快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
温岭市第八届小歌手比赛和2014年中小学生独奏独舞比赛——淋川中学:潘怡希 《天蓝蓝》或独舞一等奖
发布时间:2015/1/4  阅读次数:17404  字体大小: 【】 【】【

温岭市第八届小歌手比赛和2014年中小学生独奏独舞比赛

成   绩   公  

小歌手比赛

小学组独唱:

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

43

范理文

横湖小学

独唱

《孤独的牧羊人》

颜小璎

9.92333333

一等奖

颜小璎

19

应佳禾

三星小学

独唱

《幸福格桑花》

章灵芝

9.92

一等奖

章灵芝

55

林祈禛

温师附小

独唱

《江山飞歌》

邵飞

9.91333333

一等奖

邵飞

53

朱依婷

城东小学

独唱

《爱心花园》

卢巧

9.91

一等奖

卢巧

79

罗征

新河小学

独唱

younaisemeap

欧阳国李

9.90666667

一等奖

欧阳国李

54

朱省诺

锦园小学

独唱

《我爱妈妈的眼睛》

钟丹卿

9.9

一等奖

钟丹卿

70

林郅彦

箬横小学

独唱

《江山飞歌》

蔡丽娜

9.9

一等奖

蔡丽娜

10

杨可倪

泽国小学

独唱

《花海飞歌》

孙佳星

9.9

一等奖

孙佳星

51

陈泓烨

锦园小学

独唱

《好一个杨排风》

钟丹卿

9.89666667

一等奖

钟丹卿

35

蒋鑫华

石桥头小学

独唱

《故乡是北京》

许先红

9.89333333

一等奖

许先红

13

陈苗苗

箬横小学

独唱

《映山红》

陈雪雅

9.89

二等奖

  

75

何心怡

箬横小学

独唱

《故乡是北京》

陈雪雅

9.89

二等奖

  

73

方奕然

方城小学

独唱

《前门情思大碗茶》

郑迎昕

9.88333333

二等奖

  

68

朱乐萱

箬横三小

独唱

《幸福像金达莱一样》

蒋爱妙

9.88

二等奖

  

20

林轲滢

城西小学

独唱

《闪亮全世界》

马莎莎

9.87666667

二等奖

  

27

张楠甦

滨海二小

独唱

《我是山里小歌手》

冯佳静

9.87666667

二等奖

  

33

罗宜加

泽国小学

独唱

《我多么羡慕你》

柳凭凭

9.87

二等奖

  

41

陈佳灏

方城小学

独唱

《草原阿妈》

潘晓丹

9.86666667

二等奖

  

72

王艺熹

松门小学

独唱

《山路弯弯》

赵巧丽

9.86333333

二等奖

  

6

陈雨晗

松门小学

独唱

《喊一声妈妈我爱你》

陈海利

9.86333333

二等奖

  

40

金珂怡

大溪小学

独唱

《幸福像金达莱一样》

汤娉婷

9.86333333

二等奖

  

69

林炫

泽国四小

独唱

《行孝歌》

许海萍

9.86333333

二等奖

  

29

黄纯蓁

方城小学

独唱

《我是妈妈写的诗》

朱恩花

9.85666667

二等奖

  

67

宋钱鸿

新河小学

独唱

《我爱这蓝色的海洋》

欧阳国李

9.85666667

二等奖

  

82

林景阳

泽国三小

独唱

《乌骏姆》

梁程程

9.85666667

二等奖

  

76

谢谨蔓

温峤小学

独唱

《我是妈妈写的诗》

阮琴丹

9.85666667

二等奖

  

25

陆映汝

太平小学

独唱

《想变成一棵树》

谢笑笑

9.85

二等奖

  

9

江天乐

开元学校

独唱

《刻舟求剑》

江思思

9.84666667

二等奖

  

37

李翊萌

松门三小

独唱

《我是妈妈写的诗》

张映晓

9.84666667

二等奖

  

2

仇一曲

太平小学

独唱

《水珠与大海》

林蓉

9.84333333

三等奖

  

15

陈雨濛

三星小学

独唱

《国歌和国旗在一起》

章灵芝

9.84333333

三等奖

  

42

王丁乐

横湖小学

独唱

《天路》

王旖旎

9.84

三等奖

  

26

刘坤

岩下小学

独唱

《跨世纪的新一代》

闻洁

9.83666667

三等奖

  

46

郑熠涵

泽国二小

独唱

《爱山的孩子》

郭丽娜

9.83333333

三等奖

  

12

吴宇婕

箬横小学

独唱

《跨世纪的新一代》

陈敏

9.82666667

三等奖

  

31

林源昊

太平小学

独唱

《黄河涛声》

孙伟英

9.82666667

三等奖

  

65

张预飏

大溪小学

独唱

《去远方》

方婷

9.82333333

三等奖

  

23

王彬婕

新河小学

独唱

《五色花》

欧阳国李

9.82

三等奖

  

30

陈昱帆

泽国小学

独唱

《龙腾东方》

林慧

9.81

三等奖

  

44

邓咏航

城南小学

独唱

《少年努尔哈赤》

陈肖

9.80333333

三等奖

  

77

邓锦怡

实验学校

独唱

《卓玛》

陈卫萍

9.8

三等奖

  

8

王艺佳

坞根小学

独唱

《青海湖边的小卓玛》

曹巧会

9.79666667

三等奖

  

66

张馨尹

松门二小

独唱

《灰姑娘的梦》

丁梅花

9.79666667

三等奖

  

18

郑伊帆

温峤三小

独唱

《踏浪》

卢飞

9.79666667

三等奖

  

39

谢逸涵

长屿小学

独唱

《妈妈格桑拉》

蒋镕蔓

9.79

三等奖

  

81

池静怡

城南二小

独唱

《天上的布达拉》

金瓯

9.79

三等奖

  

61

张萱璐

石塘小学

独唱

《爸爸的雪花》

陈元秀

9.78

三等奖

  

24

潘欣如

温峤小学

独唱

《少年与葵花》

阮琴丹

9.77666667

三等奖

  

28

陈玉琪

城西小学

独唱

《洪湖别样红》

吴广岳

9.77333333

三等奖

  

47

江依玲

石塘小学

独唱

《幸福像金达莱一样》

陈佳鲁

9.77333333

三等奖

  

4

蒋敏鸿

滨海小学

独唱

《山峡的孩子爱三峡》

应巧

9.77

三等奖

  

32

江欣颖

箬横四小

独唱

《啊,清泉》

杨文高

9.77

三等奖

  

60

梁朝淯

实验小学

独唱

《张飞传奇》

李超

9.76666667

三等奖

  

62

刘颖颖

照洋小学

独唱

《最美的画》

王杰

9.75666667

三等奖

  

58

黄暄雅

英才私立

独唱

《望月》

王海萍

9.75333333

三等奖

  

14

彭慧

泽国二小郑颜校区

独唱

《彩虹的微笑》

吴晨晓

9.75

三等奖

  

7

郭锦皓

箬山小学

独唱

《我多么羡慕你》

陈灵正

9.74

三等奖

  

52

张益宁

联合艺校

独唱

《我是妈妈的诗》

李超

9.86666667

专业组

二等奖

  

1

王玲琦

特殊学校

独唱

《好宝宝》

郭秋琴 

  

特别奖

  


小学组重唱:

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

57

林韫昳
应江晨等

松门二小

重唱

《迷人的火塘》

陈正巧

9.86333333

一等奖

  

陈正巧

59

胡鹤腾
林奕彤
朱翎嘉
周诗雨

松门三小

重唱

《卡秋莎》

江光辉

9.85666667

二等奖

  

80

江妍
张萱萱
梁宇涛      

箬横二小

重唱

《库斯克邮车》

阮宇静

9.85

二等奖

  

36

牟渝菁
姚瑶
黄晶晶
王涵璐

潘郎小学

四、五、

重唱

《虫虫飞》

詹琴肖

9.80333333

三等奖

  

56

王繁华
吴铃塬
邹万隆
潘佳乐

高桥小学

重唱

《小小少年》

蔡叶明

9.8

三等奖

  

17

杨欢
牟怡凯
程林
赵奕

高桥小学

重唱

《赶圩归来阿哩哩》

蔡叶明

9.78666667

三等奖

  

48

张益宁
严多恩
朱忆寒
郑梓宁

联合艺校

重唱

《我是山里描春手》

李超

9.89333333

专业组

一等奖

  

李超

  

初中组独唱:

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

58

张田昕

市三中

独唱

《我的中华》

江慧

9.92

一等奖

江慧

32

赵烨阳

市三中

独唱

《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》

应文华

9.91333333

一等奖

应文华

9

梁宸章

大溪二中

独唱

《白鸽在蓝天飞过》

叶华斌

9.91333333

一等奖

叶华斌

11

杨芷沐

市三中

独唱

《天路》

江慧

9.9

一等奖

江慧

56

郭含旸

育英实验

独唱

《海阔天空》

江晨

9.89666667

一等奖

江晨

15

盛怡凡

市三中

独唱

《天亮了》

应文华

9.89333333

一等奖

应文华

39

陈烁冰

温中实验学校

独唱

《天路》

钟丹羽

9.89333333

一等奖

钟丹羽

41

郑俏依

石塘镇中学

独唱

《童年水云间》

林琴英

9.89333333

一等奖

林琴英

62

张成奥

九龙学校

独唱

《心灵绿地》

钟丹卿

9.89333333

一等奖

钟丹卿

42

罗逸轩

大溪二中

独唱

《我是妈妈买的诗》

陈晔

9.88333333

二等奖

  

22

李凯峰

大溪二中

独唱

《伊犁河的月夜》

李美花

9.88

二等奖

  

31

蒋华仁

城南中学

独唱

《在那银色的月光下》

袁珍燕

9.87666667

二等奖

  

59

张杭

长屿中学

独唱

《我仰望五星红旗》

王云慧

9.87666667

二等奖

  

35

蒋文静

石桥头镇中学

越剧

独唱

《西湖山水还依旧》

刘满华

9.87333333

二等奖

  

37

王玺媛

实验学校

独唱

《爸爸的目光》

陈卫萍

9.87333333

二等奖

  

34

陈星

温西中学

独唱

《生死相依,我依恋着你》

潘琴赛

9.87

二等奖

  

7

李昌达

温西中学

独唱

《兄弟,抱一下》

潘琴赛

9.87

二等奖

  

23

毛馨赟

市四中

独唱

《我是妈妈写的诗》

黄琳

9.87

二等奖

  

28

赵嘉懿

新河镇中

独唱

《最美的花》

刘芳

9.87

二等奖

  

61

张劲雨

大溪二中

独唱

《心中的天》

陈晔

9.87

二等奖

  

46

林海慧

实验学校

独唱

《格日勒呵妈》

陈卫萍

9.86666667

二等奖

  

48

陈柳

实验学校

独唱

《卓玛》

俞天琳

9.86666667

二等奖

  

3

庞泽昊

市八中

独唱

《从头再来》

林曦

9.85333333

二等奖

  

12

蒋子成

长屿中学

独唱

《父亲》

刘海芬

9.85333333

二等奖

  

14

李宝滋

市五中

独唱

《草原上升起不落的太阳》

陈云国

9.85333333

二等奖

  

30

陈江南

新河镇中

独唱

《我像雪花天上来》

刘芳

9.85

三等奖

  

8

郭彦汝

长屿中学

独唱

〈我是山里小歌手》

刘海芬

9.84666667

三等奖

  

52

王如意

泽国四中

独唱

《爸爸的雪花》

余丹伟

9.84666667

三等奖

  

57

盛薇

泽国二中

独唱

《带我去山顶》

陈娅

9.84666667

三等奖

  

19

邬汶含

新河镇中

独唱

《采一束鲜花》

刘芳

9.84333333

三等奖

  

29

王文月

泽国二中

独唱

《哈达飘起的地方》

陈娅

9.84

三等奖

  

5

陈程建

市五中

独唱

《天路》

陈云国

9.83666667

三等奖

  

53

马晨曦

泽国四中

独唱

《送给妈妈的茉莉花》

余丹伟

9.83666667

三等奖

  

16

张暄雅

松门镇中学

独唱

《沂蒙山小调》

毛灵敏

9.83333333

三等奖

  

21

陈天怡

新河镇中

独唱

《大海摇篮》

刘芳

9.83

三等奖

  

10

肖若芃

温中实验

独唱

《江山飞歌》

钟丹羽

9.81666667

三等奖

  

20

王选景

箬横镇中学

独唱

《天上的布达拉》

江滨

9.81333333

三等奖

  

27

陈晟昊

箬横镇中学

独唱

《父亲》

郭迎春

9.8

三等奖

  

51

宋小容

市七中

独唱

《映山红》

林君琴

9.79666667

三等奖

  

60

金文约

市四中

独唱

《我和我的祖国》

邵连音

9.79

三等奖

  

50

徐菀潞

市九中

独唱

《国画》

郑薇

9.77

三等奖

  

40

王欣怡

东浦中学

独唱

《侗家娃娃最爱山》

姚凤芹

9.76666667

三等奖

  

44

蒋懿漪

泽国三中

独唱

《卓玛》

王会辉

9.76

三等奖

  

54

夏丹丹

坞根镇中学

独唱

《红河谷》

卢艳艳

9.76

三等奖

  

45

李姝霄

泽国三中

独唱

《长街宴》

王会辉

9.74333333

三等奖

  

  

-初中组重唱:

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

25

李佳荣
江俊晓
江雨田
林玟霓

箬横镇中学

重唱

《清晨我们踏上小道》

郭迎春

9.85333333

二等奖

6

林张安
瞿昕煜
张滢淇
马静

箬横镇中学

重唱

《清晨我们踏上小道》

郭迎春

9.81333333

三等奖

  

高中组独唱:

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

14

林瑶

新河中学

高三

独唱

《长鼓敲起来》

罗有明

9.89

一等奖

罗有明

3

郭豪宇

之江高中

高三

独唱

《北京颂歌》

林巧人

9.88666667

一等奖

林巧人

5

郑欣宇

市二中

高三

独唱

《莫斯科有我的爱》

顾海苗

9.88666667

一等奖

顾海苗

21

林钰馨

箬横中学

高三

独唱

《断桥遗梦》

傅旭

9.88333333

二等奖

  

15

范怡佳

新河中学

高三

独唱

《西班牙女郎》

罗有明

9.88

二等奖

  

18

陈悦

新河中学

高三

独唱

《亲吻祖国》

罗有明

9.88

二等奖

  

1

颜上杰

之江高中

高三

独唱

《天下黄河十八弯》

林靖欣子

9.87

二等奖

  

8

袁媛

市二中

高三

独唱

《芦花》

顾海苗

9.86666667

二等奖

  

12

李爱青

职业中专

高二

独唱

《情深谊长》

潘红旭

9.86333333

二等奖

  

2

戴晴

之江高中

高三

独唱

《长鼓敲起来》

林巧人

9.85333333

三等奖

  

11

朱梦雪

太平高职中学

高二

独唱

《赶圩归来阿里里》

梁霞霞

9.85

三等奖

  

10

戴思琦

温岭中学

高一

独唱

《望月》

谢令冬

9.84333333

三等奖

  

26

蒋梦媛

市职技校

高二

独唱

《西班牙女郎》

马冰洁

9.84333333

三等奖

  

6

王雨梦

松门中学

高二

独唱

《青春飞扬》

王悦

9.83333333

三等奖

  

4

陈东

温岭中学

高三

独唱

《等不到的爱》

谢令冬

9.82666667

三等奖

  

22

林乐怡

温中双语

高三

独唱

《绒花》

阮跃华

9.81666667

三等奖

  

13

施晨旖

松门中学

高一

独唱

《唱得响亮》

叶晓红

9.81333333

三等奖

  

7

蒋佳梅

职业中专

高二

独唱

《爱的海洋》

潘红旭

9.80666667

三等奖

  

  

高中组重唱:

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

23

李俊羲
江晨光
郭星辰
黄爱琳

市二中

高一

男声

四重唱

歌剧《洪湖赤卫队》选曲——这一仗打得真漂亮

顾海苗

9.83333333

一等奖

顾海苗

20

林瑶迦
吴家欣
叶语暄
杨雨欣

温岭中学

高二

男女声

四重唱

《龙文》

庄艺

9.80666667

二等奖

  

24

洪良
洪玮

温岭中学

高一

男声

二重唱

theshow

庄艺

9.8

二等奖

  

19

潘紫璟
陈俊晓
陈雨婷
徐天辉

新河中学

高二
高一

男女声

四重唱

《好人好梦》

罗有明

9.77666667

三等奖

  

  

  

独 奏 比 赛

小学组独奏:

序号

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

6

潘柳烨

实验学校

钢琴独奏

《贝多芬G大调奏鸣曲》

俞天琳

9.927

一等奖

俞天琳

23

邹娴晨

实验小学

  

琵琶独奏

《龙船》

  

9.927

一等奖

  

41

赵翊含

松门小学

钢琴独奏

《夜莺》

孙丽

9.903

一等奖

孙丽

12

郭子骏

箬横小学

萨克斯独奏

YesterdayOnceMore

  

9.887

一等奖

  

31

林乐驰

太平小学

琵琶独奏

《龙船》

张凌霄

9.883

一等奖

张凌霄

29

周柳辰

太平小学

钢琴独奏

《南海小哨兵》

苏佳

9.880

二等奖

  

34

蔡宣烨

新河小学

古筝独奏

《战台风》

徐冰洁

9.877

二等奖

  

36

林开羽

泽国二小

古筝独奏

《水乡船歌》

莫君霞

9.870

二等奖

  

30

郭以斯

城南二小

钢琴独奏

《谷粒飞舞》

张理理

9.870

二等奖

  

20

丁之恋

箬山小学

钢琴独奏

《幻想曲》

潘优群

9.867

二等奖

  

37

朱韵伊

方城小学

古筝独奏

《战台风》

郑迎昕

9.863

二等奖

  

17

黄俊博

大溪小学

架子鼔独奏

《瑶族舞曲》

林燕

9.857

二等奖

  

21

杨书谦

温峤小学

钢琴独奏

《谷粒飞舞》

阮琴丹

9.850

二等奖

  

27

罗征

新河小学

钢琴独奏

《吉普赛回旋曲》

欧阳国李

9.850

二等奖

  

14

江亦亭

大溪小学

古筝独奏

《井岗山上太阳红》

蔡馨儿

9.840

二等奖

  

38

马彬峰

城北小学

二胡独奏

《草原新牧民》

梁静

9.840

二等奖

  

32

章雪蒙

滨海小学

古筝独奏

《战台风》

应巧

9.840

二等奖

  

19

江一枝

箬横小学

钢琴独奏

《山丹丹花开红艳艳》

李巧燕

9.833

三等奖

  

39

徐小雅

箬横三小

钢琴独奏

《圆舞曲》

蒋爱妙

9.827

三等奖

  

22

张楠甦

滨海二小

扬琴独奏

《映山红》

冯佳静

9.820

三等奖

  

15

陈慧妮

横峰小学

琵琶独奏

《彝族舞曲》

蔡婷婷

9.813

三等奖

  

1

莫雨璇

三星小学

古筝独奏

《战台风》

林倩倩

9.81

三等奖

  

2

林柳邑

泽国小学

萨克斯独奏

《山丹丹花开红艳艳》

林轩

9.810

三等奖

  

11

王晟涵

城西小学

二胡独奏

《草原新牧民》

颜丹萍

9.803

三等奖

  

33

黄珂

城东小学

古筝独奏

《茉莉芬芳》

蔡文雅

9.803

三等奖

  

16

赵恩曦

泽国二小

钢琴独奏

《水草舞》

莫君霞

9.800

三等奖

  

18

吴佳骏

石桥头小学

二胡独奏

《喜唱丰收》

孔玲莉

9.800

三等奖

  

24

鲍雨慧

大溪二小

钢琴独奏

《牧民歌唱毛主席》

陈珊珊

9.800

三等奖

  

4

陈宇杨

松门二小

萨克斯独奏

《斗牛士》

叶芸萍

9.783

三等奖

  

3

林雍荐

横湖小学

萨克斯独奏

《烛光里的妈妈》

赵翀

9.750

三等奖

  

35

江忆南

锦园小学

古筝独奏

《泼水》

廖丹

9.750

三等奖

  

28

冯于笑

联合艺校

  

钢琴独奏

《魔王》

连英子

9.947

专业组一等奖

连英子

40

徐硕阳

联合艺校

  

笛子独奏

《春到湘江》

  

9.940

专业组一等奖

  

-

初中组独奏:

序号

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

15

季洁

市三中

二胡独奏

《阳光照耀着塔什库尔干》

江慧

9.910

一等奖

江慧

20

张也宽

市四中

钢琴独奏

肖邦《辉煌的大圆舞曲》OP.34NO.1

邵连音

9.897

一等奖

邵连音

27

方力平

实验学校

柳琴独奏

《塔吉克舞曲》

陈丽娟

9.897

一等奖

陈丽娟

18

蔡雨欣

温中实验

琵琶独奏

《龙船》

钟丹羽

9.893

一等奖

钟丹羽

11

李尹乐

实验学校

钢琴独奏

《云雀》

俞天琳

9.883

一等奖

俞天琳

37

许凯丽

大溪四中

琵琶独奏

《十面埋伏》

赵小丹

9.880

二等奖

  

33

张潇瀚

箬横镇中学

二胡独奏

《战马奔腾》

江滨

9.873

二等奖

  

9

张楠

市四中

笛子独奏

《牧民新歌》

邵连音

9.873

二等奖

  

16

陈雨璇

长屿中学

  

《春舞》

刘海芬

9.870

二等奖

  

10

叶亚红

大溪二中

钢琴独奏

《春舞》

叶华斌

9.860

二等奖

  

36

朱珂珂

温中实验

琵琶独奏

《天鹅》

钟丹羽

9.853

二等奖

  

31

张鈺茜

长屿中学

  

《春舞》

王云慧

9.850

二等奖

  

5

连泓源

箬横镇中学

钢琴独奏

e小调练习曲》

郭迎春

9.840

二等奖

  

19

李杭谕

新河镇中

笛子独奏

《扬鞭催马》

陶玲娜

9.833

二等奖

  

25

陈惠茹

箬横镇中学

古筝独奏

《春到湘江》

江滨

9.823

三等奖

  

8

孙巾雅

长屿中学

钢琴独奏

《牧童短笛》

王云慧

9.823

三等奖

  

22

王晖

新河镇中学

钢琴独奏

《莫扎特D大调钢琴奏鸣曲》K311

陶玲娜

9.820

三等奖

  

34

叶婉婷

泽国二中

古筝独奏

《幻想曲》

陈娅

9.820

三等奖

  

30

黄天乐

松门镇中学

钢琴独奏

C大调奏鸣曲第一乐章》

毛灵敏

9.813

三等奖

  

12

潘婉沂

大溪二中

古筝独奏

《临安遗恨》

叶华斌

9.810

三等奖

  

13

张怡

滨海中学

钢琴独奏

A大调奏鸣曲》

严梦露

9.803

三等奖

  

29

谢紫萱

大溪三中

  

《天蓝了》

应慧芬

9.803

三等奖

  

6

李加林

长屿中学

钢琴独奏

《奏鸣曲三》

刘海芬

9.800

三等奖

  

14

朱芝漫

松门镇中学

琵琶独奏

《龙船》

毛灵敏

9.800

三等奖

  

3

应金希

滨海中学

古筝独奏

《茉莉芬芳》

林剑

9.797

三等奖

  

4

杨骁

大溪二中

钢琴独奏

《海顿E大调》

李美花

9.797

三等奖

  

23

林雨洁

松门镇中学

钢琴独奏

《幻想曲》

毛灵敏

9.797

三等奖

  

24

林瑾瑜

市四中艺术班

二胡独奏

《阳光照耀着塔什库尔干》

黄琳

9.910

专业组一等奖

黄琳

-

初中组重奏:

序号

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

32

叶迎希       蒋沛珂

市三中

琵琶二重奏

《十面埋伏》

江慧

9.883

一等奖

江慧

-

高中组独奏:

序号

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

11

林佳翌

市二中

高三

琵琶独奏

《春蚕》

顾海苗

9.890

一等奖

顾海苗

19

王曦

松门中学

高二

琵琶独奏

《十面埋伏》

叶晓红

9.887

一等奖

叶晓红

12

潘蒙雅

新河中学

高三

琵琶独奏

《草原小姐妹》

罗有明

9.863

一等奖

罗有明

6

王佳琦

市职技校

高一

古筝独奏

《林冲夜奔》

吕辉文

9.857

二等奖

  

18

王娴蔓

箬横中学

高三

琵琶独奏

《龙船》

傅旭

9.857

二等奖

  

2

林静瑶

之江高中

高三

钢琴独奏

《热情奏鸣曲》

林巧人

9.853

二等奖

  

20

童龄慧

温岭中学

高一

琵琶独奏

《十面埋伏》

谢令冬

9.840

二等奖

  

16

应啸远

市二中

高一

钢琴独奏

《黑键练习曲》

顾海苗

9.837

二等奖

  

5

陈昱旭

温中双语

高三

琵琶独奏

《江南三月》

阮跃华

9.837

二等奖

  

17

钱钰璐

新河中学

高三

古筝独奏

《将军令》

罗有明

9.837

二等奖

  

8

项翎

新河中学

高二

古琴独奏

《神人畅》

罗有明

9.793

三等奖

  

14

卢逸

温岭中学

高二

钢琴独奏

《贝多芬F小调奏钢琴鸣曲》

谢令冬

9.790

三等奖

  

13

周梦雅

新河中学

高三

钢琴独奏

《彩云追月》

罗有明

9.787

三等奖

  

15

乐婧怡

箬横中学

高一

钢琴独奏

《夜莺》

傅旭

9.787

三等奖

  

10

许乐点

市职技校

高一

钢琴独奏

《解放区的天》

陈柳

9.780

三等奖

  

--

  

独 舞 比 赛

  

小学组独舞:

序号

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

25

蒋乐轩

温师附小

独舞

《童话里的女孩》

游琴

9.900

一等奖

游琴

12

张韵菡

方城小学

独舞

《小嫚》

杨壮丹

9.897

一等奖

杨壮丹

19

仇开开

泽国小学

拉丁舞

lack.black.black

林慧

9.890

一等奖

林慧

22

付晨萱

锦园小学

独舞

《笛中花》

林巧

9.890

一等奖

林巧

26

狄桐同

泽国小学

独舞

《一滴水》

梁晓

9.890

一等奖

梁晓

20

林轲滢

城西小学

独舞

《舞起幸福鼓》

周彩霞

9.883

二等奖

  

16

张洁瑜

横湖小学

独舞

《舞起幸福鼓》

郭黎群

9.870

二等奖

  

9

张憬飒

松门二小

独舞

《中国结》

王菡浠

9.867

二等奖

  

3

梁倍尔

开元学校

独舞

《飞天》

应旖旎

9.847

二等奖

  

7

孔泉尹

英才私立

独舞

《额尔古纳河的女儿》

王海萍

9.837

二等奖

  

8

陈泓颖

松门小学

独舞

《天蓝蓝》

陈丹婷

9.837

二等奖

  

29

吴柯颖

城南小学

独舞

《晨曦》

冯丽娜

9.830

三等奖

  

14

徐祎

箬横小学

独舞

《报童晨曦》

蔡丽娜

9.820

三等奖

  

13

李思嘉

松门三小

独舞

《月之花语》

朱丹

9.813

三等奖

  

4

韩旭

泽国三小

拉丁舞

《舞韵》

林敏

9.813

三等奖

  

15

夏诗淇

温峤小学

拉丁舞

《挥着翅膀的女孩》

毛芳芳

9.813

三等奖

  

10

柯芦倩

潘郎小学

独舞

《鱼儿》

颜丹霞

9.810

三等奖

  

18

应清婷

箬横小学

独舞

《舞起幸福鼓》

林丽丽

9.790

三等奖

  

17

陈雨佳

新河小学

拉丁舞

《活力女孩》

林倩

9.780

三等奖

  

24

罗玉婷

大溪小学

独舞

《羽化灵蛇》

赵剑红

9.777

三等奖

  

27

高凌清

温峤二小

独舞

《炫酷街舞》

狄虹希

9.777

三等奖

  

6

蔡晴雨

横峰小学

独舞

《山谷回响》

黄婷

9.773

三等奖

  

28

曹柳伊

联合艺校

独舞

《喜雪》

郭怡

9.923

专业组一等奖

郭怡

-初中组独舞:

序号

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

13

朱晗菁

市三中

独舞

《锦绣飞旋》

应文华

9.907

一等奖

应文华

16

罗逸轩

大溪二中

独舞

《达甫姑娘》

陈晔

9.893

一等奖

陈晔

9

潘怡希

淋川中学

独舞

《天蓝蓝》

黄平丽

9.870

一等奖

黄平丽

4

潘音伢

市四中

独舞

《女孩三重奏》

邵连音

9.867

二等奖

  

2

徐瑄阳

实验学校

独舞

《行》

陈卫萍

9.847

二等奖

  

19

叶翱源

温西中学

独舞

《武舞》

潘琴赛

9.827

二等奖

  

3

林佳音

市三中

独舞

《走进西藏》

应文华

9.803

二等奖

  

11

林贞希

泽国二中

拉丁舞

《拉丁串烧舞》

陈娅

9.803

二等奖

  

12

陈芷涵

石塘镇中学

独舞

《芳春行》

林琴英

9.797

二等奖

  

21

陈佳伊

新河镇中

独舞

《爱莲说》

陶玲娜

9.793

三等奖

  

6

陈媚婷

新河镇中

独舞

《鱼儿》

刘芳

9.790

三等奖

  

1

黄澜

市六中

独舞

《月之花语》

施琦芝

9.787

三等奖

  

22

黄文嫣

泽国四中

独舞

《马背上的少女》

叶青青

9.787

三等奖

  

24

陈学婷

育才学校

独舞

《春闺梦》

江云忠

9.773

三等奖

  

7

丁丹红

市七中

拉丁舞

《放飞青春》

林君琴

9.770

三等奖

  

5

王伊

市九中

拉丁舞

《蜕变》

郑微

9.760

三等奖

  

10

杨清幽

市四中

独舞

《茉莉花》

邵连音

9.743

三等奖

  

17

叶书含

泽国三中

拉丁舞

                              

王会辉

9.730

三等奖

  

-

高中组独舞:

序号

姓名

学校

年级

形式

曲目

指导教师(每个节目只报一位主要指导教师)

得分

奖级

优秀指导教师

7

林珈羽

市职技校

高二

独舞

《中国芭比》

林韦希

9.900

一等奖

林韦希

6

高颖姝

温岭中学

高二

拉丁舞

《葬心》

庄艺

9.893

二等奖

  

1

林雨

温岭中学

高二

独舞

《鱼儿》

庄艺

9.873

二等奖

  

3

金露莎

太平高职中学

高二

独舞

《女儿嫁》

梁津嘉

9.807

三等奖

  

5

黄以琳

市二中

高二

独舞

《傣之舞》

顾海苗

9.797

三等奖

  

4

赵倩倩

育才高中

高三

独舞

《相和歌 子衿》

江云忠

9.677

三等奖

  

  

说明:

1.本次比赛设奖按“温教办基〔2014146号通知”精神确定获奖数量与奖级,其公式为:参演节目数×0.75=获奖数÷6=一等奖获奖数、获奖数÷3=二等奖获奖数、获奖数÷2=三等奖获奖数;重唱(奏)为:参演节目数×0.85=获奖数÷6=一等奖获奖数、获奖数÷3=二等奖获奖数、获奖数÷2=三等奖获奖数。计算获奖数量时采用数学公式的“进一法”。重唱(奏)的奖级参照独唱(奏)的奖级成绩确定。

2.在确定奖级时若碰到一等奖最后一名与二等奖的第一名出现同分现象,则二等奖的第一名靠到一等奖,二等奖的获奖数相应减少,二、三等奖的同分现象以此类推。

3.获得一等奖节目的指导教师将获得优秀指导教师称号,优秀指导教师必须是本校教师,且是该节目的主要指导者,若是聘请别人指导,而本校指导教师只是参与的,不得参加优秀指导教师评比,如有弄虚作假者,一经查实,取消其优秀指导教师称号。

4.公示期201514—2015年1月10

  

  

温岭市教育局

2014年14

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864