快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
2018年温岭市中小学生独奏独舞比赛
发布时间:2018-12-3  阅读次数:930  字体大小: 【】 【】【

  

温岭市教育局                   35           20181130

  

  

温岭市第十届小歌手比赛

2018年温岭市中小学生独奏独舞比赛

        

  

小 歌 手 比 赛

小学组独唱

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

松门镇中心小学

《九儿》

夏依娃

赵巧丽

温岭市方城小学

《可可西里》

林雨哲

朱恩花

温岭市方城小学

《梨花颂》

张轩毓

马莎莎

温岭市三星小学

《木兰诗》

李艾珈

章灵芝

温岭市城西小学

《我是妈妈写的诗》

潘馨逸

谢璐佳

泽国镇第三小学

《秋歌里的科尔沁》

杨画越

盛冰鑫

泽国镇第二小学

《爷爷的白鹿原》

李百加

王咪咪

温岭市横湖小学

《美丽的浏阳河》

林艺芯

王旖旎

松门镇中心小学

《一盏灯》

刘佳楠

赵巧丽

温岭市锦园小学

《爷爷的白鹿原》

张以恒

钟丹卿

温岭市三星小学

《卓玛》

林张婷钰

章灵芝

泽国镇第二小学

《传奇刀马旦》

朱思烨

王咪咪

温岭市城北小学

《山顶上》

马暄淇

  

温岭市九龙学校(小学部)

《想变成一颗树》

陶应鈅

郭爱红

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市城北小学

《飞呀飞呀》

陈奕嫱

  

温岭市太平小学

《水之爱》

王柄权

黄蓓蓓

温岭市城北小学

《西塘西》

蒲雨轩

  

温岭市城东小学

《九儿》

林昱翰

  

温岭市太平小学

《阿姐甲莎》

张沐月

王娉婷

温岭师范附属小学

《额济纳胡杨》

毛添羽

  

温岭市锦园小学

《喊三峡》

毛一帆

袁雪芬

温岭市岩下小学

《远方》

潘涵熙

陶欣怡

城南镇中心小学

《叶儿船》

叶晓薇

  

大溪镇潘郎小学

《西出阳关》

杨诗绮

詹琴肖

温岭市横湖小学

《绽放》

李恩齐

颜小璎

温岭市城西小学

《江山飞歌》

陈潜也

郑迎昕

城南镇第二小学

《妈妈格桑拉》

朱茜娅

  

泽国镇第四小学

《彝山彝水等你来》

叶婉莹

许海萍

温峤镇中心小学

《索玛阿杰鲁》

林思辰

音乐组

新河镇中心小学

《牧歌里的乌兰花》

李秉蓉

林艳艳

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

泽国镇中心小学

《札恩达勒映山红》

阮麟贻

柳凭凭

松门镇第三小学

《妈妈和我》

陈昱哲

张映晓

温岭市师范附属小学

《神笔马良》

欧阳炫志

  

箬横镇中心小学

《梨花又开放》

张赛亚

颜悠悠

大溪镇潘郎小学

《达娃和尼玛》

金楚珂

杨晓霞

新河镇中心小学

《映山红》

陆静怡

林艳艳

石塘镇中心小学

《马兰谣》

周孙宏

吴秀慧

大溪镇第二小学

《故乡的鸿嘎鲁》

张锦宜

陈珊珊

泽国镇春晖小学

《山顶上》

  

  

箬横镇中心小学

《童年在奔跑》

俞程翔

蔡丽娜

大溪镇潘郎小学

《禾木的太阳》

  

杨晓霞

泽国镇中心小学

《烛光里的妈妈》

王丰州

郑涵尹

箬横镇第三小学

《中华小儿郎》

舒嘉浩

蒋爱妙

石塘镇中心小学

《幸福格桑花》

林颖慧

吴秀慧

箬横镇中心小学

《最美的太阳》

毛泓博

陈雪芽

滨海镇中心小学

《小小魔术师》

颜婉滢

潘雅嫣

新河镇中心小学

《我是山里小歌手》

阮悦涵

林艳艳

新河镇高桥小学

《我是你的快乐阳光》

刘兰菲

金晨阳

泽国镇中心小学

《天亮了》

钟晟毓

  

大溪镇方山小学

《摩梭小月亮》

蒲玉瑶

王添弘

箬横镇第四小学东方校区

《红太阳照边疆》

孙怡暄

江建华

温岭市开元学校

《月牙船》

  

王文静

泽国镇第二小学

《太阳最红,毛主席最亲》

徐小捷

王咪咪

泽国镇第二小学

《最好的我,最亮的星》

戴宇轩

王咪咪

松门镇第二小学

《爱是烛光,爱是太阳》

张添悦

郭冰娅

松门镇第三小学

《我是妈妈写的诗》

  

张映晓

大溪镇方山小学

《人间三月天》

李玟汐

赵婉青

温岭市城西小学

《花海》

李安淇

梁巧灵

泽国镇第三小学

《天之大》

蔡善涛

盛冰鑫

石塘镇箬山小学

《荡秋千的小姑娘》

潘伊馨

夏芳芳

新河镇长屿小学

《半屏山》

郑凯易

叶珂伊

  

  

  

  

优秀指导老师:赵巧丽、朱恩花、马莎莎、章灵芝、谢璐佳、盛冰鑫、王咪咪、王旖旎、

钟丹卿、林   婷、郭爱红

  

  

  

  

初中组独唱

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市第三中学

《运河谣》

叶凌希

  

温岭市第三中学

《祖国之恋》

严晨嘉

应文华

温岭市实验学校

《天路》

  

俞天琳

温岭市温中实验学校

《和阳光作伴》

张益宁

钟丹羽  

温岭市存志外国语学校

《在那东山顶上》

蒋恒恬

  

温岭市温中实验学校

《我爱你,塞北的雪》

应语诚

钟丹羽

温岭市实验学校

《军营里飞来一只百灵》

朱依婷

俞天琳

温岭市温中实验学校

《流浪记》

林丁依

钟丹羽

温岭市第三中学

《两地曲》

江杭羲

  

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市第四中学

《天路》

张艺君

  

温岭市第三中学

《乡愁》

鲍郑轩

应文华

温岭市第四中学

《悟空》

林瑜涛

  

大溪镇第二中学

《三笑》

夏仁远

  

温岭市实验学校

《爸爸》

潘恩熙

俞天琳

温岭市九龙学校

《吐鲁番的葡萄熟了》

周秦竹

江君芳

箬横镇中学

《相思》

吴宇婕

徐建华

温岭市实验学校

《天亮了》

朱依娅

俞天琳

泽国镇第二中学

《像梦一样自由》

许佳音

  

温岭市第四中学

《阿刁》

张静萱

  

箬横镇中学

《爷爷的白鹿原》

  

  

温岭市第五中学

cries in a distance

邵雨欣

毕雪娇

箬横镇贯庄中学

《我的中国心》

茅涵涛

郭迎春

箬横镇东浦中学

《草原夜色美》

朱乐萱

江奕明

石桥头镇中学

《烛光里的妈妈》

陈欣依

刘满华

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市第七中学

《唱脸谱》

  

林君琴

城南镇横山中学

《拾稻穗的小姑娘》

  

  

松门镇中学

《吐鲁番的葡萄熟了》

应江晨

毛灵敏

大溪镇第四中学

《淋雨一直走》

元雅楠

赵小丹

温岭市城南中学

《青花瓷》

  

袁珍燕

温岭市第四中学

《神奇的马踏飞燕》

王将臣

  

温岭市温中双语学校

《我怀念的》

林巧洋

阮跃华

温岭市温西中学

《父子》

林可阳

林丹茜

泽国镇第二中学

《平凡之路》

陈宣伊

  

松门镇中学

《蜗牛》

王朝雨

毛灵敏

温岭市温西中学

《美丽的草原我的家》

王欣怡

林丹茜

温岭市温中实验学校

《妈妈格桑拉》

朱品晔

钟丹羽

新河镇长屿中学

《爱和梦想》

潘婧柔

刘海芬

新河镇长屿中学

《唱得响亮》

鲍亚男

刘海芬

温岭市敬业中学

《没有什么不同》

朱锦涛

王晓婷

大溪镇第三中学

《悟空》

叶青钰

叶华斌

新河镇中学

《听海》

郭钰哲

  

泽国镇第三中学

《梨花又开放》

徐嘉璐

金海萍

箬横镇中学

《望月》

江思以

徐建华

新河镇长屿中学

《曹操》

陈韵博

王云慧

大溪镇第三中学

《多情的土地》

杨伟航

叶华斌

温岭市育英实验学校

《最初的梦想》

  

陈亚婷

泽国镇第三中学

《天之大》

叶柔廷

金海萍

松门镇淋川中学

《我仰望五星红旗》

潘诗雨

黄平丽

泽国镇第二中学

《梨花又开放》

卓之寒

  

松门镇淋川中学

《去远方》

金雨阳

黄平丽

  

  

  

  

优秀指导老师:   慧、应文华、俞天琳、钟丹羽、陈  

  

  

  

  

高中组独唱

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市第二中学

《你再不要做情郎》

袁亚涛

陈云国

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市育才学校

《你给我听好》

王冰雨

  

温岭市新河中学

《亲吻祖国》

张楠甦

罗有明

温岭市新河中学

《又唱浏阳河》

毛嘉懿

罗有明

温岭市之江高级中学

《我的深情为你守候》

郭紫怡

林巧人

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市新河中学

《我爱你,中国》

  

罗有明

温岭市箬横中学

《帕米尔,我的家乡多么美》

黄暄雅

  

温岭市之江高级中学

《你再也不要去做情郎了》

张栋杰

林巧人

温岭中学

《芦花》

张田昕

  

温岭市第二中学

《曙色》

林依蝶

陈云国

温岭市之江高级中学

《恒河上升起太阳》

薛涵升

林巧人

温岭市温中双语学校

《醉了千古爱》

虞   梦

阮跃华

温岭中学

《在水一方》

叶昱辰

  

温岭中学

《江山》

张之吟

  

  

  

  

  

优秀指导老师:陈云国

  

小学组重唱

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

石桥头镇中心小学

二重唱《梦田》

陈思怡 朱靖瑶

孔玲莉

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

大溪镇中心小学

二重唱《孤独的牧羊人》

林佳怡 叶芯语

汤娉婷

  

温峤镇第三小学

四重唱《采茶瑶》

王亦玲 林心怡 方紫宣 李梦歆

江思思

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

滨海镇第三小学

二重唱《彩云追月》

   然 莫鑫怡

林宸西

箬横镇第二小学

二重唱《卢沟谣》

江恬乐 谢静怡

阮宇静

大溪镇第二小学

二重唱《月亮月光光》

罗可依 罗可冉

蔡梦倩

  

  

  

  

优秀指导老师:孔玲莉

  

  

  

  

初中组重唱

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

大溪镇第二中学

二重唱《山楂树》

王颢臻 金珂怡

  

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

泽国镇第四中学

四重唱《唱支山歌给党听》

蔡林希 李咖蔓 陈可欣 叶芷含

余丹伟

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

大溪镇第二中学

二重唱《不忘初心》

张曦月 赵晨羽

  

  

  

  

  

优秀指导老师:  

  

  

  

  

高中组重唱

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市新河中学

四重唱《贝加尔湖畔》

郑曾怡 陈肖蓉 陈雅欣 陈飞扬

罗有明

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市第二中学

二重唱《 白羊 》

吕鸿铭 高弋迪

陈云国

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭中学

三重唱《青花瓷》

陈锦锦 陈易筱 陈乐瑶

王乙晴 刘   荻 陈  

  

  

  

  

  

优秀指导老师:罗有明

  

独 奏 比 赛

小学组独奏

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市实验小学

《皮黄》

李怡璇

潘旦琦

松门镇第三小学

《剑器》

包依绮

张映晓

温岭市方城小学

《西游记》

徐筱剑

潘晓丹

温岭市城东小学

《雪山春晓》

陈弈嬉

  

温岭市太平小学

《龙船》

  

张凌霄

箬横镇中心小学

《猫和老鼠》

陈雨璇

蔡丽娜

泽国镇第二小学

F大调奏鸣曲第一乐章》

陈皓轩

陈蒙婷

泽国镇中心小学

《莫扎特奏鸣曲K.311

刘子固

柳凭凭

温岭市城西小学

《天山之春》

童靖瑜

谢璐佳

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市大溪小学

《塞上铁骑》

金乐恩

蔡馨儿

温岭市方城小学

《水乡船歌》

谢濡泽

林伟伟

温岭市太平小学

《三门峡畅想曲》

陈思源

莫君霞

松门镇中心小学

《十面埋伏》

叶一墨

陈海利

箬横镇第二小学

《辉煌圆舞曲》

金楚翘

阮宇静

滨海镇中心小学

《井冈山上太阳红》

盛妍萱

潘雅嫣

温岭市横湖小学

《彝族舞曲》

张艺馨

郭黎群

温岭市锦园小学

《赶花会》

林呈卉

  

石桥头镇中心小学

《春到湘江》

连翊含

许先红

新河镇长屿小学

《火影》

李奕磊

蒋镕蔓

新河镇高桥小学

Cozys Power

李承泽

叶千玮

温岭师范附属小学

《沂河欢歌》

潘亮羽

  

新河镇中心小学

《山娃》

  

徐冰洁

温岭市岩下小学

odd one out

陈炬廷

  

温岭师范附属小学

《莫扎特c大调奏鸣曲作品545

王江篪

林玉琴

新河镇中心小学

《肖邦圆舞曲op64.no1

叶林一色

冯佳静

石塘镇中心小学

《龙船》

  

  

石塘镇箬山小学

《彩云追月》

陈楷熠

夏芳芳

温岭市三星小学

《谷粒飞舞》

林奕含

林倩倩

温峤镇中心小学

rock   and   roll

郑轶中

音乐组

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

箬横镇中心小学

《升c小调华尔兹圆舞曲》

  

林丽丽

泽国镇第二小学

《小星星变奏曲》

章扬宇

陈蒙婷

坞根镇中心小学

《瑶族舞曲》

陈可伊

曹巧会

大溪镇潘郎小学

I just wanna run

缪聿嘉

颜丹霞

温岭市横峰小学

草原新牧民

陈博一

蔡婷婷

温岭市城北小学

天山之春

蔡昕蓓

  

箬横镇第四小学

《将军令》

李语珂

江芳芳

大溪镇方山小学

I Want My Tears Back

刘珈溢

赵婉青

温岭市锦园小学

《赛马》

陈彦汝

  

大溪镇第二小学

《海顿 D大调小奏鸣曲 第一乐章》

谢鲤蔚

赵红江

松门镇第二小学

《彩云追月》

茅静芯

陈正巧

温岭市三星小学

《战台风》

李望野

林倩倩

温峤镇第二小学

《渔舟唱晚》

方曦瑾

张妍希

松门镇英才小学

《谐谑曲》

孔亦宸

刘珊珊

新河镇塘下小学

《龙卷风》

颜逸枫

郑奕也

泽国镇第三小学

《巴蜀之画》选曲

林星含

王玲玲

温岭市城东小学

《小狗圆舞曲》

林汶茜

张雨芳

温岭市横峰小学

《梦中的婚礼》

王振多

  

城南镇第二小学

《奏鸣曲》

郑婷月

陈灵正

  

  

  

  

优秀指导老师:潘旦琦、张映晓、潘晓丹、夏   雨、张凌霄、蔡丽娜、陈蒙婷、柳凭凭、

谢璐佳

  

  

  

  

初中组独奏

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市第三中学

《十面埋伏》

施炫羽

应文华

温岭市第四中学

《临安遗恨》

李沁书

  

温岭市第四中学

《十面埋伏》

陈思含

  

温岭市实验学校

《龙船》

夏艺珂

俞天琳

温岭市第三中学

《春舞》

王靖皓

应文华

温岭市第三中学

《三门峡畅想曲》

毛昱博

  

温岭市第三中学

《十面埋伏》

毛嘉禾

  

温岭市第四中学

《十面埋伏》

孔妍懿

  

新河镇中学

《幻想曲》

郑佳益

陶玲娜  

  

  

  

  

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

新河镇长屿中学

《打虎上山》

莫雨璇

王云慧

温岭市温中实验学校

《悲怆奏鸣曲》

孔浩羽

钟丹羽

温岭市九龙学校

c小调奏鸣曲第一乐章》

陈亭含

江君芳

泽国镇第二中学

《春到湘江》

林开羽

郑英莹

泽国镇第四中学

《招隐》

李紫赫

余丹伟

温岭市第八中学

《黄河的吼声》

赵星宇

  

滨海镇中学

《打虎上山》

章雪濛

严梦露

温岭市第五中学

《春到湘江》

邵婉怡

毕雪娇

大溪镇第二中学

《拉丁Funk

赵俊凯

李美花

温岭市温中实验学校

《谷粒飞舞》

陈雨园

钟丹羽

大溪镇第四中学

《林冲夜奔》

叶凡笑

赵小丹

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

大溪镇第二中学

《林冲夜奔》

林子欣

  

新河镇长屿中学

《阳光照耀着塔什库尔干》

干泓铭

刘海芬

温岭市第五中学

《让我们胆战心惊》

董健辉

谭静怡

温岭市实验学校

《谷粒飞舞》

潘昱诚

俞天琳

松门镇中学

《皮黄》

陈俊烨

毛灵敏

温岭市第六中学

《战台风》

钟昱彤

施奇芝

石塘镇中学

《克罗地亚狂想曲》

赵子熙

陶雨泽

新河镇中学

《龙船》

刘奕含

陶玲娜  

坞根镇中学

《高山流水》

李知燕

黄阿莉

石桥头镇中学

《战台风》

杨雨瑶

刘满华

松门镇淋川中学

《清江河》

杨徵旋

黄平丽

大溪镇第三中学

《波尔卡》

胡家玮

叶华斌

泽国镇第五中学

A大调小奏鸣曲第一乐章》

吴钇洁

  

  

  

  

  

优秀指导老师:应文华、黄   琳、俞天琳、江   慧、陶玲娜

  

  

  

  

高中组独奏

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市第二中学

《魔鬼的诱惑》

  

陈云国

温岭之江高级中学

《林冲夜奔》

尤其乐

陈家田

温岭中学

《春到湘江》

应俊杰

谢令冬

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭中学

《俄罗斯狂想曲》

罗筱皓

谢令冬

温岭市松门中学

《十面埋伏》

赵翊妗

  

浙师大附属泽国高级中学

肖邦练习曲OP10NO5 《黑键练习曲》

江柔含

赵灵丹

温岭市温中双语学校

《霸王卸甲》

  

阮跃华

温岭市新河中学

《林冲夜奔》

章雨欣

罗有明

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市第二中学

《十面埋伏》

邹娴晨

陈云国

温岭市新河中学

《爱之梦》

  

罗有明

温岭市温中双语学校

《蒙风》

王萱怡

阮跃华

温岭市大溪中学

  《春到拉萨》

林佳缘

刘金飞

温岭市箬横中学

  《春到湘江》

毛雨柔

  

温岭中学

《一枝花》

颜晓宇

谢令冬

温岭市松门中学

《一枝花》

赵翊含

叶晓红

  

  

  

  

优秀指导老师:陈云国   陈家田   谢令冬

  

  

  

  

独 舞 比 赛

小学组独舞

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市师范附属小学

《旦角》

张怡静

  

泽国镇中心小学

《训练日》

李沂宸

  

泽国镇中心小学

《小荷尖尖》

林千妮卡

  

温岭市实验小学

《小当家》

蔡雨婷

应雨辛

泽国镇第二小学

《朝花夕拾》

林皙尧

  

温岭市太平小学

《报童晨曦》

吴亦可

  

泽国镇第二小学凤城校区

《练》

张傲雪

  

温岭市三星小学

《报童晨曦》

李泠颐

陈静怡

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

泽国镇中心小学

《太阳鸟》

蔡娅妮

  

温岭市城北小学

《少年行》

陈枷羽

  

温岭市锦园小学

《雨竹林》

潘雨晨

  

泽国镇第四小学

《虎妞》

王珂昕

江巧文

箬横镇中心小学

《虎妞妞》

毛江轩

陈雪芽

滨海镇中心小学

《碗情》

王艺璇

潘雅嫣

新河镇中心小学

《小马驹》

陈奕吉

  

温岭市方城小学

《鲜花》

孔一茜

  

温岭市横湖小学

《虎妞》

  

  

温峤镇第三小学

《爱莲说》

方紫宣

江思思

松门镇中心小学

《春闺梦》

林妍任

潘海燕

城南镇中心小学

jazz girl

叶雨彤

  

新河镇高桥小学

《当你老了》

陈雯畅

  

大溪镇方山小学

《街舞少年》

韩佳斌

王添弘

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

泽国镇第三小学

《额尔古纳河的女儿》

郑恩希

  

大溪镇潘郎小学

《花儿》

张佳涵

颜丹霞

温岭市城西小学

《玉女》

金怡佃

周彩霞

大溪镇第二小学

《铃蛇踏青》

甘若煊

陈文静

松门镇第三小学

《云之南》

潘俏诺

张映晓

箬横镇中心小学

sexy baby

王婉瑜

颜悠悠

温岭市城西小学

《九儿》

戴旻希

周彩霞

温岭市横峰小学

《阿瓦姑娘》

卢王晶

  

滨海镇第三小学

《苗巴妹》

周倩倩

梁尚婷

滨海镇第二小学

《花儿》

梁紫琰

陈雨微

箬横镇第三小学

WAACKING

朱梓毓

叶先秋

温岭市城东小学

《纳兰雪》

陈翊萱

  

松门镇第二小学

《喜水》

乐恺瑜

江天雨

大溪潘郎小学

GOT CHA

林子凯

颜丹霞

温岭市城南三小

《中国芭比》

郑景悦

潘野桥

温峤镇中心小学

《激情恰恰》

程柯茹

音乐组

大溪镇中心小学

《睡美人公主变奏》

林子媚

赵陈优

  

  

  

  

优秀指导老师:   琴、梁   晓、林   慧、应雨辛、朱   颖、苏   佳、刘   婷、陈静怡

  

  

  

  

初中组独舞

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市温中双语学校

《冰与火》

仇文婕

阮跃华

温岭市第四中学

《旦角》

张洁瑜

  

温岭市温中实验学校

《旦角》

林锦锦

  

松门镇中学

《点绛唇》

张憬飒

毛灵敏

温岭市第三中学

《雪中梅》

蒋宸媛

  

泽国镇第二中学

《练》

戴安娜

郑英莹

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

城南镇岙环中学

《我的新衣》

陆小萌

郭希希

温岭市第五中学

Team

钟笑笑

谭静怡

温岭市育英实验学校

《爱莲说》

  

陈亚婷

大溪镇第三中学

《吉祥天》

韩笑笑

叶华斌

大溪镇第四中学

Dance Girl

  

赵小丹

泽国镇第二中学

SKY.BLUSH

叶议潞

郑英莹

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

新河镇中学

pleasantly surprised

应杭希

陶玲娜

箬横镇贯庄中学

《剪花女》

高家敏

郭迎春

温岭市第八中学

伦巴·桑巴《独自旋律》

徐宁忆

  

滨海镇中学

伦巴《空空如也》

李嘉欣

严梦露

新河镇长屿中学

《葬心》

陶禹秀

王云慧

温岭市实验学校

《海呐》

元颖帆

俞天琳

箬横镇东浦中学

《思思雨落》

陈亚婷

江奕明

温岭市淋川中学

《告白气球》

  

黄平丽

松门镇中学

shy

郭珍伊

毛灵敏

温岭市第七中学

《目不转睛》

  

林君琴

  

  

  

  

优秀指导老师:阮跃华、黄   琳、郭   炜、毛灵敏、江   慧、郑英莹

  

  

  

  

高中组独舞

  

  

  

一 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭中学

《点绛唇》

吴紫怡

  

二 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

温岭市新河中学

my heart will go on

林嘉欣

罗有明

温岭中学

《鄂温克的拉玛湖》

陈乐瑶

庄   艺

三 等 奖

参赛学校

参赛曲目

参赛者

指导老师

浙师大附属泽国高级中学

《当你老了》

赵煜暄

赵灵丹

温岭市新河中学

《点绛唇》

周迅伊

罗有明

温岭市之江高级中学

Dancer boy

章家盛

吴芯羽

  

  

  

  

优秀指导老师:  

  

  

  

  

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864