快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2016年温岭市初中数学智能竞赛获奖名单(淋川中学:二等奖、三等奖)
发布时间:2016-5-23  阅读次数:2393  字体大小: 【】 【】【

教育简报  

温岭市教育局                 第10期             2016年5月7日  

2016年温岭市初中数学智能竞赛获奖名单  

今年我市义务教育九年级数学智能竞赛采用第二十七届初中“希望杯”全国数学邀请赛的试卷,分两试进行。第一试由各参赛学校于2016年3月20日上午8:30—10:00组织竞赛选拔,按第一试参赛人数的1/5推荐参加第二试;第二试于2016年4月10日上午9:00—11:00全市统一组织竞赛,并由全省统一组织电脑阅卷的方式进行评卷。现将竞赛的最终结果公布如下:  

一        

应旷野(新河镇中学)             应诚竹(新河镇中学)               李佳妮(市四中)  

梁翔杰(市实验学校)             郑   杰(市实验学校)               林   曳(市四中)  

林虹含(市三中)                     陈培源(市四中)                       陈   赞(市实验学校)  

王   哲(市四中)                     李冰俏(市实验学校)               王   略(市四中)  

江鸿桦(市实验学校)             陈银鹏(市五中)                       潘驭骋(市三中)  

吴宇航(市三中)                     阮泓博(温中实验学校)           张劲雨(大溪二中)  

陈启蕾(市三中)                     叶祎汝(温中实验学校)           江良鹏(箬横镇中学)  

郭殊年(市三中)                     徐家炜是(市三中)                   吴韦迪(市六中)  

胡悦婷(温中实验学校)         汪艺宸(市三中)                       王宇轩(市实验学校)  

林江南(市三中)                     张津玮(市三中)                       曹毅恒(市实验学校)  

金宇宁(市三中)                     王宇轩(市三中)                       颜贝宁(市三中)  

李怡希(市三中)                     刘   涛(市实验学校)               张宇凡(市四中)  

钟一笑(温中实验学校)         丁之也(市实验学校)               李欣怡(市实验学校)  

潘思远(市四中)                     林澎泽(市实验学校)               潘科宇(市三中)  

林嘉乐(市四中)                     高伟渊(市四中)                       彭雨茜(市实验学校)  

陈航杰(箬横镇中学)             蒋子成(长屿中学)                   孙承龙(市三中)  

童信杭(温中实验学校)         林艾妮(市五中)                       戴乐涵(温中实验学校)  

陈景豪(箬横镇中学)             李一凡(市三中)                       卢宇麒(市实验学校)  

程乐琪(市实验学校)             张志豪(大溪二中)                   叶凯乐(市三中)  

仇天鑫(市六中)                     赵宇浩(温中实验学校)           陶与杭(市四中)  

金美茹(市实验学校)             江宇轩(市三中)                       谢奇浩(市三中)  

王一勒(泽国四中)                 周   航(泽国四中)                   陈柳洁(市四中)  

        

章文浩(市八中)                     江臻涛(市三中)                       林韶迟(市三中)  

陈蒙悦(市六中)                     郭元昱(市实验学校)               方冰冰(市实验学校)  

赵鸿涛(大溪二中)                 应   楠(新河镇中学)               傅鹏宇(温西中学)  

陈巧曼(市三中)                     林巾顸(市四中)                       郭奕麒(市四中)  

蒋鹏成(市实验学校)             杨茜媛(岙环中学)                   蔡雨欣(温中实验学校)  

肖健宇(温中实验学校)         柯新悦(市实验学校)               林宇峰(箬横镇中学)  

钱浙安(市五中)                     丁   帆(市实验学校)               戴子博(市实验学校)  

陈嘉楠(市实验学校)             林雨过(新河镇中学)               朱   盈(东浦中学)  

林婧珥(市三中)                     王昱皓(市四中)                       孙露淑(市实验学校)  

林奕含(市三中)                       陈   婧(温中实验学校)           谢   钎(温中实验学校)  

张伊萱(市实验学校)             茅晨杰(箬横镇中学)               李震韬(长屿中学)  

应浩锜(温中实验学校)         林   颖(市实验学校)               凌扬帆(大溪二中)  

张   航(新河镇中学)             张敏捷(岙环中学)                   张智豪(市三中)  

邬琳洁(泽国二中)                 叶心怡(温中实验学校)           吴   允(市实验学校)  

冯伟昊(新河镇中学)             郭展铭(长屿中学)                   金宣丞(市三中)  

杨凯如(市三中)                     王雨歆(市三中)                       吴凯博(市实验学校)  

陈雨欣(市六中)                     陈雨晴(市八中)                       吴柯豪(大溪二中)  

毛烯洋(温中实验学校)         潘一攀(市四中)                       杨   涛(市四中)  

黄煜博(市四中)                     林禹帆(箬横镇中学)               梁   腾(箬横镇中学)  

郜润泽(市九中)                     卿   波(石塘镇中学)               蔡宇恒(温西中学)  

林子木(泽国二中)                 叶轩博(泽国四中)                   安矿源(泽国三中)  

钟海涵(泽国三中)                 陈璐依(泽国四中)                   黄宇帆(大溪二中)  

江   蕾(箬横镇中学)             郑欣晗(市四中)                       盛怡凡(市三中)  

龙世文(市七中)                     陈嘉宁(泽国二中)                   叶其诺(温中实验学校)  

陈弘韬(市四中)                     朱俊豪(箬横镇中学)               梁潇文(市四中)  

金映汝(市四中)                     连昱萱(市实验学校)               鲍航辉(大溪二中)  

厉佳瑶(大溪二中)                 陈嘉颖(大溪二中)                   阮怡宁(市五中)  

潘建羽(淋川中学)                 赵梓延(淋川中学)                   屈梦心(大溪四中)  

颜忆楠(长屿中学)                 江浩然(长屿中学)                   梁   奔(长屿中学)  

夏嘉鸿(温西中学)                 潘之千(泽国二中)                   陈官剑(泽国四中)  

刘明慧(泽国三中)                 蔡博壵(温中实验学校)           邬伊田(市四中)  

陈康宁(市三中)                     林铉博(市实验学校)               林家清(泽国三中)  

叶永洁(温中实验学校)         李瑾蕾(新河镇中学)               郑哲宁(市四中)  

徐俊达(市四中)                     江润凯(市四中)                       叶汝怡(市实验学校)  

罗逸轩(大溪二中)                 江   楠(箬横镇中学)               余若洁(市五中)  

陈荣辉(市五中)                     俞佳颐((石桥头镇中学)         徐菀潞(市九中)  

朱安棋(东浦中学)                 蔡方圆(市三中)                       钟   昕(市三中)  

赵   杰(泽国二中)                 叶时彤(温中实验学校)           彭若枫(温中实验学校)  

吴安麒(市三中)                     杨子豪(温中实验学校)  

          

王佳淇(市四中)                     冯倍耀(市实验学校)               潘   杭(市实验学校)  

陈嘉木(新河镇中学)             王申奥(市五中)                       袁佳昕(温中实验学校)  

郑玲红(温西中学)                 王子涵(市三中)                       季   洁(市三中)  

蔡林汝(市四中)                     樊   怡(城南中学)                   林   颖(东浦中学)  

吴含箫(市三中)                     王健红(市三中)                       吴歆意(市三中)  

陈俊杰(市八中)                     金雨劼(市实验学校)               江汶骏(市实验学校)  

朱丹妮(市实验学校)             赵怡瑶(大溪二中)                   卢泽豫(大溪二中)  

鲍徐涵(大溪二中)                 卢锦辉(大溪二中)                   陈伟强(新河镇中学)  

蔡奕凯(市五中)                     黄煜剑(大溪三中)                   颜宏宇(滨海中学)  

吴怡婷(石桥头镇中学)         李杭杨(长屿中学)                   仇德志(市六中)  

常豪哲(泽国三中)                 马盛腾(温中实验学校)           林冠羽(市四中)  

王祎音(滨海中学)                 黄亦晨(温中实验学校)           邵泓钦(温中实验学校)  

蒋昕怡(市四中)                     李瑞慧(市四中)                       江健诚(市实验学校)  

陈江峰(大溪二中)                 薛探探(市五中)                       朱晋廷(淋川中学)  

王泳盛(岙环中学)                 柯丽丽(大溪四中)                   朱依茹(贯庄中学)  

颜栩杨(滨海中学)                 吴宇哲(石桥头镇中学)           葛嘉琦(温西中学)  

薛青雄(温西中学)                 金璐依(市三中)                       李泽勍(泽国二中)  

陈柯潮(温中实验学校)         张益人(市实验学校)               江宇宁(市四中)  

陈新宇(大溪二中)                 王新雅(淋川中学)                   胡腾涛(淋川中学)  

梁雨露(贯庄中学)                 蒋雅歌(滨海中学)                   江城杰(育英实验学校)  

刘伊琳(温西中学)                 王凯平(温中实验学校)           马世宇(市实验学校)  

牛路遥(泽国三中)                 刘博雅(市三中)                       庄紫怡(温中实验学校)  

李盈萱(市四中)                       张   瑶(大溪二中)                 杨宇航(大溪二中)  

李鸿兴(新河镇中学)               徐淑德(市七中)                     李心怡(长屿中学)  

狄知非(长屿中学)                   赵敏燕(温西中学)                 周飘华(泽国二中)  

林泱泱(泽国三中)                   吴腾龙(市八中)                     周暄博(温中实验学校)  

陈高煊(温中实验学校)           董崇杰(温中实验学校)         郑汶茜(市八中)  

李林岳(市实验学校)               陈嗣涵(市五中)                     潘宇豪(淋川中学)  

孙振宇(大溪二中)                   郑劲本(市实验学校)             连梓宅(箬横镇中学)  

刘国燧(大溪三中)                   庄   杰(育英实验学校)         江挺维(市三中)  

陈宇鹏(市三中)                       叶城玮(泽国二中)                 李星航(泽国二中)  

林嘉骏(温中实验学校)           陈柳帆(大溪二中)                 李宝滋(市五中)  

卢泓宇(新河镇中学)               陈凌洁(东浦中学)                 陈俞帆(市三中)  

吴   昊(温中实验学校)           叶瑾玲(新河镇中学)             颜海军(滨海中学)  

颜华欢(滨海中学)                   陈伟杰(市六中)                     夏雨梦(泽国三中)  

涂虹宇(温中实验学校)           吴   瑾(城南中学)                 林德福(温中实验学校)  

赵佳慧(淋川中学)                   罗亚茹(市七中)                     叶琳洁(大溪三中)  

王茜龙(滨海中学)                   吴婉怡(长屿中学)                 陈倩倩(长屿中学)  

梁   康(育英实验学校)           王明兴(石塘镇中学)             徐灵鹏(温西中学)  

叶润宇(温中实验学校)           叶可炜(大溪二中)                 王献培(石桥头镇中学)  

郑佳妮(温中实验学校)           应新龙(市五中)                     袁艺菡(泽国二中)  

陈雨思(市四中)                       吴知轩(市实验学校)             李禹祥(新河镇中学)  

韩   风(新河镇中学)               施广宇(新河镇中学)             陈灵强(城南中学)  

林习瑶(大溪四中)                   应杨杨(滨海中学)                 施世杰(市九中)  

杨崇玮(温西中学)                   张岑伊(市三中)                     林正康(泽国二中)  

陈   佳(泽国二中)                   郑光洪(温中实验学校)         戴佳龙(温中实验学校)  

徐湘依(温中实验学校)           连雯茜(温中实验学校)         金子凯(温中实验学校)  

李佳力(新河镇中学)               金雪韩(箬横镇中学)             郑佳洁(长屿中学)  

蔡金希(市八中)                       潘   锋(淋川中学)                 孙   雨(温西中学)  

张紫藤(贯庄中学)                   陈祥斌(石塘镇中学)             柯明云(坞根镇中学)

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864