快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
温岭市第二十三届读书教育活动讲故事、演讲比赛结果揭晓
发布时间:2016/5/23  阅读次数:3416  字体大小: 【】 【】【
  

温岭市教育局                   12               2016年5月9

温岭市第二十三届读书教育活动讲故事、演讲比赛结果揭晓

(小学组)

学校

   姓名

      

指导教师

 

城东小学

林展羽

孙悟空三打白骨精

  

一等奖

泽国小学

陈家汀

有一种尊重叫迟三秒再关门

赵慧芬

一等奖

春晖小学

应奕瑶

公主姐姐上岗记

曹燕

一等奖

太平小学

仇昱博

寻找文化

  

一等奖

松门小学

陈知恒

诚信

  

一等奖

新河小学

赵以诺

暖冬

王灵敏

一等奖

泽国四小

王珂昕

美在我身边

  

一等奖

实验小学

潘函希

大禹三过家门

  

一等奖

岩下小学

林南希

画痴

  

一等奖

石塘小学

陈俊杰

戚继光抗倭

张彩平

一等奖

师范附小

  

乐乐的故事

沈学东

二等奖

方城小学

王盈予

平安水鬼郭文标

徐淑萍

二等奖

锦园小学

朱省诺

大奏鼓的传承

杨卿卿

二等奖

城西小学

邵佳欣

只为看到妈妈的微笑

赵笑笑

二等奖

温峤小学

林雨妍

传承文化 振兴中华

周小文

二等奖

滨海二小

  

最美的双脚

  

二等奖

泽国二小

朱思烨

一双筷子

  

二等奖

城北小学

王晟羽

为中华之崛起而读书

陈巧慧

二等奖

九龙学校

吴以凡

书虫

项卫珍

二等奖

城南二小

池静怡

诚乃天之道

颜海萍

二等奖

箬横二小

胡梓晗

六尺巷

李小红

二等奖

开元学校

杨晨佳

文明美德,伴我成长

李世军

二等奖

滨海小学

颜吕菲

升起的梦想

陈丹虹

二等奖

温峤二小

  

韩信一饭千金

赵素文

二等奖

城南三小

张伟铭

我们的数学老师

陈慧姿

三等奖

箬横小学

江含语

宝贵的财富

张小珍

三等奖

三星小学

  

做一个拾金不昧的人

汪美华

三等奖

松门二小

颜已晴

宝剑锋从磨砺出

刘菊琴

三等奖

潘郎小学

项伊娜

恪守孝道 大爱无疆

万丽花

三等奖

石桥头小学

黄郑琪

小年龄,大诚信

黄敏丽

三等奖

横峰小学

王颢霓

宗悫乘风破浪

朱荆红

三等奖

箬山小学

谢锦妤

传递力量的微笑

庄灵芽

三等奖

英才学校

郭昱含

江姐,我向您致敬

李洪斌

三等奖

滨海三小

颜亦豪

中华文化 永不磨灭

君波

三等奖

长屿小学

李林倚

大禹治水

葛丽丽

三等奖

横湖小学

林宣希

汉字的魅力

  

三等奖

泽国三小

詹佳悦

传承中华文化,诚信必行

  

三等奖

城南小学

王开心

自强不息:范仲淹勤奋读书

  

三等奖

高桥小学

  

爱国诗人屈原

郑小敏

三等奖

松门三小

林奕彤

尊师爱亲

君利

三等奖

箬横四小

陈丁溪

孝亲,不能等待

郑国平

三等奖

照洋小学

郑雨琴

走进六尺巷 做文明小学生

蒋齐青

三等奖

箬横三小

朱乐萱

祖国在我心

朱灵飞

三等奖

坞根小学

邵可馨

最美女婿

孙丹平

三等奖

大溪二小

严雨轩

重阳糕的传说

陈雪芬

三等奖

温峤三小

  

愿世界处处是人间四月天

林丹萍

三等奖

大溪小学

王颢璇

颜回煮饭敬师

李云斐

三等奖

世贸学校

丁智云

文明的社会需要文明的我们

陈威臻

三等奖

 

 

 

 

 

(中学组)

学校

      

      

指导老师

 

市二中

赵重越

用行动和情怀改变中国

  

一等奖

市三中

谢超颖

从大家好——想起

陈玲玲

一等奖

新河中学

蒋金红

孝——爱用心,心相见

  

一等奖

大溪中学

王金勇

 

一等奖

市四中

朱晟恺

传承文化,共铸辉煌

陈海霞

一等奖

大溪二中

郏曼西

传承文明践行美德

叶素平

一等奖

新河镇中

邬汶含

诚实守信 以诚待人

林楚琴

一等奖

石塘中学

  

我们需要青春的正能量

周婷婷

一等奖

大溪三中

黄民哲

中华文化的传人

陈晨露

二等奖

泽国三中

  

爱国少年说

陈净净

二等奖

石桥中学

王一诺

聆听悠悠越韵

  

二等奖

市五中

刘向阳

多城同创,从我做起

  

二等奖

市九中

  

以青春之我建自强之国家

王丹丹

二等奖

城南中学

周霆枫

失礼难做人

俞金枝

二等奖

九龙学校

张成奥

做优秀的中国人

梁海燕

二等奖

岙环中学

石若兰

传承中华美德做文明泊少年

二等奖

职业中专

莫耀杰

传承实现复兴,共筑成就梦想

陈保德

二等奖

贯庄中学

  

借传承之力筑民族之魂

江梅兵

二等奖

市六中

林宇暄

在传承中华文化的路上徜徉

梁永华

二等奖

太平高职

金柳仪

浓浓民乐趣,悠悠乡土情

金平菊

二等奖

泽国中学

  

传承中华文明

君利

二等奖

松门镇中

金弈城

天下兴亡   匹夫有责

金佩昉

三等奖

市七中

  

中华传统文化之我见

朱云琴

三等奖

之江高中

梁树杨

百善孝为先

潘明智

三等奖

滨海中学

颜雨欣

传承中华美德   做文明少年

君行

三等奖

淋川中学

  

传承中华文化   共筑精神家园

  

三等奖

东浦中学

江灵杰

传递力量,传递微笑

蒋恩珍

三等奖

泽国二中

  

杨中华文化   展学子风采

君初

三等奖

温西中学

刘静怡

缕缕墨香   我们传承

俞海燕

三等奖

大溪四中

陈姿怡

弘中华文明 扬优良品德

陈巧慧

三等奖

箬横中学

周星男

礼仪之邦

谢剑阳

三等奖

泽国四中

龚逸舟

怀感恩之心,做美丽少年

余丹伟

三等奖

温中实验学校

吴雯欣

传承中华文化   共筑精神家园

陈丹红

三等奖

长屿中学

厉承塨

党旗的指引

郑秀芳

三等奖

泽国五中

  

传承中华文化   共筑精神家园

金卫群

三等奖

育才学校

程海莉

传承中华文化 共筑精神家园

江云忠

三等奖

特殊教育学校

陈挺挺

传承中华文化   争做有志少年

  

三等奖

世贸学校

  

礼仪之花遍地开

陈威臻

三等奖

市实验学校

万菁菁

弘扬中华精神共筑中国梦

王于兵

三等奖

坞根中学

邵晨姚

让文明之花盛开在校园

夏莹妮

三等奖

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864