快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 评价荣誉 > 详细内容
温岭市2015学年中小学教师“一师一优课、一课一名师”活动 评比结果
发布时间:2017/4/19  阅读次数:2752  字体大小: 【】 【】【

温教基〔201771

  

  

温岭市教育局关于公布温岭市2015学年中小学教师“一师一优课、一课一名师”活动

评比结果的通知

  

全市各中小学:

根据《温岭市教育局关于开展2015学年“一师一优课、一课一名师”活动的通知》(温教基〔2016〕174号)文件精神,我局遵循质量第一、公开公正的原则,经过随机抽选评委、分类评奖、过程监督、结果公示等程序,圆满完成2015学年“一师一优课、一课一名师”评比工作。

根据“温教基〔2016〕174号”文件精神,入选温岭市级“优课”的教师,享受市级论文获奖待遇,给予获奖证书。

现将获奖名单予以公布。

  

附件:温岭市2015学年中小学教师“一师一优课”评比获奖名单

  

  

  

温岭市教育局

2017年418

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

温岭市教育局办公室                                           2017418日印发


附件:

温岭市2015学年中小学教师“一师一优课”评比获奖名单

  

序号

授课教师

学校

学科

奖次

1

郭文燕

温岭二中

高中语文

一等奖

2

李云鹏

大溪中学

高中语文

一等奖

3

林佳

温岭二中

高中语文

二等奖

4

林媛

温岭二中

高中语文

二等奖

5

郏云虹

大溪中学

高中语文

二等奖

6

林玲

温岭二中

高中语文

三等奖

7

林伟伽

温岭二中

高中语文

三等奖

8

徐玲巧

箬横中学

高中语文

三等奖

9

狄理磊

温岭中学

高中数学

一等奖

10

闫大贵

温岭中学

高中数学

一等奖

11

毛正巧

温岭二中

高中数学

一等奖

12

莫云斌

新河中学

高中数学

一等奖

13

叶巧俊

温岭二中

高中数学

一等奖

14

陈小芬

新河中学

高中数学

二等奖

15

林敏

大溪中学

高中数学

二等奖

16

林燕

箬横中学

高中数学

二等奖

17

郑芳

箬横中学

高中数学

二等奖

18

陶海勇

大溪中学

高中数学

二等奖

19

潘丽蓉

温岭二中

高中英语

一等奖

20

应雪燕

箬横中学

高中英语

一等奖

21

阮慧健

温岭中学

高中英语

一等奖

22

洪文兵

大溪中学

高中英语

二等奖

23

陈卡利

温岭中学

高中英语

二等奖

24

黄婷婷

大溪中学

高中英语

二等奖

25

奚琼琪

新河中学

高中历史

一等奖

26

陈红卫

泽国中学

高中历史

一等奖

27

莫微微

松门中学

高中历史

二等奖

28

吴俊伟

温岭二中

高中历史

二等奖

29

顾秀红

大溪中学

高中地理

一等奖

30

江志云

温岭中学

高中物理

一等奖

31

郑敏

泽国中学

高中物理

一等奖

32

蔡千斌

新河中学

高中物理

二等奖

33

王微微

温岭二中

高中物理

二等奖

34

陈雪芬

新河中学

高中政治

一等奖

35

潘海燕

松门中学

高中政治

一等奖

36

李润伟

泽国中学

高中政治

二等奖

37

江君红

新河中学

高中政治

二等奖

38

吴娴静

温岭中学

高中生物

一等奖

39

李盈訸

温岭中学

高中生物

二等奖

40

丁敏荷

市四中

初中英语

一等奖

41

葛晨颖

市三中

初中英语

一等奖

42

谢敏

市实验学校

初中英语

一等奖

43

孙小丹

市三中

初中英语

一等奖

44

钟海萍

泽国三中

初中英语

一等奖

45

王文娟

市九龙学校

初中英语

一等奖

46

陈丽君

松门镇中学

初中英语

二等奖

47

杨敏红

泽国二中

初中英语

二等奖

48

吴微娜

温中实验学校

初中英语

二等奖

49

陈丽娅

市九中

初中英语

二等奖

50

俞建波

温西中学

初中英语

二等奖

51

颜颖峰

市实验学校

初中语文

一等奖

52

林伟

市四中

初中语文

一等奖

53

陈英

市九龙学校

初中语文

一等奖

54

温德斌

泽国五中

初中语文

一等奖

55

王晓伟

泽国二中

初中语文

一等奖

56

梁海燕

市九龙学校

初中语文

二等奖

57

李幽

泽国二中

初中语文

二等奖

58

陈林丹

贯庄中学

初中语文

二等奖

59

陈彩芬

城南中学

初中语文

二等奖

60

彭巧燕

岙环中学

初中语文

三等奖

61

瞿灵芝

市实验学校

初中数学

一等奖

62

王安娜

大溪三中

初中数学

一等奖

63

叶海飞

市四中

初中数学

一等奖

64

潘巧燕

大溪二中

初中数学

一等奖

65

王雪燕

温中实验学校

初中数学

一等奖

66

叶彬伟

淋川中学

初中数学

一等奖

67

章宝法

新河镇中学

初中数学

一等奖

68

钟晓秀

泽国四中

初中数学

二等奖

69

杨美霞

温西中学

初中数学

二等奖

70

黄丹萍

泽国二中

初中数学

二等奖

71

林文波

岙环中学

初中数学

二等奖

72

林经福

贯庄中学

初中数学

二等奖

73

夏建国

泽国四中

初中数学

二等奖

74

潘丽红

石塘镇中学

初中数学

三等奖

75

王敏

市实验学校

初中科学

一等奖

76

王玮

市四中

初中科学

一等奖

77

江磊

贯庄中学

初中科学

一等奖

78

陈远毅

市五中

初中科学

一等奖

79

林云飞

泽国三中

初中科学

一等奖

80

袁伟敏

市三中

初中科学

一等奖

81

李永志

市四中

初中科学

一等奖

82

杨平辉

大溪二中

初中科学

二等奖

83

曾智慧

泽国二中

初中科学

二等奖

84

姜星星

泽国二中

初中科学

二等奖

85

何小丽

岙环中学

初中科学

二等奖

86

李星兵

贯庄中学

初中科学

二等奖

87

张珍萍

市三中

初中科学

三等奖

88

江金红

长屿中学

初中科学

三等奖

89

江秀娟

市三中

初中科学

三等奖

90

陈艳

太平小学

小学数学

一等奖

91

林盼盼

锦园小学

小学数学

一等奖

92

陈晓

太平小学

小学数学

一等奖

93

莫柳燕

新河小学

小学数学

一等奖

94

林文英

石桥头小学

小学数学

一等奖

95

张雪

泽国二小

小学数学

一等奖

96

陈飞波

松门小学

小学数学

一等奖

97

叶崇勤

岩下小学

小学数学

一等奖

98

颜美红

城西小学

小学数学

一等奖

99

张佩佩

师范附小

小学数学

一等奖

100

黄小丽

三星小学

小学数学

一等奖

101

陈利利

泽国三小

小学数学

一等奖

102

叶巧敏

城南小学

小学数学

一等奖

103

蒋炳霞

温峤小学

小学数学

一等奖

104

潘敏会

滨海三小

小学数学

二等奖

105

吴燕

箬横二小

小学数学

二等奖

106

林翎

潘郎小学

小学数学

二等奖

107

莫灵江

新河小学

小学数学

二等奖

108

毛海媚

城北小学

小学数学

二等奖

109

叶伟莉

箬横二小

小学数学

二等奖

110

张玲萍

温峤小学

小学数学

二等奖

111

陈倩

箬横四小

小学数学

二等奖

112

俞丹阳

照洋小学

小学数学

二等奖

113

吴晗

高桥小学

小学数学

二等奖

114

施晶培

坞根小学

小学数学

二等奖

115

金瑜

大溪二小

小学数学

二等奖

116

林雯浩

箬横二小

小学数学

二等奖

117

徐礼兴

松门二小

小学数学

二等奖

118

杨海荣

箬横三小

小学数学

三等奖

119

王肖依

英才学校

小学数学

三等奖

120

周珊珊

温峤二小

小学数学

三等奖

121

江于夫

箬横四小

小学数学

三等奖

122

王祺

横湖小学

小学英语

一等奖

123

江琴

方城小学

小学英语

一等奖

124

陶丽娜

新河小学

小学英语

一等奖

125

林琳

太平小学

小学英语

一等奖

126

陆志财

横峰小学

小学英语

一等奖

127

江玲玲

泽国四小

小学英语

二等奖

128

谢素素

箬山小学

小学英语

二等奖

129

江玲娅

横湖小学

小学英语

二等奖

130

郑灵巧

城北小学

小学英语

二等奖

131

庄梦诗

照洋小学

小学英语

三等奖

132

陈辉辉

长屿小学

小学英语

三等奖

133

林云娥

箬横二小

小学英语

三等奖

134

丁卫红

新河小学

小学语文

一等奖

135

狄柳英

锦园小学

小学语文

一等奖

136

王佩珍

城西小学

小学语文

一等奖

137

虞海娟

城南小学

小学语文

一等奖

138

李海红

温峤小学

小学语文

一等奖

139

陈卫

温峤二小

小学语文

一等奖

140

蒋燕

实验小学

小学语文

一等奖

141

潘巧群

三星小学

小学语文

一等奖

142

徐含舒

新河小学

小学语文

一等奖

143

徐淑萍

方城小学

小学语文

一等奖

144

叶丽娜

大溪二小

小学语文

一等奖

145

谢云利

箬横二小

小学语文

一等奖

146

林美娥

温峤三小

小学语文

一等奖

147

李雅平

温峤小学

小学语文

一等奖

148

陈盼

大溪二小

小学语文

一等奖

149

谢娓妮

温峤小学

小学语文

二等奖

150

郭素芬

泽国二小

小学语文

二等奖

151

屠航茜

潘郎小学

小学语文

二等奖

152

廖金笑

滨海二小

小学语文

二等奖

153

狄安莉

横峰小学

小学语文

二等奖

154

王海丽

开元学校

小学语文

二等奖

155

林晓莹

新河小学

小学语文

二等奖

156

黄恩佳

箬横二小

小学语文

二等奖

157

吴叶

大溪二小

小学语文

二等奖

158

陈萍萍

松门小学

小学语文

二等奖

159

王文吉

箬横二小

小学语文

二等奖

160

林佳佳

泽国三小

小学语文

二等奖

161

蔡海丹

城南三小

小学语文

二等奖

162

谢佳佳

大溪二小

小学语文

二等奖

163

葛丽丽

长屿小学

小学语文

三等奖

164

林虹

箬横二小

小学语文

三等奖

165

朱林枫

坞根小学

小学语文

三等奖

166

曹军

石桥头小学

小学语文

三等奖

167

潘慧慧

方城小学

小学语文

一等奖

168

方君琴

方城小学

小学语文

一等奖

169

蔡云娥

石塘小学

小学语文

一等奖

170

张静芳

三星小学

小学语文

一等奖

171

王燕

师范附小

小学语文

一等奖

172

王仙利

城东小学

小学语文

一等奖

173

江灵勤

松门小学

小学语文

一等奖

174

陈红燕

箬横小学

小学语文

一等奖

175

庄灵芽

箬山小学

小学语文

一等奖

176

孙慧燕

岩下小学

小学语文

一等奖

177

张婷婷

泽国二小

小学语文

二等奖

178

陈丽丽

大溪小学

小学语文

二等奖

179

罗晓晓

泽国小学

小学语文

二等奖

180

叶晓晓

温峤小学

小学语文

二等奖

181

王凌晨

高桥小学

小学语文

二等奖

182

顾玲玲

大溪二小

小学语文

二等奖

183

蒋巧燕

城南三小

小学语文

二等奖

184

赵兵军

箬横四小

小学语文

二等奖

185

黄恩佳

箬横二小

小学语文

二等奖

186

郑妮娅

滨海小学

小学科学

一等奖

187

徐伟

横峰小学

小学科学

一等奖

188

杨玲萍

城西小学

小学科学

一等奖

189

陈美英

大溪小学

小学科学

一等奖

190

陈子富

方城小学

小学科学

一等奖

191

赵杰

潘郎小学

小学科学

一等奖

192

陈利华

城西小学

小学科学

一等奖

193

杨叶峰

新河小学

小学科学

二等奖

194

谢蒙蒙

三星小学

小学科学

二等奖

195

江巧慧

大溪二小

小学科学

二等奖

196

蔡安丽

城南二小

小学科学

二等奖

197

许佳琪

箬横二小

小学科学

二等奖

198

林桂兰

方城小学

小学科学

二等奖

199

陈群英

箬横小学

小学科学

三等奖

200

金晓

大溪中学

美术学科

一等奖

201

曹林峰

城南二小

美术学科

二等奖

202

张祎娉

城西小学

美术学科

二等奖

203

颜珊珊

泽国二中

美术学科

三等奖

204

陆月萍

横湖小学

信息技术

一等奖

205

林仁蛟

之江高中

信息技术

一等奖

206

唐素芳

三星小学

信息技术

一等奖

207

金青辉

市八中

信息技术

一等奖

208

莫金宇

箬横四小

信息技术

一等奖

209

赵辉

大溪小学

信息技术

一等奖

210

阮慧娜

市五中

信息技术

二等奖

211

叶名贤

泽国中学

信息技术

二等奖

212

江美云

箬横二小

信息技术

二等奖

213

陈琴君

照洋小学

信息技术

二等奖

214

郑伟平

箬横镇中

信息技术

二等奖

215

胡悠悠

城北小学

信息技术

二等奖

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864