

班 级

1

谢尚铮

椒江区职业中专

1110

2

章子含

椒江区职业中专

1232

3

曹智伟

椒江区职业中专

1012

4

邱金妮

椒江区第二职业技术学校

10高辅(1

5

王乙吉

椒江区第二职业技术学校

1117

6

陈 鹏

椒江区振华高级中学

高二(2)班

7

杜群芳

台州市建联职业学校

10财会(1)班

8

徐尹辉

椒江区艺术学校

高三(2)班

9

张明月

黄岩区第一职校

10商贸班

10

谭焱芬

黄岩区第一职校

10财经(1)班

11

陶依妮

黄岩区第一职校

10计算机(1)班

12

君斌

黄岩区第一职校

10汽修(1)班

13

林尚东

黄岩区第二职校

10数控(2)班

14

陈佳丽

黄岩区第二职校

10经贸班

15

徐 斐

黄岩区第二职校

11物流“32”班

16

徐艳玲

台州国际文武学校

高三(1)班

17

周莺莺

黄岩区九峰高级中学

高三(3)班

18

靳礼雄

黄岩区新前成校

10汽修班

19

梁旭展

路桥区中等职技校

1007

20

王 曼

路桥区中等职技校

1001

21

黄川玉

路桥区中等职技校

1119

22

孙晓益

路桥区中等职技校

1123

23

陈 洪

路桥区成人中专

11机械(1)班

24

杨 晨

路桥区成人中专

12经济(1)班

25

金文浩

临海市市海商职技校

12建筑(2)班

26

李燕飞

临海市市高级职业中学

高三(1)班

27

姚伟康

临海市市高级职业中学

高三(2)班

28

徐明秀

临海市市高级职业中学

高三(4)班

29

蔡 梦

临海市市高级职业中学

11酒店管理“32”班

30

黄江洋

临海市市高级职业中学

11工程造价(2)班

31

黄华伟

临海市市高级职业中学

11工程造价(3)班

32

应超军

临海市市中等职技校

11计算机软件班

33

管箫音

临海市市中等职技校

11会计(2)班

34

黄玲婷

临海市市中等职技校

11会计(4)班

35

杨振伟

临海市市中等职技校

11数控(1)班

36

成奕蓓

临海市市中等职技校

11工艺美术班

37

金崇伟

临海市市中等职技校

高三(1)班

38

韩红燕

临海市市中等职技校

高三(6)班

39

李 超

临海市市中等职技校

高三(2)班

40

王佳萍

电大临海市学院(中专)

中二学前教育(2)班

41

林 霞

临海市市杜桥镇职业中学

高二(1)幼儿教育班

42

邵星宇

台州市交通技校

12汽修(2)班

43

陈 梦

温岭市职技校

幼教1102

44

朱婷婷

温岭市职技校

高辅1002

45

陈伟奇

温岭市职技校

高辅1011

46

莫婷婷

温岭市职技校

高辅1004

47

张 洁

温岭市职技校

高辅1012

48

赵佳佳

温岭市职技校

高辅1005

49

陈星星

温岭市职技校

会计1101

50

夏浩轩

温岭市职技校

数控1101

51

江 伊

温岭太平高级职业中学

10会计(2)班

52

徐嘉蔚

温岭太平高级职业中学

10计算机(1)班

53

李 娜

温岭太平高级职业中学

11会计(3)班

54

君锹

温岭太平高级职业中学

10机械(5)班

55

叶秦瑛

温岭太平高级职业中学

11计算机(1)班

56

江丹丹

温岭市职业中专

10文秘班

57

郑 怡

温岭市职业中专

11药剂(1)班

58

张纤纤

温岭市职业中专

11汽修(2)班

59

潘俞宏

温岭市技工学校

11数控“32”班

60

洪云平

温岭市技工学校

10电子商务“32”班

61

陈高阳

温岭市书生中学

高二(2)班

62

陈 文

玉环县中等职技校

10高辅(1)班

63

林 琼

玉环县中等职技校

11会计(1)班

64

孙银虎

玉环县中等职技校

11模具班

65

洪俊晓

玉环县东方中学

10高辅(3)班

66

吴 鸣

玉环县东方中学

11综合(2)班

67

沈茹菁

玉环县坎门成校

10财会班

68

李叶群

仙居县横溪中学

高二(8)班

69

戴玲玲

仙居县下各中学

美术111

70

应菲羽

仙居县职业中专

10财会班

71

芦禹升

仙居县职业中专

10数控小(1)班

72

徐露露

仙居县职业中专

11旅游预科班

73

张耀方

仙居县职业技术学校

10综合班

74

应青青

仙居县电大进修学校

101

75

梁 涛

天台县第二职校

10电子商务班

76

赵碧桃

天台县第二职校

11电子商务(1)班

77

李聪聪

天台县职业中专

10生物医药班

78

项超群

天台县职业中专

10幼教(2)班

79

陈 燕

天台县职业中专

10幼教(1)班

80

俞晓燕

天台县职业中专

11动漫(2)班

81

叶鼎琦

天台县职业中专

高二班

82

金梦蕾

天台县天成职技校

10高辅班

83

吴魏娣

三门职业中专教育集团

10幼教预科班

84

金丹丹

三门职业中专教育集团

财会111

85

杜 琼

三门职业中专教育集团

高职预科财会111

86

罗 远

三门职业中专教育集团

数控小113

87

王 坚

三门职业中专教育集团

机电“32101

88

郑 铖

三门职业中专教育集团

10数控机电(1)班

89

周依婷

浙江吉利汽车工业学校

10汽车整车与配件营销(1)班

90

洪金辉

浙江吉利汽车工业学校

10汽修(8)班

91

李茜茜

台州护士学校

11药剂班

92

牟怡晨

台州广播电视中专

10电子商务(1)班

93

牟丽娜

台州广播电视中专

11财会(2)班


  

附件6

台州市2012学年度职业高中优秀学生干部名单

序号

  

      

班级

1

金 鑫

椒江区职业中专

1117

2

潘朦莎

椒江区职业中专

1232

3

王奕丹

椒江区职业中专

1232

4

彭晨铭

椒江区第二职业技术学校

10高辅(1

5

梁烨圣

黄岩区第一职校

10物流班

6

陈思施

黄岩区第一职校

11会计(6

7

林 叶

黄岩区第二职校

10经贸班

8

叶俊良

台州国际文武学校

高三(3)班

9

枣和悦

黄岩区九峰高级中学

高三(2)班

10

陈能能

路桥区中等职技校

1001

11

张航铭

路桥区中等职技校

1121

12

沈如国

路桥区成人中专

11经济(2)班

13

石 星

临海市市海商职技校

11经贸班

14

童丹娟

临海市市高级职业中学

高三(3)班

15

何丹妮

临海市市高级职业中学

高三(4)班

16

李佳敏

临海市市高级职业中学

11电子商务班

17

陈慧洁

临海市市中等职技校

高三(7)班

18

张敏玲

临海市市中等职技校

高三(3)班

19

余雅慧

临海市市中等职技校

11商务英语班

20

屈哲娅

电大临海市学院(中专)

中二会计(1)班

21

金信念

临海市市东湖职技校

高三班

22

林信良

温岭市职技校

机电1101

23

颜妮婷

温岭市职技校

商务1001

24

张雨罗

温岭市职技校

幼教1101

25

潘依婷

温岭市职技校

高辅1013

26

陈安

温岭市太平高级职业中学

10会计(1)班

27

戴伟楠

温岭市太平高级职业中学

11机械(2)班

28

刘赛红

温岭市职业中专

10工艺美术(2)班

29

管海浪

温岭市技工学校

10数控(3)班

30

连 安

玉环县中等职技校

10高辅(3)班

31

叶 翩

玉环县中等职技校

11电子商务班

32

沈 洁

玉环县东方中学

10高辅(1)班

33

陈姣

仙居县职业中专

10旅游“32”班

34

朱荣鲂

仙居县职业技术学校

10综合班

35

郑海棠

仙居县电大进修学校

11幼儿教育(4)班

36

徐 娟

天台县第二职校

10美术班

37

徐 峰

天台县职业中专

10汽修(3)班

38

齐倩倩

天台县职业中专

10服装工艺班

39

梅雪婷

天台县职业中专

11幼教(2)班

40

杨再琪

三门职业中专教育集团

维泰橡胶班

41

三门职业中专教育集团

财会111

42

王康康

三门职业中专教育集团

核电电工101

43

叶 煜

浙江吉利汽车工业学校

12汽修(1)班

44

王罗松

浙江吉利汽车工业学校

10汽修(3)班

45

许佳佳

台州护士学校

11药剂班

46

黄英驰

台州广播电视中专

10电子商务(1)班


  

附件7

台州市2012学年度中等职业学校优秀毕业生名单

序号

  

      

  

1

叶梦梦

椒江职业中专

1026

2

林 苗

椒江职业中专

1028

3

黄 红

椒江区第二职校

10高辅(2)班

4

洪 苗

椒江区振华高级中