喜讯:王敏(温岭市实验学校教育集团):获全国一等奖,发明获国家专利
当前位置:首页 > 目录 > 文件通知 > 详细内容
关于开展2020年温岭市教坛新秀推荐人选教学设计考核的通知
发布时间:2020/11/27  阅读次数:321  字体大小: 【】 【】【

各相关学校:

根据《温岭市教育局关于做好2020年温岭市教坛新秀评选工作的通知》(温教人〔2020〕77号)精神,经研究,现就2020年温岭市教坛新秀推荐人选教学设计考核工作通知如下:

一、教学设计内容为临时指定(其中小学语文、数学分高低段)。

二、考核时间:2020年11月27日上午 8:40报到,教学设计考核时间9:00——11:00。

三、地点:温岭市职业技术学校(石夫人校区)。

四、考核对象:教坛新秀推荐人选资格审核合格人员(名单见附件)。

五、有关要求

⒈请各校及时通知各考核对象。

⒉各考核对象须凭身份证在规定时间到相应地点报到、考核,9:15以后不得进入试场参加考核。

⒊市教坛新秀评选课堂教学能力考核(模拟上课)的时间和地点另行通知。


附件:温岭市教坛新秀推荐人选资格审核合格名单

温岭市教育局人事科

2020年11月25日

温岭市教坛新秀推荐人选资格审核合格名单(排名不分先后)
座位号 姓名 所在单位 学段 申报学科
1 张白鸥 市中心幼儿园 幼儿园 幼儿园课程
2 陈佳 市中心幼儿园 幼儿园 幼儿园课程
3 瞿云琴 市级机关幼儿园 幼儿园 幼儿园课程
4 潘丹野 市级机关幼儿园 幼儿园 幼儿园课程
5 蔡亚琴 城南镇中心幼儿园 幼儿园 幼儿园课程
6 徐宁宁 新河中心幼儿园   幼儿园 幼儿园课程
7 李巧琪 新河中心幼儿园   幼儿园 幼儿园课程
8 陈安恬 石桥头镇中心幼儿园 幼儿园 幼儿园课程
9 陈小佩 新河肖家桥幼儿园 幼儿园 幼儿园课程
10 江曦 石塘镇钓浜幼儿园 幼儿园 幼儿园课程
11 陈烨 温岭市特殊教育学校 小学 特殊教育(生活语文高段)
12 黄敏丽 石桥头小学 小学 小学语文(高段特教随班)
13 李君挺 方城小学 小学 小学语文 (高段)
14 张婷 横湖小学 小学 小学语文 (高段)
15 林奇 温峤三小 小学 小学语文(低段)
16 沈艳艳 九龙学校(小学) 小学 小学语文(低段)
17 瞿琳瑶 太平小学东部校区 小学 小学语文(低段)
18 江仁芬 方城小学 小学 小学数学(低段)
19 王瑶 方城小学 小学 小学数学 (高段)
20 吴丽娜 泽国小学 小学 小学数学 (高段)
21 胡伟珍 九龙学校(小学) 小学 小学数学 (高段)
22 洪希强 泽国二小 小学 小学数学 (高段)
23 叶妮娜 城南小学 小学 小学数学(低段)
24 王玲飞 石桥头小学 小学 小学数学(低段)
25 郑于佳 九龙学校(小学) 小学 小学数学(低段)
26 王君 箬横镇新区小学 小学 小学数学(低段)
27 江琴 方城小学 小学 小学英语
28 潘雪萍 方城小学 小学 小学英语
29 叶英姿 方城小学 小学 小学英语
30 林仙华 横湖小学 小学 小学英语
31 颜玲 锦园小学 小学 小学英语
32 陆玲红 锦园小学 小学 小学英语
33 郭静雅 大溪小学 小学 小学英语
34 潘淑英 城西小学 小学 小学英语
35 华莎莎 箬横小学 小学 小学英语
36 陶丽娜 新河小学 小学 小学英语
37 陈利雅 潘郎小学 小学 小学英语
38 王祺 横湖小学铁路新区分校 小学 小学英语
39 谢蒙蒙 三星小学 小学 小学科学
40 蔡思思 三星小学 小学 小学科学
41 盛佳颖 泽国小学 小学 小学科学
42 谢苗苗 大溪小学 小学 小学科学
43 赵素文 温峤二小 小学 小学科学
44 徐伟 九龙学校(小学) 小学 小学科学
45 林伟伟 方城小学 小学 小学音乐
46 钟丹卿 锦园小学 小学 小学音乐
47 方婷 大溪小学 小学 小学音乐
48 林婷 城北小学 小学 小学音乐
49 孙伟英 太平小学 小学 小学音乐
50 李超 市实验小学 小学 小学音乐
51 郭怡 市实验小学 小学 小学音乐
52 李笑笑 锦园小学 小学 小学体育
53 赵官波 城北小学 小学 小学体育
54 应建斌 横峰小学 小学 小学体育
55 狄智能 泽国二小 小学 小学体育
56 郑永 松门小学 小学 小学体育
57 陈华平 长屿小学 小学 小学体育
58 陈敏晓 锦园小学 小学 小学美术
59 叶金婷 温峤二小 小学 小学美术
60 项健志 城南小学 小学 小学美术
61 李婕 新河小学 小学 小学美术
62 赵辉 大溪小学 小学 小学信息技术
63 元军波 城西小学 小学 小学信息技术
64 李梦婷 泽国二小 小学 小学信息技术
65 王巧巧 温峤小学 小学 小学信息技术
66 梁君 温峤二小 小学 小学信息技术
67 孙慧燕 方城小学 小学 小学品德(道德与法治)
68 林剑红 方城小学 小学 小学品德(道德与法治)
69 颜丹皎 方城小学 小学 小学品德(道德与法治)
70 张柳懿 三星小学 小学 小学品德(道德与法治)
71 梁挺 滨海小学 小学 小学品德(道德与法治)
72 章超英 市实验小学 小学 小学品德(道德与法治)
73 王晨旭 九龙学校(小学) 小学 小学品德(道德与法治)
74 叶素文 横湖小学 小学 小学书法
75 王顺斌 温峤小学 小学 小学书法
76 阮丽丽 城西小学 小学 小学劳动与技术
77 李慧慧 城北小学 小学 小学劳动与技术
78 杨璐 横峰小学 小学 小学劳动与技术
79 蒋晓依 泽国二小 小学 小学劳动与技术
80 滕爱萍 九龙学校(小学) 小学 小学劳动与技术
81 梁艺 太平小学 小学 小学综合实践
82 罗晓晓 箬横三小 小学 小学综合实践
83 蒋巧红 锦园小学 小学 小学心理健康
84 虞海娟 方城小学 小学 小学地方课程
85 黄鲜 石桥头小学 小学 小学地方课程
86 柯巧慧 九龙学校(小学部) 小学 小学地方课程
87 赵晓阳 市三中 初中 初中语文
88 郑慧 泽国二中 初中 初中语文
89 徐敏红 箬横镇中学 初中 初中语文
90 张盈盈 九龙学校(初中部) 初中 初中语文
91 王祺光 市三中 初中 初中数学
92 周君荷 市三中 初中 初中数学
93 叶海飞 市四中 初中 初中数学
94 颜洁 市六中 初中 初中数学
95 潘丽红 石塘中学 初中 初中数学
96 金军飞 长屿中学 初中 初中数学
97 葛敏 市三中 初中 初中英语
98 孙小丹 市三中 初中 初中英语
99 金雪野 大溪二中 初中 初中英语
100 金梦燕 大溪三中 初中 初中英语
101 颜丸尧 大溪四中 初中 初中英语
102 叶丹霞 长屿中学 初中 初中英语
103 赵琳峰 市三中 初中 初中科学
104 滕少颖 市四中 初中 初中科学
105 刘锋 市四中 初中 初中科学
106 孙优红 市四中 初中 初中科学
107 谢敏云 市五中 初中 初中科学
108 王正君 大溪二中 初中 初中科学
109 胡海江 淋川中学 初中 初中科学
110 王敏 市实验学校 初中 初中科学
111 李伟伟 市三中 初中 初中历史与社会
112 张瑜 泽国四中 初中 初中历史与社会
113 潘鹏宇 大溪三中 初中 初中历史与社会
114 林正伟 石塘中学 初中 初中历史与社会
115 朱琳红 新河镇中学 初中 初中历史与社会
116 江海标 箬横镇中学 初中 初中历史与社会
117 袁小佩 九龙学校(初中部) 初中 初中历史与社会
118 杨敏红 九龙学校(初中部) 初中 初中历史与社会
119 李琳 市四中 初中 初中道德与法治
120 林海建 城南中学 初中 初中道德与法治
121 余丹伟 泽国四中 初中 初中音乐
122 来玮洁 九龙学校(初中部) 初中 初中体育
123 陈蕾馨 市三中 初中 初中美术
124 万丹红 市四中 初中 初中美术
125 颜珊珊 泽国二中 初中 初中美术
126 杨淑一 新河镇中学 初中 初中美术
127 林苑琪 东浦中学 初中 初中美术
128 江巧玲 市三中 初中 初中信息技术
129 赵伟 市五中 初中 初中信息技术
130 张晓晓 城南中学 初中 初中心理健康
131 项巾芝 市素质教育实践学校 初中 初中综合实践
132 陈妮妮 市素质教育实践学校 初中 初中综合实践
133 林佳 市二中 普通高中 高中语文
134 林红艳 市二中 普通高中 高中语文
135 徐晴朗 市二中 普通高中 高中语文
136 江伟伽 市二中 普通高中 高中语文
137 颜佩文 新河中学 普通高中 高中语文
138 李玲琴 市二中 普通高中 高中数学
139 陈萍 市二中 普通高中 高中数学
140 陈瑜 温岭中学 普通高中 高中数学
141 叶灵娅 温岭中学 普通高中 高中数学
142 乐伟君 新河中学 普通高中 高中数学
143 张冠秀 市二中 普通高中 高中英语
144 赵敏 市二中 普通高中 高中英语
145 张颖 之江高中 普通高中 高中英语
146 陈星 温岭中学 普通高中 高中英语
147 林义 新河中学 普通高中 高中英语
148 陈灵利 市二中 普通高中 高中政治
149 周凌飞 大溪中学 普通高中 高中政治
150 周佳伟 之江高中 普通高中 高中历史
151 林作兴 松门中学 普通高中 高中历史
152 张燕 市二中 普通高中 高中地理
153 梁倩倩 温岭中学 普通高中 高中地理
154 周韬 温岭中学 普通高中 高中物理
155 张晋跃 新河中学 普通高中 高中物理
156 何招辉 市二中 普通高中 高中化学
157 林军华 市二中 普通高中 高中化学
158 林敏燕 温岭中学 普通高中 高中化学
159 颜肖肖 新河中学 普通高中 高中化学
160 江海燕 市二中 普通高中 高中生物
161 李盈訸 温岭中学 普通高中 高中生物
162 毛灵芝 温岭中学 普通高中 高中生物
163 吴娴静 温岭中学 普通高中 高中生物
164 李笑笑 新河中学 普通高中 高中生物
165 王静刚 新河中学 普通高中 高中体育
166 刘铃学 新河中学 普通高中 高中信息技术
167 陈海军 市二中 普通高中 高中通用技术
168 王波 温岭中学 普通高中 高中通用技术
169 陈胜男 温岭中学 普通高中 高中心理健康
170 黄丹君 市职技校 职业高中 职高数学(文化课)
171 李京京 市职技校 职业高中 职高数学(文化课)
172 阮琼婷 市职业中专 职业高中 职高英语(文化课)
173 郭平 市职技校 职业高中 职高英语(文化课)
174 王盈 市职业中专 职业高中 职高心理教育(文化课)
175 叶谦谦 市职业中专 职业高中 职高心理教育(文化课)
176 胡敬宠 市职技校 职业高中 职高电工(专业课)
177 陶慧 市职技校 职业高中 职高机械(专业课)
178 周洁 市职业中专 职业高中 职高旅游(专业课)
179 金妙祥 市职业中专 职业高中 职高汽修(专业课)
180 郭梦迪 市职技校 职业高中 职高外贸(专业课)
181 郑轩 市职技校 职业高中 职高幼师(专业课)


我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:  E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864