快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 学生频道 > 七(7)班 > 详细内容
2013年温岭市初中数学智能竞赛获奖名单(淋川中学九5 李军杰 潘伟聪 李智渊 王晶晶)
发布时间:2013/5/28  阅读次数:6288  字体大小: 【】 【】【
  

教育简报  

温岭市教育局           9          2013522日   

               

  2013年温岭市初中数学智能竞赛获奖名单  

    

今年我市义务教育九年级数学智能竞赛采用第二十四届初中“希望杯”全国数学邀请赛的试卷,分两试进行。第一试由各参赛学校于 2013317日上午 8301000组织竞赛选拔,按第一试参赛人数的1/5推荐参加第二试;第二试于 2013414日上午 9001100全市统一组织竞赛,并由全省统一组织电脑阅卷的方式进行评卷。现将竞赛的最终结果公布如下:  

  一等奖  

    

叶定一(市三中)                     颜匡萱(新河镇中学)      暄(市三中)

   秀(市三中)                         王艺达(温中实验学校)李健卫(市实验学校)

葛梦佳(市实验学校)        思(市四中)       郑鑫豪(长屿中学)

郑光耀(市四中)                     应齐健(市四中)             徐灵建(箬横镇中学)

徐博仁(市四中)                 王希豪(新河镇中学)       毛涵杨(温中实验学校)

刘泽锴(市三中)                     林昱锦(温中实验学校)             李欣哲(市三中)

李晓宇(市四中)                     戴一凡(市三中)                     张仁潇(大溪二中)

詹子歆(市实验学校)     应荣银(新河镇中学)       颜扬帆(市四中)

   涛(市四中)                            毅(市四中)                                         王雨哲(市三中)

阮家鸿(市四中)                     缪金希(市三中)     梁骁恺(箬横镇中学)

李易稼(市四中)                     陈臻熙(泽国二中)     陈柯帆(市三中)

陈景页(市实验学校)     应城通(温中实验学校)                珏(市三中)

戚宇豪(市实验学校)     潘奕成(市四中)                 骆芃伊(市四中)

林烁娴(市三中)                     蒋康安(市四中)               蒋晗芊(市三中)

   涛(温中实验学校       贾禄平(温中实验学校)             洪雨航(市四中)

   力(市实验学校)         王清鑫(温中实验学校)

                                                                    

    

  二等奖

    

郑雪韬(市四中)                           郑俊悦(温中实验学校)张   浙(市三中)

张效艇(市三中)                             颜苏宁(市三中)       王炜越(市三中)

陶泓宇(新河镇中学)           施淑涵(温中实验学校)   林轩名(市实验学校)

江金鑫(市三中)                       郭毅波(市三中)         戴顺新(温中实验学校)

陈琳鑫(箬横镇中学)             袁腾杰(温中实验学校)             蒋文好(市四中)

   威(市实验学校)                    挺(市四中)             张宇萱(市三中)

张旭晖(市三中)                                豪(市五中)               余家昊(市三中)

王银沼(市实验学校)              玥(温中实验学校)   邵晨依(睿达实验学校)

阮晨阳(市实验学校)                荻(市四中)                     潘星宇(长屿中学)

毛靖宁(市三中)                                熹(市四中)           林婉婷(市三中)

林恺忻(温中实验学校             林高宇(新河镇中学)      刚(温中实验学校)

   凯(箬横镇中学)                 梁台治(箬横镇中学)李应步帆(泽国四中)

李安馨(新河镇中学)                松(市实验学校)     何展鹏(市实验学校)

陈雨涵(市三中)                   陈宣羽(市三中)         陈伟豪(市三中)

陈建宇(睿达实验学校)          威(市实验学校)           蔡倪暄(新河镇中学)

陈雨涵(滨海镇中学)             王丹丹(泽国四中)                     戴若骐(市四中)

   瀚(市实验学校)                 朱知俊(温中实验学校)    

  朱璐雅(东浦中学

张双双(市实验学校)                鹏(大溪二中)           张晨涛(新河镇中学)

叶媛鑫(市实验学校)             许凌涵(市三中)             徐大宇(市八中)

邬雨津(大溪二中)                 王之威(新河镇中学)       王泓毅(新河镇中学)

王奔超(岙环中学)                 孙一轩(市三中)                   孙加依(市三中)

   昊(泽国二中)                     潘泓余(松门镇中学)     林天予(市六中)

林蒙驰(市三中)               李纬希(温中实验学校)   蒋刚玮(温中实验学校)

   鹏(睿达实验学校)       郭紫伊(市六中)         高伊杭(市三中)

陈宣宇(市六中)                           陈文骁(市三中)          词(市三中)

蔡伊婷(市三中)                           赵中行(市四中)

三等奖

    

   琪(市实验学校)               朱峥源(温中实验学校)赵仁阳(市三中)

张伟豪(市实验学校)             张鹏杰(市三中)             应尚阳(市三中)

   铭(市四中)                     许凯博(温中实验学校)朱梦婷(市三中            

徐懿璠(滨海镇中学)               王旭东(大溪二中)                  鑫(长屿中学)

   杰(大溪二中)                             童信潇(市四中)     盛恩杰(温中实验学校)缪

舒洋(温中实验学校)         林志建(大溪三中)       梁钰璐(泽国二中)

连姿怡(市三中)                凯(温中实验学校)      寅(大溪二中)

江妮娜(温中实验学校)            宽(新河镇中学)     陈禹麒(泽国二中)

陈胤廷(市三中)             陈鑫鹏(东浦中学)     陈锋芝(睿达实验学校)

王祖伦(温中实验学校)         陈冠樾(市四中)                   周佳元(城南中学)

许馨悦(岙环中学)                         施鑫鹏(塘下中学)         陈嘉航(泽国二中)

郑昌雄(市八中)                                 邵佳雯(市五中)         刘健慧(温西中学)

李军杰(淋川中学)                           陈鑫玥(石塘镇中学)   陈键鹏(温西中学)

潘林鑫(箬横镇中学)         瞿晨宇(滨海镇中学)         江晓洁(箬横镇中学)

陈慧洁(市六中)                                 陈楚楚(东浦中学)          奔(市八中)

周瑞林(泽国二中)                         郑佳敏(市六中)         章永胜(长屿中学)

吴滨涛(泽国二中)                         官文轩(市六中)        安(大溪二中)

张书铭(温中实验学校)         杨智景(泽国二中)   颜琦峰(市四中)

俆晨溢(市三中)                          茜(大溪二中)        楠(市实验学校)

王力苇(市四中)                 王潮虹(睿达实验学校)陶晨杰(新河镇中学)

孙宇轩(长屿中学)             邵炜惠(温中实验学校)潘律翰(睿达实验学校)

潘晶鑫(温中实验学校)       罗熙豪(市四中)               林宇鑫(温中实验学校)

林嗣淡(市实验学校)             林健亚(温中实验学校) 梁政国(温中实验学校)

金乐村(泽国二中)                          瑜(市三中)       胡裕迪(温中实验学校)

   加(温中实验学校)           范嵩盈(温中实验学校)       陈羽琪(长屿中学)

陈奕帆(市三中)                         蔡宇航(温中实验学校)       潘钰心(市三中)

   鎏(泽国二中)           毛晨宇(箬横镇中学)       林涵瑜(松门镇中学)

   伊(泽国二中)                           周高峰(泽国二中)       赵巧红(温西中学)

张成雅(滨海镇中学)               叶嗣杰(市七中)           谢奥奇(泽国五中)

王胜年(大溪三中)                     潘檐君(温西中学)           潘伟聪(淋川中学)

牟旭东(市五中)                             莫盛伟(塘下中学)       李智渊(淋川中学)

江文婷(贯庄中学)                          华(大溪四中)           陈宇鑫(市七中)

   璇(东浦中学)                              婷(岙环中学)       王晶晶(淋川中学)

陶海峰(淋川中学)                     张晨阳(滨海镇中学)     叶献斌(敬业中学)

向昌辉(泽国四中)                     王露娜(泽国三中)       李金媛(泽国三中)

韩磊杰(市五中)                     徐承渊(箬横镇中学)   林泓成(箬横镇中学)

朱晓琦(温中实验学校)         张恺歆(市三中)             张浩儇(市四中)

杨徐宁(大溪二中)         颜晓瑜(市实验学校)     颜赛茜(睿达实验学校)

吴雨萌(市三中)                               王宇杰(长屿中学)     王景楠(市四中)

施忠庚(新河镇中学)         阮晨皓(温中实验学校)     莫康波(温中实验学校)

   琛(市实验学校)                   林欣滔(市四中)       梁嘉杰(温中实验学校)

李雨柔(新河镇中学)         李思漪(新河镇中学)          幼(睿达实验学校)

胡逸钒(温中实验学校)       洪郡忆(箬横镇中学)           韩雨恒(市三中)

陈腾杰(长屿中学)             陈俊辰(温中实验学校)          都(新河镇中学)

   雨(箬横镇中学)             吴瑜含(新河镇中学)

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864