快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2017年温岭市中小学生书画比赛获奖结果
发布时间:2017/12/16  阅读次数:6700  字体大小: 【】 【】【
2017年温岭市中小学生书画比赛获奖结果
高中组
素   描
序号 学校 姓名 奖次   指导教师 序号 学校 姓名 奖次   指导教师
1 之江高中 张涪晶 一等奖 林胤希 17 松门中学 陈妮妮 三等奖 张旭霓
2 之江高中 江梓荧 一等奖 杨君海 18 新河中学 颜芷琦 三等奖 陈艳玲
3 之江高中 邵嘉琳 一等奖 杨君海 19 之江高中 程倩 三等奖 杨君海
4 温岭中学 王一可 一等奖 潘濒湖 20 温岭中学 李鸣柳 三等奖 潘濒湖
5 大溪中学 颜蕴仪 一等奖 金晓 21 新河中学 徐雨兴 三等奖 陈艳玲
6 箬横中学 蒋宁蔓 二等奖 陈君骞 22 市二中 罗婧华 三等奖 陈颢
7 市二中 莫博仁 二等奖 陈颢 23 新河中学 王晖 三等奖 陈艳玲
8 温岭中学 李莫南 二等奖 潘濒湖 24 箬横中学 潘婉依 三等奖 陈君骞
9 之江高中 狄乐意 二等奖 杨君海 25 温中双语学校 邢嘉仪 三等奖 王秀志
10 松门中学 徐雨欣 二等奖 张旭霓 26 松门中学 陈浩博 三等奖 张旭霓
11 温岭中学 金坚胜 二等奖 潘濒湖 27 温中双语学校 蒋轲旖 三等奖 王秀志
12 温岭中学 陈佳佩 二等奖 潘濒湖 28 泽国中学 韩婕茹 三等奖 张晓红
13 育才学校 杨继艳 二等奖 何季顺 29 育才学校 罗震天 三等奖 何季顺
14 松门中学 胡秀琼 二等奖 张旭霓 30 大溪中学 赵亿阳 三等奖 金晓
15 之江高中 程钇博 二等奖 林胤希 31 大溪中学 陈莎莎 三等奖 金晓
16 新河中学 章江乐 二等奖 陈艳玲 32 泽国中学 王芳杰 三等奖 张晓红
色   彩
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 泽国中学 陈如怡 一等奖 张晓红 9 之江高中 陈指南 三等奖 林胤希
2 泽国中学 施甜甜 一等奖 张晓红 10 大溪中学 谢小娴 三等奖 金晓
3 箬横中学 江佳依 一等奖 陈君骞 11 市二中 陈佳慧 三等奖 陈颢
4 育才学校 孙晨怡 二等奖 何季顺 12 市二中 伍曼瑜 三等奖 陈颢
5 温岭中学 梁怡馨 二等奖 潘濒湖 13 之江高中 李家萱 三等奖 林胤希
6 箬横中学 应慧玲 二等奖 陈君骞 14 大溪中学 王紫微 三等奖 金晓
7 箬横中学 金茹依 二等奖 陈君骞 15 新河中学 陈喻佳 三等奖 陈艳玲
8 温岭中学 李欣怡 二等奖 潘濒湖
国   画
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 泽国中学 陈少杰 一等奖 张晓红 3 市二中 夏傲雪 三等奖 陈颢
2 泽国中学 林倩伊 二等奖 张晓红 4 市二中 赵璟安 三等奖 陈颢
毛 笔 书 法
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 市二中 洪俊泽 一等奖 陈颢 18 市二中 胡芯嘉 三等奖 陈颢
2 温岭中学 廖其然 一等奖 潘濒湖 19 育才学校 潘柳伊 三等奖 蒋晓南
3 市二中 陈学洋 一等奖 陈颢 20 育才学校 潘欣雅 三等奖 蒋晓南
4 温岭中学 章嘉悦 一等奖 潘濒湖 21 松门中学 林乐婧 三等奖 张旭霓
5 新河中学 袁婕 一等奖 陶君英 22 温岭中学 方草 三等奖 潘濒湖
6 市二中 林萱 一等奖 陈颢 23 新河中学 庄芷怡 三等奖 陶君英
7 大溪中学 叶雨辰 二等奖 李云鹏 24 新河中学 郑涵兮 三等奖 陶君英
8 市二中 蔡可盈 二等奖 陈颢 25 大溪中学 符晨曦 三等奖 李云鹏
9 箬横中学 胡芯菡 二等奖 陈君骞 26 大溪中学 季雍杰 三等奖 李云鹏
10 箬横中学 朱娴婷 二等奖 陈君骞 27 新河中学 吴凯璐 三等奖 陶君英
11 新河中学 陈柯晓 二等奖 陶君英 28 松门中学 李惠好 三等奖 张旭霓
12 市二中 干咏汝 二等奖 陈颢 29 泽国中学 钟雩兮 三等奖 张晓红
13 市二中 江易桐 二等奖 陈颢 30 之江高中 江以诺 三等奖 徐茜茜
14 之江高中 郭蔓漪 二等奖 徐茜茜 31 育才学校 陈祎 三等奖 蒋晓南
15 箬横中学 王诗漪 二等奖 陈君骞 32 温岭中学 郑依曼 三等奖 潘濒湖
16 之江高中 彭玺霖 二等奖 徐茜茜 33 松门中学 王演森 三等奖 张旭霓
17 温岭中学 林婧珥 二等奖 潘濒湖 34 箬横中学 刘笑颜 三等奖 陈君骞
   优秀指导教师:林胤希 杨君海 潘濒湖 金晓 张晓红 陈君骞 陈颢 陶君英
初中组
素   描
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 新河镇中 李炜怡 一等奖 金伟 38 市九中 林平宁 三等奖 江晓蓉
2 新河镇中 王佳音 一等奖 杨淑一 39 泽国三中 李紫萱 三等奖 陈俊杰
3 箬横镇中 林柯含 一等奖 张国华 40 泽国四中 杨欣怡 三等奖 詹先德
4 石桥头中学 黄杨杰 一等奖 钟灵江 41 泽国二中 郑博文 三等奖 颜珊珊
5 箬横镇中 江晨薇 一等奖 张国华 42 横山中学 朱可怡 三等奖 吕鲜丹
6 长屿中学 林欣语 一等奖 美术组 43 市八中 潘星雯 三等奖 陈怀珍
7 箬横镇中 曾蓁子 一等奖 张国华 44 市八中 孙紫馨 三等奖 陈怀珍
8 温中实验学校 李嘉雨 一等奖 胡鹏程 45 泽国五中 章咪咪 三等奖 林韵
9 新河镇中 梁烁屹 一等奖 金伟 46 市实验学校 林轩伊 三等奖 周苗苗
10 泽国二中 袁静茹 一等奖 颜珊珊 47 温西中学 程铉雅 三等奖 李燕燕
11 市实验学校 王艺蒙 一等奖 赵海军 48 市八中 赵亮宇 三等奖 陈怀珍
12 松门镇中 林渝哲 一等奖 许雅培 49 松门镇中 林佳琦 三等奖 许雅培
13 长屿中学 李欣洳 二等奖   美术组 50 箬横镇中 朱伊婷 三等奖 张国华
14 箬横镇中 徐亚亚 二等奖   张国华 51 新河镇中 陈天爱 三等奖 杨淑一
15 泽国二中 章筱苑 二等奖   颜珊珊 52 泽国三中 戴毓汝 三等奖 陈俊杰
16 大溪三中 李紫若 二等奖   何丽萍 53 泽国二中 钟贝拉 三等奖 李微微
17 箬横镇中 谢佳倩 二等奖   张国华 54 淋川中学 庄可杨 三等奖 林娜
18 市三中 周怡 二等奖   李海泉 55 温中实验学校 应雨馨 三等奖 胡鹏程
19 长屿中学 莫红奕 二等奖   美术组 56 淋川中学 陈澍 三等奖 林娜
20 箬横镇中 金苔晞 二等奖   张国华 57 长屿中学 林楠 三等奖 美术组
21 大溪三中 赵琳 二等奖   何丽萍 58 温西中学 刘凯杰 三等奖 叶玲珍
22 石塘镇中 林慧怡 二等奖   郑涵予 59 九龙学校 方姝晴 三等奖 李利斌
23 市六中 罗盼曦 二等奖   李奇辉 60 横山中学 严雨鑫 三等奖 吕鲜丹
24 温中双语学校 潘欣悦 二等奖   王秀志 61 市实验学校 汪涵曦 三等奖 周朝波
25 温中实验学校 应依阳 二等奖   胡鹏程 62 城南中学 陈昱含 三等奖 杨超
26 市三中 谢英绮 二等奖   李海泉 63 市九中 金晶鑫 三等奖 江晓蓉
27 岙环中学 蒋家凝 二等奖   林伟伟 64 市六中 陈婉怡 三等奖 李奇辉
28 滨海镇中 陶铱妮 二等奖   颜燕莺 65 大溪四中 元泸敏 三等奖 叶坚伟
29 泽国三中 颜诗琪 二等奖   陈俊杰 66 贯庄中学 李文辉 三等奖 江挺
30 新河镇中 李炫男 二等奖   金伟 67 市四中 陈佳宣 三等奖 朱丹仁
31 箬横镇中 颜佳艺 二等奖   张国华 68 泽国四中 王灵旭 三等奖 詹先德
32 泽国二中 林雨欣 二等奖   颜珊珊 69 温西中学 徐鹏佳 三等奖 李燕燕
33 松门镇中 叶奕萌 二等奖   许雅培 70 大溪三中 宋卓 三等奖 何丽萍
34 泽国二中 刘叶昕 二等奖   李微微 71 温西中学 程朦娴 三等奖 李燕燕
35 市实验学校 朱鸿洁 二等奖   赵海军 72 长屿中学 瞿随心 三等奖 美术组
36 市三中 邱雨 二等奖   李海泉 73 市四中 陈律廷 三等奖 陈彬
37 滨海镇中 莫茹焙 三等奖 颜燕莺 74 泽国四中 蔡宜庭 三等奖 詹先德
色   彩
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 市实验学校 陈婉清 一等奖 赵海军 5 泽国三中 徐湉湉 三等奖 陈俊杰
2 市五中 陈崇荧 二等奖 谭飞虹 6 市三中 章一阳 三等奖 李海泉
3 滨海镇中 陈泠伊 二等奖 颜燕莺 7 石塘镇中 谢欣颖 三等奖 丁也恬
4 市实验学校 蒋唯乐 三等奖 周朝波
国   画
序号   学校 姓名 奖次 指导教师 序号   学校 姓名 奖次 指导教师
1 温中双语学校 葛奕嘉 一等奖 王秀志 13 市实验学校 陈艺飒 三等奖 周朝波
2 市实验学校 朱越 一等奖 赵海军 14 市四中 江珂娴 三等奖 章筱婷
3 市四中 林匡轩 一等奖 陈彬 15 长屿中学 林亚男 三等奖 美术组
4 松门镇中 李雨轩 一等奖 许雅培 16 大溪二中 姜婧涵 三等奖 张旭红
5 新河镇中 江程健 二等奖 杨淑一 17 市三中 夏羽 三等奖 李海泉
6 新河镇中 莫靓悦 二等奖 金伟 18 温中实验学校 陈琪麒 三等奖 刘建宾
7 松门镇中 朱潞埸 二等奖 许雅培 19 市四中 陈柳蒙 三等奖 章筱婷
8 九龙学校 陈亭含 二等奖 李利斌 20 温中实验学校 朱怡霖 三等奖 胡鹏程
9 大溪二中 应幸悦 二等奖 林丽 21 石桥头中学 陈紫妮 三等奖 钟灵江
10 九龙学校 邵佳音 二等奖 李利斌 22 市五中 应梓豪 三等奖 谭飞虹
11 长屿中学 陈佳灵 二等奖 美术组 23 贯庄中学 江舒凡 三等奖 江挺
12 市六中 孔金毅 二等奖 李奇辉 24 市三中 吴伊萱 三等奖 李海泉
线   描
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 大溪四中 覃丹丹 一等奖 蔡莉莉 19 坞根中学 朱依婷 三等奖 杨丽萍
2 大溪二中 王雨涵 一等奖 张旭红 20 温西中学 潘瑾慧 三等奖 李燕燕
3 泽国五中 徐号珍 一等奖 林韵 21 岙环中学 杨旖佳 三等奖 林伟伟
4 长屿中学 林小涵 一等奖 美术组 22 市三中 叶可 三等奖 李海泉
5 东浦中学 陈羽婷 一等奖 林苑琪 23 市五中 金丫卡妮 三等奖 潘卫城
6 市实验学校 陈宣西 一等奖 周朝波 24 横山中学 孙涵怡 三等奖 吕鲜丹
7 松门镇中 陈王珏 二等奖 许雅培 25 东浦中学 潘红雨 三等奖 林苑琪
8 石塘镇中 杨晓蓉 二等奖 丁也恬 26 温西中学 金宣汝 三等奖 林辉
9 温中双语学校 王钟涵 二等奖 王秀志 27 贯庄中学 江敬虔 三等奖 江挺
10 长屿中学 江佳莹 二等奖 美术组 28 大溪二中 陈阳 三等奖 李丹阳
11 坞根中学 程宇婷 二等奖 杨丽萍 29 城南中学 杨沈晗 三等奖 杨超
12 泽国五中 杨梦豪 二等奖 林韵 30 城南中学 金玉如 三等奖 杨超
13 大溪四中 曹丽华 二等奖 叶坚伟 31 泽国三中 王雅庭 三等奖 陈俊杰
14 大溪二中 沈粤欣 二等奖 张旭红 32 大溪二中 郑安淇 三等奖 林丽
15 岙环中学 林颖锌 二等奖 林伟伟 33 市五中 郑子鱼 三等奖 潘卫城
16 坞根中学 张旭宏 二等奖 杨丽萍 34 市八中 陈悦欢 三等奖 陈怀珍
17 横山中学 林程莹 二等奖 吕鲜丹 35 市五中 柯昕妤 三等奖 潘卫城
18 市实验学校 林佳瑶 二等奖 赵海军 36 岙环中学 张曦尹 三等奖 林伟伟
毛 笔 书 法
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 箬横镇中 朱芷萱 一等奖 金小龙 45 石塘镇中 张徵韵 三等奖 郑涵予
2 大溪二中 陈俐彤 一等奖 李丹阳 46 滨海镇中 曾晨雪 三等奖 颜燕莺
3 温西中学 夏宁咛 一等奖 叶玲珍 47 市四中 朱省诺 三等奖 章筱婷
4 大溪二中 潘雨婷 一等奖 郭加波 48 泽国二中 陈可伊 三等奖 李微微
5 九龙学校 蔡乐意 一等奖 杨振胜 49 九龙学校 郑雨寒 三等奖 杨振胜
6 新河镇中 陈熠柳 一等奖 金伟 50 滨海镇中 颜滢滢 三等奖 詹宗海
7 新河镇中 朱诗嘉 一等奖 金伟 51 泽国二中 林育田 三等奖 李微微
8 市八中 狄欣雨 一等奖 陈怀珍 52 温西中学 王可 三等奖 李燕燕
9 市四中 张楠茜 一等奖 万丹红 53 泽国二中 顾羽婷 三等奖 李微微
10 市实验学校 蔡昕婷 一等奖 赵海军 54 大溪二中 吴仪婷 三等奖 郭加波
11 市三中 江芷瑜 一等奖 缪荣良 55 市三中 朱骋骁 三等奖 缪荣良
12 市实验学校 李哲萱 一等奖 周朝波 56 长屿中学 李俊霖 三等奖 美术组
13 箬横镇中 梁思妮 一等奖 金小龙 57 长屿中学 王珂 三等奖 美术组
14 箬横镇中 林裔塽 一等奖 金小龙 58 市四中 胡馨予 三等奖 朱丹仁
15 市八中 陈麒安 二等奖   陈怀珍 59 九龙学校 江昕倚 三等奖 杨振胜
16 松门镇中 江杭恺 二等奖   许雅培 60 大溪三中 林心怡 三等奖 何丽萍
17 松门镇中 王诗童 二等奖   许雅培 61 箬横镇中 叶婧 三等奖 金小龙
18 市八中 林展进 二等奖   陈怀珍 62 市四中 金潇 三等奖 陈彬
19 松门镇中 孟羽桐 二等奖   许雅培 63 市六中 杨昕晔 三等奖 李奇辉
20 淋川中学 刘科鑫 二等奖   林娜 64 箬横镇中 毛雨涵 三等奖 金小龙
21 淋川中学 王堇旭 二等奖   林娜 65 温中双语学校 郑秀满 三等奖 王秀志
22 长屿中学 林宸竹 二等奖   美术组 66 市三中 蒋直潓 三等奖 缪荣良
23 温中实验学校 徐君升 二等奖   胡鹏程 67 育英实验学校 江星颖 三等奖
24 淋川中学 潘怡庭 二等奖   林娜 68 温中实验学校 陈雨园 三等奖 胡鹏程
25 箬横镇中 张倩逍 二等奖   金小龙 69 温中实验学校 王雨玲 三等奖 刘建宾
26 箬横镇中 林婕妤 二等奖   金小龙 70 石桥头中学 莫雅允 三等奖 钟灵江
27 淋川中学 毛柯越 二等奖   林娜 71 市三中 金丫妮可 三等奖 缪荣良
28 东浦中学 朱乐萱 二等奖   林苑琪 72 市实验学校 李奕瑶 三等奖 赵海军
29 箬横镇中 林小博 二等奖   金小龙 73 松门镇中 阮馨弘 三等奖 许雅培
30 新河镇中 吴敏洁 二等奖   金伟 74 石塘镇中 黄敏 三等奖 郑涵予
31 大溪三中 陈弈羲 二等奖   何丽萍 75 市实验学校 夏也淑 三等奖 周朝波
32 大溪二中 黄佳依 二等奖   郭加波 76 泽国四中 樊恩杭 三等奖 龚诤
33 温西中学 陈佳怡 二等奖   林辉 77 新河镇中 王梦怡 三等奖 杨淑一
34 新河镇中 颜沁雨 二等奖   金伟 78 育英实验学校 陈怡帆 三等奖
35 泽国四中 王晓敏 二等奖   龚诤 79 市实验学校 黎语婧 三等奖 赵海军
36 温西中学 陈高铼 二等奖   叶玲珍 80 坞根中学 陈锦康 三等奖 杨丽萍
37 滨海镇中 徐佳雨 二等奖   颜燕莺 81 市四中 叶梓楠 三等奖 朱丹仁
38 箬横镇中 金展航 二等奖   金小龙 82 市实验学校 陈疏影 三等奖 赵海军
39 大溪三中 谢慧馨 二等奖   何丽萍 83 城南中学 叶晟含 三等奖 杨超
40 新河镇中 江欣蔓 二等奖   金伟 84 市三中 袁艺纯 三等奖 缪荣良
41 新河镇中 潘语嫣 二等奖   杨淑一 85 泽国三中 赵朝莹 三等奖 陈俊杰
42 市五中 庄紫婷 二等奖   谭飞虹 86 大溪四中 班小曼 三等奖 蔡莉莉
43 市六中 黄怡晨 三等奖 李奇辉 87 城南中学 黄俊悦 三等奖 杨超
44 温中实验学校 陈嘉佶 三等奖 胡鹏程 88 泽国四中 贾泽宇 三等奖 龚诤
  优秀指导教师:金伟 杨淑一 张国华 钟灵江 胡鹏程 颜珊珊 赵海军 许雅培 王秀志 陈彬 蔡莉莉 张旭红 林韵 林苑琪 周朝波 金小龙 李丹阳 叶玲珍 郭加波 杨振胜 陈怀珍 万丹红 缪荣良
小学组
素   描
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 新河小学 沈奕辰 一等奖 陶军辉 16 新河小学 林幸恬 三等奖 陶军辉
2 新河小学 蔡沁倪 一等奖 陶军辉 17 新河小学 陶雯韬 三等奖 陶军辉
3 泽国小学 阮湫涵 一等奖 王式君 18 滨海小学 陈瑀萌 三等奖 李子慧
4 三星小学 陆韦伊 一等奖 方晓燕 19 松门二小 余紫涵 三等奖 金安妮
5 方城小学 凌子轩 一等奖 蔡楚宁 20 箬横四小 李语珂 三等奖 毛璐艳
6 箬横三小 江欣怡 二等奖 虞玲丽 21 石桥头小学 蒋靓旖 三等奖 张丹玲
7 三星小学 柯果儿 二等奖 方晓燕 22 大溪小学 张宁 三等奖 赵丹君
8 松门二小 潘可心 二等奖 金安妮 23 横峰小学 林渝博 三等奖 周佳佳
9 松门三小 潘镜伊 二等奖 金佳莹 24 横湖小学 黎彦彤 三等奖 赵燕
10 太平小学 陈优 二等奖 顾佳琪 25 长屿小学 颜仙培 三等奖 徐逢桧
11 锦园小学 陈依依 二等奖 黄佳 26 滨海小学 颜晗希 三等奖 李子慧
12 长屿小学 梁嫣然 二等奖 徐逢桧 27 锦园小学 徐妍希 三等奖 黄佳
13 松门小学 周子芊 二等奖 胡佩君 28 滨海二小 王蕴 三等奖 赵培辰
14 城东小学 陈智敬 二等奖 朱寒昕 29 泽国三小 柳涵悠 三等奖 方挺
15 松门小学 陈咨而 三等奖 应燕萍
国   画
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 三星小学 蒋晴羽 一等奖 潘灵琴 13 大溪二小 钟妮珈 三等奖 周笑笑
2 大溪二小 叶梦涵 一等奖 周笑笑 14 松门小学 王镱颖 三等奖 应燕萍
3 松门二小 潘奕梦 一等奖 金安妮 15 横湖小学 童西子 三等奖 潘云青
4 方城小学 李悠然 一等奖 江琳 16 锦园小学 王依倚 三等奖 吴丹芬
5 松门二小 潘怡蓉 二等奖 金安妮 17 城西小学 季子涛 三等奖 王瑞雪
6 九龙学校 谢馨茗 二等奖 周乐文 18 大溪小学 潘咪朵 三等奖 彭晓
7 松门小学 蒋谨蔓 二等奖 周丽娟 19 方城小学 江琛 三等奖 赵红霞
8 九龙学校 吴以凡 二等奖 周乐文 20 太平小学 蔡知轩 三等奖 梅佳艳
9 锦园小学 王益乔 二等奖 吴丹芬 21 温峤小学 陈滢 三等奖 叶莺
10 九龙学校 吴承阳 二等奖 周乐文 22 滨海二小 李宣郴 三等奖 徐玲嘉
11 方城小学 程奕涵 二等奖 程婵婵 23 滨海二小 肖思钰 三等奖 赵培辰
12 横湖小学 颜子彦 二等奖 潘云青 24 石桥头小学 应俊 三等奖 黄未雪
线   描
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 太平小学 陈逸恬 一等奖 徐晓凌 35 松门小学 陈嘉 三等奖 周丽娟
2 泽国小学 颜芊羽 一等奖 王式君 36 箬横二小 江奕涵 三等奖 张婉婉
3 箬横小学 金妮娜 一等奖 章洋茜 37 箬横二小 王婧安   三等奖 张婉婉
4 开元学校 章茜静 一等奖 张晖 38 高桥小学 杨留尖 三等奖 陈雨思
5 泽国二小 钟子腾 一等奖 郑笑平 39 箬横四小 陈丁溪 三等奖 毛璐艳
6 太平小学 周轩羽 一等奖 徐晓凌 40 箬横四小 江倩怡 三等奖 毛璐艳
7 锦园小学 曹斯怡 一等奖 徐军萍 41 箬横二小 梁怡心 三等奖 张婉婉
8 箬山小学 陈瑾画 一等奖 王珂怡 42 坞根小学 程银萍 三等奖 郑洁
9 照洋小学 郑清文 一等奖 王雅婷 43 新河小学 徐思宇 三等奖 李婕
10 开元学校 吴靖雯 一等奖 徐骏荣 44 新河小学 林航企 三等奖 李婕
11 三星小学 陈果 二等奖 方晓燕 45 新河小学 郑思彤 三等奖 潘昕怡
12 城北小学 陈柯帆 二等奖 董婷雪 46 滨海三小 张李强 三等奖 梁伟伟
13 泽国小学 陈禺安 二等奖 王式君 47 箬横四小 范子瑶 三等奖 毛璐艳
14 高桥小学 林秦伊 二等奖 陈雨思 48 滨海三小 陶佳依 三等奖 梁伟伟
15 高桥小学 赵晨羽 二等奖 陈雨思 49 大溪二小 朱奕萌 三等奖 赵露莎
16 师范附小 梁舒畅 二等奖 蒋营营 50 箬横二小 朱奕璇 三等奖 张婉婉
17 师范附小 陈昱璇 二等奖 陶敏亮 51 城南小学 金怡 三等奖 赵笑笑
18 横湖小学 王非凡 二等奖 潘云青 52 坞根小学 叶语宣 三等奖 郑洁
19 温峤三小 叶怡廷 二等奖 陈婷 53 箬横二小 金珂艺 三等奖 张婉婉
20 城北小学 郭昱含 二等奖 董婷雪 54 松门二小 茅静芯 三等奖 金安妮
21 城西小学 蒋曦乐 二等奖 毛雪燕 55 锦园小学 江逸凡 三等奖 徐军萍
22 城西小学 许仁妍 二等奖 毛雪燕 56 世贸学校 吴承菲 三等奖 卢伟珍
23 城东小学 蔡超男 二等奖 朱寒昕 57 城北小学 潘冰凌 三等奖 董婷雪
24 石塘小学 杨轩鉴 二等奖 薛晓媚 58 新河小学 瞿泽洋 三等奖 潘昕怡
25 太平小学 张圆 二等奖 徐晓凌 59 横峰小学 金宸颢 三等奖 周佳佳
26 石塘小学 郭靖涵 二等奖 薛晓媚 60 高桥小学 叶欣怡 三等奖 陈雨思
27 照洋小学 吴美怡 二等奖 潘赛君 61 城南小学 叶程媛 三等奖 项健志
28 城北小学 张晨露 二等奖 董婷雪 62 方城小学 张曦尹 三等奖 叶佳伟
29 城东小学 陈怡颖 二等奖 金菁 63 箬横三小 何姝娴 三等奖 虞玲丽
30 箬横小学 林灿灿 二等奖 张云琴 64 松门三小 封铄 三等奖 金佳莹
31 石塘小学 林以勒 二等奖 薛晓媚 65 世贸学校 王靖 三等奖 卢伟珍
32 石桥头小学 王艺霓 二等奖 张丹玲 66 世贸学校 成璇 三等奖 卢伟珍
33 箬横小学 周乐轩 三等奖 章洋茜 67 滨海二小 颜欣怡 三等奖 徐玲嘉
34 箬横三小 陈晨 三等奖 虞玲丽
儿 童 画、版 画
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 潘郎小学 李好涵 一等奖 林雅婷 58 泽国三小 叶祎晨 三等奖 赵丹英
2 城西小学 蔡思嘉 一等奖 毛雪燕 59 温峤小学 郭洁 三等奖 叶莺
3 横湖小学 蒋箫潞 一等奖 应玲丽 60 城南二小 林微馨 三等奖 曹林峰
4 城西小学 孙雨萱 一等奖 毛雪燕 61 滨海二小 程奕旸 三等奖 赵培辰
5 泽国二小 王艺颖 一等奖 林巧玲 62 泽国二小 赵咖宣 三等奖 林巧玲
6 春晖小学 洪安然 一等奖 叶剑 63 横峰小学 林景阳 三等奖 王权世
7 实验小学 李佳仪 一等奖 叶巧灵 64 松门三小 金雨阳 三等奖 金佳莹
8 石塘小学 王忻宜 一等奖 薛晓媚 65 温峤二小 王晓勇 三等奖 张霜霜
9 潘郎小学 刘怡 一等奖 蔡莉莉 66 横湖小学 程栎伊 三等奖 应玲丽
10 师范附小 林钊伊 一等奖 陶敏亮 67 城西小学 杨朦飒 三等奖 冯智红
11 师范附小 杨芮熙 一等奖 余丹 68 九龙学校 王祺翔 三等奖 颜莉娅
12 师范附小 王旖旎 一等奖 余丹 69 城东小学 陈施伊 三等奖 潘苏娥
13 岩下小学 吴译哲 一等奖 金美霞 70 箬横小学 周仪 三等奖 张云琴
14 石塘小学 李想 一等奖 薛晓媚 71 大溪小学 胡柯 三等奖 张盼盼
15 泽国二小 王艺霖 一等奖 朱回蓉 72 大溪小学 王颢璇 三等奖 张盼盼
16 泽国二小 李如心 一等奖 邹鑫鑫 73 城南二小 陈多利亚 三等奖 曹林峰
17 坞根小学 李怡蓓 一等奖 陈洒 74 城西小学 赵一伊 三等奖 毛雪燕
18 泽国二小 潘颖熙 一等奖 林巧玲 75 岩下小学 林南希 三等奖 高琳燕
19 城南小学 金毅力 二等奖 陈丹阳 76 石塘小学 王星雨 三等奖 薛晓媚
20 实验小学 王婧怡 二等奖 叶巧灵 77 箬山小学 郭欣怡 三等奖 王珂怡
21 大溪二小 管梦莹 二等奖 林星彤 78 泽国小学 王若谷 三等奖 江晓庆
22 泽国三小 陈宣如 二等奖 赵丹英 79 城南三小 郑舒柔 三等奖 潘文静
23 城东小学 吴欣庭 二等奖 潘苏娥 80 箬山小学 王科婷 三等奖 王珂怡
24 实验小学 金雯怡 二等奖 叶巧灵 81 温峤三小 王忆萱 三等奖 陈婷
25 九龙学校 陈佳雨 二等奖 马巧红 82 箬横小学 江虹瑾 三等奖 张颖
26 石塘小学 林暄 二等奖 薛晓媚 83 温峤二小 周诚 三等奖 张霜霜
27 城南二小 文娜 二等奖 曹林峰 84 城东小学 陈歆 三等奖 金菁
28 城东小学 徐宁晟 二等奖 潘苏娥 85 箬山小学 张苡萱 三等奖 张健
29 岩下小学 丁宁 二等奖 金美霞 86 城南三小 林乐轩 三等奖 潘文静
30 城东小学 陈嗣寅 二等奖 朱寒昕 87 横峰小学 徐露茜 三等奖 周佳佳
31 城南二小 陆辰羽 二等奖 曹林峰 88 横峰小学 王影琪 三等奖 王权世
32 松门小学 王晟多 二等奖 胡佩君 89 泽国三小 金钰露 三等奖 林宣
33 潘郎小学 余珂怡 二等奖 蒋筱慧 90 大溪小学 张雨函 三等奖 陈梦宁
34 潘郎小学 张佳涵 二等奖 林雅婷 91 温峤二小 高雨馨 三等奖 叶金婷
35 泽国二小 林纬 二等奖 郑笑平 92 横湖小学 颜妤格 三等奖 赵燕
36 潘郎小学 郏泓伊 二等奖 蔡莉莉 93 大溪小学 杨丽雅 三等奖 赵丹君
37 潘郎小学 蒋雨萱 二等奖 蒋筱慧 94 温峤小学 戴烨暄 三等奖 叶莺
38 三星小学 陈子鸿 二等奖 潘灵琴 95 麻车屿小学 谭娇 三等奖 梁以利
39 大溪二小 徐子惜 二等奖 林星彤 96 高桥小学 赵婉珠 三等奖 瞿鹭
40 长屿小学 丁瑶平 二等奖 徐逢桧 97 开元学校 陈曦 三等奖 徐骏荣
41 岩下小学 陈天安 二等奖 高琳燕 98 箬横三小 王婧怡 三等奖 陈璐
42 春晖小学 应奕瑶 二等奖 叶剑 99 高桥小学 林萧宜 三等奖 瞿鹭
43 石桥头小学 李铭 二等奖 黄未雪 100 箬横小学 朱凌晗 三等奖 张颖
44 坞根小学 赵艺阳 二等奖 陈洒 101 箬横小学 林颖欣 三等奖 张颖
45 滨海小学 徐嘉茜 二等奖 陈小贝 102 泽国小学 罗曼嘉 三等奖 江晓庆
46 长屿小学 陈芝璇 二等奖 徐逢桧 103 松门四小 郭冰瑶 三等奖 邵柔依
47 师范附小 陈紫怡 二等奖 蒋营营 104 泽国小学 陈可欣 三等奖 江晓庆
48 大溪二小 应嘉妮 二等奖 黄妮青 105 城南小学 杨宇 三等奖 赵笑笑
49 新河小学 张蕴 二等奖 潘昕怡 106 松门三小 林茜茜 三等奖 金佳莹
50 方城小学 瞿启帆 二等奖 赵红霞 107 横峰小学 丁可欣 三等奖 周佳佳
51 滨海小学 应佳倪 二等奖 陈小贝 108 世贸学校 舒媛媛 三等奖 卢伟珍
52 方城小学 江怡然 二等奖 林景 109 英才学校 吴柠瑄 三等奖 金依丽
53 泽国二小 周昱含 二等奖 朱回蓉 110 照洋小学 孙肖宇 三等奖 王雅婷
54 太平小学 王嘉悦 二等奖 韦红 111 特殊教育学校 陈梓淇 三等奖 章玲芬
55 城东小学 许欣怡 三等奖 金菁 112 特殊教育学校 凌兴豪 三等奖 张声佳
56 泽国三小 叶涵雅 三等奖 林宣 113 特殊教育学校 范馨之 三等奖 金莲君
57 温峤二小 王依 三等奖 陈锦英 114 特殊教育学校 莫皓杰 三等奖 曹健杨良贵
毛 笔 书 法
序号 学校 姓名 奖次 指导教师 序号 学校 姓名 奖次 指导教师
1 新河小学 张丁予 一等奖 蔡新桥 78 松门三小 林安忆 三等奖 王娓娓
2 方城小学 王一泠 一等奖 王永斌 79 泽国四小 王涵希 三等奖 颜晓晓
3 方城小学 林昱含 一等奖 黄健 80 城西小学 傅锦晟 三等奖 许璐
4 箬横小学 王晴洋 一等奖 梁玲飞 81 潘郎小学 符昕妮 三等奖 梁玲军
5 方城小学 黄左宜 一等奖 王永斌 82 城北小学 朱高辰 三等奖 陈根富
6 泽国小学 罗祎 一等奖 陈冬法 83 城南小学 杜品啸 三等奖 孔圣炎
7 大溪小学 邱浩然 一等奖 邵雅倪 84 开元学校 叶书伊 三等奖 冷双双
8 横湖小学 江宜羲 一等奖 林美娟 85 城东小学 王馨茹 三等奖 赵晶
9 太平小学 陈欢旸 一等奖 林晨晓 86 长屿小学 周芷萱 三等奖 李凯妮
10 横湖小学 陈方圆 一等奖 林美娟 87 潘郎小学 庄丛旖 三等奖 梁玲军
11 温峤小学 黄舒涵 一等奖 叶莺 88 松门小学 唐一铭 三等奖 茅新育
12 三星小学 王雨婷 一等奖 王云琴 89 新河小学 陶野 三等奖 蔡新桥
13 实验小学 王奕皓 一等奖 周华军 90 锦园小学 张中宣 三等奖 陈淮炎
14 方城小学 冯誉霖 一等奖 黄健 91 实验小学 叶琦 三等奖 周华军
15 箬横小学 张赛亚 一等奖 梁玲飞 92 城西小学 张轩玮 三等奖 许璐
16 三星小学 陈思含 一等奖 王云琴 93 大溪小学 叶雅茜 三等奖 连程峰
17 泽国三小 叶曦潞 一等奖 李夏初 94 高桥小学 王奥雅 三等奖 李敏旦
18 三星小学 陶奕晟 一等奖 王云琴 95 方城小学 陈家汀 三等奖 王永斌
19 三星小学 袁钰蘅 一等奖 王云琴 96 师范附小 马天灏 三等奖 林欣
20 泽国三小 蔡琳怡 一等奖 李夏初 97 潘郎小学 陈锦宇 三等奖 梁玲军
21 方城小学 郑安成 一等奖 王永斌 98 石塘小学 阮锦蓉 三等奖 周贝贝
22 太平小学 金语涵 一等奖 庄德方 99 城北小学 陈奕嫱 三等奖 陈根富
23 泽国三小 李泱蒙 一等奖 李夏初 100 泽国四小 林筱涵 三等奖 颜晓晓
24 潘郎小学 叶雨潇 一等奖 梁玲军 101 箬横三小 朱约翰 三等奖 陈丹仙
25 松门三小 潘晨 一等奖 王娓娓 102 箬横三小 王紫仪 三等奖 朱微微
26 方城小学 程心远 二等奖 黄健 103 新河小学 张祎杨 三等奖 蔡新桥
27 太平小学 吴嘉晨 二等奖 庄德方 104 新河小学 王允钢 三等奖 蔡新桥
28 照洋小学 鲍嘉淇 二等奖 马彩红 105 石桥头小学 连翊含 三等奖 杨万铭
29 箬横小学 江雨琪 二等奖 林德强 106 箬山小学 余灏旸 三等奖 胡彩琴
30 锦园小学 俞景文 二等奖 陈淮炎 107 箬山小学 陈炫希 三等奖 胡彩琴
31 三星小学 王涵萱 二等奖 潘灵琴 108 新河小学 张诗诺 三等奖 蔡新桥
32 松门二小 郭书成 二等奖 许敏 109 温峤小学 颜宏轩 三等奖 叶莺
33 泽国小学 蔡逸帆 二等奖 陈冬法 110 春晖小学 陈述 三等奖 周静娴
34 滨海三小 范雯婕 二等奖 张海燕 111 横峰小学 林鼎浩 三等奖 陈姗姗
35 九龙学校 江云韵 二等奖 陈娅 112 箬山小学 郭议璟 三等奖 胡彩琴
36 城西小学 周筱颖 二等奖 许璐 113 横峰小学 陈博一 三等奖 莫巧利
37 师范附小 连一谦 二等奖 林欣 114 城北小学 陈昱翰 三等奖 陈夏清
38 滨海小学 颜梦恬 二等奖 颜云华 115 城北小学 陈妍佳 三等奖 陈夏清
39 锦园小学 胡志雯 二等奖 陈淮炎 116 城北小学 李函禧 三等奖 陈夏清
40 滨海小学 蔡冰琪 二等奖 颜云华 117 箬横小学 王语嫣 三等奖 林利亚
41 太平小学 李诗雨 二等奖 庄德方 118 箬横小学 江洁 三等奖 林巧丽
42 照洋小学 张宏丹 二等奖 马彩红 119 石塘小学 苏煜皓 三等奖 陈晖
43 泽国三小 金胤贝 二等奖 李夏初 120 城南二小 王昱斐 三等奖 元卫斌
44 太平小学 叶隽光 二等奖 钱春波 121 温峤小学 林弘毅 三等奖 叶莺
45 大溪小学 金敏佳 二等奖 邵雅倪 122 师范附小 颜钰童 三等奖 林欣
46 泽国二小 钟晨曦 二等奖 陈敏 123 大溪二小 鲍润枫 三等奖 张岳林
47 松门三小 李宇杰 二等奖 王娓娓 124 师范附小 刘禹锋 三等奖 林欣
48 城西小学 刘思妤 二等奖 许璐 125 春晖小学 陈威霖 三等奖 周静娴
49 箬横三小 朱雨熹 二等奖 朱伟文 126 箬横小学 王丹盈 三等奖 林巧丽
50 锦园小学 桂一诺 二等奖 陈淮炎 127 松门二小 张子怡 三等奖 许敏
51 高桥小学 郭怡廷 二等奖 陶雪红 128 城西小学 金涵墨 三等奖 许璐
52 大溪小学 赵王菡 二等奖 连程峰 129 温峤二小 金菀滢 三等奖 孙丹芬
53 滨海小学 盛柳毓 二等奖 颜云华 130 石塘小学 潘婕语 三等奖 陈晖
54 锦园小学 方芊雨 二等奖 陈淮炎 131 箬横小学 陈欣语 三等奖 林利亚
55 松门小学 陈樱之 二等奖 茅新育 132 松门二小 茅凌菡 三等奖 许敏
56 松门二小 刑瀚之 二等奖 许敏 133 城东小学 袁一承 三等奖 赵晶
57 九龙学校 陶应鈅 二等奖 郑园园 134 滨海二小 颜雨涵 三等奖 王顺斌
58 松门二小 应宜恬 二等奖 许敏 135 锦园小学 陈灏轩 三等奖 陈淮炎
59 滨海二小 梁紫琰 二等奖 王顺斌 136 开元学校 周博海 三等奖 冷双双
60 泽国二小 林贤梓 二等奖 陈敏 137 滨海三小 贺昱晓 三等奖 林卡
61 新河小学 陈佳凝 二等奖 蔡新桥 138 城西小学 邵昱昕 三等奖 许璐
62 泽国三小 蔡佳萱 二等奖 李夏初 139 松门小学 江雨桐 三等奖 茅新育
63 岩下小学 尤其韬 二等奖 陈雪 140 高桥小学 项文曦 三等奖 陶雪红
64 泽国小学 谢昀珊 二等奖 陈冬法 141 城西小学 阮以安 三等奖 许璐
65 滨海三小 陈以轩 二等奖 林卡 142 泽国四小 吴欣泽 三等奖 颜晓晓
66 泽国小学 陈雨灏 二等奖 陈冬法 143 新河小学 李杭远 三等奖 蔡新桥
67 太平小学 潘泓竹 二等奖 钱春波 144 滨海二小 张恒溢 三等奖 王顺斌
68 大溪二小 叶紫莹 二等奖 张岳林 145 石桥头小学 黄郑琪 三等奖 杨万铭
69 横湖小学 陈逸 二等奖 林美娟 146 城北小学 蔡佳珂 三等奖 陈夏清
70 横湖小学 程优 二等奖 林美娟 147 箬山小学 陈泓旭 三等奖 胡彩琴
71 太平小学 梁彧西 二等奖 林晨晓 148 岩下小学 朱琴希 三等奖 陈雪
72 泽国三小 林乐瑶 二等奖 李夏初 149 麻车屿小学 龙宗琼 三等奖 邬凯欣
73 城南二小 林依凡 二等奖 朱雪超 150 麻车屿小学 谢忆馨 三等奖 杨琴
74 横湖小学 黄茗旸 二等奖 林美娟 151 石桥头小学 金俊豪 三等奖 杨万铭
75 大溪二小 陈奕乐 二等奖 张岳林 152 坞根小学 程彬 三等奖 郭贝贝
76 箬横二小 梁语轩 三等奖 江志鸿 153 城南三小 赵雨欣 三等奖 王裕平
77 松门小学 林品谕 三等奖 茅新育 154 温峤三小 陈宣羽 三等奖 陈婷
   优秀指导教师:   陶军辉 王式君 方晓燕 蔡楚宁 潘灵琴 周笑笑 金安妮 江琳 徐晓凌 章洋茜 张晖 郑笑平 徐军萍 王珂怡 王雅婷 徐骏荣 林雅婷 毛雪燕 应玲丽 林巧玲 叶剑   叶巧灵 薛晓媚 蔡莉莉 陶敏亮 余丹 金美霞 朱回蓉 邹鑫鑫 陈洒 蔡新桥 王永斌 黄健 梁玲飞 陈冬法 邵雅倪 林美娟 林晨晓 叶莺 王云琴 周华军 李夏初 庄德方 梁玲军 王娓娓
我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864