快讯:热烈祝贺:"淋川中学 中考再创辉煌" 贺

 

当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 评价荣誉 > 详细内容
温岭市第五届中小学生艺术节比赛结果揭晓
发布时间:2019/6/11  阅读次数:1754  字体大小: 【】 【】【

  温岭市教育局                 22                2019611


温岭市第五届中小学生艺术节比赛结果揭晓


艺术表演类

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

小学组合奏

《塔吉克舞曲》

太平小学

张凌霄 苏佳

特等奖

小学组合奏

《守望》

大溪小学小溪校区

  

一等奖

小学组合奏

《小济公》

横峰小学

蔡婷婷

一等奖

小学组合奏

《金蛇狂舞》

大溪二小

陈珊珊

二等奖

优秀指导教师:张淩霄 苏佳

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

初中组铜管乐合奏

《三大纪律八项注意》

温西中学

林丹茜 黄敏政

一等奖

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

小学组重奏

Paul&Russ

箬横三小

潘优群 叶先秋

特等奖

小学组小合奏

《森林狂想曲》

温峤二小

张妍希 狄虹希

一等奖

小学组重奏

《月光下的凤尾竹》

温峤三小

江思思 郑德万

一等奖

小学组小合奏

《浏阳河》

滨海小学

应巧 潘雅嫣

一等奖

小学组陶笛二重奏

《鸟类夫妻吵架》

松门小学

赵巧丽 陈海利 潘海燕

一等奖

小学组重奏

《梦回临安》

三星小学

林倩倩 蒋玲红

一等奖

小学组小合奏

《彩云追月》

松门二小

江天雨 陈正巧

二等奖

小学组小合奏

《赛马》

城北小学

梁静 林婷 王炳秀

二等奖

优秀指导教师:潘优群 叶先秋

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

初中组小合奏

《阿凡提之歌》

市四中

江君方 黄琳 邵连音

特等奖

初中组小合奏

《雪山春晓》

长屿中学

刘海芬 王云慧

一等奖

初中组二重奏

《瑶族舞曲》

大溪四中

赵小丹

二等奖

初中组古筝小合奏

《战台风》

温中双语学校

陶美玉

二等奖

初中组小合奏

《清明雨上》

大溪二中

李美花

二等奖

初中组小合奏

《彝族舞曲》.《花儿与少年》

市八中

林曦

二等奖

初中组重奏

《彩云追月》

松门镇中学

毛灵敏

二等奖

初中组小合奏

《天空之城》

市六中

施奇芝

二等奖

优秀指导教师:江君方 黄琳 邵连音

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

高中组合奏

《欢乐歌》

温岭中学

谢令冬

特等奖

优秀指导教师:谢令冬

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

高中组小合奏

《盛世国乐》

市职技校

蔡叶明

一等奖

  

  

  

  

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

小学课堂乐器

《小宝贝》

城南三小

邢雷 张腾 金怡

一等奖

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

初中课堂乐器

《旗开得胜》

市特殊教育学校

郭秋近

特等奖

初中课堂乐器

G大调弦乐小夜曲

大溪三中

叶华斌

一等奖

优秀指导教师:郭秋近

  

        

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

小学组表演唱

《稻香》

实验小学

郭怡

一等奖

小学组表演唱

《小斑马》

太平小学东部校区

孙伟英 周娅楠

一等奖

小学组表演唱

《金色的芦笙吹起来》

泽国小学

林慧 林轩 郑涵尹

二等奖

小学组表演唱

《祖国在我心窝里》

潘郎小学

杨晓霞 詹琴肖

二等奖

小学组表演唱

《苗岭连北京》

滨海二小

梁嘉尹 陈雨微

二等奖

小学组表演唱

《少年中国梦》

泽国二小

王咪咪 陈蒙婷

二等奖

小学组表演唱

《歌唱二小放牛郎》

私立英才学校

刘珊珊 江虹雅

二等奖

  

  

  

  

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

小学组小合唱

《内依巴河》

三星小学

章灵芝 方洁 蒋玲红

特等奖

小学组小合唱

youd better run

箬横小学

颜悠悠 蔡丽娜

特等奖

小学组小合唱

African dongbalaia

横湖小学

王旖旎 郭黎群 颜小璎

特等奖

小学组小合唱

《少年自然科学者进行曲》

新河镇高桥小学

金晨阳 叶千玮 应恩

一等奖

小学组小合唱

《走进美丽,走进神奇》

锦园小学

袁雪芬 廖丹 林巧

一等奖

小学组小合唱

《卢沟谣》

新河镇塘下小学

郑奕也

一等奖

小学组小合唱

《野菊花》

松门三小

张映晓

一等奖

小学组小合唱

《卢沟谣》

石塘小学

陈佳鲁

一等奖

小学组小合唱

《少年中国梦》

长屿小学

叶珂伊 蒋镕蔓

一等奖

小学组小合唱

《春游》

石桥头小学

孔玲莉

二等奖

小学组小合唱

《野菊花》

城南小学

陈肖 童珍珍

二等奖

小学组小合唱

《地球大合唱》

开元学校

皮军平 王文静 江国仁

二等奖

小学组小合唱

《小龙舟》

滨海小学

潘雅嫣 应巧

二等奖

小学组小合唱

《我和我的祖国》

滨海三小

林宸西

二等奖

小学组小合唱

《欢乐的那达慕》

逢儒小学

江晨

二等奖

小学组小合唱

《阿瓦日古丽》

城南三小

潘野桥 谢珍珍

二等奖

小学组小合唱

《当我们小的时候》

松门四小

江佳欣

二等奖

小学组小合唱

《家乡》

温峤小学

许力尹 毛芳芳

二等奖

小学组小合唱

《天之大》

箬横二小

阮宇静 罗祎 林彬彬

二等奖

小学组小合唱

《阳光年华》

箬横四小

杨文高 林小丹

二等奖

小学组小合唱

《七色光之歌》

世贸学校

毛芳芳 屈翠敏

二等奖

小学组小合唱

《青花瓷》

横峰小学

王杰 李通晓

二等奖

优秀指导教师:章灵芝 方洁 蒋玲红 颜悠悠 蔡丽娜 王旖旎 郭黎群 颜小璎

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

小学组合唱

《启程的日子》

《玫瑰,红红的玫瑰》

九龙学校小学部

郭爱红 王菡浠 杨壮丹

特等奖

小学组合唱

《满城烟花》《Lightning

方城小学

朱恩花 马莎莎

特等奖

小学组合唱

《嗡喽咪-阿西里西》《野菊花》

城东小学

管云琴

特等奖

小学组合唱

《那段时光》 《春风》

城西小学

梁巧灵

一等奖

小学组合唱

《西风的话》《库斯克邮车》

大溪小学

方婷

一等奖

小学组合唱

《没有共产党就没有新中国》

《斑鸠调》

师范附小

邵飞 江佳 颜菲雯

一等奖

小学组合唱

《听妈妈讲那过去的事情》

《夜来香》

泽国三小

盛冰鑫 王玲玲 林敏

一等奖

小学组合唱

《玫瑰,红红的玫瑰》《明日歌》

城北小学

梁静 林婷

二等奖

小学组合唱

《我爱你中国》《飞飞曲》

新河小学

黄键 徐冰洁   陈敏君

二等奖

小学组合唱

《山野间》《同一首歌》

石塘镇箬山小学

夏芳芳

二等奖

小学组合唱

《世界等我出发》《少年中国梦》

岩下小学

闻洁 陶欣怡

二等奖

小学组合唱

《雪花的快乐》《游击队歌》

松门二小

郭冰娅 王鹏

二等奖

小学组合唱

《春风》 《红星歌》

坞根小学

曹巧会 潘璠

二等奖

小学组合唱

《歌唱祖国》 《我喜欢》

大溪镇方山小学

王添弘 赵婉青 潘伟龙

二等奖

  

  

  

  

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

初中组小合唱

《四季的问候》

贯庄中学

郭迎春

一等奖

初中组小合唱

《猎人合唱》

石桥头镇中学

刘满华

一等奖

初中组小合唱

《绒花》

市实验学校

俞天琳 郭贝蒂

二等奖

初中组小合唱

《西江月﹒夜行黄沙道中》

市九中

郑薇

二等奖

初中组小合唱

《青春修炼手册》

泽国二中

   娅 郑英莹

二等奖

初中组小合唱

《梨花又开放》

市五中

谭静怡 毕雪娇

二等奖

初中组小合唱

《在灿烂的阳光下》

大溪二中

李美花

二等奖

初中组小合唱

《葡萄园夜曲》

松门镇淋川中学

黄平丽

二等奖

初中组小合唱

《瑶山夜歌》

温中实验学校

钟丹羽 徐章麒 麻诗怡

二等奖

初中组小合唱

《绒花》

泽国五中

张丽

二等奖

初中组小合唱

《大海啊,故乡》

滨海镇中学

严梦露

二等奖

初中组小合唱

《我的中国心》

石塘镇中学

陶雨泽 陈媛媛

二等奖

  

  

  

  

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

初中组合唱

《启程》 《绒花》

泽国四中

余丹伟

一等奖

初中组合唱

《月亮粑粑》 《爱是我的眼睛》

箬横镇中学

江滨

一等奖

  

  

  

  

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

高中组小合唱

Thou Deep Love

之江高中

林巧人 陈家田 周似锦

特等奖

优秀指导教师:林巧人 陈家田 周似锦

  

类别

节目名称

参赛学校

指导教师

奖项

高中组合唱

Steppin out with My Baby

《玄鸟》

之江高中

林巧人 陈家田 周似锦

特等奖

高中组合唱

《雪落下的声音》 《长城谣》

市职技校

谢翔 干佳慧 陈柔宏

一等奖

高中组合唱

《我爱你中国》 《siyahamba

市职业中专

冯俊杰 章宇瑶

二等奖

优秀指导教师:林巧人 陈家田 周似锦

  

艺术作品类

小学组

  

序号

作者

学校名称

作品题目

指导教师

奖次

1

魏王浙

九龙学校

海山渔音

颜莉娅

一等奖

2

王浩然

泽国二小

舞狮

林巧玲

一等奖

3

赵紫越

九龙学校

爆米花飘香

马巧红

一等奖

4

叶乙稼

大溪小学

加油,跳得更高

张颖

一等奖

5

王依凝

大溪小学

好热闹呀

赵丹君

一等奖

6

蔡函乘

三星小学

光明使者

方晓燕

一等奖

7

闻瑞琪

潘郎小学

林雅婷

一等奖

8

鲍雨嘉

大溪二小

渔家姑娘

赵露莎

一等奖

9

潘可心

松门二小

“塑料”时代

金安妮

一等奖

10

张佳涵

潘郎小学

古色古香

许师师

一等奖

11

余紫涵

松门二小

我的运动鞋

金安妮

一等奖

12

江宣一

三星小学

渔家味·渔家情

陈黎黎

一等奖

13

颜欣怡

滨海二小

布里托的狗

徐玲嘉

一等奖

14

阮秋涵

泽国小学

多种物品的组合

王式君

一等奖

15

叶凌妤

三星小学

方晓燕

一等奖

16

胡嘉倪

泽国三小

徜徉在知识的梦境

赵丹英

一等奖

17

杨树

方城小学

带着家乡去旅行

王芳

一等奖

18

郭洁

温峤小学

老街慢时光

毛璐艳

一等奖

19

孙可欣

温峤小学

寻味温岭街

毛璐艳

一等奖

20

管若楷

方城小学

激情大奏鼓

林利芬

一等奖

21

颜曦

锦园小学

美丽温岭

吴丹芬

一等奖

22

阮悦涵

新河小学

放纸鸢

陶军辉

一等奖

23

郑绎韩

方山小学

两小儿捉螃蟹

王雅婷

一等奖

24

郑思彤

新河小学

山海渔村

陶军辉

一等奖

25

陈伊菲

温峤小学

庆华诞·享美丽人生

毛璐艳

一等奖

26

  

箬山小学

渔村印象

王珂怡

一等奖

27

方芊雨

锦园小学

老街印象

吴丹芬

一等奖

28

汪赞美

箬横四小

温暖中国

莫金宇

一等奖

29

陶静翰

新河小学

月光之下

陶军辉

一等奖

30

杜耀扬

石塘小学

冉冉升起的太阳

薛晓媚

一等奖

31

李沂家

新河小学

闹元宵

陶军辉

二等奖

32

柯逸萱

箬横三小

镜城

陈璐

二等奖

33

孙恩灏

实验小学

扛起抬阁闹元宵

蔡乐

二等奖

34

王艺霏

逢儒小学

施工一角

蒋露露

二等奖

35

宋俊熙

师范附小

渔村乡照

杨美伊

二等奖

36

蔡晴朗

泽国三小

我的奶奶

赵丹英

二等奖

37

瞿启帆

方城小学

静物

赵红霞

二等奖

38

江眉蓉

箬横三小

厨房一角

虞玲丽

二等奖

39

林诗悦

城南二小

花卉静物

曹林峰

二等奖

40

郑苡彤

泽国小学

静物

王式君

二等奖

41

陈智敬

城东小学

灯下的静物

朱寒昕

二等奖

42

吴译哲

岩下小学

拿点儿酒

高琳燕

二等奖

43

王忻宜

石塘小学

静物素描

唐维偲

二等奖

44

梁芷琦

师范附小

鱼·舞者

余 丹

二等奖

45

刘家希

松门小学

温岭.石夫人

胡佩君

二等奖

46

钟晗悦

师范附小

石塘人家

蒋营营

二等奖

47

梁月芯

高桥小学

China

金巧巧

二等奖

48

郑博语

三星小学

“机”不可失

潘灵琴

二等奖

49

杨诗怡

泽国二小

悠然小镇

郑笑平

二等奖

50

王子萱

温峤二小

温岭--古街

张霜霜

二等奖

51

江虹瑾

箬横小学

欢腾的锣鼓敲起来

章洋茜

二等奖

52

黄雯雯

滨海三小

祖国的爱犹如妈妈的爱

梁伟伟

二等奖

53

张国艳

箬横四小

校园印象·川剧

莫金宇

二等奖

54

林奕含

箬横小学

赶海归来

张云琴

二等奖

55

张玄泽

城北小学

我的家乡梦

董婷雪

二等奖

56

林柔妤

大溪二小

旅行记

林星彤

二等奖

57

  

温峤二小

艺术的传承

叶金婷

二等奖

58

赵棕棋

方城小学

捕鱼归来

叶佳伟

二等奖

59

王可琪

温峤小学

印象·睡莲——致敬莫奈

赵培辰

二等奖

60

卢雨涵

大溪小学

打蚊子

彭晓

二等奖

61

洪依涵

泽国三小

哇,好大的西瓜

赵丹英

二等奖

62

朱悦灵

春晖小学

幸福从平淡中来

李楠

二等奖

63

刘沁竹

温峤二小

眼看祖国

张霜霜

二等奖

64

陶佳雯

师范附小

鱼态

余 丹

二等奖

65

代雨蝶

开元学校

等待

张晖

二等奖

66

林亦萱

锦园小学

停泊

黄佳

二等奖

67

叶添悦

松门小学

探索

应燕萍

二等奖

68

蔡知轩

太平小学

春意

庄德方

二等奖

69

黄佳莉

潘郎小学

闲淡春风

蔡莉莉

二等奖

70

潘颖熙

泽国二小

梨花

朱回蓉

二等奖

71

茅静芯

松门二小

青林长松

金安妮

二等奖

72

毛艺静

开元学校

老街新貌

卢佳

二等奖

73

应一飞

松门小学

鸽赞牡丹春

胡佩君

二等奖

74

叶梦涵

大溪二小

国色

黄妮青

二等奖

75

赵泽轩

大溪小学

恐龙大作战

陈梦宁

二等奖

76

  

城南二小

奶奶织渔网

曹林峰

二等奖

77

范子瑶

箬横四小

梦想展翅

莫金宇

二等奖

78

潘筱桐

滨海二小

夏日午后

徐玲嘉

二等奖

79

陈芝璇

长屿小学

爱心教室

徐逢桧

二等奖

80

江柯瑾

松门二小

林深入远平

金安妮

二等奖

81

孔令怡

横峰小学

云自无心水自闲

狄安莉

二等奖

82

梁雨辰

温峤二小

梦中城堡

张霜霜

二等奖

83

余佩珈

城北小学

小小京剧迷

董婷雪

二等奖

84

李语珂

箬横四小

生如夏花

莫金宇

二等奖

85

张璟歌

城北小学

我的梦 中国梦

董婷雪

二等奖

86

陈沫含

泽国三小

甜蜜的梦

赵丹英

二等奖

87

郭嘉晨

城西小学

美丽的村庄

冯智红

二等奖

88

张铃颖

滨海二小

花儿与鸟

徐玲嘉

二等奖

89

陈昱璇

师范附小

月夜石塘

陶敏亮

三等奖

90

郭彦汝

横湖小学

我家在渔村

赵燕

三等奖

91

莫耀琦

塘下小学

渔乐

王扬斌

三等奖

92

王艺璇

长屿小学

体育活动

陈小贝

三等奖

93

李佳怡

城南二小

小老鼠偷油啦

胡青萍

三等奖

94

莫梁尼卡

滨海三小

幸福童年---玩采莲

梁伟伟

三等奖

95

颜欣柔

滨海三小

我爱网狮园

梁伟伟

三等奖

96

林煜童

箬横小学

寄托·祈祷

张云琴

三等奖

97

梁迦南

大溪二小

金婚

赵露莎

三等奖

98

林高峰

城南二小

幸福的一家

胡青萍

三等奖

99

蒋函澄

横湖小学

闲云.飞鸟.

刘玉红

三等奖

100

叶开心

横湖小学

五峰春色

陈云英

三等奖

101

钟雅妮

泽国二小

梦景

邹鑫鑫

三等奖

102

赵晨好

坞根小学

课间活动剪影

郑洁

三等奖

103

吕亦儒

石塘小学

闪耀的星

瞿鹭

三等奖

104

李雨鑫

坞根小学

环游世界

陈洒

三等奖

105

徐涵

坞根小学

我的课堂

陈洒

三等奖

106

林函霓

泽国小学

石塘石屋

王式君

三等奖

107

张渲迪

锦园小学

童画国粹

陈敏晓

三等奖

108

郑鑫妍

箬横三小

万能翻译机

陈璐

三等奖

109

潘毓桐

松门三小

我爱我的祖国

王娓娓

三等奖

110

叶宣妤

松门四小

收获的喜悦

邵柔依

三等奖

111

叶蒙依

箬横四小

轴与承

莫金宇

三等奖

112

方紫宣

温峤三小

双头蟹

颜婷婷

三等奖

113

陈飘雨

温峤三小

快乐星球

颜婷婷

三等奖

114

林真

泽国小学

石屋小别墅

王式君

三等奖

115

曹姿羽

泽国小学

江晓庆

三等奖

116

应奕瑶

春晖小学

狮舞闹春

叶剑

三等奖

117

龚诗喆

太平小学

渔趣

庄德方

三等奖

118

许涵茜

松门三小

欢畅童年

王娓娓

三等奖

119

颜梦含

滨海小学

欢乐的童年

陈小贝

三等奖

120

蒋昔洳

春晖小学

鱼之乐

李楠

三等奖

121

郑以昕

滨海小学

线条的魅力

陈小贝

三等奖

122

周泓辰

大溪二小

小鬼当家

林星彤

三等奖

123

王玉琢

麻车屿小学

劳动人民最光荣

狄泓含

三等奖

124

朱凌晗

箬横小学

戏曲人生

徐悦

三等奖

125

蒋怡涵

滨海小学

放风筝

陈小贝

三等奖

126

张苡萱

箬山小学

求学路

张健

三等奖

127

周佳悦

泽国四小

年年有余

陈巧艳

三等奖

128

郭嘉晨

城西小学

热闹的集市

冯智红

三等奖

129

蔡可怡

长屿小学

端午节

徐逢桧

三等奖

130

卢紫涵

潘郎小学

幸福和平

王檬檬

三等奖

131

杨朦飒

城西小学

热闹的火车站

毛雪燕

三等奖

132

任芹贤

城南三小

黑白单凤

潘文静

三等奖

133

洪安然

春晖小学

重彩国粹

叶剑

三等奖

134

江奕涵

箬横二小

太平团浦

江志鸿

三等奖

135

金宸逸

横峰小学

新农村

庄爱丽

三等奖

136

朱宛婷

城南三小

未来种植基地

潘文静

三等奖

137

林安妮

长屿小学

编篮子

徐逢桧

三等奖

138

江宁慧

箬横小学

爱·守护

章洋茜

三等奖

139

陈易可

太平小学

欢乐一家亲

徐晓凌

三等奖

140

张一帅

城东小学

雄鹰

潘苏娥

三等奖

141

李恒毅

长屿小学

静物

徐逢桧

三等奖

142

金珂伊

横峰小学

童心童话

周佳佳

三等奖

143

林涵俊

城东小学

静物

金菁

三等奖

144

颜亦寒

城东小学

神奇画笔

朱寒昕

三等奖

145

辛奕萱

横峰小学

森林趣事

周佳佳

三等奖

146

潘俏诺

松门三小

身体乃革命之本

王娓娓

三等奖

147

黄婧萱

锦园小学

静物写生

黄佳

三等奖

148

李依臻

长屿小学

静物

徐逢桧

三等奖

149

林筱涵

泽国四小

学海无涯苦作舟

陈巧艳

三等奖

150

陈多利亚

城南二小

“鱿”为快乐

曹林峰

三等奖

151

叶涵雅

泽国三小

家门口的石狮子

林宣

三等奖

152

江亦璟

石塘小学

生活素描

唐维偲

三等奖

153

朱禹臣

泽国二小

长凳一角

方挺

三等奖

154

潘妍熙

开元学校

Hello, little bird

张晖

三等奖

155

陈禹豪

太平小学

收获

徐晓凌

三等奖

156

蒋依灵

滨海小学

归来老翁

陈小贝

三等奖

157

徐若宸

温峤三小

石塘曙光

颜婷婷

三等奖

158

郑安冉

太平小学

嬉鱼

林晨晓

三等奖

159

王嘉欣

温峤二小

  

叶金婷

三等奖

160

杨曜瑜

大溪小学

斑马

张盼盼

三等奖

161

郑雅文

潘郎小学

致敬!英雄

江淑一

三等奖

162

刘宝仪

城西小学

鱼多多

张祎娉

三等奖

163

蔡庚源

城西小学

船儿出航渔满仓

毛雪燕

三等奖

164

金奕彤

城南小学

金渔满堂

赵笑笑

三等奖

165

彭音兮

城南小学

鲜缘

赵笑笑

三等奖

166

林奕含

城南小学

鱼米之乡

赵笑笑

三等奖

167

张琪威

开元学校

森林.人家

张晖

三等奖

168

黄子砚

逢儒小学

山居图•春月

蒋露露

三等奖

169

王裕涵

实验小学

携琴讨友

陈琳

三等奖

170

周子寓

开元学校

报春图

卢佳

三等奖

171

李沛珈

春晖小学

春韵图

李楠

三等奖

172

王跃遐

塘下小学

春意

赵露芬

三等奖

173

张舒涵

岩下小学

闲来垂钓

高琳燕

三等奖

174

吕依真

松门小学

遇春

胡佩君

三等奖

175

吴以凡

九龙学校

林泉高致

周乐文

三等奖

176

汤天运

滨海二小

繁花似锦

徐玲嘉

三等奖

177

谢馨茗

九龙学校

家乡即景

周乐文

三等奖

178

叶家伊

松门小学

渔山春色

周丽娟

三等奖

179

李望野

三星小学

牡丹

金笑巧

三等奖

平 面 设 计

序号

作者

学校名称

作品题目

指导教师

奖次

1

叶容辰

潘郎小学

消防安全,你我共创

蒋筱慧

一等奖

2

孙书羽

三星小学

关住or关注

潘灵琴

一等奖

3

林钰婷

逢儒小学

舌尖上的台州

蒋露露

一等奖

4

郭洁

温峤小学

请不要总是当低头族

毛璐艳

一等奖

5

杨舒媛

泽国三小

艺术嘉年华

林宣

一等奖

6

叶子萱

大溪小学

放飞梦想

张盼盼

一等奖

7

叶梓苡

大溪小学

山海人家

陈梦宁

一等奖

8

应宜亭

方城小学

峥嵘七十载 与国同梦

赵红霞

一等奖

9

阮禹瑭

锦园小学

山海水城--温岭

徐军萍

一等奖

10

  

九龙学校

拒绝电子产品,让我们的世界更美丽!

颜莉娅

一等奖

11

王斯羽

滨海小学

低碳出行

袁丽娜

一等奖

12

赵语婷

开元学校

十面“霾”伏

卢佳

一等奖

13

刘家希

松门小学

一带一路,共同发展

胡佩君

一等奖

14

陈雪妮

温峤小学

有话好好说

毛璐艳

一等奖

15

王可欣

温峤小学

动物园在哪

赵培辰

一等奖

16

李语珂

箬横四小

一带一路·中国

莫金宇

一等奖

17

江科仁

箬横四小

意外无处不在

莫金宇

二等奖

18

陈诗琪

太平小学

温岭名片

林晨晓

二等奖

19

叶涵昕

大溪二小

魅力温岭

林星彤

二等奖

20

吴承羲

九龙学校

端午佳节

郭晨晓

二等奖

21

陈芝璇

长屿小学

艺术节

徐逢桧

二等奖

22

李嘉欣

滨海小学

中秋佳节

袁丽娜

二等奖

23

叶书伊

开元学校

美丽的家乡——温岭

卢佳

二等奖

24

林渝博

横峰小学

大温岭

周佳佳

二等奖

25

郑思彤

新河小学

春暖花开

陶军辉

二等奖

26

蔡林衡

九龙学校

珍惜生命的源泉

张婷婷

二等奖

27

张怀兮

横湖小学

浪费会带走微笑

谢莺莺

二等奖

28

李涵文

长屿小学

共享单车、共享甜蜜

徐逢桧

二等奖

29

江承潞

泽国四小

人类与动物

陈巧艳

二等奖

30

叶开心

横湖小学

锦绣温岭

陈云英

二等奖

31

童娅轩

温峤小学

低碳出行

毛璐艳

二等奖

32

李好涵

潘郎小学

秘密花园书籍装帧设计

许师师

二等奖

33

洪雨

箬横四小

书香中国

莫金宇

二等奖

34

赵宇康

师范附小

2019年艺术节海报

陶敏亮

二等奖

35

金勤杰    

城南小学

五一劳动节

汪雨聪

二等奖

36

陈语涵

箬横四小

该何去何从?

莫金宇

二等奖

37

应荣华

滨海小学

出游正当时

袁丽娜

二等奖

38

沈筱希

石塘小学

美丽的地方

唐维偲

二等奖

39

刘洋含

方城小学

江南温岭

陈挺妙

二等奖

40

陈均烨

师范附小

2019年台州市艺术节海报

蒋营营

二等奖

41

徐苗

三星小学

厉害了我的国

方晓燕

二等奖

42

谢南希

方城小学

地球一小时

程婵婵

二等奖

43

郑博语

三星小学

垃圾分类

潘灵琴

二等奖

44

颜弋棋

九龙学校

绿色革命

庞娇君

二等奖

45

林家羽

箬横小学

汉语·桥

章洋茜

二等奖

46

张铁马

开元学校

Z”的联想

张晖

二等奖

47

叶格

泽国三小

一带一路

林宣

二等奖

48

彭于桉

三星小学

传承

金笑巧

二等奖

49

林暄

石塘小学

新年石塘

瞿鹭

三等奖

50

吴欣怡

滨海二小

玩童日海报

徐玲嘉

三等奖

51

李雨乐

滨海二小

泰山压顶

徐玲嘉

三等奖

52

邵智涵

太平小学

停止伤害

林晨晓

三等奖

53

刘家含

温峤小学

古韵温峤

赵培辰

三等奖

54

金梓涵

九龙学校

不完美的自己最真实

陈虹

三等奖

55

邓左阅

大溪小学

同一片蓝天下

张颖

三等奖

56

屠思雨

泽国二小

邹鑫鑫

三等奖

57

徐伊茹

滨海二小

剪纸大赛海报

徐玲嘉

三等奖

58

王玺伟

滨海小学

快乐六一伴我同行

袁丽娜

三等奖

59

蔡函轩

城西小学

寻味温岭

冯智红

三等奖

60

林家毅

泽国四小

维护共享单车

陈巧艳

三等奖

61

朱涵萌

城西小学

清澈世界

张祎娉

三等奖

62

陈梦洁

横峰小学

快乐运动

周佳佳

三等奖

63

赵曼希

潘郎小学

江淑一

三等奖

64

朱雨桐

新河小学

爱我中华

陶军辉

三等奖

65

李佳睿

滨海小学

粽情山水

袁丽娜

三等奖

66

朱婠玥

石塘小学

致敬!消防员

薛晓媚

三等奖

67

侯梦柯

开元学校

大碗宽面包装设计

王亚妮

三等奖

68

徐露茜

横峰小学

美丽家乡

周佳佳

三等奖

69

潘子萱

松门三小

我的祖国

蒋莱茜

三等奖

70

陈昱筱

滨海二小

字体设计

徐玲嘉

三等奖

71

赵嘉乐

横峰小学

燃烧生命

周佳佳

三等奖

72

朱景怡

箬横小学

倾听,一颗心

章洋茜

三等奖

73

项铄雅

城南小学

田缘书乡

项健志

三等奖

74

何泓如

逢儒小学

杯子里最后的一点水

蒋露露

三等奖

75

李若曦

锦园小学

耕耘新福田 花开新时代

陈敏晓

三等奖

76

李志坚

方山小学

创造

张梦希

三等奖

77

陆伊雅

城南二小

班徽设计

潘思思

三等奖

78

林嘉豪

方城小学

科学探索

莫云丽

三等奖

79

赵怡雯

大溪小学

生命平等关爱动物

杨金花

三等奖

80

陈奕含

松门小学

石塘新民宿

应燕萍

三等奖

81

赵洋簪

方山小学

何以为家

李精樱

三等奖

82

周依萱

大溪二小

拒绝动物表演——舞台等于囚笼

赵露莎

三等奖

83

蔡伊一

逢儒小学

美丽温岭

蒋露露

三等奖

84

朱奕轩

松门小学

地球小卫士

周丽娟

三等奖

85

朱宸仪

箬横小学

甜品小屋

张云琴

三等奖

86

唐良倩

方山小学

局外人

王雅婷

三等奖

87

陈怡涵

方山小学

无运动不青春

王雅婷

三等奖

88

林颖欣

箬横小学

杨门女将

徐悦

三等奖

89

干依娜

箬横小学

舌尖上的温岭之旅

章洋茜

三等奖

90

李依臻

长屿小学

海报艺术节

徐逢桧

三等奖

91

罗子暄

大溪二小

新“中国式”

黄妮青

三等奖

92

程 诺

城北小学

您陪我长大 我陪您变老

赵伟伟

三等奖

93

吴宇红

方山小学

香烟

张梦希

三等奖

94

金玫含

横峰小学

烟鬼

周佳佳

三等奖

95

戴佳彤

滨海二小

艺术展海报

徐玲嘉

三等奖

96

徐嘉阳

横湖小学

艺术节招贴

陈丹瑜

三等奖

97

梁舒畅

师范附小

2019年艺术节海报

陶敏亮

三等奖

98

李想

石塘小学

我的飞天梦

薛晓媚

三等奖

99

江伊诺

松门小学

真假商品

胡佩君

三等奖

100

卢奕

潘郎小学

简单生活在温岭

林雅婷

三等奖

101

顾学宇

城西小学

清澈世界 绿色之梦

张祎娉

三等奖

102

邹蕾

开元学校

运动无敌

王亚妮

三等奖

103

江奕多

方城小学

燃烧的眼泪

程婵婵

三等奖

104

李昂挺

泽国三小

中国创造

林宣

三等奖

立 体 造 型

序号

作者

学校名称

作品题目

指导教师

奖次

1

赵翊多

三星小学

童年趣事——蚊子来了

方晓燕

一等奖

2

杨耀瑜

大溪小学

课间十分钟

杨金花

一等奖

3

罗越

九龙学校

“夕阳”逐梦

颜莉娅

一等奖

4

叶开心

横湖小学

东海渔村

赵燕

一等奖

5

曹梓垽

开元学校

童趣

卢佳

一等奖

6

郭洁

温峤小学

向往的生活

毛璐艳

一等奖

7

许晚如

潘郎小学

手撕鸡

许师师

一等奖

8

瞿锦成

三星小学

潘灵琴

一等奖

9

陈昱璇

锦园小学

鼠标卫士

吴丹芬

一等奖

10

徐麟皓

春晖小学

风从海上来

叶剑

一等奖

11

美术社团

三星小学

温岭大奏鼓

方晓燕

一等奖

12

叶奕灵

大溪二小

林星彤

一等奖

13

杨皓帆

箬横小学

石屋小筑

张云琴

一等奖

14

吴以凡

九龙学校

幸福一家人

颜莉娅

一等奖

15

郑淇文

大溪小学

重生记

赵丹君

一等奖

16

缪聿嘉

潘郎小学

舞狮

蒋筱慧

一等奖

17

李莜

潘郎小学

吉祥

蒋筱慧

二等奖

18

叶译骏

横峰小学

采菊东篱下

王权世

二等奖

19

徐敏楠

春晖小学

束缚

李楠

二等奖

20

金依萱

逢儒小学

虎头鞋

蒋露露

二等奖

21

王子宁

潘郎小学

虎头鞋

蒋筱慧

二等奖

22

瞿俊杰

新河小学

雏鹰试飞

陶军辉

二等奖

23

梁孳语

三星小学

夸张的脸

陈黎黎

二等奖

24

郏禧乐

师范附小

纸雕森林

蒋营营

二等奖

25

吴语暄

大溪小学

梦幻丛林

彭晓

二等奖

26

柯迤哲

三星小学

环保护卫军

陈黎黎

二等奖

27

蔡雨桐

潘郎小学

神奈川冲浪

蔡莉莉

二等奖

28

赵雅文

开元学校

卢佳

二等奖

29

蔡可馨

泽国三小

我的手作

赵丹英

二等奖

30

李柯豫

松门小学

守望

周丽娟

二等奖

31

李承轩

松门小学

疯狂的森林

周丽娟

二等奖

32

张锦棠

城北小学

幸福生活

杨晓晓

二等奖

33

江雨诺

箬横四小

如梦令·兰香为蝶

邵芳芳

二等奖

34

邵晨昊

温峤小学

生而倔强·荣耀时刻

毛璐艳

二等奖

35

金鸿涛

城南二小

鱼跃龙门

阮英姿

二等奖

36

郑惟祎

九龙学校

我的姐姐

蒋敏喜

二等奖

37

孔榆欣

温峤小学

纸塑之城

毛璐艳

二等奖

38

孔乔羽

九龙学校

复活岛上的巨人

蔡玲红

二等奖

39

王迎奥

九龙学校

友谊

颜莉娅

二等奖

40

吴雨诺

横峰小学

我爱我家

张佩珍

二等奖

41

林庭伊

九龙学校

一个我

颜莉娅

二等奖

42

林诗瞳

方城小学

阳光海滩

莫云丽

二等奖

43

赵文昊

九龙学校

伴·读

陈虹

二等奖

44

郭洛洛

石塘小学

海边一角

瞿鹭

二等奖

45

江羿逊

箬横四小

夕阳下的金沙滩

蒋文燕

二等奖

46

蔡雨霄

横峰小学

生肖聚会

周佳佳

二等奖

47

余沁凌

松门小学

如狐添翼

应燕萍

二等奖

48

陈高杰

大溪小学

蛙戏双荷

张盼盼

二等奖

49

林熙嘉

泽国三小

林宣

三等奖

50

洪梓轩

方城小学

乌鸦喝水

江琳

三等奖

51

戴钰馨

滨海二小

来我家玩阿

徐玲嘉

三等奖

52

毛佳乐

滨海二小

花花世界

徐玲嘉

三等奖

53

莫杨馨语

滨海三小

仰卧起坐

梁伟伟

三等奖

54

徐欣怡

滨海三小

轻舞漫扬

梁伟伟

三等奖

55

郑斯予

泽国三小

梦想号起飞吧

赵丹英

三等奖

56

呙成辉

箬横四小

一飞冲天

江林花

三等奖

57

叶书辰

箬横四小

愤怒的小鸟

江小苗

三等奖

58

蒋杭轩

方山小学

金拱门(麦当劳)餐厅

张梦希

三等奖

59

李晓晓

泽国三小

墨山

赵丹英

三等奖

60

莫雅婷

新河小学

魔法小屋

李婕

三等奖

61

肖文瑄

方山小学

魅影之光

王雅婷

三等奖

62

林嘉豪

箬横小学

爷爷的回忆

张云琴

三等奖

63

陈云权

锦园小学

滑雪

徐军萍

三等奖

64

李婉航

横湖小学

魔法森林

谢程茜

三等奖

65

梁艺龄

锦园小学

纸筒造型

徐军萍

三等奖

66

潘晓雅

锦园小学

魁星面具

陈敏晓

三等奖

67

王浩峻

泽国小学

海滨之城

江晓庆

三等奖

68

郑熠菲

泽国三小

稚鸟展翅

赵丹英

三等奖

69

江可馨

箬横四小

梦幻小屋

林丽娜

三等奖

70

赵莘妮

师范附小

余 丹

三等奖

71

李敬畏

滨海二小

我是汪汪

徐玲嘉

三等奖

72

颜琬滢

滨海小学

风中追梦

李子慧

三等奖

73

梁舒畅

师范附小

纸杯造型

陶敏亮

三等奖

74

郑如媛

松门四小

月·景

邵柔依

三等奖

75

李宣郴

滨海二小

梦想别墅

徐玲嘉

三等奖

76

孔豪杰

城南二小

阅读中翱翔

蔡安丽

三等奖

77

陈昱璇

师范附小

纸杯造型

陶敏亮

三等奖

78

蒋杭轩

方山小学

三只小猪的新生活

张梦希

三等奖

79

王晟多

松门小学

海之精灵

应燕萍

三等奖

80

周语彤

滨海三小

花房子

梁伟伟

三等奖

81

毛钰

开元学校

少女与花

王亚妮

三等奖

82

杨米妮

方山小学

我们的征途是星辰大海

李精樱

三等奖

83

吴政良

松门小学

瑞兽话剧

胡佩君

三等奖

84

王馨仪

逢儒小学

年的味道

蒋露露

三等奖

85

张雨霏

开元学校

城市火箭

王亚妮

三等奖

86

江泽

太平小学

胜利坦克

陈敏君

三等奖

87

廖璨懿琳

滨海二小

开了花的鹿

徐玲嘉

三等奖

88

陈滢

温峤小学

锡纸自行车

毛璐艳

三等奖

89

孙景宇

大溪小学

士兵突击

彭晓

三等奖

90

李一树

方城小学

巷子口的那个打铁铺子

程婵婵

三等奖

91

李成伟

开元学校

鼎立天下

张晖

三等奖

92

吴瑜阳

横峰小学

花好月圆人团圆

连丹君

三等奖

93

王宇凡

横湖小学

穿越时空

谢程茜

三等奖

94

周韩哲

松门四小

二十四节气

邵柔依

三等奖

95

陈衍诺

师范附小

鱼儿戏水

杨美伊

三等奖

摄 影

序号

作者

学校名称

作品题目

指导教师

奖次

1

林博文

实验小学

瞧!我们的作品

叶巧灵

一等奖

2

王佳萱

三星小学

研学之旅

方晓燕

一等奖

3

梁馨月

松门小学

焕新

周丽娟

一等奖

4

蔡宝奕

横峰小学

未来

连丹君

一等奖

5

王那那

温峤二小

嬉戏

张霜霜

一等奖

6

郭盈希

实验小学

注针汇绳

蔡乐

一等奖

7

孙书羽

三星小学

对话

潘灵琴

一等奖

8

郭津豪

城南小学

读万卷书

毛玲斐

一等奖

9

王熙博

横峰小学

这里最美

徐秀丽

一等奖

10

叶金熙

城东小学

不怕

袁纯卿

一等奖

11

江雨诺

箬横四小

向着光亮那方

邵芳芳

一等奖

12

颜子彦

横湖小学

春晓

汪秀芬

一等奖

13

顾纹翠

锦园小学

海山人家——石塘

陈敏晓

一等奖

14

李宛航

横湖小学

爱的旅途

谢程茜

一等奖

15

刘艺涵

温峤二小

印象——残荷

张霜霜

一等奖

16

彭辰逸

城南小学

雾锁山头山锁雾

叶红

一等奖

17

王奕钦

开元学校

长大后我要成为你

张晖

一等奖

18

林薇

实验小学

胜利的喜悦

叶巧灵

一等奖

19

王尊熙

城南小学

渔家女

毛玲斐

一等奖

20

叶悠然

锦园小学

七彩岛之色彩构成

徐军萍

一等奖

21

杨欣杰

城南小学

夜幕降临时

毛玲斐

一等奖

22

吴启跃

城南小学

雾路

叶红

二等奖

23

叶奕彤

实验小学

老街。老戏

任新

二等奖

24

梁燊昍

太平小学

老街的守候

梁颖

二等奖

25

何琼

大溪小学(小溪校区)

阳光下快乐成长

张盼盼

二等奖

25

赵一霖

城东小学

棋乐无穷

袁纯卿

二等奖

26

颜暄颐

太平小学

泼水节

周素芬

二等奖

27

邵犇迪

方山小学

生命

李精樱

二等奖

28

林兢怡

实验小学

球儿快跑

任新

二等奖

29

江锦程

石塘小学

破晓

郭倩伊

二等奖

30

盛开

九龙学校

美食与梦想

梁菊飞

二等奖

31

叶津玮

松门小学

仙境——藤岭

胡佩君

二等奖

32

王宇路

大溪二小

陶然.

黄妮青

二等奖

33

顾纹翡

锦园小学

余晖

陈敏晓

二等奖

34

马冰冰

方山小学

破晓

王雅婷

二等奖

36

姜欣萍

方山小学

画里乡村

李精樱

二等奖

37

马恺泽

泽国四小

放学路上

陈巧艳

二等奖

38

朱禹其

城南二小

甜蜜的礼物

黄巧红

二等奖

39

王梓萌

方城小学

老街的背影

杨美君

二等奖

40

林幽竹

三星小学

风之语

金笑巧

二等奖

41

金盈希

横峰小学

简单的幸福

周佳佳

二等奖

42

方珂欣

城南二小

触摸大自然

黄巧红

二等奖

43

江晨瑛

箬横小学

春游小记

章洋茜

二等奖

44

赵银可

泽国三小

我的小妹妹

林宣

二等奖

45

陈煜烨

太平小学

匆匆

周素芬

二等奖

46

王嘉颖

新河小学

石塘渔港的编织

陶军辉

二等奖

47

戴欣雪

滨海二小

国泰艺术中心

徐玲嘉

二等奖

48

丁艺欣

春晖小学

日落海滨

叶剑

二等奖

49

张栩柔

石塘小学

归航

陈佳英

二等奖

50

王一一

九龙学校

暖暖龙仔心

庞娇君

二等奖

51

郭琦瑜

石塘小学

礁海晨韶

林梦怡

二等奖

52

廖函铭

城西小学

雨后的晶莹

冯智红

二等奖

53

孙鸿语

大溪二小

柬埔寨的新朋友

林星彤

二等奖

54

王若凝

松门小学

应燕萍

二等奖

55

李轩艺

温峤二小

残荷

张霜霜

二等奖

56

钟鼎鸣

泽国二小

东海塘

钟锵锵

二等奖

57

陈禹衡

泽国二小

绿色出行

钟锵锵

二等奖

58

陈钇丞

九龙学校

故宫·护城

陈虹

二等奖

59

杨馨怡

方山小学

空间组图

王雅婷

二等奖

60

夏子涵

开元学校

悠悠老街

卢佳

二等奖

61

江雨诺

箬横四小

幸福,是彩色的

邵芳芳

二等奖

62

衡泽续

横峰小学

青海日晚

金丹

二等奖

63

梁若涵

三星小学

郁见小画家

王云琴

二等奖

64

赵雯茜

新河小学

码头的人们

陶军辉

三等奖

64

陈瑜晨

三星小学

大家都是认真的

王云琴

三等奖

65

王嘉颖

新河小学

紫菜丰收

陶军辉

三等奖

66

李胤言

城西小学

父与子

冯智红

三等奖

67

刘治宏

滨海三小

油菜花

梁伟伟

三等奖

68

陈钇含

方城小学

老街的背影

程婵婵

三等奖

69

张赛亚

箬横小学

出海

章洋茜

三等奖

70

江泓谕

箬横四小

静谧的夜晚

干丽娟

三等奖

71

刘珞伊

大溪小学

舌尖上的美味

赵丹君

三等奖

72

陶可依

温峤二小

枯蓬

张霜霜

三等奖

73

王艺霓

泽国三小

我的老外婆

赵丹英

三等奖

74

王雪儿

九龙学校

落日剪影

陈灵云

三等奖

75

周欣妤

松门小学

周丽娟

三等奖

76

方悦丞

方城小学

别有洞天

莫云丽

三等奖

77

梁芷蘅

大溪小学

肆意的青春

杨金花

三等奖

78

江泓谕

箬横四小

和太阳赛跑

干丽娟

三等奖

79

叶语涵

春晖小学

老家

叶剑

三等奖

80

陈昊悦

城东小学

台阁

袁纯卿

三等奖

81

林玥芊

潘郎小学

蔡莉莉

三等奖

82

周轩竹

太平小学

云中之城

林洁

三等奖

83

蔡庚源

城西小学

谁与争锋

冯智红

三等奖

84

李弘逸

箬横四小

伙伴

江林花

三等奖

85

屠胤豪

泽国二小

渔舟唱晚_

钟锵锵

三等奖

86

江昱杭

石塘小学

方芳

三等奖

87

应雨豪

泽国二小

建设中的东部新区

钟锵锵

三等奖

88

林承逸

石塘小学

夕阳落下的模样

王婉婉

三等奖

89

张翰天

潘郎小学

守望

王檬檬

三等奖

90

钟鼎鸣

泽国二小

东海塘晨与昏

钟锵锵

三等奖

91

蔡承希

松门四小

美丽的渔村

邵柔依

三等奖

92

金思妤

城西小学

夕阳下的梯田

林秀枝

三等奖

93

高竞斋

横峰小学

清泉石上流

王菊红

三等奖

94

陶静翰

新河小学

渔港码头

陶军辉

三等奖

95

方悦而

方城小学

向光明出发

颜齐芳

三等奖

96

颜琬滢

滨海小学

爱观察的小朋友

李子慧

三等奖

97

莫语非

塘下小学

王扬斌

三等奖

98

叶晨如

城南二小

平凡的美丽

黄巧红

三等奖

99

谢颖珍

大溪小学

薄纱中的方山

张颖

三等奖

100

莫晋玮

滨海小学

车后面的小黑

李子慧

三等奖

101

张文慧

城南二小

雨后

黄巧红

三等奖

102

童宇杰

潘郎小学

迷雾里的海港

蒋筱慧

三等奖

103

何安宸

松门三小

小视角 大世界

蒋莱茜

三等奖

103

朱子俊

开元学校

春节如戏

张晖

三等奖

104

林珂伊

箬横小学

灰色构成

徐悦

三等奖

105

杨丝淼

九龙学校

新温岭

陈虹

三等奖

106

叶俊超

泽国二小

午憩

钟锵锵

三等奖

107

梁可馨

箬横小学

我们班的表情帝

张云琴

三等奖

108

陈语萧

滨海小学

美术教师的专注

李子慧

三等奖

109

张森悦

城南三小

鹅趣

潘文静

三等奖

110

董雪君

开元学校

渔村一角

王亚妮

三等奖

111

廖可欣

滨海二小

春日樱花

赵荷

三等奖

112

陈倩倩

城南三小

春日掠影

潘文静

三等奖

113

林奕雯

滨海三小

海边的思想者

梁伟伟

三等奖

114

卢凤仙

温峤二小

印象——石塘

张霜霜

三等奖

115

张敬轩

塘下小学

织网

王扬斌

三等奖

116

江彦博

松门四小

文明出行,从我做起

邵柔依

三等奖

117

蔡丰烨

潘郎小学

午后

王檬檬

三等奖

118

杨树

方城小学

鸥趣

王芳

三等奖

119

金茹依

城东小学

书迷

袁纯卿

三等奖

120

王思予

太平小学

一起成长

林洁

三等奖

121

杨祎祾  

城西小学

芦花飞雪

冯智红

三等奖

122

陈美含

开元学校

乡情

卢佳

三等奖

123

叶金颉

城东小学

腾飞

袁纯卿

三等奖

  

中 学 组

绘 画

序号

作者

学校名称

作品题目

指导教师

奖次

1

郑西倪

之江高中

童年

杨君海

一等奖

2

叶一诺

之江高中

老人和小孩

杨君海

一等奖

3

江琛

市四中

研学石塘

章筱婷

一等奖

4

叶盼

大溪四中

光明天使

赵小丹

一等奖

5

金宸依

九龙学校

乡间的野红花

李利斌

一等奖

6

金丫卡妮

市五中

聊天

王文雅

一等奖

7

郑颖

泽国五中

月是故乡明

林韵

一等奖

8

蒋雯雅

市职技校

海的味道

谢丹珍

一等奖

9

姚潇

大溪四中

智水仁山

蔡莉莉

一等奖

10

万子怡

泽国五中

静物素描

林韵

一等奖

11

江琦

大溪中学

缥缈

金晓

二等奖

12

吴伊婷

箬横中学

盼望

陈君骞

二等奖

13

林鸿杰

市实验学校

沧桑的老人

陈婷

二等奖

14

陈婉清

市实验学校

静物

赵海军

二等奖

15

王静怡

温中实验学校

素描

刘建宾

二等奖

16

罗渝涵

长屿中学

夏日

林巧丽

二等奖

17

梁朦兮

市五中

林泉高致

谭飞虹

二等奖

18

林梦琦

箬横中学

心怀诗和远方的少年

陈君骞

二等奖

19

潘心语

淋川中学

静物组合二

林娜

二等奖

20

王婉骞

箬横中学

无题

陈君骞

二等奖

21

莫寒

市三中

静物

缪荣良

二等奖

22

金晶鑫

市九中

梅竹相伴

江晓蓉

二等奖

23

江怡晓

松门中学

狭间之影

张旭霓

二等奖

24

肖一凡

九龙学校

邻家大姐

李利斌

二等奖

25

叶雨茹

之江高中

彝族姑娘

杨君海

二等奖

26

梁依彤

长屿中学

静物素描

彭欣良

二等奖

27

赵璟安

市二中

山水图

徐勇

二等奖

28

蔡杭呈

市六中

波光潋滟

李奇辉

二等奖

29

杨正楠

市职业中专

年华若树

陈玉斐

二等奖

30

林渝哲

松门镇中

你不知道的事

许雅培

二等奖

31

赵旅路

市三中

年年有余

胡鹏程

二等奖

32

徐嘉憶

温西中学

除虫

周燕曦

二等奖

33

金安琪

九龙学校

家乡的老石屋

李利斌

二等奖

34

潘梦婷

大溪四中

幽谷听泉

叶坚伟

二等奖

35

金心怡

市职技校

连年有鱼

郭竹萍

二等奖

36

杨雨琪

大溪二中

西汉竹女

林丽

三等奖

37

朱怡霖

温中实验学校

云中雾谷

李海泉

三等奖

38

朱越

市实验学校

秋壑飞泉

赵海军

三等奖

39

  张宸瑜

市四中

闲居幽林

万丹红

三等奖

40

周敬皓

松门镇中

松林幽趣

许雅培

三等奖

41

李雨轩

松门镇中

乾坤广筑

许雅培

三等奖

42

林亚男

长屿中学

秋到黄叶村

林巧丽

三等奖

43

李悠然

市三中

山居

缪荣良

三等奖

44

林昱含

市三中

春游

缪荣良

三等奖

45

莫靓悦

新河镇中学

人间的四月天

杨淑一

三等奖

46

葛奕嘉

温中双语学校

山水小品

王秀志

三等奖

47

林俊峰

温中实验学校

山水

李海泉

三等奖

48

夏羽

市三中

湖畔

胡鹏程

三等奖

49

莫谨蔚

温中实验学校

山水

李海泉

三等奖

50

陈柳蒙

市二中

山水小品

徐勇

三等奖

51

黄 冕

市六中

角落

李奇辉

三等奖

52

仼泓萌

温中实验学校

牲灵众生像

刘建宾

三等奖

53

林静雯

松门中学

金鱼之梦

张旭霓

三等奖

54

赵亿阳

大溪中学

惬意

金晓

三等奖

55

陈雨雪

新河镇中学

二氧化碳加工厂

金伟

三等奖

56

徐佳慧

新河镇中学

地震馆

杨淑一

三等奖

57

姜雨婷

大溪三中

Internet

何丽萍

三等奖

58

徐硕涵

新河镇中学

午后

杨淑一

三等奖

59

鲍炜祺

横山中学

国粹

吕鲜丹

三等奖

60

郑淸文

大溪三中

农村新貌

何丽萍

三等奖

61

周奕含

横山中学

精神食量

吕鲜丹

三等奖

62

陶婉莹

新河镇中学

可燃冰

金伟

三等奖

63

林灿灿

温中双语学校

人物肖像线描

王秀志

三等奖

64

金潇瑜

市职业中专

最后·约定的地球

叶芙蓉

三等奖

65

陈羽庭

东浦中学

戏说

林苑琪

三等奖

66

何姝娴

东浦中学

重击捶恶

林苑琪

三等奖

67

王雨涵

大溪二中

人偶

李丹阳

三等奖

68

王昭懿

大溪中学

飞天

金晓

三等奖

69

颜晗希

长屿中学

石膏像素描

章焕华

三等奖

70

张乐怡

长屿中学

头像素描

彭欣良

三等奖

71

吴与双

大溪二中

伏尔泰

李丹阳

三等奖

72

胡佳意

温中双语学校

蓝色风景

王秀志

三等奖

73

陈澍

淋川中学

马赛

林娜

三等奖

74

吴雨朦

温中双语学校

静花

王秀志

三等奖

75

郑可柔

温中双语学校

静思

王秀志

三等奖

76

李易

市四中

素描静物

朱丹仁

三等奖

77

潘炳冰

市二中

肖像

徐勇

三等奖

78

赵之毓

大溪中学

女青年

金晓

三等奖

79

江语欣

淋川中学

静物组合二

林娜

三等奖

80

马彬艳

市四中

静物

朱丹仁

三等奖

81

王旖旎

市实验学校

旧日时光

陈婷

三等奖

82

林佳琦

松门镇中

畅想

许雅培

三等奖

83

吴安琪

市四中

青春·年华

章筱婷

三等奖

84

潘姿宏

松门镇中

梦中古堡

许雅培

三等奖

85

杨梦豪

泽国五中

逆行者

林韵

三等奖

86

王安祺

市二中

静物花

徐勇

三等奖

87

陈星月

市六中

国粹

李奇辉

三等奖

88

陈柯安

大溪中学

川海

金晓

三等奖

89

蔡语诗

松门中学

四魂王之争

张旭霓

三等奖

90

梁赢

市二中

人物肖像

徐勇

三等奖

91

陈子铭

箬横中学

素描头像

陈君骞

三等奖

92

蒋欣宏

松门中学

水乡风韵

张旭霓

三等奖

93

陈禹涵

泽国二中

春风渡时节

颜珊珊

三等奖

94

江敬虔

贯庄中学

静物

江挺

三等奖

95

叶晶茹

温西中学

城市

周燕曦

三等奖

96

林轩锃

箬横中学

野望

陈君骞

三等奖

  

平 面 设 计

序号

作者

学校名称

作品题目

指导教师

奖次

1

何雨珂

九龙学校

捐献造血干细胞,让生命跳动

李利斌

一等奖

2

陈雨婷

九龙学校

垃圾,是放错的资源

李利斌

一等奖

3

王江元一

市四中

天空的指针

章筱婷

一等奖

4

马千里

市实验学校

千里之行——马千里的童年画迹

卢伟珍

一等奖

5

凌子轩

市三中

学习强国,我在行动

缪荣良

一等奖

6

冷怡洁

石塘镇中

蒙德里安与大奏鼓

郑涵予

二等奖

7

陈雨馨

松门镇中

字母里的世界

许雅培

二等奖

8

刘思辰

之江高中

向梦想奔跑

庄启煜

二等奖

9

许忠清

大溪四中

抬头看世界

叶坚伟

二等奖

10

钱赛娅

之江高中

感恩母爱

庄启煜

二等奖

11

郑子鱼

市五中

烟与未来

柯婷瑶

二等奖

11

徐柳依

市职业中专

锦鲤云舍

胡杏雨

二等奖

12

王涵萱

市四中

保护动物就这么难吗

万丹红

二等奖

13

李婕菡

石塘镇中

石塘欢迎你

郑涵予

二等奖

14

金心怡

市职技校

小空间

卢文静

二等奖

15

潘镜伊

淋川中学

反校园暴力

林娜

三等奖

16

江语欣

淋川中学

海洋的故事

林娜

三等奖

17

封铄

淋川中学

舞动青春展现自我、放飞梦想拥抱明天

林娜

三等奖

18

曹冰冰

市职业中专

锦鲤云舍

胡杏雨

三等奖

19

郭佳仪

石塘镇中

重生

郑涵予

三等奖

20

毛小羽

市三中

云想衣裳花想容

胡鹏程

三等奖

21

金雨萌

大溪四中

字库

叶坚伟

三等奖

22

林宸伊

松门镇中

ABCD

许雅培

三等奖

23

陈奕彤

市五中

诗歌节海报

王文雅

三等奖

24

陈王珏

松门镇中

Stop killing

许雅培

三等奖

25

李思家

大溪四中

扫黑除恶

叶坚伟

三等奖

26

陈冠希

温西中学

节约用电 随手关灯

周燕曦

三等奖

立 体 造 型

序号

作者

学校名称

作品题目

指导教师

奖次

1

张芹

横山中学

温馨农家

吕鲜丹

一等奖

2

梁议尹

大溪中学

士大夫的傲骨

金晓

一等奖

3

叶以恒

市四中

父老乡亲

万丹红

一等奖

4

吴伊萱

温中双语学校

当街井微缩

王秀志

二等奖

5

覃丹丹

大溪四中

石夫人

蔡莉莉

二等奖

6

张舒涵

市实验学校

精灵耳奶奶

赵海军

二等奖

7

叶盼

大溪四中

孕育新希望

蔡莉莉

二等奖

8

林依婷

横山中学

烤鱼

吕鲜丹

二等奖

9

陈韬宇

石塘镇中

欢乐的渔娃

丁也恬

三等奖

10

高浩馨

石塘镇中

梦想小镇

丁也恬

三等奖

11

杨桐欣

市三中

五水共治印章福娃

缪荣良

三等奖

12

杨桐欣

市三中

缪荣良

三等奖

13

胡珂盈

横山中学

荷韵

吕鲜丹

三等奖

14

叶以恒

市四中

我的爷爷奶奶

万丹红

三等奖

15

梁展赫

市四中

草原的马儿

陈彬

三等奖

16

姚潇

大溪四中

阶梯

赵小丹

三等奖

  

序号

作者

学校名称

作品题目

指导教师

奖次

1

金心怡

市职技校

天上人间

卢文静

一等奖

2

鲍优婷

大溪中学

成功的喜悦

金晓

一等奖

3

赵艾嘉

大溪中学

奋力拼博12

金晓

一等奖

4

金心怡

市职技校

一线救援

金远明

一等奖

5

童露霄

市职业中专

文明下的活力

叶芙蓉

二等奖

6

何思语

大溪四中

研学旅行

叶坚伟

二等奖

7

杨桐欣

市三中

嗨能量非洲鼓

缪荣良

二等奖

8

林逸

市二中

街头一景

徐勇

二等奖

9

张烨

市五中

师生足球赛

王文雅

二等奖

10

潘祉安

市四中

心中的圣地

朱丹仁

二等奖

11

王方舟

大溪中学

落日余晖

金晓

二等奖

12

陈宣宇

石塘镇中

归来撑船人

郑涵予

二等奖

13

陈页羲

市四中

印象石塘

陈彬

三等奖

14

卢芷晴

大溪四中

开拓者

叶坚伟

三等奖

15

林佳瑶

市职业中专

中国梦

倪镜翔

三等奖

16

叶谨阁

市职业中专

向往

倪镜翔

三等奖

17

童陈懿扬

市职业中专

爱心浇灌

莫文华

三等奖

18

刘敏慈

大溪中学

微笑送行

金晓

三等奖

19

邵程雯洁

市四中

渴望

陈彬

三等奖

20

李柔筱

市职业中专

朱盈

三等奖

21

覃丹丹

大溪四中

校园新芽

蔡莉莉

三等奖

22

何林娅

大溪中学

丹霞似锦,照追梦人

金晓

三等奖

23

黄雅玟

石塘镇中

红阳

郑涵予

三等奖

  

优秀指导教师

小学组:颜莉娅   林巧玲   马巧红         赵丹君   方晓燕   林雅婷   赵露莎

金安妮   许师师   陈黎黎   徐玲嘉   王式君   赵丹英         毛璐艳

林莉芬   吴丹芬   陶军辉   王雅婷   王珂怡   莫金宇   薛晓媚   蒋筱慧

潘灵琴   蒋露露         张盼盼   陈梦宁   赵红霞   徐军萍   袁丽娜

      胡佩君   赵培辰   杨金花               林星彤   张云琴

叶巧灵   周丽娟   连丹君   张霜霜         毛玲斐   徐秀丽   袁纯卿

邵芳芳   汪秀芬   陈敏晓   谢程茜               卢伟珍

中学组:杨君海   章筱婷   赵小丹   李利斌   王文雅         谢丹珍   蔡莉莉

缪荣良   吕鲜丹         万丹红   卢文静   金远明

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:   E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864