快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2016年温岭市中小学生书画比赛获奖结果
发布时间:2017/1/3  阅读次数:8787  字体大小: 【】 【】【
2016年温岭市中小学生书画比赛获奖结果
高中组
素    描
序号 学校 姓名 奖次   指导教师 序号 学校 姓名 奖次   指导教师
1 之江高中 杨懿君 一等奖 杨君海 15   繁昌学校 李    晨 三等奖 林雨阳
2 之江高中 董晓萱 一等奖 朱颖 16 新河中学 章江乐 三等奖 陈艳玲
3   泽国中学 徐艳晓 一等奖 张晓红 17   温岭中学 李欣怡 三等奖 潘濒湖
4 之江高中 林可欣 一等奖 杨君海 18 箬横中学 黄依婷 三等奖 陈君骞
5 之江高中 张涪晶 二等奖 朱颖 19   泽国中学 张鑫红 三等奖 张晓红
6   泽国中学 潘敏璐 二等奖 张晓红 20 箬横中学 郑美意 三等奖 陈君骞
7 大溪中学 黄建 二等奖 金晓 21 箬横中学 朱宇千 三等奖 陈君骞
8 温岭二中 陈柔忆 二等奖 陈颢 22   温岭中学 王一可 三等奖 潘濒湖
9   温岭中学 潘诚浩 二等奖 潘濒湖 23 新河中学 江雨佳 三等奖 陈艳玲
10 松门中学 朱珂莹 二等奖 张旭霓 24 大溪中学 陈虹桦 三等奖 金晓
11   泽国中学 阮吕薇 二等奖 张晓红 25 新河中学 丁晓峰 三等奖 陈艳玲
12 新河中学 陈婉柔 二等奖 陶君英 26 书生中学 杨涵雯 三等奖 孔琴峰
13 箬横中学 应慧玲 二等奖 陈君骞 27 箬横中学 陈鼎昂 三等奖 陈君骞
14 温岭二中 王甘与 三等奖 陈颢
色    彩
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 新河中学 蒋俊怡 一等奖 陈艳玲 6   温岭中学 林昱含 三等奖 潘濒湖
2 大溪中学 林梦瑶 一等奖 金晓 7 之江高中 莫璎钰 三等奖 林胤希
3 松门中学 曾鑫伟 二等奖 张旭霓 8   温岭中学 梁怡馨 三等奖 潘濒湖
4 新河中学 黄晓梅 二等奖 陶君英 9 温岭二中 伍依婷 三等奖 陈颢
5 松门中学 陈佳俐     二等奖 张旭霓 10 新河中学 李    优 三等奖 刘湘
国    画
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 泽国中学 黄张媛 一等奖 张晓红 5 温岭二中 林淳逸 三等奖 陈颢
2 新河中学 管晨怡 二等奖 刘湘 6 温岭中学 邵蕴楣 三等奖 陈胜男
3 温岭中学 朱奕彤 二等奖 陈胜男 7 新河中学 黄迈锋 三等奖 刘湘
4 温岭二中 陈佳慧 三等奖 陈颢
线    描
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 之江高中 余佳娴 一等奖 林胤希 4   温岭中学 张佳艺 三等奖 潘濒湖
2 温岭二中 罗婧华 二等奖 陈颢 5 大溪中学 黄雨诗 三等奖 金晓
3 之江高中 莫谨阁 二等奖 林胤希 6 大溪中学 江晨佳 三等奖 金晓
毛  笔  书  法
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 温岭二中 林一维 一等奖 陈颢 22 温岭中学 王诗怡 三等奖 陈清龙
2 温岭中学 林潇涵 一等奖 陈清龙 23 温岭二中 蔡可盈 三等奖 陈颢
3 温岭二中 赵晟好 一等奖 陈颢 24 松门中学 林乐婧 三等奖 张旭霓
4 温岭二中 陈天强 一等奖 陈颢 25 新河中学 郭丽宁 三等奖 陈艳玲
5 大溪中学 叶雨辰 一等奖 李云鹏 26 温岭二中 马以琳 三等奖 陈颢
6 温岭中学 金楚涵 一等奖 陈清龙 27 泽国中学 王爱春 三等奖 张晓红
7 新河中学 郑涵兮 一等奖 刘湘 28 之江高中 谢光宇 三等奖 周永平
8 温岭二中 陈学洋 二等奖 陈颢 29 新河中学 陈天啸 三等奖 刘湘
9 温岭中学 赵逸茹 二等奖 陈清龙 30 温岭中学 邵遂凯 三等奖 陈清龙
10 新河中学 陈柯晓 二等奖 刘湘 31 松门中学 陈依 三等奖 张旭霓
11 之江高中 徐绚艺 二等奖 周永平 32 大溪中学 郑珊珊 三等奖 李云鹏
12 温岭中学 应慧缘 二等奖 陈胜男 33 之江高中 林樱樱 三等奖 周永平
13 之江高中 彭玺霖 二等奖 周永平 34 之江高中 林叙含 三等奖 周永平
14 温岭中学 陈朝艳 二等奖 陈胜男 35 新河中学 王瑞 三等奖 陈艳玲
15 温岭二中 张雨欣 二等奖 陈颢 36 松门中学 卢娟娟 三等奖 张旭霓
16 温岭中学 林婧珥 二等奖 潘濒湖 37 大溪中学 符晨曦 三等奖 李云鹏
17 新河中学 庄芷怡 二等奖 陶君英 38 泽国中学 金珂惠 三等奖 张晓红
18 松门中学 潘盼欣 二等奖 张旭霓 39 温岭二中 郭玖久 三等奖 陈颢
19 箬横中学 王涛 二等奖 陈君骞 40 箬横中学 江莹莹 三等奖 陈君骞
20 之江高中 应森芳 二等奖 周永平 41 温岭中学 王琳珊 三等奖 陈胜男
21 温岭中学 叶安欣 二等奖 陈清龙 42 新河中学 刘余贤 三等奖 陈艳玲
优秀指导教师:杨君海  朱颖  张晓红  陈艳玲  金晓  林胤希  陈颢  陈清龙  李云鹏  刘湘
初中组
素    描
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 新河镇中学 李炜怡 一等奖 金伟 31 市四中 王羽清   三等奖 章筱婷
2 新河镇中学 王佳音 一等奖 金伟 32 泽国三中 徐湉湉 三等奖 陈俊杰
3 泽国二中 章筱苑 一等奖 颜珊珊 33 市三中 罗秋伶 三等奖 缪荣良
4 石桥头镇中学 江文欣 一等奖 钟灵江 34 泽国四中 陈    一 三等奖 詹先德
5 实验学校 王也尹 一等奖 林杨能 35 泽国二中 袁静茹 三等奖 颜珊珊
6 城南中学 吕高杜 一等奖 杨  超 36 市七中 朱晨怡 三等奖 赵海军
7 市四中 陈郅珺 一等奖 朱丹仁 37 泽国四中 陈韵伊 三等奖 詹先德
8 市四中 严梓瑜 一等奖 陈    彬 38 育英实验学校 郭静阳 三等奖 童佩华
9 泽国四中 詹雨潇 一等奖 詹先德 39 市六中 朱婉懿 三等奖 李奇辉
10 新河镇中学 陈    瑾 一等奖 金伟 40 温西中学 徐鹏佳 三等奖 李燕燕
11 箬横镇中学 江晨薇 二等奖 张国华 41 箬横镇中学 林柯含 三等奖 张国华
12 大溪三中   李紫若 二等奖 何丽萍 42 温西中学 郑沁心 三等奖 李燕燕
13 长屿中学 罗    依 二等奖 林巧丽 43 泽国二中 魏妍 三等奖 颜珊珊
14 新河镇中学 梁烁屹 二等奖 金伟 44 松门镇中学 郭丰瑜 三等奖 叶潇筱
15 新河镇中学 张懿萱 二等奖 黄仁虹 45 温西中学 程铉雅 三等奖 李燕燕
16 市三中 邵欣雨 二等奖 缪荣良 46 贯庄中学 李文辉 三等奖 江挺
17 实验学校      二等奖 林杨能 47 石塘镇中学 林慧怡 三等奖 郑涵予
18 市六中 罗盼曦 二等奖 李奇辉 48 九龙学校 王嘉木 三等奖 李利斌
19 九龙学校 周芷丞 二等奖 李利斌 49 长屿中学 陈雨涵 三等奖 彭欣良
20 岙环中学 蒋家凝 二等奖 曹冕 50 滨海镇中学 陶铱妮 三等奖 颜燕莺
21 温中实验学校 张    玺 二等奖 胡鹏程 51 泽国三中 王旖旎 三等奖 陈俊杰
22 泽国二中 赵忆捷 二等奖 颜珊珊 52 泽国四中 王安蝶 三等奖 詹先德
23 滨海镇中学 梁雨欣 二等奖 颜燕莺 53 市七中 梁艺格 三等奖 周苗苗
24 箬横镇中学 王贞之 二等奖 张国华 54 泽国四中 蒋妮庭 三等奖 詹先德
25 温中实验学校 应雨馨 二等奖 胡鹏程 55 大溪四中 元泸敏 三等奖 叶坚伟
26 市八中 孙紫馨 二等奖 陈怀珍 56 温中实验学校 叶宏宇 三等奖 刘建宾
27 温中实验学校 郑寒熏 二等奖 刘建宾 57 温中双语 陈心璐 三等奖 陈依依
28 市三中 张议匀 二等奖 缪荣良 58 泽国二中 郑博文 三等奖 颜珊珊
29 横山中学 朱可怡 二等奖 吕鲜丹 59 市八中 赵亮宇 三等奖 陈怀珍
30 市九中 林之珂 二等奖 江晓蓉 60 淋川中学 庄可杨 三等奖 林娜
色    彩
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 滨海镇中学 陈泠伊 一等奖 颜燕莺 6 市三中 高昕莹 三等奖 缪荣良
2 市三中 谢英绮 一等奖 缪荣良 7 东浦中学 朱珍妮 三等奖 林苑琪
3 温西中学 邵颖洁 二等奖 李燕燕 8 滨海镇中学 阮欣雨 三等奖 颜燕莺
4 滨海镇中学 颜雨薇 二等奖 颜燕莺 9 石塘镇中学 徐一宁 三等奖 郑涵予
5 箬横镇中学 梁钰婕 二等奖 张国华
国    画
序号   学校 姓名 奖次 指导教师 序号   学校 姓名 奖次 指导教师
1 市三中 李佳洵 一等奖 缪荣良 10 泽国二中 缪诗诺 三等奖 颜珊珊
2 新河镇中学 江程健 一等奖 金伟 11 石桥头镇中学 陈紫妮 三等奖 钟灵江
3 市四中 郑涵升 一等奖 朱丹仁 12 市四中 胡依风   三等奖 章筱婷
4 温中实验学校 汤一旻 二等奖 胡鹏程 13 市四中 林珏扬 三等奖 陈    彬
5 实验学校 张羽彤 二等奖 林杨能 14 新河镇中学 莫靓悦 三等奖 黄仁虹
6 九龙学校 李林钰涵 二等奖 李利斌 15 大溪二中 蒋雨涵 三等奖 李丹阳
7 市五中 应梓豪 二等奖 王文雅 16 市三中 林晴珂 三等奖 缪荣良
8 淋川中学 潘柯任 二等奖 林娜 17 松门镇中学 应毅强 三等奖 叶潇筱
9 松门镇中学 潘奕帆 二等奖 叶潇筱 18 贯庄中学 江舒凡 三等奖 江挺
版    画
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 箬横镇中学 王跃达 一等奖 张国华 3 箬横镇中学 叶婧 三等奖 梁河清
2 长屿中学 颜童彤 二等奖 林巧丽 4 长屿中学 林小涵 三等奖 彭欣良
线    描
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 实验学校 陈宣西 一等奖 林杨能 19 箬横镇中学 林轩含 三等奖 张国华
2 城南中学 金玉如 一等奖 杨  超 20 市五中 陈崇荧 三等奖 潘卫城
3 大溪三中   殷梦婷 一等奖 何丽萍 21 市八中 张晨曦 三等奖 陈怀珍
4 市四中 陈一煊   一等奖 万丹红 22 大溪三中   谢汶萱 三等奖 何丽萍
5 市五中 王芷琦 一等奖 王文雅 23 箬横镇中学 林    易 三等奖 张国华
6 大溪二中 谢雨梦 一等奖 李丹阳 24 长屿中学 谢逸涵 三等奖 彭欣良
7 市三中 叶雨萌 二等奖 缪荣良 25 大溪二中 潘寒冰 三等奖 林丽
8 实验学校 陈虹瑾 二等奖 林杨能 26 城南中学 杨沈晗 三等奖 杨  超
9 大溪四中 曹丽华 二等奖 蔡莉莉 27 岙环中学 郭歆雨 三等奖 曹冕
10 松门镇中学 余俊锋 二等奖 叶潇筱 28 长屿中学 梁婷婷 三等奖 林巧丽
11 泽国二中 刘叶昕 二等奖 李微微 29 实验学校 戴金涛 三等奖 林杨能
12 大溪二中 王    瑶 二等奖 林丽 30 松门镇中学 陈    好 三等奖 叶潇筱
13 横山中学 林诗韵 二等奖 吕鲜丹 31 石塘镇中学 朱    校 三等奖 郑涵予
14 贯庄中学 朱宏远 二等奖 江挺 32 松门镇中学 潘    淼 三等奖 叶潇筱
15 市八中 陈悦欢 二等奖 陈怀珍 33 泽国三中 王雅庭 三等奖 陈俊杰
16 泽国五中 徐号珍 二等奖 林    韵 34 东浦中学 陈圣洁 三等奖 林苑琪
17 大溪二中 陈志浩 二等奖 林丽 35 长屿中学 瞿随心 三等奖 章焕华
18 石桥头镇中学 蒋文静 二等奖 钟灵江 36 大溪二中 郑安琪 三等奖 李丹阳
毛  笔  书  法
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 市三中 陈语扬 一等奖 李海权 31 新河镇中学 陈艺航 三等奖 金伟
2 新河镇中学 潘语嫣 一等奖 金伟 32 市八中 张以琳 三等奖 陈怀珍
3 箬横镇中学 林静怡 一等奖 金小龙 33 东浦中学 王蒙蒙 三等奖 林苑琪
4 新河镇中学 颜沁雨 一等奖 金伟 34 松门镇中学 汪柳含 三等奖 叶潇筱
5 市四中 朱婧鹭 一等奖 万丹红 35 市六中 杨昕晔 三等奖 李奇辉
6 温中实验学校 江易桐 一等奖 胡鹏程 36 大溪二中 潘雨婷 三等奖 郭加波
7 九龙学校 蔡乐意 一等奖 杨振胜 37 淋川中学 王堇旭 三等奖 林娜
8 市七中 辛依轩 一等奖 赵海军 38 大溪二中 郭宇杰 三等奖 郭加波
9 箬横镇中学 张译由 一等奖 金小龙 39 箬横镇中学 林婕妤 三等奖 金小龙
10 市四中 林毓萱 一等奖 万丹红 40 石塘镇中学 洪    慧 三等奖 江小能
11 松门镇中学 江杭恺 二等奖 叶潇筱 41 松门镇中学 童暄涵 三等奖 叶潇筱
12 长屿中学 李可意 二等奖 彭欣良 42 长屿中学 徐嘉英 三等奖 彭欣良
13 新河镇中学 李晨瑶 二等奖 金伟 43 淋川中学 林    怡 三等奖 林娜
14 新河镇中学 江欣蔓 二等奖 黄仁虹 44 箬横镇中学 江林羲 三等奖 金小龙
15 滨海镇中学 颜铭 二等奖 颜燕莺 45 市八中 陈麒安 三等奖 陈怀珍
16 市四中 林闻悦 二等奖 朱丹仁 46 长屿中学 林宸竹 三等奖 章焕华
17 实验学校 潘雨璐 二等奖 林真浩 47 大溪三中 刘欢欢 三等奖 何丽萍
18 市四中 林嘉豪 二等奖 陈彬 48 市六中 林珂伊 三等奖 李奇辉
19 新河镇中学 王梦怡 二等奖 黄仁虹 49 温西中学 陈高铼 三等奖 朱为人
20 新河镇中学 潘轶男 二等奖 金伟 50 温中实验学校 陈忆菲 三等奖 刘建宾
21 长屿中学 莫妍 二等奖 林巧丽 51 育英实验学校 梁嘉瑜 三等奖 童佩华
22 市三中 罗煜阳 二等奖 李海权 52 大溪二中 陈俐彤 三等奖 李丹阳
23 实验学校 张柔镒 二等奖 林真浩 53 市三中 周    力 三等奖 李海权
24 东浦中学 朱娴婷 二等奖 林苑琪 54 温中双语 赵苓伊 三等奖 江俞潞
25 箬横镇中学 朱芷萱 二等奖 金小龙 55 大溪二中 金佳杨 三等奖 郭加波
26 市三中 朱骋骁 二等奖 李海权 56 淋川中学 刘科鑫 三等奖 林娜
27 长屿中学 王珂 二等奖 林巧丽 57 滨海镇中学 吴律慧 三等奖 颜燕莺
28 大溪三中 林佳艺 二等奖 何丽萍 58 温西中学 夏宁咛 三等奖 朱为人
29 温中实验学校 徐君升 二等奖 胡鹏程 59 贯庄中学 朱羽柔 三等奖 江挺
30 市八中 狄欣雨 二等奖 陈怀珍 60 石塘镇中学 林钰婧 三等奖 江小能
硬  笔  书  法
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 市三中 郭    源 一等奖 李海权 24 岙环中学 陆雪也 三等奖 曹冕
2 泽国四中 罗    曦 一等奖 龚诤 25 岙环中学 钱赛娅 三等奖 曹冕
3 箬横镇中学 林天源 一等奖 金小龙 26 城南中学 叶晟含 三等奖 杨  超
4 滨海镇中学 颜欣怡 一等奖 颜燕莺 27 横山中学 陈婕妤 三等奖 吕鲜丹
5 泽国四中 陈咿聃 一等奖 龚诤 28 九龙学校 叶子瞻 三等奖 杨振胜
6 实验学校 戴安琪 一等奖 林真浩 29 实验学校 陈益漩 三等奖 林真浩
7 九龙学校 邵佳音 一等奖 杨振胜 30 市八中 陈宣婷 三等奖 陈怀珍
8 市三中 毛勇卓 一等奖 李海权 31 市九中 韦良枫 三等奖 江晓蓉
9 岙环中学 王佳怡 二等奖 曹冕 32 市七中 乐    宣 三等奖 赵海军
10 滨海镇中学 阮郴萌 二等奖 颜燕莺 33 市五中 陈    砚 三等奖 谭飞虹
11 长屿中学 李俊霖 二等奖 彭欣良 34 市五中 谢铭萱 三等奖 谭飞虹
12 长屿中学 颜琳雅 二等奖 彭欣良 35 市五中 徐敏瑜 三等奖 谭飞虹
13 大溪二中 张琦琦 二等奖 林丽 36 市五中 鲍宇情 三等奖 谭飞虹
14 横山中学 戴林轩 二等奖 吕鲜丹 37 温西中学 杨    溢 三等奖 朱为人
15 箬横镇中学 金敏晨 二等奖 金小龙 38 温西中学 叶巧婷 三等奖 朱为人
16 石桥头镇中学 莫欣瑶 二等奖 钟灵江 39 温中实验学校 陈阳娴 三等奖 刘建宾
17 石塘镇中学 张徵韵 二等奖 江小能 40 泽国三中 林柳邑 三等奖 陈俊杰
18 实验学校        二等奖 林真浩 41 泽国三中 郑子挺 三等奖 陈俊杰
19 市八中 张    波 二等奖 陈怀珍 42 泽国四中 蔡绮慧 三等奖 龚诤
20 市九中 田    清 二等奖 江晓蓉 43 泽国四中 叶迦怡 三等奖 龚诤
21 温中双语 蔡    琦 二等奖 江俞潞 44 泽国四中 张晓静 三等奖 龚诤
22 泽国二中 叶歌凡 二等奖 颜珊珊 45 泽国五中 陈    妍 三等奖 林    韵
23 泽国二中 邹星月 二等奖 颜珊珊 46 泽国五中 陈梦怡 三等奖 林    韵
优秀指导教师:金伟  颜珊珊  钟灵江  林杨能  杨  超  朱丹仁  陈彬  詹先德  颜燕莺  缪荣良  张国华  何丽萍  万丹红  王文雅  李丹阳  李海权  金小龙  胡鹏程  杨振胜  赵海军  龚诤  林真浩    

小学组
素    描
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 箬横小学 林玲朗 一等奖 张云琴 16 特殊教育学校 汪    翰 三等奖 陈丹丹
2 泽国小学 朱易凡 一等奖 王式君 17 城东小学 李奕萱 三等奖 潘苏娥
3   新河小学 李炫男 一等奖 陶军辉 18   太平小学 邱    雨 三等奖 刘丛雷
4 松门二小 吴楚阳 一等奖 金安妮 19   温峤小学 陈晗欣   三等奖 罗丹蕾
5   新河小学 蔡沁倪 一等奖 陶军辉 20 箬山小学 丁    哲 三等奖 王珂怡
6 滨海二小 项子珊 二等奖 徐玲嘉 21 箬横二小 谢依婷 三等奖 陈晨风
7 方城小学 凌子轩 二等奖 林景 22 三星小学 陆韦伊 三等奖 方晓燕
8 高桥小学 陈雨雪 二等奖 陈雨思 23   太平小学 叶陈一 三等奖 刘丛雷
9 泽国小学 戴毓汝 二等奖 王式君 24 松门二小 林籽曳 三等奖 金安妮
10 大溪二小 潘欣悦 二等奖 赵露莎 25 特殊教育学校 黄    猛 三等奖 陈丹丹
11 松门二小 陈律廷 二等奖 金安妮 26   太平小学 黄韵羽 三等奖 刘丛雷
12 滨海小学 莫红奕 二等奖 李子慧 27 滨海小学 肖彤 三等奖 李子慧
13   锦园小学 吴安琪 二等奖 黄    佳 28 松门二小 骆家琪 三等奖 金安妮
14 箬横三小 朱旖诺 二等奖 虞玲丽 29 长屿小学 梁嫣然 三等奖 徐逢桧
15 大溪二小 苏鼎翔 二等奖 赵露莎 30 三星小学 柯果儿 三等奖 方晓燕
色    彩
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1   锦园小学 赵亦涵 一等奖 陈敏晓 6 特殊教育学校 赵艳婷 三等奖 陈丹丹
2 滨海小学 叶静怡 一等奖 李子慧 7   锦园小学 陈页羲 三等奖 黄    佳
3   新河小学 陶歆甜 二等奖 陶军辉 8   新河小学 瞿筠洋 三等奖 陶军辉
4 特殊教育学校 林靖娴 二等奖 陈丹丹 9 横峰博文小学 黄绪菲 三等奖 刘    丹
5 滨海小学 林诗韵 二等奖 李子慧
版    画
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 泽国二小 王艺霖 一等奖 林巧玲 11 大溪小学 陈羽茜 三等奖 赵丹君
2 三星小学 陈果 一等奖 方晓燕 12 大溪小学 叶涵曦 三等奖 赵丹君
3 城西小学 孙雨萱 一等奖 张祎娉 13 大溪二小 秦慈芳 三等奖 林星彤
4 石塘小学 莫谨伊 二等奖 薛晓媚 14 方城小学 王司晨 三等奖 叶佳伟
5 三星小学 陈朝瑜 二等奖 潘灵琴 15 方城小学 张想 三等奖 叶佳伟
6 城南二小 冯璐瑶 二等奖 曹林峰 16 城西小学 林怡希 三等奖 冯智红
7 温师附小 吴佳利 二等奖 余  丹 17 横湖小学 王嘉伊 三等奖 赵    燕
8 横湖小学 庞婷之 二等奖 应玲丽 18 石塘小学 朱婉怡 三等奖 薛晓媚
9 滨海二小 程奕旸 二等奖 徐玲嘉 19 泽国四小 郭苏乐 三等奖 陈巧艳
10 大溪二小 林庆涵 三等奖 林星彤
国    画
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 方城小学 林景如 一等奖 赵红霞 11 松门二小 周敬皓 三等奖 金安妮
2 松门小学 葛奕嘉 一等奖 周丽娟 12 松门小学 朱    越 三等奖 潘云青
3   横湖小学 江晨瑶 一等奖 应玲丽 13   太平小学 金丫妮可 三等奖 梅佳艳
4 大溪小学 应幸悦 二等奖 彭晓 14 滨海二小 张心仪 三等奖 赵培辰
5   横湖小学 梁龄艺 二等奖 赵  燕 15 松门小学 李雨轩 三等奖 胡佩君
6 松门小学 张雅歌 二等奖 潘云青 16 大溪小学 潘咪朵 三等奖 彭晓
7   横湖小学 柯词 二等奖 赵  燕 17 城西小学 蔡一贤 三等奖 毛雪燕
8 方城小学 莫谨蔚 二等奖 赵红霞 18 泽国二小 许雨璇 三等奖 郑笑平
9 城西小学 陈泓旭 二等奖 毛雪燕 19   锦园小学 虞心雪 三等奖 吴丹芬
10 大溪二小 叶梦涵 二等奖 周笑笑 20   太平小学 阮歆贝 三等奖 梅佳艳
线    描
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1   太平小学 郑羽含 一等奖 徐晓凌 25 城西小学 李泽宣 三等奖 冯智红
2 泽国小学 陈禺安 一等奖 王式君 26 大溪小学 柯灵颖 三等奖 杨金花
3   锦园小学 梁    塽 一等奖 徐军萍 27 石塘小学   贺    婷 三等奖 薛晓媚
4 泽国小学 颜芊羽 一等奖 王式君 28 横峰小学 季叶菁 三等奖 周佳佳
5   太平小学 赵书涵 一等奖 徐晓凌 29 城北小学 郭昱含 三等奖 董婷雪
6 大溪小学 张芷莹 一等奖 杨金花 30 松门小学 陈王珏 三等奖 胡佩君
7 大溪小学 沈粤欣 一等奖 杨金花 31 大溪二小 朱奕萌 三等奖 周笑笑
8 潘郎小学 张佳涵 一等奖 蔡莉莉 32 方城小学 陈昱好 三等奖 江琳
9 泽国二小 王嘉莹 二等奖 朱回蓉 33 高桥小学 赵晨羽 三等奖 陈雨思
10 石塘小学   陈宣瀚 二等奖 薛晓媚 34 箬横三小 潘红雨 三等奖 周静娴
11 三星小学 林怡乐 二等奖 潘灵琴 35 城北小学 陈柯帆 三等奖 董婷雪
12 城北小学 张晨露 二等奖 董婷雪 36 温峤三小 叶怡廷 三等奖 陈黎黎
13   锦园小学 金喆琦 二等奖 徐军萍 37 箬横二小 江弈涵 三等奖 陈晨风
14 潘郎小学 李好涵 二等奖 蔡莉莉 38 石塘小学   庄可心 三等奖 薛晓媚
15 箬横三小 陈羽庭 二等奖 虞玲丽 39 箬横三小 黄佳垚 三等奖 虞玲丽
16   横湖小学 朱纹莹 二等奖 应玲丽 40 箬横小学 陈旖诺 三等奖 章洋茜
17   新河小学 吴奕冰 二等奖 陶军辉 41 实验小学 孙恩灏 三等奖 蔡乐
18 箬山小学 陈瑾画 二等奖 王珂怡 42 温峤三小 戴希轩 三等奖 陈黎黎
19 泽国三小 林毓夏 二等奖 赵丹英 43 箬横小学 林灿灿 三等奖 张云琴
20 泽国三小 叶玮琪 二等奖 方挺 44 松门小学 江红廷 三等奖 周丽娟
21   横湖小学 程诗怡 二等奖 赵  燕 45 滨海三小 郑凯升 三等奖 梁伟伟
22 泽国小学 郑梓怡 二等奖 王式君 46 高桥小学 周舟 三等奖 陈雨思
23 箬横二小 江亿如 二等奖 陈晨风 47 温师附小 陈嘉怡 三等奖 陶敏亮
24 城西小学 陈雨婷 二等奖 张祎娉 48 坞根小学 程银萍 三等奖 郑洁
儿  童  画
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 箬横小学 林航伊 一等奖 张颖 35 温师附小 余欣偌 三等奖 蒋营营
2 城南二小 林颖锌 一等奖 曹林峰 36 城东小学 林丹丽   三等奖 潘苏娥
3 城东小学 许欣怡 一等奖 金菁 37 泽国三小 傅雨欣 三等奖 方挺
4 实验小学 李佳仪 一等奖 叶巧灵 38 泽国二小 林纬 三等奖 朱回蓉
5 实验小学 金雯怡 一等奖 蔡乐 39 私立英才 林佳琦 三等奖 金依丽
6 城西小学 蔡晴镓 一等奖 张祎娉 40 岩下小学 林南希 三等奖 高琳燕
7 潘郎小学 覃丹丹 一等奖 江淑一 41 照洋小学 赵志涵 三等奖 马彩红
8 实验小学 王婧怡 一等奖 叶巧灵 42 城东小学 陈嗣寅 三等奖 朱寒昕
9 泽国二小 王艺颖 一等奖 林巧玲 43 春晖小学 洪安然 三等奖 叶剑
10 方城小学 江雪儿 一等奖 程婵婵 44 私立英才 林渝哲 三等奖 金依丽
11 泽国小学 谢佳辰 一等奖 王式君 45   温峤二小 郭芙蓉 三等奖 叶金婷
12 潘郎小学 郏泓伊 二等奖 蒋筱慧 46   新河小学 罗伊雯 三等奖 陶军辉
13 温师附小 任泓萌 二等奖 钟梦雅 47 石塘小学 朱栩衡 三等奖 薛晓媚
14 城东小学 王宇超 二等奖 潘苏娥 48 泽国三小 应函倩 三等奖 林宣
15 横湖小学 程栎伊 二等奖 应玲丽 49 松门三小 封铄 三等奖 金佳莹
16 九龙学校 陈佳雨 二等奖 颜莉娅 50   温峤小学 戴琪洋 三等奖 罗丹蕾
17 九龙学校 王祺翔 二等奖 颜莉娅 51 横峰小学 林景萱 三等奖 王权世
18 泽国二小 李瑷宏 二等奖 邹鑫鑫 52 泽国三小 詹佳悦 三等奖 赵丹英
19 松门三小 林茜茜 二等奖 金佳莹 53 石桥头小学 李铭 三等奖 石桥小学美术组
20 方城小学 姜易含 二等奖 程婵婵 54 石桥头小学 林欣怡 三等奖 石桥小学美术组
21 石塘小学 郭靖涵 二等奖 薛晓媚 55 泽国三小 赵卫薇 三等奖 赵丹英
22 城北小学 潘冰凌 二等奖 董婷雪 56   温峤二小 童云林 三等奖 叶金婷
23 岩下小学 陈星月 二等奖 金美霞 57 长屿小学 罗金红 三等奖 徐逢桧
24 潘郎小学 刘芊月 二等奖 江淑一 58 长屿小学 陈芝璇 三等奖 徐逢桧
25   温峤二小 林柯琪 二等奖 叶金婷 59 三星小学 梁希金 三等奖 潘灵琴
26 岩下小学 陈佳伶 二等奖 金美霞 60 泽国小学 谢昀珊 三等奖 王式君
27   温峤二小 黄思维 二等奖 叶金婷 61 城南二小 池静怡 三等奖 曹林峰
28 潘郎小学 蒋雨萱 二等奖 蒋筱慧 62 城南二小 方娜 三等奖 曹林峰
29 箬横小学 江伊婷 二等奖 张颖 63 箬横小学 徐一涵 三等奖 张颖
30 城西小学 赵一伊 二等奖 冯智红 64 箬山小学 郭欣怡 三等奖 王珂怡
31   温峤二小 廖承婧 二等奖 叶金婷 65 石桥头小学 谢雨涵 三等奖 石桥小学美术组
32 城东小学 陈歆 二等奖 金菁 66 泽国二小 丁淑涵 三等奖 邹鑫鑫
33 泽国四小 陈雨晨 二等奖 陈巧艳 67   温峤小学 林洋帆 三等奖 罗丹蕾
34 城东小学 林欣悦 三等奖 朱寒昕
毛  笔  书  法
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1   新河小学 秦礼颐 一等奖 蔡新桥 46 松门二小 应宜恬 三等奖 金安妮
2 方城小学        一等奖 黄健 47 方城小学 黄左宜 三等奖 黄健
3 箬横小学 林裔塽 一等奖 阮佩君 48 实验小学 徐晨栩 三等奖 周华军
4   新河小学 吴敏洁 一等奖 蔡新桥 49 松门小学 庄子越 三等奖 茅新育
5   新河小学 陈熠柳 一等奖 蔡新桥 50 滨海小学 莫涵茜 三等奖 陈小贝
6 松门二小 郭书城 一等奖 金安妮 51 潘郎小学 沈敏怡     三等奖 梁玲军
7 方城小学 李悠然       一等奖 黄健 52 箬横小学 林    杰 三等奖 梁玲飞
8 松门二小 颜已晴 一等奖 金安妮 53 温峤小学 王    可   三等奖 罗丹蕾
9 温峤小学 蔡昕婷 一等奖 罗丹蕾 54 岩下小学 黄怡晨 三等奖 林玉仙
10 箬横小学 江静仪 一等奖 梁玲飞 55 箬横三小 王紫仪 三等奖 朱微微
11 太平小学 夏好怡 一等奖 林晨晓 56 箬横小学 林涵玺 三等奖 阮佩君
12 石塘小学 陈鸿诚 一等奖 金佳 57 泽国二小 林嘉怡 三等奖 陈敏
13 松门二小 李哲萱 一等奖 金安妮 58 大溪二小 陈弈乐 三等奖 赵海利
14 泽国三小 陈欣妍 一等奖 李夏初 59 大溪小学 张    宁 三等奖 连程峰
15 松门三小 潘怡彤 一等奖 王娓娓 60 方城小学 冯誉霖 三等奖 黄健
16   新河小学 黄玺霖 二等奖 蔡新桥 61 高桥小学 吴    超 三等奖 李敏旦
17 太平小学 金语涵 二等奖 庄德方 62 松门小学 张哲瑜 三等奖 茅新育
18   锦园小学 黎语婧 二等奖 陈淮炎 63 太平小学 叶隽光 三等奖 庄德方
19   新河小学 朱诗嘉 二等奖 蔡新桥 64 城北小学 吴嘉欣 三等奖 陈夏清
20 箬横小学 金展航 二等奖 梁玲飞 65 横湖小学 陈方圆 三等奖 林美娟
21 松门三小 潘    晨 二等奖 王娓娓 66 箬山小学 庄紫婷 三等奖 谢素素
22 泽国三小 林育田 二等奖 李夏初 67 滨海小学 王琢熠 三等奖 陈小贝
23 泽国小学 曹腾之 二等奖 陈冬法 68 长屿小学 周芷萱 三等奖 金杯
24 松门三小 李宇杰 二等奖 王娓娓 69 箬横二小 林倚米 三等奖 江志鸿
25 太平小学 陈欢旸 二等奖 钱春波 70 箬横三小 江奕柔 三等奖 朱雪飞
26   锦园小学 王艺蒙 二等奖 陈淮炎 71 温峤小学 陈梦婷   三等奖 罗丹蕾
27 箬横小学 梁思妮 二等奖 林巧丽 72 松门三小 林安忆 三等奖 王娓娓
28 松门二小 陈煜希 二等奖 金安妮 73   锦园小学 陈逸悦 三等奖 陈淮炎
29 泽国小学 李昶硕 二等奖 陈冬法 74 城南三小 郑秀满 三等奖 陈慧姿
30 长屿小学 江秉洋 二等奖 蒋金君 75 高桥小学 蓝茂榕 三等奖 韩雪燕
31 城北小学 林展进 二等奖 陈夏清 76 横湖小学 鮑依林 三等奖 林美娟
32 太平小学 王晟懿 二等奖 林晨晓 77 横湖小学 王    昊 三等奖 林美娟
33 泽国二小 林贤梓 二等奖 蒋晓依 78 开元学校 谢安妮 三等奖 冷双双
34 泽国小学 潘晨莹 二等奖 陈冬法 79 城东小学 何雨珂 三等奖 袁富明
35 太平小学 孔妍懿 二等奖 庄德方 80 松门小学 陈樱之 三等奖 茅新育
36 三星小学 王涵萱 二等奖 潘灵琴 81 城西小学 邵昱昕 三等奖 许璐
37 城西小学 夏也淑 二等奖 许璐 82 大溪二小 谢慧馨 三等奖 陈珍芬
38 泽国三小 王晓敏 二等奖 李夏初 83 三星小学 张珂宁 三等奖 王云琴
39   锦园小学 李含冰 二等奖 陈淮炎 84 泽国二小 钟晨曦 三等奖 蒋晓依
40 箬横小学 张倩逍 二等奖 林巧丽 85 大溪二小 鲍润枫 三等奖 陈珍芬
41 三星小学 王奕涵 二等奖 王云琴 86 大溪二小 叶紫莹 三等奖 陈珍芬
42 泽国三小 罗丽娟 二等奖 李夏初 87 实验小学 王奕浩 三等奖 周华军
43   锦园小学 林滋暄 二等奖 陈淮炎 88 大溪二小 林心怡 三等奖 陈珍芬
44   锦园小学 沈笑妍 二等奖 陈淮炎 89 箬山小学 郭航毓 三等奖 陈宗晶
45 泽国小学 郑紫晗 三等奖 陈冬法
硬  笔  书  法
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 泽国小学 罗祎 一等奖 陈冬法 55 滨海二小 赵璟愉 三等奖 王顺斌
2 泽国小学 金奕暄 一等奖 陈冬法 56 滨海三小 张乐怡 三等奖 梁玲玲
3 横湖小学 陈    逸 一等奖 林美娟 57 滨海小学 陶怡倩 三等奖 陈小贝
4 方城小学 陈俊竹 一等奖 王永斌 58 滨海小学 颜滢滢 三等奖 陈小贝
5 泽国小学 曹译予 一等奖 陈冬法 59 长屿小学 李宛芝 三等奖 金杯
6 太平小学 潘圣博 一等奖 钱春波 60 长屿小学 李希亚 三等奖 金杯
7 大溪小学 赵王菡 一等奖 邵雅倪 61 城东小学 陈世涛 三等奖 袁富明
8 城北小学 吴砚理 一等奖 陈夏清 62 城南二小 陈心远 三等奖 孔爱丽
9 温师附小 丁宇欣 一等奖 张文武 63 城南三小 王锦 三等奖 陈慧姿
10 新河小学 王琳雅 一等奖 蔡新桥 64 城南小学 黄敏瑜 三等奖 林昌
11 方城小学 姜博韬 一等奖 黄健 65 城南小学 杨可妮 三等奖 杨银银
12 实验小学 徐优优 一等奖 周华军 66 城西小学 戴金轩 三等奖 许璐
13 方城小学 王一泠 一等奖 王永斌 67 城西小学 傅锦晟 三等奖 许璐
14 横湖小学 张艺馨 一等奖 林美娟 68 城西小学 蒋昊轩 三等奖 许璐
15 方城小学 李昱彤 一等奖 王永斌 69 城西小学 周佳娴 三等奖 许璐
16 春晖小学 陈述 一等奖 周静娴 70 春晖小学 陈威霖 三等奖 周静娴
17 三星小学 袁钰蘅 一等奖 金笑巧 71 大溪小学 金敏佳 三等奖 连程峰
18 滨海二小 李籽蒙 二等奖 王顺斌 72 高桥小学 甘婷婷 三等奖 韩雪燕
19 城北小学 陈蕗妃 二等奖 陈夏清 73 高桥小学 张佳琪 三等奖 李敏旦
20 城东小学 陈婧怡 二等奖 袁富明 74 横峰小学 王颢霓 三等奖 朱荆红
21 城东小学 林心怡 二等奖 袁富明 75 横峰小学 王忆宣 三等奖 朱荆红
22 城东小学 朱梓玮 二等奖 袁富明 76 横峰小学 徐菡谦 三等奖 蔡文琴
23 城南二小 林依凡 二等奖 朱雪超 77 九龙学校 蔡昔倪 三等奖 杨振胜
24 城南小学 金依妮 二等奖 应雪娟 78 开元学校 代雨蝶 三等奖 冷双双
25 城西小学 邵郑阳 二等奖 许璐 79 开元学校 叶书伊 三等奖 冷双双
26 大溪小学 卢荟颖 二等奖 连程峰 80 箬横二小 江涵 三等奖 王文吉
27 大溪小学 潘奕希 二等奖 邵雅倪 81 箬横二小 梁语轩 三等奖 王文吉
28 大溪小学 邱浩然 二等奖 邵雅倪 82 箬横三小 朱珈瑄 三等奖 周静娴
29 大溪小学 王淑怡 二等奖 连程峰 83 箬横四小 江迦怡 三等奖 陈玲超
30 大溪小学 杨景茜 二等奖 邵雅倪 84 箬横四小 江馨媛 三等奖 陈玲超
31 方城小学 叶禹成 二等奖 王永斌 85 三星小学 陈泓希 三等奖 金笑巧
32 横峰小学 蔡可依 二等奖 蔡文琴 86 石桥头小学 黄郑琪 三等奖 杨万铭
33 横湖小学 郑贻尹 二等奖 林美娟 87 石塘小学 高一末 三等奖 金佳
34 九龙学校 王景卉 二等奖 杨振胜 88 石塘小学 毛琳珊 三等奖 张彩萍
35 九龙学校 吴以凡 二等奖 杨振胜 89 石塘小学 苏煜皓 三等奖 邵建萍
36 潘郎小学 张志航 二等奖 梁玲军 90 石塘小学 王馨薇 三等奖 金佳
37 箬横小学 莫翌蕾 二等奖 阮佩君 91 石塘小学 吴美琳 三等奖 张彩萍
38 箬横小学 颜雨萱 二等奖 阮佩君 92 石塘小学 杨轩鉴 三等奖 邵建萍
39 箬山小学 陈妍 二等奖 陈宗晶 93 实验小学 江贝尔 三等奖 周华军
40 三星小学 陈舒怡 二等奖 金笑巧 94 私立英才 赵璟毓 三等奖 金依丽
41 石塘镇小学   郭烜含   二等奖 金佳 95 温峤二小 高雨欣 三等奖 林竞枝
42 温师附小 陈心依 二等奖 张文武 96 温峤二小 王金秀 三等奖 冀小伟
43 坞根小学 柯怡 二等奖 戴聪聪 97 温峤三小 陈也 三等奖 潘露曦
44 新河小学 张轩溢 二等奖 蔡新桥 98 温峤三小 吴奕娜 三等奖 陈雅
45 新河小学 张蕴 二等奖 蔡新桥 99 温师附小 江雨乐 三等奖 张文武
46 泽国三小 蒋苗瑞 二等奖 李夏初 100 温师附小 袁子涵 三等奖 张文武
47 泽国三小 陆芊希 二等奖 李夏初 101 坞根小学 王钟寒 三等奖 戴聪聪
48 泽国三小 罗盈盈 二等奖 李夏初 102 岩下小学 陈奕暄 三等奖 林玉仙
49 泽国四小 姜真真 二等奖 颜晓晓 103 岩下小学 丁以欣 三等奖 林玉仙
50 泽国四小 王嘉仪 二等奖 颜晓晓 104 泽国二小 杨峥 三等奖 蒋晓依
51 照洋小学 鲍嘉淇 二等奖 张岳林 105 泽国二小 钟函彤 三等奖 蒋晓依
52 城东小学 叶泓含 二等奖 袁富明 106 泽国四小 王嘉婧 三等奖 颜晓晓
53 滨海二小 蔡屹 三等奖 王顺斌 107 照洋小学 李如梦 三等奖 张岳林
54 滨海二小 戴昕怡 三等奖 王顺斌
优秀指导教师:张云琴  王式君  陶军辉  金安妮  陈敏晓  李子慧  林巧玲  方晓燕  张祎娉  赵红霞  周丽娟  应玲丽  徐晓凌  徐军萍  杨金花  蔡莉莉  张颖  曹林峰  金菁  叶巧灵  蔡乐  江淑一  程婵婵  蔡新桥  黄健  阮佩君  罗丹蕾  梁玲飞  林晨晓  金佳  李夏初  王娓娓  陈冬法  林美娟  王永斌  钱春波  邵雅倪  陈夏清  张文武  周华军  周静娴  金笑巧
注:硬笔书法二、三等奖不排序
我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[1]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864