快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
温岭市第九届小歌手比赛和2016年中小学生 独奏独舞比赛成绩揭晓
发布时间:2016/12/28  阅读次数:8905  字体大小: 【】 【】【

  

  

温岭市教育局                   36               20161223

  

  

温岭市第九届小歌手比赛和2016年中小学生

独奏独舞比赛成绩揭晓

小歌手比赛

小学组独唱

  

  

  

参赛单位

曲目

演唱者

指导教师

一等奖

温师附小

烛光里的妈妈

  

邵飞

三星小学

达娃和尼玛

应佳禾

章灵芝

实验小学

蓝色的丝路

张益宁

潘旦琦

太平小学

海阔天空

林瑜涛

黄蓓蓓

大溪小学

北京胡同

金珂怡

汤娉婷

横峰小学

精卫填海

金垲葳

黄婷

锦园小学

少年中国龙

张以恒

袁雪芬

泽国小学

妈妈在哪哪是家

潘恩熙

柳凭凭

太平小学

美丽的藏红花

施炫羽

谢笑笑

方城小学

这湾海水

周秦竹

朱恩花

箬横三小

我是妈妈写的诗

朱乐萱

蒋爱妙

二等奖

城西小学

萤火虫

陈潜也

音乐组

温师附小

愚公移山

  

邵飞

松门二小

幸福格桑花

张乐怡

丁梅花

方城小学

天之大

王博萱

马莎莎

横湖小学

北京胡同

曹珈玮

颜小璎

箬横小学

幸福格桑花

  

梁巧灵

太平小学

祖国之恋

严晨嘉

王娉婷

箬横小学

桃花谣

江昱晓

林丽丽

锦园小学

想变成一棵树

骆纯希

袁雪芬

大溪小学

孤独的牧羊人

王颢臻

林燕

太平小学

我是妈妈写的诗

马千里

黄蓓蓓

泽国三小

摩梭小月亮

杨画越

王玲玲

潘郎小学

想变成一棵树

  

詹琴肖

方城小学

水袖如芯

姜妍希

杨壮丹

英才学校

不要怕

朱立琪

刘珊珊

松门小学

可可西里

刘佳楠

陈海利

滨海小学

武圣关羽

颜锦辽

潘雅嫣

潘郎小学

我是妈妈写的诗

杨诗绮

詹琴肖

三等奖

石桥小学

灯塔

朱靖瑶

许先红

横湖小学

可可西里

余曼飒

王旖旎

泽国小学

幸福像金达莱一样

毛怡然

林慧

泽国三小

听妈妈讲那过去的事

王晓敏

张君婷

新河小学

小小少年

朱颜鼎

林艳艳

泽国二小

晚霞中的童年

许佳音

王咪咪

箬横小学

幸福格桑花

陈眉含

陈雪雅

大溪小学

我仰望五星红旗

张曦月

方婷

箬山小学

快乐的00

陈贝頔

叶怡茜

城南二小

幸福格桑花

池静怡

陈灵正

泽国小学

爱,从这里起航

杨可倪

林轩

箬横二小

游子吟

江妍

林彬彬

实验小学

我是妈妈写的诗

朱忆寒

潘旦琦

新河小学

太阳出来喜洋洋

王翔宇

林艳艳

城东小学

天使的翅膀

丁一迈

张雨芳

新河小学

卓玛

李秉蓉

林艳艳

松门小学

我是妈妈写的诗

陈畑妤

  

箬横小学

跨世纪的新一代

  

梁巧灵

城南三小

天之大

朱锦涛

张晨瑶

开元学校

月牙船

陈雨婷

郭泓希

照洋小学

贝加尔湖畔

赵俊凯

王添弘

泽国二小

明天会更好

代姗姗

应云燕

城东小学

梦中的格桑梅朵

郑馨雨

张雨芳

石塘小学

小幸运

朱欣怡

陈佳鲁

滨海小学

大写的壹

王玉豪

潘雅嫣

城西小学

天亮了

林以勒

音乐组

松门三小

爱心花园

朱紫娜

张映晓

新河小学

我是山里小歌手

阮悦涵

林艳艳

长屿小学

我是妈妈的诗

郑凯易

叶珂伊

箬横四小

童心是小鸟

叶以琳

杨文高

泽国四小

梦的眼睛

王艺霓

江巧文

  

优秀指导教师:   飞、章灵芝、潘旦琦、黄蓓蓓、汤娉婷、黄   婷、袁雪芬

柳凭凭、谢笑笑、朱恩花、蒋爱妙

  

小学组重唱

  

  

  

单位

参赛学生

作品

指导教师

一等奖

温峤三小

周钰琪 陈宣羽 王亦玲 周鑫滢

《拉着手儿回家》

江思思

二等奖

松门二小

林韫昳 金苡帆 张子怡 陈奕凝

《阿拉木汉》

王鹏

三星小学

叶丰源 洪逸凡

《长歌行》

章灵芝

三等奖

滨海三小

莫虞鑫子 莫茜雅

《妈妈格桑拉》

林宸西

松门三小

潘钰萱 王姿颐 舒心 林娜

《清晨我们踏上小路》

张映晓

箬山小学

陈锦航 傅成乐

《七色光之歌》

夏芳芳

  

优秀指导教师:江思思

初中组独唱

  

  

  

参赛单位

曲目

演唱者

指导教师

一等奖

箬横镇中

《军营飞来一只白灵》

何心怡

江滨

温中实验

《孤独牧羊人》

范理文

钟丹羽

实验学校

《美丽家园》

王玺媛

俞天琳

市三中

《在中国大地上》

张田昕

江慧

温中实验

《爸爸》

郭云娜

徐章麒

实验学校

《妈妈在哪哪是家》

朱依婷

陈卫萍

市四中

《和谐圆舞曲》

吴宜家

黄 琳

市三中

《北京胡同》

阮心瑶

应文华

二等奖

市四中

《魔力宇宙》

张力钒

邵连音

市四中

《相约在月圆时节》

张楠甦

黄 琳

实验学校

《北京胡同》

林依蝶

俞天琳

新河镇中

《我的太阳》

  

刘芳

市四中

《吐鲁番的葡萄熟了》

毛馨赟

黄 琳

石塘中学

《梨花又开放》

郑俏依

林琴英

箬横镇中

《映山红》

陈苗苗

江滨

市八中

《绅士》

廖必涛

林曦

温中实验

《草原夜色美》

张之吟

钟丹羽

岙环中学

《梨花又开放》

石若兰

郭希希

市三中

《共和国的春天》

陈星羽

江慧

长屿中学

《我仰望五星红旗》

  

王云慧

市五中

《带我到山顶》

王冰雨

毕雪娇

温中双语

《我爱你塞北的雪》

林子含

阮跃华

三等奖

市三中

《老师我总是想起你》

蔡语珂

江慧

九龙学校

you raise me up

林星含

江君芳

松门镇中

《玛依拉》

王朝雨

毛灵敏

大溪二中

《天之大》

俞程嘉

叶华斌

松门镇中

《乘着歌声的翅膀》

王欣羽

毛灵敏

市八中

《雪绒花》

陈华曦

林曦

泽国二中

《从你的全世界路过》

朱露莹

陈娅

横山中学

《我是山里小歌手》

  

陈雅

长屿中学

《爱在人间》

谢逸涵

王云慧

泽国三中

《我是一只小小鸟》

金彦希

金海萍

泽国三中

《梦里花》

吕佳瑶

金海萍

育英学校

《天之大》

黄暄涵

陈亚婷

泽国二中

《小幸运》

黄柯涵

郑英莹

新河镇中

《西班牙女郎》

吴静怡

刘芳

石桥头中学

《越韵古诗咏唱》

杨静怡

刘满华

大溪二中

《告白气球》

谢鑫涛

陈晔

新河镇中

《西班牙女郎》

王彬婕

刘芳

长屿中学

《回忆》

虞雨柔

王云慧

箬横镇中

《我和我的祖国》

毛嘉懿

江滨

贯庄中学

《水调歌头》

江雨瑄

郭迎春

  

优秀指导教师:江滨、钟丹羽、俞天琳、江慧、徐章麒、陈卫萍、黄 琳、应文华

  

初中组重唱

  

  

  

参赛单位

曲目

演唱者

指导教师

二等奖

大溪二中

《唱脸谱》

   卢蒋可欣

陈晔

泽国四中

二重唱 山河已无恙》

  

  

  

钟欣茹 李紫赫   詹雨彤 李雅琪  

余丹伟

  

高中组独唱

  

  

  

参赛单位

演唱者

指导教师

一等奖

市二中

《天路》

柯静怡

陈云国

市二中

MERCY

郭逸鸿

陈云国

温岭中学

《问》

张也宽

庄艺

  

  

  

  

二等奖

温岭中学

《贝加尔湖畔》

叶昱辰

庄艺

温岭中学

《默》

陈烁冰

庄艺

泽国中学

《天空之城》

林平

赵灵丹

新河中学

《大海》

葛锴璇

罗有明

三等奖

书生中学

《身骑白马》

陈津婷

邱丸家

温岭中学

《虎口脱险》

陈高煊

庄艺

新河中学

《那些花儿》

马晨曦

罗有明

新河中学

《至少还有你》

罗有明

之江高中

《电台情歌》

赵伊格

 

新河中学

《帕米尔我的家乡多么美》

梁祎

罗有明

  

优秀指导教师:陈云国、庄  

  

高中组重唱

  

  

  

参赛单位

演唱者

指导教师

一等奖

市二中

You RaiseMe Up

  

  

  

江璐琦 王佳慧 赵烨阳 高弋迪  

陈云国

  

优秀指导教师:陈云国

  

独 奏 比 赛

小学组独奏

  

  

  

  

参赛单位

乐器

演奏者

指导教师

一等奖

方城小学

《谷粒飞舞》

钢琴

王靖皓

潘晓丹

实验小学

《在阳光下》

钢琴

李怡璇

连英子

新河小学

《雪山春晓》

古筝

李沁书

徐冰洁

太平小学

《秋夜思》

古筝

陈亭含

莫君霞

泽国小学

《小狗圆舞曲》

钢琴

金钰杭

柳凭凭

横峰小学

F大调小奏鸣曲》

钢琴

徐逸轩

王杰

大溪小学

《采茶扑蝶》

钢琴

金柔辛

黄逸静

二等奖

箬山小学

《夜莺》

钢琴

丁之恋

夏芳芳

实验小学

《红旗渠上红旗扬》

唢呐

马浩凯

胡帅

松门小学

《茉莉芬芳》

古筝

林思彤

陈海利

方城小学

《战台风》

古筝

蒋昊恬

吴广岳

太平小学

《十面埋伏》

琵琶

孔妍懿

苏佳

箬横小学

《第二小奏鸣曲》

钢琴

陈雨璇

蔡丽娜

三星小学

《西域随想》

古筝

莫雨璇

林倩倩

城东小学

《北风吹》

钢琴

朱聘扬

林伟伟

松门三小

《欢乐的牧童》

钢琴

刘佳

江光辉

松门三小

《柳琴戏牌子曲》

柳琴

包依绮

江光辉

横湖小学

《彝族舞曲》

琵琶

陈彦希

赵冲

潘郎小学

《映山红》

架子鼓

陈嘉迪

颜丹霞

箬横小学

《黄     河》

扬琴

林涵玺

  

大溪二小

《战台风》

古筝

厉佳琪

蔡梦倩

三等奖

太平小学

《将军令》

古筝

徐悠然

张凌霄

滨海二小

《渔舟唱晚》

古筝

项子珊

郭诗琦

泽国二小

《小奏鸣曲》

钢琴

唐紫嫣

陈蒙婷

松门二小

《致爱丽丝》

钢琴

陈嘉煜

陈正巧

滨海小学

《草原英雄小姐妹》

古筝

章雪濛

应巧

箬横三小

Razirhead

架子鼓

陈晗悦

朱微微

箬横二小

《牧童短笛》

钢琴

金晨曦

林彬彬

城北小学

《黄河的吼声》

架子鼓

赵星宇

梁静

泽国三小

《欢乐的牧童》

钢琴

王晓敏

王玲玲

新河小学

《战台风》

古筝

王思悠

徐冰洁

锦园小学

《茉莉芬芳》

古筝

陈欣然

梁小佩

岩下小学

《青春修炼手册》

架子鼓

陈炬廷

闻洁

城南二小

《童年的回忆》

钢琴

梁诺牧

陈灵正

城西小学

《葡萄熟了》

二胡

梁伊凡

谢璐佳

开元小学

《采蘑菇的小姑娘》

古筝

  

皮军平

英才学校

《帕格尼尼主题变奏曲》

钢琴

孔亦宸

刘珊珊

箬横四小

《纺织歌》

钢琴

江傲天

杨文高

温峤小学

《牧民歌唱毛主席》

钢琴

周筱婧

王颖

城东小学

《红军哥哥回来了》

小提琴

郭珊

管云琴

石塘小学

《采蘑菇的小姑娘》

琵琶

李想

陈佳音

  

优秀指导教师:潘晓丹、连英子、徐冰洁、莫君霞、柳凭凭、王   杰、黄逸静

  

初中组独奏

  

  

  

  

参赛单位

曲目

乐器

演奏者

指导教师

一等奖

温中实验

《十面埋伏》

琵琶

邹娴晨

钟丹羽

市三中

《夕阳箫鼓》

钢琴

黄彦博

江慧

市四中

《流浪者之歌》

二胡

林瑾瑜

王成卫

大溪二中

《钟》

钢琴

杨子博

叶华斌

市四中

《草原英雄小姐妹》

琵琶

虞梦

黄琳

市三中

《夜莺》

钢琴

王清奕

应文华

市四中

《南海渔歌》

吴沂航

二等奖

实验学校

《十面埋伏》

琵琶

夏艺珂

陈卫萍

九龙学校

《秋夜思》

古筝

金芩伊

江君芳

箬横镇中

《一枝花》

二胡

张萧瀚

江滨

大溪四中

《十面埋伏》

琵琶

许凯丽

赵小丹

大溪二中

《莫扎特K280》第一乐章

钢琴

杨骁

叶华斌

岙环中学

《悲怆第三乐章》

钢琴

郭以斯

郭希希

箬横镇中

《春到湘江》

笛子

郭熙远

江滨

淋川中学

  《井冈山上太阳红》

古筝

孙婧怡

黄平丽

市五中

《将军令》

古筝

邵婉怡

毕雪娇

长屿中学

  《战马奔腾》

二胡

干泓铭

刘海芬

石桥头中学

《一枝花》

二胡

吴佳骏

刘满华

温中实验

《雪山春晓》

古筝

郑伊璐

徐章麒

泽国五中

《茨冈舞曲》

钢琴

吴沛恩

张丽

育英实验

《超级玛丽》

架子鼓

郑群瀚

陈亚婷

三等奖

松门镇中

《巴赫三部创意曲》

钢琴

王艺瑕

毛灵敏

坞根中学

《雪山春晓》

古筝

李知燕

黄阿莉

长屿中学

  《放马曲》

钢琴

李加林

王芸慧

新河镇中

《春到湘江》

古筝

蔡宣烨

刘芳

泽国二中

《革命》

钢琴

郑璐辰

陈娅

大溪三中

《林冲夜奔》

古筝

谢紫萱

应慧芬

大溪二中

《井冈山上太阳红》

古筝

江雨欣

陈晔

泽国四中

《彩云追月》

钢琴

李梦飒

叶青青

城南中学

《龙卷风》

架子鼓

娄晟杰

袁珍燕

松门镇中

《彩云追月》

钢琴

莫璐瑄

毛灵敏

温西中学

《雪山春晓》

古筝

陈金羚

林丹茜

泽国三中

《化蝶》

古筝

林楠

金海萍

长屿中学

GEEK

架子鼓

梁栩豪

王芸慧

温中双语

《土耳其进行曲》

钢琴

徐小雅

蒋佩华

市五中

《一枝花》

二胡

张峻豪

谢翔

滨海中学

《打虎上山》

古筝

应金希

林剑

市五中

《梁祝》

钢琴

黄钰婷

毕雪娇

滨海中学

《梁祝》

钢琴

杨佳鹏

严梦露

市六中

  《逆战》

架子鼓

叶浩楠

施奇芝

石塘镇中

《牧民歌颂毛主席》

钢琴

黄琬婷

林琴英

东浦中学

《丰收锣鼓》

古筝

张依萱

姚凤芹

书生中学

《欢乐的牧童》

钢琴

陈思敏

邱丸家

  

优秀指导教师:钟丹羽、江慧、王成卫、叶华斌、黄琳、应文华、胡

  

高中组独奏

  

  

  

  

参赛单位

乐器

演奏者

指导教师

一等奖

之江高中

肖邦《冬风》

钢琴

陈俊予

林巧人

温岭中学

《春到湘江》

笛子

叶卓璟

谢令冬

二等奖

温岭中学

《龙船》

琵琶

蔡雨欣

谢令冬

松门中学

《十面埋伏》

琵琶

朱芝漫

叶晓红

新河中学

《十面埋伏》

琵琶

陈珂

罗有明

市二中

《龙船》

琵琶

夏傲雪

陈云国

三等奖

新河中学

《林冲夜奔》

古筝

林慧

罗有明

新河中学

《林冲夜奔》

古筝

汪羿宏

罗有明

市二中

《彝族舞曲》

琵琶

潘方圆

陈云国

新河中学

BABY

架子鼓

朱宸嘉

罗有明

书生中学

《打虎上山》

古筝

余佳静吉

吴丽娜

  

优秀指导教师:林巧人、谢令冬

  

独 舞 比 赛

小学组独舞

  

  

  

参赛单位

表演者

指导教师

一等奖

温师附小

丫儿腔

马希曼

游琴

温师附小

舞韵花瓷

  

游琴

泽国小学

在那遥远的地方

阮群涵

梁晓

箬横小学

我和月亮说句话

颜雨萱

陈敏

松门小学

爱莲说

  

孙丽

泽国小学

独自旋律

仇开开

林轩

二等奖

箬横小学

碧波孔雀

王楚涵

梁巧灵

城西小学

俏心莲

金怡佃

谢璐佳

滨海三小

我心爱的花书包

徐心诺

梁尚婷

泽国四小  

鲜花

王珂昕

江巧文

松门二小

中国结

张憬飒

叶云萍

城北小学

茉莉情怀

李可依

章海英

横湖小学

花丛中的小姑娘

丁兮喻

项丹丹

温峤三小

报童晨曦

方紫宣

江思思

照洋小学

罗敷行

韩笑笑

王添弘

开元学校

飞天

梁倍尔

李梦佳

高桥小学

快乐恰恰

燕楚楚

蔡叶明

大溪小学

明戈绽放的婷婷

卢婷婷

汤娉婷

三等奖

石桥头小学

笛中花

姜怡萱

谢肖琴

潘郎小学

小扁担三尺三

陈慧珊

颜丹霞

箬山小学

海精灵

周堉盈

叶怡茜

城北小学

童乐

吴昱羲

章海英

大溪二小

蒋雨婷

陈文静

温峤二小

机械舞

高凌清

张妍希

方城小学

城南旧事

许依琳

潘晓丹

锦园小学

中国芭比

阮于倩

林巧

长屿小学

拉丁秀

李书琦

蒋镕蔓

城南小学

小荷尖尖

李铭涵

冯丽娜、黄英

新河小学

炫舞拉丁

陈骊卡琪

林倩

泽国二小

炫舞少年

田明悦

吴晨晓

泽国二小

风舞竹动

张傲雪

陆灵红

泽国三小

快乐牛仔舞

莫佳妮

张君婷

三星小学

马背少女

李依恬

陈静怡

城南三小

花丛中的小姑娘

郑景茹

陈彩琴

石塘小学

斗焰

林亚楠

陈佳音

横峰小学

shate it

王颢霓

李通晓

  

  

  

  

优秀指导教师:   琴、梁   晓、陈   敏、孙   丽、林  

  

  

  

  

初中组独舞

  

  

  

参赛单位

表演者

指导教师

一等奖

市四中

《小荷弯弯》

曹柳依

邵连音

温中实验

《小当家》

沈益益

钟丹羽

二等奖

市三中

《罗敷行》

  

江慧

市三中

《童话里的女孩》

蒋乐轩

应文华

大溪四中

《黛怕》

柯芦倩

赵小丹

大溪二中

《当你老了》

刘子怡

陈晔

泽国二中

《拉丁串烧》

阮麟婷

陈娅

三等奖

松门镇中

《天蓝蓝》

金柳池

毛灵敏

泽国四中

《月狐吟》

吴欣雨

叶青青

实验学校

《飞扬的青春》

郑谨沂

陈卫萍

实验学校

《拉丁STYLE

陈彦希

陈卫萍

市九中

伦巴《江南梦》

梁艾馨

郑薇

淋川中学

《放飞希望》

李思嘉

黄平丽

泽国三中

《快乐恰恰》

莫倚天

金海萍

  

  

  

  

优秀指导教师:邵连音       钟丹羽

  

  

  

  

高中组独舞

  

  

  

参赛单位

表演者

指导教师

一等奖

松门中学

《天蓝蓝》

潘怡希

王悦

二等奖

之江高中

《秋海棠》

洪天如

林巧人

温岭中学

《锦绣飞旋》

朱晗菁

庄艺

三等奖

温岭中学

《功夫熊猫》

詹李雯怡

庄艺

泽国中学

《时间煮雨》

郗佳莉

赵灵丹

泽国中学

《老爸》

叶书贝

赵灵丹

  

  

  

  

优秀指导教师:王悦

  

  

  

  






  

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864