快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
第二十届全国青少年“做一个有道德的人”读书教育活动我市各级获奖名单(淋川中学:一、三等奖,优秀组织奖)
发布时间:2013/8/26  阅读次数:10971  字体大小: 【】 【】【
  

温岭市教育局                   24               2013826

第二十届全国青少年“做一个有道德的人”

读书教育活动我市各级获奖名单

国 家 级

学生征文奖

特等奖(6名):

锦园小学         王壵钰     松门三小           王新雅     方城小学       王啦咪

太平小学         江易桐     温中实验学校   毛梦璐     泽国中学         

一等奖(9名):

方城小学         林舒雨     方城小学           潘禹臻     箬横小学       毛艺诺

市实验学校             城北小学           汪真淑     泽国小学       曹宇璐

市三中             叶语幽     市四中                       市实验学校   颜子千

二等奖(13名):

新河小学         陈腾强     大溪小学           张珂豪     太平小学       王健红

方城小学         蔡晟杰     大溪小学           卢瑾瑶     锦园小学       陈奕辰

市实验学校     郑维一     泽国小学           余泽奇     长屿中学       张馨尹

市三中             金奕琦     箬横镇中学       陈俊怡     市五中           罗莉莎

市实验学校     周玉娇龙

三等奖(26名):

横湖小学         张瀚尹     新河小学           应城竹     箬横小学       江一枝

城北小学         林钰茹     箬山小学           庄惠淇     松门小学         

松门小学                 横湖小学           张羽乐     实验小学         

横湖小学         朱梦琦     松门三小           潘雨馨     松门小学       叶益宏

潘郎小学         许承佩     实验小学           郑嘉妮     实验小学       彭若枫

大溪二小         蒋京峰     市三中               叶子涵     市四中           王竞翊

滨海镇中学             市六中               孔舒影     泽国三中       林佳乐

温中实验学校 洪嘉辰     新河镇中学       陈婉柔     新河镇中学   王之卉

市实验学校     林鑫宇     长屿中学           林妮娜

教师辅导奖

特等奖(3名):

太平小学       徐道法       锦园小学       吴正花       温中实验学校   朱荣华

优秀奖(6名):

松门三小                 方城小学       徐淑萍       城北小学           江卫荣

泽国小学                 泽国中学       江君燕       市三中               马爱丽

组织奖

特等奖(3名):

温岭市教育局       方城小学       市三中

优秀奖(13名):

太平小学         新河小学         大溪小学       锦园小学             城西小学

松门三小         箬横小学         泽国小学       温中实验学校     市实验学校

新河镇中学     长屿中学         岙环中学

台 州 市 级

学生征文奖

一等奖(13名)

上马小学     林郑扬       箬横二小     江佳瑶       石桥小学         蒋文静

大溪小学     郑婧怡       箬横二小     江泓羲       箬山小学         黄浈翕

锦园小学     张欣怡       大溪小学     王宇兴       市六中             郑佳敏

市五中         黄顺钱       箬横镇中学 李天娇       温中双语学校 李怡峰

泽国四中     陈佳敏

二等奖(26名):

新河小学     莫佳怡       泽国四小     王艺遐       泽国二小         朱迅欧

泽国三小               泽国二小     李馨遥       滨海小学         颜雨涵

箬横四小     江悦伊       箬横三小     陈怡彤       滨海二小         雷雨亭

松门二小     徐惟翊       横峰小学     戴逸恒       城西小学         郭雨心

城东小学     王琳洋       开元学校               温师附小       陈威廷

城西小学     蒋檬黛       城南中学     杨思佳       松门镇中学     

滨海镇中学 周奇龙       泽国中学     林姝伽       岙环中学         

温西中学     应慧缘       贯庄中学     蔡妮娠       大溪中学       蒋媛媛

大溪二中     江梦绮       市八中         王洪梅

三等奖(66名):

三星小学         元浩留       三星小学         江羿宏       上马小学       朱雨涵

大溪小学         蔡贝贝       温峤小学         谢超颖       城南小学       陈肖蓉

岩下小学                   箬横二小         朱爱妮       实验小学       陈一煊

泽国三小         夏婉怡       箬横三小         陈家乐       雨伞小学       王璐瑶

川北小学                  箬横小学                   实验小学       王鸿尹

松门小学         莫滨纤       方城小学         林煜轩       泽国小学       钟卓萌

锦园小学         梁与同       松门二小         戴曼格       方城小学       唐铭泽

太平小学         商之瑜       松门小学         黄昊远       松门三小       朱晋廷

箬横二小         谢程帆       大溪小学         孙继豪       泽国二小       陈欣怡

新河小学         高明净       泽国小学         叶敏怡       大溪二小         

大溪二小         陈林峰       潘郎小学                   高桥小学       陈晓彤

滨海小学                  横峰小学                   城北小学       吴柯璇

城东小学         叶伊曼       温师附小         孙罗以       横湖小学       吴子淳

太平小学         陈语心       长屿中学         吴金艺       新河镇中学   张一帆

市实验学校               温中实验学校 曾鸿杰       市三中           童逸格

泽国中学         陈伟男       大溪中学         马珍璐       市四中           马若凯

温中实验学校 陈怡潼       岙环中学         葛伟豪       市实验学校   蔡宏韬

市三中             王卓琳       市三中             刘涵越       松门镇中学   林嘉怡

松门镇中学     潘奕璇       泽国二中         陈志慧       新河镇中学   王婉燕

温西中学         潘丽娜       泽国中学         陈高阳       泽国中学       苏丹慧

大溪中学                   长屿中学         丁航璐       市八中             

滨海镇中学     卢祖平       岙环中学         郭贝妮       泽国四中       胡灵萍

教师优秀辅导奖(7)

箬横小学       李巧燕       实验学校             新河小学   莫俏翘

大溪小学       李云斐       横湖小学   方妙仙       市四中       胡腾华

市实验学校   郑喜微

优秀组织奖(7名)

横湖小学       城北小学       松门小学       大溪二小

市四中           松门镇中       箬横镇中

温 岭 市 级

学生征文奖

一等奖(68名):

滨海二小     吴雨佳         滨海二小         颜亚琪       滨海二小     吴颖怡

茶山小学     周飘华         茶山小学         陈高扬       长屿小学     王玲晓

大溪二小                 大溪小学         李欣玥       大溪小学     许竣迪

大溪小学     赵培智         大溪小学         叶亚南       大溪小学     卢佳欣

方城小学     郭颖洁         锦园小学         刘姿含       开元学校     杨晨佳

青屿小学     王琼瑶         箬横三小         金维希       箬横小学     朱昱迪

石桥小学     郑丹琪         松门二小         梁灵婷       松门二小     武子琦

松门小学     颜暄晨艺     松门小学         江柳静       松门小学     潘茹依

太平小学     吴天棋         太平小学         赵烨阳       太平小学     郭愉悦

温峤二小     卢越美         乌沙小学         孙礼杰       坞根小学     徐崇淦

新河小学     陈慧琳         新河小学         吴英豪       岩下小学     郭奕晨

雨伞小学     廖依佳         泽国二小         叶美佳       泽国三小     邵丽霞

泽国三小     郑宣琪         泽国四小         吴珈辛       泽国小学       

滨海镇中学 颜超群         大溪二中                   大溪二中       

大溪二中     陈佳音         大溪二中         张子怡       大溪中学     林雨婷

大溪中学     詹萍微         横山中学         狄赵梦       淋川中学       

市八中         蔡姬娉婷     市六中             郭珍希       市七中         王鑫怡

市三中         王静娴         市三中                       市实验学校 王丹丽

市实验学校 梁一楠         市实验学校     狄依格       松门镇中学 林函潇

温西中学     沈豪阳         温中实验学校阮律智       箬横镇中学 周圣洁

新河镇中学 陈            新河镇中学     冯希婕       新河镇中学 郭紫雯

新河镇中学 赵旦卿         新河镇中学     林昱景       泽国三中     李泽霖

泽国四中     叶佳妮         泽国中学         梁丽莎

二等奖(118名):

滨海三小     伍小莲       部渎小学         周新月       长屿小学         章凌涵

城南小学     金俊谷       城南小学         蔡爱爱       城南小学         王艺颖

城南小学     应慧琪       城南小学         蔡枷维       城西小学         林璐瑶

城西小学     金渠成       大溪二小         叶佳璐       大溪二小         叶雨欣

大溪小学     金惠雯       大溪小学         赵音格       大溪小学         赵意扬

大溪小学               大溪小学         尤怡静       大溪小学           

大溪小学     赵佳丽       大溪小学         项紫嫣       大溪小学         黄芷玥

大溪小学     赵紫嫣       大溪小学         孙思琪       大溪小学         王冰颖

大溪小学     赵翊驰       凤城小学         熊家佳       凤城小学         李春浪

凤城小学     汪紫雪       高桥小学         常秋月       冠城小学         潘佳茜

横湖小学     陈景恒       夹屿小学         罗健伟       夹屿小学           

焦桐小学     赵鑫媛       锦园小学         周可越       麻车屿小学     黄小华

马公小学     董婷婷       马公小学         王健兰       茅陶小学           

潘郎小学     项舒雨       潘郎小学         王怡洒       潘郎小学           

潘郎小学     邬金娜       潘郎小学         谢雨欣       箬横三小         徐小雅

箬横四小     江嫤柔       箬横四小         江渲渲       箬横小学         陈家豪

箬山小学     徐晨翔       三星小学         叶凯乐       沙山小学         洪金贝

石桥小学     颜茜茜       市实验学校     陈禺安       松门二小         张鹤腾

温峤二小     马亚君       温峤小学         方冰倩       温峤小学         叶安欣

温峤小学     吴巧巧       温峤小学         潘佳佳       坞根小学         陈茜茜

下陈小学     程嘉丽烨   肖家桥小学               雨伞小学           

泽国三小     陈俊权       泽国三小         王以勒       泽国四小         陈懿多

泽国小学     阮琳涵       照洋小学         尤晓乐       岙环中学         刘先华

岙环中学     王哲昊       岙环中学         叶佳雪       岙环中学           

岙环中学     朱梦静       岙环中学         方华辉       岙环中学         许馨悦

岙环中学     孔姹妮       岙环中学                   长屿中学         蔡紫薇

长屿中学     李苗苗       城南中学         杨伊妮       大溪二中           

东浦中学               市八中             赵淑倩       市八中             蔡赛妮

市三中         郭钟婵       市三中             程麟棋       市三中             李若凡

市三中         邵乐萱       市实验学校     叶霆锋       市实验学校       

市四中         蒋文好       市四中                       市五中               

松门镇中学 徐媚珑       松门镇中学     赵紫怡       松门镇中学     许冰艺

松门镇中学 王偲怡       温中实验学校 林铖旖       温中双语学校 李宇捷

箬横镇中学 赖雅吉       箬横镇中学     张倍鸣       新河镇中学       

新河镇中学 杨健琪       新河镇中学     王希豪       新河镇中学       

新河镇中学 王佳敏       新河镇中学     冯子轩       新河镇中学     林逸群

泽国三中               泽国三中         王曦旎       泽国三中         陈帅博

泽国四中     陈梦雅       泽国四中         胡梦婕       泽国中学           

泽国中学     陈慧洁       泽国中学                   泽国中学         钟露雅

泽国中学     赵爱婷

三等奖(190名):

滨海二小                   滨海二小         吴家仪       滨海二小         孙金金

滨海二小         阮佳怡       滨海小学         颜玮嘉       滨海小学           

滨海小学         颜阳敏       滨海小学         应佳洪       滨海小学         颜雅婷

茶山小学         张艺千       茶山小学         苏明琳       城北小学         洪高杨

城北小学                   城西小学         王佳滢       城西小学         余若洁

城西小学         应柯娜       城西小学         郑潇婕       城西小学         孙咏琪

城西小学         郭柔言       城西小学         谢丽娟       城西小学           

川南小学         李胜杰       大溪二小         王艺霖       大溪二小         杨佳锦

大溪二小         雒温婷       大溪小学         谢欣彤       大溪小学           

大溪小学         陈馨悦       大溪小学         吴柯豪       大溪小学         蒋佳妮

方城小学                   方城小学         林奕含       方城小学         王佳淇

方城小学         陈景轩       方城小学         李京蔚       方城小学         吴含箫

方城小学         梁艺格       方城小学         杨濠旗       高桥小学         吴慧丽

高桥小学                   高桥小学         陈梦瑶       冠城小学           

横峰小学         叶露露       横峰小学         郑甜甜       横峰小学         叶瑷谨

横湖小学         卢雨洁       横湖小学         朱珂珂       夹屿小学         夏佳乐

锦园小学         蒋昕怡       锦园小学         蔡方远       锦园小学         李加萱

锦园小学         田湘珺       锦园小学         王乙晴       晋岙小学         陈小卫

开元学校         陈婉萍       开元学校         叶芳含       开元学校         王心怡

麻车屿小学     谢新雷       潘郎小学         蔡京廷       箬横二小         梁佳敏

箬横三小                   箬横三小         陈一涵       箬横四小         朱浩民

箬横小学         王振宇       箬横小学                   箬横小学         张议匀

箬横小学         江林曦       箬横小学         徐乐瑜       箬横小学         江怡欣

温师附小         金健宵       石桥小学                   石桥小学         王悦杭

石桥小学         王涵悦       石塘小学         庄子怡       石塘小学         徐瑜瀚

实验小学         杨钧雅       市实验学校     陈彦天       市实验学校     林宣辰

市实验学校               松门二小         张凯枫       松门三小         林峻辉

松门三小                   松门三小         莫惠岚       松门三小         金勇廷

松门小学         杨谨菡       松门小学         曾之嫣       松门小学           

松门小学         蔡添乐       太平小学         陈韦希       太平小学         江秉谦

太平小学         苏可欣       太平小学         徐予唯       太平小学         孔禹心

温峤二小         金梦婷       温峤二小                   新河小学         李沁宜

新河小学                   新河小学         吴佳宁       新河小学         赵宇帅

新河小学         梁雅妮       岩下小学         张琳娴       岩下小学         何嘉灏

泽国二小         李紫怡       泽国二小         陈巧婷       泽国二小           

泽国三小         邱嘉俊       泽国三小         叶汝怡       泽国三小         徐雪红

泽国三小         林智航       泽国三小         林喜悦       泽国四小         王紫依

泽国四小                   泽国四小         王思雯       泽国小学         林怡廷

泽国小学                   泽国小学         林梦雅       泽国小学           

泽国小学         朱轩亿       泽国小学         王牧子       郑颜小学         唐婉玲

岙环中学         杨罗安       岙环中学                   岙环中学         张善锦

岙环中学         胡玲敏       岙环中学         包欣蔚       滨海镇中学     颜雨洁

滨海镇中学     尚小梦       长屿中学         蔡若琪       长屿中学         陈亭序

长屿中学         王伟杰       大溪二中                   大溪二中         金宣法

东浦中学         陈楚楚       淋川中学         王艺筱       淋川中学         陈芳碧

淋川中学         潘露丹       石桥头中学     金佳佳       市八中             蔡倩倩

市八中             章娇娇       市八中             张豪程       市六中             俞芷雨

市六中             金娟慧       市六中             尤小格       市七中             邱嘉怡

市七中             范梦慧       市七中             叶嗣杰       市三中             吴涵焱

市三中             江敏薇       市三中             卢俏位       市三中             邵伊莎

市三中             林蒙驰       市实验学校     骆欣雨       市实验学校     金盼希

市实验学校     蒋慧依       市实验学校     何欣雨       市实验学校     张力尹

市实验学校     颜颖萱       市实验学校               市实验学校       

市实验学校               市实验学校     江雨涵       市实验学校     叶晨伊

市实验学校     项诗添       市四中             应雨言       市四中             王鹏程

市五中                       市五中             潘宇皓       松门镇中学     胡梦莎

温中实验学校 吴雅婷       温中实验学校 蔡博文       温中双语学校 金  

温中双语学校 杨玮业       箬横镇中学     梁佳灵       箬横镇中学     朱嘉琳

新河镇中学     蒋海红       新河镇中学               新河镇中学     潘宏威

新河镇中学     莫巧萍       新河镇中学     王之威       新河镇中学     伍奕珂

新河镇中学     陈鸿窈       新河镇中学     薛菁心       新河镇中学     颜淑婷

泽国二中         钟曦璐       泽国四中         马含霏       泽国四中         张海霞

泽国中学         黄金国       泽国中学         朱梦雅       泽国中学         陈佳敏

泽国中学           

教师优秀辅导奖(32名)

方城小学     张小辉       方城小学         张丹君       太平小学       林壮丽

方城小学     林剑红       锦园小学         陈慧姿       新河小学       陈建新

城北小学     陈小辉       箬山小学         庄灵芽       松门小学       林海红

松门小学     胡玲娜       横湖小学         王大志       实验小学       陈美平

横湖小学               松门三小                   松门小学         

潘郎小学     许平友       实验小学         王丽丽       大溪二小       陈雪芬

市实验学校陈琫琫       长屿中学         叶海欧       箬横镇中学     

市五中         孙小燕       市实验学校     郭永军       市三中           江国平

市四中                   滨海镇中学     莫君行       市六中           陈海霞

泽国三中     陈海亮       温中实验学校 莫蔚薇       新河镇中学   朱微微

新河镇中学陈          市实验学校     林巧云

优秀组织奖(49名)

泽国三小               潘郎小学       滨海二小           泽国二小       滨海小学

松门二小               泽国四小       实验小学           石桥小学       箬横三小

城南小学               箬横二小       开元学校           温峤小学       横峰小学

高桥小学               岩下小学       温峤二小           箬横四小       茶山小学

雨伞小学               温师附小       三星小学           箬山小学       夹屿小学

凤城小学               坞根小学       石塘小学           长屿小学       城东小学

滨海三小               泽国中学       市八中               大溪二中       泽国四中

滨海镇中学           市六中           泽国三中           市五中           大溪中学

温中双语学校       市七中           淋川中学           温西中学       泽国二中

东浦中学               城南中学       石桥头中学       贯庄中学

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[1]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864