快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
第二十二届全国青少年“奋发向上 崇德向善”读书教育活动我市各级获奖名单揭晓
发布时间:2015-10-12  阅读次数:6396  字体大小: 【】 【】【
  

  

台 州 市 级

学生征文奖 三等奖

淋川中学八(4)

王晶晶

温 岭 市 级

学生征文奖

二等奖

淋川中学八(3)

王新雅

淋川中学九(2)

潘婉婷

淋川中学九(5)

许梦婷

淋川中学七(1)

张佳瑶

二等奖

淋川中学八(1)

江新阳

淋川中学九(3)

江亭翰

淋川中学七(3)

潘亭伊

  

  

优秀组织奖(31名)     淋川中学

  

附件

  

  

温岭市教育局                   35               2015916

第二十二届全国青少年“奋发向上   崇德向善”

读书教育活动我市各级获奖名单揭晓

国 家 级

学生征文奖

特等奖(6名):

学校和班级

姓名

学校和班级

姓名

三星小学六(1)

蒋语涵

太平小学六(6)

周柳辰

泽国小学六(4)

林怡廷

太平小学六(2)

章馨尹

新河镇中学七(10)

陈映羲

市五中八(3)

阮怡宁

一等奖(9)

大溪小学四(5)

陈笑安

大溪小学五(8)

赵雨茜

横峰小学五(3)

  

松门二小三(4)

陈宣任

松门二小五(2)

毛建博

横湖小学四(4)

郭佳淇

市三中八(3)

孔馨旎

市四中八(1)

张昕怡

新河镇中学八(14)

阮衣依

二等奖(13)

松门二小五(1)

梁佳轩

方城小学四(3)

王语嫣

泽国三小六(1)

叶迦怡

横湖小学三(4)

林恬羽

方城小学四(7)

  

方城小学四(7)

毛恺讯

锦园小学四(2)

吴佳蔚

方城小学四(6)

张翼翔

新河镇中学八(3)

莫佳平

温中双语学校八(14)

江函笑

市五中八(5)

陈楚璇

市三中七(1)

陈天然

温西中学九(3)

孙依婷

三等奖(26)

方城小学四(3)

周晓博

城西小学五(5)

陈疏影

泽国小学六(5)

王心逸

城东小学四(3)

朱骋扬

高桥小学四(2)

林琳烨

城东小学六(1)

王琳洋

三星小学五(4)

潘鹏远

师范附小六(4)

  

太平小学六(5)

陈语扬

太平小学五(9)

陈森昊

泽国三小江洋校区五(1)

冯永梦

新河小学四(1)

颜若彤

横峰小学六(1)

蔡晴雨

新河小学六(6)

万嘉漪

新河小学四(1)

瞿筠洋

市五中八(5)

李宝滋

大溪四中七(4)

蔡京廷

温中双语学校八(14)

  

温中实验学校七(10)

江易桐

泽国二中八(3)

王佳琦

箬横镇中学九(8)

张倍鸣

长屿中学八(6)

张欣怡

大溪中学一(9)

王子健

市三中七(10)

朱江瀚

市三中七(9)

梁艺格

大溪四中八(3)

  

教师辅导奖

特等奖(3名):

三星小学

吴文

太平小学

叶敏群

新河镇中学

杨美云

优秀奖(6名):

泽国小学

江丹平

太平小学

刘珠球

大溪小学

张美

市 五 中

季凌辉

市 三 中

陈良菲

市 四 中

章正辉

组织奖

特等奖(3名):

温岭市教育局           太平小学           市五中

优秀奖(13名):

方城小学           新河小学           泽国小学           大溪小学           松门二小

三星小学           横湖小学           横峰小学           市 三 中           温中实验学校

市 四 中           新河镇中学       大溪四中

台 州 市 级

学生征文奖

一等奖(13名):

学校和班级

姓名

学校和班级

姓名

岩下小学晋岙校区六(1)

杨焕耀

滨海小学六(3)

林嘉明

岩下小学五(1)

陈颖楠

师范附小五(1)

陈益漩

师范附小五(4)

叶宸麟

太平小学五(3)

方豫强

松门小学五(1)

王景煜

长屿小学六(4)

陈鑫雅

滨海镇中学九(8)

  

市五中八(3)

牟晨旭

市四中七(1)

郭柔言

市四中八(2)

梁怡馨

大溪四中八(3)

柯丽丽

二等奖(26)

三星小学五(4)

  

泽国小学六(2)

叶宇凡

泽国小学六(5)

郑璐辰

潘郎小学部渎校区三(1)

  

潘郎小学四(2)

陈鑫安

箬横三小六(2)

王蒙蒙

新河小学四(3)

  

新河小学塘下校区五(1)

鲍亚男

温峤小学六(3)

  

大溪小学五(8)

许竣迪

高桥小学五(3)

  

泽国二小六(1)

林丹阳

石塘小学六(5)

陈燕彬

潘郎小学五(4)

柯懿庭

横峰小学东洋校区四(2)

吴再红

方城小学五(9)

李延泽

温西中学八(5)

钟昕妤

新河镇中学九(12)

何颖超

滨海镇中学九(5)

赵鑫怡

温中实验学校九(8)

  

滨海镇中学九(8)

尚小梦

大溪四中九(3)

章琼淇

坞根镇中学九(3)

李淑玲

大溪三中八(4)

宋沅泊

长屿中学七(7)

李加林

泽国二中七(1)

王牧子

三等奖(66)

横湖小学四(8)

金煜昕

大溪小学五(5)

蔡贝贝

师范附小六(2)

林心如

方城小学四(2)

郏易轩

方城小学四(3)

陈闻远

箬横小学六(1)

陈逸扬

泽国小学六(6)

  

潘郎小学五(3)

柯星如

泽国三小六(4)

徐雨凡

滨海小学五(2)

颜简单

泽国四小四(1)

姜真真

滨海小学五(3)

阮迦嫄

方城小学四(3)

姜易含

泽国小学五(4)

林育娴

泽国小学五(2)

林熙涵

实验学校四(2)

杨雨颢

大溪小学五(6)

赵章程

大溪小学四(5)

姜婧涵

温峤三小五(2)

赵宗雄

大溪小学五(5)

王冰颖

泽国小学五(2)

  

泽国小学六(3)

曹宇璐

实验学校六(2)

  

锦园小学六(6)

石修齐

松门二小五(1)

蒋将籽

箬横小学六(5)

林静怡

箬横小学六(1)

朱涵冰

松门二小四(5)

张宸瑜

松门二小五(2)

梁耀家

锦园小学三(4)

黄澄澄

松门二小四(2)

颜已晴

城西小学六(7)

张柔镒

泽国二小五(1)

陈嘉鑫

方城小学六(1)

江晨扬

泽国二小郑颜校区六(2)

谢宗利

泽国二小五(1)

丁姿尹

泽国二小郑颜校区六(2)

周鹏鹏

泽国二小郑颜校区五(1)

马源浩

城西小学五(5)

王晟涵

城西小学六(2)

包梦瑶

泽国四小六(1)

罗怡佳

淋川中学八(4)

王晶晶

长屿中学七(5)

  

松门镇中学八(3)

庄芷怡

石墉镇中学七(1)

  

温西中学七(6)

汪俊挺

温中实验学校九(3)

林怡轩

市四中八(4)

蒋昕怡

松门镇中学八(3)

杜安妮

大溪中学一(7)

何云骢

箬横镇中学九(9)

李怡静

滨海镇中学七(1)

王丽莎

长屿中学七(3)

李可意

温西中学七(1)

徐王楠

市四中七(13)

  

温中实验学校八(1)

彭若枫

泽国二中九(9)

赵心如

市五中八(4)

林茜宇

市四中八(7)

  

温中实验学校九(2)

陈宏婷

市四中七(9)

江亦心

坞根镇中学九(1)

邵微炜

新河镇中学九(14)

赵婧娴

温中实验学校八(4)

钟一笑

温中双语学校九(14)

李怡峰

城南中学八(2)

许仙玮

教师优秀辅导奖(7)

大溪小学

江军波

横峰小学

陈灵云

松门二小

张晓

横湖小学

汪秀芬

新河镇中学

  

新河镇中学

张春明

温中双语学校

颜金云

优秀组织奖(7名)

锦园小学           城东小学                   高桥小学           泽国三小

长屿中学           温中双语学校           温西中学

温 岭 市 级

学生征文奖

一等奖(56名):

  

学校和班级

姓名

学校和班级

姓名

  

滨海小学四(2)

颜灵卫

城东小学五(1)

袁嘉译

大溪小学麻车屿校区六(1)

杨静雯

大溪小学五(6)

彭张艺

方城小学五(7)

吴熙峻

高桥小学五(1)

李兴蝶

高桥小学五(6)

陈欣怡

锦园小学四(6)

杨淳艺

箬横二小六(3)

谢佳妮

箬山小学五(4)

陈 浩

三星小学六(2)

叶一诺

三星小学四(3)

徐舒阳

三星小学五(5)

吴佳蔚

实验小学三(3)

朱忆寒

松门二小六(1)

阮蒙依

太平小学四(4)

陈思怡

新河小学塘下校区六(3)

陆丹萱

温峤小学焦桐校区五(1)

王龙琳

温峤小学六(1)

潘宣廷

新河小学六(4)

陈雪婷

新河小学六(5)

陈艺航

新河小学四(2)

吴敏洁

新河小学下林校区五年级

周惠怡

岩下小学五(3)

朱爱欣

泽国二小六(2)

李诗琪

泽国三小六(3)

  

泽国三小六(4)

  

泽国三小六(4)

林嘉豪

泽国四小六(2)

吴宇斌

泽国小学五(3)

林雨欣

照洋小学四(2)

张星雨

长屿中学八(10)

黄敏洁

长屿中学九(12)

方盼盼

长屿中学九(2)

  

城南中学八(6)

汪艺洁

大溪三中八(1)

戴郑瑶

大溪三中八(6)

严加豪

大溪中学

  

大溪中学一(1)

方美家

市三中七(12)

林星含

市四中八(7)

张宇凡

市四中七(5)

  

市四中七(8)

朱婧鹭

市五中八(1)

林星男

市五中八(4)

王玢阳

九龙学校七(1)

张可妮

箬横镇中学九(6)

  

石桥头中学七(2)

杨惟雯

温西中学八(4)

叶瑾轩

温中实验学校九(1)

李濮含

温中实验学校九(4)

  

温中实验学校九(8)

  

坞根镇中学八(1)

谢海瑶

新河镇中学九(3)

梁苗丹

新河镇中学九(4)

  

泽国二中七(2)

王逸尘

二等奖(132)

滨海二小六(1)

张馨月

滨海二小六(2)

金羽琳

滨海三小五(2)

张书书

城东小学四(4)

童景瑛

城东小学五(3)

金敏琪

城南二小四(4)

黄朝洋

城南二小五(2)

  

城南小学四(3)

郭子欣

城南小学五(1)

金俞汝

城南小学五(1)

陈圣宣

城南小学五(4)

娄晟杰

城西小学六(1)

蔡枝霓

城西小学六(2)

  

城西小学四(3)

胡忻奕

大溪二小白山校区六(2)

罗华艳

大溪二小白山校区五(1)

应小琪

大溪二小三(2)

叶嘉树

大溪小学六(5)

孙佳妮

大溪小学麻车屿校区六(1)

谢锦鑫

方城小学四(2)

林轩冰

方城小学四(5)

阮晨杭

方城小学四(8)

  

方城小学四(8)

陈煊涵

方城小学五(3)

李谨伊

高桥小学六(3)

张兴蝶

横峰小学六(5)

鲍宇情

横峰小学三(4)

童彦闽

横峰小学三(4)

王绍帆

横峰小学四(4)

  

横峰小学五(4)

金添添

横湖小学六(3)

张司艺

横湖小学三(5)

林靖淞

横湖小学三(6)

  

锦园小学六(1)

陈奕辰

锦园小学六(1)

陈逸轩

锦园小学六(2)

陈煜昊

锦园小学六(2)

郭俊含

锦园小学六(5)

陈树汝

锦园小学五(1)

  

开元学校三(1)

张俊涛

开元学校四(4)

滕谢琼雪

潘郎小学六(2)

许展玮

潘郎小学三(1)

沈敏怡

潘郎小学四(5)

林雨萱

潘郎小学瓦屿校区四年级

张华艳

潘郎小学瓦屿校区四年级

张江梦

潘郎小学下陈校区三年级

郑雅戈

箬横二小六(3)

江雅妮

箬横三小六(1)

张宇晗

箬横三小六(3)

徐小雅

箬横三小三(1)

  

箬横四小东方校区五(2)

君豆

箬横四小六(2)

茅昱桐

箬横小学六(3)

谢佳敏

箬山小学六(2)

叶柯宏

箬山小学四(1)

朱威宇

三星小学三(3)

陈喆丫

师范附小六(4)

潘雨轩

师范附小四(4)

林珈丞

实验小学六(3)

戴禹阳

实验小学四(1)

梁朝淯

实验小学四(3)

杨晶涵

松门二小六(1)

余亦儒

松门二小龙门校区五年级

李嘉怡

松门三小六(2)

吕晓婷

太平小学三(5)

蔡和晋

太平小学五(5)

童家欣

温峤二小六(2)

潘梦微

温峤三小六(2)

莫涵雅

温峤小学六(2)

程铉雅

温峤小学五(2)

林迦勒

坞根小学五(2)

潘昱妃

新河小学四(6)

施佳怡

新河小学五(6)

潘语嫣

岩下小学五(2)

何嘉灏

岩下小学五(3)

陈丹丹

泽国二小四(7)

叶紫悦

泽国二小六(3)

宋延祥

泽国二小六(5)

李玟遐

泽国三小六(3)

蒋好琦

泽国四小五(3)

王晨怡

泽国小学六(4)

蒋哲轩

照洋小学六(1)

  

岙环中学九(2)

狄丽莎

长屿中学九(12)

江萌懿

长屿中学七(6)

颜曼怡

城南中学七(6)

曹宇希

大溪中学

孙宇杰

大溪中学

杨佳琪

大溪中学

  

大溪中学二(4)

  

大溪中学三(1)

罗嘉宁

市六中八(4)

吴韦迪

市六中九(4)

吴纬琦

市七中九(2)

陈雨璐

市三中八(12)

许嘉禾

市三中八(12)

赵家骐

市三中八(16)

丁佳琪

市三中八(5)

  

市三中七(12)

陈柔含

市三中七(16)

叶昕婧楠

市四中八(1)

梁迅行

市四中八(11)

邬伊田

市四中八(4)

管晨怡

市四中七(9)

张欣羽

市五中八(4)

余若洁

贯庄中学七(1)

江铃艳

九龙学校七(1)

黄卓雨

淋川中学八(3)

王新雅

淋川中学九(2)

潘婉婷

淋川中学九(5)

许梦婷

淋川中学七(1)

张佳瑶

箬横镇中学八(10)

  

箬横镇中学九(4)

张霈瑶

松门镇中学八(2)

孙诗涵

松门镇中学八(3)

  

松门镇中学九(4)

潘奕璇

温西中学九(1)

  

温西中学九(3)

蔡凯胜

温中实验学校八(2)

叶宣妤

温中实验学校九(3)

张茹棪

温中实验学校九(8)

陈烁冰

温中实验学校七(10)

陈景轩

新河镇中学八(12)

  

新河镇中学八(14)

陈思佳

新河镇中学八(6)

郭艳婷

新河镇中学九(9)

薛菁心

新河镇中学七(8)

郑恬欣

泽国二中八(6)

陈静雯

泽国二中七(1)

叶歌凡

泽国二中七(3)

  

泽国三中七(8)

李巧慧

三等奖(188)

滨海二小六(1)

李梦依

滨海二小六(4)

  

滨海三小六(2)

陶佳茜

滨海小学三(3)

颜嘉瑛

滨海小学五(2)

颜晨怡

长屿小学六(3)

叶安琪

长屿小学四(1)

刘昱彤

长屿小学四(3)

王怡轩

城北小学六(1)

  

城北小学六(1)

詹宇轩

城北小学六(3)

陈依群

城北小学四(2)

吴启轩

城东小学六(2)

陈林怡

城东小学六(4)

莫欣怡

城东小学四(1)

陈婧怡

城南二小六(3)

孔依瑾

城南二小五(4)

陈宣帆

城南三小黄湾校区六年级

  

城南三小五(2)

李城杰

城南三小西沙学区六年级

王路晨

城南三小西沙学区六年级

冯倩怡

城南小学六(4)

管信怡

城南小学四(3)

金依妮

城西小学六(5)

刘向阳

城西小学六(6)

陈钰琪

城西小学六(6)

  

城西小学四(3)

陈雨婷

大溪二小六(6)

凌紫怡

大溪二小三(5)

黄子恒

大溪二小四(2)

官志成

大溪二小五(1)

李星瑶

大溪二小五(3)

李影影

大溪小学五(8)

卢宇彬

大溪小学五(8)

潘跃嘉

方城小学六(2)

阎佳亿

方城小学四(5)

曹城嘉

方城小学五(5)

罗尹含

方城小学五(7)

颜嘉仪

高桥小学六(1)

安锦能

高桥小学六(2)

  

高桥小学五(2)

  

横峰小学三(2)

陈骏箫

横湖小学三(6)

吴秉峻

横湖小学五(2)

莫丹昕

横湖小学五(4)

陈忆菲

锦园小学三(2)

俞景文

锦园小学五(3)

陈奕名

锦园小学五(6)

蔡涵歆

开元学校五(3)

梅之韵

开元学校五(4)

江敏忆

潘郎小学六(4)

王志宇

潘郎小学四(5)

王凯悦

箬横二小六(1)

梁子萱

箬横二小六(1)

江俊豪

箬横二小六(2)

莫心怡

箬横二小六(2)

  

箬横三小五(2)

朱佳悦

箬横三小五(3)

陈宇阳

箬横四小五(2)

江欣颖

箬横小学六(4)

干依捷

箬横小学六(7)

陈家豪

箬横小学六(7)

江一枝

箬横小学六(7)

毛艺诺

箬横小学五(4)

  

箬横小学白峰校区六(2)

徐文雅

师范附小三(6)

王昱旗

师范附小五(2)

陈宜西

师范附小五(3)

  

师范附小五(3)

林炫余

石桥头小学六(1)

蒋林瑶

石桥头小学六(2)

吴梦潇

石桥头小学六(4)

韩诗佳

石桥头小学六(4)

蒋怡鑫

石塘小学六(5)

薛安格

石塘小学五(4)

翁倩

松门二小六(2)

苏裕茹

松门三小川北校区五(1)

王之苏

松门三小六(3)

李海飞

松门小学五(2)

潘琳佳

松门小学五(3)

张利未

松门小学五(3)

林臻远

松门小学五(4)

陈柳烨

松门小学五(5)

杨谨菡

松门小学五(6)

辛雯琦

太平小学六(2)

  

太平小学六(8)

郭宇阳

太平小学三(1)

骆炫辰

太平小学三(3)

陶俊毅

太平小学四(10)

金丫妮可

太平小学四(2)

王锦萱

太平小学五(2)

乐人兮

太平小学五(3)

王敏豪

温峤二小六(1)

叶婷玉

温峤二小六(2)

潘思柔

温峤二小六(3)

  

温峤二小五(2)

郑德剑

温峤三小四(1)

陈佳音

温峤小学焦桐校区四(1)

吴维雪

温峤小学五(1)

周颖烨

坞根小学四(1)

施玲丹

坞根小学五(1)

项瑶程

新河小学四(4)

谢景辰

新河小学肖家桥校区六(1)

颜双丹

新河小学肖家桥校区四(2)

黎晓燕

岩下小学晋岙校区六(2)

金蕻鑫

泽国二小茶山校区五(2)

周紫怡

泽国四小五(2)

江萧妤

泽国小学六(3)

陈雨忻

泽国小学五(1)

谢南西

泽国小学五(5)

郭宸逸

照洋小学四(2)

刘纯凯

照洋小学五(1)

赵优录

照洋小学太湖校区四年级

韦登美

岙环中学八(1)

  

岙环中学九(3)

陈芊如

岙环中学九(4)

王苑伊

岙环中学七(2)

  

滨海镇中学八(7)

颜星优

滨海镇中学九(5)

肖雅楠

滨海镇中学九(5)

纪锦卉

滨海镇中学七(1)

  

长屿中学八(13)

王安裕

长屿中学八(13)

应雨男

长屿中学八(2)

任冰媚

长屿中学九(1)

陈林涛

长屿中学九(2)

蔡可盈

长屿中学七(10)

章元成

城南中学八(1)

吴晨嘉

大溪四中九(1)

赵凤云

大溪四中九(3)

张芷娴

大溪四中七(4)

郑如意

市六中九(1)

  

市七中八(3)

刘阿雷

市七中七(2)

陈莹婕

市三中八(1)

吴含萧

市三中八(11)

林琮沃

市三中八(15)

钟淄榆

市三中八(8)

  

市三中七(10)

江奕沁

市三中七(12)

  

市三中七(4)

林佳音

市三中七(4)

何其真

市四中八(12)

李欣怡

市四中七(6)

颜英姿

市五中八(3)

  

市五中八(7)

覃万鹰

贯庄中学八(1)

梁羽露

贯庄中学九(2)

陈云熹

贯庄中学九(2)

叶亮奕

九龙学校七(4)

季雨欣

淋川中学八(1)

江新阳

淋川中学九(3)

江亭翰

淋川中学七(3)

潘亭伊

箬横镇中学八(11)

  

箬横镇中学九(3)

江锦怡

箬横镇中学九(3)

张晴晴

箬横镇中学七(7)

蔡雨楦

箬横镇中学七(8)

莫佳瑶

石塘镇中学八(3)

章伊甜

石塘镇中学九(1)

  

石塘镇中学七(3)

叶依婷

石塘镇中学七(5)

曾型静

松门镇中学八(2)

陈怡静

松门镇中学八(5)

叶益宏

松门镇中学九(4)

   姿

松门镇中学七(1)

陈依佐

松门镇中学七(5)

江昇轩

松门镇中学七(5)

蒋佳苡

松门镇中学七(6)

  

温西中学八(2)

潘佳佳

温西中学七(12)

  

温西中学七(8)

赵鑫媛

温中实验学校九(3)

  

温中实验学校九(5)

陈紫蝶

温中双语学校九(14)

蔡璐雅

新河镇中学八(8)

  

新河镇中学九(11)

冯希婕

新河镇中学九(14)

颜琳璐

新河镇中学七(1)

张明莎

新河镇中学七(8)

黄心怡

泽国二中八(11)

  

泽国二中七(5)

潘家诚

泽国三中八(5)

徐璐予

泽国三中八(6)

李秉桢

泽国三中八(6)

郑舒文

泽国三中七(1)

吴雨琦

泽国三中七(5)

马向颖

泽国三中七(7)

  

教师优秀辅导奖(31名)

松门二小

张莹莹

松门二小

赵娟平

方城小学

徐淑萍

泽国三小

徐海丽

横湖小学

毛炜丽

方城小学

林丽

锦园小学

陆丽丽

方城小学

林剑红

城西小学

蒋灵

泽国小学

吴丽娜

城东小学

王莲娥

高桥小学

王凌晨

城东小学

陈玲巧

三星小学

汪美华

师范附小

江灵娟

太平小学

叶巧巧

太平小学

孙丽娟

泽国三小江洋校区

蔡永平

新河小学

莫翘俏

横峰小学

吴敏燕

新河小学

章芳芳

市五中

蔡云霞

市三中

  

温西中学

马秋玲

大溪四中

卢群芬

温中实验学校

郭红雨

泽国二中

方海红

长屿中学

  

大溪中学

林金志

市三中

张含芬

大溪四中

林芸萍

优秀组织奖(31名)

实验小学           市实验学校           师范附小               岩下小学             城西小学

松门小学           石塘小学               箬山小学               箬横小学             箬横二小

箬横三小           滨海小学               长屿小学               泽国二小             泽国四小

潘郎小学           照洋小学               温峤小学               温峤三小             九龙学校

市 九 中           石桥头中学           松门镇中学           淋川中学             石塘中学

箬横镇中           滨海中学               泽国二中               大溪中学             大溪三中

坞根中学

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864