喜讯:王敏(温岭市实验学校教育集团):获全国一等奖,发明获国家专利
当前位置:首页 > 目录 > 荣誉人生 > 榜上有名 > 详细内容
新时代好少年“美好生活,劳动创造”读书活动获奖结果
发布时间:2020/12/21  阅读次数:219  字体大小: 【】 【】【


温岭市教育局                   50期           2020年12月18日

新时代好少年“美好生活,劳动创造”读书活动获奖结果

  

演讲比赛

小学组

  

  

  

一等奖

许优优

温岭市实验小学

陈宋旗

温岭市城东小学

潘威羽

温岭市实验小学

江忻瑶

温岭市箬横镇中心小学

杨昱嘉

大溪镇中心小学

王跃璇

泽国镇第四小学

王晨茜

太平小学

王易敏

横湖小学

任欣悦

温峤镇第二小学

叶柔妤

泽国镇中心小学 

方洛

大溪镇中心小学

  

  

二等奖

林怡彤

温岭市箬横镇中心小学

余可馨

温峤镇第二小学

张齐家

温岭市新河镇中心小学

周文博

横峰小学

何瑞琛

温岭市箬横镇第三小学

杨馨一

温岭市石桥头镇中心小学

林牛牛

横湖小学

陆希诚

锦园小学

金宣辰

大溪镇潘郎小学

杨智豪

方城小学

林姿含

温岭市城南镇第二小学

刘子娴

松门镇第二小学

张曈瑶

锦园小学

夏祎杨

温峤镇第二小学

叶婉莹

  

张舁晢

温岭市箬横镇中心小学

陈茗涵

松门镇中心小学

江佩慈

温岭市箬横镇第三小学

王浩然

泽国镇第二小学

郭迦美

松门镇中心小学

林佳凝

温岭市城西小学

谢锦仪

温岭市箬横镇第二小学

三等奖

叶俊超

泽国镇第二小学

林朗

三星小学

阮惟楚

泽国镇中心小学 

江典忆

太平小学

徐嘉美

泽国镇第三小学

蒋卓涵

锦园小学

张锦扬

松门镇第四小学

金奕彤

温岭市城南镇中心小学

金子涵

大溪镇潘郎小学

林政宇

松门镇中心小学

林艺凌

温岭市城南镇中心小学

施盛婕

温岭市石塘镇中心小学

陈玲萱

温岭市石塘镇箬山小学

庄奕涵

温岭市石塘镇中心小学

徐郑洁

横峰小学

颜秋羽

九龙学校

陈怡

温岭市城南镇中心小学

陈志杰

温岭市城西小学

周悦

温岭市新河镇中心小学

林嘉诚

松门镇中心小学

王梓伊

温岭市城南镇横山小学

李星逸

温岭市城西小学

梁梦瑶

横峰小学

陈中鑫

泽国镇第三小学

杨煜馨

松门镇第三小学

李其蔚

泽国镇第三小学

林丞灏

松门镇中心小学

薛昱

新河镇高桥小学

刘钰涵

温峤镇第二小学

周恬亦

九龙学校

胡景炎

大溪镇第二小学

刘永俊

新河镇高桥小学

王朗

温岭市石桥头镇中心小学

王艺涵

松门镇第三小学

  

  

  

  

中学组

  

  

  

一等奖

叶书伊

温岭三中

刘锐

箬横中学

许洪诚

大溪四中

  

  

二等奖

颜逸群

温岭三中

方紫宣

温西中学

林弘毅

西中学

颜宇梦

温岭市职业中等专业学校

颜浚杰

温岭市职业中等专业学校

  

  

  

  

  

  

三等奖

罗婉晴

泽国三中

潘泓仪

温岭三中

涂雅媗

温岭七中

陈怡

温岭市职业中等专业学校

胡煜昊

新河镇中学

陈博一

温岭三中

林恩屹

松门中学

董芷瑜

之江高级中学

  

  

  

  

朗诵比赛

小学组

  

  

  

一等奖

沈钰莛

方城小学

林怡彤

温岭市箬横镇中心小学

王恺泽

泽国镇第三小学

孙艺畅

方城小学

杨智豪

方城小学

曹献予

温岭市百丈小学

安格丽玛

锦园小学

吴宇晨

泽国镇第四小学

叶苡珂

新河镇高桥小学

林颖慧

温岭市石塘镇中心小学

夏雨馨

泽国镇第三小学

蔡书华

太平小学

莫博凯

温岭市石塘镇中心小学

钟毓

锦园小学

陶静莹

温岭市新河镇中心小学

魏婷婷

新河镇高桥小学

二等奖

厉晟惜

锦园小学

叶议韩

温岭市新河镇中心小学

朱柯翰

太平小学

周颖鑫

滨海镇中心小学

江忻瑶

温岭市箬横镇中心小学

潘昊泽

温岭市百丈小学

范子晗

箬横镇第四小学

陶应鈅

九龙学校

吴然

滨海镇第三小学

林卓玥

太平小学

吴京潞

温岭市石桥头镇中心小学

阮惟楚

泽国镇中心小学 

俞悦

方城小学

丁毅铖

横湖小学

金柳言

松门镇第二小学

林梓涵

温岭市百丈小学

王若溪

泽国镇中心小学 

张绮

泽国镇中心小学 

柳紫悦

温峤镇第三小学

黄泽博

松门镇第四小学

洪心怡

温岭市百丈小学

王佳祈

松门镇第三小学

张艺馨

温峤镇第三小学

林玫羽

松门镇中心小学

陈泓宇

横湖小学

王泓皓

横峰小学

庄思越

横湖小学

陈娱菡

温岭市城南镇中心小学

杨珂晗

温岭市百丈小学

蒋李弈鑫

泽国镇第四小学

李雨桐

横湖小学

赵紫越

九龙学校

王祺溦

松门镇中心小学

  

  

三等奖

陈昱诺

新河镇长屿小学

黄骏皓

温岭市箬横镇第二小学

蔡咖洛

泽国镇第三小学

张芯怡

滨海镇第三小学

张琪涵

温岭市城南镇横山小学

郭一铭

新河镇高桥小学

施伊晗

泽国镇中心小学 

林靖鹏

横峰小学

梁雨晨

温岭市箬横镇中心小学

金昱辰

温岭市实验小学

丁浩鑫

泽国镇第二小学

金逸轩

太平小学

余可馨

温峤镇第二小学

金桉可

大溪镇第二小学

林玥芊

大溪镇潘郎小学

金宸帆

太平小学

陈虹旭

温岭市新河镇中心小学

李幸涵

太平小学

郭昱廷

松门镇中心小学

廖悠然

泽国镇第二小学

朱晨熙

塘下小学

季圣航

松门镇第二小学

李可喨

泽国镇第三小学

瞿梓晗

大溪镇中心小学

蔡依衡

温岭市城西小学

江禹成

太平小学

张舁晢

温岭市箬横镇中心小学

蒋在熙

温岭市石桥头镇中心小学

张宸煜

温岭市百丈小学

童清夕

温岭市城西小学

张鑫语

横峰小学

江晏宁

松门镇中心小学

蔡雨桐

大溪镇潘郎小学

韩奕

横湖小学

陈凌薇

温岭市城南镇中心小学

叶译泽

温岭市城南镇中心小学

朱可欣

温岭市箬横镇第三小学

李昱杭

温峤镇第二小学

叶昱昕

大溪镇潘郎小学

叶俊逸

泽国镇第三小学

许恬

温岭市石塘镇箬山小学

黄语晗

新河镇高桥小学

陈宣谕

泽国镇第三小学

李林优

横峰小学

王子玉

泽国镇第三小学

叶炫麟

大溪镇第二小学

金苡娴

温岭市实验小学

陈泓成

松门镇中心小学

徐江珩弈

温岭市城南镇中心小学

潘永为

松门镇第三小学

  

  

  

  

中学组

  

  

  

一等奖

毛家希

温岭三中

许以勒

松门中学

林诗淇

箬横中学

陈慧

温西中学

林恬羽

温岭三中

  

  

二等奖

马美琪

温西中学

陈语诺

温岭三中

陆小丫

温岭九中

李可熳

温西中学

姜柔邑

温西中学

王雨润

温西中学

程若皙

温岭八中

蒋启航

温岭七中

连佳慧

新河镇中学

俞景文

温岭四中

三等奖

朱锦浩

泽国三中

叶志梦

大溪三中

陈恩宇

温岭五中

周佳悦

温岭八中

袁宁葳

温岭八中

刘方怡

大溪三中

林宇涵

新河镇中学

潘雨婷

之江中学

陆雨心

泽国三中

王涵之

九龙学校

陈依婷

温岭市职业中等专业学校

颜宇梦

温岭市职业中等专业学校

陈景怡

大溪四中

江语欣

淋川中学

毛馨怡

温岭市太平高级职业中学

  

  

  

  

  

  

书画比赛

小学绘画

  

  

  

一等奖

叶开心

横湖小学

叶凌妤

温岭市三星小学

林芯艺

横湖小学

管若楷

方城小学

王昊乐

温岭市大溪镇第二小学

林玥芊

大溪镇潘郎小学

郭博弈

方城小学

宋金杰

大溪镇潘郎小学

柯迤哲

温岭市三星小学

章佳祎

长屿小学

陈紫玥

实验小学

梁乐萱

温岭市大溪镇第二小学

金弋函静

方城小学

周依诺

方城小学

傅鼎皓

九龙学校

鲍雨嘉

温岭市大溪镇第二小学

朱唯旖

锦园小学

徐孚涵

实验小学

洪依涵

泽国三小

陈思妤

箬横二小

梁雨辰

温峤二小

戴凡淇

方城小学

李忻苡

石桥头镇中心小学

阮禹瑭

锦园小学

叶弈彤

实验小学

陈锦亿

太平小学

王雨婷

温岭市城南镇中心小学

江梦怡

温岭市箬横镇第四小学

叶议韩

实验小学

陈炫达

温峤二小

林夏天

大溪镇潘郎小学

叶雨桉

大溪镇中心小学

蔡易辰

锦园小学

林城逸

大溪镇潘郎小学

阮雨瞳

泽国小学

陈心远

箬横小学

王艺霖

温岭市横峰小学

颜曦

锦园小学

刘沁竹

温峤二小

  

  

二等奖

陈悠杨

方城小学

朱婠玥

石塘小学

林之航

大溪镇潘郎小学

刘珞伊

大溪镇中心小学

许愿

锦园小学

谢贝宁

温岭市城西小学

林景皓

泽国二小

蒋梓伊

石桥头镇中心小学

陈柯帆

松门二小

郭芯彤

温岭市城西小学

童玺颖

温峤二小

彭靖

温峤二小

郑苡彤

泽国小学

葛恒语

城南二小

赵米啦

横湖小学

蔡一铭

锦园小学

林承逸

石塘小学

黄雯雯

温岭市滨海镇第三小学

方诗涵

温峤二小

柯馨渘

箬横小学

黄佳琳

石桥头镇中心小学

金俊威

石桥头镇中心小学

李星驰

松门小学

方可怡

温岭市城南镇中心小学

潘钇伽

温岭市横峰小学

王浩然

泽国二小

王艺浔

横湖小学

陈逸朵

松门小学

蔡已末

温岭市城西小学

蔡宇珂

温岭市横峰小学

王墨涵

新河小学

颜梓瑜

泽国二小

胡珂语

泽国三小

孔呈轩

城南二小

许嘉城

温岭市城南镇中心小学

林依萱

长屿小学

张蓉

城东小学

林博文

实验小学

李恩希

松门小学

陶静莹

新河小学

叶昱昕

大溪镇潘郎小学

池宇恒

松门四小

郭简台

松门小学

叶晓薇

温岭市城南镇中心小学

戴妍懿

泽国三小

徐紫涵

大溪镇潘郎小学

陈雨潼

大溪镇潘郎小学

卢雨熙

大溪镇中心小学

颜子博

太平小学

谢涵伊

太平小学

钟雨梦

泽国二小

林真

泽国小学

黄意涵

大溪镇中心小学

林语涵

箬横小学

郭芷莹

温岭市横峰小学

陈馨钰

九龙学校

朱柔颔

箬横小学

金城瑜

温岭市横峰小学

童靖萱

城西小学

王思予

大溪镇中心小学

张子辰

横湖小学

潘斯羽

锦园小学

朱乘阳

箬横小学

朱宸仪

箬横小学

池音符

石桥头镇中心小学

林浚男

石桥头镇中心小学

张雅歌

松门小学

李紫涵

新河小学

陈芷伊

泽国二小

黄歆婷

横湖小学

颜江轩

太平小学

卢祥梅

新河镇高桥小学

陈诗曼

泽国四小

王伊茹

泽国四小

林函霓

泽国小学

叶梓淇

实验小学

李承轩

松门小学

张馨悦

太平小学

黄佳艳

温岭市城南镇中心小学

陈成晟

温岭市横峰小学

李沂家

新河小学

罗若瑜

泽国小学

三等奖

张雨涵

大溪镇中心小学

茅静芯

松门二小

林星妙

温峤镇第三小学

钟唯一

泽国四小

罗依言

方城小学

陈佳雨

九龙学校

江薇怡

箬横小学

周泰乐

箬横小学

黄雨瑶

新河小学

潘小玲

箬横二小

朱宸仪

箬横小学

徐熠薪

塘下小学

王子萱

温峤二小

王雪茹

新河镇高桥小学

王玙琳

城南二小

梁嘤尹

箬横小学

金芝伊

温岭市城南镇中心小学

金洛仪

温岭市城南镇中心小学

周欣瑶

温岭市大溪镇第二小学

陈韬尹

温岭市横峰小学

叶昕怡

泽国三小

戚紫涵

温岭市大溪镇中心小学

毛慧欣

锦园小学

谢钰馨

九龙学校

赵紫越

九龙学校

莫米乐

松门二小

陈馨媛

松门小学

周依萱

温岭市大溪镇第二小学

蔡雨桐

温岭市三星小学

陈佳妮

泽国四小

江亦璟

石塘小学

李柯豫

松门小学

李岢倪

温岭市城南镇中心小学

邓熙媛

泽国三小

林嘉熙

泽国三小

李一苇

泽国三小

王晨煜

泽国四小

江佩慈

箬横三小

蒋陈熙

石桥头镇中心小学

陈筱茜

石桥头镇中心小学

陈俊男

太平小学

朱铭

塘下小学

徐振豪

温岭市横峰小学

徐若宸

温峤镇第三小学

金怿铎

温峤镇第三小学

林茜月

新河小学

胡嘉倪

泽国三小

林昱彤

箬横小学

朱茜娅

城南二小

王忆彤

松门小学

俞旗样

太平小学

孙暄鸿

太平小学

王清菡

温峤二小

林柯聿

泽国二小

蔡沁卓

泽国二小

戴程乐

泽国三小

苏欣瑶

泽国四小

张惠茹

九龙学校

江欣眙

箬横小学

江凯欣

箬横小学

龚征宇

松门小学

蒋紫怡

泽国三小

王思涵

泽国四小

张智豪

九龙学校

邵煜轩

九龙学校

王奕博

太平小学

许智杭

温岭市城南镇中心小学

杨辰奕

温峤镇第三小学

蔡翊朵

横湖小学

张晗熙

松门四小

江心婷

松门小学

欧阳亚楠

温岭市城南镇中心小学

李柯豫

松门小学

沈珂伊

锦园小学

屈子榆

太平小学

阮崇祐

温岭市城南镇中心小学

杨艾闻

松门小学

许果

横湖小学

仇予欢

太平小学

毛昭滟

太平小学

王晨曦

城南二小

王梓颖

太平小学

黄波杰

大溪镇潘郎小学

仇康喆

横湖小学

郑熙格

锦园小学

王逸

松门四小

张紫菡

新河镇高桥小学

林诗思

新河镇高桥小学

王可

太平小学

蔡宥言

太平小学

王子妍

新河镇高桥小学

陈睿熙

温岭市滨海镇第三小学

吴一可

新河镇高桥小学

韩式亮

石塘小学

庄敏浩

石塘小学

阮罗葸

新河镇高桥小学

梁月芯

新河镇高桥小学

江俊翰

箬横三小

江琳昊

松门四小

王可欣

新河镇高桥小学

庄谨源

石塘小学

丁立

泽国镇小学

王旌伊

箬横三小

林星汝

箬横小学

王艺翰

箬横三小

万茹忆

温岭市三星小学

朱紫萱

温峤镇第三小学

夏雨涵

新河镇高桥小学

项铄雅

温岭市城南镇中心小学

莫喻词

横湖小学

林晨

箬横三小

莫轶词

横湖小学

蔡韵可     

横湖小学

程湘茹

箬横三小

王昕宁

箬横三小

柯逸萱

箬横三小

  

  

  

  

小学书法

  

  

  

一等奖

陶野

温岭市新河小学   

梁若涵

温岭市三星小学

王一珂

温岭市新河小学   

莫雅婷

温岭市新河小学   

陈晢

泽国小学

林一格

温岭市三星小学

郭盈希

实验小学

  

  

二等奖

潘姝羽

太平小学

陈炳泽

温岭市新河小学   

林昊宇

泽国小学

叶议韩

实验小学

陈可悠

温岭市三星小学

张诗诺

温岭市新河小学   

邹涵雨

泽国三小

罗若瑜

泽国小学

罗苗燕

泽国小学

叶梓淇

实验小学

张祎杨

温岭市新河小学   

蔡雨桐

大溪镇潘郎小学

胡灏议

泽国三小

胡铖澳

松门镇中心小学

张宸涵

温岭市松门镇第二小学

周家鸣

泽国小学

三等奖

林汶茜

城东小学

林辰语

城南二小

刘艺涵

锦园小学

陈瑾优

城南二小

李其蔚

锦园小学

柯皓天

太平小学

莫璨宁

温岭市城南镇中心小学

张珂绮

泽国三小

陈薏如

泽国三小

叶诗羽

温岭市城南镇中心小学

汪品微

泽国三小

叶家宁

泽国三小

何奕欣

松门镇中心小学

叶洳菡

松门镇中心小学

胡珂语

泽国三小

蒋卓涵

锦园小学

蒋谨檑

泽国三小

陈文昊

泽国三小

王欣涵

滨海小学

李其蔚

泽国三小

王镜淇

泽国三小

黄玺诺

城西小学

颜昕怡

滨海小学

  

  

  

  

  

  

中学绘画

  

  

  

一等奖

管艺霓

大溪四中

陈航峰

九龙初中部

杨玥

大溪四中

林钰婷

职业中专

蒋雨萱

大溪四中

林景萱

市五中

张乐轩

职业中专

  

  

二等奖

颜俏梦

市五中

洪翊茗

七中

陈洁

箬横中学

金丫卡妮

市五中

滕梓妤

温岭中学

潘淼

温岭市松门中学

徐铭蔚

职业中专

林以沫

九龙初中部

叶以恒

温岭市第四中学

林显豪

之江高级中学

林梦琦

箬横中学

郑思彤

新河镇中学

郑禹科

箬横中学

陈禹含

温岭市泽国二中

唐良倩

温岭市大溪镇第三中学

金潇瑜

职业中专

  

  

  

  

三等奖

林佳音

温岭市泽国二中

毛艺潞

温岭市泽国二中

林巾煊

箬横中学

江欣怡

东浦中学

杨谨涵

箬横中学

王艺彤

新河镇中学

蔡宛廷

温岭市温西中学

江函颖

温中实验学校

应翊暄

新河镇中学

郑娴琪

职业中专

陈婧怡

温岭市温西中学

江眉蓉

东浦中学

雷婷

温岭市第九中学

金佳亿

温岭市温西中学

钟雅妮

温中实验学校

赵誉颐

温岭市大溪镇第三中学

林俊汝

温岭市温西中学

程愉涯

温岭市温西中学

张嘉怡

温岭市温西中学

叶书伊

市三中东部校区

林育同

温岭市大溪镇第三中学

陈紫萱

温岭市温西中学

李佳慧

泽国三中

王艺馨

泽国三中

  

  

  

  

中学书法

  

  

  

一等奖

桂一诺

温岭市第四中学

颜希孜

新河镇中学

陶宣羽

新河镇中学

江培悦

温岭市第四中学

颜宏轩

温岭市温西中学

  

  

二等奖

黄舒涵

温岭市温西中学

叶书伊

市三中东部校区

陈闽轩

温岭市大溪镇第三中学

张议匀

职业中专

吴静茹

市三中东部校区

牟乐瑄

市三中东部校区

李依静

新河镇中学

林钰婧

职业中专

林弘毅

温岭市温西中学

  

  

三等奖

颜绫汐

箬横中学

蒋慧瑶

市七中

王雨娜

市七中

杨子瑜

市三中东部校区

王馨薇

市三中东部校区

鲍润枫

温岭市大溪镇第三中学

王钰萱

市三中东部校区

许涵鑫

市三中东部校区

陈丹怡

职业中专

潘佳乐

市三中东部校区

陈慧怡

温岭市温西中学

林佳微

市三中东部校区

胡珂语

温岭市大溪镇第三中学

赵晨妍

市三中东部校区

张艾欣

市三中东部校区

  

  

  

  

  

  

征文比赛

小学征文

  

  

  

一等奖

江云韵

九龙学校

叶诗羽

温岭市城南镇中心小学

金奕丞

太平小学

陈依依

温岭市城南镇中心小学

牟佳影

松门镇第二小学

王梓萌

方城小学

林昊宇

泽国镇中心小学 

王甜亦

泽国镇中心小学 

陈怡

温岭市城南镇中心小学

莫米乐

松门镇第二小学

陈祉伊

泽国镇中心小学 

李映诺

松门镇第二小学

郑懿凌

大溪镇潘郎小学

陈煜昊

温岭市百丈小学

连哲皓

温岭实验学校

毛弈岩

锦园小学

林芝兆

横峰小学

朱炫桦

温岭市箬横镇中心小学

郑斯予

泽国镇第三小学

乐璟潇

太平小学

林逸豪

松门镇第三小学

柯懿轩

九龙学校

郭槿涵

大溪镇中心小学

钟梓元

泽国镇第二小学

朱羿颖

温岭市箬横镇中心小学

庞轶宸

太平小学

骆米粒

松门镇中心小学

魏王浙

九龙学校

詹轶杰

方城小学

金宇杭

大溪镇中心小学

沈宬阅

泽国镇中心小学 

叶恬语

泽国镇第三小学

陈昱彤

温岭市新河镇中心小学

林展屹

温岭市实验小学

杜可馨

温岭市石塘镇中心小学

赵玥涵

温岭市箬横镇中心小学

蔡昕汝

温岭市城西小学

张兰宾

温岭市城南镇横山小学

陈逸朵

松门镇中心小学

杨为淇

横湖小学

刘珞伊

大溪镇中心小学

缪欣怡

大溪镇潘郎小学

蔡沁峰

泽国镇第三小学

钟宇恒

泽国镇第二小学

吴跳跳

温岭市实验小学

陈杭渲

温岭市石塘镇中心小学

蒋语涵

松门镇中心小学

乐子瑄

松门镇中心小学

蒋丞奕

三星小学

罗越

九龙学校

毛棣阳

锦园小学

钟柔佳

大溪镇第二小学

潘雨晨

锦园小学

张羽蓝

滨海镇第三小学

林昱诚

三星小学

鲍品翰

大溪镇潘郎小学

郭皓阳

温岭市箬横镇第三小学

江泽

太平小学

孙静怡

九龙学校

杨树

方城小学

张思绮

大溪镇中心小学

李昱杭

温峤镇第二小学

周旭宇

温岭市箬横镇第二小学

林宇涛

温岭市城南镇横山小学

颜亦寒

温岭市城东小学

梁珂溢

锦园小学

郑可航

锦园小学

潘建丞

横湖小学

朱星宇

方城小学

叶竞遥

大溪镇中心小学

刘沁竹

温峤镇第二小学

江宇轩

温岭市石桥头镇中心小学

江懿慈

温岭市箬横镇中心小学

陈宁

温岭市城南镇第二小学

丁梓腾

太平小学

何安宸

松门镇第三小学

徐紫涵

大溪镇潘郎小学

徐子惜

大溪镇第二小学

袁高绮

温岭市新河镇中心小学

骆佳媛

温岭市石桥头镇中心小学

谢嘉祺

温岭市城西小学

叶伊开

温岭市城南镇中心小学

吴一凡

温岭市城南镇第二小学

周轩竹

太平小学

陈颖浠

松门镇中心小学

江昱筱

松门镇第二小学

邵煜轩

九龙学校

丁一慧

锦园小学

殷悦

锦园小学

张歆语

泽国镇第四小学

洪韵祈

松门镇中心小学

包秦毓

松门镇第二小学

张益豪

九龙学校

  

  

二等奖

叶梓昊

泽国镇第二小学

刘钰涵

温峤镇第二小学

陶静莹

温岭市新河镇中心小学

蔡以诺

温岭市实验小学

李林希

温岭市城西小学

周佳宇

温岭市城南镇中心小学

翁灏哲

松门镇中心小学

潘奕昊

松门镇第四小学

戴奕嘉

松门镇第三小学

陶然

松门镇第三小学

刘艺涵

锦园小学

张洛宾

锦园小学

蔡胜羽

横峰小学

林程鹏

大溪镇潘郎小学

杨凡

大溪镇潘郎小学

陈诗羽

大溪镇第二小学

张梓恒

大溪镇第二小学

陈亦涵

泽国镇中心小学 

王慧渲

泽国镇第三小学

徐嘉忆

新河镇高桥小学

江芊凝

温岭市箬横镇中心小学

毛含匀

温岭市箬横镇中心小学

应锦航

温岭市城南镇中心小学

谌宇涛

松门镇中心小学

陈吾童

锦园小学

莫喻词

横湖小学

林怡辰

滨海镇中心小学

蔡沁卓

泽国镇第二小学

梁雨辰

温峤镇第二小学

蒋子萱

温岭市新河镇中心小学

杨涔菡

温岭市石塘镇箬山小学

陈品宪

温岭市箬横镇中心小学

杨欣怡

温岭市箬横镇第二小学

江伊诺

松门镇中心小学

陈怡静

三星小学

李易轩

三星小学

米虹颖

三星小学

陈尚阳

九龙学校

倪靖轩

九龙学校

杨心言

大溪镇中心小学

缪聿嘉

大溪镇潘郎小学

吴林函

泽国镇中心小学 

颜雨欣

温岭市新河镇中心小学

戴晨懿

温岭市实验小学

吴温馨

温岭市实验小学

谢竣丞

温岭市实验小学

金熙善

温岭市箬横镇中心小学

梁雨晨

温岭市箬横镇中心小学

江亦惜

温岭市箬横镇第三小学

刘欣宜

太平小学

杨澍

九龙学校

蒋卓涵

锦园小学

钟雨桐

大溪镇潘郎小学

张绮

泽国镇中心小学 

苏科璞

泽国镇第三小学

黄信洁

温岭市百丈小学

叶晗贲

温岭市新河镇中心小学

林承逸

温岭市石塘镇中心小学

林嘉怡

温岭市石桥头镇中心小学

林星汝

温岭市箬横镇中心小学

周艾曦

温岭市箬横镇第二小学

余佳欣

温岭市城南镇中心小学

朱乐妍

温岭市城南镇中心小学

徐欣悦

松门镇中心小学

江沂芷

松门镇第三小学

江泓毅

松门镇第二小学

赵珂

方城小学

刘语桐

温峤镇第三小学

徐伊涵

温岭市新河镇中心小学

陈颢轩

温岭市箬横镇第三小学

王雪儿

九龙学校

赵达耀

大溪镇中心小学

林语稀

大溪镇潘郎小学

钟晨兮

大溪镇第二小学

叶庭亦

泽国镇中心小学 

  紫涵

泽国镇第三小学

朱婠玥

温岭市石塘镇中心小学

朱可馨

温岭市箬横镇中心小学

陈锦烯

温岭市城南镇中心小学

杜松泽

温岭市城南镇中心小学

林欣熠

温岭市城南镇第二小学

陈当然

太平小学

马琳皓

松门镇中心小学

潘嘉宜

松门镇第二小学

江锡桐

箬横镇第四小学

朱悠然

泽国镇中心小学 

梁语乔

泽国镇第四小学

林巧佩

泽国镇第四小学

汪品微

泽国镇第三小学

杜淑敏

新河镇高桥小学

陈奕吉

温岭市新河镇中心小学

林妍希

温岭市石塘镇中心小学

朱柔颔

温岭市箬横镇中心小学

林熙杰

温岭市箬横镇第三小学

蔡奕阳

温岭市城西小学

蔡嫣然

太平小学

徐景颢

松门镇中心小学

赵苓希

方城小学

应梓昊

滨海镇中心小学

赵宇杰

新河镇高桥小学

陈星玥

温岭市百丈小学

郭思语

温岭市新河镇中心小学

许恬

温岭市石塘镇箬山小学

陈辰

温岭市石桥头镇中心小学

潘宇豪

温岭市箬横镇第三小学

周奕晨

太平小学

洪珽喧

三星小学

童羽萱

横峰小学

谢静雯

大溪镇潘郎小学

颜熙雅

泽国镇中心小学 

陈可心

泽国镇第三小学

徐妙可

新河镇高桥小学

陈玲萱

温岭市石塘镇箬山小学

江幸彤

温岭市箬横镇中心小学

王怡凌

温岭市箬横镇第三小学

邵宇杰

温岭市城西小学

梁歆铱

锦园小学

章俊浩

横峰小学

郑茹予

方城小学

张如希

大溪镇潘郎小学

陈莉雯

大溪镇第二小学

陈璐菲

泽国镇第二小学

钟依萱

泽国镇第二小学

王奕轩

新河镇高桥小学

徐凯航

温峤镇第二小学

冉嘉欣

温岭市石塘镇中心小学

郑晨妍

温岭市石塘镇箬山小学

王艺翰

温岭市箬横镇第三小学

郑佳怡

温岭市箬横镇第三小学

林诺洢

松门镇中心小学

季圣航

松门镇第二小学

乐家玮

松门镇第二小学

夏宁

三星小学

陈一宁

锦园小学

陈欣妮

大溪镇中心小学

周家鸣

泽国镇中心小学 

金瑶

温峤镇第二小学

吴倡宇

温岭市石桥头镇中心小学

吴新宇

温岭市石桥头镇中心小学

陈佳瑶

温岭市城南镇中心小学

阮艺泽

太平小学

潘泯宇

松门镇中心小学

范煜轩

三星小学

谢雨汐

大溪镇潘郎小学

莫梁妮卡

滨海镇第三小学

莫亦凡

滨海镇第三小学

刘子固

泽国镇中心小学 

周越

温岭市百丈小学

蔡依轩

温岭市实验小学

金珈伊

温岭市实验小学

豆箬恒

温岭市石桥头镇中心小学

郏艺博

温岭市箬横镇中心小学

林展澎

温岭市箬横镇中心小学

陈子晗

温岭市箬横镇第三小学

金忆涵

温岭市箬横镇第三小学

林轩亦

温岭市城西小学

黄嘉怡

温岭市城南镇中心小学

金奕熙

温岭市城南镇中心小学

赵紫越

九龙学校

蒋牧原

横湖小学

谢天勤

大溪镇潘郎小学

叶航滔

大溪镇潘郎小学

朱宸赫

泽国镇中心小学 

王译爽

温岭市实验小学

蔡妮轩

松门镇中心小学

王浚欢

松门镇中心小学

徐子涵

九龙学校

梁晟

横湖小学

程琳涵

方城小学

叶金真

大溪镇中心小学

蔡雨桐

大溪镇潘郎小学

叶柔妤

泽国镇中心小学 

胡颢议

泽国镇第三小学

钟雨梦

泽国镇第二小学

李承泽

新河镇高桥小学

魏婷婷

新河镇高桥小学

吴一帆

温岭市实验小学

王永胜

温岭市石塘镇中心小学

金宏怡

温岭市石桥头镇中心小学

蔡子俊

温岭市箬横镇中心小学

罗曼宁

温岭市城南镇中心小学

陈培杰

温岭市城南镇第二小学

梁珈荧

温岭市城南镇第二小学

刘一苇

温岭市城南镇第二小学

叶悠然

太平小学

曾兮

松门镇中心小学

潘诗雅

松门镇第三小学

刘柔邑

锦园小学

黄博海

横峰小学

林泾杭

横峰小学

张煜豪

大溪镇中心小学

林之航

大溪镇潘郎小学

三等奖

周颖鑫

滨海镇中心小学

贺一苗

泽国镇中心小学 

李思静

温峤镇第二小学

童晨悦

温峤镇第二小学

林依雪

温岭市实验小学

王艺蒙

温岭市石塘镇箬山小学

王子琦

温岭市城西小学

洪梓洋

太平小学

林语晞

太平小学

邵景行

太平小学

郑如媛

松门镇第四小学

陈文轩

九龙学校

陈云龙

锦园小学

应信冰

大溪镇中心小学

卢薇薇

大溪镇潘郎小学

胡珂语

泽国镇第三小学

夏馨悦

泽国镇第三小学

林梓妤

温岭市百丈小学

林晨曦

温岭市石桥头镇中心小学

马孜予

温岭市箬横镇中心小学

江佳芷

太平小学

林琎屹

三星小学

郭星含

横湖小学

林靖鹏

横峰小学

王信皓

横峰小学

胡苡嘉

大溪镇中心小学

林芷妍

大溪镇中心小学

杨轶楠

泽国镇中心小学 

叶芯瑶

泽国镇中心小学 

蔡咖洛

泽国镇第三小学

李承晓

泽国镇第三小学

聂淑妍

泽国镇第三小学

廖振宇

泽国镇第二小学

黄诣涵

温岭市百丈小学

李婧涵

温岭市新河镇中心小学

梁航滔

温岭市新河镇中心小学

胡泽家

温岭市实验小学

潘锦诚

温岭市石塘镇中心小学

王芯瑶

温岭市箬横镇第三小学

陈玺聿

温岭市城西小学

陈悦纳

温岭市城南镇中心小学

王旌好

太平小学

张益瑄  张益萌

太平小学

张冰欣

松门镇第二小学

钟毓

锦园小学

郑浩泽

横湖小学

王涛

横峰小学

王悦丞

横峰小学

林纯伊

大溪镇潘郎小学

张易晨

大溪镇潘郎小学

莫圣依

滨海镇第三小学

应欣邑

泽国镇中心小学 

吴书仪

泽国镇第四小学

卓雅雯

泽国镇第四小学

陈凯怡

泽国镇第三小学

廖悠然

泽国镇第二小学

王晨曦

新河镇高桥小学

王墨涵

温岭市新河镇中心小学

陈可欣

温岭市石桥头镇中心小学

林暄皓

温岭市箬横镇中心小学

夏天

温岭市箬横镇中心小学

林柳含

温岭市箬横镇第三小学

林佳琪

温岭市城南镇中心小学

孔绅屹

温岭市城南镇第二小学

陈佳琦

温岭市城东小学

林语晨

温岭市城东小学

李昱羲

松门镇中心小学

林俊亦

松门镇中心小学

池宇恒

松门镇第四小学

陈英杰

松门镇第三小学

王艺霏

三星小学

彭子格

方城小学

叶俞汐

方城小学

郑熠菲

泽国镇第三小学

罗欣羽

新河镇长屿小学

樊湘婷

温峤镇第二小学

叶金洋

温岭市百丈小学

杨唐稀

温岭市新河镇中心小学

朱绘凝

温岭市石塘镇箬山小学

朱梓萌

温岭市石桥头镇中心小学

李奇翰

温岭市箬横镇中心小学

杨欣杰

温岭市城南镇中心小学

徐楚涵

太平小学

尤可昕

太平小学

张薰之

松门镇中心小学

李翱成

松门镇第三小学

杨煜馨

松门镇第三小学

陈一诺

横湖小学

李梓豪

横湖小学

许淑婷

横湖小学

郑妤

横湖小学

陈奕贝

横峰小学

聂俊豪

横峰小学

叶昊轩

方城小学

胡景炎

大溪镇第二小学

蔡佳诺

滨海镇中心小学

潘娢萱

泽国镇第四小学

叶腾蔚

泽国镇第二小学

陈豫琦

温峤镇第三小学

林佩瑜

温岭市百丈小学

叶承朗

温岭市新河镇中心小学

吴旻穗

温岭市城南镇中心小学

张译珑

温岭市城南镇中心小学

王景燚

太平小学

江筱晗

锦园小学

杨晨涵

锦园小学

江旻曦

横湖小学

张忆菱

横湖小学

郏圣雅

横峰小学

郦易成

方城小学

陈亭序

大溪镇第二小学

林家毅

泽国镇第四小学

刘振轩

泽国镇第四小学

赵瑞猛

泽国镇第三小学

周扬凯

泽国镇第三小学

林梓涵

温岭市百丈小学

莫雅婷

温岭市新河镇中心小学

梁语轩

温岭市箬横镇中心小学

朱祉颐

温岭市箬横镇第三小学

许嘉城

温岭市城南镇中心小学

潘奕桥

太平小学

李昱嘉

松门镇中心小学

陈泓羽

松门镇第四小学

王雨婷

松门镇第三小学

高竞斋

横峰小学

林熠

方城小学

李思霖

泽国镇第三小学

李可欣

泽国镇第二小学

陈昱诺

新河镇长屿小学

李思晨

新河镇高桥小学

任雪峰

新河镇高桥小学

周陈瑶

温峤镇第三小学

陈炫臻

温岭市石塘镇箬山小学

黄浩宸

温岭市石塘镇箬山小学

杨永琦

温岭市城西小学

狄宏轩

温岭市城南镇第二小学

孔莹

温岭市城南镇第二小学

艾可儿

太平小学

陈馨媛

松门镇中心小学

潘柯含

松门镇第三小学

潘静雨

大溪镇潘郎小学

葛诗

城东街道晋岙小学

蔡欣怡

泽国镇第四小学

蔡昊特

泽国镇第三小学

陈安诺

泽国镇第三小学

邓熙媛

泽国镇第三小学

兰新

温峤镇第二小学

项钰涵

温岭市百丈小学

杨依林

温岭市百丈小学

毕嘉琪

温岭市新河镇中心小学

江彧锡

太平小学

叶馨禧

松门镇中心小学

应欣晨

松门镇中心小学

王艺涵

松门镇第三小学

卓妍

松门镇第三小学

戴语瞳

锦园小学

叶妮雅

泽国镇第二小学

章珈铭

新河镇长屿小学

郭偌旖

新河镇高桥小学

徐斌康

温峤镇第三小学

徐若宸

温峤镇第三小学

杨尚羲

温峤镇第二小学

郭耀阳

温岭市新河镇中心小学

王晨滔

温岭市实验小学

林瑾乐

温岭市石塘镇中心小学

刘亚欣

温岭市石塘镇中心小学

蒋昕妤

温岭市石桥头镇中心小学

赵翊伶

松门镇中心小学

张语馨

横湖小学

宋金杰

大溪镇潘郎小学

郭宸邑

大溪镇第二小学

胡金顺

大溪镇第二小学

王镜淇

泽国镇第三小学

林诗思

新河镇高桥小学

张米莎

温峤镇第二小学

王炯皓

温岭市实验小学

蒋仙雅

温岭市石桥头镇中心小学

郭昕语

温岭市城南镇第二小学

陈颢文

太平小学

黄泽博

松门镇第四小学

江唯一

锦园小学

曾已格

横湖小学

张鑫语

横峰小学

谢一菲

大溪镇中心小学

罗雨晨

滨海镇中心小学

蔡振杰

泽国镇第三小学

姜泓宇

泽国镇第三小学

林佳璐

新河镇高桥小学

王悦

新河镇高桥小学

陈依慧

温岭市箬横镇第三小学

盛泺源

温岭市城南镇中心小学

冯欣悦

温岭市城南镇横山小学

袁恩诚

温岭市城东小学

梁静宸

松门镇中心小学

周奕伶

松门镇中心小学

林嘉萱

松门镇第四小学

林秦竹

方城小学

王乙然

泽国镇第四小学

谢吴霜

泽国镇第三小学

王缨尘

新河镇高桥小学

叶宇浩

新河镇高桥小学

罗俊城

温峤镇第二小学

简蕊

温岭市石塘镇中心小学

江景轩

温岭市箬横镇第二小学

胡益佳

温岭市城南镇中心小学

林佳锋

温岭市城南镇中心小学

沈弋杨

太平小学

蔡承希

松门镇第四小学

周以帆

九龙学校

张宸溪

泽国镇第四小学

李依可

新河镇长屿小学

朱哲野

温岭市新河镇中心小学

林煜函

松门镇中心小学

林妤函

锦园小学

陆要余

新河镇高桥小学

曲墨

太平小学

陈麒蔚

泽国镇第三小学

张予馨

温峤镇第三小学

郑梓萌

温岭市新河镇中心小学

应许婷

温岭市箬横镇中心小学

严如玉

温岭市城南镇中心小学

孔依丹

温岭市城南镇第二小学

金宸帆

太平小学

马语萱

松门镇中心小学

林珈珂

新河镇高桥小学

陈怡涵

温峤镇第三小学

金圣迪

温峤镇第二小学

杨鑫磊

温岭市百丈小学

王宣博

温岭市新河镇中心小学

龚征宇

松门镇中心小学

林昊仡

松门镇中心小学

金妤瑄

松门镇第三小学

宋护行

泽国镇第四小学

汪毅炫

温岭市箬横镇第三小学

柯佳妮

泽国镇第二小学

郑程聪

温峤镇第三小学

周炫岑

温峤镇第三小学

吕奕漫

温岭市百丈小学

陶盈筱

温岭市新河镇中心小学

蒋挺杰

温岭市石桥头镇中心小学

李静宸

锦园小学

林紫乔

泽国镇中心小学 

潘贺伦

温峤镇第二小学

陶欣彤

温岭市新河镇中心小学

陈俊昂

锦园小学

陈羿豪

泽国镇中心小学 

朱紫嫣

泽国镇第四小学

金昊言

温岭市箬横镇中心小学

陈安阳

温岭市城南镇中心小学

陈莹熹

泽国镇第三小学

陈昱憬

泽国镇第三小学

蒋金烜

泽国镇第三小学

蔡韵涵

温峤镇第二小学

张航玮

温岭市石塘镇中心小学

庄雨茜

温岭市石塘镇箬山小学

周陈玥

温岭市石桥头镇中心小学

成楠

泽国镇第四小学

杨馨一

温岭市石桥头镇中心小学

江旭

松门镇第三小学

金桉卡

方城小学

郑瑾渝

泽国镇第三小学

马芙婷

新河镇高桥小学

陈彦吉

温岭市实验小学

孙恩灏

温岭市实验小学

叶熙芊

泽国镇第三小学

王长稷

温峤镇第三小学

林一柯

泽国镇第三小学

叶家宁

泽国镇第三小学

赵俊豪

温岭市百丈小学

郭紫涵

城东街道晋岙小学

陈建企

泽国镇第三小学

潘可馨

松门镇第三小学

叶俊逸

泽国镇第三小学

金航安

温岭市城南镇第二小学

潘奕辰

松门镇第三小学

朱家昊

横湖小学

郑雨洁

新河镇高桥小学

林心可

太平小学

  

  

  

  

中学征文

  

  

  

一等奖

姜博韬

温岭市第三中学

陈   懿

温岭市第三中学

金添

温岭市第三中学

林昱成

箬横中学

许忠清

大溪四中

蒋昊恬

温岭三中

林怡娴

温岭市职业中等专业学校

陈思源

温岭三中

余瑜心

温中实验学校

颜子彦

温岭市第三中学

林巾煊

箬横中学

尚巧瑶

箬横中学

林心怡

温西中学

吕昊纹

温岭四中

陈泓宇

温西中学

吴抒恬

温岭三中

张译文

温岭市第三中学

朱婧漪

松门中学

莫欣瑶

松门中学

孙巧月

之江高级中学

余佳玥

箬横中学

林千妮卡

温中实验学校

俞景文

温岭四中

莫逸文

九龙学校

黄子勋

温岭三中

苏玳代

温岭市第三中学

陈昱琦

之江高级中学

王可

温西中学

二等奖

阳佳音

泽国三中

卢柯伊

新河镇中学

林靖怡

温中实验学校

严袭格

温岭市第三中学

赵以诺

温岭三中

林楝淇

温中实验学校

项迦南

温岭三中

陈婧怡

温西中学

郑雅文

箬横中学

颜子博

新河镇中学

王江元一

温岭四中

叶宸瑜

温岭三中

颜驿芦

温岭三中

王斌宇

箬横中学

陈怡萱

温岭五中

林一心

温岭市职业中等专业学校

叶雨曦

大溪三中

吴嘉晨

温岭市第三中学

刘奕含

新河镇中学

张耀匀

温中实验学校

陈眉好

温西中学

黄钰棋

温岭市职业中等专业学校

王凯平

温岭三中

李悠然

温岭三中

蒋婷婷

大溪四中

章乘豪

温西中学

李若菡

温岭五中

江幸茹

温岭三中

狄晨琪

泽国三中

李欣

温中实验学校

汪以琳

温岭五中

王雨珊

温岭市职业中等专业学校

莫佳怡

温岭市职业中等专业学校

戴舒婷

温岭市职业中等专业学校

熊海燕

大溪四中

赵紫涵

泽国二中

金雨萱

温西中学

刘圳

新河镇中学

胡依诺

温中实验学校

俞欣希

温中实验学校

陈可欣

温西中学

赵宇豪

箬横中学

仇紫炫

温西中学

方紫宣

温西中学

陈兰

温西中学

孙可可

温西中学

孙星星

温西中学

郑雅戈

大溪四中

赵依依

大溪三中

孙佳妮

温西中学

张艾佳

温西中学

屠思雨

泽国二中

龚语轩

温中实验学校

江依艺

温中实验学校

杨 可

温岭市第三中学

吴昂格

温岭三中

王一寒

温岭七中

  

  

三等奖

陈昱璇

九龙学校

杨可晗

温西中学

周妤阳

温西中学

陈函奕

温岭三中

王奕

大溪四中

罗婉晴

泽国三中

许诺

温岭三中

颜艺宁

新河镇中学

黄舒涵

温西中学

陈宣羽

温西中学

田旭波

温岭九中

高曼飒

九龙学校

陈怡晴

东浦中学

朱潇洋

温中实验学校

郑歆怡

温西中学

陈拍米

泽国二中

颜佳琪

新河镇中学

王健

新河镇中学

林柔汝

温中实验学校

周钰琪

温西中学

颜俏梦

温岭五中

李静怡

温岭三中

潘泓竹

九龙学校

夏紫怡

大溪三中

郑涛

温岭市职业中等专业学校

林怡伽

温岭七中

郭倩瑜

新河镇中学

陶宣羽

新河镇中学

金敏佳

温中实验学校

胡耀心

温中实验学校

孙诗琦

温中实验学校

林姿含

温岭市职业中等专业学校

梁旨意

温岭三中

林纬

泽国二中

林弘毅

温西中学

郭苏乐

新河镇中学

林馨

温岭市职业中等专业学校

陈嘉怡

温岭七中

卢诗羽

温中实验学校

吴怡颖

温西中学

李可熳

温西中学

江信越

温岭市第三中学

何佳

温中实验学校

陈品宇

温西中学

林俊汝

温西中学

姜雨婷

大溪三中

戴陈亦

新河镇中学

毛冰辉

大溪三中

吴盈丽

大溪三中

涂雅媗

温岭七中

张君扬

温岭七中

曹诗雨

温岭五中

范瑜珂

温岭五中

陈嗣寅

温岭七中

方湘媛

大溪三中

颜林荣

温岭市职业中等专业学校

陈昱含

温岭市职业中等专业学校

丁家斐

温岭七中

陈启萌

东浦中学

林芝伊

温岭七中

陈心悦

温西中学

潘佳怡

泽国二中

张依婷

温岭市职业中等专业学校

张婧怡

温岭市职业中等专业学校

孟强

大溪三中

陈贝宁

温岭市箬横镇东浦小学

毛藤显

温西中学

王翊帆

新河镇中学

潘于娜

温西中学

潘紫涵

温西中学

包佳雨

温岭市职业中等专业学校

夏羽

温岭市第三中学

王佳奕

大溪三中

陈奕帆

温岭七中

陈诗诺

温西中学

王真恩

东浦中学

程振轩

大溪四中

袁靖祎

温岭七中

朱颜鼎

新河镇中学

朱晨浩

东浦中学

项锡晨

温岭五中

梁恒滋

温岭市第三中学

陈咨安

东浦中学

朱娴慧

温岭市职业中等专业学校

叶子怡

温中实验初中

江一冉

温中实验初中

金煜轩

大溪三中

  

  

  

优秀指导老师

浙江省温岭市松门中学

戴珍笑

浙江省温岭市箬横中学

包晓静

浙江省温岭市第三中学

郭永军

浙江省温岭市方城小学

林汇君

浙江省温岭市箬横镇中心小学

陈君英

浙江省温岭市泽国镇第三小学

郑雅

浙江省温岭市箬横中学

郑超伦

浙江省温岭市第三中学

朱凌鹏

浙江省温岭市实验小学

郑红

浙江省温岭市城东小学

陈瑛

浙江省温岭市箬横中学

孙祎

浙江省温岭市职业中等专业学校

毛顺友

浙江省温岭市第三中学

马爱丽

浙江省温岭市第三中学

王谦

浙江省温岭市第三中学

陈晶

浙江省温岭市大溪镇第四中学

陈蒙

浙江省温岭市第三中学

陈海亮

浙江省温岭市九龙学校

韦婷

浙江省温岭市城南镇中心小学

王丹华

浙江省温岭市太平小学

江亚

浙江省温岭市城南镇中心小学

陈盼

浙江省温岭市松门镇第二小学

章欢欢

浙江省温岭市方城小学

朱兴华

浙江省温岭市城南镇中心小学

肖巧玲

浙江省温岭市泽国镇中心小学

王玲燕

浙江省温岭市松门镇第二小学

赵娟平

浙江省温岭市泽国镇中心小学

李雪萍

浙江省温岭市松门镇第二小学

张莹莹

浙江省温岭市潘郎小学

孔雪虹

浙江省温岭市百丈小学

程娴

浙江省温岭市实验小学

吴雯

浙江省温岭市横峰小学

潘佳霖

浙江省温岭市锦园小学

王卡丹

  

  

  

优秀组织奖

温岭市泽国镇第三小学

温岭市城南镇中心小学

温岭市温西中学

温岭市锦园小学

温岭市松门镇中心小学

温岭市第七中学

温岭市松门镇第三小学 

温岭市实验小学

温岭市温中实验学校

温岭市石塘镇中心小学

温岭市滨海镇第三小学

温岭市百丈小学

温岭市箬横镇第三小学

温岭市太平小学

温岭市泽国镇中心小学

温岭市温峤镇第二小学

温岭市石桥头镇中心小学

温岭市横湖小学

温岭市大溪镇潘郎小学

温岭市职业中等专业学校

  

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!

 

网站由中网提供技术支持 免责声明:本站资料部分来自于互联网,其版权归作者所有。如内容涉及或侵犯了您的权益,请通知本人,我将尽快更改!

浙ICP备10018068号 联系站长:  E-mail: prh139@139.com  QQ:309080864