快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 评价荣誉 > 详细内容
2017年温岭市教师专业发展技能大赛获奖名单
发布时间:2017-12-20  阅读次数:3754  字体大小: 【】 【】【

温岭市教育局                 38             20171219

  

  

2017年温岭市教师专业发展技能大赛获奖名单

  

一等奖(38人)

林玉琴(松门中学 高中语文)             吴灵光(太平高职 中职语文)

曾 姚(箬横中学 高中数学)             丁海燕(新河中学 高中数学)

陈正兵(太平高职 中职数学)             王彬珂(市二中 高中英语)

胡若兰(市二中 高中英语)                 王玲玲(市职技校 中职英语)

阮君琴(市实验学校 初中语文)          朱丽娜(市四中 初中语文)

南宇坤(市六中 初中语文)                 郭琴芳(大溪三中 初中语文)

陈玲玲(市三中 初中数学)                 许剑慧(大溪二中 初中数学)

王敏丽(长屿中学 初中数学)             王祺光(市三中 初中数学)

曹坚敏(泽国三中 初中数学)             毛庆荣(九龙学校 初中数学)

朱妙友(太平小学东部校区 小学数学)

莫灵江(新河小学 小学数学)             蒋炳霞(温峤小学 小学数学)

朱 静(横峰小学 小学数学)             蔡筱琴(大溪二小 小学数学)

王 君(锦园小学 小学数学)             陈林笑(新河小学 小学数学)

郑晶晶(长屿小学 小学数学)             江丽娅(松门三小 小学数学)

王云琴(三星小学 小学数学)             朱佩丽(城西小学 小学数学)

朱海荣(方城小学 小学数学)             陶 峰(泽国四小 小学信息技术)

黄玲丽(方城小学 小学信息技术)     毛小丹(松门二小 小学信息技术)

李巧燕(大溪小学 小学信息技术)     阮如凯(市级机关幼儿园)

胡鹏飞(方城幼儿园)                             王玲玲(横峰中心幼儿园)

潘佳一(温峤镇实验幼儿园)

  

二等奖(63人)

狄丽雅(之江高中 高中语文)             王伟平(新河中学 高中语文)

陈淑慧(新河中学 高中语文)             胡国锋(太平高职 中职语文)

颜雪萍(职业中专 中职语文)             郭桂丽(松门中学 高中数学)

俞 晓(大溪中学 高中数学)             潘 卓(市职技校 中职数学)

钟鹤高(职业中专 中职数学)             蔡 茜(市职技校 中职数学)

陈 英(箬横中学 高中英语)             吴灵娥(新河中学 高中英语)

茅巧娟(新河中学 高中英语)             蒋大炜(职业中专 中职英语)

陈 钏(太平高职 中职英语)             郭 平(市职技校 中职英语)

龚 诤(泽国四中 初中语文)             王海丹(市三中 初中语文)

罗米娟(温西中学 初中语文)             朱君辉(石塘中学 初中语文)

孙小燕(九龙学校 初中语文)             金君初(泽国二中 初中语文)

庄巧平(市八中 初中数学)                 柯颖巧(石桥头中学 初中数学)

郭佳庆(长屿中学 初中数学)             郭海华(温西中学 初中数学)

孙佳佳(市实验学校 初中数学)          孙军斌(城南中学 初中数学)

颜 洁(市六中 初中数学)                 王小素(温中实验学校 初中数学)

赵军辉(淋川中学 初中数学)             江 阳(横湖小学 小学数学)

朱夏富(泽国小学 小学数学)             冯陈超(高桥小学 小学数学)

王丽佳(泽国小学 小学数学)             莫丽娜(城北小学 小学数学)

黄巧丹(泽国小学 小学数学)             张仁瑶(三星小学 小学数学)

王兴彬(松门小学 小学数学)             林妙青(滨海小学 小学数学)

莫玲玲(长屿小学 小学数学)             杨 广(大溪小学 小学数学)

陈 倩(箬横四小 小学数学)             冯旦炀(松门小学 小学数学)

莫敏旗(滨海小学 小学数学)             章玲娜(太平小学 小学数学)

孙庆辉(泽国二小 小学数学)             王灵芝(城南三小 小学数学)

陈美旭(箬山小学 小学数学)             卢 超(大溪二小 小学数学)

莫巧玲(石桥头小学 小学信息技术)

劳御凤(泽国二小 小学信息技术)     邵雅倪(大溪小学 小学信息技术)

陈海勇(横湖小学 小学信息技术)     江灵辉(高桥小学 小学信息技术)

叶云奇(城东小学 小学信息技术)     林双双(市中心幼儿园)

陈珊珊(石桥头镇中心幼儿园)             江 燕(大溪镇中心幼儿园)

丁佳娜(太平街道中心幼儿园)             陈小佩(新河肖家桥幼儿园)

谢丽娜(石塘镇中心幼儿园)                 叶锦辉(城南镇中心幼儿园)

  

三等奖(87人)

林 媛(市二中 高中语文)                 包偎丽(市二中 高中语文)

张 莹(温岭中学 高中语文)             王林敏(市职技校 中职语文)

林 颖(市职技校 中职语文)             江利君(太平高职 中职语文)

周林春(之江高中 高中数学)             莫云斌(新河中学 高中数学)

周雪敏(箬横中学 高中数学)             陈 萍(市二中 高中数学)

彭兴健(太平高职 中职数学)             李京京(市职技校 中职数学)

杨彩萍(市职业中专 中职数学)        梁巍巍(箬横中学 高中英语)

陈卡利(温岭中学 高中英语)             李 莹(新河中学 高中英语)

张 卫(温岭中学 高中英语)             郑 琳(大溪中学 高中英语)

蔡筱丽(职业中专 中职英语)             王 娴(市职技校 中职英语)

黄 玮(太平高职 中职英语)             叶丽沙(市八中 初中语文)

林玉叶(新河镇中学 初中语文)        郑 慧(泽国二中 初中语文)

郑 艳(石桥头中学 初中语文)        陈净净(泽国三中 初中语文)

徐倩倩(新河镇中学 初中语文)        李朝阳(市三中 初中语文)

罗映雪(岙环中学 初中语文)             陈琴芳(市七中 初中数学)

王建平(大溪二中 初中数学)             王雪丽(松门镇中学 初中数学)

陈彬超(滨海中学 初中数学)             蒋宁茜(市四中 初中数学)

颜美珍(新河镇中学 初中数学)          莫江斐(滨海中学 初中数学)

王敏巧(市九中 初中数学)                 章宝法(新河镇中学 初中数学)

叶丹红(大溪三中 初中数学)             钟晓秀(泽国四中 初中数学)

林美丽(箬横镇中学 初中数学)          杨军健(石塘中学 初中数学)

陈 琪(泽国三小 小学数学)             黄 健(方城小学 小学数学)

吴雪平(城东小学 小学数学)             林小刚(松门三小 小学数学)

陈 雪(岩下小学 小学数学)             蒋雪红(泽国二小 小学数学)

王素娟(城北小学 小学数学)             江宏波(松门四小 小学数学)

林佳倩(石塘小学 小学数学)             徐丹军(箬横三小 小学数学)

叶倩倩(三星小学 小学数学)             林盼盼(城东小学 小学数学)

郭美珠(箬横小学 小学数学)             林 翎(潘郎小学 小学数学)

洪慧娜(泽国四小 小学数学)             马彩红(照洋小学 小学数学)

王美君(石塘小学 小学数学)             徐军智(温峤三小 小学数学)

陈海燕(松门二小 小学数学)             潘映筱(箬山小学 小学数学)

吴婷婷(箬横二小 小学数学)             章喜喜(九龙学校 小学数学)

林雯浩(箬横二小 小学数学)             严兵军(石桥头小学 小学数学)

朱碧嘉琦(城西小学 小学数学)        陈利利(泽国三小 小学数学)

江于夫(箬横四小 小学数学)             王 驰(锦园小学 小学信息技术)

陈琴君(照洋小学 小学信息技术)     莫 希(箬横小学 小学信息技术)

赵剑波(泽国小学 小学信息技术)     杨玲玲(新河小学 小学信息技术)

王巧巧(温峤小学 小学信息技术)     应灵辉(城南三小 小学信息技术)

金 攀(岩下小学 小学信息技术)     瞿颖雪(三星幼儿园)

林沙沙(市级机关幼儿园)                      蒋佳婉(城北街道幼儿园)

梁 莹(城西小学附设幼儿园)             朱佳涵(松门镇幼儿园)

孙露露(市中心幼儿园)                         林媛媛(大溪镇实验幼儿园)

周婷婷(城东街道中心幼儿园)             陈 艳(泽国镇幼儿园)

林巧微(新河中心幼儿园)

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864