快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2015年温岭市中小学生书画比赛成绩公示
发布时间:2016/1/14  阅读次数:8834  字体大小: 【】 【】【
  

附件:

高中组

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

新河中学

颜靖仪

8003

刘湘

刘湘

2

新河中学

狄依格

8001

君英

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

温岭中学

叶姗姗

4009

江志云

江志云

2

温中双语

应越

4015

王秀志

王秀志

3

温岭二中

江柔萱

4002

蔡写村

4

温岭中学

金逸轩

4013

陈清龙

5

泽国中学

黄张媛

4006

张晓红

6

温岭二中

蔡雨歆

4017

陈颢

7

新河中学

徐力煜

4007

陈艳玲

8

温中双语

李岸禧

4016

王秀志

9

泽国中学

金珂惠

4005

张晓红

10

温岭中学

施鑫祎

4012

陈清龙

11

新河中学

林家如

4008

刘湘

12

温岭二中

谢池柳

4003

陈颢

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

温岭二中

曾印纳

7003

蔡写村

蔡写村

2

之江高中

金琳琪

7007

朱颖

3

温岭二中

丁筱琳

7004

陈颢

4

育英实验学校

林杰程

7001

江晨

5

温岭中学

潘文婷

7005

江志云

6

之江高中

柳露佳

7006

金锡彪

线   

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

之江高中

莫谨阁

6005

金锡彪

金锡彪

2

大溪中学

蔡震霆

6007

金晓

3

大溪中学

曹林欢

6006

金晓

4

之江高中

张鑫

6010

金锡彪

5

泽国中学

刘涛

6002

张晓红

6

大溪中学

金上琳

6008

金晓

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

温岭中学

叶羽航

5015

江志云

江志云

2

温岭二中

周珂帆

5008

陈颢

陈颢

3

箬横中学

赵盈盈

5002

君骞

君骞

4

大溪中学

君韬

5026

金晓

金晓

5

箬横中学

杨玥

5003

君骞

6

新河中学

黄中楠

5013

刘湘

7

之江高中

林可欣

5022

朱颖

8

之江高中

林可欣

5022

朱颖

9

箬横中学

胡芷毓

5001

君骞

10

温岭中学

蔡依婷

5017

陈清龙

11

之江高中

陆昱辰

5021

金锡彪

12

新河中学

陈婉柔

5011

陈艳玲

13

大溪中学

应宇钱

5025

金晓

14

温岭中学

王娓娜

5020

陈清龙

15

松门中学

颜汝芩

5006

张旭霓

16

新河中学

郑叶秋婷

5010

陈艳玲

17

箬横中学

莫哲航

5005

君骞

18

泽国中学

杨伊洁

5009

张晓红

19

温岭中学

秦宁洁

5016

江志云

20

温岭中学

胡锦怡

5018

潘濒湖

21

箬横中学

黄舒婷

5004

君骞

22

温中双语

李欣逊

5027

王秀志

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

箬横中学

林忆涵

1006

君骞

君骞

2

温岭二中

林一维

1011

陈颢

陈颢

3

温岭中学

邱广淑

1039

陈清龙

陈清龙

4

温岭二中

蔡可盈

1016

陈颢

陈颢

5

箬横中学

叶佳音

1009

君骞

君骞

6

温岭中学

郑悦凡

1042

潘濒湖

潘濒湖

7

温岭中学

韩侑家

1037

潘濒湖

8

大溪中学

叶雨辰

1049

金晓

9

温岭中学

刘涵越

1041

潘濒湖

10

温中双语

黄悦

1052

王秀志

11

新河中学

粱若懿

1026

刘湘

12

大溪中学

冯晶伟

1048

金晓

13

箬横中学

江益媚

1007

君骞

14

新河中学

郑涵兮

1030

君英

15

新河中学

陈颢月

1032

刘湘

16

松门中学

潘盼欣

1004

张旭霓

17

温岭二中

陈天强

1013

蔡写村

18

温岭二中

王泽昊

1018

蔡写村

19

松门中学

陈依

1005

张旭霓

20

温岭中学

吴佳炘

1036

潘濒湖

21

新河中学

邱陈萱

1029

君英

22

新河中学

王品蓁

1028

陈艳玲

23

温岭二中

赵晟好

1015

陈颢

24

温岭中学

赵泓宇

1035

潘濒湖

25

泽国中学

叶笑

1022

张晓红

26

温岭中学

王雨晴

1034

江志云      

27

松门中学

陈璐

1002

张旭霓

28

大溪中学

郑珊珊

1050

金晓

29

新河中学

李科成

1027

陈艳玲

30

温岭中学

罗钧霄

1040

潘濒湖

31

松门中学

孙丽

1001

张旭霓

32

泽国中学

王爱春

1019

张晓红

33

大溪中学

金晗琪

1051

金晓

34

温岭二中

张诗逸

1014

蔡写村

35

松门中学

王诗晨

1003

张旭霓

36

箬横中学

王涛

1008

君骞


初中组

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

长屿中学

颜童彤

8001

彭欣良

彭欣良

2

长屿中学

罗欣瑶

8002

彭欣良

3

箬横镇中学

王晨曦

8004

梁河清

4

淋川中学

潘亭伊

8003

林娜

5

泽国五中

王依琳

8006

林韵

6

箬横镇中学

王跃达

8005

梁河清

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

松门镇中学

张杰

4016

杨丽萍

杨丽萍

2

温中实验

邱怡宁

4020

刘建宾

刘建宾

3

温中实验

汤一旻

4019

胡鹏程

胡鹏程

4

长屿中学

黄迈锋

4001

彭欣良

5

市九中

郜润泽

4009

江晓蓉

6

市四中

蔡逸

4010

万丹红

7

温中实验

陈柳亦

4017

刘建宾

8

淋川中学

潘柯任

4004

林娜

9

新河镇中学

江程健

4025

杨淑一

10

市四中

金水木

4011

林永平

11

市四中

陈佳灏

4013

陈彬

12

市三中

毛逸婧

4008

李海权

13

东浦中学

张宇晗

4003

林苑琪

14

市四中

邵新超

4012

朱丹仁

15

泽国三中

王旖旎

4023

陈俊杰

16

市三中

李佳洵

4007

李海权

17

松门镇中学

潘奕帆

4015

叶潇筱

18

市四中

江珂娴

4014

万丹红

线  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

市八中

张晨曦

6027

陈怀珍

陈怀珍

2

大溪二中

谢函笑

6013

美术组

大溪二中美术组

3

大溪三中

谢汶萱

6016

何丽萍

何丽萍

4

岙环中学

郭歆雨

6007

曹冕

曹冕

5

大溪二中

罗婧华

6012

美术组

6

泽国四中

冀晓萌

6040

詹先德

詹先德

7

市四中

任锦洋

6032

万丹红

8

岙环中学

王祎

6006

曹冕

9

实验学校

陈虹瑾

6037

林真浩

10

城南中学

曹冰冰

6005

杨超

11

大溪二中

陈志浩

6015

美术组

12

实验学校

林心格

6038

林真浩

13

实验学校

徐金芽

6036

林真浩

14

石塘镇中学

卢江颖

6026

郑涵予

15

岙环中学

陈巧婷

6008

曹冕

16

大溪二中

潘寒冰

6014

美术组

17

市七中

王璐林

6034

周苗苗

18

温岭市第五中学

陈涵希

6030

王文雅

19

箬横镇中学

林轩含

6023

张国华

20

温岭市第五中学

蒋轲旖

6029

潘卫城

21

石桥头镇中学

蒋文静

6025

钟灵江

22

市八中

陈悦欢

6028

陈怀珍

23

市四中

陈一煊

6031

朱丹仁

24

长屿中学

梁婷婷

6010

彭欣良

25

横山中学

张贝怡

6020

吕鲜丹

26

松门镇中学

林煊忱

6033

叶潇筱

27

贯庄中学

朱宏远

6003

江挺

28

淋川中学

潘婉伊

6021

林娜

29

箬横镇中学

林易

6022

张国华

30

市七中

滕玉萍

6035

周苗苗

31

市三中

张议匀

6024

李海权

32

温西中学

林欣

6039

李燕燕

33

温中双语

陈依嘉

6041

王秀志

毛笔书法

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

温中实验

江易桐

1057

刘建宾

刘建宾

2

市三中

章嘉悦

1036

缪荣良

缪荣良

3

市九中

林之珂

1046

江晓蓉

江晓蓉

4

市三中

陈语扬

1037

缪荣良

缪荣良

5

实验学校

江樱姿

1070

林真浩

林真浩

6

市三中

蔡贝宁

1040

缪荣良

缪荣良

7

温中实验

叶其诺

1056

刘建宾

刘建宾

8

实验学校

冯倍耀

1063

林真浩

林真浩

9

淋川中学

王新雅

1022

林娜

林娜

10

大溪二中

谢欣桦

1013

美术组

大溪二中美术组

11

新河镇中学

赵逸茹

1091

金 伟

金 伟

12

新河镇中学

戚人予

1090

金 伟

13

市四中

马漪欣

1047

朱丹仁

14

箬横镇中学

陈逸杨

1028

金小龙

15

育英实验学校

邱紫妍

1086

江晨

16

市三中

干咏汝

1038

缪荣良

17

松门镇中学

童暄涵

1075

曾茂法

18

新河镇中学

张钟尤

1093

杨淑一

19

箬横镇中学

林静怡

1030

金小龙

20

市三中

叶泱含

1039

缪荣良

21

实验学校

张柔镒

1065

张申

22

泽国四中

胡芯菡

1019

龚诤

23

市四中

叶琳译

1051

朱丹仁

24

温中实验

张雨欣

1058

刘建宾

25

新河镇中学

李晨瑶

1089

杨淑一

26

泽国四中

胡芯嘉

1020

龚诤

27

市七中

江扬帆

1053

赵海军

28

大溪二中

郭宇杰

1011

美术组

29

市四中

朱婧鹭

1048

陈彬

30

市八中

狄欣雨

1045

陈怀珍

31

东浦中学

朱娴婷

1018

林苑琪

32

大溪三中

林佳艺

1071

何丽萍

33

松门镇中学

汪柳含

1074

曾茂法

34

箬横镇中学

梁钰婕

1034

金小龙

35

市八中

张以琳

1044

陈怀珍

36

长屿中学

陈嘉和

1005

彭欣良

37

石塘镇中学

洪慧

1042

江小能

38

实验学校

吴婉溢

1069

林真浩

39

实验学校

张羽乐

1067

张申

40

淋川中学

潘柔含

1023

林娜

41

九龙学校

林以诺

1064

李利斌

42

箬横镇中学

张译由

1031

金小龙

43

实验学校

    

1066

张申

44

箬横镇中学

江林義

1032

金小龙

45

大溪二中

潘雨婷

1012

美术组

46

实验学校

袁宇婷

1068

林真浩

47

长屿中学

徐嘉英

1007

彭欣良

48

长屿中学

林晶曦

1006

彭欣良

49

松门镇中学

江柳静

1076

曾茂法

50

长屿中学

王珂

1008

彭欣良

51

温中实验

董崇杰

1054

刘建宾

52

贯庄中学

朱羽柔

1001

江挺

53

温中实验

李玏

1080

胡鹏程

54

箬横镇中学

潘阅

1033

金小龙

55

松门镇中学

徐梓轩

1077

曾茂法

56

市三中

毛雨萌

1041

缪荣良

57

市四中

廖其然

1049

万丹红

58

滨海镇中学

徐佳雨

1004

颜燕莺

59

淋川中学

潘婷婷

1024

林娜

60

市四中

林嘉豪

1050

林永平

61

市三中

江欣桓

1035

缪荣良

62

市六中

陈扬漾

1026

李奇辉

63

市六中

林珂伊

1025

李奇辉

64

市四中

陈逸轩

1052

陈彬

65

松门镇中学

庄芷怡

1079

曾茂法

66

新河镇中学

杨以诺

1088

金 伟

硬笔书法

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

滨海镇中学

颜欣怡

2008

颜燕莺

颜燕莺

2

泽国二中

王诗雨

2052

李薇薇

李薇薇

3

泽国四中

应婷漫

2018

龚诤

龚诤

4

大溪二中

张琦琦

2015

美术组

大溪二中美术组

5

市八中

张波

2027

陈怀珍

陈怀珍

6

箬横镇中学

江凯伦

2021

金小龙

金小龙

7

长屿中学

陈茜茜

2012

彭欣良

彭欣良

8

长屿中学

罗思怡

2013

彭欣良

9

泽国二中

邹星月

2051

李薇薇

10

温西中学

童圣茜

2043

朱为人

11

长屿中学

李俊霖

2011

彭欣良

12

岙环中学

钱赛娅

2006

曹冕

13

温岭市第五中学

徐敏瑜

2035

谭飞虹

14

市四中

蔡晟杰

2036

林永平

15

市三中

何其真

2022

缪荣良

16

石桥头镇中学

陈灵怡

2023

钟灵江

17

温西中学

徐王楠

2040

朱为人

18

岙环中学

严琳

2005

曹冕

19

温中双语

蔡琦

2050

王秀志

20

滨海镇中学

阮郴萌

2009

颜燕莺

21

城南中学

张子萱

2003

杨超

22

温西中学

杨溢

2044

朱为人

23

泽国三中

林柳邑

2045

陈俊杰

24

石塘镇中学

庄紫琼

2026

江小能

25

横山中学

陈婕妤

2020

吕鲜丹

26

横山中学

戴林轩

2019

吕鲜丹

27

泽国四中

叶迦怡

2017

龚诤

28

温西中学

张雨柔

2041

朱为人

29

泽国五中

陈妍

2049

林韵

30

温岭市第五中学

李佳璐

2032

谭飞虹

31

温岭市第五中学

余若洁

2033

谭飞虹

32

温西中学

方冰倩

2039

朱为人

33

市七中

乐宣

2037

周苗苗

34

泽国五中

王茜婷

2048

林韵

35

泽国三中

马向颍

2047

陈俊杰

36

市八中

张超

2028

陈怀珍

37

岙环中学

孔安琪

2007

曹冕

38

市七中

陈莹婕

2038

赵海军

39

长屿中学

应艺

2014

彭欣良

40

温西中学

刘致远

2042

朱为人

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

滨海镇中学

陈泠伊

7002

颜燕莺

颜燕莺

2

实验学校

李易

7008

张申

张申

3

市三中

江昱昕

7003

李海权

4

石桥头镇中学

黄诗涵

7004

钟灵江

5

滨海镇中学

颜雨薇

7001

詹宗海

6

石塘镇中学

张晶

7005

郑涵予

7

坞根中学

王雨晗

7006

陈佩宇

8

坞根中学

朱宇梦

7007

陈佩宇

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

市三中

毛鸿羽

5019

李海权

李海权

2

箬横镇中学

江蕾

5014

张国华

张国华

3

大溪三中

胡秀琼

5010

何丽萍

何丽萍

4

新河镇中学

罗雨曦

5060

金伟

金伟

5

泽国二中

王一口

5042

李薇薇

李薇薇

6

温中双语

陈羽琦

5039

王秀志

王秀志

7

新河镇中学

李炜怡

5055

金伟

金伟

8

箬横镇中学

江雅雯

5013

张国华

张国华

9

新河镇中学

高乐怡

5059

金伟

金伟

10

九龙学校

杨沁

5054

李利斌

11

实验学校

狄泓臻

5031

张申

12

大溪二中

叶萌

5008

美术组

13

泽国三中

潘旖旎

5045

陈俊杰

14

箬横镇中学

王贞之

5016

张国华

15

泽国二中

王艺璇

5044

颜珊珊

16

市三中

陈巧曼

5017

李海权

17

新河镇中学

陈瑾

5057

金伟

18

泽国五中

王紫怡

5052

林韵

19

新河镇中学

郑恬欣

5056

金伟

20

温岭市第五中学

章江乐

5024

王文雅

21

市三中

李京蔚

5018

李海权

22

石桥头镇中学

江文欣

5020

钟灵江

23

新河镇中学

伍依婷

5058

金伟

24

泽国二中

陈奕茹

5041

李薇薇

25

温中实验

陈欣

5037

胡鹏程

26

泽国三中

钟罗祎

5047

陈俊杰

27

城南中学

吕高杜

5001

杨超

28

泽国二中

林子木

5043

李薇薇

29

温西中学

程铉雅

5033

叶玲珍

30

滨海镇中学

颜苓智

5004

颜燕莺

31

长屿中学

李可意

5005

彭欣良

32

泽国四中

陈一

5050

詹先德

33

泽国二中

陈佳佩

5040

颜珊珊

34

实验学校

王也尹

5030

张申

35

长屿中学

罗依

5006

彭欣良

36

滨海镇中学

陶铱妮

5002

颜燕莺

37

滨海镇中学

王暄媪

5003

颜燕莺

38

箬横镇中学

毛昱婕

5015

张国华

39

温西中学

邵颖洁

5036

李燕燕

40

温西中学

赵羽洁

5035

李燕燕

41

温西中学

郑沁心

5034

李燕燕

42

温中实验

粱家榕

5038

胡鹏程

43

市六中

朱婉懿

5012

李奇辉

44

大溪三中

李紫若

5009

何丽萍

45

市七中

陈乐暄

5029

赵海军

46

长屿中学

李加林

5007

彭欣良

47

泽国四中

詹雨潇

5048

詹先德

48

泽国四中

蒋妮庭

5051

詹先德

49

松门镇中学

江冰悦

5027

杨丽萍

50

石塘镇中学

林嘉希

5021

郑涵予

51

泽国四中

陈玘

5049

詹先德


小学组

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

大溪小学

陈羽茜

8009

赵丹

赵丹

2

大溪小学

叶涵曦

8008

赵丹

赵丹

3

横湖小学

林小涵

8012

应玲丽

应玲丽

4

大溪小学

汤婧瑀

8007

赵丹

5

三星小学

陈朝瑜

8014

潘灵琴

6

实验小学

应越

8020

任新

7

城西小学

林怡希

8003

美术组

8

泽国小学

姜星羽

8022

江晓庆

9

石塘小学

王苗苗

8001

薛晓媚

10

实验小学

叶琦

8018

叶巧灵

11

岩下小学

陈星月

8017

金美霞

12

横湖小学

王嘉伊

8011

赵燕

13

师范附属小学

吴佳利

8015

美术组

14

岩下小学

陈黄歌珊

8016

高琳燕

15

大溪二小

秦慈芳

8005

林星彤

16

实验小学

金雯怡

8019

蔡乐

17

大溪二小

谢幸丞

8006

林星彤

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

松门小学

张雅歌

4020

周乐文

周乐文

2

滨海二小

张心仪

4002

赵培辰

赵培辰

3

松门小学

林珏扬

4018

周乐文

周乐文

4

太平小学

阮歆贝

4031

卢伟珍

卢伟珍

5

松门小学

蔡谨蔓

4024

周乐文

6

松门小学

潘钰宣

4019

周乐文

7

泽国二小

许雨璇

4026

朱回蓉

8

横湖小学

王艺筱

4012

应玲丽

9

松门二小

梁鸿宇

4015

金安妮

10

松门二小

江嘉豪

4016

金安妮

11

箬横小学

郎宁

4028

陶军辉

12

松门小学

朱越

4021

周乐文

13

横湖小学

张宸瑜

4010

赵燕

14

锦园小学

胡宇森

4014

吴丹芬

15

箬横小学

江奕

4027

陶军辉

16

太平小学

王清奕

4029

梅佳艳

17

松门小学

葛奕嘉

4022

周乐文

18

松门三小

朱翎嘉

4017

王娓娓

19

城南小学

陈锦奕

4003

赵笑笑

20

石塘小学

梁艨兮

4001

薛晓媚

21

方城小学

邵佳音

4007

林景

22

松门小学

梁誉翰

4023

周乐文

23

横湖小学

李杭禧

4011

赵燕

24

大溪小学

潘米朵

4005

彭晓

  

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

温岭市特殊教育

白汝南

7006

蒋伟妮

蒋伟妮

2

三星小学

周可颐

7001

方晓燕

3

滨海小学

阮欣雨

7003

李子慧

4

温岭市特殊教育

余进雄

7005

蒋伟妮

5

滨海小学

颜辰宸

7004

李子慧

6

太平小学

颜琳雅

7007

卢伟珍

线 描

排序

学校

姓名

参赛号

指导教师

奖级

优秀指导教师

1

箬横小学

杨海悦

6032

张云琴

张云琴

2

实验小学

孙恩灏

6042

叶巧灵

叶巧灵

3

箬横三小

陈羽庭

6028

虞玲丽

虞玲丽

4

箬横小学

曾蓁子

6033

张云琴

张云琴

5

石塘小学

贺婷

6001

薛晓媚

薛晓媚

6

泽国二小

朱珂瑶

6051

朱回蓉

朱回蓉

7

横湖小学

郭烜含

6020

赵燕

赵燕

8

锦园小学

梁塽

6022

徐军萍

9

箬横三小

黄佳垚

6029

虞玲丽

10

方城小学

牟家熠

6017

叶佳伟

11

箬横二小

周梦婷

6026

陈晨风

12

锦园小学

陈婉清

6023

徐军萍

13

方城小学

陈艺环

6016

叶佳伟

14

滨海二小

李馨怡

6005

赵培辰

15

箬横四小

朱洋熠

6031

毛璐艳

16

城西小学

李泽宣

6009

美术组

17

大溪小学

王之懿

6012

杨金花

18

横湖小学

朱纹莹

6021

应玲丽

19

箬横二小

江欣雨

6027

陈晨风

20

泽国三小

袁叶露

6052

方挺

21

松门三小

王懿程

6040

金佳莹

22

新河小学

瞿筠洋

6046

潘昕怡

23

三星小学

方于银

6036

方晓燕

24

实验小学

王颖萱

6043

任新

25

坞根小学

程宇婷

6044

郑洁

26

温峤三小

郑欣雅

6041

陈黎黎

27

三星小学

林怡乐

6035

潘灵琴

28

石桥头镇小学

李铭

6039

美术组

29

泽国小学

郭雨菡

6048

林巧玲

30

泽国小学

颜芊羽

6049

林巧玲

31

坞根小学

朱依婷

6045

郑洁

32

泽国二小

赵琳

6050

郑笑平

33

太平小学

戴金涛

6057

徐晓凌

34

太平小学

邵雨嫣

6058

徐晓凌

35

箬山小学

陈敬依

6034

张健

36

大溪小学

沈粤欣

6013

杨金花

37

城西小学

陈雨婷

6008

美术组

38

滨海三小

黄丹婷

6006

梁伟伟

39

城东小学

袁晨曦

6004

美术组

40

高桥小学

胡静宇

6018

江怡

41

潘郎小学

柯懿庭

6003

王檬檬

42

大溪二小

朱奕萌

6011

周笑笑