快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 评价荣誉 > 详细内容
第二十五届全国读书活动征文比赛上送台州市及温岭市级获奖名单(公示)
发布时间:2018-6-4  阅读次数:1486  字体大小: 【】 【】【

公示序号 校名 学生姓名 辅导老师 获奖等级
1 温岭市岙环中学 孔雨涵 朱素丽 上送台州市
2 温岭市滨海镇中学 蒋恩晶 雷海洋 上送台州市
3 温岭市滨海镇中学 阮羽童 毛素芬 上送台州市
4 温岭市滨海镇中学 黄佳俏 张方琰 上送台州市
5 温岭市滨海镇中学 颜简单 冯利江 上送台州市
6 温岭市滨海镇中学 曾晨雪 莫君行 上送台州市
7 温岭市第二中学 叶昕婧楠 林淑艳 上送台州市
8 温岭市第三中学 蒋昊恬 陈海亮 上送台州市
9 温岭市第三中学 陈骞洲 马爱丽 上送台州市
10 温岭市第三中学 邵悦 梁海燕 上送台州市
11 温岭市第三中学 严晨嘉 施美丽 上送台州市
12 温岭市第三中学 王熠楠 郭修荣 上送台州市
13 温岭市第三中学 金佳怡 马爱丽 上送台州市
14 温岭市第三中学 王清奕 陈良菲 上送台州市
15 温岭市第三中学 谢艾锦 马爱丽 上送台州市
16 温岭市第三中学 刘婧妍 施美丽 上送台州市
17 温岭市第四中学 林泓辰 王海平 上送台州市
18 温岭市第四中学 叶航见 朱丽娜 上送台州市
19 温岭市第四中学 叶梓楠 章正辉 上送台州市
20 温岭市第四中学 林可儿 莫蔚蔚 上送台州市
21 温岭市第四中学 蒋函男 朱丽娜 上送台州市
22 温岭市第四中学 林纯亦 章正辉 上送台州市
23 温岭市第四中学 林滋暄 张晓剑 上送台州市
24 温岭市第四中学 蔡宏来 章正辉 上送台州市
25 温岭市第四中学 阮玲羽 梁晓富 上送台州市
26 温岭市第四中学 黄纯蓁 胡腾华 上送台州市
27 温岭市第四中学 杨淳艺 江匡明 上送台州市
28 温岭市第四中学 吴佳蔚 张晓剑 上送台州市
29 温岭市九龙学校 何雨珂 阮恩琴 上送台州市
30 温岭市九龙学校 林晴雨 王卫平 上送台州市
31 温岭市九龙学校 庄颢洋 蔡鲜枝 上送台州市
32 温岭市九龙学校 杨芳辉 阮恩琴 上送台州市
33 温岭市九龙学校 林雨柔 叶建飞 上送台州市
34 温岭市九龙学校 胡紫怡 孙小燕 上送台州市
35 温岭市九龙学校 陈陶然 王卫平 上送台州市
36 温岭市九龙学校 邵佳音 孙小燕 上送台州市
37 温岭市九龙学校 蔡雅静 孙小燕 上送台州市
38 温岭市淋川中学 林琳 林仁赟 上送台州市
39 温岭市箬横镇中学 江林羲 郭鹰 上送台州市
40 温岭市箬横镇中学 林静怡 郭鹰 上送台州市
41 温岭市箬横镇中学 林易 陈静 上送台州市
42 温岭市实验学校 戴曼晶 王慧丹 上送台州市
43 温岭市实验学校 陈宣西 郭艳军 上送台州市
44 温岭市实验学校 王琳洋 颜颖峰 上送台州市
45 温岭市实验学校 郑佳怡 颜颖峰 上送台州市
46 温岭市实验学校 李熠 潘毓嫣 上送台州市
47 温岭市实验学校 张倍阁 颜颖峰 上送台州市
48 温岭市实验学校 张书飒 许彩琴 上送台州市
49 温岭市实验学校 叶紫旖 王慧丹 上送台州市
50 温岭市实验学校 袁乐怡 黄善于 上送台州市
51 温岭市实验学校 林晗 郭艳军 上送台州市
52 温岭市实验学校 金柔辛 吴春芬 上送台州市
53 温岭市实验学校 陈亿环 郭艳军 上送台州市
54 温岭市温中实验学校 肖岚 颜金云 上送台州市
55 温岭市温中实验学校 毛恺讯 郭红雨 上送台州市
56 温岭市温中实验学校 陈宣含 颜金云 上送台州市
57 温岭市温中实验学校 林宣含 颜金云 上送台州市
58 温岭市温中实验学校 颜琪超 颜金云 上送台州市
59 温岭市新河镇中学 夏佳琪 李贤华 上送台州市
60 温岭市新河镇中学 周轩伊 仇信宽 上送台州市
61 温岭市新河镇中学 王梦怡 周丽英 上送台州市
62 温岭市新河镇中学 周轩丞 郑香云 上送台州市
63 温岭市新河中学 徐乐瑜 黄汝美 上送台州市
64 温岭市新河中学 郑丹琪 林健 上送台州市
65 温岭市新河中学 江宇婉 韩凌霞 上送台州市
66 温岭市新河中学 毛昱欢 张丹敏 上送台州市
67 温岭市泽国镇第二中学 陈淑微 韩晨 上送台州市
68 温岭市长屿中学 林小涵 张虹 上送台州市
69 温岭市长屿中学 狄可扬 陈莹 上送台州市
70 温岭市大溪镇第三中学 王雨洁 温岭市级一等奖
71 温岭市第二中学 林益萱 温岭市级一等奖
72 温岭市第三中学 范宇心 温岭市级一等奖
73 温岭市第四中学 李易恬 温岭市级一等奖
74 温岭市第四中学 曹译予 温岭市级一等奖
75 温岭市第四中学 林喊 温岭市级一等奖
76 温岭市东浦中学 柯喷远 温岭市级一等奖
77 温岭市东浦中学 陈楠烨 温岭市级一等奖
78 温岭市贯庄中学 江涵琪 温岭市级一等奖
79 温岭市贯庄中学 雷云 温岭市级一等奖
80 温岭市淋川中学 柯静娴 温岭市级一等奖
81 温岭市淋川中学 林奕彤 温岭市级一等奖
82 温岭市箬横镇中学 蒋伊婷 温岭市级一等奖
83 温岭市箬横镇中学 金怿婷 温岭市级一等奖
84 温岭市实验学校 黄筠婷 温岭市级一等奖
85 温岭市实验学校 金佳晨 温岭市级一等奖
86 温岭市松门镇中学 卢奎均 温岭市级一等奖
87 温岭市温中实验学校 金宇萱 温岭市级一等奖
88 温岭市温中实验学校 张晶羽 温岭市级一等奖
89 温岭市温中实验学校 郭佳煜 温岭市级一等奖
90 温岭市温中实验学校 金芷伊 温岭市级一等奖
91 温岭市新河镇中学 陈雪婷 温岭市级一等奖
92 温岭市新河镇中学 赵馨怡 温岭市级一等奖
93 温岭市新河镇中学 王思琪 温岭市级一等奖
94 温岭市新河中学 叶温馨 温岭市级一等奖
95 温岭市泽国镇第二中学 林兴伟 温岭市级一等奖
96 温岭市职业中专 郑柯依 温岭市级一等奖
97 温岭市岙环中学 孔秀阳 温岭市级二等奖
98 温岭市滨海镇中学 莫景尤 温岭市级二等奖
99 温岭市滨海镇中学 王怡婷 温岭市级二等奖
100 温岭市大溪镇第三中学 林心怡 温岭市级二等奖
101 温岭市大溪镇第三中学 石蕊 温岭市级二等奖
102 温岭市第二中学 韩琦 温岭市级二等奖
103 温岭市第二中学 潘雅而 温岭市级二等奖
104 温岭市第二中学 梁可怡 温岭市级二等奖
105 温岭市第二中学 林雨欣 温岭市级二等奖
106 温岭市第二中学 李昊 温岭市级二等奖
107 温岭市第二中学 叶萌 温岭市级二等奖
108 温岭市第二中学 江如怡 温岭市级二等奖
109 温岭市第三中学 林佳婧 温岭市级二等奖
110 温岭市第三中学 郭源 温岭市级二等奖
111 温岭市第三中学 丁玮 温岭市级二等奖
112 温岭市第三中学 李溢洋 温岭市级二等奖
113 温岭市第三中学 林奕伽 温岭市级二等奖
114 温岭市第三中学 陈子曰 温岭市级二等奖
115 温岭市第四中学 许馨艺 温岭市级二等奖
116 温岭市第四中学 汪谷悦 温岭市级二等奖
117 温岭市第四中学 陈页懿 温岭市级二等奖
118 温岭市第五中学 郑子诺 温岭市级二等奖
119 温岭市第五中学 傅铖媛 温岭市级二等奖
120 温岭市贯庄中学 陈懿欣 温岭市级二等奖
121 温岭市贯庄中学 江沂倍 温岭市级二等奖
122 温岭市九龙学校 叶子瞻 温岭市级二等奖
123 温岭市淋川中学 陶宣 温岭市级二等奖
124 温岭市箬横镇中学 应茹奕 温岭市级二等奖
125 温岭市石塘镇中学 徐一宁 温岭市级二等奖
126 温岭市石塘镇中学 张徽韵 温岭市级二等奖
127 温岭市实验学校 马聿辰 温岭市级二等奖
128 温岭市实验学校 王珂娴 温岭市级二等奖
129 温岭市实验学校 林晨昕 温岭市级二等奖
130 温岭市松门镇中学 林煊忱 温岭市级二等奖
131 温岭市松门镇中学 黄思琦 温岭市级二等奖
132 温岭市温中实验学校 徐煜欣 温岭市级二等奖
133 温岭市温中实验学校 毛艺筱 温岭市级二等奖
134 温岭市温中实验学校 郭铭约 温岭市级二等奖
135 温岭市温中实验学校 诸葛星远 温岭市级二等奖
136 温岭市坞根镇中学 蔡佳音 温岭市级二等奖
137 温岭市新河镇中学 张美玲 温岭市级二等奖
138 温岭市新河镇中学 蒋佳媛 温岭市级二等奖
139 温岭市新河镇中学 颜恬悦 温岭市级二等奖
140 温岭市新河中学 莫婵瑄 温岭市级二等奖
141 温岭市新河中学 张烨辉 温岭市级二等奖
142 温岭市泽国镇第二中学 叶挺 温岭市级二等奖
143 温岭市泽国镇第二中学 张晏硕 温岭市级二等奖
144 温岭市泽国镇第三中学 林宇鹏 温岭市级二等奖
145 温岭市泽国镇第五中学 吴雨佳 温岭市级二等奖
146 温岭市泽国镇第五中学 姜真真 温岭市级二等奖
147 温岭市长屿中学 孙雨畅 温岭市级二等奖
148 温岭市长屿中学 张津铭 温岭市级二等奖
149 温岭市长屿中学 陈虹如 温岭市级二等奖
150 温岭市职业中专 林佳茜 温岭市级二等奖
151 温岭市岙环中学 林玮伦 温岭市级三等奖
152 温岭市滨海镇中学 颜滢滢 温岭市级三等奖
153 温岭市滨海镇中学 李嘉欣 温岭市级三等奖
154 温岭市滨海镇中学 颜伊希 温岭市级三等奖
155 温岭市城南中学 陈灵希 温岭市级三等奖
156 温岭市城南中学 狄航廷 温岭市级三等奖
157 温岭市大溪镇第三中学 杨伊佳 温岭市级三等奖
158 温岭市大溪镇第三中学 吴定美 温岭市级三等奖
159 温岭市大溪镇第三中学 沈冰 温岭市级三等奖
160 温岭市大溪镇第四中学 陈静 温岭市级三等奖
161 温岭市第八中学 吴成豪 温岭市级三等奖
162 温岭市第八中学 林展进 温岭市级三等奖
163 温岭市第二中学 蔡宣珈 温岭市级三等奖
164 温岭市第二中学 仇俊豪 温岭市级三等奖
165 温岭市第二中学 屠安妮 温岭市级三等奖
166 温岭市第二中学 姚昱希 温岭市级三等奖
167 温岭市第二中学 徐琳 温岭市级三等奖
168 温岭市第二中学 吴婧灵 温岭市级三等奖
169 温岭市第九中学 魏婷 温岭市级三等奖
170 温岭市第六中学 陈星月 温岭市级三等奖
171 温岭市第六中学 林姜艺 温岭市级三等奖
172 温岭市第七中学 辛依轩 温岭市级三等奖
173 温岭市第七中学 陆怡宁 温岭市级三等奖
174 温岭市第三中学 赵旅路 温岭市级三等奖
175 温岭市第三中学 蒋直潓 温岭市级三等奖
176 温岭市第三中学 钟京哲 温岭市级三等奖
177 温岭市第四中学 张柳依 温岭市级三等奖
178 温岭市第四中学 胡馨予 温岭市级三等奖
179 温岭市第五中学 邵婉怡 温岭市级三等奖
180 温岭市第五中学 汪春霞 温岭市级三等奖
181 温岭市第五中学 许靓艺 温岭市级三等奖
182 温岭市东浦中学 江肖 温岭市级三等奖
183 温岭市东浦中学 马巧驰 温岭市级三等奖
184 温岭市贯庄中学 叶茹佳 温岭市级三等奖
185 温岭市贯庄中学 应依婷 温岭市级三等奖
186 温岭市淋川中学 王之苏 温岭市级三等奖
187 温岭市淋川中学 潘怡庭 温岭市级三等奖
188 温岭市箬横镇中学 谢雨静 温岭市级三等奖
189 温岭市石桥头镇中学 谭智辉 温岭市级三等奖
190 温岭市石塘镇中学 陈卓佳 温岭市级三等奖
191 温岭市石塘镇中学 庄紫琼 温岭市级三等奖
192 温岭市石塘镇中学 郭烜含 温岭市级三等奖
193 温岭市石塘镇中学 梁诗渝 温岭市级三等奖
194 温岭市石塘镇中学 邹雨昕 温岭市级三等奖
195 温岭市实验学校 薛棋壬 温岭市级三等奖
196 温岭市实验学校 蔡欣怡 温岭市级三等奖
197 温岭市松门镇中学 潘奕帆 温岭市级三等奖
198 温岭市松门镇中学 潘亭羽 温岭市级三等奖
199 温岭市松门镇中学 阮馨弘 温岭市级三等奖
200 温岭市松门镇中学 江源 温岭市级三等奖
201 温岭市松门镇中学 杜妍琪 温岭市级三等奖
202 温岭市太平高级职业中学 梁之诺 温岭市级三等奖
203 温岭市太平高级职业中学 王可 温岭市级三等奖
204 温岭市温中实验学校 庄紫慧 温岭市级三等奖
205 温岭市温中实验学校 陈奕名 温岭市级三等奖
206 温岭市温中实验学校 陈昱洁 温岭市级三等奖
207 温岭市温中实验学校 金乐怡 温岭市级三等奖
208 温岭市温中实验学校 颜成豪 温岭市级三等奖
209 温岭市温中实验学校 陈佳宇 温岭市级三等奖
210 温岭市温中实验学校 林熒霄 温岭市级三等奖
211 温岭市新河镇中学 江欣蔓 温岭市级三等奖
212 温岭市新河镇中学 盛乐怡 温岭市级三等奖
213 温岭市新河镇中学 陈瑶 温岭市级三等奖
214 温岭市新河镇中学 陈乐瑶 温岭市级三等奖
215 温岭市新河镇中学 颜乐怡 温岭市级三等奖
216 温岭市新河镇中学 卢佳琪 温岭市级三等奖
217 温岭市新河中学 叶珍妮 温岭市级三等奖
218 温岭市新河中学 张晗萱 温岭市级三等奖
219 温岭市新河中学 陈韵涵 温岭市级三等奖
220 温岭市新河中学 王安裕 温岭市级三等奖
221 温岭市新河中学 任朦 温岭市级三等奖
222 温岭市新河中学 季双节 温岭市级三等奖
223 温岭市泽国镇第二中学 项可园 温岭市级三等奖
224 温岭市泽国镇第二中学 林心怡 温岭市级三等奖
225 温岭市泽国镇第二中学 李俊毅 温岭市级三等奖
226 温岭市泽国镇第二中学 陈禹航 温岭市级三等奖
227 温岭市泽国镇第二中学 叶心恺 温岭市级三等奖
228 温岭市泽国镇第二中学 叶舒妤 温岭市级三等奖
229 温岭市泽国镇第二中学 陈俞旭 温岭市级三等奖
230 温岭市泽国镇第三中学 张格鸣 温岭市级三等奖
231 温岭市泽国镇第三中学 陆可怡 温岭市级三等奖
232 温岭市泽国镇第五中学 汝园园 温岭市级三等奖
233 温岭市泽国镇第五中学 徐号珍 温岭市级三等奖
234 温岭市长屿中学 王祺乐 温岭市级三等奖
235 温岭市长屿中学 茅昱桐 温岭市级三等奖
236 温岭市长屿中学 金家锋 温岭市级三等奖
237 温岭市长屿中学 谢雨含 温岭市级三等奖
238 温岭市职业中专 郭露祺 温岭市级三等奖
239 温岭市职业中专 江子雯 温岭市级三等奖

公示序号 校名 学生姓名 辅导老师 获奖等级
1 温岭市滨海镇中心小学 徐建峰 施敏华 上送台州市
2 温岭市滨海镇中心小学 林佳轩 施敏华 上送台州市
3 温岭市城北小学 陈奕嫱 潘艳红 上送台州市
4 温岭市城北小学 张雨涵 孔琳利 上送台州市
5 温岭市城北小学 马悦航 赵伟伟 上送台州市
6 温岭市城南小学 叶秋萍 叶海琴 上送台州市
7 温岭市城西小学 江幸子 陈巧巧 上送台州市
8 温岭市城西小学 谢杭栗 颜芳芳 上送台州市
9 温岭市大溪小学 林佳逸 蔡敏娟 上送台州市
10 温岭市大溪小学 林滋丰 江军波 上送台州市
11 温岭市大溪小学 方烨 张红华 上送台州市
12 温岭市大溪小学 卢妤晗 江军波 上送台州市
13 温岭市大溪小学 赵王菡 杨海玲 上送台州市
14 温岭市大溪小学 戚紫涵 赵盈波 上送台州市
15 温岭市大溪小学 叶淑馨 赵敏君 上送台州市
16 温岭市方城小学 林昱含 黄琴芬 上送台州市
17 温岭市方城小学 范存之 林丽君 上送台州市
18 温岭市方城小学 潘幸妤 汪美华 上送台州市
19 温岭市方城小学 卢一心 林燕飞 上送台州市
20 温岭市方城小学 李宣辰 潘慧慧 上送台州市
21 温岭市方城小学 林昱彤 黄琴芬 上送台州市
22 温岭市高桥小学 尚萱涵 洪春燕 上送台州市
23 温岭市横湖小学 曹珈玮 汪秀芬 上送台州市
24 温岭市横湖小学 麻靖杭 陈小辉 上送台州市
25 温岭市锦园小学 梁歆铱 庄雅丽 上送台州市
26 温岭市锦园小学 王远寒 黄元定 上送台州市
27 温岭市锦园小学 黄澄澄 梁菊飞 上送台州市
28 温岭市九龙学校 孙静怡 陈灵云 上送台州市
29 温岭市九龙学校 徐轩比 庞娇君 上送台州市
30 温岭市开元学校 黄赫 高海丹 上送台州市
31 温岭市麻车屿小学 龚柳青 庞雪莲 上送台州市
32 温岭市潘郎小学 谢天勤 郑洒洒 上送台州市
33 温岭市箬横小学 郑安瑜 李巧燕 上送台州市
34 温岭市箬横小学 江谦一 陈红燕 上送台州市
35 温岭市箬横小学 梁雨晨 施春燕 上送台州市
36 温岭市箬横小学 陈欣语 张雪君 上送台州市
37 温岭市箬横镇第四小学 李语珂 江于夫 上送台州市
38 温岭市箬横镇第四小学 叶蒙依 林小丹 上送台州市
39 温岭市箬山小学 吴俊昊 王文娟 上送台州市
40 温岭市箬山小学 余灏旸 黄敏红 上送台州市
41 温岭市箬山小学 陈囿霖 应丽红 上送台州市
42 温岭市三星小学 叶璐宁 江红 上送台州市
43 温岭市师范附属小学 黎策 林欣 上送台州市
44 温岭市石桥头小学 金俊豪 黄敏丽 上送台州市
45 温岭市石桥头小学 柯子妃 陈海萍 上送台州市
46 温岭市石桥头小学 陈辰 吴椒红 上送台州市
47 温岭市实验小学 王迪 章超英 上送台州市
48 温岭市实验小学 江季涵 邱琴 上送台州市
49 温岭市实验小学 俞欣希 章超英 上送台州市
50 温岭市实验小学 朱宣屹 陈美萍 上送台州市
51 温岭市实验小学 江依艺 邱琴 上送台州市
52 温岭市松门小学 唐一铭 潘君琴 上送台州市
53 温岭市松门小学 张哲瑜 潘君琴 上送台州市
54 温岭市松门小学 叶品淇 王小燕 上送台州市
55 温岭市松门镇第二小学 颜海城 张晓君 上送台州市
56 温岭市松门镇第二小学 周羽杰 莫玲英 上送台州市
57 温岭市松门镇第二小学 张樱瀚 张晓君 上送台州市
58 温岭市松门镇第三小学 林俊哲 冯家茜 上送台州市
59 温岭市太平小学 孔乙萱 张美君 上送台州市
60 温岭市太平小学 潘泓竹 陈晓燕 上送台州市
61 温岭市太平小学 梁恒滋 王灵平 上送台州市
62 温岭市太平小学 金奕丞 曹楚琪 上送台州市
63 温岭市太平小学 李依凝 乐建来 上送台州市
64 温岭市太平小学 侯茗涵 林薇 上送台州市
65 温岭市太平小学 郭家铭 孙丽娟 上送台州市
66 温岭市太平小学 戴衍 颜慧萍 上送台州市
67 温岭市温峤小学 陈依阳 陈旭菊 上送台州市
68 温岭市温峤小学 夏艺嘉 毛培君 上送台州市
69 温岭市温峤镇第三小学 方紫宣 上送台州市
70 温岭市坞根小学 朱银娟 叶玲玲 上送台州市
71 温岭市新河小学 刘煜阳 徐含舒 上送台州市
72 温岭市岩下小学 张轩瑜 毛亚丹 上送台州市
73 温岭市岩下小学 陈炬廷 江美珍 上送台州市
74 温岭市岩下小学 吴悠然 张珮珮 上送台州市
75 温岭市泽国镇第二小学 林旭亮 毛晓霞 上送台州市
76 温岭市泽国镇第二小学 廖悠然 陈秀青 上送台州市
77 温岭市泽国镇第二小学凤城校区 罗婉晴 吴晨晓 上送台州市
78 温岭市泽国镇第三小学 李旭峰 包敏丽 上送台州市
79 温岭市泽国镇第三小学 陈宣如 洪盼盼 上送台州市
80 温岭市泽国镇第三小学 张钰涵 包敏丽 上送台州市
81 温岭市泽国镇第三小学 林雨茜 毛君飞 上送台州市
82 温岭市泽国镇中心小学 陈妤苗 陈雪丽 上送台州市
83 温岭市泽国镇中心小学 林义凯 陈雪丽 上送台州市
84 温岭市泽国镇中心小学 林颖凡 张丽红 上送台州市
85 温岭市泽国镇中心小学 李亚轩 江丹平 上送台州市
86 温岭市长屿小学 李希亚 陈威君 上送台州市
87 温岭市长屿小学 郑景韬 王晓梦 上送台州市
88 温岭市滨海镇第二小学 赵煜天 温岭市级一等奖
89 温岭市滨海镇第二小学 王煜权 温岭市级一等奖
90 温岭市滨海镇中心小学 陈宣邑 温岭市级一等奖
91 温岭市城东小学 曾涵 温岭市级一等奖
92 温岭市城东小学 林怡彤 温岭市级一等奖
93 温岭市城南镇第二小学 陈妤曦 温岭市级一等奖
94 温岭市城南镇第三小学 林广杰 温岭市级一等奖
95 温岭市大溪小学 赵浩聿 温岭市级一等奖
96 温岭市大溪小学 杨皓博 温岭市级一等奖
97 温岭市大溪小学 滕崇翔 温岭市级一等奖
98 温岭市方城小学 周科羽 温岭市级一等奖
99 温岭市方城小学 梁馨予 温岭市级一等奖
100 温岭市方城小学 陈俞儒 温岭市级一等奖
101 温岭市方城小学 陈渲昊 温岭市级一等奖
102 温岭市横峰小学 章子墨 温岭市级一等奖
103 温岭市箬横小学 周桐羽 温岭市级一等奖
104 温岭市箬横小学 李倚涵 温岭市级一等奖
105 温岭市箬横镇第二小学 江虹羲 温岭市级一等奖
106 温岭市箬横镇第四小学 洪雨 温岭市级一等奖
107 温岭市箬横镇第四小学 李潇晗 温岭市级一等奖
108 温岭市箬山小学 陈彧哲 温岭市级一等奖
109 温岭市箬山小学 郭议璟 温岭市级一等奖
110 温岭市箬山小学 谢锦妤 温岭市级一等奖
111 温岭市三星小学 孔凯昕 温岭市级一等奖
112 温岭市实验小学 徐以若 温岭市级一等奖
113 温岭市松门小学 张博雅 温岭市级一等奖
114 温岭市松门镇第二小学 茅静芯 温岭市级一等奖
115 温岭市太平小学 张沐月 温岭市级一等奖
116 温岭市太平小学 王艺涵 温岭市级一等奖
117 温岭市太平小学 罗博朗 温岭市级一等奖
118 温岭市坞根小学 程银萍 温岭市级一等奖
119 温岭市新河小学 卢柯伊 温岭市级一等奖
120 温岭市新河小学 唐雨佳 温岭市级一等奖
121 温岭市新河小学 吴广彬 温岭市级一等奖
122 温岭市新河小学 谢非扬 温岭市级一等奖
123 温岭市岩下小学 邵忆雪 温岭市级一等奖
124 温岭市泽国镇第二小学 陈惞怡 温岭市级一等奖
125 温岭市泽国镇第二小学郑颜校区 王灵娜 温岭市级一等奖
126 温岭市泽国镇第三小学 胡语轩 温岭市级一等奖
127 温岭市泽国镇第三小学 陈佳谊 温岭市级一等奖
128 温岭市泽国镇第四小学 王若曦 温岭市级一等奖
129 温岭市泽国镇第四小学夹屿校区 吴苹芳 温岭市级一等奖
130 温岭市泽国镇中心小学 蔡逸帆 温岭市级一等奖
131 温岭市长屿小学 林安妮 温岭市级一等奖
132 温岭市照洋小学 卿青 温岭市级一等奖
133 温岭市滨海镇第二小学 陈优优 温岭市级二等奖
134 温岭市滨海镇第二小学 王蕴 温岭市级二等奖
135 温岭市滨海镇第二小学 吴欣怡 温岭市级二等奖
136 温岭市滨海镇第二小学 方书涵 温岭市级二等奖
137 温岭市滨海镇中心小学 郑雨萌 温岭市级二等奖
138 温岭市城北小学 金林想 温岭市级二等奖
139 温岭市城北小学 吴佳乐 温岭市级二等奖
140 温岭市城南小学 李扬 温岭市级二等奖
141 温岭市城南小学 陈宇航 温岭市级二等奖
142 温岭市城南镇第二小学 陈希涵 温岭市级二等奖
143 温岭市城南镇第二小学 陈瑾优 温岭市级二等奖
144 温岭市城西小学 蔡君浩 温岭市级二等奖
145 温岭市大溪小学 金芷伊 温岭市级二等奖
146 温岭市大溪小学 赵凯 温岭市级二等奖
147 温岭市大溪小学 杨舒淇 温岭市级二等奖
148 温岭市大溪镇第二小学 应依轩 温岭市级二等奖
149 温岭市大溪镇第二小学白山校区 刘佳 温岭市级二等奖
150 温岭市方城小学 郑景元 温岭市级二等奖
151 温岭市方城小学 王搏寒 温岭市级二等奖
152 温岭市高桥小学 王奥雅 温岭市级二等奖
153 温岭市横峰小学 李函璐 温岭市级二等奖
154 温岭市横峰小学 金思含 温岭市级二等奖
155 温岭市横峰小学 鲍梦缘 温岭市级二等奖
156 温岭市横湖小学 王涵之 温岭市级二等奖
157 温岭市横湖小学 周昱霖 温岭市级二等奖
158 温岭市锦园小学 桂一诺 温岭市级二等奖
159 温岭市锦园小学 方芊雨 温岭市级二等奖
160 温岭市锦园小学 曾虹霖 温岭市级二等奖
161 温岭市锦园小学 王布诺 温岭市级二等奖
162 温岭市锦园小学 韩承男 温岭市级二等奖
163 温岭市锦园小学 潘君弈 温岭市级二等奖
164 温岭市锦园小学 周子涵 温岭市级二等奖
165 温岭市九龙学校 牟颜嘉 温岭市级二等奖
166 温岭市九龙学校 江云韵 温岭市级二等奖
167 温岭市九龙学校 罗越 温岭市级二等奖
168 温岭市开元学校 刘家成 温岭市级二等奖
169 温岭市开元学校 徐一鸣 温岭市级二等奖
170 温岭市麻车屿小学 谢璐宁 温岭市级二等奖
171 温岭市麻车屿小学高田校区 熊海燕 温岭市级二等奖
172 温岭市潘郎小学 王彬哲 温岭市级二等奖
173 温岭市潘郎小学 元紫盟 温岭市级二等奖
174 温岭市潘郎小学下陈校区 元靖泽 温岭市级二等奖
175 温岭市箬横小学 许宸瑜 温岭市级二等奖
176 温岭市箬横小学 梁以楠 温岭市级二等奖
177 温岭市箬横小学 叶露蔓 温岭市级二等奖
178 温岭市箬横小学 江欣蔓 温岭市级二等奖
179 温岭市箬横小学 江洁 温岭市级二等奖
180 温岭市箬横镇第三小学 陈磊 温岭市级二等奖
181 温岭市箬山小学 郭腾泽 温岭市级二等奖
182 温岭市三星小学 彭懿轩 温岭市级二等奖
183 温岭市石塘镇中心小学 金语萌 温岭市级二等奖
184 温岭市石塘镇中心小学 王闻馨 温岭市级二等奖
185 温岭市松门镇第二小学 梁梦依 温岭市级二等奖
186 温岭市松门镇第二小学 江璐一 温岭市级二等奖
187 温岭市松门镇第二小学 潘可心 温岭市级二等奖
188 温岭市松门镇第二小学 莫米乐 温岭市级二等奖
189 温岭市松门镇第二小学 潘艺宁 温岭市级二等奖
190 温岭市松门镇第二小学 骆彦好 温岭市级二等奖
191 温岭市松门镇第二小学 余紫涵 温岭市级二等奖
192 温岭市太平小学 胡瑜 温岭市级二等奖
193 温岭市太平小学 江宸旭 温岭市级二等奖
194 温岭市太平小学 黄楷轩 温岭市级二等奖
195 温岭市太平小学 叶宸瑜 温岭市级二等奖
196 温岭市坞根小学 李宣颖 温岭市级二等奖
197 温岭市新河小学 赵晨语 温岭市级二等奖
198 温岭市新河小学 莫舒惠 温岭市级二等奖
199 温岭市新河小学 李书悦 温岭市级二等奖
200 温岭市新河小学 陈思伊 温岭市级二等奖
201 温岭市新河小学 曹昕 温岭市级二等奖
202 温岭市新河小学 蔡欣宜 温岭市级二等奖
203 温岭市岩下小学 林思妤 温岭市级二等奖
204 温岭市岩下小学 陈姝伊 温岭市级二等奖
205 温岭市泽国镇第二小学 陈好 温岭市级二等奖
206 温岭市泽国镇第二小学 钟乐萱 温岭市级二等奖
207 温岭市泽国镇第三小学 林乐瑶 温岭市级二等奖
208 温岭市泽国镇第三小学 陈铭磊 温岭市级二等奖
209 温岭市泽国镇第四小学 吕俊豪 温岭市级二等奖
210 温岭市泽国镇中心小学 郭可馨 温岭市级二等奖
211 温岭市泽国镇中心小学 曹起 温岭市级二等奖
212 温岭市长屿小学 林星雨 温岭市级二等奖
213 温岭市滨海镇中心小学 应林佳 温岭市级三等奖
214 温岭市滨海镇中心小学 颜心怡 温岭市级三等奖
215 温岭市滨海镇中心小学 冯慧敏 温岭市级三等奖
216 温岭市滨海镇中心小学雨伞校区 岳炜娟 温岭市级三等奖
217 温岭市城北小学 孙浩洋 温岭市级三等奖
218 温岭市城北小学 吕嘉熠 温岭市级三等奖
219 温岭市城东小学 林湅淇 温岭市级三等奖
220 温岭市城东小学 李梓俊 温岭市级三等奖
221 温岭市城南小学 陈垚菊 温岭市级三等奖
222 温岭市城南小学 张靖涵 温岭市级三等奖
223 温岭市城南镇第二小学 刘晓波 温岭市级三等奖
224 温岭市城西小学 张文豪 温岭市级三等奖
225 温岭市城西小学 王蓼沂 温岭市级三等奖
226 温岭市城西小学 张硕 温岭市级三等奖
227 温岭市大溪小学 赵瑜萌 温岭市级三等奖
228 温岭市大溪小学 赵信博 温岭市级三等奖
229 温岭市大溪小学 郑雨彤 温岭市级三等奖
230 温岭市大溪小学 滕迅 温岭市级三等奖
231 温岭市大溪小学 邱浩然 温岭市级三等奖
232 温岭市大溪小学 潘咪朵 温岭市级三等奖
233 温岭市大溪小学冠城校区 吕汶韩 温岭市级三等奖
234 温岭市大溪镇第二小学 朱倩颖 温岭市级三等奖
235 温岭市大溪镇第二小学 郏辰昊 温岭市级三等奖
236 温岭市大溪镇第二小学 叶宸旖 温岭市级三等奖
237 温岭市大溪镇第二小学 应紫怡 温岭市级三等奖
238 温岭市大溪镇第二小学 陈奕乐 温岭市级三等奖
239 温岭市大溪镇第二小学 胡珂语 温岭市级三等奖
240 温岭市大溪镇第二小学白山校区 葛祥云 温岭市级三等奖
241 温岭市方城小学 滕爱陶 温岭市级三等奖
242 温岭市方城小学 杜渐 温岭市级三等奖
243 温岭市方城小学 卢语汐 温岭市级三等奖
244 温岭市高桥小学 陈雯畅 温岭市级三等奖
245 温岭市横峰小学 管闻琪 温岭市级三等奖
246 温岭市横峰小学 张小浩 温岭市级三等奖
247 温岭市横湖小学 孙若云 温岭市级三等奖
248 温岭市横湖小学 江宜羲 温岭市级三等奖
249 温岭市横湖小学 郑宇轩 温岭市级三等奖
250 温岭市横湖小学 张艺馨 温岭市级三等奖
251 温岭市横湖小学 杨为淇 温岭市级三等奖
252 温岭市横湖小学 陈暄妍 温岭市级三等奖
253 温岭市横湖小学 苏楠 温岭市级三等奖
254 温岭市锦园小学 邢瀚升 温岭市级三等奖
255 温岭市锦园小学 江秉泽 温岭市级三等奖
256 温岭市开元学校 陈茹伊 温岭市级三等奖
257 温岭市麻车屿小学 王婧璇 温岭市级三等奖
258 温岭市潘郎小学 陈婷婷 温岭市级三等奖
259 温岭市潘郎小学 林妍汐 温岭市级三等奖
260 温岭市潘郎小学 江雨茜 温岭市级三等奖
261 温岭市潘郎小学 樊祖颖 温岭市级三等奖
262 温岭市潘郎小学 沈敏怡 温岭市级三等奖
263 温岭市潘郎小学 张佳涵 温岭市级三等奖
264 温岭市潘郎小学 林璟优 温岭市级三等奖
265 温岭市潘郎小学 缪聿嘉 温岭市级三等奖
266 温岭市潘郎小学 谢锦宸 温岭市级三等奖
267 温岭市箬横小学 林奕昕 温岭市级三等奖
268 温岭市箬横小学 周仪 温岭市级三等奖
269 温岭市箬横小学 金炳均 温岭市级三等奖
270 温岭市箬横小学 江珂 温岭市级三等奖
271 温岭市箬横镇第二小学 朱奕璇 温岭市级三等奖
272 温岭市箬横镇第二小学 张乐 温岭市级三等奖
273 温岭市箬横镇第二小学 谢雨涵 温岭市级三等奖
274 温岭市箬横镇第二小学 邱嘉乐 温岭市级三等奖
275 温岭市箬横镇第三小学 潘羽瑄 温岭市级三等奖
276 温岭市箬横镇第三小学 郭雨萌 温岭市级三等奖
277 温岭市箬横镇第三小学 陈佳豪 温岭市级三等奖
278 温岭市箬横镇第四小学 叶佳豪 温岭市级三等奖
279 温岭市三星小学 韩秉宸 温岭市级三等奖
280 温岭市三星小学 颜硕 温岭市级三等奖
281 温岭市三星小学 陶奕晟 温岭市级三等奖
282 温岭市师范附属小学 江景瑶 温岭市级三等奖
283 温岭市石桥头小学 杨梓豪 温岭市级三等奖
284 温岭市石桥头小学 林文琪 温岭市级三等奖
285 温岭市石桥头小学 陈萱 温岭市级三等奖
286 温岭市石塘镇中心小学 郭俊含 温岭市级三等奖
287 温岭市石塘镇中心小学 郭柯言 温岭市级三等奖
288 温岭市石塘镇中心小学 黄胤烨 温岭市级三等奖
289 温岭市私立英才学校 江昕益 温岭市级三等奖
290 温岭市松门镇第三小学 张蓝心 温岭市级三等奖
291 温岭市松门镇第三小学 潘雨妍 温岭市级三等奖
292 温岭市松门镇第三小学 潘奕辰 温岭市级三等奖
293 温岭市松门镇第三小学 杨漫馨 温岭市级三等奖
294 温岭市太平小学 范雨萌 温岭市级三等奖
295 温岭市太平小学 梁程熙 温岭市级三等奖
296 温岭市温峤小学 孙可可 温岭市级三等奖
297 温岭市温峤小学 刘安婷 温岭市级三等奖
298 温岭市温峤小学 仇祡炫 温岭市级三等奖
299 温岭市温峤镇第二小学 曹佳 温岭市级三等奖
300 温岭市温峤镇第二小学 王嘉欣 温岭市级三等奖
301 温岭市温峤镇第三小学 王叉英 温岭市级三等奖
302 温岭市温峤镇第三小学 陈可欣 温岭市级三等奖
303 温岭市温峤镇第三小学大球校区 吴美兴 温岭市级三等奖
304 温岭市坞根小学 程雯倪 温岭市级三等奖
305 温岭市新河小学 张诗诺 温岭市级三等奖
306 温岭市新河小学 颜昱峰 温岭市级三等奖
307 温岭市新河小学 颜霄妤 温岭市级三等奖
308 温岭市新河小学 李杭远 温岭市级三等奖
309 温岭市新河小学 颜涵芸 温岭市级三等奖
310 温岭市新河小学 陶子轩 温岭市级三等奖
311 温岭市新河小学 刘贺岩 温岭市级三等奖
312 温岭市新河小学 周玲智 温岭市级三等奖
313 温岭市岩下小学 潘译然 温岭市级三等奖
314 温岭市岩下小学 陈帆 温岭市级三等奖
315 温岭市岩下小学 陈怡希 温岭市级三等奖
316 温岭市岩下小学 陈亭汐 温岭市级三等奖
317 温岭市泽国镇第二小学 林纯伊 温岭市级三等奖
318 温岭市泽国镇第二小学 钟静秋 温岭市级三等奖
319 温岭市泽国镇第三小学 陈安诺 温岭市级三等奖
320 温岭市泽国镇第三小学 叶恩熙 温岭市级三等奖
321 温岭市泽国镇第三小学 潘俊哲 温岭市级三等奖
322 温岭市泽国镇第三小学 郑熠菲 温岭市级三等奖
323 温岭市泽国镇中心小学 林景昊 温岭市级三等奖
324 温岭市泽国镇中心小学 钟熠晗 温岭市级三等奖
325 温岭市泽国镇中心小学 袁煖琪 温岭市级三等奖
326 温岭市泽国镇中心小学 程佳瑜 温岭市级三等奖
327 温岭市泽国镇中心小学 钟珂瀚 温岭市级三等奖
328 温岭市泽国镇中心小学 陈子乐 温岭市级三等奖
329 温岭市泽国镇中心小学 郭昊成 温岭市级三等奖
330 温岭市长屿小学 周芷萱 温岭市级三等奖
331 温岭市长屿小学 王欣雨 温岭市级三等奖
332 温岭市长屿小学 章轩逍 温岭市级三等奖
333 温岭市照洋小学 赵佳忆 温岭市级三等奖

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864