快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2015年温岭市中小学生艺术节成绩揭晓
发布时间:2015-7-1  阅读次数:4676  字体大小: 【】 【】【
  

温岭市教育局                   27               2015623

2015年温岭市中小学生艺术节成绩揭晓

全市各中小学校:

       在全市各校师生的共同努力下,各类艺术专家的认真评审下,2015年温岭市中小学生艺术节日前圆满落幕,各组成绩均已揭晓,现将美术作品类与综艺表演类的成绩公布如下:

一、美术作品类

小学组绘画

一等奖(20)

序号

作品标题

作者

学校

1

石塘闹元宵抬台阁

江琛

方城小学

2

新同学

管彬轩

大溪小学

3

菊花烂漫艳秋光

林珏扬

松门小学

4

我成长我快乐

杨海悦

箬横小学

5

东篱秋色

潘钰萱

松门小学

6

升国旗

叶柯宏

箬山小学

7

温岭旧事

洪奕

高桥小学

8

课间活动

郭栋栋

箬山小学

9

溪山秋色

徐艺齐

松门小学

10

温岭旧事

洪奕

高桥小学

11

向日葵

曾秦子

箬横小学

12

我爱戏曲

何心怡

箬横小学

13

奔向阳光

金雯怡

实验小学

14

阳光下

江晨薇

箬横小学

15

雨林迷踪

林佳琪

大溪小学

16

快乐的周末

林佳琦

石塘小学


17

听泉

陈佳灏

方城小学

18

乡愁

陈抑蒙

横湖小学

19

家乡秋色

潘奕帆

松门小学

20

我的校园生活

杨尉丽

实验小学

二等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

红色风景

林茜

箬横小学

2

节日中的我们

陈纡希

城南二小

3

发展

颜羽彤

滨海小学

4

童年趣事

狄萱汝

实验小学

5

未来战车

狄涨臻

泽国小学

6

我的梦五水共治

金亚沁

温峤小学

7

秦韵古风

金嘉雨

方城小学

8

快乐童年

潘静依

松门三小

9

舞动吧少年

王宇豪

高桥小学

10

水粉风景

王颢

三星小学

11

静物

蒋静

横峰小学

12

我的梵高梦

梁烁屹

新河小学

13

我的奇幻旅程

黄嘉辉

横峰小学

14

成长的足迹(二)

徐嘉茜

滨海小学

15

驶向幸福的明天

林茜茜

松门三小

16

儿童世界

金姿漪

横峰小学

17

追逐

张驰

滨海二小

18

线描

章馨严

太平小学

19

古镇的夜晚

程奕旸

滨海二小

20

共筑和平梦

吴定美

照洋小学

21

快乐的旋律

王婧怡

实验小学

22

学习畅想

任锦洋

横湖小学

23

静物

李姿萱

大溪二小

24

造房子

程奕旸

滨海二小

25

静物写生

谢英绮

三星小学

26

闹新春

朱珂瑶

泽国二小

27

我爱戏曲

林旦妮

泽国二小

28

快乐的生活

王锦懿

大溪小学

29

静物

李姿萱

大溪二小

30

滨海新城

丁宁

高桥小学

31

水乡

王晓雪

大溪二小

32

踢出亚洲走向世界

王祎

城南二小

33

开心实践

曹家茜

泽国二中

34

溪林深处有人家

叶紫绮

松门小学

35

水仙花开

赵桉

大溪小学

36

江程健

新河小学

37

富春山图

张羽彤

松门二小

38

国色天香

王依婷

横峰小学

39

深山春居图

乐亭伽

松门二小

40

浓情端午、龙航渡

赵宗雄

温峤三小

三等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

走出去、吸进来

蒋佳寅

泽国二小

2

锦绣繁华

邵新超

方城小学

3

素描人物

裴希雅

横峰小学

4

美人鱼

腾昱晨

大溪小学

5

静物

林煊

城南二小

6

阳光下的籽儿

王懿程

松门三小

7

石膏头像写生

牟柯伍

方城小学

8

舞动青春

陈泓成

松门三小

9

虞美人

陈雪婷

新河小学

10

线描

陈虹瑾

锦园小学

11

阳光少年

潘怡彤

松门三小

12

清扫文明路

黄群翕

箬山小学

13

蓝色的故乡

陈鑫

特殊教育学校

14

最美好的事情

汤一旻

方城小学

15

童年

王乐怡

箬横三小

16

硐天石器

干泓铭

长屿小学

17

欢乐乡村生活

谢欣怡

城西小学

18

前进中的温岭

张梦瑶

高桥小学

19

舞动温岭

陈一涵

箬横三小

20

线描

戴金涛

太平小学

21

美丽地球

吴佳茜

城西小学

22

家乡的味道

江玥

实验小学

23

无题

曾乐牧

太平小学

24

美丽女孩

郑苑媛

潘郎小学

25

畅游海洋

凌奕欣

潘郎小学

26

蝶女

施伊雯

泽国小学

27

快乐校园歌迷

陈宣辰

横湖小学

28

乡村新貌

蔡依轩

长屿小学

29

戏水

程乐

大溪二小

30

穿花裙子女孩

刘叶昕

泽国小学

31

力争上游

卢诺惜

照洋小学

32

舞动青春

殷梦婷

照洋小学

33

欢乐一天

黄露佳

潘郎小学

34

丰收娃舞起来

梁宇健

滨海二小

35

和谐号

潘晨莹

泽国小学

36

渔村曙光丰收

罗嘉钰

温峤小学

37

欢度元宵

谢雨含

长屿小学

38

渔家乐

美星羽

泽国小学

39

看大戏

张雨萱

温峤小学

40

丰收的季节

涂旖旎

潘郎小学

41

大丰收

陈梓淇

特殊教育学校

42

无题

张赢予

太平小学

43

渔收

谢幸丞

大溪二小

44

我们的节日

陈辉

特殊教育学校

45

静物素描

胡晋玮

锦园小学

46

追梦少年

郭意风

三星小学

47

快乐小伙伴

陈朋宇

锦园小学

48

快乐的一天

董伟豪

高桥小学

49

墨香童年

仁锶涵

温峤小学

50

随乐起舞

王丁乐

横湖小学

51

捉迷藏

陈雨婷

城西小学

52

快乐魔方

管从伊

锦园小学

53

悠闲生活

蒋曦乐

城西小学

54

紫藤花

程立远

锦园小学

55

花开富贵

张宸瑜

横湖小学

56

山水

陈语扬

太平小学

57

花鸟国画

赵璟

石桥头小学

58

国色天香

李佳洵

太平小学

59

春江泛舟

张宇晗

箬横三小

60

朝阳

叶盼

潘郎小学

61

烟江叠障

安亚东

泽国四小

62

风景

白汝南

特殊教育学校

中学组绘画

一等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

阳光下成长

庄一博

之江高中

2

欢乐的海

江璐茜

之江高中

3

黄金周

高玲萍

之江高中

4

我想飞

赵英枭

之江高中

5

版画

王学敏

市五中

6

青春舞影

柳露佳

之江高中

7

Sunshine

黄蕾

职业中专

二等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

竹韵

罗小双

大溪四中

2

山水

朱奕彤

市三中

3

黄蓓

职业中专

4

城市协奏曲

张雅婷

之江高中

5

听泉

王依婷

大溪四中

6

山水

袁野

市三中

7

夏日

陈薇屹

职业中专

8

版画

张函紫

市五中

9

收获

潘欣怡

大溪三中

10

版画

章江乐

市五中

11

色彩人物头像写生

徐逍憶

箬横中学

12

静物

李宇博

职技校

13

素描头像

李可意

长屿中学

14

陈婕

职业中专

三等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

温度

王夕儿

职业中专

2

假日

吴嘶玲

职技校

3

花卉

戴栎郦

职技校

4

梅林竹子雀图

戴乐函

温中实验中学

5

江南烟雨图

班岚

大溪四中

6

山明水秀

郭馨懿

育英实验学校

7

春山图

黄迈峰

长屿中学

8

听松

赵璟

温中实验中学

9

清风幽竹兰亦香

郑辛夷

第六中学

10

春山又几重

万星辰

温中实验中学

11

静物

郭诗萍

职技校

12

小巷风采

蒋罗超

育英实验学校

13

丰收

颜铃航

滨海中学

14

花鸟

林婧珥

市三中

15

春暖花开

施鑫炜

淋川中学

16

静物

周腾思

温中实验学校

17

美少女

张培晶

溪四中

18

色彩静物写生

王艺璇

泽国二中

19

色彩静物写生

叶雨柔

箬横中学

20

黄伽俐

滨海中学

小学组摄影

一等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

渔光歌

郭彦希

方城小学

2

冬之乐

蒋晴羽

三星小学

3

渴望

陈欣怡

温峤小学

4

淳朴

李木子

泽国小学

5

荷花4

王甜

大溪二小

6

天路.笑颜

李子木

泽国小学

二等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

残荷3

林嗣涛

大溪二小

2

传承大奏鼓

吴子淳

横湖小学

3

剪窗花

吴子淳

横湖小学

4

春天里的石夫人

王晓雪

大溪二小

5

足球文化展组图

林锦瑶

泽国二小

6

大红灯笼

李杭雨

新河小学

7

阳光下成长

陈欣

温峤小学

8

鱼趣

李想

泽国小学

9

大海啊故乡

蒋晴羽

三星小学

10

阳光.童年.欢笑

徐晨栩

实验小学

11

阳光下的笑脸

陈宣羽

温峤三小

三等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

电焊工

薛静如

松门二小

2

鱼趣

李想

泽国小学

3

谢!谢!谢!

伍星翰

泽国二小

4

小戏迷

吴子淳

横湖小学

5

聚精会神

王晨阳

泽国二小

6

深邃

毛奕雪

新河小学

7

精彩课本剧

谢瑾蔓

温峤小学

8

闪闪红星

吴子淳

横湖小学

9

书香童年

吴子淳

横湖小学

10

蔬果表情4

谢费扬

新河小学

11

干国轩

新河小学

12

石屋

李珂

石塘小学.

13

王梓

泽国二小

14

手把手

李佳慧

温峤小学

15

宁静的渔港

庄紫琼

石塘小学.

16

在阳光下成长——快乐童年

莫若汐

三星小学

17

书香六一春蕾悦读组图4

潘樱姿

温峤三小

中学组摄影

一等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

滩涂鹭影4

叶其诺

温中实验学校

2

渔者

江慧

职业中专

3

九龙晨曲

王尊玉

温中实验学校

二等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

云田

毛依豪

职技校

2

墨韵

江慧

职业中专

3

我们的城市

王恒超

温中实验学校

4

雾锁城东

叶风杨

温中实验学校

5

阳光下的宣誓

苗雪飞

大溪四中

6

谁能和我争锋

王韬翔

泽国二中

三等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

探究

黄洪平

职业中专

2

角逐

韦相宇

泽国二中

3

暖冬

万德维

职业中专

4

班主任4

王雨萌

大溪四中

5

永恒的瞬间

林耀

泽国二中

6

希望

金军卫

职业中专

7

待来年

黄飘飘

大溪四中

8

环保卫士

周珊珊

大溪四中

9

向往

叶雪琪

温中实验学校

中小学篆刻

一等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

江琛

方城小学

2

王涵萱

三星小学

二等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

赵紫叶

泽国中学

2

杨陉瑶

泽国中学

3

程乐

大溪二小

4

刘莹银

大溪四中

三等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

杨子怡

大溪四中

2

周巾妮

泽国二中

3

柯梦滢

大溪四中

4

屈梦心

大溪四中

5

陈静

大溪小学

6

胡秀琼

大溪三中

小学组书法

一等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

读书养志阳光成长

骋骁

大溪小学

2

送孟浩然之广陵

程砚秋

太平小学

6

颜沁雨

新河小学

3

金丫妮可

太平小学

4

王涵萱

三星小学

5

兰亭序

夏天

太平小学

7

与朱元思书

金佳怡

箬横小学

8

送孟浩然之广陵

金庭卉

大溪小学

9

杜桑乾

王艺静

泽国小学

10

金柔依

箬横小学

11

徐佳雨

滨海小学

12

陈怡彤

箬横三小

二等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

 

谢欣桦

大溪小学

2

古诗两首

王蒙蒙

箬横三小

3

 

陈一涵

箬横三小

4

乙亥杂诗

仇昱博

太平小学

5

 

狄萱汝

实验小学

6

古诗

潘雨婷

大溪小学

7

山行

郭宸逸

泽国小学

8

春夜洛城闻笛

赵苓伊

大溪小学

9

生于忧患,死于安乐

江林曦

箬横小学

10

诗一首

陈柏谕

方城小学

11

早发白帝城

张择由

箬横小学

12

 

王体佳

太平小学

13

 

陈泓成

松门三小

14

 

王梦怡

锦园小学

15

望庐山瀑布

周城锋

箬横小学

16

送孟浩然之广陵

林静怡

箬横小学

17

古诗两首

陈艺航

新河小学

18

送孟浩然之广陵

陈逸扬

箬横小学

19

张钟尤

新河小学

20

望天门山

毛多思

滨海小学

21

人生格言

颜已晴

松门二小

22

唐诗二首

严晨怡

滨海小学

23

登黄鹤楼

潘宣廷

温峤小学

24

唐诗二首

曾晨雪

滨海小学

三等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

唐诗二首

黄佳依

大溪小学

2

山行

赵之毓

松门二小

3

寻隐者不遇

林煊

松门二小

4

芙蓉楼送辛渐

江雨杨

方城小学

5

陈高铼

温峤小学

6

龙的传人

金羽乐

三星小学

7

枫桥夜泊

王一泠

方城小学

8

清明

黄敏

石塘小学

9

竹枝词选句

刘欢欢

大溪二小

10

竹里馆

陆家裕

大溪二小

11

蔡昕婷

温峤小学

12

古诗一首

梁栌尹

锦园小学

13

潘羽璐

温峤小学

14

江南春绝句

王贝贝

潘郎小学

15

夏宁咛

温峤小学

16

王怡洒

潘郎小学

17

鹿柴

金渠成

城西小学

18

古诗一首

王艺蒙

锦园小学

19

 

夏也淑

城西小学

20

 

刘科鑫

松门三小

21

醒世歌

郭榆宸

箬横三小

22

 

林怡

松门三小

23

 

林婧娴

特殊教育学校

24

朱迦勒

箬横三小

25

林语譞

锦园小学

26

 

潘怡彤

松门三小

27

林婕妤

箬横小学

28

渡荆门送别

王依婷

横峰小学

29

古诗一首

陈树汝

锦园小学

30

古诗一首

薛松林

箬山小学

31

古诗一首

陈逸轩

锦园小学

32

古诗一首

梁烁屹

新河小学

33

望天门山

金艾瑾

箬山小学

34

望庐山瀑布

王珂

箬横小学

35

早发白帝城

郭书元

新河小学

36

枫桥夜泊

孔若希

横峰小学

中学组书法

一等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

千字文节选

林烨

职技校

2

书山有路勤为径

林晶曦

长屿中学

3

醉花阳

朱伟宇

东浦中学

4

唐诗一首

林珈羽

职技校

5

古诗一首

陈逸群

温中实验学校

6

兰亭序节选

王新雅

淋川中学

二等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

干咏汝

市三中

2

蹴鞠之恋

陈柯璐

泽国二中

3

梁若懿

温中实验学校

4

岳阳楼记

陈嘉和

长屿中学

5

我的中国梦

毛雨萌

市三中

6

爱莲说

朱娴婷

东浦中学

7

江易桐

温中实验学校

8

古诗一首

陈宏莲

大溪四中

9

肖建宇

温中实验学校

10

春望

江欣桓

市三中

11

董崇杰

温中实验学校

12

唐诗一首

陈江娴

职技校

三等奖

序号

作品标题

作者

学校

1

宋诗一首

林晨

职技校

2

叶其诺

温中实验学校

3

枫桥夜泊

潘琳婷

淋川中学

4

宋诗一首

曹佳旭

职技校

5

快乐足球

叶歌凡

泽国二中

6

厚德载物

林佳琴

长屿中学

7

飞扬球舞动梦

王牧子

泽国二中

8

诗歌赋

王一可

泽国二中

9

唐诗一首

蔡可盈

长屿中学

10

 

尚晓梦

滨海中学

11

 

赵文琪

市三中

12

 

颜雨倩

滨海中学

13

听邻家吹笙

潘柔含

淋川中学

14

 

王爱春

泽国中学

15

春日

王心依

淋川中学

16

沁园春绝句

牟雨洁

职业中专

17

 

潘情雯

泽国中学

优秀指导教师奖

方城小学

毛雪燕

大溪小学

赵丹君

松门小学

周乐文

箬横小学

张云琴

箬山小学

张健

高桥小学

陈紫婷

箬横小学

陶军辉

实验小学

叶巧灵

箬横小学

张颖

大溪小学

张盼盼

石塘小学

陈洒

方城小学

林景

横湖小学

金莎

实验小学

任新

之江高中

金锡彪

之江高中

朱颖

市五中

王文雅

职业中专

张扬

三星小学

张柳懿

温峤小学

罗丹蕾

泽国小学

吴晶晶

大溪二小

林星彤

职业中专

叶玲红

温中实验学校

王灵阳

三星小学

潘灵琴

大溪小学

连程峰

太平小学

林晨晓

新河小学

颜美霞

箬横小学

阮佩君

泽国小学

陈冬法

滨海小学

颜云华

箬横三小

陈培利

职技校

冯文华

长屿中学

彭欣良

东浦中学

许师师

温中实验学校

刘建宾

淋川中学

林娜

二、综艺表演类

小学组合唱

一等奖

序号

曲目

学校

1

波罗维茨少女合唱

三星小学

2

咚咚喹

方城小学

3

撒尼少年跳月来

温师附小

4

波兰民歌 小鸟

滨海二小

二等奖

1

冬之雪 春之雨

高桥小学

2

当我们小的时候

城北小学

3

太阳出来啦

石桥头小学

小学组室内乐合唱

二等奖

1

转圆圈

横湖小学

中学组合唱

一等奖

1

伏尔加船夫曲

温岭中学

2

青青世界

新河镇中

二等奖

1

杵歌

贯庄中学

中学组室内乐合唱

一等奖

1

天高地厚

市二中

2

梦中的卓玛

温中实验学校

二等奖

1

半个月亮爬上来

滨海中学

2

  送我一支玫瑰花

淋川中学

中小学舞蹈

一等奖

序号

曲目

学校

1

雏鹰展翅

温师附小

2

风筝

职技校

3

舞起幸福鼓

城西小学

4

激情拉丁

特殊教育学校

5

喜鹊喳喳喳

松门三小

二等奖

1

再见了,小雪

大溪小学

2

活力四射

箬横中学

3

oh!

泽国二中

4

星星在闪烁

坞根小学

中小学曲艺

一等奖

序号

曲目

学校

1

北地王 哭祖庙

市三中

2

狼牙山五壮士

城东小学

3

与柔共舞

横峰小学

4

石桥印象

石桥头小学

5

再吃一个试试看

松门中学

二等奖

1

创意表演

箬横中学

2

亲,你幸福吗?

大溪三中

3

送花楼会

泽国二小

4

当贾玲遇上李荣浩

城东小学

5

中国少年说

松门中学

6

越剧联唱

大溪二小

7

我家有个小九妹

坞根中学

中小学器乐

一等奖

序号

曲目

学校

1

庆典序曲

市四中

2

童年回忆

联合艺术学校

3

弥渡山歌

职技校

4

北京喜讯到边寨

太平小学

5

夏日骄阳

三星小学

6

瑶族舞曲

滨海小学

优秀指导教师奖

温岭中学

谢令冬

三星小学

章灵芝

方城小学

郑迎昕

温师附小

邵飞

新河镇中

刘芳

滨海二小

颜霏雯

市二中

顾海苗

温中实验学校

钟丹羽

温师附小

游琴

职技校

段傲霜

城西小学

周彩霞

特殊教育学校

姚湘湘              

松门三小

朱丹

市三中

江慧

城东小学

林伟伟

横峰小学

蔡婷婷

石桥头小学

许先红

松门中学

叶晓红

市四中

江君方

职技校

蔡叶明

太平小学

李子根

三星小学

林倩倩

滨海小学

应巧

优秀指挥奖

温岭中学

谢令冬

三星小学

章灵芝

方城小学

郑迎昕

温师附小

邵飞

新河镇中

刘芳                      

滨海二小

颜霏雯

联合艺术学校

江君方

太平小学

李子根

优秀伴奏奖

温岭中学

庄艺

三星小学

陈静怡

方城小学

朱恩花

温师附小

应伟伟

新河镇中

陶玲娜

高桥小学

郭冰娅

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864