快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2014年温岭市中小学生书画比赛结果公示(淋川中学:施鑫祎 二等奖,潘婉伊、王新雅、潘柔含、牟金江 三等奖,潘琳婷 一等奖 )
发布时间:2015-1-27  阅读次数:9458  字体大小: 【】 【】【

2014年温岭市中小学生书画比赛结果公示

高中组

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

松门中学

孙逊

4027

张旭霓

一等

张旭霓

2

温岭中学

吴邵勉

4034

陈青龙

一等

陈青龙

3

温岭中学

童逸格

4032

潘频湖

二等

  

4

温中双语

应越

4025

王秀志

二等

  

5

泽国中学

黄张媛

4036

张晓红

二等

  

6

温岭二中

戴紫伊

4029

蔡写村

二等

  

7

温岭中学

林津伊

4035

潘频湖

三等

  

8

温中双语

李岸禧

4026

王秀志

三等

  

9

温岭二中

郑恩涛

4028

陈颢

三等

  

10

温岭中学

王俊烨

4033

陈青龙

三等

  

11

温岭二中

江柔萱

4030

陈颢

三等

  

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

温岭二中

周可凡

5076

陈颢

一等

陈颢

2

之江高中

江雨珂

5086

朱颖

一等

朱颖

3

温岭二中

阮楚涵

5074

蔡写村

一等

蔡写村

4

之江高中

陈庭卉

5084

金锡彪

一等

金锡彪

5

之江高中

徐梦茜

5085

金锡彪

二等

  

6

之江高中

林圣杰

5087

杨军海

二等

  

7

温岭二中

叶梦佳

5075

陈颢

二等

  

8

温岭二中

丁筱琳

5077

陈颢

二等

  

9

大溪中学

林鸿晟

5089

金晓

二等

  

10

松门中学

梁琪

5072

张旭霓

二等

  

11

松门中学

朱敏淑

5071

张旭霓

二等

  

12

温岭中学

郭芝廷

5080

陈青龙

三等

  

13

松门中学

江佳倪

5073

张旭霓

三等

  

14

温中双语

陈玥彤

5070

王秀志

三等

  

15

温岭中学

赵洁

5078

陈青龙

三等

  

16

箬横中学

赵玉芯

5093

陈君骞

三等

  

17

箬横中学

徐逍忆

5096

陈君骞

三等

  

18

大溪中学

林君韬

5090

金晓

三等

  

19

箬横中学

王韬淇

5097

陈君骞

三等

  

20

温岭中学

林烁娴

5082

潘频湖

三等

  

21

温岭中学

陈彬羽

5081

江志云

三等

  

毛笔书法

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

温岭中学

连姿怡

1108

江志云

一等

江志云

2

温中双语

黄悦

1086

王秀志

一等

王秀志

3

温岭中学

陈漪蕾

1104

陈青龙

一等

陈青龙

4

箬横中学

林忆涵

1130

陈君骞

一等

陈君骞

5

温岭中学

赵泓宇

1111

江志云

一等

江志云

6

之江高中

许曲成

1118

朱颖

一等

朱颖

7

温岭二中

陈鑫

1096

陈颢

二等

  

8

温岭中学

连雨希

1110

陈青龙

二等

  

9

松门中学

张益

1092

张旭霓

二等

  

10

松门中学

潘盼欣

1093

张旭霓

二等

  

11

温岭二中

林芷彦

1100

蔡写村

二等

  

12

温岭二中

王泽昊

1098

蔡写村

二等

  

13

松门中学

王诗晨

1089

张旭霓

二等

  

14

温岭中学

江雨檐

1109

潘频湖

二等

  

15

温岭中学

朱芷毓

1102

江志云

二等

  

16

箬横中学

周苑

1131

陈君骞

二等

  

17

温岭二中

王倩

1097

陈颢

二等

  

18

箬横中学

江益媚

1129

陈君骞

三等

  

19

之江高中

徐齐巍

1119

朱颖

三等

  

20

温岭中学

吴雨萌

1106

潘频湖

三等

  

21

温岭中学

罗黎晓

1107

陈青龙

三等

  

22

大溪中学

冯晶伟

1125

金晓

三等

  

23

之江高中

吴静

1122

杨君海

三等

  

24

松门中学

陈璐

1090

张旭霓

三等

  

25

松门中学

孙丽君

1091

张旭霓

三等

  

26

大溪中学

狄美露

1128

金晓

三等

  

27

大溪中学

陈梦旭

1126

金晓

三等

  

28

之江高中

潘陈鹏

1120

朱颖

三等

  

29

温岭二中

张诗逸

1099

蔡写村

三等

  

30

箬横中学

王涛

1132

陈君骞

三等

  

31

之江高中

黄佳妮

1121

杨君海

三等

  

32

大溪中学

郑婷遥

1127

金晓

三等

  

33

温岭二中

王瑾

1094

蔡写村

三等

  

线  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

大溪中学

王琨

6041

金晓

一等

金晓

2

大溪中学

陈佳敏

6042

金晓

二等

  

3

泽国中学

谢鑫智

6039

张晓红

二等

  

4

泽国中学

陈谙熠

6040

张晓红

三等

  

5

泽国中学

江泽伟

6037

张晓红

三等

  

6

泽国中学

王文华

6038

张晓红

三等

  

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

温岭二中

孙汀

7009

陈颢

一等

陈颢

2

之江高中

庄一博

7012

金锡彪

二等

  

3

温岭中学

张怡宁

7010

江志云

二等

  

4

育英实验

林杰程

7007

江晨

二等

  

5

之江高中

赵英枭

7013

朱颖

三等

  

6

之江高中

何晗栩

7011

金锡彪

三等

  

7

松门中学

卢漪

7008

张旭霓

三等

  

8

大溪中学

蔡佳智

7014

金晓

三等

  

初中组

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

市四中

金水木

4020

陈彬

一等

陈彬

2

市三中

毛逸婧

4007

胡鹏程

一等

胡鹏程

3

泽国三中

管星竹

4014

陈俊杰

一等

陈俊杰

4

温中双语学校

颜诗涵

4027

王秀志

一等

王秀志

5

市三中

袁野

4009

胡鹏程

二等

  

6

实验学校

吴颖萱

4012

  

二等

  

7

松门镇中学

张杰

4010

杨丽萍

二等

  

8

石桥头镇中学

谢秉轩

4006

钟灵江

二等

  

9

淋川中学

施鑫祎

4004

林娜

二等

  

10

温中实验

钟一笑

4023

李海权

二等

  

11

市四中

谢池柳

4019

陈彬

二等

  

12

实验学校

王乐祎

4025

林真浩

三等

  

13

温中双语学校

郑康昕

4026

王秀志

三等

  

14

市六中

金雨竹

4005

李奇辉

三等

  

15

长屿中学

黄迈锋

4001

彭欣良

三等

  

16

市四中

李牧唐

4021

陈彬

三等

  

17

市四中

金凯

4022

陈彬

三等

  

18

市三中

王儒曼

4008

缪荣良

三等

  

19

松门镇中学

叶涛宁

4011

杨丽萍

三等

  

20

贯庄中学

陈云熹

4018

江挺

三等

  

21

长屿中学

林炜儒

4002

彭欣良

三等

  

线  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

横山中学

罗丽莎

6015

吕鲜丹

一等

吕鲜丹

2

长屿中学

丁雨儿

6005

彭欣良

一等

彭欣良

3

泽国四中

詹昕璇

6029

詹先德

一等

詹先德

4

大溪二中

谢函笑

6030

林丽

一等

林丽

5

温中实验

柯琪

6035

李海权

一等

李海权

6

横山中学

樊丽莎

6016

吕鲜丹

二等

  

7

岙环中学

严琳

6001

林伟伟

二等

  

8

横山中学

张贝怡

6014

吕鲜丹

二等

  

9

市八中

张晨曦

6004

陈怀珍

二等

  

10

贯庄中学

庞莎莎

6033

江挺

二等

  

11

箬横镇中学

江晨佳

6018

梁河清

二等

  

12

石桥头镇中学

杨娇

6019

钟灵江

二等

  

13

市五中

蔡奕

6011

潘卫城

二等

  

14

温西中学

夏艾妮

6023

叶玲珍

二等

  

15

岙环中学

钱赛娅

6002

林伟伟

三等

  

16

大溪三中

谢汶萱

6031

何丽萍

三等

  

17

泽国四中

黄文嫣

6028

詹先德

三等

  

18

温西中学

林欣

6024

李燕燕

三等

  

19

坞根中学

林磊

6026

金美霞

三等

  

20

贯庄中学

朱蒙莎

6034

江菊清

三等

  

21

市五中

蔡奕

6011

潘卫城

三等

  

22

东浦中学

朱思怡

6013

许师师

三等

  

23

市七中

王路林

6021

周苗苗

三等

  

24

市五中

李佳怡

6010

潘卫城

三等

  

25

长屿中学

郑子怡

6006

彭欣良

三等

  

26

淋川中学

潘婉伊

6017

林娜

三等

  

27

温中实验

王雨竹

6036

李海权

三等

  

毛笔书法

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

市三中

章嘉悦

1039

缪荣良

一等

缪荣良

2

新河镇中学

赵逸茹

1005

金伟

一等

金伟

3

实验学校

林澎泽

1057

郑涵予

一等

郑涵予

4

新河镇中学

戚人予

1002

黄仁红

一等

黄仁红

5

市四中

陈盈盈

1080

陈彬

一等

陈彬

6

实验学校

袁婕

1056

郑涵予

一等

郑涵予

7

石塘镇中学

洪慧

1036

江小能

一等

江小能

8

淋川中学

潘琳婷

1024

林娜

一等

林娜

9

温中实验

江易桐

1084

刘建宾

一等

刘建宾

10

市四中

林一维

1078

陈彬

一等

陈彬

11

温中实验

梁若懿

1085

刘建宾

一等

刘建宾

12

长屿中学

陈嘉和

1015

彭欣良

二等

  

13

箬横镇中学

陈天强

1034

金小龙

二等

  

14

箬横镇中学

张雨欣

1033

金小龙

二等

  

15

箬横镇中学

王腾宵

1031

金小龙

二等

  

16

实验学校

吴婉溢

1053

林真浩

二等

  

17

市三中

江欣桓

1041

缪荣良

二等

  

18

市三中

干咏汝

1042

胡鹏程

二等

  

19

市四中

陈朝艳

1079

陈彬

二等

  

20

新河镇中学

鲍俊良

1006

黄仁红

二等

  

21

东浦中学

朱娴婷

1020

许师师

二等

  

22

实验学校

袁宇婷

1054

林真浩

二等

  

23

松门镇中学

陈柯晓

1049

曾茂法

二等

  

24

市四中

江扬帆

1076

朱丹仁

二等

  

25

新河镇中学

吴安怡

1007

金伟

二等

  

26

长屿中学

蔡可盈

1017

彭欣良

二等

  

27

育英实验

罗意吉

1001

江晨

二等

  

28

泽国二中

叶歌凡

1045

颜珊珊

二等

  

29

泽国四中

龚逸舟

1064

龚诤

二等

  

30

新河镇中学

沈宣宇

1008

黄仁红

二等

  

31

长屿中学

梁咏琪

1014

彭欣良

二等

  

32

大溪二中

金佳杨

1069

李丹阳

二等

  

33

市六中

蒲润明

1025

李奇辉

二等

  

34

淋川中学

王新雅

1022

林娜

三等

  

35

市三中

邱天逸

1040

胡鹏程

三等

  

36

实验学校

陈欣雨

1055

林真浩

三等

  

37

市八中

张以琳

1010

陈怀珍

三等

  

38

石塘镇中学

李拉

1037

江小能

三等

  

39

贯庄中学

肖萃敏

1073

江挺

三等

  

40

大溪二中

罗逸軒

1067

李丹阳

三等

  

41

温中实验

叶其诺

1083

刘建宾

三等

  

42

温中实验

吴芊芊

1082

刘建宾

三等

  

43

温西中学

方冰倩

1061

朱为人

三等

  

44

大溪二中

金锡豪

1065

林丽

三等

  

45

大溪二中

郭宇杰

1068

李丹阳

三等

  

46

新河镇中学

李晨瑶

1003

金伟

三等

  

47

松门镇中学

王艺瑾

1050

曾茂法

三等

  

48

淋川中学

潘柔含

1023

林娜

三等

  

49

东浦中学

朱伟宇

1021

许师师

三等

  

50

箬横镇中学

林静怡

1030

金小龙

三等

  

51

箬横镇中学

吴凯璐

1032

金小龙

三等

  

52

市四中

朱婧鹭

1077

朱丹仁

三等

  

53

长屿中学

林晶曦

1016

彭欣良

三等

  

54

滨海镇中学

李阳

1012

颜燕莺

三等

  

55

石塘镇中学

赵新雨

1035

江小能

三等

  

56

大溪二中

李知阳

1066

林丽

三等

  

57

松门镇中学

金宣辰

1047

曾茂法

三等

  

58

滨海镇中学

王丽莎

1013

詹宗海

三等

  

59

市四中

方草

1074

朱丹仁

三等

  

60

泽国二中

王瑞

1043

李薇薇

三等

  

61

泽国二中

陈巧婷

1046

颜珊珊

三等

  

62

温中实验

李濮含

1081

刘建宾

三等

  

63

松门镇中学

张晟浩

1048

曾茂法

三等

  

64

实验学校

陈学洋

1058

郑涵予

三等

  

65

泽国二中

王牧子

1044

颜珊珊

三等

  

66

市四中

江浥

1075

朱丹仁

三等

  

硬笔书法

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

市三中

卢俏位

2030

缪荣良

一等

缪荣良

2

市三中

金音佳

2028

胡鹏程

一等

胡鹏程

3

长屿中学

林佳琴

2012

彭欣良

一等

彭欣良

4

温中实验

金宣辰

2051

李海权

一等

李海权

5

温西中学

应慧缘

2033

朱为人

一等

朱为人

6

大溪二中

陈於凯

2042

李丹阳

一等

李丹阳

7

岙环中学

周轩宇

2001

林伟伟

一等

林伟伟

8

滨海镇中学

颜雨倩

2010

颜燕莺

二等

  

9

箬横镇中学

江凯伦

2019

金小龙

二等

  

10

城南中学

张子萱

2015

杨超

二等

  

11

九龙学校

黄卓雨

2023

梁海燕

二等

  

12

泽国四中

胡芯嘉

2041

龚诤

二等

  

13

市三中

何其真

2027

缪荣良

二等

  

14

泽国四中

叶孜玮

2039

龚诤

二等

  

15

长屿中学

金凡

2013

彭欣良

二等

  

16

市八中

吴小丫

2007

陈怀珍

二等

  

17

温西中学

孙依婷

2031

朱为人

二等

  

18

市八中

张超

2008

陈怀珍

二等

  

19

岙环中学

陆茜亚

2002

林伟伟

二等

  

20

温中双语学校

江思莹

2052

王秀志

二等

  

21

岙环中学

陆安妮

2003

林伟伟

三等

  

22

滨海镇中学

卢娟娟

2009

颜燕莺

三等

  

23

市九中

林之珂

2006

江晓蓉

三等

  

24

横山中学

林艺帆

2022

吕鲜丹

三等

  

25

市五中

李佳璐

2018

谭飞虹

三等

  

26

石桥头镇中学

徐婷婷

2026

钟灵江

三等

  

27

市五中

余若洁

2017

谭飞虹

三等

  

28

市九中

石杨杨

2004

江晓蓉

三等

  

29

横山中学

陈婕妤

2021

吕鲜丹

三等

  

30

石桥头镇中学

陈灵怡

2025

钟灵江

三等

  

31

市九中

杨飞飞

2005

江晓蓉

三等

  

32

城南中学

程佳音

2016

杨超

三等

  

33

石桥头镇中学

陈月皎

2024

钟灵江

三等

  

34

横山中学

杨秀秀

2020

吕鲜丹

三等

  

35

长屿中学

王可伊

2011

彭欣良

三等

  

36

城南中学

娄静静

2014

杨超

三等

  

37

书生中学

周雪

2029

潘静怡

三等

  

38

泽国四中

林萱

2038

龚诤

三等

  

39

坞根中学

高梦佳

2035

金美霞

三等

  

40

温西中学

陈颢月

2032

朱为人

三等

  

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

滨海镇中学

颜雨薇

7003

詹宗海

一等

詹宗海

2

新河镇中学

郑恬欣

7001

金伟

二等

  

3

泽国二中

柯优优

7004

颜珊珊

二等

  

4

大溪二中

陈佳音

7006

林丽

三等

  

5

滨海镇中学

赵鑫怡

7002

颜燕莺

三等

  

6

松门镇中学

江冰悦

7005

杨丽萍

三等

  

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

箬横镇中学

江雅雯

5025

张国华

一等

张国华

2

九龙学校

杨沁

5019

李利斌

一等

李利斌

3

实验学校

李易

5046

林真浩

一等

林真浩

4

松门镇中学

潘柏锦

5043

杨丽萍

一等

杨丽萍

5

新河镇中学

高乐怡

5005

金伟

一等

金伟

6

石桥头镇中学

黄诗涵

5030

钟灵江

一等

钟灵江

7

泽国二中

陈佳佩

5041

李薇薇

一等

李薇薇

8

实验学校

吴妮洒

5048

林真浩

一等

林真浩

9

新河镇中学

林逸群

5007

金伟

一等

金伟

10

新河镇中学

陈瑾

5004

黄仁红

一等

黄仁红

11

市四中

李欣怡

5065

林永平

二等

  

12

新河镇中学

罗雨曦

5006

黄仁红

二等

  

13

市三中

陈柔含

5034

缪荣良

二等

  

14

泽国三中

王娓娜

5055

陈俊杰

二等

  

15

泽国二中

陈奕汝

5040

李薇薇

二等

  

16

新河镇中学

张翌阳

5009

金伟

二等

  

17

市六中

林诚宇

5021

李奇辉

二等

  

18

市三中

张议匀

5032

缪荣良

二等

  

19

新河镇中学

蔡依婷

5008

黄仁红

二等

  

20

泽国二中

林馨忆

5037

颜珊珊

二等

  

21

松门镇中学

谢小娴

5042

杨丽萍

二等

  

22

市四中

张非杨

5066

林永平

二等

  

23

泽国二中

林子木

5038

颜珊珊

二等

  

24

大溪四中

张涪晶

5064

叶坚伟

二等

  

25

温西中学

邵颖洁

5051

李燕燕

二等

  

26

市八中

陈永奇

5010

陈怀珍

二等

  

27

育才学校

余蓉

5058

袁杰

二等

  

28

温中实验

黄秋晗

5068

李海权

二等

  

29

泽国四中

蒋妮庭

5057

詹先德

二等

  

30

箬横镇中学

江蕾

5026

张国华

三等

  

31

实验学校

梁翔杰

5049

  

三等

  

32

市三中

王甘与

5036

缪荣良

三等

  

33

大溪二中

罗婧华

5061

林丽

三等

  

34

市四中

胡锦怡

5067

林永平

三等

  

35

石塘镇中学

杨伊洁

5031

  

三等

  

36

箬横镇中学

江沂蔓

5028

梁河清

三等

  

37

泽国三中

郑叶秋婷

5054

陈俊杰

三等

  

38

滨海镇中学

颜铃航

5012

颜燕莺

三等

  

39

泽国二中

王一可

5039

李薇薇

三等

  

40

大溪二中

吴静月

5060

李丹阳

三等

  

41

泽国四中

应慧玲

5056

万丹红

三等

  

42

滨海镇中学

肖雅楠

5014

颜燕莺

三等

  

43

松门镇中学

徐博文

5044

杨丽萍

三等

  

44

大溪二中

叶萌

5059

李丹阳

三等

  

45

市六中

丁晓峰

5022

李奇辉

三等

  

46

箬横镇中学

金可依

5029

张国华

三等

  

47

市五中

章江乐

5017

潘卫城

三等

  

48

市三中

陈麒光

5033

胡鹏程

三等

  

49

市三中

王宇轩

5035

胡鹏程

三等

  

50

市七中

催佳丽

5045

赵海军

三等

  

51

箬横镇中学

叶原含

5027

张国华

三等

  

52

市九中

段澜郁

5003

江晓蓉

三等

  

53

长屿中学

李可意

5015

彭欣良

三等

  

54

淋川中学

牟金江

5020

林娜

三等

  

55

泽国三中

陈昱彤

5053

陈俊杰

三等

  

56

大溪三中

胡秀琼

5063

何丽萍

三等

  

57

市五中

蔡佳慧

5018

潘卫城

三等

  

58

箬横镇中学

潘阅

5023

梁河清

三等

  

小学组

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

松门小学

徐艺齐

4023

周乐文

一等

周乐文

2

锦园小学

应梓豪

4003

吴丹芬

一等

吴丹芬

3

箬横三小

张宇晗

4018

虞玲丽

一等

虞玲丽

4

松门小学

林珏扬

4026

周乐文

一等

周乐文

5

方城小学

邵新超

4012

毛雪燕

一等

毛雪燕

6

松门小学

潘钰宣

4027

周乐文

二等

  

7

松门小学

潘奕帆

4025

周乐文

二等

  

8

私立英才

胡高健

4031

金依丽

二等

  

9

横湖小学

张宸瑜

4016

应玲莉

二等

  

10

锦园小学

程立远

4001

吴丹芬

二等

  

11

新河小学

江程键

4033

李婕

二等

  

12

松门二小

张羽彤

4020

候紫君

二等

  

13

松门小学

叶紫旖

4024

周乐文

二等

  

14

横湖小学

陈柳蒙

4015

金沙

二等

  

15

岩下小学

孔金毅

4034

高琳燕

三等

  

16

锦园小学

江珂娴

4002

吴丹芬

三等

  

17

城西小学

陈疏影

4007

冯智红

三等

  

18

大溪小学

赵桉

4011

彭晓

三等

  

19

横湖小学

王艺筱

4017

赵燕

三等

  

20

城南小学

陈锦奕

4006

美术组

三等

  

21

松门三小

朱翎嘉

4022

王娓娓

三等

  

22

太平小学

李佳洵

4030

卢伟珍

三等

  

23

照洋小学

李宏宇

4036

张岳林

三等

  

24

横峰小学

蔡雅静

4014

美术组

三等

  

25

松门二小

陈一山

4021

候紫君

三等

  

26

私立英才

潘柯任

4032

金依丽

三等

  

27

大溪小学

金迪

4010

彭晓

三等

  

28

方城小学

陈佳灏

4013

毛雪燕

三等

  

线  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

箬横小学

杨海悦

6029

张云琴

一等

张云琴

2

锦园小学

徐金芽

6001

徐军萍

一等

徐军萍

3

潘郎小学

曹丽华

6022

王檬檬

一等

王檬檬

4

锦园小学

陈虹瑾

6002

徐军萍

一等

徐军萍

5

横湖小学

任锦洋

6020

金沙

一等

金沙

6

城东小学

王嘉木

6059

潘苏娥

一等

潘苏娥

7

太平小学

章馨尹

6035

刘丛蕾

一等

刘丛蕾

8

太平小学

戴金涛

6037

徐晓凌

一等

徐晓凌

9

方城小学

金嘉雨

6016

林景

二等

  

10

太平小学

陈语扬

6038

徐晓凌

二等

  

11

温师附小

林心如

6042

美术组

二等

  

12

大溪小学

蔡娅妮

6014

杨金花

二等

  

13

大溪二小

王晓雪

6012

周笑笑

二等

  

14

三星小学

陈佳诺

6031

方晓燕

二等

  

15

箬横小学

曾蓁子

6028

张云琴

二等

  

16

开元学校

陈一慧

6055

潘琳娜

二等

  

17

石桥头小学

赵璟熠

6032

美术组

二等

  

18

新河小学

陈雪婷

6046

李婕

二等

  

19

城西小学

杨淋媛

6009

张祎娉

二等

  

20

箬横三小

陈一涵

6025

虞玲丽

二等

  

21

温师附小

陈崇荧

6041

美术组

二等

  

22

新河小学

王佳音

6045

李婕

二等

  

23

箬横三小

王乐怡

6026

陈培利

二等

  

24

长屿小学

谢逸涵

6005

谢晓慧

三等

  

25

开元学校

蔡雨微

6054

潘琳娜

三等

  

26

温峤三小

柳杭佈

6039

陈黎黎

三等

  

27

城北小学

陈悦欢

6007

董婷雪

三等

  

28

城北小学

吴乐怡

6008

董婷雪

三等

  

29

泽国二小

李雨涵

6058

邹鑫鑫

三等

  

30

箬山小学

陈敬依

6030

张健

三等

  

31

实验学校

江宸纬

6061

林真浩

三等

  

32

潘郎小学

柯懿庭

6021

王檬檬

三等

  

33

箬横二小

谢佳妮

6024

陈晨风

三等

  

34

坞根小学

张小茜

6043

郑洁

三等

  

35

太平小学

滕梓妤

6036

刘丛蕾

三等

  

36

泽国小学

施伊雯

6053

林巧玲

三等

  

37

松门三小

王懿程

6034

王娓娓

三等

  

38

横峰小学

陈慧妮

6018

美术组

三等

  

39

长屿小学

蔡依轩

6004

谢晓慧

三等

  

40

泽国小学

刘叶昕

6052

林巧玲

三等

  

41

大溪小学

滕昱晨

6013

杨金花

三等

  

42

高桥小学

张梦瑶

6017

陈紫婷

三等

  

43

城北小学

戴彤

6006

董婷雪

三等

  

44

箬横三小

朱宏远

6027

虞玲丽

三等

  

45

横峰小学

吴书翰

6019

美术组

三等

  

毛笔书法

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

大溪小学

潘雨婷

1024

连程峰

一等

连程峰

2

方城小学

周寒嘉璟

1029

王永斌

一等

王永斌

3

温峤小学

夏宁咛

1080

李雅平

一等

李雅平

4

箬横小学

金佳怡

1049

阮佩君

一等

阮佩君

5

方城小学

陈柏瑜

1028

王永斌

一等

王永斌

6

锦园小学

陈树汝

1002

陈淮炎

一等

陈淮炎

7

箬横小学

金柔依

1048

阮佩君

一等

阮佩君

8

箬横小学

陈逸扬

1047

阮佩君

一等

阮佩君

9

方城小学

江雨杨

1027

王永斌

一等

王永斌

10

锦园小学

梁栌颖

1003

陈淮炎

一等

陈淮炎

11

太平小学

林乐驰

1123

赵挺杰

一等

赵挺杰

12

箬横小学

周城锋

1053

梁玲飞

一等

梁玲飞

13

锦园小学

王艺蒙

1006

陈淮炎

一等

陈淮炎

14

太平小学

朱骋骁

1122

赵挺杰

一等

赵挺杰

15

泽国小学

王艺静

1103

陈冬法

一等

陈冬法

16

箬山小学

薛松林

1054

陈英

一等

陈英

17

箬横小学

张译由

1052

林德强

二等

  

18

方城小学

滕方好

1032

王永斌

二等

  

19

实验学校

叶琳译

1111

林真浩

二等

  

20

横湖小学

张羽乐

1034

苏于军

二等

  

21

太平小学

夏天

1124

赵挺杰

二等

  

22

锦园小学

林语譞

1005

陈淮炎

二等

  

23

温峤小学

潘羽璐

1079

李雅平

二等

  

24

锦园小学

王梦怡

1004

陈淮炎

二等

  

25

松门小学

江杭恺

1072

林美娟

二等

  

26

锦园小学

陈逸轩

1001

陈淮炎

二等

  

27

大溪小学

谢欣桦

1023

连程峰

二等

  

28

私立英才

阮馨弘

1081

金依丽

二等

  

29

温峤小学

陈高铼

1078

李雅平

二等

  

30

温峤小学

潘宣廷

1077

李雅平

二等

  

31

松门三小

刘科鑫

1067

王娓娓

二等

  

32

新河小学

颜沁雨

1085

毛冰怡

二等

  

33

泽国三小

林嘉豪

1096

张招才

二等

  

34

泽国三小

洪宇希

1097

张招才

二等

  

35

新河小学

梁烁屹

1084

胡海波

二等

  

36

城北小学

狄欣雨

1013

陈夏清

二等

  

37

新河小学

陈艺航

1086

应子富

二等

  

38

大溪小学

赵苓伊

1026

连程峰

二等

  

39

泽国小学

郭宸逸

1104

陈冬法

二等

  

40

箬横三小

王蒙蒙

1046

朱雪飞

二等

  

41

横湖小学

范理文

1037

王晶晶

二等

  

42

新河小学

张钟尤

1087

徐琴娟

二等

  

43

城东小学

林仁爱

1014

陈芳

二等

  

44

箬横小学

江林羲

1050

梁玲飞

二等

  

45

方城小学

潘亭希

1031

王永斌

二等

  

46

箬山小学

金艾瑾

1056

杨玲玲

二等

  

47

泽国二小

徐湉湉

1095

蒋晓依

二等

  

48

横湖小学

李慧

1038

苏于军

三等

  

49

方城小学

罗煜阳

1030

王永斌

三等

  

50

箬山小学

张鼎格

1055

陈英

三等

  

51

箬横小学

林婕妤

1051

梁玲飞

三等

  

52

泽国小学

郑紫晗

1105

陈冬法

三等

  

53

横湖小学

谢优优

1036

苏于军

三等

  

54

私立英才

潘星羽

1082

金依丽

三等

  

55

方城小学

王一泠

1033

王永斌

三等

  

56

横湖小学

张亦弛

1035

王晶晶

三等

  

57

太平小学

程琳雅

1126

赵挺杰

三等

  

58

太平小学

江陈可怡

1129

林晨晓

三等

  

59

松门小学

陶镜伊

1075

王晓燕

三等

  

60

太平小学

徐浩轩

1128

林晨晓

三等

  

61

松门小学

张瑾

1073

林美娟

三等

  

62

滨海三小

林静仪

1008

林其

三等

  

63

城西小学

金渠成

1018

叶卓军

三等

  

64

松门小学

李轩丞

1076

王晓燕

三等

  

65

太平小学

仇昱博

1127

林晨晓

三等

  

66

泽国二小

金倩羽

1094

陈敏

三等

  

67

城西小学

林以诺

1016

叶卓军

三等

  

68

潘郎小学

黄家康

1040

江淑一

三等

  

69

潘郎小学

王怡洒

1042

江淑一

三等

  

70

太平小学

金丫妮可

1125

赵挺杰

三等

  

71

潘郎小学

付国豪

1044

江淑一

三等

  

72

泽国三小

林育田

1101

张招才

三等

  

73

城北小学

詹宇轩

1012

陈夏清

三等

  

74

松门三小

王慧琳

1069

王娓娓

三等

  

75

太平小学

程弋格

1130

林晨晓

三等

  

76

大溪二小

林佳艺

1021

陈珍芬

三等

  

77

泽国三小

樊恩杭

1098

张招才

三等

  

78

大溪二小

刘欢欢

1020

陈珍芬

三等

  

79

松门二小

赵之毓

1060

吴彩虹

三等

  

80

松门二小

王堇旭

1065

吴彩虹

三等

  

81

松门小学

江静

1071

乐建来

三等

  

82

松门三小

林怡

1066

王娓娓

三等

  

83

岩下小学

王紫嫣

1090

林雯雯

三等

  

84

松门二小

林煊忱

1062

吴彩虹

三等

  

85

松门二小

毛柯越

1061

吴彩虹

三等

  

86

岩下小学

杨昕晔

1089

林玉仙

三等

  

87

松门三小

许馨之

1068

王娓娓

三等

  

88

岩下小学

叶鲜鲜

1088

林玉仙

三等

  

89

实验小学(艺校)

狄萱汝

1007

张文武

三等

  

90

大溪二小

范冰冰

1019

朱祥聪

三等

  

91

大溪小学

黄佳依

1025

连程峰

三等

  

92

横湖小学

叶元丛

1039

王晶晶

三等

  

93

潘郎小学

柯芦倩

1043

江淑一

三等

  

94

滨海三小

颜宇梦

1010

林其

三等

  

硬笔书法

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

滨海小学

毛多思

2021

颜云华

一等

颜云华

2

箬横小学

林静怡

2064

阮佩君

一等

阮佩君

3

滨海小学

阮郴萌

2020

张巧敏

一等

张巧敏

4

城北小学

徐哲

2026

陈夏清

一等

陈夏清

5

方城小学

毛勇卓

2051

王永斌

一等

王永斌

6

滨海小学

颜欣怡

2019

颜云华

一等

颜云华

7

实验小学(艺校)

杨鑫怡

2008

张文武

一等

张文武

8

泽国小学

王诗雨

2104

陈冬法

一等

陈冬法

9

横湖小学

朱晟恺

2061

苏于军

一等

苏于军

10

城西小学

杨益

2039

叶卓军

一等

叶卓军

11

实验小学(艺校)

王高乐

2006

张文武

一等

张文武

12

城南小学

颜忆善

2037

书法

一等

书法

13

泽国二小

邹星月

2099

陈敏

一等

陈敏

14

温师附小

陈益漩

2084

林欣

一等

林欣

15

坞根小学

吴檬吾

2090

戴聪聪

一等

戴聪聪

16

温师附小

江雨乐

2082

戴爱萍

二等

  

17

大溪小学

张琦琦

2049

连程峰

二等

  

18

方城小学

戴绎达

2050

王永斌

二等

  

19

照洋小学

满星燕

2107

张岳林

二等

  

20

城西小学

石金轩

2038

叶卓军

二等

  

21

滨海二小

蔡屹

2015

朱荣根

二等

  

22

箬横小学

莫耿祎

2065

阮佩君

二等

  

23

三星小学

王昕

2068

金笑巧

二等

  

24

实验小学(艺校)

夏思成

2007

张文武

二等

  

25

泽国小学

林怡廷

2103

陈冬法

二等

  

26

横峰小学

金圣珂

2060

罗颖

二等

  

27

大溪小学

张宁

2046

连程峰

二等

  

28

大溪小学

王淑怡

2048

连程峰

二等

  

29

三星小学

陈音

2069

金笑巧

二等

  

30

三星小学

蔡茗萱

2071

金笑巧

二等

  

31

泽国三小

蒋韵儒

2100

张招才

二等

  

32

泽国小学

曹译予

2106

陈冬法

二等

  

33

新河小学

张丁予

2092

陶招娣

二等

  

34

滨海二小

李嘉欣

2014

朱荣根

二等

  

35

箬山小学

郭栎林

2066

张琴

二等

  

36

石塘小学

占子欢

2080

金佳

二等

  

37

大溪小学

卢荟颖

2047

连程峰

二等

  

38

泽国二小

钟冰娴

2097

陈敏

二等

  

39

泽国小学

李昶硕

2105

陈冬法

二等

  

40

泽国三小

叶迦怡

2115

张招才

二等

  

41

城东小学

戴心如

2028

林真连

二等

  

42

新河小学

王琳雅

2093

陈玉琴

二等

  

43

箬横四小

江雨羲

2113

徐君芬

二等

  

44

箬横四小

江欣颖

2114

徐君芬

二等

  

45

长屿小学

孙佳欣

2022

蔡新桥

三等

  

46

石塘小学

庄紫琼

2075

金佳

三等

  

47

城东小学

金敏琪

2029

陈芳

三等

  

48

城南小学

黄俊悦

2036

书法

三等

  

49

城西小学

邵灵通

2041

叶卓军

三等

  

50

滨海二小

戴昕怡

2016

朱荣根

三等

  

51

三星小学

叶一诺

2067

金笑巧

三等

  

52

城东小学

金佳雯

2030

丁爱平

三等

  

53

城西小学

应柯娜

2040

叶卓军

三等

  

54

城北小学

陈华曦

2027

陈夏清

三等

  

55

温师附小

江欣蔓

2085

戴群

三等

  

56

城南三小

郑耀阳

2033

王美云

三等

  

57

大溪二小

马嘉敏

2043

陈珍芬

三等

  

58

石桥头小学

蒋知含

2072

杨万铭

三等

  

59

大溪小学

蔡航轩

2045

连程峰

三等

  

60

城东小学

金宜娴

2032

李慧

三等

  

61

温师附小

颜瑄宏

2086

戴群

三等

  

62

三星小学

金怡辰

2070

金笑巧

三等

  

63

石桥头小学

江钰茹

2073

杨万铭

三等

  

64

高桥小学

孔滢涵

2053

陶雪红

三等

  

65

城西小学

张芳菲

2042

叶卓军

三等

  

66

温峤二小

魏茂林

2010

金友根

三等

  

67

石塘小学

薛安格

2076

金佳

三等

  

68

城南二小

黄靖尧

2002

邓琼玲

三等

  

69

城南二小

郭佳萱

2003

李晓欣

三等

  

70

滨海二小

王诗曼

2018

朱荣根

三等

  

71

温师附小

袁子涵

2083

戴爱萍

三等

  

72

温峤二小

廖佳媛

2011

金友根

三等

  

73

实验小学(艺校)

杨亚霖

2005

张文武

三等

  

74

长屿小学

李宛芝

2025

蔡新桥

三等

  

75

箬横三小

毛依婷

2063

朱雪燕

三等

  

76

石塘小学

戴曼晶

2079

黄伟华

三等

  

77

温峤二小

张雅婷

2013

金友根

三等

  

78

滨海二小

李婕

2017

朱荣根

三等

  

79

石塘小学

林威君

2078

黄伟华

三等

  

80

长屿小学

吴晗

2023

蔡新桥

三等

  

81

高桥小学

吴朝玲

2054

陶雪红

三等

  

82

温峤二小

叶羽瑶

2009

金友根

三等

  

83

城东小学

陈婧怡

2031

袁富明

三等

  

84

长屿小学

罗乐伊

2024

蔡新桥

三等

  

85

高桥小学

王雨欣

2055

韩雪燕

三等

  

86

横峰小学

蔡韵雅

2059

朱荆红

三等

  

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

箬横小学

林玲朗

5012

陶军辉

一等

陶军辉

2

三星小学

谢英绮

5014

方晓燕

一等

方晓燕

3

箬山小学

陈翎旦

5013

陈珊珊

一等

陈珊珊

4

横湖小学

应雨馨

5010

金沙

一等

金沙

5

特殊教育

朱松

5035

蒋伟妮

一等

蒋伟妮

6

泽国小学

蒋哲轩

5029

王式君

二等

  

7

泽国小学

狄泓臻

5030

王式君

二等

  

8

方城小学

吴欣苑

5009

程婵婵

二等

  

9

特殊教育

陈鑫

5036

蒋伟妮

二等

  

10

箬横小学

江宣臻

5011

陶军辉

二等

  

11

方城小学

林千斌

5008

程婵婵

二等

  

12

松门二小

金炜力

5015

候紫君

二等

  

13

新河小学

王雨琪

5021

李婕

二等

  

14

城西小学

谢欣怡

5004

张祎娉

二等

  

15

滨海小学

赵哲野

5003

李子慧

二等

  

16

锦园小学

胡锦霖

5001

黄佳

三等

  

17

松门二小

吴楚阳

5017

候紫君

三等

  

18

太平小学

丁玮

5019

卢伟珍

三等

  

19

城西小学

张莱

5005

冯智红

三等

  

20

泽国三小

李媛媛

5034

薛海洋

三等

  

21

大溪二小

谢丽娜

5007

赵露莎

三等

  

22

新河小学

郭书元

5023

李婕

三等

  

23

松门小学

朱程缨

5018

潘云清

三等

  

24

泽国三小

李腾超

5033

薛海洋

三等

  

25

新河小学

何璐婕

5024

李婕

三等

  

26

松门二小

潘雨星

5016

候紫君

三等

  

27

新河小学

张懿萱

5022

李婕

三等

  

28

大溪二小

李紫若

5006

赵露莎

三等

  

29

温峤小学

程铉雅

5020

罗丹蕾

三等

  

儿 童 画

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

箬横小学

何心怡

3058

陶军辉

一等

陶军辉

2

方城小学

黄钰涵

3040

赵红霞

一等

赵红霞

3

高桥小学

王宇豪

3044

陈紫婷

一等

陈紫婷

4

泽国二小

丁淑涵

3095

郑笑平

一等

郑笑平

5

泽国小学

戴毓汝

3101

江晓庆

一等

江晓庆

6

泽国小学

姜星羽

3099

江晓庆

一等

江晓庆

7

城北小学

刘雪洁

3022

董婷雪

一等

董婷雪

8

城南二小

陈纡希

3003

曹林峰

一等

曹林峰

9

高桥小学

丁宁

3043

陈紫婷

一等

陈紫婷

10

温峤二小

林轩伊

3010

叶金婷

一等

叶金婷

11

泽国二小

曹家茜

3092

朱寒昕

一等

朱寒昕

12

温师附小

陈宣西

3086

美术组

一等

美术组

13

石塘小学

庄可心

3068

陈洒

一等

陈洒

14

石塘小学

郭心怡

3075

陈洒

一等

陈洒

15

三星小学

苏柔羲

3064

潘灵琴

二等

  

16

太平小学

张予赢

3081

刘丛蕾

二等

  

17

照洋小学

李冰倩

3102

潘赛君

二等

  

18

城南二小

郑罗以

3001

曹林峰

二等

  

19

岩下小学

杨思怡

3089

高琳燕

二等

  

20

方城小学

汤一旻

3039

赵红霞

二等

  

21

太平小学

曾禾木

3080

徐晓凌

二等

  

22

箬山小学

黄群翕

3060

陈珊珊

二等

  

23

箬横小学

张骞

3056

赵丹英

二等

  

24

温峤三小

戴之乐

3082

陈黎黎

二等

  

25

长屿小学

王萍

3020

谢晓慧

二等

  

26

长屿小学

谢雨含

3021

谢晓慧

二等

  

27

箬横小学

王跃达

3055

赵丹英

二等

  

28

开元学校

江天悦

3103

卢楚楚

二等

  

29

实验小学(艺校)

王婧怡

3006

叶巧灵

二等

  

30

泽国小学

潘晨莹

3100

江晓庆

二等

  

31

松门三小

潘怡彤

3077

王娓娓

二等

  

32

温峤小学

金桠沁

3084

罗丹蕾

二等

  

33

实验小学(艺校)

徐晨栩

3008

蔡乐

二等

  

34

高桥小学

洪奕

7001

陈紫婷

二等

  

35

泽国二小

王艺颖

3093

朱回蓉

二等

  

36

温峤二小

温馨

3011

叶金婷

二等

  

37

方城小学

叶雨萌

3038

林景

二等

  

38

温师附小

林心格

3087

美术组

二等

  

39

石桥头小学

陈矝蓓

3066

美术组

二等

  

40

滨海二小

陈毓涵

3017

陈敏晓

二等

  

41

石塘小学

林渝哲

3073

陈洒

二等

  

42

松门三小

林茜茜

3076

王娓娓

二等

  

43

九龙学校

陈佳雨

3105

颜莉娅

三等

  

44

实验小学(艺校)

杨尉俪

3009

任新

三等

  

45

城南二小

陈巧婷

3004

曹林峰

三等

  

46

大溪二小

吴雄豪

3034

林星彤

三等

  

47

大溪小学

谢伟红

3037

江晓慧

三等

  

48

滨海二小

陈杰

3015

陈敏晓

三等

  

49

开元学校

刘晓茹

3104

冷双双

三等

  

50

三星小学

郭意风

3062

潘灵琴

三等

  

51

石塘小学

林嘉希

3074

陈云燕

三等

  

52

高桥小学

李璐瑶

3045

陈紫婷

三等

  

53

横湖小学

陈宣辰

3048

赵燕

三等

  

54

横峰小学

谢婧琳

3047

美术组

三等

  

55

大溪二小

应灵含

3033

林星彤

三等

  

56

城西小学

陈雨婷

3031

张祎娉

三等

  

57

城南小学

杨沈晗

3028

美术组

三等

  

58

城南小学

金玉如

3029

美术组

三等

  

59

潘郎小学

郑苑媛

3051

王檬檬

三等

  

60

箬横四小

周锲尔

3112

周妙法

三等

  

61

城南小学

金煜帆

3030

美术组

三等

  

62

泽国四小

王雨晨

3097

陈巧艳

三等

  

63

横湖小学

王丁乐

3049

应玲莉

三等

  

64

城西小学

胡忻奕

3032

冯智红

三等

  

65

实验小学(艺校)

金雯怡

3005

叶巧灵

三等

  

66

温峤小学

罗嘉钰

3085

罗丹蕾

三等

  

67

大溪小学

金泽霖

3035

林远

三等

  

68

岩下小学

程梦涵

3088

高琳燕

三等

  

69

三星小学

林珈伊

3063

潘灵琴

三等

  

70

高桥小学

潘赛禹

3042

陈紫婷

三等

  

71

城东小学

莫欣怡

3024

潘苏娥

三等

  

72

城东小学

陈锦怡

3025

潘苏娥

三等

  

73

潘郎小学

余旖旎

3050

王檬檬

三等

  

74

泽国二小

蒋佳寅

3091

邹鑫鑫

三等

  

75

泽国四小

狄圣朝

3098

陈巧艳

三等

  

76

松门小学

潘淼

3078

周丽娟

三等

  

77

岩下小学

仇浩帆

3090

高琳燕

三等

  

78

箬横小学

江晨薇

3057

张颖

三等

  

79

滨海二小

陈奕帆

3014

陈敏晓

三等

  

80

石桥头小学

王洁瑜

3067

美术组

三等

  

81

石塘小学

梁艨兮

3070

陈云燕

三等

  

82

城东小学

蔡琰

3023

潘苏娥

三等

  

83

大溪小学

王锦懿

3036

陈丽丽

三等

  

84

滨海二小

陈思含

3110

陈敏晓

三等

  

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

新河小学

李炜怡

7002

李婕

一等

李婕

2

滨海小学

陈泠伊

7005

李子慧

二等

李子慧

3

特殊教育

张豪杰

7003

蒋伟妮

二等

  

4

滨海小学

颜辰宸

7006

李子慧

三等

  

5

滨海小学

颜苓智

7007

李子慧

三等

  

6

特殊教育

白汝南

7004

蒋伟妮

三等

  

  

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!