喜讯:王敏(温岭市实验学校教育集团):获全国一等奖,发明获国家专利
当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
第二十七届“奋进新时代 争做追梦人”主题读书教育活动我市各级获奖名单​
发布时间:2020/11/19  阅读次数:377  字体大小: 【】 【】【

  

温岭市教育局                   第39期               2020年11月12日

  

第二十七届“奋进新时代 争做追梦人”主题

读书教育活动我市各级获奖名单




  

国 家 级

     

学生征文奖

特等奖(6名):

  

姓 名

  

姓 名

温岭市第二中学

林佳婧

温岭市第四中学

王钰歆

温岭市第四中学

杨淳艺

温岭市私立英才学校

周心悦

温岭市太平小学

侯茗涵

温岭市九龙学校小学部

周依诺

  

  

  

  

一等奖(9名):

  

姓 名

  

姓 名

温岭市第二中学

连欢忆

温岭中学

夏佳琪

温中实验学校

蒋羽涵

温岭市新河镇中学

林敏婧

温岭市第三中学

颜已晴

温岭市泽国三小

林一凡

温岭市春晖小学

  

温岭市长屿小学

章佳祎

温岭市滨海二小

吴欣怡

  

  

  

  

  

  

二等奖(13名):

  

姓 名

  

姓 名

温岭中学

郑涵予

温岭市第二中学

瞿俊琪

温岭市第二中学

  

温岭市九龙学校初中部

潘泓竹

温岭市坞根镇中学

郑可欣

温岭市九龙学校初中部

王涵之

温岭市大溪二中

叶冰清

温岭市方城小学

严翊嘉

温岭市大溪二小

司雨菲

温岭市百丈小学晋岙校区

高梦依

温岭市太平小学

  

温岭市箬横小学

林奕含

温岭市箬横小学

郑安瑜

  

  

  

  

  

  

三等奖(25名)

  

姓 名

  

姓 名

新河中学

滕恩长

温岭市第二中学

林奕含

温岭市大溪中学

毛圣杰

温岭市第二中学

莫欣怡

温岭市九龙学校初中部

莫逸文

温岭市长屿中学

胡涵瑜

温岭市城南中学

陈青威

温岭市第三中学

姜博韬

温岭市第四中学

姜越

温中实验学校

俞佳颖

温岭市箬横镇中学

俞海正

温岭市第三中学

叶晶莹

温中实验学校

蔡凯宁

温岭市方城小学

  

温岭市太平小学

吴昊伦

温岭市横峰小学

潘钇伽

温岭市泽国三小

莫森炜

温岭市方城小学

蔡佳琪

温岭市新河小学

莫雅婷

温岭市太平小学

孙乙萱

温岭市城西小学

张欣怡

温岭市泽国小学

陈亦涵

温岭市泽国镇逢儒小学

叶露涵

温岭市春晖小学

应奕瑶

温岭市新河小学

肖于尹

  

  

  

  

  

  

  

教师辅导奖

特等奖(3名):

  

  

  

  

姓 名

  

姓 名

温岭市第二中学

张素丽

温岭市第四中学

林伟

温岭市私立英才学校

莫欢欢

  

  

  

  

  

  

优秀奖(6名):

  

  

  

  

姓 名

  

姓 名

温岭中学

邱晓慧

温岭市第四中学

江匡明

温中实验学校

陈丹红

温岭市太平小学

李霄玮

温岭市九龙学校小学部

蔡玲红

温岭市泽国三小

徐海丽

  

组织奖

特等奖(3名):

温岭市教育局                 温岭市方城小学                   温岭市第四中学

优秀奖(13名):

温岭市松门镇中心小学

温岭市第三中学

温岭市实验小学

温岭市泽国镇第三小学

石塘镇中心小学

温岭市温峤镇第二小学

温岭市实验学校

温岭市太平小学东部校区

温岭市泽国镇中心小学

温岭市松门镇第三小学

温岭市横湖小学

温岭市石桥头镇中心小学

温岭市箬横镇第三小学

 

  

台 州 市 级

学生征文奖

一等奖(12名):

  

姓 名

  

姓 名

温岭市大溪中学

应检安

温岭市大溪中学

陈 杰

温岭市淋川中学

王雨潇

温岭市实验学校

林柔依

温岭市泽国三中

罗婉晴

温岭市松门镇中

王亚妮

温岭市方城小学

江晨语

温岭市方城小学

王逸心

温岭市九龙学校小学部

袁煖琪

温岭市太平小学

赵晟权

温岭市横湖小学

彭芊羽

温岭市泽国三小

应若怡

  

  

  

  

二等奖(26名):

  

姓 名

  

姓 名

温岭市职业中专

林轩伊

温岭市第二中学

蔡蓝鸽

太平高级职业中学

林智强

温岭中学

陆飞宇

温岭市长屿中学

张奥雪

温岭市实验学校

王佳妮

温岭市九龙学校初中部

高曼飒

温岭市淋川中学

陶欣雅

温岭市第五中学

陈怡萱

温岭市松门镇中

潘一轩

温岭市淋川中学

陶浩杰

温岭市第四中学

王江元一

温岭市箬横镇中学

毛若涵

温岭市石桥头小学

陈辰

温岭市方城小学

陈亦韬

温岭市方城小学

吕冠霖

温岭市横湖小学

黄玺羽

温岭市锦园小学

王一凌

温岭市泽国镇逢儒小学

赵梓彤

温岭市新河小学

阎昱达

温岭市太平小学

王一匀

温岭市石塘小学

熊慧

温岭市泽国三小

蔡贞宇

温岭市滨海三小

梁景皓

温岭市方城小学

滕依陶

温岭市长屿小学

曹俊熙

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖(64名):

  

姓 名

  

姓 名

温岭中学

林易

温岭市第二中学

蒋尚美

温岭市第二中学

林雨彤

温岭市第二中学

林喊

温岭市松门中学

夏钰婷

温岭市第二中学

林怡

温岭市第二中学

童圣茜

温岭市箬横中学

裴瑜婷

浙江师范大学附属泽国高级中学

李於勇

浙江师范大学附属泽国高级中学

颜鑫燏

温岭市第二中学

朱派瑶

温岭市箬横中学

叶宇凡

温岭市第四中学

  王格致

温岭市实验学校

  

温岭市新河镇中学

颜新珂

温中实验学校

谢沛城

温岭市实验学校

阮承智

温岭市第七中学

林怡伽

温岭市新河镇中学

卢佳琪

温岭市长屿中学

詹佳楠

温岭市第四中学

林音汝

温岭市贯庄中学

洪雨

温岭市第四中学

毛韬博

温岭市箬横镇中学

江虹羲

温岭市温西中学

仇紫炫

温岭市九龙学校初中部

陈卓

温岭市泽国三中

张洁颖

温岭市大溪二中

谢可怡

温岭市淋川中学

陈墨轩

温岭市长屿中学

梁涵源

温岭市城南中学

金 妍

温岭市第四中学

贺林鹏

温中实验学校

范伊可

温岭市石塘小学白领头校区

王闻馨

温岭市大溪二小

邵琪涵

温岭市石塘小学

刘卓也

温岭市太平小学

彭昱羲

温岭市泽国二小郑颜校区

冯婷萱

温岭市泽国三小

陈安诺

温岭市松门小学

罗梓航

温岭市松门二小

张楚妍

温岭市滨海二小

廖可欣

温岭市温峤二小

李昱杭

温岭市九龙学校小学部

王雪儿

温岭市松门小学

乐子瑄

温岭市塘下小学

王俊豪

温岭市潘郎小学

严婷耀

温岭市温峤二小

任昱祺

温岭市泽国镇逢儒小学

戴榆梓艺

温岭市大溪镇麻车屿小学高田校区

陈雨乐

温岭市松门二小

潘鑫磊

温岭市滨海三小

莫梁妮卡

温岭市泽国小学

杨轶楠

温岭市泽国二小

鲍钇诺

温岭市泽国三小

姜悦

温岭市泽国四小

于周豪

温岭市大溪小学

叶伊静

温岭市方山小学

蒋钦乐

温岭市松门小学

吕信安

温岭市箬横小学

朱羿颖

温岭市箬横四小

江佳芯

箬横镇新区小学高龙校区

张轩萁、陈语鑫

温岭市新河小学

张诗诺

温岭市石塘小学

朱婠玥

  

  教师辅导奖(6)

温岭市第二中学

郭敏剑

浙江省温岭中学

杨华

温岭市第四中学

张春方

温岭市太平小学

梁颖

温岭市方城小学

郭丹丹

温岭市实验小学

郑红

  

组织奖(6名)

温岭市第二中学

温岭市太平小学

温岭市九龙学校小学部

温岭市城南镇第二小学

温岭市松门镇第二小学

温岭市城南镇中心小学

  

温 岭 市 级

学生征文奖

一等奖(92名):

  

姓 名

  

姓 名

箬横中学

曾紫怡

职业中专

郑博文

太平高级职业中学

胡嘉鑫

太平高级职业中学

陈慕洁

温岭市第二中学

虞娜苹

箬横中学

毛迦伊

浙江师范大学附属泽国高级中学

蔡杨

温岭中学

张怡

温岭中学

陈高深

温岭中学

方振洋

大溪中学

王嘉琳

职业中专

王怡晗

职业中专

郑颖

浙江师范大学附属泽国高级中学

郭宇晴

温岭市第七中学

李雨曦

大溪二中

李心

城南中学

江佳轩

温岭市第三中学

周文潇

温岭市第四中学

王远寒

温中实验学校

邱泓铭

温岭市实验学校

陈铭熹

泽国三中

林晓彤

箬横镇中学

毛佳琦

温西中学

杨可晗

温岭市第四中学

江秉泽

泽国镇第二中学

李婉怡

松门镇中学

陈王珏

箬横镇中学

林裔塽

贯庄中学

叶茹佳

新河镇中学

莫佳怡

石桥头镇中学

杨林陇

温岭市第三中学

叶陈一

温岭市实验学校

潘雨鑫

温岭市实验学校

林宇昕

温岭市第七中学

金若安

大溪二中

谢源清

育英实验学校

叶妤萱

温西中学

孙逍浩

坞根镇中学

蔡冰轩

温岭市第三中学

柯果儿

温岭市第三中学

杨惠惠

温中实验学校

梁朝淯

温岭市第八中学

张妙杰

大溪四中

柯雨欣

箬横镇中学

林昱呈

新河镇中学

王裕闳

石桥头镇中学

卢依群

市第三中学东部校区

李潇潇

温岭市横峰小学

高竞斋

大溪小学

江一苇

松门镇第三小学

陈英杰

松门镇第三小学

潘柯含

城南小学

吴旻穗

温岭市城南镇第二小学

陈瑾优、张济华

温岭市城南镇第二小学

王珽珲

温岭市横峰小学

吴瑜阳

温岭市松门镇第二小学

莫米乐

温岭市方城小学

王奕博

温岭市横峰小学

郑卜瑜

温岭市私立英才学校

江怡恬

箬横四小

江承轩

温岭市锦园小学

叶珂远

九龙学校小学部

吴奕璇

温岭市城北小学

王艺璇

泽国小学光明校区

吴定娟

泽国小学三衙桥校区

李天麟

大溪小学

李辂

温岭市方城小学

林书畅

城东小学

汪以妮

九龙学校小学部

陈毅哲

温岭市城北小学

刘依琳

箬横镇第三小学

江亦惜

箬横四小

江骏浩

太平小学东部校区

李佳妮

温岭市方城小学

谢濡泽

温岭市方城小学

蔡佳辰

温岭市锦园小学

陈梓润

九龙学校小学部

蔡昔倪

泽国小学

朱浅歌

温岭市泽国镇第四小学

杨佳贝

温岭市泽国镇逢儒小学

叶圣陶

箬横小学

江忻瑶

温岭市新河小学

陶静莹

泽国小学

钟镕泽

温岭市太平小学

江泽

温岭市横湖小学

梁逸煊

温岭市城西小学

杨祎祾

泽国小学三衙桥校区

黄渝雅

泽国三小

李嘉成

泽国三小

陈璐雅

温岭市新河小学

童高辉

太平小学东部校区

江奕洁

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖(180名):

  

姓 名

  

姓 名

温岭中学

俞骁

温岭中学

应林含

温岭市第二中学

卓宇鹏

新河中学

王冬晴

温岭市第二中学

汤一旻

新河中学

陈琪麒

新河中学

王栩熠

新河中学

毛樱遐

温岭市第二中学

俞柔伊

箬横中学

林梦琦

浙江师范大学附属泽国高级中学

苏悰彬

温岭市之江高级中学

任锶涵

温中双语学校

江之涵

太平高级职业中学

方宇豪

温岭市松门中学

邵雨欣

太平高级职业中学

陈逸飞

温岭中学

徐金芽

新河中学

卢敬毅

新河中学

王佳怡

温岭市松门中学

莫欣瑶

温岭市松门中学

童露霄

浙江师范大学附属泽国高级中学

颜佳仪

温岭中学

吴悠

温岭市松门中学

江静芝

温岭市松门中学

薛尤娜

浙江师范大学附属泽国高级中学

余俊毅

职业中专

陈芷琪

太平高级职业中学

郭骐纲

温岭中学

曹宇璐

温岭中学

王静怡

温岭市松门中学

林芝羽

浙江师范大学附属泽国高级中学

袁佳悦

太平高级职业中学

林起

温岭市第四中学

张艺馨

温岭市实验学校

叶曦潞

温岭市实验学校

  

温岭市第七中学

袁爱溪

温岭市第八中学

卓项杨

箬横镇中学

江宇琳

贯庄中学

陈丁溪

城南中学

李静阳

城南中学

狄航廷

温岭市第三中学

陈怀谷

温岭市第四中学

周宣廷

温中实验学校

王歆缦

泽国镇第二中学

李书亦

泽国镇第二中学

钟雨含

大溪二中

冯卉妮

大溪四中

赵静怡

育英实验学校

江奕童

长屿中学

刘昱彤

温岭市第四中学

王曦

温岭市第八中学

蔡斯羽

淋川中学

李宇杰

箬横镇中学

张叶萱

新河镇中学

沈奕辰

温岭市实验学校

朱立琪

温岭市实验学校

姜婧涵

温岭市实验学校

张书飒

温岭市大溪镇第三中学

官志成

大溪四中

蒋婷婷

大溪四中

林雨萱

松门镇中学

李雨轩

新河镇中学

连佳慧

长屿中学

王钰婷

温西中学

陈嘉钰

温西中学

金雨萱

温西中学

陈佳音

城南中学

叶冰鑫

温岭市第九中学

周娇

泽国三中

李晨瑶

大溪二中

江善钊

大溪二中

罗锦怡

箬横镇中学

林心美

箬横镇东浦中学

朱雨熹

长屿中学

颜语筱

长屿中学

叶萧钟

坞根镇中学

蔡佳音

温中实验学校

李怡璇

泽国三中

李雨静

新河镇中学

颜恬悦

温岭市第三中学

李佳雪

温岭市第四中学

王圣婕

温岭市第四中学

俞景文

温中实验学校

丁嘉懿

九龙学校初中部

陈昱璇

泽国镇第二中学

林雨吟

泽国三中

柳芊冰

松门镇中学

阮宸歆

长屿中学

陈幼喧

长屿中学

李茹涵

石桥头镇中学

柯天瑜

石桥头镇中学

金瑶

泽国小学

屠晴涵

温岭市新河小学

陈昱彤

温峤小学

罗秉泽

温峤小学

吴爱清

温峤镇第二小学

梁雨辰

石桥头小学

吴倡宇

温岭市实验小学

张景尧

泽国二小

蔡沁卓

温峤镇第二小学

方诗涵

温峤镇第二小学

金可怡

城南小学

吴诗琪

温岭市实验小学

江文希

松门镇第四小学

陈泓羽

温岭市方城小学

王绎寒

温岭市太平小学

张家恺

温岭市横湖小学

孙艺宁

温岭市实验小学

寿俊瑜

九龙学校小学部

陈文轩

九龙学校小学部

徐樱轩

温岭市城西小学

林佳凝

温岭市横峰小学东洋校区

郑婷尹

大溪小学

叶凌彰

大溪二小

钟忱玹

松门小学

马琳皓

松门镇第四小学

江琳昊

温岭市新河小学肖家桥校区

应佳慧

长屿小学

李依可

箬山小学

江岚

滨海二小

应雨恬

滨海二小

瞿兰鳕

温峤三小

张艺馨

城南小学

朱乐妍

城南小学

张诗漫

城南小学

林静怡

城南小学

陈锦烯

温岭市太平小学

戴衍

泽国小学下郑校区

李梦雪

大溪二小

钟晨兮

滨海二小

尤存希

温峤小学

金筱一

温峤小学

吴昕宇

温岭市城北小学

林晏羽

塘下小学

周慧婷

塘下小学

林圣然

城南三小

林丽莎

温岭市方城小学

林子博

温岭市太平小学

彭优璇

温岭市太平小学

张彧诚

城东小学

袁雅薇

温岭市百丈小学

叶金洋

温岭市横峰小学

金暄皓

泽国小学

周宸羽

大溪小学

李宣廷

潘郎小学

张晨语

方山小学

张晨熙

温岭市大溪镇麻车屿小学

黄子轩

温岭市大溪镇麻车屿小学

周真伊

温岭市大溪镇麻车屿小学高田校区

魏甜甜

松门小学

江雨伦

温岭市松门镇第二小学

郭敏薇

温岭市松门镇第二小学

茅静芯

温岭市私立英才学校

陈姿含

箬横小学

郏艺博

箬横镇第三小学

朱梓萱

长屿小学

王馨晨

石塘小学

简蕊

滨海镇中心小学

郑雨嫣

滨海镇中心小学

颜佳妮

城南小学

陈依依

城南小学

项铄雅

石桥头小学

陆佳萱

温岭市太平小学

陈泓冰

温岭市城西小学

应毓萱

温岭市城西小学

王易茗

潘郎小学

缪聿嘉

松门小学

应宜彤

松门小学

余杭泽

温岭市松门镇第二小学

徐培涵

松门镇第三小学

阮逸安

松门镇第三小学川南校区

孔娅琪

箬横小学

夏天

滨海镇中心小学

颜欣雨

温岭市城南镇第二小学

林欣沂

温岭市城南镇第二小学

林欣熠

温岭市城南镇第二小学

陈昱臻

温岭市城南镇第二小学

孔昊杰

坞根镇中心小学

李宣颖

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖(240名):

  

姓 名

  

姓 名

温岭中学

郭镜宇

温岭中学

毛奕雪

温岭中学

郭羽沐

新河中学

张雪儿

大溪中学

干诗音

大溪中学

章雨萌

新河中学

丁千珂

温岭市松门中学

应依婷

浙江师范大学附属泽国高级中学

林可安

太平高级职业中学

严依

太平高级职业中学

林巧杰

新河中学

赵轩雨

温岭市第二中学

何易筱

浙江师范大学附属泽国高级中学

王钰

温岭市之江高级中学

蔡紫嫣

职业中专

林钰婷

太平高级职业中学

江零涵

温岭中学

严梓瑜

新河中学

王安心

温岭市之江高级中学

史玉文

太平高级职业中学

杨涴贻

太平高级职业中学

胡国科

新河中学

李怡佳

箬横中学

江昱锋

大溪中学

陈怡

大溪中学

陈博誉

浙江师范大学附属泽国高级中学

孙悦

温岭中学

陈寒依

新河中学

金南希

新河中学

陈文慧

温岭市第二中学

陈艺泽

温岭市松门中学

郑雨旋

温中双语学校

金玥西

新河中学

林以诺

职业中专

施雨婕

温岭中学

陈亭羽

新河中学

陈益漩

新河中学

邵鑫煊

温岭市第二中学

郑奥

大溪中学

项立

职业中专

王一涵

温岭市第三中学

潘昱程

温岭市第三中学

潘泓仪

温中实验学校

张耀匀

温岭市实验学校

  

温岭市第八中学

谢凯瑞

温岭市大溪镇第三中学

邬雨莹

松门镇中学

应谨蔓

淋川中学

潘芝瑾

箬横镇中学

谢雨豪

贯庄中学

江郁洁

新河镇中学

蔡沂轩

城南中学

潘敏捷

温岭市第三中学

邬杭哲

温岭市第三中学

叶子昱

温中实验学校

王中昊

温中实验学校

林楝淇

温岭市实验学校

江语晨

温岭市第七中学

陈舒怡

九龙学校初中部

丁以祈

温岭市第八中学

方依琦

温岭市第九中学

吴建平

泽国镇第二中学

阮靖皓

泽国五中

王露萱

大溪二中

蔡兴宇

育英实验学校

谢宜欣

箬横镇中学

谢雨涵

箬横镇中学

蔡伟金

长屿中学

蔡欣怡

市第三中学东部校区

彭佳慧

温岭市第六中学

林静怡

温岭市第六中学

刘子琪

温岭市第五中学

袁诗

温岭市第九中学

刘思宇

泽国镇第二中学

陈淑微

箬横镇东浦中学

柯婷玉

新河镇中学

王翊帆

长屿中学

王涵葸

长屿中学

王子怡

长屿中学

应奕琼

石塘镇中学

林群瀚

温西中学

陈雪妮

石桥头镇中学

陈萱

温岭市第四中学

林语如

温岭市第六中学

罗涵予

温岭市第七中学

张韵涵

温岭市第五中学

张干

温岭市第五中学

季一凡

泽国三中

陈俞岍

温岭市大溪镇第三中学

卢锦怡

贯庄中学

王怡源

新河镇中学

吴奕冰

长屿中学

莫郁珂

石塘镇中学

梁诗渝

城南中学

刘兴怡

石桥头镇中学

马雪艳

温岭市第三中学

潘诗柂

温岭市第三中学

曾子熠

温岭市第三中学

颜子彦

温中实验学校

孙丽晶

温中实验学校

叶子怡

温岭市实验学校

谢雨颜

温岭市第七中学

涂雅媗

温岭市第九中学

尹佳梦

温岭市第九中学

陈红梅

松门镇中学

康雪婷

淋川中学

潘奕辰

新河镇中学

陈静煊

新河镇中学

章雯琦

温西中学

程愉涯

泽国三中

胡佳怡

松门镇中学

汪品妤

淋川中学

胡迦力

育英实验学校

江炫蒙

长屿中学

张熙格

温岭市滨海镇中学

汪怡廷

温岭市滨海镇中学

陈小悦

城南中学

曹柳婷

温岭市太平小学

吴怡霖

新河镇高桥小学

王景依

石桥头小学

蒋金金

温岭市太平小学

蔡嫣然

温岭市太平小学

洪梓洋

城东小学

黄镓琬

温岭市城西小学

林轩亦

温岭市城北小学

曾弋格

温岭市横峰小学

邬亚袁

温岭市横峰小学

吴佳妮

泽国小学

王子予

泽国三小

叶晨涵

五里泾校区

谌迪迪

大溪小学

金宇杭

温岭市松门镇第二小学

苏梓萌

松门镇第四小学

池宇恒

箬横小学

金泓烨

箬横镇第三小学

  朱雨秀

新河镇高桥小学

李心悦

塘下小学

潘钰涵

温峤小学

潘祎昕

温峤小学

方习行

温峤三小

周陈瑶

城南小学观岙校区

陈建宏

温岭市城南镇第二小学

陈宁

松门镇第三小学

陶然

箬横镇第三小学

陈奇妍

新河镇高桥小学

徐嘉忆

石塘小学

郭逸

箬山小学

黄宵

温岭市横峰小学

  应佳凝

五里泾校区

邹涵雨

温岭市泽国镇第四小学

王蜜迦

大溪小学

张煜豪

石塘小学白领头校区

薛景匀

温岭市滨海镇第三小学

孙梦琪

温岭市三星小学

李望野

温岭市城北小学麻车校区

  王禧文

温岭市横峰小学

施旖旖

温岭市横峰小学

车祥颖

泽国小学下郑校区

郑凯天

温岭市泽国镇第四小学

莫笑笑

潘郎小学

叶昱昕

松门小学

林俊亦

松门镇第三小学

林逸豪

松门镇第四小学

郭城磊

箬横小学

朱亦涵

箬横小学

莫子凌

箬横小学镇北校区

梁策

箬横镇新区小学白峰校区

李含希

新河镇高桥小学

刘诗雨

滨海镇中心小学

颜雨婷

石桥头小学

杨馨一

温岭市横湖小学

江荀

大溪二小

李尉旖

坞根镇中心小学

陈子昊

温岭市横湖小学

丁毅铖

温岭市城北小学麻车校区

  朱家旺

江洋校区

尹子欣

温岭市泽国镇第四小学

狄珂心

大溪小学

郭槿涵

大溪二小

戴子皓

大溪二小白山校区

罗泽豪

温岭市松门镇第二小学

张祖拉

箬横小学

李奇翰

温岭市新河小学

郭宸旖

新河镇高桥小学

王晨曦

塘下小学

颜振轩

塘下小学

颜逸枫

温峤小学

陈俊皓

坞根镇中心小学

潘嘉伟

太平小学东部校区

尚可昕

温岭市实验小学

叶奕彤

温岭市实验小学

陈予曦

城东小学

王朗笛

温岭市横峰小学

郑朝升

泽国二小

钟培轩

泽国三小

杨画越

温岭市泽国镇第四小学

刘含硕

温岭市春晖小学

陈品谕

大溪二小

罗海苗

大溪二小白山校区

  

潘郎小学

王子宁

箬横镇第三小学

周凌萱

箬横镇新区小学高龙校区

王毅

石塘小学白领头校区

陈涵蕾

滨海镇中心小学

颜子博

滨海二小

梁璐

滨海二小

陈燏蒙

坞根镇中心小学

程锦悠

坞根镇中心小学

李佳妮

太平小学东部校区

茅峻溢

新河镇高桥小学

郭丰瑜

箬横镇第二小学

周艾曦

箬横镇新区小学高龙校区

张雨诺

温岭市城北小学麻车校区

孙雨萌

箬横四小

范子晗

温峤镇第二小学

郭益华

温岭市锦园小学

陈泓文

温岭市锦园小学

史雨轩

温岭市锦园小学

郭子涵

温岭市三星小学

王梓祎

城东小学

胥攀

城东小学

黄泓瑜

城东小学田洋校区

胡芷蝶

温岭市城北小学麻车校区

李柏东

大溪小学

杨皓博

松门镇第三小学川北校区

徐 静

箬横小学

江昱颔

箬横小学

柯钦洋

箬横小学

江晟玮

箬横小学镇北校区

朱柔颔

箬横镇第二小学

江一帆

箬横四小东方校区

侯知轩

温岭市新河小学

颜涵芸

新河镇高桥小学

王缨尘

新河镇高桥小学

刘胤竹

箬山小学

应杭辰

温峤镇第二小学

张宇飞

城南小学

陈怡

城南三小

李凌喆

城南三小

张茹雪

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

教师辅导奖(123名)

  

姓 名

  

姓 名

箬横镇新区小学高龙校区

毛立明

太平高级职业中学

金巧群

温岭市百丈小学晋岙校区

颜晶晶

温岭市滨海二小

张 琦

温岭市滨海二小

赵 荷

温岭市滨海三小

钟耀阳

温岭市滨海三小

孔恩超

温岭市城南中学

麻晓微

温岭市城南中学

胡刚

温岭市城西小学

周君丽

温岭市春晖小学

程慧

温岭市春晖小学

王剑

温岭市大溪二小

周笑笑

温岭市大溪二小

叶学明

温岭市大溪二中

赵春红

温岭市大溪二中

陈慧秀

温岭市大溪小学

卢敦良

温岭市大溪镇麻车屿小学高田校区

梁以利

温岭市大溪中学

周紫艳

温岭市大溪中学

郭定华

温岭市第二中学

莫秀琴

温岭市第二中学

林红艳

温岭市第二中学

林淑艳

温岭市第二中学

林瑛

温岭市第二中学

张志磊

温岭市第二中学

林佳

温岭市第二中学

郭文燕

温岭市第二中学

应智智

温岭市第七中学

张姗姗

温岭市第三中学

施美丽

温岭市第三中学

马爱丽

温岭市第三中学

林琪

温岭市第四中学

林晓红

温岭市第四中学

曾雪玲

温岭市第四中学

潘杰

温岭市第四中学

章正辉

温岭市第四中学

郭婧

温岭市第四中学

俞晓丹

温岭市第五中学

朱雪青

温岭市方城小学

黄琴芬

温岭市方城小学

徐淑萍

温岭市方城小学

吴梦丹

温岭市方城小学

林春娥

温岭市方城小学

朱兴华

温岭市方城小学

林燕飞

温岭市方城小学

吴雪丽

温岭市方山小学

林忆恬

温岭市贯庄中学

江文琴

温岭市横峰小学

王赛师

温岭市横湖小学

王大志

温岭市横湖小学

林巧

温岭市锦园小学

林春花

温岭市九龙学校小学部

  

温岭市九龙学校小学部

陈灵云

温岭市九龙学校初中部

孙小燕

温岭市九龙学校初中部

王卫平

温岭市淋川中学

陈丽娟

温岭市淋川中学

林仁赟

温岭市潘郎小学

屠航茜

温岭市箬横四小

陈丹丹

温岭市箬横小学

童含笑

温岭市箬横小学

李巧燕

温岭市箬横小学

江玲珍

温岭市箬横镇中学

陈云芬

温岭市箬横镇中学

陈丽君

温岭市箬横镇中学

陈 静

温岭市箬横中学

包晓静

温岭市石桥头小学

吴椒红

温岭市石塘小学

王雪莉

温岭市石塘小学

朱灵红

温岭市石塘小学白领头校区

朱晓燕

温岭市实验学校

潘毓嫣

温岭市实验学校

许彩琴

温岭市实验学校

吴小红

温岭市松门二小

张晓君

温岭市松门二小

陈卫丽

温岭市松门小学

林海红

温岭市松门小学

朱静娴

温岭市松门镇中

王连平

温岭市松门镇中

程夏芬

温岭市松门中学

蔡延风

温岭市太平小学

陆丽丽

温岭市太平小学

张美君

温岭市太平小学

王灵平

温岭市太平小学

蒋巧平

温岭市太平小学

潘颖

温岭市塘下小学

潘婷婷

温岭市温峤二小

  

温岭市温峤二小

王伟阳

温岭市温西中学

赵英姿

温岭市坞根镇中学

吴永胜

温岭市新河小学

张雪红

温岭市新河小学

王翀

温岭市新河小学

吴婷婷

温岭市新河镇中学

林楚琴

温岭市新河镇中学

周丽英

温岭市新河镇中学

洪雪冰

温岭市泽国二小

郭素芬

温岭市泽国二小郑颜校区

叶双双

温岭市泽国三小

包敏丽

温岭市泽国三小

洪盼盼

温岭市泽国三小

蔡玲斐

温岭市泽国三小

郑志联

温岭市泽国三中

陈卫丽

温岭市泽国四小

李银宵

温岭市泽国小学

潘小霞

温岭市泽国小学

丁卫红

温岭市泽国镇逢儒小学

林惠尧

温岭市泽国镇逢儒小学

陈彩琴

温岭市长屿小学

葛丽丽

温岭市长屿小学

陈婷

温岭市长屿中学

郭丽琴

温岭市长屿中学

杨妮卡

温岭市长屿中学

孙月佩

温岭市长屿中学

张慧虹

温岭市职业中专

骆俊娴

温岭中学

郑伟荣

温岭中学

张苗苗

温中实验学校

周蕾

温中实验学校

林明行

温中实验学校

梁海俐

温中实验学校

陈清玉

新河中学

蔡云青

  

  

  

  

  

  

  

组织奖(30名)

新河镇塘下小学

浙江省温岭中学

温岭市松门镇第四小学

温岭市大溪镇潘郎小学

温岭市城南镇第三小学

泽国镇逢儒小学

温岭市温中实验学校

温岭市横峰小学

温岭市箬横镇中心小学

温岭市新河镇中学

温岭市松门镇中学

温岭市大溪镇中心小学

泽国镇第二小学郑颜校区

温岭市职业中等专科学校

温岭市第八中学

温岭市九龙学校初中部

温岭市箬横镇第四小学

温岭市春晖小学

温岭市实验学校城东校区(第七中学)

温岭市滨海镇第二小学

温岭市泽国镇第三中学

温岭市新河镇中心小学

温岭市大溪镇第二小学

温岭市大溪中学

温岭市城南中学

温岭市箬横中学

温岭市温峤镇中心小学

温岭市锦园小学

温岭市大溪镇第四中学

温岭市城西小学

  

  

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:  E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864