快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 评价荣誉 > 详细内容
2012学年优秀班主任和命名温岭市第七批优秀班集体的决定
发布时间:2013/9/3  阅读次数:8624  字体大小: 【】 【】【
  

温教基〔2013151

温岭市教育局关于表彰温岭市中小学

2012学年优秀班主任和命名温岭市

第七批优秀班集体的决定

各镇(街道)中小学、市直属学校、各民办学校:

为了奖励和表彰在中小学教育、管理、指导学生工作中做出突出贡献和成绩的班主任,增强大家工作的责任感和使命感,树立良好的校风、教风和学风,进一步加强和改进学校德育工作,培养全面发展的社会主义事业建设者和接班人教育局按照全年工作部署,经基教科审核、局长办公会议研究决定,授予陈素风等250位同志为2012学年温岭市优秀班主任称号(名单附后),命名温岭中学高一(13)班等247个班级为市级优秀班集体(具体名单附后)。

希望受表彰的同志和班集体珍惜荣誉,奋发进取,再创佳绩。全市各学校和广大教育工作者要向受表彰的先进典型学习,进一步开创德育工作新局面,切实提高素质教育,为全市教育事业发展作出更大贡献。

附件:1.温岭市中小学2012学年优秀班主任名单

2.温岭市中小学第七批市级优秀班集体名单

温岭市教育局

2013821

温岭市教育局办公室                                         2013年8月21印发


附件1

温岭市中小学2012学年优秀班主任名单

  

序号

姓名

  

序号

姓名

  

1

蒋菊琴

方城小学

29

蔡文琴

横峰小学

2

陈健健

方城小学

30

吴敏燕

横峰小学

3

叶春贵

方城小学

31

梁红

横峰小学莞渭校区

4

蒋云斐

太平小学

32

杨丹霞

横峰小学莞渭校区

5

金彩娇

太平小学

33

蒋灵志

石桥小学

6

余腊茗

太平小学

34

王丹阳

石桥小学

7

陈 琰

太平小学

35

汪小敏

城南小学

8

应茜茜

实验小学

36

郑倍利

城南镇黄湾小学

9

章超英

实验小学

37

应灵辉

城南镇横山小学

10

张玲飞

横湖小学

38

王琰

城南镇林岙小学

11

任灵萍

横湖小学

39

君飞

城南二小

12

毛炜丽

横湖小学

40

郭宇

彭下小学

13

陈雪萍

锦园小学

41

蔡海丹

温峤小学

14

梁菊飞

锦园小学

42

蒋炳霞

温峤小学

15

陈黎黎

三星小学

43

颜晓晓

温峤青屿小学

16

陈益灵

三星小学

44

卢飞

温峤江厦小学

17

梁银琴

聋哑学校

45

赵巧巧

温峤焦桐小学

18

潘虹

启智学校

46

胡梦梦

坞根小学

19

杨云飞

城东小学

47

谢敏敏

茅陶小学

20

应海红

城东小学

48

林丹

新河小学

21

郑旭梅

城东紫皋小学

49

陈素琴

新河小学

22

潘海珍

岩下小学

50

林艳

新河小学

23

陈雪

城东街道晋岙小学

51

龚援丹

新河镇塘下小学

24

瞿丹

城西小学

52

陆夏初

肖家桥小学

25

君素

城西小学

53

陈红

长屿小学

26

柯玲玲

城西小学

54

叶丹玲

长屿小学

27

郭永英

城北小学

55

严丽玲

高桥小学

28

罗静黎

城北麻车小学

56

马美平

高桥小学

序号

姓名

  

序号

姓名

  

57

颜云华

滨海小学

90

叶海青

大溪小学

58

王海青

滨海小学

91

蔡婷婷

大溪镇冠城小学

59

张琦

滨海二小

92

潘赛

大溪镇照洋小学

60

瞿恩素

滨海二小

93

赵文敏

大溪二小

61

江晓琴

滨海三小

94

潘樱佳

大溪二小

62

潘微红

箬横小学

95

邱林华

大溪镇白山小学

63

江文琴

箬横小学

96

谢海云

潘郞小学

64

陈红燕

箬横小学

97

戴雯雯

潘郞小学

65

李巧燕

箬横小学

98

黄海利

潘郞小学

66

徐桂玲

白峰小学

99

陈巧微

瓦屿小学

67

周玲婉

镇北小学

100

叶丹红

泽国小学

68

林音姣

箬横镇新联小学

101

李卫丽

泽国小学

69

林丽

高龙小学

102

李朝霞

泽国小学

70

朱正芽

箬横二小

103

阮青兰

泽国小学下郑校区

71

张秀凤

箬横三小

104

颜丹皎

泽国二小

72

朱伟文

箬横三小

105

梁琼尹

泽国二小

73

邵芳芳

箬横四小

106

周秋香

泽国二小

74

江雪娟

乌沙小学

107

陈芳

泽国凤城小学

75

胡玲娜

松门小学

108

陈秋芳

泽国三小

76

陈丹婵

松门小学

109

徐丽红

泽国三小

77

周晨红

松门小学

110

陈虹

泽国三小

78

李海红

松门二小

111

李银霄

泽国四小

79

陈卫丽

松门二小

112

蔡婷

师范附小

80

  

松门三小

113

黄海霞

师范附小

81

  

松门三小

114

郭丹丹

开元小学

82

江夏芳

松门镇川南小学

115

郑小敏

英才小学

83

潘剑彪

石塘小学

116

金薇薇

博文小学

84

江圣爱

上马小学

117

陈娟

博文小学

85

李林林

钓浜小学

118

楼姗姗

东方小学

86

赵莎莎

箬山小学

119

赵艳梅

东方小学

87

江超琪

箬山小学

120

梁琪

世贸学校

88

林维

大溪小学

121

章慧萍

世贸学校

89

卢云丹

大溪小学

  

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

陈素风

温岭中学

29

俞晓丹

市四中

2

陈桂花

温岭中学

30

孙小燕

市五中

3

冯素媛

温岭中学

31

谭飞虹

市五中

4

林丽卫

温岭中学

32

林敏琪

市六中

5

孙海琴

温岭中学

33

林江琴

市七中

6

郭慕军

温中实验学校

34

王丹红

市八中

7

张小燕

温中实验学校

35

朱卫敏

市八中

8

陈希方

温中实验学校

36

程华

市九中

9

程维佳

进修校

37

君琴

实验学校

10

潘海军

新河中学

38

陈新芸

实验学校

11

叶琳霄

新河中学

39

  

实验学校

12

郑丽萍

新河中学

40

孙军斌

城南中学

13

陈红

新河中学

41

吕德民

城南中学

14

张海丹

职技校

42

潘杰

岙环中学

15

张丽华

职技校

43

江荣伟

石桥中学

16

林银彪

职技校

44

林正国

横山中学

17

金海飞

职技校

45

孙婵婵

温西中学

18

江倩

职技校

46

君素

温西中学

19

阮礼增

职技校

47

金飞

坞根中学

20

李树平

职技校

48

蒋新喜

大溪中学

21

金玲美

市二中

49

赵灵姿

大溪中学

22

朱荆丽

市二中

50

蔡玲芬

大溪二中

23

项永

市二中

51

岳 樱

大溪二中

24

蒋朝阳

市三中

52

应群玲

大溪二中

25

王海英

市三中

53

王玲飞

大溪二中

26

陈静

市三中

54

赵琳峰

大溪三中

27

莫晓燕

市四中

55

应赛荷

大溪四中

28

李海燕

市四中

56

叶名贤

泽国中学

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

57

梁海红

泽国中学

83

戴佩莉

松门中学

58

颜仙利

泽国二中

84

王雪丽

松门中学

59

罗小卫

泽国二中

85

潘道斌

松门镇中

60

叶灵芝

泽国三中

86

王海丹

松门镇中

61

梁晨蕾

泽国三中

87

阮群辉

松门镇中

62

林海云

泽国四中

88

乐丽红

淋川中学

63

方玲娟

泽国四中

89

郭菊红

石塘中学

64

王彩凤

泽国五中

90

叶玲红

职业中专

65

君娇

新河镇中

91

张丽华

职业中专

66

潘小鹏

新河镇中

92

方桂

职业中专

67

陈福志

新河镇中

93

阮丽丽

太平高级职业中学

68

叶丹霞

长屿中学

94

胡文标

太平高级职业中学

69

陈福青

长屿中学

95

张丹荣

太平高级职业中学

70

王敏丽

长屿中学

96

仇军曼

太平高级职业中学

71

郭海峰

塘下中学

97

江云辉

太平高级职业中学

72

林巧云

滨海中学

98

陈存于

温中双语学校

73

陈莹

滨海中学

99

赵晓琴

温中双语学校

74

陈英

箬横中学

100

王根荣

之江高中

75

金群

箬横中学

101

林志立

之江高中

76

江丽

箬横镇中

102

陈海华

之江高中

77

毛衍丽

箬横镇中

103

朱当红

育才学校

78

君芳

箬横镇中

104

吴微娜

敬业中学

79

潘海

贯庄中学

105

薛云娥

睿达实验学校

80

陈美琪

高龙中学

106

乐瑞平

素质教育实践学校

81

林立丛

少体校

107

林 珏

书生中学

82

俞金智

东浦中学

108

陈美琴

书生中学


幼儿园

序号

姓名

单位

1

苏薇薇

市级机关幼儿园

2

周玲婉

市中心幼儿园

3

朱力红

方城幼儿园

4

丁佳娜

实验小学幼儿园

5

洪微微

城东街道中心幼儿园

6

颜灵芝

城北街道中心幼儿园

7

邵美丽

城西吴山小精灵幼儿园

8

周雪芬

泽国镇幼儿园

9

莫玲玲

泽国镇中心幼儿园

10

  

泽国联树幼儿园

11

张颖颖

箬横镇中心幼儿园

12

陈小娥

大溪镇中心幼儿园

13

吴茜茜

大溪山市幼儿园

14

陈利萍

新河镇中心幼儿园

15

南晓依

滨海镇实验幼儿园

16

  

松门镇幼儿园

17

林海红

石塘镇中心幼儿园

18

吴苗苗

石桥头镇中心幼儿园

19

王益丹

温峤镇中心幼儿园

20

潘佳淼

温峤镇实验幼儿园

21

邵美鸿

坞根镇沙山幼儿园


附件2

温岭市中小学第七批市级优秀班集体名单

  

序号

班级

  

序号

班级

    

1

一(8

方城小学

29

四(1

城北小学

2

三(9

方城小学

30

一(4

横峰小学

3

四(8

方城小学

31

六(5

横峰小学

4

三(2

实验小学

32

六(2

横峰小学莞渭校区

5

五(5

实验小学

33

二(3

石桥小学

6

三(6

太平小学

34

五(3

石桥小学

7

二(6

太平小学

35

三(1

城南小学

8

五(4

太平小学

36

六(2

城南小学

9

六(4

太平小学

37

五年级

彭下小学

10

二(4

横湖小学

38

六年级

城南西沙小学

11

三(4

横湖小学

39

一年级

黄湾小学

12

四(2

横湖小学

40

三(4

城南二小

13

一(4

锦园小学

41

三(3)

温峤小学

14

四(3

锦园小学

42

六(1

温峤镇桐山小学

15

五(4

三星小学

43

三(1

温峤镇大球小学

16

三(6

三星小学

44

二(1

温峤焦桐小学

17

八年级

聋哑学校

45

五(2

坞根小学

18

七(1

启智学校

46

一年级

茅陶小学

19

职高(2

启智学校

47

一(3

新河小学

20

一(5

城东小学

48

三(4

新河小学

21

五(4

城东小学

49

六(5

新河小学

22

五(2

城东田洋小学

50

四(1

塘下小学

23

四(3

岩下小学

51

三年级

新河镇下林小学

24

四(1

城东街道晋岙小学

52

五(3

长屿小学

25

二(7

城西小学

53

五(1

长屿小学

26

三(8

城西小学

54

一(2

高桥小学

27

五(1

城西小学

55

四(1

高桥小学

28

二(3

城北小学

56

三(4

滨海小学

序号

班级

  

序号

班级

    

57

六(2

滨海小学

88

四(5

大溪小学

58

二(3

滨海二小

89

二(7

大溪小学

59

三(3

滨海二小

90

五(1

大溪镇桃夏小学

60

三(3

滨海三小

91

五年级

大溪镇太湖小学

61

二(7

箬横小学

92

三(1

大溪镇古城小学

62

三(1

箬横小学

93

二(2

大溪镇冠城小学

63

六(1

箬横小学

94

六(2

大溪二小

64

五(2

白峰小学

95

三(3

大溪二小

65

五(2

镇北小学

96

四(1

大溪镇白山小学

66

一(2

高龙小学

97

一(1

潘郞小学

67

六(2

箬横二小

98

三(2

潘郞小学

68

五年级

箬横镇西墩小学

99

五(2

大溪镇部渎小学

69

一(4

箬横三小

100

三年级

下陈小学

70

三(4

箬横三小

101

一(4

泽国小学

71

二(1

箬横四小

102

二(6

泽国小学

72

四(1

箬横镇东方小学

103

三(2

泽国小学

73

四(6

松门小学

104

三(2

泽国小学下郑校区

74

五(2

松门小学

105

一(7

泽国二小

75

一(4

松门二小

106

三(4

泽国二小

76

四(3

松门二小

107

四(5

泽国二小

77

三(2

松门三小

108

四(2

泽国凤城小学

78

六(2

松门三小

109

三(2

郑颜小学

79

六年级

松门镇川北小学

110

五(1

茶山小学

80

三(3

石塘小学

111

一(2

泽国三小

81

三(2

石塘小学上马校区

112

六年级

夹屿小学

82

二(1

钓浜小学

113

三(1

开元学校

83

四(3

箬山小学

114

四(3

泽国东方小学

84

六(3

箬山小学

115

五(5

泽国东方小学

85

一(3

大溪小学

116

一(1

世贸民工子弟学校

86

五(6

大溪小学

117

二(4

世贸民工子弟学校

87

二(5

大溪小学

118

五(3

世贸民工子弟学校

  

序号

班级

  

序号

班级

  

1

高一(13

温岭中学

26

七(9

市四中

2

高二(20

温岭中学

27

八(2

市四中

3

高二(21

温岭中学

28

九(8

市四中

4

高三(21

温岭中学

29

七(3

市五中

5

七(5

温中实验学校

30

九(8

市五中

6

八(8

温中实验学校

31

七(5

市六中

7

九(17

温中实验学校

32

八(1

市七中

8

高一(4

新河中学

33

八(8

市八中

9

高一(11

新河中学

34

八(2

市九中

10

高二(20

新河中学

35

七(4

市实验学校

11

高二(11

新河中学

36

八(10

市实验学校

12

动漫1201

职技校

37

八(3

城南中学

13

艺术1101

职技校

38

八(6

城南中学

14

11数控6

职技校

39

七(1

岙环中学

15

数控1203

职技校

40

九(2

石桥中学

16

会计1101

职技校

41

七(3

横山中学

17

会计1203

职技校

42

八(7

温西中学

18

服装1102

职技校

43

九(9

温西中学

19

机电1202

职技校

44

九(1

坞根中学

20

高一(4

市二中

45

高一(9

大溪中学

21

高一(7

市二中

46

高二(2

大溪中学

22

高二(12

市二中

47

九(12

大溪二中

23

七(8

市三中

48

八(12

大溪二中

24

八(9

市三中

49

七(2

大溪镇照洋中学

25

九(2

市三中

50

七(5

大溪三中

序号

班级

  

序号

班级

  

51

七(2

大溪四中

75

八(2

高龙中学

52

七(9

泽国中学

76

九(4

东浦中学

53

八(4

泽国中学

77

高一(4

松门中学

54

七(5

泽国二中

78

高二(5

松门中学

55

八(7

泽国二中

79

七(8

松门镇中

56

七(7

泽国三中

80

八(7

松门镇中

57

八(2

泽国三中

81

九(2

松门镇中

58

七(3

泽国四中

82

八(2

淋川中学

59

七(6

泽国四中

83

八(2

石塘中学

60

七(14

新河镇中

84

11大专2

职业中专

61

八(9

新河镇中

85

12药剂1

职业中专

62

八(13

新河镇中

86

12药剂4

职业中专

63

七(13

长屿中学

87

11计算机3

太平高级职业中学

64

八(1

长屿中学

88

12鞋样1

太平高级职业中学

65

九(9

长屿中学

89

12会计金融7

太平高级职业中学

66

九(1

塘下中学

90

高一(25

温中双语学校

67

七(5

滨海中学

91

高一(3

之江高级中学

68

九(5

滨海中学

92

高二(11

之江高级中学

69

高一(4

箬横中学

93

高三(1

之江高级中学

70

高二(9

箬横中学

94

高二(8

育才中学

71

七(3

箬横镇中

95

八(1

敬业中学

72

八(12

箬横镇中

96

九(2

睿达实验学校

73

九(2

箬横镇中

97

高二(1

书生中学

74

八(1

贯庄中学

98

初二(1

书生中学


幼儿园

序号

班级

  

序号

班级

  

1

(2)

市级机关幼儿园

17

大(4)班

松门镇中心幼儿园

2

(1)

市机关幼儿园

18

大(5)班

新河镇中心幼儿园

3

(1)

市中心幼儿园

19

大(2)班

新河镇肖家桥幼儿园

4

(2)

市中心幼儿园

20

大(4)班

箬横镇中心幼儿园

5

大(5)班

方城幼儿园

21

大(2)班

箬横镇东浦幼儿园

6

大(4)班

繁昌幼儿园

22

中(7)班

大溪镇中心幼儿园

7

大(1)班

南屏幼儿园

23

大(6)班

大溪山市幼儿园

8

(2)

城东街道中心幼儿园

24

大(1)班

大溪镇实验幼儿园

9

大(2)班

长天幼儿园

25

小(1)班

石塘镇幼儿园

10

大(1)班

之江幼儿园

26

小(2)班

石塘镇中心幼儿园

11

大(2)班

城东格林全纳幼儿园

27

中(3)班

石塘箬山中新幼儿园

12

托(2)班

城东超育幼儿园

28

中(3)班

石桥头镇中心幼儿园

13

中(2)班

城南镇中心幼儿园

29

中(3)班

温峤镇中心幼儿园

14

大(1)班

泽国镇幼儿园

30

大(2)班

温峤镇实验幼儿园

15

大(2)班

泽国镇中心幼儿园

31

小班

坞根镇沙山幼儿园

16

中(3)班

松门镇幼儿园

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864