快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2013年温岭市中小学生书画比赛获奖名单公 示 (淋川中学:王艺筱、王新雅)
发布时间:2014/1/3  阅读次数:10225  字体大小: 【】 【】【
  



小 学 组

  

一等奖(4名)

  

锦园小学

  

新河小学

  

方城小学

狄泓臻

泽国小学

二等奖(8名)

张议匀

箬横小学

施宣伊

锦园小学

应雨馨

横湖小学

谢英绮

三星小学

徐加乐

新河小学

章元成

长屿小学

潘唯一

松门二小

蒋哲轩

泽国小学

三等奖(12名)

  

长屿小学

郑沁心

温峤小学

林奕含

太平小学

朱婧巧

箬横三小

  

箬横小学

应亭漫

泽国三小

  

城东小学

王贞之

箬横小学

吴家安

大溪小学

林千斌

方城小学

陈柔含

太平小学

谢欣怡

城西小学

  

一等奖(2名)

郑恬欣

新河小学

李炜怡

新河小学

二等奖(3名)

陈泠伊

滨海小学

柯优优

泽国小学

颜雨薇

滨海小学

三等奖(4名)

颜辰宸

滨海小学

金婉婷

横峰小学

  

横峰小学

  

一等奖(5名)

廖芃羽

方城小学

  

大溪小学

  

大溪小学

  

松门小学

  

松门小学

二等奖(9名)

李牧唐

实验小学

金水木

锦园小学

邵新超

方城小学

陈柳蒙

横湖小学

陈锦奕

城南小学

罗希纳

泽国小学

沈骐一

横湖小学

林澄恒

松门小学

冯千里

太平小学

三等奖(12名)

  

城东小学

莫畅也

太平小学

张聿丰

三星小学

  

实验小学

张笑慧雨

温峤二小

詹雨萧

泽国二小

陈一山

松门二小

蒋铧纬

横湖小学

张宇晗

箬横三小

朱翎嘉

松门三小

郭柔言

城西小学

江程健

新河小学

线  

一等奖(6名)

莫格尤

方城小学

吴颖萱

太平小学

  

实验学校

徐金芽

锦园小学

  

师范附小

刘叶昕

泽国小学

二等奖(11名)

陈崇荧

师范附小

  

坞根小学

王并驰

泽国四小

吴伊婷

师范附小

何其真

太平小学

李雨涵

泽国二小

  

照洋小学

郑圣轩

开元学校

蔡雨薇

开元学校

王乐怡

箬横三小

张晨曦

城北小学

三等奖(18名)

任锦洋

横湖小学

林飞羽

三星小学

潘亭伊

松门三小

钱赛娅

城南二小

林梦安

大溪二小

张婷娇

箬横二小

  

大溪二小

王佳木

泽国小学

李佳乐

城西小学

谢雨梦

大溪小学

金也丁

太平小学

叶思含

大溪小学

江慧柠

箬横小学

  

坞根小学

  

横峰小学

赵晓曼

大溪小学

赵璟熠

石桥小学

朱宏远

箬横三小

儿童画

一等奖(13名)

张潇月

实验小学

  

石塘小学

林欣悠

泽国二小

陈忆雪

城北小学

  

温峤小学

曹家茜

泽国二小

瞿文萍

箬横四小

汤一旻

方城小学

徐红杰

滨海二小

蔡佳慧

城西小学

林兆康

大溪小学

丁雨儿

长屿小学

陈奕帆

滨海二小

二等奖(26名)

  

滨海二小

陈茜茜

城北小学

  

城南小学

陈志浩

大溪小学

杨沈晗

城南小学

黄钰涵

方城小学

孙芷萱

长屿小学

傅海滨

城北小学

张译尹

城东小学

陈宇伟

锦园小学

裴希雅

横峰小学

王晓雪

大溪二小

孔凌欣

三星小学

卢江颖

石塘小学

李洁

石塘小学

严琳

城南二小

黄群翕

箬山小学

俞定泽

城西小学

蔡京廷

潘郎小学

李紫若

大溪二小

陈锦怡

城东小学

邵诗音

城南二小

  

高桥小学

祝彬育

箬山小学

林宣宏

箬横小学

蒋文静

石桥小学

三等奖(39名)

毛馨赟

实验小学

任锶沂

温峤小学

江天悦

开元小学

  

东方小学

蔡欣均

师范附小

徐灵铖

箬横小学

郑旖旎

潘郎小学

涂欣雨

东方小学

王羽清

实验小学

伍小莲

滨海三小

陈雨婷

城西小学

  

滨海二小

郭敏萱

太平小学

林予诺

石塘小学

  

松门小学

陈一煊

实验小学

  

温峤二小

吴楚阳

松门二小

陶思涵

新河小学

  

温峤二小

赵曼希

师范附小

陈莞萍

高桥小学

龙凤兰

高桥小学

朱伟铭

箬山小学

  

启智学校

王晨曦

箬横小学

林嘉希

石塘小学

尤晓乐

照洋小学

吴威廷

岩下小学

郭珈君

高桥小学

江安宁

箬横四小

  

横峰小学

杨宇虹

箬横二小

潘俏含

横湖小学

许佳澜

潘郎小学

鲍柯辰

潘郎小学

张熏尹

潘郎小学

梁雨欣

滨海小学

叶钰晨

大溪二小

  

一等奖(9名)

毛多思

滨海小学

邹星月

泽国二小

蔡晟杰

方城小学

王乐祎

实验小学

张琦琦

大溪小学

朱晟恺

横湖小学

罗乐伊

长屿小学

  

实验小学

金坚胜

师范附小

二等奖(17名)

孙艺瑾

城南二小

林蘅媛

箬横小学

毛晓悦

城南小学

林静怡

箬横小学

肖宇钦

城南二小

杨凤萍

照洋小学

王淑怡

大溪小学

江怡婷

师范附小

  

城东小学

王紫依

泽国四小

  

城南小学

冯攀宇

高桥小学

卢荟颖

大溪小学

金丫妮可

太平小学

郑耀阳

城南三小

颜沁雨

新河小学

张珂萱

泽国三小

三等奖(26名)

汪巧丫

城南二小

江悦伊

箬横四小

  

城西小学

谢琳洁

横峰小学

蔡爱爱

城南小学

毛依婷

箬横三小

陈羽轩

城南小学

江雨曦

箬横四小

石金轩

城西小学

陈灵依

箬山小学

李嘉欣

滨海二小

林天源

箬横小学

应柯娜

城西小学

王高乐

实验小学

  

东方小学

叶一诺

三星小学

  

滨海二小

戴曼晶

石塘小学

  

城北小学

  

岩下小学

  

长屿小学

陈益漩

师范附小

郑郭宏

长屿小学

陈玺羽

新河小学

戴心如

城东小学

张佳瑶

松门三小

  

一等奖(18名)

章嘉悦

太平小学

廖其然

锦园小学

郭宇杰

大溪小学

张译匀

太平小学

张雨欣

新河小学

吴婉溢

师范附小

江歆桓

太平小学

滕方好

方城小学

干咏汝

太平小学

胡心菡

泽国三小

徐玮蓉

横湖小学

郭颖洁

方城小学

谢欣桦

大溪小学

  

松门小学

林歆培

太平小学

叶琳译

实验学校

  

开元学校

林毓萱

锦园小学

二等奖(34名)

胡芯嘉

泽国三小

林乐驰

太平小学

杨欣雨

潘郎小学

李晨瑶

新河小学

戚人予

新河小学

  

锦园小学

洪俊泽

箬山小学

陈柏谕

方城小学

陈逸群

松门小学

邱紫妍

英才学校

刘科鑫

松门三小

江樱姿

松门小学

张欣羽

横湖小学

叶泱浛

太平小学

赵新雨

石塘小学

毛雨萌

太平小学

张以琳

城北小学

  

滨海小学

陈逸轩

锦园小学

林之珂

松门小学

毛漪欣

锦园小学

江雨扬

方城小学

林闻悦

方城小学

金佳杨

大溪小学

三等奖(62名)

陈禹译

大溪二小

梁宸章

大溪小学

王诗漪

大溪小学

  

松门小学

戚旖航

松门小学

罗煜阳

方城小学

郭曼漪

城西小学

范冰冰

大溪二小

金佳怡

箬横小学

陈佳怡

箬山小学

朱婧鹭

箬横小学

金柔依

箬横小学

朱娴婷

箬横三小

陈怡彤

箬横三小

  

潘郎小学

徐王楠

温峤小学

徐梓轩

松门二小

林轩熠

石塘小学

杨以诺

石塘小学

狄萱汝

实验小学

李明潇

松门三小

朱宇哲

实验小学

袁宇婷

城北小学

  

横湖小学

王丽莎

滨海小学

徐佳雨

滨海小学

陈璐颖

城西小学

王誉诺

泽国四小

郭宸逸

泽国小学

郑紫晗

泽国小学

王艺静

泽国小学

元郗婷

城北小学

阮欣雨

滨海二小

  

石塘小学

  

石塘小学

  

三星小学

陈一涵

箬横三小

江欣怡

箬横小学

梁钰婕

箬横小学

蒲润明

岩下小学

潘轶男

新河小学

薛松林

箬山小学

邵丽霞

泽国三小

张晗萱

泽国三小

高明净

新河小学

陈巧婷

泽国二小

陈高铼

温峤小学

潘羽璐

温峤小学

夏宁咛

温峤小学

徐颖姝

太平小学

  

横湖小学

王一泠

横湖小学

关佳艺

高桥小学

楼之涵

方城小学

张亦弛

横湖小学

陈禺安

实验学校

金一阳

温峤二小

毛柯越

松门二小

郑瑜晨

松门二小

赵晨曦

三星小学

刘欢欢

大溪二小

金渠成

城西小学

优秀指导教师

  

  

锦园小学

颜丽娅

新河小学

夏启龙

方城小学

王式

泽国小学

  

应玲丽

新河小学

  

叶佳伟

方城小学

  

大溪小学

周乐文

松门小学

线  

谢晓慧

方城小学

刘丛蕾

太平小学

林真浩

实验学校

徐军萍

锦园小学

陶敏亮

师范附小

林巧玲

泽国小学

儿童画

叶巧灵

实验小学

  

石塘小学

邹鑫鑫

泽国二小

董婷雪

城北小学

罗丹蕾

温峤小学

朱寒昕

泽国二小

张勤思

箬横四小

赵红霞

方城小学

陈敏晓

滨海二小

冯智红

城西小学

杨金花

大溪小学

徐逢桧

长屿小学

  

颜云华

滨海小学

连程峰

泽国二小

林剑红

方城小学

张文武

实验小学

蒋永波

大溪小学

王永斌

横湖小学

蔡新桥

长屿小学

  

赵挺杰

太平小学

陈淮炎

锦园小学

元新卫

大溪小学

林晨晓

太平小学

张雪红

新河小学

  

师范附小

林晨晓

太平小学

毛雪燕

方城小学

张招才

泽国三小

王永斌

横湖小学

蒋永波

大溪小学

乐建来

松门小学

赵挺杰

太平小学

林真浩

实验学校

  

开元学校

陈淮炎

锦园小学

初 中 组

  

一等奖(12名)

林心怡

泽国四中

张翌阳

新河镇中学

林雨牧

市实验学校

陈婉柔

新河镇中学

蔡依婷

新河镇中学

葛玲美

箬横镇中学

江雅雯

箬横镇中学

钟灵佳

温岭育才

李怡颖

泽国二中

林逸群

新河镇中学

王琳颖

新河镇中学

董晓萱

泽国二中

二等奖(24个)

钟璐珍

泽国二中

郑时秋婷

泽国三中

吴妮洒

市实验学校

叶羽航

松门镇中学

张昱如

温岭三中

秦宁洁

温中实验

黄秋晗

温中实验

金可依

箬横镇中学

陈昱臻

泽国三中

薛晨娴

新河镇中学

林诚宇

温岭六中

  

温岭六中

  

温岭五中

陈铭心

温岭四中

胡秀琼

大溪三中

黄诗涵

石桥头中学

张非扬

温岭四中

李依子

长屿中学

  

泽国四中

张涪晶

大溪四中

颜铃航

滨海中学

金盼宏

温岭三中

  

大溪二中

李伊妮

温西中学

三等奖(36个)

赵秋实

大溪二中

吴静月

大溪二中

王璐茜

温岭三中

蔡智恒

长屿中学

郏禧阳

温岭三中

陈昱彤

泽国三中

王艺筱

淋川中学

林馨忆

泽国二中

王娓娜

泽国三中

朱珂莹

新河塘下中学

  

大溪二中

陈永奇

温岭八中

陈佳丽

温岭九中

金佳敏

石桥头中学

章江乐

温岭五中

姚昱希

温中实验

崔佳丽

温岭七中

周洋漫

温西中学

杨鸿杰

温岭四中

金上琳

泽国二中

叶伊宁

市实验学校

  

温岭九中

  

箬横中学

叶原含

箬横中学

王平洋

温岭八中

江泽伟

长屿中学

郏文静

石塘中学

蔡震霆

泽国二中

  

聋哑学校

林佳敏

泽国四中

华文渊

温岭八中

陈芷萱

石塘中学

谢澳迪

温岭八中

王之卉

温岭第三中学

张微莹

坞根中学

徐雨婷

温岭育才

  

一等奖(2名)

丁筱琳

泽国二中

管鸿宇

温岭四中

二等奖(3名)

刘俏汝

松门镇中学

朱宏艳

大溪三中

叶钰婷

箬横镇中学

三等奖(3名)

罗丹池

新河镇中学

赵鑫怡

滨海镇中学

肖雅楠

滨海镇中学

  

一等奖(4名)

徐漪涵

松门中学

江姿谕

温岭三中

陈少杰

松门中学

二等奖(6名)

徐力煜

松门中学

朱奕彤

温岭三中

  

温中实验

徐紫暄

温岭四中

  

温岭四中

谢池柳

温岭四中

三等奖(9名)

  

松门中学

潘容与

温岭三中

林靖腾

市实验学校

池诗懿

温中实验

  

市实验学校

林炜儒

长屿中学

黄迈锋

长屿中学

  

大溪四中

颜诗涵

温中双语

线  

一等奖(3名)

郑斯尹

岙环中学

曹晓萱

城南中学

陈高莹

坞根中学

二等奖(5名)

江晨佳

箬横镇中学

李玉洁

温岭市第五中学

  

温中实验

朱挺梦

东浦中学

张贝怡

横山中学

三等奖(8名)

邰玲玲

城南中学

钟唯澄

大溪三中学校

叶美灵

贯庄中学

夏艾妮

温西中学

王芷若

东浦中学

孔迪娜

岙环中学

陈雨梦

高龙中学

卢泯含

岙环中学

  

一等奖(6名)

卢俏位

温岭第三中学

戴宏琛

温中实验

王爱春

大溪三中

  

泽国四中

王哲昊

岙环中学

陈於凯

大溪二中

二等奖(11名)

江思莹

温中双语

陈佳敏

泽国四中

陈灵怡

石桥头中学

陈月皎

石桥头中学

杨飞飞

温岭第九中学

  

温岭市五中

李佳璐

温岭市五中

陈晨雪

坞根中学

徐婷婷

石桥头中学

周轩宇

岙环中学

陈雨璐

温岭市七中

三等奖(43名)

  

温岭市八中

林露怡

泽国五中

叶孜玮

泽国四中

陈庄奕

温中实验

邱嘉怡

温岭第七中学

郭奕之

育英中学

  

岙环中学

  

长屿中学

娄静静

城南中学

谢颖洁

泽国三中

王卓琳

温岭第三中学

陈芊如

泽国五中

林霏霏

横山中学

杨甜甜

温岭市七中

  

泽国三中

王曦旎

泽国三中

郑汇燕

温岭市敬业中学

  

一等奖(11名)

江佳伊

温岭市四中

金锡豪

大溪二中

应宇轩

温岭市三中

张进怡

市实验学校

陈漪蕾

新河镇中学

  

温岭市三中

林潇涵

市实验学校

卢宇豪

温岭市三中

江琛鹏

箬横镇中学

  

大溪二中

徐之曼

松门镇中学

二等奖(22名)

莫超任

松门镇中学

王腾霄

箬横镇中学

金楚涵

温岭市三中

鲍俊良

新河镇中学

毛梦轩

箬横镇中学

陈天强

箬横镇中学

方冰倩

温西中学

林芷彦

温岭市四中

沈宣宇

新河镇中学

陈思远

温岭市三中

张雨欣

松门镇中学

梁咏琪

长屿中学

  

温岭市五中

赵逸茹

新河镇中学

郭珍希

温岭市六中

朱溶瑾

市实验学校

吴安怡

新河镇中学

  

温岭市四中

郭子瑜

市实验学校

吴佳炘

温岭市四中

  

新河镇中学

丁怡平

育英中学

三等奖(33名)

李新一

温中实验

陈梦旭

松门镇中学

许雨晶

长屿中学

骆航轩

松门镇中学

  

新河镇中学

蔡一扬

温中实验

王陈旻

箬横镇中学

叶安欣

温西中学

肖萃敏

贯庄中学

林静怡

箬横镇中学

江龙德

箬横镇中学

陈嘉和

长屿中学

罗逸轩

大溪二中

鲍佳晨

大溪二中

朱伟宇

东浦中学

程也娴

温岭市六中

瞿心洁

长屿中学

应慧缘

温西中学

王新雅

淋川中学

陈颢月

温西中学

毛浩来

温岭市四中

缪尹盛

温中实验

颜雨倩

滨海镇中学

蔡逸凡

温岭市四中

徐雨欣

箬横镇中学

屈梦心

大溪四中

尚晓梦

滨海镇中学

曾子颖

温中实验

  

滨海镇中学

孙依婷

温西中学

  

温西中学

潘怡情

温西中学

果翠玲

新河镇塘下中学

优秀指导教师

  

詹先德

泽国四中

  

新河镇中学

  

市实验学校

黄仁红

新河镇中学

梁河清

箬横镇中学

叶潇筱

箬横镇中学

  

温岭育才

李微微

泽国二中

颜珊珊

泽国二中

  

朱丹仁

温岭四中

  

张国华

松门中学

胡鹏程

温岭三中

线  

林伟伟

岙环中学

金美霞

坞根中学

  

城南中学

  

胡鹏程

温岭第三中学

戴宏琛

温中实验

何丽萍

大溪三中

  

泽国四中

杨秀柏

岙环中学

  

大溪二中

  

林永平

温岭市四中

  

大溪二中

缪荣良

温岭市三中

  

市实验学校

缪荣良

温岭市三中

  

市实验学校

胡鹏程

温岭市三中

金小龙

箬横镇中学

曾茂法

松门镇中学

高 中 组

  

一等奖(4名)

张舒影

新河中学

杨烨伊

之江高中

  

温岭二中

戴子尧

新河中学

二等奖(6个)

蒋思雨

之江高中

江晨玮

松门中学

钟灵安

之江高中

阮楚涵

温岭二中

毛力可

新河中学

  

之江高中

三等奖(36个)

江雅萍

睿达实验

潘迎紫

温岭二中

林佳钦

新河中学

吴京婷

泽国中学

李卓霖

泽国中学

颜露妮

新河中学

  

新河中学

张锦南

新河中学

方阳阳

大溪中学

蒋露雅

箬横中学

  

一等奖(2名)

庄一博

之江高中

陈文涛

之江高中

二等奖(3名)

邵佩瑶

之江高中

陈佳音

大溪二中

马晨航

松门中学

三等奖(3名)

林鸿晟

大溪中学

王闲静

大溪中学

郭文敏

松门中学

  

一等奖(1名)

郑恩涛

温岭二中

二等奖(2名)

张恺歆

温岭二中

陈攀伊

大溪中学

三等奖(10名)

  

温岭二中

  

松门中学

戴紫伊

温岭二中

王依婷

温岭二中

线  

一等奖(1名)

谢鑫智

泽国中学

二等奖(1名)

陈谙熠

泽国中学

三等奖(1名)

徐小鹏

大溪中学

  

一等奖(5名)

陈俊晓

新河中学

林晓彤

松门中学

郭一馨

新河中学

徐金阳

温岭二中

江益媚

箬横中学

二等奖(9名)

林忆涵

箬横中学

曾嘉诚

新河中学

  

温岭二中

郭秦希

温岭二中

王诗晨

松门中学

孙丽君

松门中学

俞虹伊

新河中学

  

之江高中

  

松门中学

三等奖(43名)

陈佳瑜

温岭二中

  

之江高中

谢铖呈

大溪中学

  

温岭二中

徐榕希

新河中学

梁希亚

之江高中

  

温岭二中

滕宇洒

新河中学

李晨淘

新河中学

金颂植

温岭二中

郑晓朦

新河中学

潘情雯

泽国中学

朱玉楠

新河中学

陈奕汝

泽国中学

优秀指导教师

  

陶君英

新河中学

杨军海

之江高中

蔡写村

温岭二中

  

  

之江高中

金锡彪

之江高中

线  

张晓红

泽国中学

  

  

新河中学

张旭霓

松门中学

  

温岭二中

陈君骞

箬横中学

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864