快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 评价荣誉 > 详细内容
2018年温岭市教师专业发展技能大赛获奖名单
发布时间:2019-3-18  阅读次数:1290  字体大小: 【】 【】【

  

温岭市教育局                   8                   2019314

  

  

2018年温岭市教师专业发展技能大赛获奖名单

  

  

一等奖(35人)

  

  

卓 君(市二中 高中历史)

陈俊球(市二中 高中政治)

江君红(新河中学   高中政治)

张 燕(市二中 高中地理)

杨爱花(市职技校 中职专业课)

郑 轩(市职技校 中职专业课)

冯俊杰(市职业中专     中职专业课)

陈 娜(淋川中学 初中科学)

姜星星(泽国二中 初中科学)

王 敏(市实验学校 初中科学)

王盼盼(九龙学校 初中科学)

吴云玲(市实验学校 初中科学)

叶芬芬(大溪三中 初中科学)

陈莹莹(市四中 中学体育)

朱丹仁(市四中 中学美术)

赵娟平(松门二小 小学语文)

陈瑶棋潘郎小学 小学语文)

章超英(市实验小学 小学语文)

狄安莉(横峰小学 小学语文)

林 敏(滨海二小 小学语文)

吴媛妮(松门小学 小学语文)

徐幸子(箬山小学 小学语文)

应灵佳(城东小学 小学语文)

朱婉婷(岩下小学 小学语文)

陈敏晓(锦园小学 小学美术)

江淑一(潘郎小学 小学美术)

钟丹卿(锦园小学 中小学音乐)

蔡丽娜(箬横小学 中小学音乐)

茅信彩(松门小学 小学体育)

赵官波(城北小学 小学体育)

金 霞(城西小学 小学体育)

张祎秀(市中心幼儿园)

邢含祎(城北街道中心幼儿园)

应瑶娴(市级机关幼儿园)

林双双(市中心幼儿园)

  

  

  

二等奖(54人)

  

  

张丹红(新河中学   高中政治)

张舒静(市二中  高中政治)

周佳伟(之江高中 高中历史)

戴赟茜(之江高中 高中政治)

冯佳虹(温岭中学 高中地理)

王遍娜(之江高中 高中地理)

胡媛媛(太平高职中学 中职专业课)

章耀文(市职业中专 中职专业课)

蒋卿清(市职技校 中职专业课)

应小红(太平高职中学 中职专业课)

曾智慧(泽国二中 初中科学)

叶伟伟(泽国四中 初中科学)

潘春宵(九龙学校 初中科学)

叶丹红(市五中 初中科学

李星兵(贯庄中学 初中科学)

江金红(长屿中学 初中科学)

莫灵笑(滨海中学 初中科学)

陈 旭(市三中 初中科学)

江顺花(箬横镇中学 初中科学)

陈国财(石桥头中学 初中科学)

陈含笑(松门中学 中学体育)

罗碧芳(市六中 中学体育)

叶坚伟(大溪四中 中学美术)

洪盼盼(泽国三小 小学语文)

林姿志(市特教学校 小学语文)

张丽红(泽国小学 小学语文)

黄恩佳(箬横二小 小学语文)

陈丹仙(箬横三小 小学语文)

王晓梦(长屿小学 小学语文)

卢敏娥(逢儒小学 小学语文)

谢莉莎(横峰小学 小学语文)

金 超(城南二小 小学语文)

李君挺(方城小学 小学语文)

林小丹(箬横四小 小学语文)

王晶晶(横湖小学 小学语文)

吴雪萍(城南二小 小学语文)

江圣爱(石塘小学 小学语文)

金 菁(城东小学 小学美术)

韦 红(太平小学东部校区 小学美术)

张盼盼(大溪小学 小学美术)

金美霞(岩下小学 小学美术)

谢笑笑(太平小学 中小学音乐)

蒋爱妙(箬横三小 中小学音乐)

王旖旎(横湖小学 中小学音乐)

王剑成(高桥小学 小学体育)

方银华(三星小学 小学体育)

陈华平(长屿小学 小学体育)

周冬冬(石塘小学 小学体育)

陈 赛(泽国镇幼儿园)

肖茹尹(新河中心幼儿园)

陈梦媛(坞根镇幼儿园)

王益丹(方城幼儿园)

林佳茜(新河高桥幼儿园)

潘丹野(市级机关幼儿园)

  

  

  

三等奖(84人)

  

  

应金祥(温岭中学 高中历史)

周沩为(箬横中学 高中政治)

金 群(箬横中学 高中地理)

朱海燕(市二中 高中历史)

毛君辉(新河中学 高中历史)

潘晓敏(新河中学 高中地理)

顾秀红(大溪中学 高中地理)

林作兴(松门中学 高中历史)

莫微微(松门中学 高中历史)

林 艳(新河中学 高中历史)

蒋 进(太平高职中学   中职专业课)

刘仙芬(市职技校 中职专业课)

卢 芬(市职技校 中职专业课)

吴敏铭(市职业中专 中职专业课)

陈敏红(太平高职中学 中职专业课)

杨佳佳(市职业中专 中职专业课)

林 珍(太平高职中学 中职专业课)

潘希希(石塘中学 初中科学)

谢春斐(城南中学 初中科学)

莫云波(坞根中学 初中科学)

江敏华(温西中学 初中科学)

林 佳(淋川中学 初中科学)

鲍晔挺(泽国四中 初中科学)

王灵卫(新河镇中学 初中科学)

陈卫荣(市五中 初中科学)

王 璐(市三中 初中科学)

张珍萍(市三中 初中科学

阮婷婷(市九中 初中科学)

莫军华(市三中 初中科学)

颜巧平(滨海中学 初中科学)

冯玲枫(温中实验学校 初中科学)

叶 珏(九龙学校 初中科学)

季维国(九龙学校 中学体育)

王仙富(温中实验学校 中学体育)

郑瑞敏(城南中学 中学体育)

谭飞虹(市五中 中学美术)

颜珊珊(泽国二中 中学美术)

谢梦笑(滨海小学 小学语文)

林 巧(城南三小 小学语文)

赵赛波(方山小学 小学语文)

杨 琴(麻车屿小学 小学语文)

陈丹萍(泽国二小 小学语文)

蒋霜霜(城西小学 小学语文)

江庆辉(箬横四小 小学语文)

潘露曦(温峤三小 小学语文)

林路浩(泽国三小 小学语文)

孙丹芬(温峤二小 小学语文)

潘灵雪(大溪小学 小学语文)

洪巧宜(大溪小学 小学语文)

梁 挺(滨海小学 小学语文)

陈群英(城西小学 小学语文)

应晨霞(滨海二小 小学语文)

江玲珍(箬横小学 小学语文)

罗丹阳(松门三小 小学语文)

虞海娟(城南小学 小学语文)

张秀文(箬横镇新区小学 小学语文)

王蒋浩(泽国二小 小学语文)

陈巧艳(泽国四小 小学美术)

张霜霜(温峤二小 小学美术)

林星彤(大溪二小 小学美术)

应燕萍(松门小学 小学美术)

蔡莉莉(潘郎小学 小学美术)

郑笑平(泽国二小 小学美术)

童珍珍(城南小学 中小学音乐)

林艳艳(新河小学 中小学音乐)

蔡梦倩(大溪二小 中小学音乐)

应 恩(高桥小学 中小学音乐)

金海龙(新河小学 小学体育)

黄洪君(松门二小 小学体育)

郑肖肖(九龙学校 小学体育)

林梦超(温峤小学 小学体育)

包灵晓(太平小学 小学体育)

陈青松(城东小学 小学体育)

张海军(箬横小学 小学体育)

邱卫卫(大溪镇实验幼儿园)

王安妮(横峰街道中心幼儿园)

金梦安(新河肖家桥幼儿园)

江 曦(石塘镇钓浜幼儿园)

吴 莹(三星幼儿园)

廖 敏(松门镇实验幼儿园)

张笑笑(温峤镇实验幼儿园)

胡冰清(东部新区幼儿园)

陈 惠(石塘镇中心幼儿园)

叶玲玲(城东街道中心幼儿园)

  

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864