快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
温岭市第三届中小学生艺术节获奖结果(淋川中学:许滨晨、林怡)
发布时间:2017-6-12  阅读次数:5710  字体大小: 【】 【】【

温岭市教育局                   21               2017612

  

温岭市第三届中小学生艺术节获奖结果

  

戏曲及其他戏剧类

一等奖

节目类型

节目名称

参赛单位

指导教师

单口相声

《我的公益我的梦》

温岭二中

陈云国

戏曲

《白蛇传.西湖山水还依旧》

太平小学

谢笑笑

儿童剧

《半夜鸡叫》

石塘小学

邵建萍、王雪莉

音诗画

《忆江南》

泽国小学

林慧、柳凭凭

二等奖

戏曲(小学)

《自从与张君见一面》

高龙小学

江卫红

戏曲(小学)

《梁祝.十八相送》

松门二小

丁梅花

戏曲(初中)

《谁料皇榜中状元》

城南中学

袁珍燕

戏曲(初中)

《记得当年清水塘》

石桥中学

吴光辉

三等奖

戏曲(初中)

《盘妻索妻.洞房悄悄静幽幽》

石桥中学

刘满华

戏曲(小学)

《红楼梦.金玉良缘》

松门小学

赵巧丽

戏曲(小学)

《水袖如花》

方城小学

吴广岳

戏曲(小学)

《碧玉簪.手心手背都是肉》

大溪二小

音乐组

戏曲(小学)

《谁料皇榜中状元》

长屿小学

蒋镕蔓

戏曲(小学)

《梁祝.记得草桥两结拜》

石桥头小学

孔玲莉

优秀指导教师:陈云国、谢笑笑、邵建萍、王雪莉、林慧、柳凭凭

  

台州地方艺术类

一等奖

节目名称

参赛学校

指导教师

《童谣 》

实验小学

钟俐斯、应雨辛

二等奖

《大奏鼓》

箬山小学

叶怡茜、应丽红

优秀指导教师:钟俐斯、应雨辛

  

班级合唱类

一等奖

节目名称

参赛学校

指导教师

《小白船》《si   si

三星小学 五(5)班

章灵芝、林倩倩

《真善美的小世界》《稻草里的火鸡》

方城小学 五(6)班

马莎莎、潘晓丹

《迷人的火塘》《我们走进十月的阳光》

城东小学 五(5)班

卢巧、林伟伟

《田野在召唤》《出塞》

大溪小学 五(4)班

   燕、黄逸静

《堆雪人》《铃儿响叮当》

锦园小学 五(2)班

袁雪芬、林 巧

二等奖

《小白船》《当我们小的时候》

新河小学 五(6)班

欧阳国李

《铃儿响叮当》《春雨蒙蒙地下》

箬横小学五(1)班

梁巧灵、陈雪雅

《真善美的小世界》《飞来的花瓣》

滨海镇第二小学五(2)班

颜霏雯

《小白船》《永远》

松门镇第三小学五(3)班

张映晓

《真善美的小世界》《长恨歌》

温峤镇第三小学五(2)班

江思思

《春风》《小鸟小鸟》

泽国镇第三小学五(3)班

张君婷、王玲玲

  

三等奖

《春风》《雏鹰之歌》

横峰小学 五(4)班

王 杰、黄 婷

《小白船》《春雨蒙蒙地下》

温峤小学 五(2)班

毛芳芳、阮琴丹

《真善美的小世界》《槟榔树下摇网床》

大溪镇照洋小学五(3)班

王添弘

《田野在召唤》《太阳出来啦》

滨海小学 五(2)班

潘雅嫣

《小白船》《田野在召唤》

岩下小学   五(1)班

闻洁、陶欣怡

《田野在召唤》《四季的问候》

坞根小学五(2)班

曹巧会、潘璠

优秀指导教师:章灵芝、林倩倩、马莎莎、潘晓丹、卢巧、林伟伟、林  

黄逸静、袁雪芬、林 巧

  

舞蹈类

一等奖

节目名称

参赛学校

指导教师

《老两口的菜地》

温岭师范附属小学

游琴

《狼图腾》

温岭市职技校

徐益艺、徐仁艺

《搏击翱翔》

横湖小学

朱丹、项丹丹

《彩虹桥》

温岭市之江高中

林巧人、陈奕伽

《杨柳树下的亲圪蛋》

滨海镇第三小学

梁尚婷、林宸西

《兵娃娃》

高桥小学

应恩、郭冰娅

二等奖

《震震天》

温岭市城西小学

谢路佳、周彩霞

keep on dancing

温岭市第五中学

毕雪娇

《遥远的爸爸妈妈》

箬横镇第二小学

林彬彬、阮宇静

《花.绽放》

滨海镇中心小学

李宜秦、江怡雪

《小伙伴》

温岭市城北小学

章海英

《小兵风采》

城南镇第二小学

周小琴、潘赛兵

《藤枝叶》

温岭市职业中专

冯俊杰

三等奖

《热力节奏》

泽国镇第四小学

江巧文

《绽 放》

新河镇中学

陶玲娜

《天鹅精灵》

新河小学

林倩

《 街舞串烧 》

英才学校

刘珊珊

Bang bang   bang

城南镇中心小学

冯丽娜、黄英

《花丛中的小姑娘》

城南三小

戚梦茜

优秀指导教师:游琴、徐益艺 、徐仁艺、朱丹、项丹丹、林巧人、陈奕伽

梁尚婷 、林宸西、应恩、郭冰娅

  

绘画

一等奖

序号

作者

学校

作品题目

指导教师

1

陈鸿旭

城西小学

牡丹图

毛雪燕

2

陈紫轩

温峤三小

娃儿欢鱼儿跃

陈黎黎

3

赵棕棋

方城小学

花儿与少年

叶佳伟

4

胡柯

大溪小学

白桦林的秘密

张盼盼

5

陈羽茜

大溪小学

哇!好大的造船厂

赵丹君

6

陈果

三星小学

美丽的东巴黎

方晓燕

7

马千里

太平小学

春节,我给爷奶磕个头

卢伟珍

8

江丹婷

横湖小学

钓到啦!

应玲丽

9

李如意

泽国二小

港湾

邹鑫鑫

10

程奕旸

滨海二小

唱歌祖国

徐玲嘉

11

林籽曳

松门二小

海滨石屋

金安妮

12

陈朝瑜

三星小学

渔村

潘灵琴

13

孙恩灏

实验小学

古韵乡音

叶巧灵

14

吕佩绮

方城小学

鱼乐

林景

15

王诚涛

方城小学

渔家风情

林荣文

16

秦慈芳

大溪二小

渔妇

林星彤

17

林煊忱

松门镇中

丰收时节·渔

潘锦丽

18

元泸敏

大溪四中

春意

叶坚伟

19

杨小飞

大溪四中

消防英雄

蔡莉莉

20

梁烁屹

新河镇中

公交车站

金伟

21

毛济青

市职业中专

青春校园

胡杏雨

22

陈悉妮

市职业中专

阳光下的较量

倪镜翔

23

戴沐航

市职业中专

守望

陈智颖

二等奖

24

蔡沁倪

新河小学

霸王别姬

陶军辉

25

陈律廷

松门二小

素描静物

金安妮

26

葛奕嘉

松门小学

溪水出深山

周丽娟

27

江程健

新河镇中

金碧山水

金伟

28

江金倩

箬横小学

张颖

29

江雪儿

方城小学

国粹

程婵婵

30

江逸凡

锦园小学

秋林深处

徐军萍

31

江钰薛

箬横四小

石夫人下成长

毛璐艳

32

蒋冠卉

锦园小学

渔趣

陈敏晓

33

蒋颖枫

之江高中

战士

林胤希

34

柯词

横湖小学

大奏鼓

赵燕

35

李杭禧

市三中

秋日山色图

李海权

36

李婕妤

方城小学

渔家女

江琳

37

夏好怡

太平小学

溪山清幽

刘丛蕾

38

李炜怡

新河镇中

多肉盆栽

金伟

39

林干晖

市职技校

瓶花

卢文静

40

林南希

岩下小学

奇妙的一天

高琳燕

41

林幸恬

新河小学

快乐童年

陶军辉

42

林颖锌

城南二小

记忆

曹林峰

43

柳祎妮

锦园小学

锦绣温岭我的家

徐军萍

44

缪诗诺

泽国二中

一缕秋寒话秋声

颜珊珊

45

莫靓悦

新河镇中

醉春

金伟

46

潘颖熙

泽国二小

门钹

林巧玲

47

庞婷之

横湖小学

乐道教育(孩子们的乐园)

赵燕

48

沈粤欣

大溪小学

春燕归方岩

杨金花

49

孙雨萱

城西小学

渔家生活

冯智红

50

陶雯韬

新河小学

夏日荷塘

陶军辉

51

王浩然

泽国二小

对擂

林巧玲

52

王佳钰

松门二小

港口

金安妮

53

王静怡

城西小学

家乡小院

毛雪燕

54

王艺霓

横湖小学

丰收舞起来

赵燕

55

吴安琪

锦园小学

中国梦 我们的梦

黄 佳

56

夏紫怡

照洋小学

纳“偕”

王雅婷

57

谢依倪

大溪小学

阳光好朋友

张盼盼

58

林庆涵

大溪二小

自在如风的我们

林星彤

59

叶梦涵

大溪二小

牡丹

周笑笑

60

俆也钧

塘下小学

渔家乐

王扬斌

61

叶楠楠

泽国二小

春娇双艳

邹鑫鑫

62

应林佳

滨海小学

古镇

陈小贝

63

应宜亭

方城小学

门神

林景

64

张佳涵

潘郎小学

讨价还价

蔡莉莉

65

张锦茜

城北小学

快乐小骑士

董婷雪

66

张雅歌

松门小学

深山塔院

周丽娟

67

赵卫薇

泽国三小

忠实的朋友

赵丹英

68

赵一伊

城西小学

放飞希望

张祎娉

69

郑亦珂

三星小学

青铜

方晓燕

70

周敬皓

松门二小

平江晚发

金安妮

71

朱旖诺

箬横三小

静物

虞玲丽

三等奖

72

朱越

松门小学

山水人家

胡佩君

73

陈王珏

松门小学

东辉印象

胡佩君

74

陈崇荧

市五中

静物

潘卫城

75

陈家杏

箬山小学

月下牡鲤

王珂怡

76

陈泠伊

滨海中学

世界同一个家

颜燕莺

77

陈星月

岩下小学

快乐的一天

金美霞

78

陈萱琳

箬横小学

我运动 我快乐

张颖

79

陈昱含

大溪小学

海山仙子国邂逅穷孤蓬万象

张颖

80

陈韵伊

泽国四中

我爱表演

詹先德

81

代雨蝶

开元学校

鼓韵乡音

冷双双

82

戴琪洋

温峤小学

中国梦·山水情

罗丹蕾

83

戴希轩

温峤三小

山海水城温岭美

陈黎黎

84

方曦谨

温峤二小

童年

叶金婷

85

郭欣怡

箬山小学

成长记录册

王珂怡

86

何姝娴

箬横三小

陈丹仙

87

贺婷

石塘小学

家乡

薛晓媚

88

黄静涵

城南小学

丰收

赵笑笑

89

黄奕萌

市三中

野趣

李海泉

90

黄张媛

泽国中学

绣眼

张晓红

91

金雯怡

实验小学

童年趣事

蔡乐

92

金喆琦

锦园小学

山水画

吴丹芬

93

瞿嘉妮

滨海小学

千年曙光升起的地方

李子慧

94

李婕

滨海二小

春静晓风微

赵培辰

95

李语珂

箬横四小

祖国,倍儿棒

毛璐艳

96

林函谊

三星小学

石屋

方晓燕

97

林航伊

箬横小学

我是小戏迷

张颖

98

林茜茜

松门三小

茶壶上的京剧

金佳莹

99

林纬

泽国二小

看大戏

朱回蓉

100

林文洁

泽国四中

好开森

詹先德

101

林洋帆

温峤小学

五水共治人人夸

罗丹蕾

102

刘晗欣

温峤小学

五水共治我参与

罗丹蕾

103

陆韦伊

三星小学

素描静物

方晓燕

104

莫雨微

滨海三小

欢度佳节

梁伟伟

105

潘红雨

箬横三小

虞玲丽

106

潘镜伊

松门三小

畅想童年

金佳莹

107

潘淼

松门镇中

中国

叶潇筱

108

阮格致

市三中

山水小品

李海权

109

阮玺羽

滨海小学

祖国啊!母亲

李子慧

110

阮羽宣

石塘小学

画卷

薛晓媚

111

陶天欣

温峤二小

欢庆

张霜霜

112

  

温峤小学

龙的传人

罗丹蕾

113

王嘉婧

泽国四小

午后插花

陈巧艳

114

王景怡

潘郎小学

太湖风采——采茶

蔡莉莉

115

王婧怡

实验小学

津津有味

叶巧灵

116

王诗伊

松门二小

山海之间

金安妮

117

金丫妮可

太平小学

山行

梅佳艳

118

王嗣佳

横湖小学

跳起来

应玲丽

119

王艺蒙

锦园小学

素描写生

黄 佳

120

吴楚阳

松门二小

真人头像

金安妮

121

吴欣悦

石塘小学

大奏渔鼓

薛晓媚

122

夏雨欣

泽国四中

书中自有颜如玉

詹先德

123

辛奕萱

横峰小学

溪亭吟诗

莫巧利

124

徐杭琪

泽国四中

君子好逑

詹先德

125

颜泽鑫

市职技校

水果篮

谢丹珍

126

叶佳怡

市职技校

牧歌

林英

127

叶怡廷

温峤三小

神奇的校车

陈黎黎

128

余佳娴

之江高中

旋律

林胤希

129

余俊锋

松门镇中

兽心

叶潇筱

130

张慧玲

照洋小学

奏响新希望

马彩红

131

张璟歌

城北小学

芭蕾小明星

董婷雪

132

张梦馨

泽国四小

超能机器人

陈巧艳

133

张茹嫣

滨海三小

花之园

梁伟伟

134

张心仪

滨海二小

抹嫣然

徐玲嘉

135

张馨匀

松门镇中

人头头像

候紫君

136

章子墨

横峰小学

双鱼戏水

莫巧利

137

  

箬横小学

向往的明天

张云琴

138

朱纹莹

横湖小学

成长

江方华

  

平面设计

一等奖

序号

作者

学校

作品题目

指导教师

1

王涵萱

三星小学

手机,把爸爸妈妈还给我

潘灵琴

2

邓婷

潘郎小学

时间都去哪了

江淑一

3

戴易含

大溪四中

封面《色字当头》

叶坚伟

4

王涵璐

潘郎小学

中国梦

蒋筱慧

5

郦本超

市职技校

传统美德系列招贴-家人篇

潘海珍

6

乐潇伟

市职技校

“粮”心

潘海珍

7

蔡淑伊

松门镇中

一山更比一山高

朱妍妍

二等奖

8

陈奕凝

松门二小

民族魂,快乐成长

金安妮

9

葛柯涵

松门二小

阳光下成长--我的梦

金安妮

10

陈柯多

石塘小学

阳光下的我们

薛晓媚

11

黄琼

照洋小学

海报

王雅婷

12

郑清文

照洋小学

海报

马彩红

13

蔡紫怡

城北小学

神奇的画笔

应友增

14

许宸嘉

箬山小学

艺术音乐会

王珂怡

15

谢依婷

箬横二小

中国梦·民族魂

张婉婉

16

戴妍懿

泽国三小

方挺

17

刘子怡

大溪四中

封面《素描本》

蔡莉莉

18

凌熙

开元学校

大奏鼓

杨雪敏

19

林永伟

市职技校

传统美德系列招贴-景点篇

潘海珍

20

钱海滨

市职技校

放飞

潘海珍

三等奖

21

朱婉怡

石塘小学

成长

薛晓媚

22

王一诺

大溪二小

蝶恋花·鱼水欢·蟋戏叶

黄妮青

23

应嘉妮

大溪二小

晋善晋美之魅力山西

黄妮青

24

潘怡蓉

松门二小

民族魂,中国梦

金安妮

25

潘姿宏

松门二小

民族魂,时代印象

金安妮

26

郭昱含

城北小学

太阳能洋面净化艇

应友增

27

凌晨璐

潘郎小学

水清得民

江淑一

28

吴欣泽

泽国四小

民族魂中国梦

王红敏

29

吴宇晨

泽国四小

熄灯一小时

洪慧娜

30

王跃璇

泽国四小

阳光下成长

洪慧娜

31

张航源

箬横小学

龙梦

章洋茜

32

曹斯怡

箬横小学

中国·魂

章洋茜

33

章媛

三星小学

女皇

金笑巧

34

叶以琳

箬横四小

中国梦,童心梦

毛璐艳

35

许滨晨

淋川中学

健康生活,快乐成长

林娜

36

颜先力

滨海小学

清明果

袁丽娜

37

蔡冰奇

滨海小学

袁丽娜

38

许含欣

潘郎小学

守规矩,讲次序

蒋筱慧

39

马彬滟

开元学校

趣儿

杨雪敏

40

徐悦溪

滨海小学

赶海

袁丽娜

  

立体造型

一等奖

序号

作者

学校

作品题目

指导教师

1

童宇杰

潘郎小学

蒋筱慧

2

缪聿嘉

潘郎小学

平安·锁

蒋筱慧

3

吴晟远

三星小学

门环

潘灵琴

4

柯果儿

三星小学

满载而归

方晓燕

5

王依婷

市职业中专

春意

胡杏雨

二等奖

6

茅静芯

松门二小

新生

张旭红

7

严宇晟

松门二小

晒鱼

金安妮

8

应宜亭

方城小学

留香

林景

9

胡柯

大溪小学

长毛兔托盘

张盼盼

10

王涵萱

三星小学

鱼缸

潘灵琴

11

郭璇奕

泽国三小

蓬勃

方挺

12

詹佳悦

泽国三小

鞋艺

赵丹英

13

杨沅鑫

滨海三小

五谷丰登

梁伟伟

14

陶芊伊

滨海三小

竹屋

梁伟伟

15

李梦真

高桥小学

飞鸟

陈雨思

三等奖

16

应承含

松门二小

快逃吧

金安妮

17

单素荣

松门二小

鱼趣,船趣

陈璐婷

18

林永祥

泽国四小

金鸡护蛋

钟玲艳

19

吴誉轩

泽国四小

水仙花

颜晓晓

20

林智恒

泽国四小

莲花镜

邓华霞

21

王雨婷

滨海三小

变化莫测

梁伟伟

22

孙芊芊

滨海三小

垃圾桶

梁伟伟

23

赵婧嫣

大溪小学

果盘

张盼盼

24

卢亦

大溪小学

黑点农家乐

张盼盼

25

林祯烁

大溪小学

我们的花园

张颖

26

谢依倪

大溪小学

温馨的家

张颖

27

金梓琰

横峰小学

软泥多肉

吴雯

28

李语珂

箬横四小

我们可爱吗?米塑

毛璐艳

29

彭婉怡

松门小学

超越历史,松门卫

周丽娟

30

彭如意

泽国三小

二胎时代

方挺

31

叶玙璐

大溪二小

兵马俑

周笑笑

  

书法

一等奖

序号

作者

学校

作品题目

指导教师

1

郑紫晗

泽国小学

楹联二句

陈冬法

2

金语涵

太平小学

枫桥夜泊

庄德方

3

王艺蒙

锦园小学

诗一首

陈淮炎

4

王涵萱

三星小学

金石之趣

潘灵琴

5

潘圣博

太平小学

雨霖铃

钱春波

6

王一泠

方城小学

宋词二首

王永斌

7

罗祎

泽国小学

古诗18

陈冬法

8

赵优

大溪小学

古诗数首

连程峰

9

郭源

市三中

古诗

李海权

10

陈逸扬

箬横镇中

齐物论

金小龙

11

陈怡彤

东浦中学

爱莲说

林苑琪

12

颜欣怡

滨海镇中

中华民族复兴

颜燕莺

13

王琛涵

大溪四中

古词

蔡莉莉

14

蒋昕辰

市三中

林散之论书

李海权

15

胡晓彤

泽国四中

蜀素帖

詹先德

16

王蒙蒙

东浦中学

诗词两则

林苑琪

二等奖

17

王琢熠

滨海小学

陋室铭

颜云华

18

李昶硕

泽国小学

楹联二句

陈冬法

19

徐建峰

滨海小学

陋室铭

颜云华

20

赵王函

大溪小学

离骚经

邵雅倪

21

黎语婧

锦园小学

诗一首

陈淮炎

22

孔妍懿

太平小学

古诗一首

庄德方

23

朱雨熹

箬横三小

民族之魂,诗之韵

蒋玲卫

24

吴馥含

锦园小学

诗一首

陈淮炎

25

张珂宁

三星小学

国学联句

王云琴

26

江琛

方城小学

古诗一首

王永斌

27

潘怡彤

松门三小

峨眉山月歌

王娓娓

28

陈页羲

锦园小学

对联

陈淮炎

29

王奕涵

三星小学

枫桥夜泊

王云琴

30

陶奕晟

三星小学

送孟浩然之广陵

王云琴

31

王晴洋

箬横小学

古人题画诗十三首

阮佩君

32

黄左宜

方城小学

枫桥夜泊

王永斌

33

陈俊竹

方城小学

宋词三首

王永斌

34

颜已晴

松门二小

鸟鸣涧

许敏

35

吴敏洁

新河小学

古诗一首

蔡新桥

36

黄怡晨

岩下小学

古诗一首

陈雪

37

曹译予

泽国小学

楹联二句

陈冬法

38

陈熠柳

新河小学

古诗一首

蔡新桥

39

颜雨萱

箬横小学

古人题画诗十三首

阮佩君

40

方瑶

城南二小

篆刻

曹林峰

41

谢光余

之江中学

白氏草堂记

郑霄

42

应亭漫

泽国四中

诗二首

詹先德

43

罗嘉仪

市职技校

千字文节选

冯文华

44

朱芷萱

箬横镇中

早发白帝城

金小龙

45

颜铭

滨海镇中

水调歌头

颜燕莺

46

江欣曼

新河镇中

古诗两首

黄仁红

47

王梦怡

新河镇中

扬州慢.淮左名都

黄仁红

48

李俊霖

长屿中学

古诗

彭欣良

49

江杭恺

松门镇中

送孟浩然之广陵

莫幼萍

50

陈语扬

温岭三中

唐诗一首

李海泉

51

应敏洁

市职技校

芙蓉楼送辛渐

冯文华

52

林静怡

箬横镇中

春行那头

金小龙

53

谢菁丹

大溪四中

篆刻六方

叶坚伟

54

颜沁雨

新河镇中

峨眉山月

黄仁红

55

陈艺航

新河镇中

晓出净慈寺送林子方

黄仁红

三等奖

56

王可

温峤小学

古诗一首

罗丹蕾

57

陈佳怡

温峤小学

圆中国梦壮民族魂

罗丹蕾

58

蔡昕婷

温峤小学

古诗一首

罗丹蕾

59

郭书成

松门二小

春夜洛城闻笛

许敏

60

陈煜希

松门二小

峨眉山月歌

许敏

61

李哲萱

松门二小

修于内 形于外

许敏

62

邱浩然

大溪小学

古诗五首

邵雅倪

63

朱琴希

岩下小学

古诗三首

林玉仙

64

林昱辰

三星小学

论语

王云琴

65

秦礼颐

新河小学

古诗一首

蔡新桥

66

鲍嘉淇

照洋小学

念奴娇

张岳林

67

黄玺霖

新河小学

古诗一首

蔡新桥

68

丁以欣

岩下小学

古诗四首

陈雪

69

陈奕暄

岩下小学

古诗一首

林玉仙

70

蔡屹

滨海二小

戴复古诗两首

王顺斌

71

戴昕怡

滨海二小

戴复古词一首

王顺斌

72

张宁

大溪小学

清平乐 村居

连程峰

73

杨誉萱

温峤二小

芙蓉楼送辛渐

张霜霜

74

任昱祺

温峤二小

减字木兰花.广昌路上

张霜霜

75

金展航

箬横小学

送孟浩然之广陵

林德强

76

江静仪

箬横小学

山行

林德强

77

梁思妮

箬横小学

望庐山瀑布

林德强

78

林裔塽

箬横小学

峨眉山月歌

阮佩君

79

潘晨

松门三小

苏轼诗一首

王娓娓

80

李宇杰

松门三小

八阵图

王娓娓

81

林安忆

松门三小

古诗一首

王娓娓

82

李梦如

照洋小学

月下独酌

张岳林

83

金雨晨

横峰小学

诗歌两首

谢莉莎

84

金丫妮可

太平小学

山行

庄德方

85

夏好怡

太平小学

续座右铭并序

林晨晓

86

钟晨曦

泽国二小

鸟鸣涧

蒋晓依

87

陈鸿诚

石塘小学

早春

金佳

88

王嘉婧

泽国四小

春夜喜雨

颜晓晓

89

林展进

城北小学

爱莲说

陈根富

90

江迦怡

箬横四小

春江花月夜

江小苗

91

金奕暄

泽国小学

古诗十八首

陈冬法

92

邵昱昕

城西小学

古诗两首

许璐

93

李泱蒙

泽国三小

古诗四首

李夏初

94

王钟涵

坞根小学

水调歌头

戴聪聪

95

林轩丞

塘下小学

兰亭集序

林建宏

96

陈雨平

滨海小学

田园乐

颜云华

97

蔡琳怡

泽国三小

古诗一首

李夏初

98

沈敏怡

潘郎小学

古诗两首

梁玲军

99

莫涵茜

滨海小学

爱莲说

莫涵茜

100

陈以轩

滨海三小

寻隐者不遇

林卡

101

朱乐萱

箬横三小

古诗三首

朱灵飞

102

曹腾之

泽国小学

楹联二句

陈冬法

103

陈谱诚

泽国三小

古诗一首

李夏初

104

蔡佳萱

泽国三小

古诗一首

李夏初

105

叶曦潞

泽国三小

古诗一首

李夏初

106

许钰涵

城南小学

徐钰涵

陈雪卫

107

张志航

潘郎小学

古诗两首

梁玲军

108

江心悦

松门镇中

秋思

江甘红

109

阮馨弘

松门镇中

同题仙游观

江甘红

110

林潇钰

松门镇中

早春呈张十八员外

莫幼萍

111

黄开敏

市职技校

客中初夏

冯文华

112

朱伟宇

市职技校

志当高远

汪美德

113

连芝慧

市职技校

山行

汪美德

114

潘语嫣

新河镇中

社会主义核心价值观

黄仁红

115

袁艺纯

市三中

古诗一首

李海泉

116

樊恩杭

泽国四中

古诗一首

詹先德

117

王演森

松门中学

道德经

张旭霓

118

卢娟娟

松门中学

三字经

张旭霓

119

李俊霖

长屿中学

岳阳楼记

彭欣良

120

林婕妤

箬横镇中

早发白帝城

金小龙

121

林樱樱

之江中学

枫桥夜泊

郑霄

122

彭玺霖

之江中学

古诗一首

郑霄

123

徐绚艺

之江中学

圣教序

郑霄

124

徐加美

泽国四中

古诗集锦

詹先德

125

叶颖洁

泽国四中

小石潭记

詹先德

126

陈虹羲

泽国四中

苕溪诗帖

詹先德

127

陈熙晨

泽国中学

满江红

张晓红

128

王爱春

泽国中学

满江红

张晓红

129

林怡

淋川中学

从军行七首.其四

林娜

  

摄影

一等奖

序号

作者

学校

作品题目

指导教师

1

叶悠然

锦园小学

水墨木栏围场

徐军萍

2

陈垠汲

大溪小学

风景组歌

张颖

3

金雯怡

实验小学

满载而归

蔡乐

4

孙恩灏

实验小学

美丽的·脸

叶巧灵

5

颜暄颐

太平小学

放飞梦想

周素芬

6

余先圆

温峤二小

石塘落日

张霜霜

7

孙祈安

太平小学

借伞

陈秋芳

8

王奕皓

实验小学

筑新城

蔡乐

9

林珂琪

温峤二小

渔人

张霜霜

10

王奕涵

三星小学

绿茵场上,追“球”梦想

王云琴

11

王逸凡

太平小学

期盼

颜慧萍

二等奖

12

蒋晴羽

三星小学

璀璨温岭

潘灵琴

13

戴浩楠

泽国三小

轻瞄谈蟹

李静

14

叶佳凝

三星小学

化妆

潘灵琴

15

李星希

松门镇中

等待

郭湧军

16

陆 湘

温峤二小

温峤老街

张霜霜

17

郝强梅

大溪四中

静谧的海

李福聪

18

王一涵

方城小学

沧海

江琳

19

朱予菡

太平小学

宁静的夜

陆丽丽

20

张迈之

松门镇中

绿意盈窗

阮群辉

21

徐筱剑

方城小学

美丽家乡

江琳

22

莫语非

塘下小学

十里云湖

王扬斌

23

金雨萌

潘郎小学

午后阳光

王檬檬

24

谢幸丞

大溪二小

Angel

林星彤

25

陈怡伽

潘郎小学

忙碌的身影

王檬檬

26

林靖博

箬山小学

秋日思语

王珂怡

27

陈炫希

箬山小学

晨日

王珂怡

28

金熙涵

箬横小学

章洋茜

29

金妮娜

箬横小学

印象·时光机

章洋茜

30

许天昊

照洋小学

空中芭蕾

王雅婷

31

关志成

大溪二小

林星彤

32

王宣岚

泽国三小

在水中

李静

33

李佳仪

实验小学

快乐课间

叶巧灵

三等奖

34

韩冰雪

温峤二小

逆光

张霜霜

35

陈谱诚

泽国三小

你的眼里有星星

李静

36

金惠

大溪四中

湿地之晨

李福聪

37

瞿昊晟

泽国三小

清凉一下

赵丹英

38

张泠艺

松门二小

生命的律动

梁海云

39

蒋怡涵

滨海小学

虫子死了

李子慧

40

陈泱含

温峤小学

弈趣

罗丹蕾

41

蔡沐航

三星小学

有梦想才有飞翔

谢蒙蒙

42

吴欣泽

泽国四小

平衡

陶峰

43

潘德胜

松门二小

童年

张晓君

44

刘万红

温峤三小

阅读点亮人生

陈黎黎

45

陈炫达

松门二小

青春与激情

江佳萍

46

陈麒丞

松门二小

绳彩飞扬

张晓君

47

夏千惠

温峤小学

千人棋赛

罗丹蕾

48

戴雪燕

温峤小学

罗丹蕾

49

蔡夕禺

温峤小学

激流勇进

罗丹蕾

50

  

温峤小学

献爱心

罗丹蕾

51

陈晗欣

温峤小学

民族·传承

罗丹蕾

52

梁珍玉

箬横小学

记忆·时间

章洋茜

53

王俊淇

温峤三小

融合·乐

陈黎黎

54

官志成

大溪二小

林星彤

55

叶梦涵

大溪二小

家园

周笑笑

56

金语萌

石塘小学

海山石韵

陈旦

57

林驰

石塘小学

海光澄暮

江圣爱

58

杨轩鉴

石塘小学

归航

王雪莉

59

张乐怡

滨海三小

桃花

梁伟伟

60

张轩毓

大溪小学

校园的春天

张颖

61

陈羿辰

方城小学

天涯何处无芳草

江琳

62

黄渝芊

照洋小学

朝气

王雅婷

63

蔡琪琪

箬山小学

向上吧!

王珂怡

64

庄子亿

箬山小学

海之韵

王珂怡

65

梁昱

松门镇中

春蕾

刘菊慧

优秀指导教师

序号

学校

教师

序号

学校

教师

1

城西小学

毛雪燕

24

潘郎小学

蒋筱慧

2

温峤三小

陈黎黎

25

市职技校

潘海珍

3

方城小学

叶佳伟

26

松门镇中

朱妍妍

4

大溪小学

张盼盼

27

泽国小学

陈冬法

5

大溪小学

赵丹君

28

太平小学

庄德方

6

三星小学

方晓燕

29

锦园小学

陈淮炎

7

太平小学

卢伟珍

30

太平小学

钱春波

8

横湖小学

应玲丽

31

方城小学

王永斌

9

泽国二小

邹鑫鑫

32

大溪小学

连程峰

10

滨海二小

徐玲嘉

33

市三中

李海权

11

松门二小

金安妮

34

箬横镇中

金小龙

12

三星小学

潘灵琴

35

东浦中学

林苑琪

13

实验小学

叶巧灵

36

滨海镇中

颜燕莺

14

方城小学

林景

37

泽国四中

詹先德

15

大溪二小

林星彤

38

东浦中学

林苑琪

16

松门镇中

潘锦丽

39

锦园小学

徐军萍

17

大溪四中

叶坚伟

40

大溪小学

张颖

18

大溪四中

蔡莉莉

41

实验小学

蔡乐

19

新河镇中

金伟

42

太平小学

周素芬

20

市职业中专

胡杏雨

43

温峤二小

张霜霜

21

市职业中专

倪镜翔

44

太平小学

陈秋芳

22

市职业中专

陈智颖

45

三星小学

王云琴

23

潘郎小学

江淑一

46

太平小学

颜慧萍

  

优秀组织奖

方城小学、城北小学、职业中专、温师附小

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864