快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 评价荣誉 > 详细内容
关于公布温岭市骨干教师名单的通知
发布时间:2018-4-26  阅读次数:3767  字体大小: 【】 【】【

各镇(街道)中小学、市直属学校、各民办学校:

根据温岭市教育局《关于开展市级骨干教师评选工作的通知》(温教办人〔2017〕239号)精神,经学校推荐,市教育局组织评选,认定汪霞等96位教师为温岭市高中第五批骨干教师、邱丽娟等85位教师为温岭市初中第六批骨干教师、沈艳艳等126位教师为温岭市小学第九批骨干教师、陈燕等22位教师为温岭市幼儿园第五批骨干教师。现将名单公布如下:

一、高中第五批骨干教师名单(普高)

序号

单位

姓名

学科

1

温岭市箬横中学

汪霞

高中语文

2

温岭市新河中学

方建智

高中化学

3

温岭市新河中学

梁倩倩

高中地理

4

温岭市新河中学

张燕

高中英语

5

温岭市新河中学

江君红

高中政治

6

温岭市新河中学

张丹红

高中政治

7

温岭市新河中学

陈雪芬

高中政治

8

温岭市新河中学

沈晨宇

高中信息技术

9

温岭市新河中学

王伟平

高中语文

10

温岭市新河中学

陈淑慧

高中语文

11

温岭市新河中学

颜佩文

高中语文

12

温岭市新河中学

孙崇清

高中数学

13

温岭市新河中学

江庆君

高中数学

14

温岭市新河中学

丁海燕

高中数学

15

温岭市第二中学

林军华

高中化学

16

温岭市第二中学

金海燕

高中英语

17

温岭市第二中学

王彬珂

高中英语

18

温岭市第二中学

张冠秀

高中英语

19

温岭市第二中学

郏乾

高中英语

20

温岭市第二中学

胡若兰

高中英语

21

温岭市第二中学

陈灵利

高中政治

22

温岭市第二中学

张海潮

高中思想政治

23

温岭市第二中学

陈海军

高中信息技术

24

温岭市第二中学

陈斌

高中信息技术

25

温岭市第二中学

徐晴朗

高中语文

26

温岭市第二中学

林佳

高中语文

27

温岭市第二中学

王海燕

高中数学

28

温岭市第二中学

陈招才

高中数学

29

温岭市第二中学

王海滔

高中数学

30

温岭市第二中学

朱海燕

高中数学

31

温岭市第二中学

李玲琴

高中数学

32

温岭市松门中学

金波

高中历史

33

温岭市松门中学

陈仁军

高中化学

34

温岭市松门中学

朱佳平

高中信息技术

35

温岭市松门中学

王悦

高中音乐

36

温岭市松门中学

王美芬

高中语文

37

温岭市松门中学

林玉琴

高中语文

38

温岭市松门中学

郭桂丽

高中数学

39

温岭市之江高级中学

叶莉雯

高中体育

40

温岭市之江高级中学

朱剑波

高中体育

41

温岭市之江高级中学

张志磊

高中语文

42

温岭市大溪中学

蒋新喜

高中地理

43

温岭市大溪中学

林丽军

高中政治

44

温岭市大溪中学

郏云虹

高中语文

45

温岭市大溪中学

应良志

高中通用技术

46

温岭市大溪中学

王晓燕

高中数学

47

浙江省温岭中学

潘雪红

高中历史

48

浙江省温岭中学

朱小荣

高中化学

49

浙江省温岭中学

陈永发

高中化学

50

浙江省温岭中学

陈均辉

高中化学

51

浙江省温岭中学

姜瑞华

高中化学

52

浙江省温岭中学

毛灵芝

高中生物

53

浙江省温岭中学

吴娴静

高中生物

54

浙江省温岭中学

钟克亚

高中生物

55

浙江省温岭中学

孔海君

高中地理

56

浙江省温岭中学

李煜霞

高中体育

57

浙江省温岭中学

林中华

高中英语

58

浙江省温岭中学

金小微

高中英语

59

浙江省温岭中学

赵丽红

高中英语

60

浙江省温岭中学

陶腾江

高中信息技术

61

浙江省温岭中学

蔡剑菊

高中信息技术

62

浙江省温岭中学

王玉龙

高中数学

63

浙江省温岭中学

狄理磊

高中数学

64

浙师大附属泽国高级中学

陈红卫

高中历史

二、高中第五批骨干教师名单(中职)

序号

单位

姓名

学科

1

温岭市太平高级职业中学

杜娟

中职工艺美术

2

温岭市太平高级职业中学

陈云娥

中职文秘

3

温岭市太平高级职业中学

应颖

中职机械

4

温岭市太平高级职业中学

陈瑞燕

中职会计

5

温岭市太平高级职业中学

胡丹飞

中职语文

6

温岭市太平高级职业中学

吴灵光

中职语文

7

温岭市太平高级职业中学

郭梦迪

中职商贸

8

温岭市太平高级职业中学

陈正兵

中职数学

9

温岭市太平高级职业中学

黄丹君

中职数学

10

温岭市教师进修学校

梁君利

中职计算机

11

温岭市教师进修学校

王燕

中职英语

12

温岭市职业中等专业学校

李亚

中职计算机

13

温岭市职业中等专业学校

王盈

中职心理健康

14

温岭市职业中等专业学校

王永江

中职电子电工

15

温岭市职业中等专业学校

金妙祥

中职汽修

16

温岭市职业中等专业学校

张仁祥

中职汽修

17

温岭市职业中等专业学校

朱文炬

中职美术

18

温岭市职业中等专业学校

朱盈

中职美术

19

温岭市职业中等专业学校

毛顺友

中职语文

20

温岭市职业中等专业学校

颜玲荣

中职数学

21

温岭市职业中等专业学校

朱敏慧

中职数学

22

温岭市职业技术学校

郑晖

中职计算机

23

温岭市职业技术学校

张丽华

中职机械

24

温岭市职业技术学校

陶慧

中职机械

25

温岭市职业技术学校

王玲玲

中职英语

26

温岭市职业技术学校

金潇婷

中职学前教育

27

温岭市职业技术学校

金海飞

中职语文

28

温岭市职业技术学校

洪爱菊

中职语文

29

温岭市职业技术学校

毛素云

中职语文

30

温岭市职业技术学校

章丹华

中职语文

31

温岭市职业技术学校

李京京

中职数学

32

温岭市职业技术学校

袁皓洁

中职数学

三、初中第六批骨干教师名单

序号

单位

姓名

学科

1

滨海镇中学

邱丽娟

初中科学

2

滨海镇中学

陈彬超

初中数学

3

滨海镇中学

陈小飞

初中英语

4

城南镇岙环中学

陈旭辉

初中英语

5

城南中学

俞金枝

初中语文

6

大溪镇第二中学

程锋

初中科学

7

大溪镇第二中学

蒋小素

初中数学

8

大溪镇第二中学

许剑慧

初中数学

9

大溪镇第二中学

潘美德

初中体育

10

大溪镇第二中学

王伟

初中体育

11

大溪镇第二中学

金雪野

初中英语

12

大溪镇第二中学

郭琴芳

初中语文

13

大溪镇第三中学

王仁伟

初中科学

14

大溪镇第三中学

赵华平

初中数学

15

大溪镇第四中学

林丹红

初中历史与社会

16

九龙学校

毛庆荣

初中数学

17

九龙学校

陶仁辉

初中体育

18

九龙学校

来玮洁

初中体育

19

九龙学校

蔡鲜枝

初中语文

20

九龙学校

陈英

初中语文

21

箬横镇东浦中学

孙小飞

初中体育

22

箬横镇贯庄中学

李星兵

初中科学

23

箬横镇贯庄中学

程海利

初中英语

24

箬横镇中学

管美丽

初中科学

25

箬横镇中学

应君飞

初中历史与社会

26

箬横镇中学

乐丽红

初中历史与社会

27

箬横镇中学

徐敏红

初中语文

28

石桥头镇中学

应凌云

初中科学

29

市第八中学

金青辉

初中信息技术

30

市第九中学

程华

初中数学

31

市第九中学

赵灵兵

初中英语

32

市第六中学

李灵华

初中科学

33

市第六中学

颜洁

初中数学

34

市第六中学

李先兆

初中信息技术

35

市第六中学

金红君

初中英语

36

市第七中学

章小娟

初中科学

37

市第三中学

张凌芬

初中科学

38

市第三中学

陈兴财

初中科学

39

市第三中学

朱旭红

初中历史与社会

40

市第三中学

赵林

初中数学

41

市第三中学

王祺光

初中数学

42

市第三中学

陈玲玲

初中数学

43

市第三中学

江巧玲

初中信息技术

44

市第三中学

孙小丹

初中英语

45

市第三中学

葛晨颖

初中英语

46

市第四中学

毛敏玲

初中道德与法治

47

市第四中学

乔立兵

初中科学

48

市第四中学

孙优红

初中科学

49

市第四中学

夏美红

初中数学

50

市第四中学

林美莉

初中数学

51

市第四中学

莫晓燕

初中英语

52

市第四中学

陈华琴

初中语文

53

市第五中学

陈远毅

初中科学

54

市实验学校

陈小夏

初中科学

55

市实验学校

陈以琳

初中科学

56

市实验学校

俞天琳

初中音乐

57

市实验学校

杨美丽

初中英语

58

市实验学校

林巧云

初中语文

59

市实验学校

阮君琴

初中语文

60

松门镇淋川中学

江美云

初中历史与社会

61

松门镇中学

刘菊慧

初中科学

62

松门镇中学

王雪丽

初中数学

63

温西中学

叶海滨

初中科学

64

温西中学

杨美霞

初中数学

65

温中实验学校

王小素

初中数学

66

温中实验学校

王仙富

初中体育

67

温中实验学校

陈清玉

初中语文

68

温中实验学校

林明行

初中语文

69

坞根镇中学

潘光辉

初中英语

70

新河镇中学

谢林钢

初中科学

71

新河镇中学

汪巧慧

初中历史与社会

72

新河镇中学

郭海英

初中历史与社会

73

新河镇中学

潘小鹏

初中历史与社会

74

泽国镇第二中学

陈星

初中科学

75

泽国镇第二中学

李金津

初中历史与社会

76

泽国镇第二中学

颜珊珊

初中美术

77

泽国镇第二中学

陈灵芝

初中语文

78

泽国镇第三中学

陈净净

初中语文

79

泽国镇第四中学

钟晓秀

初中数学

80

泽国镇第四中学

潘微玲

初中英语

81

泽国镇第五中学

林韵

初中美术

82

泽国镇第五中学

金卫群

初中语文

83

长屿中学

杨玉希

初中数学

84

长屿中学

王敏丽

初中数学

85

长屿中学

王琦

初中英语

  

四、小学第九批骨干教师名单

序号

单位

姓名

学科

1

温岭市九龙学校

沈艳艳

小学语文

2

温岭市九龙学校

郑园园

小学语文

3

温岭市三星小学

谢蒙蒙

小学科学

4

温岭市三星小学

方晓燕

小学美术

5

温岭市三星小学

叶倩倩

小学数学

6

温岭市大溪镇中心小学

连程峰

小学书法

7

温岭市大溪镇中心小学

陈美英

小学科学

8

温岭市大溪镇中心小学

李巧燕

小学信息技术

9

温岭市大溪镇中心小学

赵辉

小学信息技术

10

温岭市大溪镇中心小学

方婷

小学音乐

11

温岭市大溪镇第二小学

朱琳

小学英语

12

温岭市大溪镇第二小学

王燕燕

小学语文

13

温岭市大溪镇第二小学

谢潇潇

小学数学

14

温岭市大溪镇麻车屿小学

朱君棋

小学数学

15

温岭市大溪镇照洋小学

周晓天

小学语文

16

温岭市大溪镇潘郎小学

陈满丽

小学语文

17

温岭市大溪镇潘郎小学

林翎

小学数学

18

温岭市太平小学

陈利华

小学科学

19

温岭市太平小学

王赛君

小学科学

20

温岭市太平小学

陆丽丽

小学语文

21

温岭市太平小学

应海燕

小学语文

22

温岭市太平小学

梁艺

小学语文

23

温岭市太平小学

王丹萍

小学思想品德

24

温岭市太平小学

陈艳

小学数学

25

温岭市太平小学

朱妙友

小学数学

26

温岭市方城小学

江琴

小学英语

27

温岭市方城小学

孙慧燕

小学思想品德

28

温岭市方城小学

颜丹皎

小学思想品德

29

温岭市方城小学

陈子富

小学科学

30

温岭市方城小学

黄玲丽

小学信息技术

31

温岭市方城小学

徐也迪

小学语文

32

温岭市方城小学

黄鲜

小学语文

33

温岭市方城小学

江仁芬

小学数学

34

温岭市方城小学

朱海荣

小学数学

35

温岭市方城小学

郭仙富

小学数学

36

温岭市石桥头镇中心小学

陈磊

小学语文

37

温岭市石桥头镇中心小学

丁卫红

小学语文

38

温岭市石塘镇中心小学

周冬冬

小学体育

39

温岭市石塘镇中心小学

江圣爱

小学语文

40

温岭市石塘镇中心小学

潘剑彪

小学数学

41

温岭市石塘镇箬山小学

廖永期

小学语文

42

温岭市坞根镇中心小学

叶玲玲

小学语文

43

温岭市坞根镇中心小学

赵珍曦

小学数学

44

温岭市松门镇中心小学

茅信彩

小学体育

45

温岭市松门镇中心小学

江巧

小学数学

46

温岭市松门镇第二小学

毛小丹

小学信息技术

47

温岭市松门镇第二小学

赵娟平

小学语文

48

温岭市松门镇第二小学

郑玲缨

小学数学

49

温岭市松门镇第三小学

邱疆荣

小学体育

50

温岭市松门镇第三小学

林小刚

小学数学

51

温岭市松门镇第四小学

林奇

小学语文

52

温岭市松门镇第四小学

张颖

小学数学

53

温岭市岩下小学

张佩

小学语文

54

温岭市泽国镇中心小学

小学劳技

55

温岭市泽国镇中心小学

林洋伊

小学体育

56

温岭市泽国镇中心小学

鲍敏华

小学思想品德

57

温岭市泽国镇中心小学

梁晓

小学音乐

58

温岭市泽国镇中心小学

张丽红

小学语文

59

温岭市泽国镇中心小学

吴丽娜

小学数学

60

温岭市泽国镇第二小学

梁海军

小学体育

61

温岭市泽国镇第二小学

狄智能

小学体育

62

温岭市泽国镇第二小学

林艳

小学英语

63

温岭市泽国镇第二小学

林晓

小学英语

64

温岭市泽国镇第二小学

朱涛涛

小学数学

65

温岭市泽国镇第三小学

林佳佳

小学书法

66

温岭市泽国镇第三小学

叶丹琴

小学英语

67

温岭市泽国镇第三小学

林晓燕

小学数学

68

温岭市泽国镇第三中学(小学部)

夏巧燕

小学语文

69

温岭市泽国镇第四小学

陶峰

小学语文

70

温岭市实验小学

章超英

小学语文

71

温岭市实验小学

应茜茜

小学数学

72

温岭市城东小学

颜根峰

小学书法

73

温岭市城东小学

吴雪平

小学数学

74

温岭市城北小学

赵官波

小学体育

75

温岭市城北小学

罗静黎

小学英语

76

温岭市城北小学

小学语文

77

温岭市城西小学

应海鸥

小学语文

78

温岭市城西小学

江海云

小学数学

79

温岭市城西小学

潘卫红

小学数学

80

温岭市城西小学

朱佩丽

小学数学

81

温岭市城南镇中心小学

郑先

小学英语

82

温岭市城南镇第二小学

赵海燕

小学语文

83

温岭市城南镇第二小学

陈君飞

小学语文

84

温岭市城南镇第三小学

蒋巧燕

小学语文

85

温岭市城南镇第三小学

王灵芝

小学数学

86

温岭市温峤镇中心小学

王敏君

小学语文

87

温岭市温峤镇第二小学

赵素文

小学科学

88

温岭市温峤镇第二小学

叶金婷

小学美术

89

温岭市温峤镇第三小学

王媛媛

小学语文

90

温岭市锦园小学

王驰

小学信息技术

91

温岭市锦园小学

狄柳英

小学语文

92

温岭市锦园小学

方杰

小学综合实践

93

温岭市锦园小学

王君

小学数学

94

温岭市新河镇中心小学

莫柳燕

小学地方课程

95

温岭市新河镇中心小学

陶丽娜

小学英语

96

温岭市新河镇中心小学

徐琴肖

小学信息技术

97

温岭市新河镇中心小学

王灵敏

小学综合实践

98

温岭市新河镇中心小学

胡冰云

小学数学

99

温岭市新河镇中心小学

颜玲玲

小学数学

100

温岭市新河镇中心小学

莫灵江

小学数学

101

温岭市新河镇中心小学

陈林笑

小学数学

102

温岭市新河镇长屿小学

郑晶晶

小学数学

103

温岭市新河镇高桥小学

李敏旦

小学英语

104

温岭市新河镇高桥小学

叶丽亚

小学数学

105

温岭市滨海镇中心小学

杨良晓

小学数学

106

温岭市滨海镇第二小学

林敏

小学语文

107

温岭市滨海镇第三小学

颜键

小学数学

108

温岭市滨海镇第三小学

潘敏会

小学数学

109

温岭市箬横镇中心小学

华莎莎

小学英语

110

温岭市箬横镇中心小学

江高

小学信息技术

111

温岭市箬横镇中心小学

叶鑫辉

小学数学

112

温岭市箬横镇中心小学

林利亚

小学数学

113

温岭市箬横镇第二小学

林虹

小学语文

114

温岭市箬横镇第三小学

陈培利

小学英语

115

温岭市箬横镇第三小学

孙鸿

小学语文

116

温岭市箬横镇第四小学

陈倩

小学数学

117

温岭市横峰小学

吴丹琴

小学英语

118

温岭市横峰小学

林妙霞

小学信息技术

119

温岭市横峰小学

林双双

小学数学

120

温岭市横峰小学

朱静

小学数学

121

温岭市横湖小学

江玲娅

小学英语

122

温岭市横湖小学

张婷

小学语文

123

温岭市特殊教育学校

王晓颖

特殊教育

124

温岭市特殊教育学校

洪丽萍

特殊教育

125

温岭市特殊教育学校

金玲

特殊教育

126

温岭市特殊教育学校

郑灵丽

特殊教育

五、幼儿园第五批骨干教师名单

序号

单位

姓名

学科

1

温岭市横峰街道中心幼儿园

陈燕

学前教育

2

温岭市横峰街道中心幼儿园

王玲玲

学前教育

3

温岭市箬横镇中心幼儿园

张颖颖

学前教育

4

温岭市新河镇肖家桥幼儿园

郭梦楠

学前教育

5

温岭市新河镇肖家桥幼儿园

陈小佩

学前教育

6

温岭市新河镇中心幼儿园

徐宁宁

学前教育

7

温岭市温峤镇实验幼儿园

马金英

学前教育

8

温岭市温峤镇实验幼儿园

潘佳一

学前教育

9

温岭市城南镇中心幼儿园

陈林文

学前教育

10

温岭市泽国镇幼儿园

叶玲玲

学前教育

11

温岭市泽国镇幼儿园

陈君仁

学前教育

12

温岭市坞根镇幼儿园

潘安娜

学前教育

13

温岭市级机关幼儿园

颜辉

学前教育

14

温岭市级机关幼儿园

林沙沙

学前教育

15

温岭市石塘镇中心幼儿园

胡伟丹

学前教育

16

温岭市石桥头镇中心幼儿园

吴苗苗

学前教育

17

温岭市方城幼儿园

袁灵智

学前教育

18

温岭市方城幼儿园

胡鹏飞

学前教育

19

温岭市中心幼儿园

王佳瑶

学前教育

20

温岭市中心幼儿园

陈茜

学前教育

21

温岭市太平街道中心幼儿园

丁佳娜

学前教育

22

温岭市三星幼儿园

潘晶滢

学前教育

  

温岭市教育局

2018年4月24日

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864