快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 评价荣誉 > 详细内容
台州市2016年优质课评比结果公示
发布时间:2016/12/21  阅读次数:8990  字体大小: 【】 【】【

/user/lczx/file/20161221/20161221192368786878.xlsx台州市2016年优质课评比结果公示


小学语文(农村组)
一等奖(2名)
郑苗荣 临海市杜桥小学 戚赛赛 玉环县沙门镇中心小学
二等奖(4名)
郑玲淑 路桥区蓬街镇中心小学 丁卫红 温岭市泽国镇中心小学
     温岭市滨海镇第二小学 庞琼琼 天台县街头镇中心小学
三等奖(6名)
卢丽平 椒江区洪家中心小学 郑丽斯 黄岩区院桥镇中心小学
金海岳 临海市大洋小学 崔银银 仙居县白塔镇中心小学
叶素素 三门县健跳小学 王秋艳 台州市白云小学甲北教学点




小学语文(城区组)
一等奖(2名)
张丹君 温岭市方城小学 沈艳艳 温岭市九龙学校
二等奖(4名)
徐艳娇 黄岩区实验小学 叶笑玲 临海市巾山实验小学
施婷婷 玉环县城关中心小学      台州市学院路小学
三等奖(6名)
     椒江区海门小学 孙王慧 路桥小学
     临海市回浦实验小学      天台实验小学    
吴丹飞 仙居县第一小学 陈妃玲 三门县心湖小学








小学数学(农村组)
一等奖(2名)
包珂珂 临海市大田街道中心小学 应存荣 温岭市石桥头镇中心小学
二等奖(4名)
许小林 椒江区前所街道中心小学      临海市杜桥镇第二小学
     玉环县珠港镇坎门中心小学      天台县平桥镇中心小学
三等奖(6名)
葛咪露 黄岩区院桥镇中心小学 梁稀茜 路桥区桐屿街道中心小学
吴丽娜 温岭市泽国镇中心小学 顾秀苗 仙居县下各镇中心小学
郑寒文 三门县浦坝港镇沿赤中心小学 邱丹红 台州市白云小学甲北教学点




小学数学(城区组)
一等奖(2名)
     椒江区中山小学 苏文文 玉环县珠港镇城关中心小学
二等奖(4名)
江仁芬 温岭市方城小学 陈恩辉 温岭市三星小学
     三门县海游街道中心小学 何伊婷 台州市学院路小学
三等奖(6名)
     黄岩区实验小学 葛城城 路桥小学
周娇娇 临海市临海师范附小 周海萍 临海小学
孙雪莹 天台县实验小学 朱骁勇 仙居县第四小学




小学英语(农村组)
一等奖(2名)
     黄岩区宁溪小学 梁丽燕 路桥区金清小学
二等奖(4名)
陈红月 椒江区云健小学灵济校区 颜爱玲 临海市大洋小学
徐晶晶 临海市永丰镇中心小学 曹可可 天台县平桥镇中心小学
三等奖(6名)
林仙华 温岭市大溪镇中心小学 陶丽娜 温岭市新河小学
     玉环县坎门小学 朱翔翔 仙居县步路乡中心小学
杨琳琳 三门县亭旁镇中心小学 管文琴 台州市白云小学甲北教学点




小学英语(城区组)
一等奖(2名)
黄卫青 黄岩区实验小学 崔仙丽 临海市哲商现代实验小学
二等奖(4名)
王梦知 路桥区路北街道实验小学      临海市古城小学
潘雪萍 温岭市方城小学 顾格萝 仙居县安洲小学
三等奖(6名)
谢莎莎 椒江区双语学校      温岭市锦园小学
曾莉茹 玉环县环山小学 叶娟霞 天台县实验小学
     三门县实验小学 金少雅 台州市学院路小学




小学品德(农村组)
一等奖(2名)
     临海市大田小学 许肖红 温岭市泽国小学
二等奖(4名)
叶丹君 椒江区洪家中心校 王欢欢 玉环县坎门小学
虞丹阳 天台县街头小学 王瑞敏 台州市文华小学沙北校区
三等奖(6名)
阮灵芝 黄岩区院桥实验小学 郏青青 路桥区横街中心小学
蒋璐霞 临海市小芝中心校 郑灵洁 温岭市泽国二小
李诗 仙居县横溪小学 张晶晶 三门县浦坝港镇沿赤中心小学




小学品德(城区组)
一等奖(2名)
姚海红 临海市哲商小学 金秋馨 台州市学院路小学
二等奖(4名)
许佳蓓 椒江区人民小学      路桥小学
     临海市巾山实验小学 瞿敏琪 温岭市太平小学
三等奖(6名)
     黄岩区滨江小学 傅伟敏 温岭市城西小学
陈慧芳 玉环县城关实验小学 项丽丽 天台县实验小学
张娅娅 仙居县第四小学 胡亚妮 三门县海游中心小学








小学科学(农村组)
一等奖(2名)
杨周辉 椒江区东山中心小学 李华君 黄岩区新前街道中心小学
二等奖(4名)
施晓益 路桥区新桥镇中心小学 连永挺 温岭市横峰小学东洋校区
洪旭丽 天台县街头镇中心小学 崔峻溢 仙居县皤滩乡中心小学
三等奖(6名)
朱莹莹 临海市东塍镇中心校 金巧玲 临海市杜桥镇中心校
徐俏静 温岭市泽国小学 张文英 玉环县沙门镇中心小学
俞高静 三门县浬浦中心小学 陈海霞 台州市白云小学甲北教学点




小学科学(城区组)
一等奖(2名)
高鸳鸳 路桥区路桥街道实验小学 潘琼娜 仙居县安洲小学
二等奖(4名)
缪松松 椒江区中山小学      临海市临海师范附属小学
蔡思思 温岭市三星小学      玉环城关中心小学
三等奖(6名)
     黄岩区东城街道中心小学 朱丹婷 临海市临海小学
王赛君 温岭市太平小学 齐莹莹 天台县实验小学
蒋春华 三门县实验小学 卢灵娇 台州市白云小学




小学劳动与技术(农村组)
一等奖(2名)
奚海静 天台县山河小学 许晨蝶 台州市白云小学甲北教学点
二等奖(4名)
胡茜茜 路桥区横街镇中心小学 郑偲偲 临海市小芝镇中心校
金亚心 临海市杜桥镇中心校      仙居县下各中心小学
三等奖(5名)
张海波 椒江区前所街道中心小学 潘伟玲 黄岩区新前街道中心小学
叶晓静 温岭市泽国镇第四小学 蒋晓依   温岭市泽国镇第二小学
郭景雪 玉环县坎门镇中心小学





小学劳动与技术(城区组)
一等奖(2名)
阮丽丽 温岭市城西小学 王璐琼 台州市文华小学
二等奖(4名)
章燕飞 椒江区中山小学 郭文思 路桥区路桥街道实验小学
冯丹萍 临海小学 赵金云 温岭市横湖小学
三等奖(5名)
马骁骁 黄岩区西江小学      临海市巾山实验小学
韩金淼 玉环实验学校小学部 许晓阳 天台县实验小学
应智慧 仙居县实验小学





小学信息技术(农村组)
一等奖(2名)
卢金剑 椒江区中山小学杨司校区      仙居县朱溪镇中心小学
二等奖(4名)
     临海市杜桥镇中心校      温岭市大溪镇中心小学
张素丽 玉环县楚门镇中心小学 徐丽娜 天台县三州乡中心小学
三等奖(6名)
蒋小伟 路桥区金清镇中心小学 梅宏伟 黄岩区头陀镇中心小学
     临海市大洋小学 江美云 温岭市箬横镇第二小学
李军伟 三门县沿赤中心小学      台州经济开发区求真学校




小学信息技术(城区组)
一等奖(2名)
徐玲玲 仙居县实验小学 洪素琴 三门县心湖小学
二等奖(4名)
     椒江区人民小学 陈英姿 黄岩区滨江小学
陈海勇 温岭市横湖小学 孔小漫 玉环县珠港镇城关实验小学
三等奖(6名)
     路桥区路桥街道实验小学 黄英姿 临海市临海小学
     临海市哲商现代实验小学 金肖平 温岭市太平小学
     天台县实验小学 陈建卫 台州市文华小学




小学体育与健康(农村组)
一等奖(2名)
陈亚明 临海市东塍镇中心小学 庞华德 天台县福溪街道中心小学
二等奖(4名)
蔡玲玲 临海市大洋小学 赵官波 温岭市城北小学
     玉环县芦浦镇中心小学 舒晓锋 三门县珠岙镇高枧中心小学
三等奖(6名)
王琴敏 椒江区实验二小沿海校区 王雪亮 黄岩区北洋镇中心小学
彭玉娇 路桥区螺洋街道中心小学 林洋伊 温岭市泽国小学
     仙居县下各镇中心小学 徐春军 台州市白云小学甲北教学点




小学体育与健康(城区组)
一等奖(2名)
     路桥区路桥街道实验小学      临海市哲商小学
二等奖(4名)
黄文娴 黄岩区锦江小学 李笑笑 温岭市锦园小学
吴巧红 仙居县第四小学 邱潇潇 台州市白云小学
三等奖(6名)
徐阿辉 椒江区海门小学 尹杨富 临海市回浦实验小学
林凯挺 温岭市太平小学      玉环县实验学校
叶小凤 天台县实验小学 章以兵 三门县心湖小学




小学音乐(农村组)
一等奖(2名)
阮茜茜 路桥区横街四甲小学 陈敏慧 台州市文华小学沙北教学点
二等奖(4名)
牟舒钰 黄岩区院桥镇镇北小学 郑晓微 临海市大田小学
章艳艳 玉环县陈屿小学      仙居县下各镇第二小学
三等奖(5名)
     椒江区章安中心校      临海市杜桥镇山项小学
     温岭市大溪小学 柳凭凭 温岭市泽国小学
葛莉莉 天台县街头镇中心小学      三门县健跳小学




小学音乐(城区组)
一等奖(2名)
     玉环县城关小学 邹丽萍 台州市白云小学
二等奖(4名)
赵海虹 临海市巾山实验小学 林伟伟 温岭市城东小学
     温岭市岩下小学 泮佳丽 仙居县第四小学
三等奖(6名)
彭丽霞 椒江区书生小学 赵灵丽 黄岩区永宁小学
     路桥区实验小学 周美燕 临海市哲商现代实验小学
廖俊宝 天台县实验小学 林秦竹 三门县心湖小学




小学美术(农村组)
一等奖(2名)
张双亲 临海市括苍镇中心学 朱克迪 仙居县下各第二小学
二等奖(4名)
蔡佳妮 椒江区云健小学灵济校区 吴丹萍 黄岩区院桥镇北小学
杜飞飞 临海市邵家渡小学 陈月丽 台州市文华小学沙北校区
三等奖(6名)
     路桥区蓬街镇第二小学 项健志 温岭市城南小学
     温岭市箬横镇中心小学 郑涵鸿 玉环县坎门中心校
     天台县街头小学 包露莎 三门县马娄小学




小学美术(城区组)
一等奖(2名)
李敬超 临海市哲商小学 洪峥峥 台州市文华小学
二等奖(4名)
刘婷婷 路桥区路北街道中心小学 张祎娉 温岭市城西小学
齐露莎 天台小学 陈柳巧 仙居县第一小学
三等奖(6名)
高微娜 椒江区人民小学 王英姿 黄岩区东城街道小学
张盈莹 临海小学 蒋营营 温岭师范附属小学
吴丹芳 玉环县环山小学 邵雪彬 三门县实验小学




小学地方课程(农村组)
一等奖(2名)
洪伟洁 椒江区洪家街道中心小学 洪玲志 路桥区蓬街镇中心小学
二等奖(4名)
     临海市大洋中心小学 林菁菁 玉环县坎门镇中心小学
奚蕉红 天台县街头镇中心小学 吴耀芳 仙居县白塔镇中心小学
三等奖(4名)
吴文林 黄岩区院桥小学 陈美红 临海市括苍山中心小学
郭晨怡 温岭市大溪小学 吴巧红 温岭市泽国小学




小学地方课程(城区组)
一等奖(2名)
蒋利丽 路桥区实验小学      温岭市方城小学
二等奖(4名)
柳晓静 临海市哲商现代小学 汪仁异 温岭市横湖小学
金锦杰 玉环县实验学校(小学) 张丹霞 仙居县安州小学
三等奖(4名)
黄敏洁 椒江区中山小学 郑丹婷 黄岩区实验小学
金晓燕 临海市回浦小学 裘俏霞 天台小学




幼儿教育(农村组)
一等奖(2名)
叶荩忆 椒江区章安街道中心幼儿园 陈世媛 路桥区螺洋街道中心幼儿园
二等奖(4名)
卢双双 黄岩区富山乡中心幼儿园 徐飞飞 临海市东塍镇中心幼儿园  
毛竹林 玉环县芦浦镇中心幼儿园 周艳叶 仙居县福应街道中心幼儿园
三等奖(6名)
徐牡丹 临海市大洋街道中心幼儿园      温岭市石塘钓浜幼儿园
徐宁宁 温岭市新河镇中心幼儿园 任晔旻 三门县浬浦镇中心幼儿园
戴慰慰 天台县洪畴镇中心幼儿园      台州南洋幼儿园




幼儿教育(城区组)
一等奖(2名)
     临海市机关幼儿园 叶星星 临海市实验幼儿园  
二等奖(4名)
     黄岩区中心幼儿园 王佳瑶 温岭市中心幼儿园
钱秀丽 温岭市级机关幼儿园   张姗姗   台州市枫南幼儿园  
三等奖(6名)
     椒江区中心幼儿园        路桥区中心幼儿园  
     三门县机关幼儿园 卢幽芳 天台县恩美幼儿园    
    鸿 玉环县中心幼儿园        仙居县中心幼儿园




初中语文(农村组)
一等奖(2名)
朱凌鹏 温岭市大溪镇第三中学      玉环县坎门镇第一中学
二等奖(4名)
袁雪露 台州学院椒江附属中学 徐敏红 温岭市箬横镇中学
庞方乾 天台县平桥镇中学 周懿恒 仙居县安岭乡中心学校
三等奖(5名)
杨君志 黄岩区澄江中学 潘燕燕 路桥区峰江中学
郭雅馨 临海市灵江中学 王永剑 临海市桐峙中学
何晶晶 三门县小雄中学





初中语文(城区组)
一等奖(2名)
郑喜微 温岭市实验学校 林明行 温岭市温中实验学校
二等奖(4名)
     台州市双语学校 林梦婷 玉环县城关第一初级中学
     仙居县安洲中学 孙晓雯 三门县海游中学
三等奖(6名)
罗晓叶 黄岩实验中学 尚巧琦 路桥区第三中学
     台州初级中学 张晓红 临海市外国语学校
丁美华 天台实验中学 吕亚萍 台州市白云中学




初中数学(农村组)
一等奖(2名)
徐燕红 黄岩区澄江中学      临海市学海中学
二等奖(4名)
王安娜 温岭市大溪第三中学 黄维超 玉环县清港中学
蔡晓华 天台县街头中学      仙居县白塔中学
三等奖(5名)
王化乐 椒江区育英学校 吴洪飞 路桥区第四中学
王玲卫 临海市上盘中学 叶彬伟 温岭市淋川中学
     三门县沿江中学





    初中数学(城区组)
一等奖(2名)
梁晓晖 玉环县实验学校 严伟建 临海市外国语学校
二等奖(4名)
     路桥区实验中学 滕媛媛 临海市台州初级中学
李菲菲 仙居县第二中学 陈霄剑 台州市白云中学
三等奖(6名)
王艳玲 椒江区第二中学 尤卫敏 黄岩区实验中学
王小素 温岭市温中实验学校 王祺光 温岭市第三中学
陈梦雅 天台县实验中学 叶文魁 三门县初级中学




初中英语(农村组)
一等奖(2名)
金卫萍 临海市学海中学 徐扬眉 天台县平桥镇中学
二等奖(4名)
胡晶晶 路桥区横街中学      临海市桃渚中学
沈丹萍 温岭市松门镇中学      玉环县双语学校
三等奖(5名)
     椒江区洪家二中 王璐曦 黄岩区高桥中学
金雪野 温岭市大溪二中      仙居县新生中学
吴茜茜 三门县花桥中学





初中英语(城区组)
一等奖(2名)
     路桥区实验中学 郑萍萍 台州市白云中学
二等奖(4名)
洪敏燕 椒江区书生中学 金锦萍 临海市外国语中学
张喜喜 温岭市九龙学校 胡小青 天台县外国语中学
三等奖(6名)
     黄岩区实验中学      台州市初级中学
滕丹君 温岭市第四中学 朱丹琳 玉环县城关一中
     仙居县实验中学 章丽萍 三门县初级中学




初中科学(农村组)
一等奖(2名)
鲍晔挺 温岭市泽国镇第四中学      玉环县楚门镇第一中学
二等奖(4名)
     黄岩区宁溪初级中学 黄灵斐 路桥区新桥中学
王如撑 临海市杜桥实验中学 董米聪 临海市杜桥实验中学
三等奖(5名)
     台州学院椒江附中 胡海江 温岭市淋川中学
     天台县始丰中学 郑永斌 仙居县埠头镇初级中学
     三门县小雄中学





初中科学(城区组)
一等奖(2名)
罗吉萍 黄岩区实验中学 王以明 三门县海游中学
二等奖(4名)
张希国 椒江区第二中学 尚凌志 路桥区路桥实验中学
孙优红 温岭市第四中学 徐佳妮 台州市白云中学
三等奖(6名)
冯丽雅 临海市外国语学校      临海回浦实验中学
张凌芬 温岭市第三中学 方菁晓 玉环县城关第一初级中学
金如意 天台县外国语学校 余彩红 仙居县安洲中学




初中道德与法治(农村组)
一等奖(2名)
叶潇洒 临海市城西中学 郑秀芳 温岭市长屿中学
二等奖(4名)
杨丹艳 椒江区前所中学 包玲莉 临海市上盘中学
陈焕强 天台县白鹤中学 戴阳杨 三门县泗淋中学
三等奖(5名)
张琴君 黄岩区头陀中学 张海红 路桥区峰江中学
陈小素 温岭市淋川中学 陈丹景 玉环县龙溪中学
张永华 仙居县埠头中学





初中道德与法治(城区组)
一等奖(2名)
朱晓红 临海市回浦实验中学 李天玲 玉环县城关第一中学
二等奖(4名)
朱海丹 台州初级中学 陈爽诚 温岭市温中实验学校
     天台县外国语学校 王雪菲 仙居县第二中学
三等奖(6名)
陈文阅 椒江区书生中学 翁君丹 黄岩区西城中学
李利华 路桥区实验中学      温岭市第五中学
姚孙伟 三门县初级中学 李伟胜 台州市实验中学




初中历史与社会(农村组)
一等奖(2名)
     黄岩区澄江中学 卢晨薇 玉环县干江中学
二等奖(4名)
董婷婷 椒江区洪家第二中学 池伶俐 路桥区第四中学
徐颖颖 仙居县下各第二中学 赖姗姗 三门县健跳镇六敖中学
三等奖(5名)
李克超 临海市上盘中学 马智炉 临海市大田初级中学
阮敏君 温岭市滨海镇中学      温岭市泽国镇第四中学
王永强 天台县屯桥中学





初中历史与社会(城区组)
一等奖(2名)
周洋洋 临海市外国语学校      台州市白云中学
二等奖(4名)
     台州市书生中学 胡春景 台州初级中学
泮海福 温岭市第四中学 潘海龙 玉环县城关第一初级中学
三等奖(6名)
卢晓蓉 黄岩区西城中学      路桥区第三中学
李伟伟 温岭市第三中学 张利会 天台县实验中学
应枫婷 仙居县安洲中学 谢志辉 三门县海游中学




初中劳动与技术
一等奖(2名)
林乃静 玉环县实验学校 邢霜霜 玉环县芦浦镇初级中学
二等奖(5名)
林一岚 黄岩城关中学 吴喜喜 路桥区新桥镇初级中学
陈建英 临海市上盘中学 王晓敏 临海市桃渚中学
王晓阳 天台县赤城中学

三等奖(7名)
徐海红 台州学院椒江附属中学 马华亮 临海市第五中学
汪海杰 临海中学 方素君 温岭市第九中学
崔海燕 天台县始丰中学 陈振宇 仙居县第二中学
周海英 仙居县横溪镇新生中学





初中信息技术(农村组)
一等奖(2名)
方丽君 临海市杜桥实验中学 周其玲 温岭市城南中学
二等奖(4名)
周群玲 黄岩区江口街道中学 江灵珊 温岭市第九中学
王柳萍 玉环县芦浦镇初级中学 张美丹 仙居县新生中学
三等奖(5名)
魏卫江 台州学院椒江附属中学 胡法兵 路桥区金清镇第三中学
     临海市白水洋中学 许星星 天台县始丰中学
李健乾 三门县沿赤中学





初中信息技术(城区组)
一等奖(2名)
     临海市第五中学 狄晗琪 台州市白云中学
二等奖(4名)
莫曦霞 椒江区第六中学     邵菲菲 黄岩区实验中学  
江巧玲 温岭市第三中学   阮慧娜 温岭市第五中学  
三等奖(6名)
     路桥区实验中学          临海市外国语学校  
     玉环县实验学校 杨梦婷 天台县赤城中学  
陈芳芳 仙居县安洲中学 姜伟峰 三门县实验初级中学




初中体育与健康(农村组)
            一等奖(2名)
郑米昌 临海市杜桥实验中学        温岭市泽国镇第四中学
            二等奖(4名)
徐卫国 台州学院椒江附属中学        黄岩区宁溪初级中学
蔡丽君 路桥区金清镇第三中学 黄道龙 三门县健跳镇六敖中学
            三等奖(5名)
金洋琛 临海市杜桥镇中学 陈慧青 温岭市泽国镇第三中学
陈通方 玉环县楚门镇第一中学      天台县三合中学
陈贵贵 仙居县白塔中学





初中体育与健康(城区组)
            一等奖(2名)
     临海中学 来玮洁 温岭市第三中学
            二等奖(4名)
蒋海燕 黄岩区实验中学 余子韬 路桥区路桥街道实验中学
汪林辉 台州学院附属中学 胡伟军 仙居县笫二中学
            三等奖(6名)
     椒江区笫二中学 王仙富 温岭中学实验学校
于铁钢 玉环县实验学校      天台县实验中学
叶国省 三门县海游街道初级中学      台州市外国语学校




初中音乐
一等奖(2名)
金柯彤 路桥区金清三中 郭媛媛 仙居县安洲中学
二等奖(4名)
     椒江区书生中学      黄岩区澄江中学
     温岭市泽国五中      玉环县实验中学
三等奖(5名)
     临海市学海中学 黄海燕 临海市大汾中学
潘笑笑 天台县平桥镇中学 张一千 三门县实验中学
     台州市白云中学





中学美术(农村组)
一等奖(2名)
     黄岩区沙埠中学 吴海英 临海市杜桥实验中学
二等奖(4名)
杨林国 路桥区峰江街道中学 叶玲珍 温岭市温西中学
戴锡永 玉环县楚门中学 丁焕翔 天台县三合中学
三等奖(4名)
叶淑颖 临海市大石中学 林苑琪 温岭市东浦中学
     三门县小雄中学 周盈辰 台州市洪家中学




中学美术(城区组)
一等奖(2名)
张蔚霞 台州学院附中 张静瑶 台州市三梅中学
二等奖(4名)
辛晓洁 路桥区第三中学      玉环县城关二中
陈见见 仙居中学 童斐斐 台州市白云中学
三等奖(5名)
     黄岩区实验中学      临海市回浦中学
万丹红 温岭市第四中学 潘卫城 温岭市第五中学
郑夏萍 三门县城关中学





初中地方课程(农村组)
一等奖(2名)
     黄岩区新前中学 施冠中 温岭市新河镇中学
二等奖(4名)
     路桥区峰江中学 林根清 温岭市大溪第二中学
卢晨薇 玉环县干江中学 陈珊珊 天台县白鹤中学
三等奖(4名)
谢秀芬 台州学院椒江附属中学 杨里红 临海市杜桥实验中学
叶能春 临海市白水洋中学 郭爱兰 仙居县白塔中学




初中地方课程(城区组)
一等奖(2名)
    鸿 黄岩区实验中学 王玲萍 临海中学
二等奖(4名)
潘怡萍 路桥区第三中学 黄小灵 温岭市九龙中学
     天台县实验中学 陈政伊 台州市白云中学
三等奖(4名)
     椒江区第五中学 赵海灵 温岭市第三中学
于平平 玉环县清港中学 王靖晶 仙居县第二中学




中小学书法
一等奖(2名)
     椒江区云健小学 王亚娟 天台县平桥镇中心小学
二等奖(4名)
陈玉珍 临海市回浦实验小学 陈岩法 玉环县环山小学
吕勇飞 仙居县第八小学 杨紫祥 三门县心湖小学
三等奖(4名)
应微微 路桥区螺洋街道中心小学 潘道伟 临海市东塍中心小学
叶圣贤 温岭市泽国镇中心小学 王永斌 温岭市方城小学




高中语文
一等奖(4名)
     临海市回浦中学 李秀娥 三门中学
王丽君 台州市第一中学      台州市实验中学
二等奖(8名)
     临海市回浦中学 徐晴朗 温岭市第二中学
颜佩文 温岭市新河中学 林赟佩 玉环中学
     天台县平桥中学 蔡湖海 仙居县城峰中学
朱莎莎 台州市黄岩中学 吴圣龙 台州市路桥中学
三等奖(12名)
     台州中学 柳丽莎 临海市回浦中学
潘海蓉 温岭市箬横中学 江梦佳 温岭市大溪中学
占执蓓 玉环中学 陈亚红 天台县平桥中学
     仙居中学      三门中学
林丽平 台州市洪家中学 季丹霞 台州市黄岩中学
王俊文 台州市蓬街私立中学 杨根增 台州市外国语学校




高中数学
一等奖(4名)
     台州中学 应俊宇 临海市回浦中学
狄理磊 温岭中学 李玲琴 温岭市第二中学
二等奖(8名)
     玉环县楚门中学 姚才镇 天台中学
赵碧波 仙居中学 徐智勇 三门县第二高级中学
苏驰淏 台州市洪家中学 黄仙萍 台州市黄岩中学
朱映颖 台州市路桥中学 周敏霞 台州市实验中学
三等奖(11名)
叶伟飞 临海市大田中学 潘加正 台州中学
瞿永刚 温岭中学 孙崇清 温岭市新河中学
朱旭波 玉环中学 陈斌杰 天台县平桥中学
   仙居县城峰中学 刘颖丽 三门中学
王萍萍 台州市第一中学 章丽琴 台州市黄岩第二高级中学
李健力 台州市路桥中学





高中英语
一等奖(4名)
曹军喜 临海市回浦中学 赵奔奔 台州中学
江一汀 温岭中学      台州市第一中学
二等奖(8名)
     温岭市第二中学 陈奕蓓 玉环县玉城中学
     天台县育青中学 王一庆 仙居县城峰中学
王佩艳 三门中学 徐丹婷 台州市黄岩中学
     台州市路桥中学 张沉琪 台州市外国语学校
三等奖(11名)
     台州中学 李丽红 临海市杜桥中学
     温岭中学 胡若兰 温岭市第二中学
阮敏桑 玉环县玉城中学      天台中学
朱青青 仙居县横溪中学 董洁琼 三门中学
许佳慧 台州市书生中学 符隽娜 台州市黄岩中学
李慧敏 台州市路桥中学





高中物理
一等奖(2名)
金佳嫣 台州中学      天台中学
二等奖(4名)
江志云 温岭中学 茅君平 台州市第一中学
蔡君德 台州市黄岩中学 宋斌洋 台州市蓬街私立学校
三等奖(6名)
叶芝莲 临海市大田中学      温岭中学
王中磊 玉环中学 王燕燕 三门中学
     仙居中学      台州市外国语学校




高中化学
一等奖(2名)
卓金镇 玉环中学 尹沧浪 仙居中学
二等奖(4名)
洪澄源 台州中学 项瑛瑛 临海市第六中学
蔡玲玲 台州市第一中学 潘玲萍 台州市金清中学
三等奖(6名)
林敏燕 温岭中学      温岭市新河中学
王彩霞 天台中学      三门中学
黄少华 台州市实验中学 王丹平 台州市黄岩第二高级中学




高中生物
一等奖(2名)
李笑笑 温岭市新河中学 全家顺 台州市外国语学校
二等奖(4名)
蔡雨双 临海市大田中学 谢一妮 玉环县玉城中学
陈静芳 天台县平桥中学 侯双双 台州市路桥中学
三等奖(6名)
     临海市回浦中学 毛灵芝 温岭中学
朱小燕 仙居县城峰中学 陈冬丽 三门中学
周黎明 台州市第一中学 王志坤 台州市黄岩中学




高中政治
一等奖(2名)
陈雅琴 台州中学      台州市黄岩第二高级中学
二等奖(4名)
张海潮 温岭市第二中学      三门中学
梁云卿 台州市第一中学 林美娟 台州市路桥中学
三等奖(6名)
金敬永 临海市杜桥中学 张丹红 温岭市新河中学
     玉环县楚门中学 王亚锋 天台县育青中学
陈艳萍 仙居中学      台州市实验中学




高中历史
一等奖(2名)
陈雪敏 三门中学 陈杜娟 台州市黄岩中学
二等奖(4名)
沈丽娅       玉环中学            天台县外国语学校
     台州市第一中学 王坚强 台州市金清中学
三等奖(6名)
王斌超 台州中学      临海市回浦中学
奚琼琪 温岭市新河中学 莫微微 温岭市松门中学
     仙居中学      台州市外国语学校




高中地理
一等奖(2名)
李剑飞 仙居中学 应临斌 台州市第一中学
二等奖(4名)
蒋新喜 温岭市大溪中学      温岭中学
     玉环中学      台州市新桥中学
三等奖(6名)
金君丽 台州中学 金巧莉 临海市回浦中学
张尚敏 天台中学      三门中学
陈旌翳 黄岩中学 李小冬 台州市外国语学校




高中通用技术
一等奖(2名)
廖根仁 台州中学 欧阳汤奇 台州市外国语学校
二等奖(4名)
王文霞 临海市回浦中学 许智岳 天台县育青中学
芦安斌 台州市院桥中学 王直超 台州市蓬街私立中学
三等奖(6名)
李永君 温岭市箬横中学      温岭市新河中学
林楚辉 玉环县楚门中学      仙居县外语学校
黄鹏振 三门县第二高级中学 陶蓉蓉 台州市三梅中学




高中信息技术
一等奖(2名)
林仁蛟 温岭市之江高级中学 沈海波 台州市黄岩中学
二等奖(4名)
马修强 临海市第六中学      温岭市温中双语学校
傅兴瀛 玉环县楚门中学 陈巧巧 仙居中学
三等奖(6名)
许周旺 台州中学 谢挺松 天台县育青中学
喻政象 三门县第二高级中学      台州市实验中学
     台州市洪家中学 章军斌 台州市新桥中学




高中体育与健康
        一等奖(2名)
杨天彪 仙居县横溪中学 何晔瑞 三门中学
        二等奖(4名)
谢赛军 温岭市之江高级中学 王姜挺 玉环县玉城中学
金优敏 天台中学 苏华荣 台州市黄岩第二高级中学
        三等奖(6名)
任灵利 临海市回浦中学 李康乐 临海市回浦中学
郭海雷 温岭市松门中学      台州市实验中学
     台州市第一中学 顾丹丹 台州市金清中学




高中音乐
一等奖(2名)
洪樱尹 台州市黄岩中学 胡晨琳 台州市路桥中学
二等奖(4名)
陈莲萍 临海市回浦中学 赵虹艳 临海市杜桥中学
     温岭市松门中学      台州市三梅中学
三等奖(3名)
赵灵丹 温岭市泽国中学 黎晓明 玉环县玉城中学
徐慧英 仙居县城峰中学





特殊教育
一等奖(2名)
蒋辉军 温岭市特殊教育学校 王雪央 仙居县特殊教育中心
二等奖(4名)
     椒江区培智学校 李微微 临海市特殊教育中心
     温岭市特殊教育学校 陈艺文 天台县特殊教育中心
三等奖(5名)
朱玲珠 黄岩区启智学校 应优优 路桥区启智学校
     临海市特殊教育中心      玉环县特殊教育学校
吴晓敏 三门县特殊教育学校









我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864